Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 305 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452404 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9120 : 14.10.21 14:42 »
А он должен был подать заявление в 16 часов, по-вашему? Если с его слов она ушла в 15. Он и так 17.20 сообщает матери уже. Что-то как-то рано стал ей звонить. Через 2 .15 уже считает, что пропала. Вот это меня смущает!
Это для нас странно потому что мы не знаем сути,а для людей с общей проблемой достаточно сказать что Лена пропала и родители бросают все свои дела и едут помогать


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9121 : 14.10.21 14:45 »
Логуновы считают Лену ненормальной, как и ее маму. Но в данном случае, у Лены обычный послеродовый синдром, на основе гормонального сбоя, это пройдет, а у мамы тревожность, с этим тоже люди живут. С таким успехом можно каждому психическую болезнь приклеить. А.Логунову в том числе. Но он, опять же выглядит вполне вменяемым и нормальным, даже симпатичен в чем то, например то, как он собачку-потеряшку опекал, как он с дочками трогательно возится - это нельзя не замечать, это тоже факты, указывающие на его личные качества и способности к тем или иным действиям.
Так в известных случаях, когда мужья убивали своих жен, нельзя было сказать, что эти мужья к детям плохо относились или еще что-то указывало на них, как на возможных убийц.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9122 : 14.10.21 14:46 »
Вопрос к Наталье Кошелевой от Логуновых, мог быть таким - мы для них все делаем, квартира, машина, бабушки с детьми сидят, а вы Кошелевы ничего не делаете, да еще и Лена у вас больная, на детей кидается, бьет детей и шкатулку утащила. Какой тут конструктив? Сергей Кошелев делает одним движением руки сброс родственников в направлении вниз по лестнице. Вот и все. А Лена сидит со своей депрессией и нарушенным гармональным фоном и вместо помощи для себя, наблюдает миксфайт своих родственников. От чего ей становится скорее хуже, чем она чувствует поддержку.
« Последнее редактирование: 14.10.21 14:47 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9123 : 14.10.21 14:48 »
мама её глицином с валерьянкой отпаивала
Ну вот если бы у меня муж дома скандалил, когда я была бы в зависимом от него положении, я бы тоже валерьянку с глицином пила. Потому как кроме этого больше ничего не остаётся
« Последнее редактирование: 14.10.21 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | MIF

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9124 : 14.10.21 14:49 »
Это для нас странно потому что мы не знаем сути,а для людей с общей проблемой достаточно сказать что Лена пропала и родители бросают все свои дела и едут помогать
Слушайте, а действительно, тут уже как-то озвучивали это. Не может быть такого, что она уже так уходила (и не раз, возможно)? Просто все об этом молчат.
Поэтому рано маме и позвонил, но сам был уверен, что придет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Mangusta | SagaNoren | briz | Isterika | Евдокия

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9125 : 14.10.21 14:50 »
А это уже вопрос к маме Лены. Она (мама Лены) в открытую в тиражируемом разговоре с зятем говорит о психологических проблемах своей дочери. И при этом - ни слова о попытках ей (дочери) помочь (валерьянка не в счет)
О каких именно проблемах психологического толка говорит мама? О том, что не удивится, если Лена что-то сделает с собой? Так это могло быть просто давление на зятя таким образом, чтоб он наконец сделал то, что хочет Лена.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9126 : 14.10.21 14:50 »
Так в известных случаях, когда мужья убивали своих жен, нельзя было сказать, что эти мужья к детям плохо относились или еще что-то указывало на них, как на возможных убийц.
Не спорю, ни в коем случае. Но это скорее аффект тогда, чем спланированное. Не хочу верить в спланированное, при наличии все таки положительных характеристик.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9127 : 14.10.21 14:52 »
Ну вот если бы у меня муж дома скандалил, когда я была бы в зависимом от него состоянии, я бы тоже валерьянку с глицином пила. Потому как кроме этого больше ничего не остаётся
В основном, при таких обстоятельствах, люди пьют более эффективные от нервов препараты. Не антидепрессанты, конечно. Но валерьянка это уже какой-то устаревший способ.

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9128 : 14.10.21 14:52 »
Вообще хочется верить, что они негодяи такие, ее все таки где то прячут  :girl-flowers:
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9129 : 14.10.21 14:53 »
В основном, при таких обстоятельствах, люди пьют более эффективные от нервов препараты. Не антидепрессанты, конечно. Но валерьянка это уже какой-то устаревший способ.
От раздражительности вполне пьют, но валерьяна и глицин имеют накопительный эффект.

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9130 : 14.10.21 14:54 »
Вообще хочется верить, что они негодяи такие, ее все таки где то прячут  :girl-flowers:
А зачем прячут?
« Последнее редактирование: 14.10.21 14:56 »

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9131 : 14.10.21 14:57 »
В основном, при таких обстоятельствах, люди пьют более эффективные от нервов препараты. Не антидепрессанты, конечно. Но валерьянка это уже какой-то устаревший способ.
Думаю, валериана и глицин, говорит о том, что мама Лены тоже не серьезно относилась к ее жалобам на состояние здоровья и психики. Не особо понимала, что с дочерью действительно может серьезно все быть. Типа, норм все, все под контролем. На тебе таблеточку, счас все пройдет. Никто не хочет верить в такое, отмахиваются обычно. Типа - ты чего? Вставай, солнце высоко, сейчас на шопинг сходим и будет нам счастье. На картах расклад сделаем, покушаем вкусняшек и настроение будет  *THUMBS UP*
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: nataddd | gossgirl | Mangusta

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9132 : 14.10.21 14:59 »
Да, про что и речь, что раньше рожали в поле, пололи картошку не отходя от родового процесса далеко, а еще под шифер спать укладывались и не жаловались и т.д. Да и сейчас таких рассуждений полно. А родителям, Логуновым просто недосуг было сноху лечить, сдалась она им, бесстыжая и неблагодарная. Вот как они рассуждали.
Да, послеродовую депрессию всерьёз не принимают, к сожалению. Мамы дочерей в том числе. Но необязательно у Елены была послеродовая депрессия. Она могла быть вызвана поведением мужа и его родственников. Не будем забывать, что муж Лену бил, а раз так, но ни о каких здоровых отношениях не может быть и речи. И атмосфера в семье была соответствующая. Тут депрессия случится у любой женщины, да плюс усталость хроническая.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9133 : 14.10.21 14:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
От раздражительности вполне пьют, но валерьяна и глицин имеют накопительный эффект.
Недавно начала на ночь рассасывать по две таблетки глицина, потому что сплю плохо, тревожно все время. Пока эффекта не увидела вообще никакого.
Надеюсь, что реально накопительный.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9134 : 14.10.21 15:01 »
А зачем прячут?
Думаю, ЕЛ и АЛ доругались до развода. Логуновым с внуками расставаться не хочется, хотят выставить ее сумасшедшей. Возможно скоро она найдется где нибудь на западе России, как попала туда - не помнит. Ушла пешком куда глаза глядят. СЛ не зря говорит, нагуляется, вернется, вон как ее сестра двоюродная
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9135 : 14.10.21 15:01 »
Слушайте, а действительно, тут уже как-то озвучивали это. Не может быть такого, что она уже так уходила (и не раз, возможно)? Просто все об этом молчат.
Поэтому рано маме и позвонил, но сам был уверен, что придет.
Он бы первый об этом и кричал. Тогда бы его вынос вещей оправдался хоть как-то: уходила, вечером придет. Раз молчит, значит не было такого.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Наталья КВ | BelayaBelka | BigHand | Bagira999 | sunnyapple | Рони

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9136 : 14.10.21 15:03 »
Меня смущает тот факт, что при такой посвящённости и осведомленности во внутрисемейные дела «Источник» до сих пор не развеял все ещё остающихся сомнений форумчан по видеонаблюдению придомовой территории дома АЛ ЕЛ (просматривается ли выход из подъезда и с придомовое территории?)
А вы не допускаете,что "источник"может быть занят по работе, с детьми, с пожилыми родственниками,болеет наконец?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9137 : 14.10.21 15:04 »
А Елена рвалась в магазин после бессонной ночи и генеральной уборки в квартире, чтобы самостоятельно принести на себе микроволновку, «шмотки» (после операции кесарево сечение), когда в семье была машина?!
в семье была не одна машина, в семье было несолько машин, а у Лены были права. Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает. Мужчины, как правило, рады тому, жена садится за руль, потому что их просят реже что-нибудь куда-нибудь отвезти и выпить в гостях можно

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9138 : 14.10.21 15:06 »
Слушайте, а действительно, тут уже как-то озвучивали это. Не может быть такого, что она уже так уходила (и не раз, возможно)? Просто все об этом молчат.
Поэтому рано маме и позвонил, но сам был уверен, что придет.
Нет такой информации, что уходила. И считаю, что не было такого. Серьезные конфликт произошел в мае. И после чего она к маме уехала. НЕ СБЕЖАЛА, а именно уехала. Пока муж не приехал за ней. И в данном случае, если опять назревал серьезный конфликт, могла бы также поступить. И вот эта версия "ушла сама" давно бы уже нашла свое подтверждение. Либо дала о себе знать, либо вернулась. А на данном этапе ее можно и не рассматривать.

Добавлено позже:
в семье была не одна машина, в семье было несолько машин, а у Лены были права. Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает. Мужчины, как правило, рады тому, жена садится за руль, потому что их просят реже что-нибудь куда-нибудь отвезти и выпить в гостях можно
Права были, но она не ездила на машине. Это уже давно прояснили.
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BigHand | BelayaBelka | sunnyapple | МИРА | Beata

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9139 : 14.10.21 15:07 »
Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает
Кто любит водить. У того будет машина обязательно.  А у неё нет. Со слов мужа... он даже не сказал, у нас общая машина. Он сказал что у него есть а у неё нет. Видимо совсем не любит водить..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9140 : 14.10.21 15:07 »
в семье была не одна машина, в семье было несолько машин, а у Лены были права. Мне кажется, что это ей нравлось водить, такое бывает. Мужчины, как правило, рады тому, жена садится за руль, потому что их просят реже что-нибудь куда-нибудь отвезти и выпить в гостях можно
Со слов ее близких, она не ездила за рулем. А остальные аргументы Вы не замечаете?
 
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9141 : 14.10.21 15:11 »
Так эту информацию и мама имела от Александра, что вышла в 15 ч. И к волонтерам обратились именно родственники Елены, ее мать и дали им эту информацию, что муж сказал, ушла в 15 и.д Муж сам к волонтерам не обращался.
можно я напомню нить разговора, чтобы не было передернутых фраз?
Был вопрос - почему ЛИза Алерт СРАЗУ начала искать по всему городу, если камеры показали, что Лена не выходила из магазина. Был ответ - потому что они СРАЗУ поверили Алекснадру, что она пошла за шмотками. Я удивилась, как Лиза Алерт могла СРАЗУ поверить Александру, если по вашему утверждению Александр с Лизой Алерт не общался?
Ок, допустим, что Александру поверила мама, а маме Лиза Алерт. Но все равно остается вопрос- нафига они бегали по всему городу, если камеры (которые смотрели и родители Лены) показали, что она не выходила из подъезда?


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Slawa | gossgirl | Isterika | МИРА | Varnasha | Джен

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9142 : 14.10.21 15:11 »
Надеюсь, что реально накопительный.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9143 : 14.10.21 15:12 »
Депрессия Елены, как по мне так слишком надуманная история!
Мать говорила о том в каком положении Елена и что ей очень трудно психологически, но это не значит, что у нее была депрессия и склонность к суициду!
"Плохие мысли" ,  "не удивлюсь если она с собой чтото сделает" не передаются слова Елены, а лишь домыслы матери!

В июне Елена ушла от мужа с детьми, когда ее чтото не устраивало - то есть может принимать решения и выбирать более комфортные условия для себя и детей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BigHand | BelayaBelka | sunnyapple | 3vgeny | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9144 : 14.10.21 15:15 »
gossgirl
Оффтоп (текст не по теме)
Недавно начала на ночь рассасывать по две таблетки глицина, потому что сплю плохо, тревожно все время. Пока эффекта не увидела вообще никакого.
Надеюсь, что реально накопительный.
Мне глицин от головной боли помогает, особенно если она вызвана переутомлением.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9145 : 14.10.21 15:16 »
А вы не допускаете,что "источник"может быть занят по работе, с детьми, с пожилыми родственниками,болеет наконец?
Я допускаю вообще многое и не только в рамках обсуждения этой истории. Однако, предполагаемая вами занятость или болезнь  «Источника» не помешали ей/ему поделится вчерашней информацией о жалобе в опеку и др. , ошарашив многих. Рояль в кустах.
« Последнее редактирование: 14.10.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Isterika | МИРА | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9146 : 14.10.21 15:17 »
Лично меня удивило, что муж не был задержан. И я задавалась этим вопросом, о чем писала. Никто не писал, что требуем задержание мужа! Это решает следствие. И если б его задержали, никого б это не удивило. А когда выяснили, что кровь мужская, то опять таки следствие бы и решало отпускать его или идти в суд с ходатайством о взятии под арест. И тоже самое касается адвоката. Он пишет ходатайства о задержании мужа, но решение принимает не он.
ну тогда ответ очевиден - следствие не видело ничего, чтобы оно могло предъявить суду, чтобы не оспорил адвокат, для задержания мужа. А в течении 10 дней после этого вынести ему мотивированное обвинение в обязательном порядке.
А адвокат, возможно, как раз обладал какими-то знаниями и доказательства алиби
 Это же все должно решаться в суде в состязательном процессе сторон.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9147 : 14.10.21 15:18 »
Ок, допустим, что Александру поверила мама, а маме Лиза Алерт. Но все равно остается вопрос- нафига они бегали по всему городу, если камеры (которые смотрели и родители Лены) показали, что она не выходила из подъезда?
Так там были предположения, что могла не попасть на камеры. И потом, я не знаю когда именно смотрели камеры первый раз. Могли смотреть 26 вечером или 27. А где волонтеры должны были искать? В квартире и в подъезде? Они искали по торговым точкам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9148 : 14.10.21 15:19 »
Думаю, ЕЛ и АЛ доругались до развода. Логуновым с внуками расставаться не хочется, хотят выставить ее сумасшедшей. Возможно скоро она найдется где нибудь на западе России, как попала туда - не помнит. Ушла пешком куда глаза глядят. СЛ не зря говорит, нагуляется, вернется, вон как ее сестра двоюродная
То есть Вы предполагаете, что ее чем-то накачали и вывезли? Живую, но не совсем вменяемую.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9149 : 14.10.21 15:23 »
Вот это дааа!!! Может быть, понимая, что детей (в случае развода) отсудить не удастся, так как жена и невестка характеризуется положительно, хорошая мать, решили подпортить ей репутацию. Или, второй вариант, таким образом возвращали её в семью. Она хотела развода, а он не хотел, он любил Елену.
а почему вы считаете, что детей вообще кто-то собирался "отсудить" при разводе? Самая распространенная формулировка "по обоюдному соглашению сторон". Разве есть какие-то доказательство, что Лена собиралась полностью ограничить общение? Разве есть доказательства, что муж собирался полностью ограничить общение? 90% пар, не смотря на тяжесть развода, мирно решают вопросы детей, особенно если оба думают об их инетересах. А из оставшихся 10%  - 9 это мамочки будут с собаками искать бывших мужей, чтобы хотя бы алименты платили.


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Isterika | Varnasha