Коронавирус из Китая - стр. 792 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501767 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23730 : 14.10.21 01:07 »
Москвичи старше 65 лет при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации (конечно же из бюджета :)).
Для получения выплаты участникам программы необходимо подать заявление в любой центр социального обслуживания города
Жители Москвы старше 65 лет, прошедшие вакцинацию либо ревакцинацию от ковида до конца года, вместо подарочных наборов "С заботой о здоровье" могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В пресс-службе заявили, что московское правительство установило компенсационную выплату пожилым гражданам - участникам программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. С 12 октября вместо подарочных наборов желающие могут получить компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Для получения денежной выплаты участникам программы необходимо подать заявление в любой центр соцобслуживания города Москвы. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, сертификат на подарочный набор и сертификат о вакцинации.

Эта программа действует с 23 июня по 31 декабря. В ее рамках россияне старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом препарата, а затем полностью завершат вакцинацию, могут получить подарочные наборы "С заботой о здоровье". Также в этой программе могут поучаствовать граждане, которые прошли повторную вакцинацию в указанный период, отметили в мэрии.

В подарочный набор входят вещи, которые необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций. С начала проведения акции наборы получили более 240 тыс. пенсионеров Москвы.
https://tass.ru/obschestvo/12646799?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0iLM-WWq2nnR0ayzl0aQkYmXyxDnCReyrAFAqlv9RP-oT7EkuuAnZ2Q5k

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23731 : 14.10.21 01:20 »
А путём чего и от какого "индивидуума" используются клетки, вы знаете?
В курсе что органы людей пересаживают? Кожу? Кровь?
А вы знаете что и кого вы едите? Из чего и кого созданы предметы вас окружающие. Задумайтесь

Добавлено позже:
Нет, простые люди , которые могли себе позволить делать тесты каждый день и убедились, что это, простите "фуфло", поэтому не стали верить и прививаться.
Вас (антиваксеров) тупо дурят и разводят.
И многие читать плохо обучены.
Ибо буквально несколько постов назад - писал - ни одного ложно положительного или ложноотрицательного теста не было у меня или моей семьи. А это в сумме под сотню.
Ну и "простые люди , которые могли себе позволить делать тесты каждый день" почувствовал себя непростым человеком )))

Добавлено позже:
Погодите, если это действительно благо, то на нём нельзя обогащаться за счёт других.
Розовые пони в другой комнате

Добавлено позже:
Вы знаете сколько выбросили (распилили) денег из бюджета на такие бигборды по всей стране, как во время избирательной кампании? А эти деньги забрали у детей, стариков и хронически больных.
Пони, пони, ау!
Ну право же, вроде взрослые люди, а мировосприятие хуже чем у детсадовских. У вас дети(внуки) школьного возраста есть? Пообщайтесь. Узнаете много нового.

Добавлено позже:
И что интересно, он привился не одной из признанных в мире вакцин, а каким-то индийским CoviShield, который Европа и Америка не признают
Поздравляю, покорена новая вершина мастерства.

Добавлено позже:
Но Зеленского, в отличие от других граждан, везде пускают. Как будто наш "Зеля" привитый.
Интересно, почему? Может потому, что он привился ОДОБРЕННОЙ ВОЗ, ОДОБРЕННОЙ ЕС вакциной, которой до него вакцинировались Меркель, Борис и прочие.

Добавлено позже:
Это наводит на определённые мысли.
Антиваксеры убивают агитирующих за прививки?
« Последнее редактирование: 14.10.21 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23732 : 14.10.21 06:57 »
Деьта - и есть мутация. И точка отсчета - исходный вирус.
Я написал, что штамм Дельта в России с начала лета не претерпел принципиальных мутаций, чтобы можно было сказать, что якобы новую волну осенью спровоцировали вновь приобретенные за 4 месяца свойства.х
Цитирование
Если проанализировать, этот самый штамм Дельта вытеснил остальные чуть ли еще не с начала лета. В целом, он не так сильно мутировал, чтобы можно было сказать, что свойства его принципиально изменились; такое же заражение, такое течение, также поражает организм. Первая волна пришлась на начало лета, нельзя сказать, что лето так уж принципиально меняет картину, поскольку летом люди массово тусуются в массовых местах, (на куррортах, в ресторанах и т.д.), но все таки начало учебного года усугубляет ситуацию. Теперь посмотрим на вакцинацию в России: ее активность под давлением властей совпадает с июньской волной и продолжается чуть ли не всё лето. До этого % вакцинированных в стране был незначительным. Повторюсь, что вакцинация проводилась единственным препаратом - Спутник. К осени число вакцинированных в стране значительно увеличилось, почти втрое, достигнув примерно 38 млн. из 143, при этом общее число заболевших переваливает за 7,5 млн.

Добавлено позже:
Цитирование
Другие вакцинации не проваливались. Вспомните Черную оспу в Москве или Гонконгский грипп.
Пора, кажется усвоить, что за последние 100 с лишним лет Россий было несколько, каждая из них никакого отношения к другим не имеющая, это другое общество, другие системы и правила, другие идеалы, представления, всё другое:
- царское время
- довоенное время
- послевоенное время
- развитой социализм
- 1990е
- наше время
Люди из этих эпох просто не поняли бы друг друга. Какие там вакцинации, представления другие, медицина другая, не лучше не хуже.
« Последнее редактирование: 14.10.21 07:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23733 : 14.10.21 07:08 »
Вот смотрите, так сказать, моя личная статистика. Среди моего окружения друзей, близких, родных, коллег по работе, не привитых большинство. Тьфу, тьфу - за полтора года переболело много, но все живы. Никто, кстати, не спешит уколоться, только по требованию работодателя. Умерло двое, я уже писал: фельдшер здравпункта (привитая по долгу службы) и охранник (заставили привиться), через несколько дней после первой вакцины. Теперь здесь на форуме: не знаю, что с ними, но: резко перестали появляться medgaz, уже месяц нет mrv, после сообщений о заболевшем тесте, неделю нет bnv728 Это ярые и активные сторонники вакцинации, писавшие каждый день. С другой стороны KUK, хотя кто-то пишет с его учётки, что по меньшей мере выглядит кощунственно.
Ну и появилось много новых прививочных активистов, которые сходу лезут в дискуссию, только почему-то, в основном, все из дальнего Франция, Япония и т.д. Это наводит на определённые мысли. ;0)
Спасибо за личную статистику.

Вам настолько повезло, что никто вокруг не умер, что в это просто не верится! Мне иногда кажется, что мы тут - с разных планет. Ваш соратник, который говорит о том, что его круг общения "не большой", тем не менее погибших в нём насчитывал "десятками".

 Я не очень поняла "умерли через несколько дней после первой вакцины" - видимо "заболели через несколько дней после первой вакцины и переболев умерли?"  Утверждать, что "после инъекции мрут" - это как-то слишком. 
Может это в вашем городе так :'( Потому, как "Спутника" всё же миллионы доз поставлено..

Теперь здесь, на форуме:
 Я, честно говоря вообще не представляю себе - сколько людей у нас поумирало.

Что касается KUK, то я просто в замешательстве: НИКОГДА Кунцевич Ю К не писал на форумах!!!!!. Это ник Жени, сотрудника и представителя. И я не верю, что вы этого не знаете.
Цитирование
уже месяц нет mrv
... уже месяц, как у меня упал американский форум. Вот такое совпадение
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23734 : 14.10.21 07:14 »
Вот смотрите, так сказать, моя личная статистика. Среди моего окружения друзей, близких, родных, коллег по работе, не привитых большинство. Тьфу, тьфу - за полтора года переболело много, но все живы. Никто, кстати, не спешит уколоться, только по требованию работодателя. Умерло двое, я уже писал: фельдшер здравпункта (привитая по долгу службы) и охранник (заставили привиться), через несколько дней после первой вакцины. Теперь здесь на форуме: не знаю, что с ними, но: резко перестали появляться medgaz, уже месяц нет mrv, после сообщений о заболевшем тесте, неделю нет bnv728 Это ярые и активные сторонники вакцинации, писавшие каждый день. С другой стороны KUK, хотя кто-то пишет с его учётки, что по меньшей мере выглядит кощунственно.
Ну и появилось много новых прививочных активистов, которые сходу лезут в дискуссию, только почему-то, в основном, все из дальнего Франция, Япония и т.д. Это наводит на определённые мысли. ;0)
Причем здесь KUK ???  *JOKINGLY*
А вот mrv чего пропала - не понятно, опостылело ей всё тут, воду в ступе...
Moon зря отключили, очень жалко, много важного и полезного в данную тему привнесла

Добавлено позже:
... уже месяц, как у меня упал американский форум. Вот такое совпадение
Аааа, это наши суверенные руководители об нашей нравственной чистоте хлопочут?...  :'( повыдергивали кабели от серверов...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума
« Последнее редактирование: 14.10.21 07:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23735 : 14.10.21 07:19 »
Вот ! Вот оно. Нужно чтобы прививки были платными и по блату. Вот тогда бы народ прививался.
Именно так! Да ышшо рекламу делают, которую наш народ за обман-замануху принимает. (хорошую вещь рекламировать не будут)    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23736 : 14.10.21 08:00 »
Ну вот, мотивация по крайней мере двух всем известных дятловедок, активно проводящих антипрививочную агитацию  на данном форуме (разумеется, под предлогом соблюдения их неотъемлемых гражданских прав- а как же иначе, без этого никак!), в принципе, "нарисовалась". Называть  их не буду, чтобы в очередной раз не напороться на обвинения "в переходе на личности"- кто следит за этой темой, сам знает этих "активисток". Одна из них сама открыто сообщила, что уже переболела "ковидом" (только не подумайте, что здесь я раскрываю чью-то "медицинскую тайну"- она сама об этом открыто заявила), у второй в её комментариях ранее тоже "просклизнуло" что-то аналогичное. Вот потому эти дамы посчитали, что они приобрели иммунитет к известному всем вирусу, и эта беда их больше не коснётся (самоуверенно и опрометчиво они так посчитали, надо отметить: кто знает, что и как еще будет!). И- начали свою активную деятельность по "отваживанию" сомневающихся от вакцинации- пусть и они переболеют, как это произошло с "активистками- антиваксершами", "защитницами" чужих гражданских прав! Ну а выжить в случае заболевания должен  "сильнейший"- как сообщила вполне недвусмысленно известная всем "дятловедка со стажем". А, стало быть, "слабый" должен умереть, так ведь получается? И получается, что "слабые" уже "приговорены"? И нечего им  жить, так что-ли?  Да и с другой стороны- а кто из вас знает, "слабый" он или "сильный" на самом деле?
И ведь кто-то поведётся на их агитацию, и сделает ошибочный выбор. В результате с большой степенью вероятности заболеет с высоким риском "отойти в мир иной" весьма некомфортным способом.
 И как назвать таких "антиваксеров", которые, мотивируя "на подвиг" других (подобно политработникам времен войны), сами уверены в том, что этот "подвиг" их обойдёт стороной, как не врагами рода человеческого?
Ведь если кто-то, начитавшись того, что они здесь пишут, сделает ошибочный выбор, это ведь может для него кончиться весьма плохо! А у этих, с позволения сказать, "активных дам" даже и совесть за этих людей, которых они подбили "на подвиг", не "взыграет".
И таких среди представителей человечества не так и мало. А в дятловедении- так и вообще их повышенная  концентрация наблюдается.
Потому если кто сомневается "ставить прививку, или нет"- решайте "своим умом", и желательно- на основании объективной информации; найти таковую можно при совсем небольших затратах усилий. А если в чем-то ошибетесь- то это будет ошибка вашего добровольного выбора, а не результат вашего обдуривания теми, кто сам проболел, а сейчас  действует по принципу "Я помучалась- вот пусть теперь и другие помучаются!".       

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23737 : 14.10.21 08:06 »
Я не очень поняла "умерли через несколько дней после первой вакцины" - видимо "заболели через несколько дней после первой вакцины
Медсестра вакцинировалась ещё в начале года, где-то через месяца три-четыре, заболела и скоропостижно скончалась. Диагноз - ковид. А охранник, здоровенный дядька, недавно летом, буквально через несколько дней после прививки, его я знал только по имени - завод у нас большой. Ковид не поставили - "сопутствующие обстоятельства" чего то там.
Что касается KUK, то я просто в замешательстве: НИКОГДА Кунцевич Ю К не писал на форумах!!!!!. Это ник Жени, сотрудника и представителя.
Честно не знал. Всегда считал - Кунцевич Юрий Константинович.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #23738 : 14.10.21 08:08 »
Вполне возможно, что моя мама погибла после встречи с таким конкистадором-антиваксером - здоровым и переболевшим разносчиком... после двух поездок в Члб из Южурск на автобусе по проверке кардиостимулятора. Неделю лечилась сама -думала, что простыла,два дня потеряли в травмотологии- думали, что позвоночник при падении повредила пока пришел обычный тест анализ...
« Последнее редактирование: 14.10.21 08:14 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23739 : 14.10.21 08:14 »
Я написал, что штамм Дельта в России с начала лета не претерпел принципиальных мутаций
Принципиальные мутации дающие или серьезно изменяющие свойство вируса = новый штамм.
Что до ситуации, ваши намеки что вакцина не работает смешны.
Дельта в РФ появилась еще в феврале. Полностью вытеснены другие штаммы к концу июля. А пик заболевших -  середина июля и далее идет серьезный спад вплоть до первых чисел сентября, после чего снова рост.
Что то это напоминает... ах да, - сезон отпусков и каникул.
https://taxameter.ru/?mutation=lineage:Delta&lang=RU&min_date=2021-5-31&max_date=2021-7-1
Очередная ложь разоблачена.
https://yandex.ru/covid19/stat

Добавлено позже:
Пора, кажется усвоить, что за последние 100 с лишним лет Россий было несколько
Ого! Теория многомерного пространства?

Добавлено позже:
Люди из этих эпох просто не поняли бы друг друга
Каждый раз людей привозили видимо с Марса?

Добавлено позже:
Какие там вакцинации, представления другие, медицина другая, не лучше не хуже.
А обсуждение шло про лотереи. Чукча не читатель?
« Последнее редактирование: 14.10.21 08:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23740 : 14.10.21 09:03 »
В курсе что органы людей пересаживают? Кожу? Кровь?
От доноров!
Для понимания отличия донорства от абортивного материала: https://indicator.ru/medicine/kletochnaya-kultura-vakcinnaya-etika.htm
Ибо буквально несколько постов назад - писал - ни одного ложно положительного или ложноотрицательного теста не было у меня или моей семьи. А это в сумме под сотню.
Вы и ваша семья делали тесты каждый день в течении нескольких дней и они давали одинаковый результат?  :)
Розовые пони в другой комнате
Вы явно пришли оттуда.
Интересно, почему? Может потому, что он привился ОДОБРЕННОЙ ВОЗ, ОДОБРЕННОЙ ЕС вакциной, которой до него вакцинировались Меркель, Борис и прочие.
Ещё раз для вашего понимания:
Зеленский привился препаратом Covishield, производимым Индийским институтом сыворотки по лицензии AstraZeneca, который не был сертифицирован Европейским агентством лекарственных средств и поэтому вакцинированные им лица не могли въехать в ЕС без соблюдения санитарных ограничений.
Ферштейн?
Что касается Меркель, то она перевакцинировалась Модерной.
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:21 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23741 : 14.10.21 09:17 »
Исследование защитных антител. Сколько времени после заражения действует те или иные антитела.
Получается как и говорили - полгода хорошая защита. В дальнейшем полностью антитела и клеточная память не пропадают.
К сожалению нет данных о вакцинированных по месяцам, только сразу после второй дозы.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.10.08.463699v1
На русском главное:
https://ria.ru/20211013/immunitet-1754368071.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23742 : 14.10.21 09:26 »
Вам настолько повезло, что никто вокруг не умер, что в это просто не верится! Мне иногда кажется, что мы тут - с разных планет. Ваш соратник, который говорит о том, что его круг общения "не большой", тем не менее погибших в нём насчитывал "десятками".
Просто жуть какая-то.
Люди умирают постоянно. Вы всех умерших причисляете к умершим от коронавируса на основании слухов, или имеете документальное подтверждение?

Добавлено позже:
Исследование защитных антител. Сколько времени после заражения действует те или иные антитела.
Получается как и говорили - полгода хорошая защита. В дальнейшем полностью антитела и клеточная память не пропадают.
К сожалению нет данных о вакцинированных по месяцам, только сразу после второй дозы.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.10.08.463699v1
На русском главное:
https://ria.ru/20211013/immunitet-1754368071.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Развитие иммунологической памяти

Иммунологическая память возникает после первичного иммунного ответа против антигена. Таким образом, иммунологическая память создается каждым человеком индивидуально после предыдущего первоначального воздействия потенциально опасного агента.

Течение вторичного иммунного ответа аналогично первичному иммунному ответу. После того как B-клетка памяти распознает антиген, она превращается в пептид: комплекс MHC II вместе с эффекторными Т-клетками. Это приводит к активации этих клеток и быстрой пролиферации клеток. После того, как первичный иммунный ответ исчез, эффекторные клетки иммунного ответа устраняются.
Однако в организме остаются ранее созданные антитела, которые представляют собой гуморальный компонент иммунологической памяти и составляют важный защитный механизм при последующих инфекциях.

Кроме образовавшихся антител в организме остается небольшое количество Т-и В-лимфоцитов, составляющих клеточный компонент иммунологической памяти. Они остаются в организме в состоянии покоя и при втором и последующих столкновениях с тем же антигеном эти клетки способны немедленно отреагировать и устранить антиген. Клетки памяти долго живут в организме вплоть до нескольких десятилетий.

Иммунитет к ветряной оспе, кори и некоторым другим заболеваниям сохраняется на всю жизнь. Иммунитет ко многим болезням со временем ослабевает. Реакция иммунной системы на некоторые заболевания, такие как лихорадка Денге, контрпродуктивно усугубляет следующую инфекцию (антителозависимое усиление инфекции)).

По состоянию на 2019 год ученые все еще пытаются выяснить, почему некоторые вакцины производят пожизненный иммунитет, в то время как эффективность других вакцин падает до нуля менее чем за 30 лет (для эпидемического паротита) или менее чем за шесть месяцев (для гриппа H3N2).


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:45 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23743 : 14.10.21 09:45 »
Для понимания отличия донорства от абортивного материала
И ужас - ничего плохого там не написано.
Зато есть кое что любопытное. В статье:
"В России эту сферу регулирует ФЗ «О биомедицинских клеточных продуктах», который вообще запрещает использовать для производства биомедицинских клеточных продуктов биоматериал, полученный из эмбрионов или плодов человека."
В законе:
"Недопустимость использования для разработки, производства и применения биомедицинских клеточных продуктов биологического материала, полученного путем прерывания процесса развития эмбриона или плода человека или нарушения такого процесса"
Вроде одинаково, не но так! В законе запрещено - "прерывания процесса, нарушения такого процесса", а если смерть наступила, - то можно (при  выполнении других условий). Также разрешено прижизненное донорство.
"Для приготовления клеточной линии используются исключительно клетки человека или человека, в отношении которого констатирована смерть в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
Так что бояться нечего.
Разницы с обычным донорством - нет!
(непонятливым поясню еще раз - ЗАПРЕЩЕНО специально прерывать беременность для получения биологического материала, только и всего)

Добавлено позже:
Вы и ваша семья делали тесты каждый день в течении нескольких дней и они давали одинаковый результат?
А есть принципиальная разница? По вашему сданные каждый второй день тесты - не работают, а раз в неделю - работают??? Что за бред!
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:47 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23744 : 14.10.21 09:48 »
ЗАПРЕЩЕНО специально прерывать беременность для получения биологического материала
Конечно.
Но речь шла не о целенаправленном прерывании, а об использовании абортивного материала вообще.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23745 : 14.10.21 09:52 »
Вы явно пришли оттуда.
Такую дурь - писал не я. Наоборот я злой скептик и реалист.
Вот - типичные розовые сопли. "Хнык, хнык, они деньги зарабатывают (как можно то!), они злые, должны раздавать (мне) все бесплатно"
Погодите, если это действительно благо, то на нём нельзя обогащаться за счёт других


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23746 : 14.10.21 10:00 »
Такую дурь - писал не я. Наоборот я злой скептик и реалист.
Вот - типичные розовые сопли. "Хнык, хнык, они деньги зарабатывают (как можно то!), они злые, должны раздавать (мне) все бесплатно"
Ок. Тогда давайте реально посмотрим на ситуацию.
Компании, вкладывающие свои денежные средства в производственные мощности заводов, производящих вакцины, заинтересованы в постоянной долгосрочной прибыли.
Согласны?
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:01 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23747 : 14.10.21 10:01 »
Ещё раз для вашего понимания:
Бардак в ЕС. Индийцев, украинцев кинули. Молодцы, ага. Бизнес и политика.
Вот где любителям заговоров можно развернуться.
Для особо одаренных Covishield одобрен ВОЗ. Им все дружно прививаются. И производят в разных странах. Одинаковый. О чем и написал.

Добавлено позже:
Но речь шла не о целенаправленном прерывании, а об использовании абортивного материала вообще.
Еще раз, прочитайте внимательно:
"донор биологического материала (далее также - донор) - человек, который при жизни предоставил биологический материал, или человек, у которого биологический материал получен после его смерти, констатированной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:03 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23748 : 14.10.21 10:04 »
А есть принципиальная разница? По вашему сданные каждый второй день тесты - не работают, а раз в неделю - работают???
Если вы сегодня сделали тест, он показал положительный результат, а завтра отрицательный, послезавтра опять отрицательный. Какой вывод вы сделаете?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23749 : 14.10.21 10:06 »
Бардак в ЕС. Индийцев, украинцев кинули. Молодцы, ага. Бизнес и политика.
Кстати - это на заметку любителям "импортных вакцин".
Украинцев кинули. Вас кинут тоже. Причина - найдется всегда.

Добавлено позже:
Если вы сегодня сделали тест, он показал положительный результат, а завтра отрицательный, послезавтра опять отрицательный. Какой вывод вы сделаете?
Ни у кого из окружающих меня - такого не было.
Если где то/когда то  такое происходило, можно предположить - некачественные тесты, неправильно взятые или испорченные/загрязненные образцы, пиар, банальное вранье, особенности организма, ранее перенесенный ковид, ранее перенесенная инфекция со схожим белком.
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23750 : 14.10.21 10:13 »
Бардак в ЕС. Индийцев, украинцев кинули. Молодцы, ага. Бизнес и политика.
Вот где любителям заговоров можно развернуться.
Конечно!
Производство вакцин - это не только ценный мех огромные прибыли фарммагнатов, но и политика.

Еще раз, прочитайте внимательно:
"донор биологического материала (далее также - донор) - человек, который при жизни предоставил биологический материал, или человек, у которого биологический материал получен после его смерти, констатированной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации"
Речь идёт не о донорстве, а об абортивном материале. Понимаете разницу?
В первом случае донор известен, органы для пересадки выбираются здоровые.
В случае с вакциной неизвестно по какой причине был произведён аборт, может мать будущего ребёнка имела, например, какие-то заболевания, которые передались плоду на клеточном уровне...

Ни у кого из окружающих меня - такого не было.
Они делали тесты несколько дней подряд?
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:21 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23751 : 14.10.21 10:17 »
Если ковид так опасен, а вакцина так спасительна, то вакцинированных будет все больше, а невакцинированных все меньше. Логично?)
Вопрос какой-то странный.
Или Вы это:
Вакцинация (и ее темпы) как фактор отбора (для вируса)
хотели знать?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23752 : 14.10.21 10:23 »
Кстати - это на заметку любителям "импортных вакцин".
Украинцев кинули. Вас кинут тоже. Причина - найдется всегда.
"Кинут" всех.
Не обнадёживайтесь. :)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23753 : 14.10.21 10:26 »
Производство вакцин - это не только ценный мех огромные прибыли фарммагнатов, но и политика.
Хоть в чем то с вами согласен

Добавлено позже:
Речь идёт не о донорстве, а об абортивном материале. Понимаете разницу?
В законе этой разницы нет. Если внимательно прочитаете закон - остальные сомнения тоже отпадут. Там все долго и подробно описано
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:27 »

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23754 : 14.10.21 11:56 »
Если вы сегодня сделали тест, он показал положительный результат, а завтра отрицательный, послезавтра опять отрицательный. Какой вывод вы сделаете?
Вывод: Вы делаете бепсплатные тесты. Сходите в платную лабораторию и сделайте нормальный тест. Если он окажется отрицательный, сделайте прививку.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23755 : 14.10.21 12:02 »
Если вы сегодня сделали тест, он показал положительный результат, а завтра отрицательный, послезавтра опять отрицательный. Какой вывод вы сделаете?
Вы выздоровели))))

Строго говоря проблемы с ПЦР во многом связаны с неправильным забором материала, отсюда -  :girl-flowers: ложно-отрицательные  (плохо "черпнули")
 Ложно-положительных вроде бы не бывает...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АНК

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23756 : 14.10.21 12:12 »


Добавлено позже:
Вы выздоровели))))
Это может подтвердить или опровергнуть только тест на антитела
Цитирование
Строго говоря проблемы с ПЦР во многом связаны с неправильным забором материала, отсюда -  :girl-flowers: ложно-отрицательные  (плохо "черпнули")
По многим причинам, только не по этой. Основные из причин - вирус быстро спускается вниз и в носоглотке его кол-во мало, другая - ПЦР определяет новый штамм с гораздо большей погрешностью чем предыдущие (причина - отсутствие финансовой возможности подкорректировать тест - систему в России)
Цитирование
Ложно-положительных вроде бы не бывает...
При загрязнении пробирок в процессе транспортировки или исследования, но это да, не часто
« Последнее редактирование: 14.10.21 13:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23757 : 14.10.21 12:31 »
АНК, ну сколько можно вам объяснять? Прививались и прививаются вынужденно и за свои деньги те, кто ездит за рубеж.
Зачем ? Ведь им  в случае подпольной ( читай  нелегальной) вакцинации никто  международного  сертификата  не даст. Зачем же им в этом случае прививаться  выезжая за рубеж ?
Поэтому их деньгами из бюджета оплачивают удовольствие тех, кто вакцинируется. Так что не пишите постоянно глупость, что вакцина у нас бесплатная. Каждый из нас за неё заплатил.
Даже за те 8 миллионов доз, которые  поставляется по программе COVAX  ? )))
 И позвольте поинтересоваться, какие отчисления  и из каких доходов   вносите вы лично в бюджет Украины , что  позволяет  причислять себя к налогоплательщикам, за счет которых  прививаются сознательная ( а в вашем толковании несознательная)  часть населения ? 

Добавлено позже:
Вывод: Вы делаете бепсплатные тесты. Сходите в платную лабораторию и сделайте нормальный тест. Если он окажется отрицательный, сделайте прививку.
Это толковый совет.
   Тест- системы ПЦР поставляют различные производители и по различным ценам

Allplex 2019-nCoV производитель Seegene Inc. Ю.Корея. В качестве аналитов использованы гены короновируса  Еген, RdRPген и  Nген, внутренний контроль IC.

SARS-CoV-2 Fluorescent PCR производитель Maccura Biotechnology Co., Ltd. (Китай). В качестве аналитов использованы  гены Е, N и ORF1ab,  Nген, ген внутренний контроль IC.

RealtimePCR SARS-CoV-2-100 производитель ПФ Симеста (Украина). В качестве аналитов использованы  гены коронавируса  N, RdRP и  в качестве внутреннего контроля ген РНК человека RNAse.

Цены на эти системы отличаются  существенно. Чем качественнее система тем  меньше ошибок при ее использовании но и стоит она значительно  дороже.

  Разные лаборатории используют  различные тест системы. Государственные- самые дешевые  отечественные, потому что они вынуждены их приобретать  по минимальному ценовому предложению .  Частные лаборатории могут позволить себе  приобретать более качественные  и дорогие тест-системы. Соответственно качество тестирования будет выше и ошибочных тестов меньше. 
« Последнее редактирование: 14.10.21 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23759 : 14.10.21 13:31 »
Компании, вкладывающие свои денежные средства в производственные мощности заводов, производящих вакцины, заинтересованы в постоянной долгосрочной прибыли.
Компании, вкладывающие свои денежные средства в производственные мощности заводов, производящих вакцины,
другие лекарства, автомобили, холодильники, компьютеры, мебель и тд и тп заинтересованы в постоянной долгосрочной прибыли.
И что ?  Их не покупать и ими не пользоваться ?
Просто жуть какая-то.
Люди умирают постоянно. Вы всех умерших причисляете к умершим от коронавируса на основании слухов, или имеете документальное подтверждение?
Ваш идейный вдохновитель часом не Ким Чен Ын ? Ведь в КНДР официально не выявлено ни одного случая заражения вирусом SARS-CoV-2.   Там люди коронавирусом не болеют и  от него не умирают .   Вам  бы к нему советником по здравоохранению.