Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 298 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451361 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8910 : 14.10.21 09:17 »
Кстати, я так и не поняла, насколько религиозны Л, кроме бабушки, которая глава общины. Еще у Малахова НК сказала, что СЛ был против крещения старшей девочки в православной церкви, ее перебили, правда. Еще сказала, что в храм ходят. Вчера решила почитать про отношение к разводам, выходит, у них разводы крайне не одобряются и редко случаются. По идее, должны бы были делать все для сохранения семьи. Но опять же, возможно, они все-таки больше люди светские, чем глубоко религиозные члены общины.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8911 : 14.10.21 09:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
выходит, у них разводы крайне не одобряются и редко случаются
Не согласных - топором по голове и в омут, детей - в общину.  %-)
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:04 от Галчонок »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8912 : 14.10.21 09:21 »
Я хочу повторить свой вопрос - чем Кошелевых не устроил адвокат Дмитрий Панфилов?
Может это было условием Малахова для участия в программе? Малаховский адвокат, Малаховский детектив


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120 | Юника | МИРА

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8913 : 14.10.21 09:26 »
Панфилов, кстати, не поддерживал идею обвинения мужа и не считал, что следствие плохо работает
Вообще непонятно, откуда пошло, что следствие плохо работало первое время. Кто так решил? Нет тела, нет зацепок, возможный подозреваемый есть, но на него ничего нет. И то, что взято на контроль и передано в Москву, совсем не значит, что плохо работали рязанские.


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Dmitry6 | Varnasha

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8914 : 14.10.21 09:26 »
а можно список улик, которые есть у следователя? Ок, хотя бы количество назначенных экспертиз и их цель?
У вас постоянно какие то формулировки в стиле претензии  %-)  что нет желания даже отвечать!
А положительный исход для вас что?
Что она жива, убежала, украли, но жива и останется мамой своим дочкам, а не воспоминанием о том, что была психичка
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120 | Bagira999 | Юника | МИРА | 3vgeny | Аннабель

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8915 : 14.10.21 09:29 »
Не согласных - топором по голове и в омут, детей - в общину.  %-)
Не смешно. Я писала только о религиозности семьи, насколько что могло быть важным.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МИРА

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8916 : 14.10.21 09:32 »
Не смешно. Я писала только о религиозности семьи, насколько что могло быть важным.
Не смешно, не спорю. Но получается, что так. Логуновы пошли на убийство и сокрытие тела, чтобы оставить детей себе., боясь "возможного развода". Вам не кажется, что это чересчур надумано?


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8917 : 14.10.21 09:33 »
не считал, что следствие плохо работает
Ну вот и ответ на ваш вопрос. Он не считал, а мама считала. Мама нанимала адвоката в первую очередь для шевеления следствия. Зачем нужен адвокат, который будет что-то там сам по себе считать, а не представлять твои интересы, которые ты считаешь он должен представлять.

Добавлено позже:
Кстати, я так и не поняла, насколько религиозны Л, кроме бабушки, которая глава общины. Еще у Малахова НК сказала, что СЛ был против крещения старшей девочки в православной церкви, ее перебили, правда. Еще сказала, что в храм ходят. Вчера решила почитать про отношение к разводам, выходит, у них разводы крайне не одобряются и редко случаются. По идее, должны бы были делать все для сохранения семьи. Но опять же, возможно, они все-таки больше люди светские, чем глубоко религиозные члены общины.
В любом случае СЛ не рассматривал вариант возможного развода, о чем сам и сообщил.

Добавлено позже:
не значит, что плохо работали рязанские.
а что это значит?
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | ariuna120 | Юника | NeKaya

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8918 : 14.10.21 09:38 »
Не смешно, не спорю. Но получается, что так. Логуновы пошли на убийство и сокрытие тела, чтобы оставить детей себе., боясь "возможного развода". Вам не кажется, что это чересчур надумано?
Я как раз думаю, что развод они рассматривали, потому что не слишком религиозны. И искали пути, чтобы дети остались с отцом, в случае развода. Если убийство было, то случайным, скорее всего.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Юника

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8919 : 14.10.21 09:39 »
что это значит?
Это значит, что работали и работают. Или то, что не нашли Елену (живой или мертвой) в течении недели для вас означает плохо работали?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8920 : 14.10.21 09:41 »
Меня смущает тот факт, что при такой посвящённости и осведомленности во внутрисемейные дела «Источник» до сих пор не развеял все ещё остающихся сомнений форумчан по видеонаблюдению придомовой территории дома АЛ ЕЛ (просматривается ли выход из подъезда и с придомовое территории?)


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Vietnamka | Varnasha | Bene Gesserit | Джен

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8921 : 14.10.21 09:42 »
Но погодите, в передаче прозвучало, что Александр грузил чемоданы в машину по свидетельствам соседки. Неужели она забыла бы упомянуть про двух мужчин?
Группа выезжала , что-нибудь нашли?
Думаю, что Ваши вопросы относятся к тайне следствия


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8922 : 14.10.21 09:43 »
В любом случае СЛ не рассматривал вариант возможного развода, о чем сам и сообщил.
Интересно, а какой вариант он рассматривал? Лишить невестку родительских прав, и при этом сохранить семью? Так бывает?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | sunnyapple | ariuna120 | Bagira999 | Юника

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8923 : 14.10.21 09:44 »
Идут ОРМ к этому они и обязывают. Проверять всё. Проверяют. Гаражи, дома. дачи и.т.д.
Только как-то с большим опозданием…

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8924 : 14.10.21 09:44 »
Это значит, что работали и работают. Или то, что не нашли Елену (живой или мертвой) в течении недели для вас означает плохо работали?
А при чем тут я? Или вы считаете, что это из-за моего мнения дело передали в Москву?
Работали и работают, разумеется, но без Москвы не справятся с работой, получается так, когда дело забирают. Других причин забирать дело я не вижу. Если вы знаете другие причины, расскажите, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8925 : 14.10.21 09:45 »
Меня смущает тот факт, что при такой посвящённости и осведомленности во внутрисемейные дела «Источник» до сих пор не развеял все ещё остающихся сомнений форумчан по видеонаблюдению придомовой территории дома АЛ ЕЛ (просматривается ли выход из подъезда и с придомовое территории?)
Как я понимаю источник и так много задала вопросов близким потерпевших и так чуть ли не каждый день чтото у них спрашивает, не каждый согласится давать пояснительные записки любознательным форумчанам
А про камеры вчера вроде отвечали, что следствие сказало нельзя разглашать информацию.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Robin | Bagira999

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8926 : 14.10.21 09:46 »
я думаю, что все уже уверены, что живой она может быть только в случае самовольного побега

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8927 : 14.10.21 09:47 »
Интересно, а какой вариант он рассматривал? Лишить невестку родительских прав, и при этом сохранить семью? Так бывает?
Думаю, вариант он рассматривал следующий: прижать невестку к ногтю, чтоб и рот открывать не смела. Но, а там, пёс его знает, что у них на уме %-)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Юника | МИРА

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8928 : 14.10.21 09:48 »
Подскажите форумчане. Чтобы сказать, что из себя представляет АЛ, нужно чтобы про него сказали не заинтересованные люди. Что-то я не разу не где не читал, как про АЛ отзываются с мест его учёбы, работы и других мест, где он общался с людьми.  Про него рассказывают ТОЛЬКО его окружение, соседи его бабушки и бродящие посты про "руководителя", который отпустил его в "отгул". В какой школе он учился? В 57? Он учился на дому? Он экзамены выпускные то же на дому сдавал? Не одного поста от школьных учителей и одноклассников. Нашли однофамильца (отчество совпадает ???)- замдира его бабушки и дедушки  в "СТАНКЕ" (теперь часть "Радик"), дальше делают вывод, что учился в "Радике", не про факультет, не про "спецуху" не слово! И не одного поста про его (от его) одногруппников. Он что то же в институте учился на дому и сессии то же сдавал на дому? Не человек, хикикомори.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120 | Arina17 | МИРА

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8929 : 14.10.21 09:50 »
Как я понимаю источник и так много задала вопросов близким потерпевших и так чуть ли не каждый день чтото у них спрашивает, не каждый согласится давать пояснительные записки любознательным форумчанам
А про камеры вчера вроде отвечали, что следствие сказало нельзя разглашать информацию.
А информацию про опеку разглашать можно... а что такого в информации про камеры, которую нельзя разглашать? То, что могла уйти сама? Чего я не исключаю. И, кстати, как я поняла, «Источники» зарегистрированный участник форума и мог бы делиться информацией самостоятельно, но почему-то прибегает к помощи другого участника форума...
« Последнее редактирование: 14.10.21 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | Varnasha | briz

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8930 : 14.10.21 09:52 »
но без Москвы не справятся с работой, получается так, когда дело забирают
В Рязани наверняка нет тех же технических или иных возможностей для проведения каких-либо мероприятий, а в Москве есть. Недаром машину А.Л. в Москву отправили. И спецы в Москве имеют побольше опыта в расследовании таких запутанных дел.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | МИРА

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8931 : 14.10.21 09:53 »
Логуновы могут попробовать засудить 1 канал, поскольку (судя по контексту передачи) не давали разрешения на видео съемку себя и размещение этой видео съемки. Особенно это касается эпизода с с бабушкой и дедушкой Купряшовыми, когда их приследуют в подъезде, снимают, а они четко дают понять, что против
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
 
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8932 : 14.10.21 09:53 »
Подскажите форумчане. Чтобы сказать, что из себя представляет АЛ, нужно чтобы про него сказали не заинтересованные люди. Что-то я не разу не где не читал, как про АЛ отзываются с мест его учёбы, работы и других мест, где он общался с людьми.  Про него рассказывают ТОЛЬКО его окружение, соседи его бабушки и бродящие посты про "руководителя", который отпустил его в "отгул". В какой школе он учился? В 57? Он учился на дому? Он экзамены выпускные то же на дому сдавал? Не одного поста от школьных учителей и одноклассников. Нашли однофамильца (отчество совпадает ???)- замдира его бабушки и дедушки  в "СТАНКЕ" (теперь часть "Радик"), дальше делают вывод, что учился в "Радике", не про факультет, не про "спецуху" не слово! И не одного поста про его (от его) одногруппников. Он что то же в институте учился на дому и сессии то же сдавал на дому? Не человек, хикикомори.
Здесь приносили слова одноклассников, с которыми он проучился один год всего. Ничего о нем сказать не могут, насколько я помню. Тихий, ничем особенным не выделялся. Далее его забрали на домашнее обучение. Кто-то говорит по религиозным причинам, кто-то говорит по здоровью.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8933 : 14.10.21 09:54 »
Подскажите форумчане. Чтобы сказать, что из себя представляет АЛ, нужно чтобы про него сказали не заинтересованные люди. Что-то я не разу не где не читал, как про АЛ отзываются с мест его учёбы, работы и других мест, где он общался с людьми.  Про него рассказывают ТОЛЬКО его окружение, соседи его бабушки и бродящие посты про "руководителя", который отпустил его в "отгул". В какой школе он учился? В 57? Он учился на дому? Он экзамены выпускные то же на дому сдавал? Не одного поста от школьных учителей и одноклассников. Нашли однофамильца (отчество совпадает ???)- замдира его бабушки и дедушки  в "СТАНКЕ" (теперь часть "Радик"), дальше делают вывод, что учился в "Радике", не про факультет, не про "спецуху" не слово! И не одного поста про его (от его) одногруппников. Он что то же в институте учился на дому и сессии то же сдавал на дому? Не человек, хикикомори.
с одного из мест его работы отзываются исключительно положительно, я писала об этом.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8934 : 14.10.21 09:54 »
Подскажите форумчане. Чтобы сказать, что из себя представляет АЛ, нужно чтобы про него сказали не заинтересованные люди. Что-то я не разу не где не читал, как про АЛ отзываются с мест его учёбы, работы и других мест, где он общался с людьми.  Про него рассказывают ТОЛЬКО его окружение, соседи его бабушки и бродящие посты про "руководителя", который отпустил его в "отгул". В какой школе он учился? В 57? Он учился на дому? Он экзамены выпускные то же на дому сдавал? Не одного поста от школьных учителей и одноклассников. Нашли однофамильца (отчество совпадает ???)- замдира его бабушки и дедушки  в "СТАНКЕ" (теперь часть "Радик"), дальше делают вывод, что учился в "Радике", не про факультет, не про "спецуху" не слово! И не одного поста про его (от его) одногруппников. Он что то же в институте учился на дому и сессии то же сдавал на дому? Не человек, хикикомори.
С места работы давал интервью его начальник. Характеризовал положительно. У Малахова смотрите. Какие-то одноклассники говорили, что спокойный очень был. Уже не вспомню, где. Но ощущение такое, что друзей мало. А то они могли бы на его, так сказать, защиту встать, замолвить слово.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8935 : 14.10.21 09:54 »
В Рязани наверняка нет тех же технических или иных возможностей для проведения каких-либо мероприятий, а в Москве есть. Недаром машину А.Л. в Москву отправили. И спецы в Москве имеют побольше опыта в расследовании таких запутанных дел.
О чем я и написала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8936 : 14.10.21 09:55 »
так он этого и не скрывает. Но мы можем судить о результатах этой разработки по тому факту, что он находится в студии 1 канала, а не в другом месте
Сколько было у него времени на возможное сокрытие следов преступления?
Он сразу попал в разработку или после определённых событий?

Пример, почему у следствия Рязани «не было вопросов» приведён на форуме ранее.
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8937 : 14.10.21 10:00 »
А информацию про опеку разглашать можно... а что такого в информации про камеры, которую нельзя разглашать? То, что могла уйти сама? Чего я не исключаю.
Ну про опеку это общедоступная информации и часть биографии, а тут улики по которым можно вероятного убийцу найти, если преступление было совершено
Допустим следствие нашло подозреваемого -" мужчина с лыжами" и это обсуждают в интеренете, тут же этот мужчина сжигает лыжи и уезжает из страны... утрирую максимально)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8938 : 14.10.21 10:03 »
Не могла мама придумать этот "сон Елены". чтобы передать свое отношение к Логуновым.
Чтобы преподнести общественности отрицательный портрет Александра и его семьи . Причём, этот портрет ежедневно дополняется инсайдами от неизвестных людей, которые как бы и не из семьи, но выдают кучу внутренней информации.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Varnasha | Евдокия | Джен

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8939 : 14.10.21 10:05 »
Либо неверно озвучила смс Ленина мама. Либо сама Лена зачем-то написала неверное смс маме. Либо врет АЛ.
Конечно, врут двое: Елена и ее мама, Александр ни разу не был уличён во лжи…