Коронавирус из Китая - стр. 791 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501900 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23700 : 13.10.21 13:24 »
В статье нет ничего противоречащего тому, что я написал. Дельта и дельта+ про принципиальные мутации их - ровным счетом 0.
Читаем:
У дельта-штамма выявлена мутация P681R вирус стал более заразным.
«Дельта плюс» имеет мутацию K417N в результате вирус быстрее связывается с клетками легких человека

свойства его принципиально изменились; такое же заражение
Инкубационный период составляет не 3—7 дней, а 1—3 дня

такое течение
Также отмечается повышенная по сравнению с другими штаммами вирусная нагрузка.
Период выведения возбудителя из организма составляет 13—15 дней, в то время как для других штаммов он составляет 7—9 дней.

также поражает организм
Риск госпитализации по сравнению с альфа-штаммом выше в 1,85 раза

Вранье, везде одно тупое вранье.
« Последнее редактирование: 13.10.21 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23701 : 13.10.21 13:54 »
Все это было бы даже смешно.
Если бы не было так грустно: https://www.mk.ru/politics/2020/04/09/peskov-obyasnil-blokirator-virusov-u-sebya-na-shee.html
Песков не Путин. Просто говорящая голова. Имеет право обереги от вирусов носить и нести пургу.  *ROFL*
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23702 : 13.10.21 14:08 »
Песков не Путин. Просто говорящая голова. Имеет право обереги от вирусов носить и нести пургу.  *ROFL*
Таки это еще не вся печаль: https://www.1tv.ru/news/2020-03-27/382745-v_rossii_razrabotali_vozmozhnost_bezopasnogo_podklyucheniya_neskolkih_patsientov_k_odnomu_apparatu_ivl
Может с тех пор что-то изменилось, но меня терзают сомнения.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23703 : 13.10.21 14:35 »
Глазам своим не верю. Не прошло и полутора лет, как одна из десятка вакцин перестала нравится. Представляю, что годков через 15 будет  =-O
те, кто уцелеет после пандемии, вполне возможно найдут какие-то недостатки.
 А те кто помер /или ещё помрёт по причине несделанной вакцинации  -они уже никакого мнения иметь не будут: их черви дожуют к тому времени.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23704 : 13.10.21 14:38 »
Таки это еще не вся печаль: https://www.1tv.ru/news/2020-03-27/382745-v_rossii_razrabotali_vozmozhnost_bezopasnogo_podklyucheniya_neskolkih_patsientov_k_odnomu_apparatu_ivl
Может с тех пор что-то изменилось, но меня терзают сомнения.
Перегибать палку не надо. В марте 2020 был страх и ужас.
Сейчас положение лучше. Много узнали и многому научились.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23705 : 13.10.21 14:44 »
У вашей знакомой потеря обоняния была? А температура под 39, ломота в области лопаток и сильный кашель с одышкой были?
Не было.
Я вам уже уточняла, что подобные симптомы, включая ПОЛНУЮ потерю обоняния у меня были ... ровно за год до появления в мире ковида.
А ПЦР тест в 50% случаях, как писали Маск и Ахметов, показывают противоположную картину.
В одной голове это "уместиться" может?
Вам чито больше нравится:
что у моей знакомой
после прививки ВООБЩЕ ковида не случилось и прививка работает
или всё-таки ковид был - и опять же, прививка работает?
« Последнее редактирование: 13.10.21 15:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Владик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23706 : 13.10.21 15:22 »
https://youtu.be/XiJXpcgdthE


Добавлено позже:
Читаем:
У дельта-штамма выявлена мутация P681R вирус стал более заразным.
«Дельта плюс» имеет мутацию K417N в результате вирус быстрее связывается с клетками легких человека
Это всё было в июне, проснитесь!
« Последнее редактирование: 13.10.21 15:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23707 : 13.10.21 15:36 »
А ПЦР тест в 50% случаях, как писали Маск и Ахметов, показывают противоположную картину.
а можно ссылку или цитату?
А то, я только о некачественно взятых (и поэтому НЕ ПОКАЗАВШИХ) ковид ПЦР знаю...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23708 : 13.10.21 15:54 »
Спутник разрабатывали десятки лет. Вы этого не знали?
Типа в мире ковида еще нет, а вакцину к нему уже разрабатывают? Мы точно не знали о таком невиданном предчувствии ученых.
Может вы что-то не поняли, и разрабатывали не вакцину, а сам ковид?


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23709 : 13.10.21 16:07 »
Это всё было в июне, проснитесь!
Серьезные отличия и новые свойства = новый штамм. А Дельта - зафиксирована еще в 2020 году.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #23710 : 13.10.21 16:11 »
Типа в мире ковида еще нет, а вакцину к нему уже разрабатывают? Мы точно не знали о таком невиданном предчувствии ученых.
Может вы что-то не поняли, и разрабатывали не вакцину, а сам ковид?
В цивилизованном мире так всегда и делается, вируса ещё нет, а вакцины уже разрабатываются. Вирусы тоже разрабатываются. Извините, у Вас какое образование, три класса и коридор? И с таким образованием Вы надеетесь затроллить домохозяек? Как всё запущено...
« Последнее редактирование: 13.10.21 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23711 : 13.10.21 16:18 »
Я не медик. И думаю - вы тоже.
Это не мешает - например прочитать научные статьи, учебники, журналы.
Здешние мракобесы черпают информацию из соцсетей, желтой прессы и откровений анонимных или одиозных личностей. Вы надеюсь не с ними?
Вы правы: я не медик и даже не микробиолог. Мне, в отличии от вас, научные статьи на вирусные темы также непонятны как теория относительности уважаемого Энштейна. Я тут принимаю участие в диспуте только в качестве гражданина, отстаивающего свои права на неприкосновенность моей личности.
Я короной заразилась еще осенью 2019г., болезнь предотвратила своевременным принятием иммуномодулятора. Считаю, что иммунитет у меня имеется, несмотря на то, что меня пытаются убедить, что он пропадает в течении 6 месяцев.(У кого-то мож и пропадает...) Моя подруга, которая меня и заразила, сегодня имеет титр 6 (шесть), в прошлом году был титр 12. Уверена что мой иммунитет не хуже ее, потому что год назад заболела моя дочь и, несмотря на тесный с ней контакт, вирус меня не победил. Считаю, что в такой ситуации какая бы то ни была прививка мне без надобности.
Как  человек, давно подвизающийся в юриспруденции, категорически против насильственной вакцинации. Это чистой воды нарушение прав человека. Каждый в праве защищать свое здоровье, но не за счет нарушения прав других людей. Если они считают, что прививка и масках не достаточны для их безопасности, то никто не запрещает им одеть на себя изолирующий противогаз  или противочумный костюм.
Почему-то уверена, что если сегодня проглотить действия властей по принудительной вакцинации, то завтра они найдет способ понуждать напуганных индивидов к кастрации\ампутации\стерилизации и прочей лоботомии.

Добавлено позже:
В цивилизованном мире так всегда и делается, вируса ещё нет, а вакцины уже разрабатываются. Вирусы тоже разрабатываются.
Вы имеете в виду болезнетворные вирусы против человека? А че их разрабатывать? Их и так хватает - сибирская язва или чума чем вам не подходят. 
« Последнее редактирование: 13.10.21 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Mihailoff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23712 : 13.10.21 16:36 »
я не медик и даже не микробиолог. Я тут принимаю участие в диспуте только в качестве гражданина, отстаивающего свои права на неприкосновенность моей личности.
на форуме.. ну-ну

Я короной заразилась еще осенью 2019г., болезнь предотвратила своевременным принятием иммуномодулятора. Считаю, что иммунитет у меня имеется, несмотря на то, что меня пытаются убедить, то он пропадает в течении 6 месяцев. Моя подруга, которая меня и заразила, сегодня имеет титр 6 (шесть), в прошлом году был титр 12. уверена что мой иммунитет не хуже ее, потому что год назад заболела моя дочь и несмотря на тесный с ней контакт, вирусы на меня не напали.
Вот ещё один "не медик, но самодиагност"!
А почему бы не проверите антитела? *DONT_KNOW*
Как  человек, давно подвизающийся в юриспруденции, категорически против насильственной вакцинации. Это чистой воды нарушение прав человека. Каждый в праве защищать свое здоровье, но не за счет нарушения прав других людей.
Если туберкулёзный больной харкает где хочет, в том числе в урну на детской площадке - он имеет на это право?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Stefa | АНК | Сергей2931 | MrLito | Алёнка

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #23713 : 13.10.21 16:37 »
Я короной заразилась еще осенью 2019г., болезнь предотвратила своевременным принятием иммуномодулятора.

Добавлено позже:Вы имеете в виду болезнетворные вирусы против человека? А че их разрабатывать? Их и так хватает - сибирская язва чем вам не подходит. Кстати против нее уже создана вакцина?
Очень рекомендую в следующий раз к иммунодебилятору добавить тот аппарат, на который дал ссылку Суперскептик...
И обязательно на левую руку медный браслет, а на правую циркониевый.
Вирусы разрабатывают с двумя противоположными целями...
Пока не удалось разработать вакцины против всех смертельно опасных вирусов.
Странно, что люди не применяющие уже разработанные вакцины, интересуются вакцинами против других вирусов...

Добавлено позже:
то завтра они найдет способ понуждать напуганных индивидов к кастрации\ампутации\стерилизации и прочей лоботомии.
Скорее бы уже нашли... Почему Вы так сильно напуганы вакцинацией? И не надо про права человека. Вы сознательно нарушаете основное право других людей - право на жизнь.
« Последнее редактирование: 13.10.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | Алёнка

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23714 : 13.10.21 16:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Очень рекомендую в следующий раз к иммунодебилятору
Да,  иммунодебилятор  - это вещь. И некоторым же помогает !
« Последнее редактирование: 13.10.21 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23715 : 13.10.21 17:16 »
Серьезные отличия и новые свойства = новый штамм. А Дельта - зафиксирована еще в 2020 году.
Относительно первой волны Дельты в России, принципиальных мутаций с июня нет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23716 : 13.10.21 17:25 »
   
Почему-то уверена, что если сегодня проглотить действия властей по принудительной вакцинации,
Принудительной вакцинации нет и никогда не будет. Будет обязательная вакцинация для определенных групп населения.
Но и без этого  люди уже начинают осознавать , что вакцинация - это единственный на сегодня способ остановить эпидемию. 

Цитирование
В Херсоне загруженность «ковидних» больниц, а именно им.Тропиних и Карабелешу, достигает 90%. Об этом во время пресс конференции рассказал и.о. заместителя городского головы Роман Головня .Он также сообщил, что сейчас на Херсонщине наблюдается «вакцинации бум».

«Почти во всех пунктах вакцинации в Херсоне наблюдаются очереди. Есть даже случаи госпитализации из очередей. Человек потерял сознание, ей сделали быстрый тест на ковид, который показал положительный результат. Херсонцы дотянули вакцинации на пик эпидемии », - отметил Роман Головня.
Напомним, Херсон одна из первых областей в Украине, переходит в «красную зону» с 15 октября 2021 года.
https://firstregion.com.ua/wp-content/uploads/2021/10/52c09974-7664-452d-9940-7723fb2b1796.jpg

https://firstregion.com.ua/novyny-hersonshhyny/perepovneni-likarni-ta-vakczynalnyj-bum-koronavirusna-sytuacziya-u-hersoni/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=perepovneni-likarni-ta-vakczynalnyj-bum-koronavirusna-sytuacziya-u-hersoni
« Последнее редактирование: 13.10.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Владик

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23717 : 13.10.21 17:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
А те кто помер /или ещё помрёт по причине несделанной вакцинации  -они уже никакого мнения иметь не будут: их черви дожуют к тому времени.
Как, говорил герой "Мастера и Маргариты": "Плохо не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен." Поэтому, поживём - увидим. Вы, походу, себе сто лет намеряли с прививкой?


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Mihailoff

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23718 : 13.10.21 18:11 »
Меня сильно смущают все эти лотерии среди вакцинированных, другие материальные поощрения вакцинированных... Про другие вакцинации (от столбняка, оспы, гриппа и т.д.) такого точно не было. Есть пропаганда за и против вакцинации. На ТВ и в других СМИ почти все агитируют за вакцинацию. Почему многие люди тогда не хотят вакцинироваться?)) Если даже реклама(везде), свобода перемещений и посещений всего и вся для вакцинированных, не могут убедить людей сделать такой ОЧЕВИДНЫЙ выбор - вакцинируйся... Только не надо писать, что в России живут более глупые люди, чем в Европе.

Я не болел. Вакцинировался в мае 2021 года. Через 35 дней после Путина. Он еще не ревакцинировался (по словам Пескова). Скорее всего ревакцанируюсь, но спешить с этим точно не собираюсь. 

Я против обязательной вакцинации (всех подряд) против ковида. У людей должна быть свобода и выбор. Если ковид так опасен, а вакцина так спасительна, то вакцинированных будет все больше, а невакцинированных все меньше. Логично?)

Уговаривал (в который раз)  мать (ей скоро 88 лет) сделать прививку. Отказалась. Характер) Здесь иногда продвигается идея, что будь в России импортные вакцины, то люди кинутся вакцинироваться. Знаю лично 7 человек(разных возрастов), которые наотрез отказываются вакцинироваться. И все они, так же не будут вакцинироваться, если даже в России появятся импортные вакцины.

"Харкать"  туберкулезным больным не надо). Только, прививки от вирусных(!) заболеваний (например, грипп) никогда не были обязательными.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23719 : 13.10.21 18:39 »
Меня сильно смущают все эти лотерии среди вакцинированных, другие материальные поощрения вакцинированных... Про другие вакцинации (от столбняка, оспы, гриппа и т.д.) такого точно не было. Есть пропаганда за и против вакцинации. На ТВ и в других СМИ почти все агитируют за вакцинацию. Почему многие люди тогда не хотят вакцинироваться?)) Если даже реклама(везде), свобода перемещений и посещений всего и вся для вакцинированных, не могут убедить людей сделать такой ОЧЕВИДНЫЙ выбор - вакцинируйся... Только не надо писать, что в России живут более глупые люди, чем в Европе.
С точки зрения иностранных СМИ - проблема в России как в недоверии к вакцинам в целом, так и к нынешним (не одобреным) вакцинам, а также недоверии правительству. С точки зрения иностранных СМИ, людям в России стоит вакцинироваться чем есть возможность, по сравнению со всемирной вакцинацией, в России действительно слишком низкие темпы и это влечет одну из самых неблагоприятных в мире статистик (не считая малоконтролируемые страны 3его мира), ну и заодно отрицанием (медицинским нигилизмом) опасности, игнорированием предлагаемых мер по защите (медицинской безграмотностью).
https://en.m.wikipedia.org/wiki/COVID-19_vaccination_in_Russia
Метод "кнута и подарков" в этом вопросе практикуют много где, в России просто традиционно повторяют опыт других стран.
Цитирование
Уговаривал (в который раз)  мать (ей скоро 88 лет) сделать прививку. Отказалась. Характер)
С пожилыми родственниками всё очень деликатно... С одной стороны, они имеют информацию и принимают к сведению просьбы близких вакцинироваться, с другой - пожилой человек все же принимает решения осознано, следовательно, берет за себя ответственность. Когда же за него принимают решение, практически заставляя, тут уже ответственность переходит на убеждавшего.  Представим, что пожилого человека правдами и неправдами склонили к прививке, а дальше он прививается, первым, возможно и вторым компонентом и тут же заражается covid, состояние ухудшается. Определить причину - почему он заболел на данный момент не возможно: то ли это вакцина такая стремная, то ли иммунитет падает после нее до нуля и человек заражается от незначительного количества вируса, то ли просто совпало, а антител нет пока, но агитировавший в этой ситуации выступает виновником. Не склонял бы - всё могло быть иначе.
« Последнее редактирование: 13.10.21 18:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23720 : 13.10.21 19:15 »
Только не надо писать, что в России живут более глупые люди, чем в Европе.
Ну, как же такое признать-то?!

 У каждого из нас есть по нескольку переболевших ковид-диссидентов. И чё?
Те, что выжили - теперь рассказывают как перегружены больницы, как плохо лежать в бывшей клизменной, как нескоро едет "Скорая", как плохо уже после ковида... Вопроса "почему ж ты не вакцинировалась -  ]:->
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #23721 : 13.10.21 19:38 »
Мы не глупые мы осторожные  ]:->  ]:->  ]:->
Почему депутаты не ставят вакцину? А?  :de:


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23722 : 13.10.21 20:00 »
Меня сильно смущают все эти лотерии среди вакцинированных, другие материальные поощрения вакцинированных...
Вот ! Вот оно. Нужно чтобы прививки были платными и по блату. Вот тогда бы народ прививался.
    Когда в Украине еще вообще не было вакцин, их завозили нелегально в частные клиники и  подпольно прививали там за 3000 долларов .  Естественно всем такие цены не по карману, лишь хорошо обеспеченным людям.
   Позже, когда  появилась возможность,  государство закупило эти же вакцины  , также  они поступили по безоплатным программам  помощи   COVAX . Прививайтесь  граждане, сказало государство . Прививайтесь бесплатно, ведь не у каждого есть возможность оплатить стоимость вакцины.  И началось самое интересное . Это   сразу же  это вызвало подозрение.   Бесплатно ??? Да еще и агитируют на каждом шагу ? Да еще и деньги или подарки  за это дают ?   Это очень подозрительно, в этом явно какой-то подвох. Только вот никто толком не может сказать какой. Ну не принимать же всерьез бред некоторых  о том, что государства различных стран сговорились и решили специально при помощи  прививок уничтожить своих граждан.  Такое может думать только  люди с исключительно больным альтернативным  воображением .   Парадокс  людской психологии : одни не хотят привиться   в своем же населенном пункте бесплатно, другие ездят в так называемые  прививочные туры в другие страны  , выкладывая за это немалые деньги.   
    Давно известно : благими намерениями вымощена дорога в ад. Это как раз тот случай : государство всячески пытается  обеспечить вакцинацию населения ( и даже О УЖАС, принуждает  вакцинироваться)  для его же собственного блага,  а население  упирается руками и ногами и еще и поносит его  на каждом углу. 
       

Добавлено позже:
Почему депутаты не ставят вакцину? А?
Что, все поголовно ?   Подозреваю,  вы полагаете, что  все  кто в депутатах - умные люди . Так вы таки ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 13.10.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23723 : 13.10.21 20:15 »
Мне, в отличии от вас, научные статьи на вирусные темы также непонятны как теория относительности уважаемого Энштейна.
Начинайте с простого. В глубины лезть сразу точно не нужно. Основы. Для общего представления - этого достаточно

Добавлено позже:
Я тут принимаю участие в диспуте только в качестве гражданина, отстаивающего свои права на неприкосновенность моей личности.
Достойная позиция. Без шуток.
Основная проблема - взаимодействие. Вы не одна в этом мире. Я о том, что права - штука безусловно важная и нужная. Но границы прав - вещь относительная и не стабильная. Все время в движении - "что можно" и "что нельзя".

Добавлено позже:
Считаю, что иммунитет у меня имеется, несмотря на то, что меня пытаются убедить, что он пропадает в течении 6 месяцев.
"Иммунитет" - штука сложная. Если конкретизировать "Иммунитет от заболевания Короной" - определяется слишком многими факторами. Сколько вирусных частиц вам прилетело. Сколько добралось до клеток с подходящими рецепторами (если вообще встретились нужные клетки на пути). Если встреча все же случилась - начнется размножение вируса, то самое, в прогрессии. Дальше - вопрос, смогут ли механизмы иммунитета остановить (читайте - замедлить) размножение. Если вирус размножается быстрее чем его нейтрализуют - начинается болезнь.

Количество нейтрализующих антител после контакта с вирусом растет в прогрессии. А после победы над вирусом - начинает снижаться. По мнению некоторых специалистов - после 6 месяцев количества активных антител  недостаточно для противодействию вирусу. Но это "среднее значение", если вы в отличной форме, без хронических хворей, хорошо питаетесь и поддерживаете распорядок дня - вы дольше защищены. Дольше, а не навсегда.
Когда будут данные - сколько антител в среднем требуется для хорошей защиты организма - сдайте анализ на антитела и по результатам примите решение.

Добавлено позже:
Уверена что мой иммунитет не хуже ее
Сравнивали количество антител у переболевших. У всех (тесты одинаковые) количества очень и очень разные.

Добавлено позже:
Каждый в праве защищать свое здоровье, но не за счет нарушения прав других людей.
Верно. Полностью согласен.
Вопрос в нюансах. Например пожилой(или нет) гражданин с медотводом от прививки находящийся в зоне риска - по состоянию здоровья - для такого гражданина - встреча с носителем вируса может быть смертельно опасна. Это лишь один пример.
Я сам - не знаю как правильно поступить в данной ситуации. У нас (в РФ) карантинные меры сейчас не соблюдаются, единственное что можно сделать - привиться.
Но в моем случае - не помогло, так как другие члены семьи не привились, заболели и заразили пожилого человека. К счастью все обошлось.
Не знаю как у кого все сложилось. Но у нас - ситуация как в рекламе. Все кто привился - не заболели. Кто не привился - заболели. Кто переболел - некоторые - вакцинировались.

Добавлено позже:
Если они считают, что прививка и масках не достаточны для их безопасности, то никто не запрещает им одеть на себя изолирующий противогаз  или противочумный костюм.
Это перебор в сторону ущемления прав вакцинированных.
На деле в обществе должно быть согласие, можно в виде демократического голосования, большинство за маски - значит все в масках без исключения.
Если не так - то одному гражданину - откровенно плевать на других граждан.
В этом случае - государство должно взять на себя контроль за соблюдением масочного (маски - пример, можно заменить на что угодно) режима. В виде штрафов например. Видел как это работает. Все в масках поголовно. Только к ночи, подальше от камер некоторые не соблюдают, к сожалению признаю - большинство из них - соотечественники.

Добавлено позже:
Почему-то уверена, что если сегодня проглотить действия властей по принудительной вакцинации
Принудительная - это потому что провалилась добровольная. Подскажите выход из тупика. Вакцинировать - нужно. Многие граждане - активно против. Разъяснить колеблющимся - невозможно, ибо привычные каналы связи с населением не работают и даже наоборот - работают в минус. Пробуют метод "кнута и пряника", немного помогает, но кардинально ситуацию не решает. Кроме того создает почву для злоупотреблений и коррупции. Что еще больше нервирует население.

Добавлено позже:
Относительно первой волны Дельты в России, принципиальных мутаций с июня нет.
Дельта - и есть мутация. И точка отсчета - исходный вирус.
« Последнее редактирование: 13.10.21 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | Алёнка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23724 : 13.10.21 21:21 »
Меня сильно смущают все эти лотерии среди вакцинированных, другие материальные поощрения вакцинированных.
Почему? Банальный метод кнута и пряника. Применяют его не потому что считают население дебилами, а потому что он - работает.
Про другие вакцинации (от столбняка, оспы, гриппа и т.д.) такого точно не было.
Другие вакцинации не проваливались. Вспомните Черную оспу в Москве или Гонконгский грипп.
На ТВ и в других СМИ почти все агитируют за вакцинацию.
Обычная ошибка. Вы смотрите те каналы и передачи в которых агитируют "за" и считаете, что так везде.
Если ковид так опасен, а вакцина так спасительна, то вакцинированных будет все больше, а невакцинированных все меньше. Логично?)
Верно. Упускаете два фактора, - а) насколько процесс затянется (время равно умершие граждане), б) может появиться новый более опасный штамм

Добавлено позже:
Уговаривал (в который раз)  мать (ей скоро 88 лет) сделать прививку. Отказалась.
На вас значит большая ответственность, помогает не только прививка - карантинные меры, укрепление иммунитета, ограничение передвижений в общественном транспорте.

Добавлено позже:
Только, прививки от вирусных(!) заболеваний (например, грипп) никогда не были обязательными.
Потому что сезонный грипп не настолько опасен. А вот например Испанка...

Добавлено позже:
У каждого из нас есть по нескольку переболевших ковид-диссидентов. И чё?
Те что выжили - болели в легкой форме. Тяжелые после ОРИТ в массе мнение меняют. Когда соседей по палате выносят - это знаете ли знатно прочищает мозги.

Добавлено позже:
Почему депутаты не ставят вакцину?
Откуда вы знаете? Ну правда? Откуда?
Сколь нибудь медийные персоны - говорят в СМИ не всегда то что думают и делают.
А что пишут "неполживые" СМИ - все надеюсь знаете.
« Последнее редактирование: 13.10.21 21:32 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23725 : 13.10.21 21:34 »
https://healthy.24tv.ua/zahishhaye-vid-covid-19-krashhe-nizh-vaktsini-vcheni-vidkrili_n1768858
Цитирование
Защищает от COVID-19 лучше, чем вакцины: ученые открыли новое мощное антитело
Снова эти ученые придумали какую-то новую  гадость, которой будут насильно заставлять колоться  народ)))
 Если  же серьезно  и если это действительно так ( а не  очередная " сенсация" об очередном  действенном лекарстве от коронавируса ), то, конечно, здорово.   Только   это лекарство    будет доступно  для всех  не скоро .

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #23726 : 13.10.21 22:04 »
https://healthy.24tv.ua/zahishhaye-vid-covid-19-krashhe-nizh-vaktsini-vcheni-vidkrili_n1768858Снова эти ученые придумали какую-то новую  гадость, которой будут насильно заставлять колоться  народ)))
 Если  же серьезно  и если это действительно так ( а не  очередная " сенсация" об очередном  действенном лекарстве от коронавируса ), то, конечно, здорово.   Только   это лекарство    будет доступно  для всех  не скоро .
Клинические испытания препарата на основе этих антител предполагается начать в конце 2022 года.
https://news.mail.ru/society/48330576/?frommail=1&exp_id=943
Ага, как показали события последних месяцев, этот вирус соображает быстрее учёных!  *IREFUL*
К концу следующего года ещё несколько букв алфавита выучим, раз число носителей увеличивается как снежный ком!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23727 : 13.10.21 22:36 »
Вот ! Вот оно. Нужно чтобы прививки были платными и по блату. Вот тогда бы народ прививался.
    Когда в Украине еще вообще не было вакцин, их завозили нелегально в частные клиники и  подпольно прививали там за 3000 долларов .  Естественно всем такие цены не по карману, лишь хорошо обеспеченным людям.
   Позже, когда  появилась возможность,  государство закупило эти же вакцины  , также  они поступили по безоплатным программам  помощи   COVAX . Прививайтесь  граждане, сказало государство . Прививайтесь бесплатно, ведь не у каждого есть возможность оплатить стоимость вакцины.  И началось самое интересное . Это   сразу же  это вызвало подозрение.   Бесплатно ??? Да еще и агитируют на каждом шагу ? Да еще и деньги или подарки  за это дают ?   Это очень подозрительно, в этом явно какой-то подвох. Только вот никто толком не может сказать какой. Ну не принимать же всерьез бред некоторых  о том, что государства различных стран сговорились и решили специально при помощи  прививок уничтожить своих граждан.  Такое может думать только  люди с исключительно больным альтернативным  воображением .   Парадокс  людской психологии : одни не хотят привиться   в своем же населенном пункте бесплатно, другие ездят в так называемые  прививочные туры в другие страны  , выкладывая за это немалые деньги...
АНК, ну сколько можно вам объяснять? Прививались и прививаются вынужденно и за свои деньги те, кто ездит за рубеж. Как можно этого не понять - не знаю.
Остальному народу, как говорится: "не до жиру, быть бы живу." Живут сегодня и слава Богу...
Поэтому их деньгами из бюджета оплачивают удовольствие тех, кто вакцинируется. Так что не пишите постоянно глупость, что вакцина у нас бесплатная. Каждый из нас за неё заплатил.

Клинические испытания препарата на основе этих антител предполагается начать в конце 2022 года.
https://news.mail.ru/society/48330576/?frommail=1&exp_id=943
Ага, как показали события последних месяцев, этот вирус соображает быстрее учёных!  *IREFUL*
К концу следующего года ещё несколько букв алфавита выучим, раз число носителей увеличивается как снежный ком!
Будут, будут и циркониевые и медные браслеты, и антитела, и спреи в нос https://www.rbc.ru/society/13/10/2021/61669fe29a79477ecf0a23a9 , и новые вакцины...
Куй бабло, пока ковид. :)
Эта музыка для них должна быть вечной. Кому "корона", а кому мать родная.

Я уже постила это:

Минздрав анонсировал начало производства вакцин от COVID-19 на Украине в 2022 году

Производство вакцин от коронавируса и гриппа на территории Украины начнётся в следующем году. Об этом сообщил глава украинского Минздрава Виктор Ляшко.
По его словам, в Харькове уже начался монтаж линии для производства инактивированных вакцин против гриппа и коронавируса.

«В этом году мы точно будем знать дедлайны изготовления вакцин. Но уже в следующем году с линии сойдёт первая украинская вакцина», — приводит телеканал «Дом» его слова на собрании фракции «Слуга народа» во Львовской области.


Окупаемость вложенных средств в завод по производству вакцин не менее 3-ёх лет, следовательно, вакцину в Украине собираются выпускать как минимум 3 года.
Если завод в лучшем случае запустят в следующем году, то вакцину нужно будет выпускать и продавать на протяжении 3-ёх лет. Смысл улавливаете?
До 2025 года алфавит точно выучим.  :)

Что бы получить вирус (аденовирус к примеру) - нужно его размножить. Размножается он в клетках. Эти клетки взяты не путем убийства или насилия.
А путём чего и от какого "индивидуума" используются клетки, вы знаете?

Авторитетные ученые! Я бы сказал даже вирусологи
Нет, простые люди :), которые могли себе позволить делать тесты каждый день и убедились, что это, простите "фуфло", поэтому не стали верить и прививаться.

Данное действие - во благо. Это не отнимает того, что на нем кто то зарабатывает, - что тоже является благом, но бывают и коррупционные схемы - вот это - зло.
В итоге одно и то же действие несет и вред и пользу. Так оно обычно не в черно-белом мире и происходит.
Погодите, если это действительно благо, то на нём нельзя обогащаться за счёт других. Вы знаете сколько выбросили (распилили) денег из бюджета на такие бигборды по всей стране, как во время избирательной кампании? А эти деньги забрали у детей, стариков и хронически больных.
« Последнее редактирование: 14.10.21 00:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23728 : 14.10.21 00:35 »
Мы не глупые мы осторожные  ]:->  ]:->  ]:->
Почему депутаты не ставят вакцину? А?  :de:
Да потому, что понимают - нет закона, по которому их могут заставить вакцинироваться.
Вот даже наш Зеленский как будто привился. И что интересно, он привился не одной из признанных в мире вакцин, а каким-то индийским CoviShield, который Европа и Америка не признают
Но Зеленского, в отличие от других граждан, везде пускают. Как будто наш "Зеля" привитый. Прямо концерт какой-то. :)

А как вы думаете, почему в наших странах нет закона, по которому можно заставить всех людей вакцинироваться?
« Последнее редактирование: 14.10.21 00:41 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23729 : 14.10.21 00:57 »
У каждого из нас есть по нескольку переболевших ковид-диссидентов. И чё?
Вот смотрите, так сказать, моя личная статистика. Среди моего окружения друзей, близких, родных, коллег по работе, не привитых большинство. Тьфу, тьфу - за полтора года переболело много, но все живы. Никто, кстати, не спешит уколоться, только по требованию работодателя. Умерло двое, я уже писал: фельдшер здравпункта (привитая по долгу службы) и охранник (заставили привиться), через несколько дней после первой вакцины. Теперь здесь на форуме: не знаю, что с ними, но: резко перестали появляться medgaz, уже месяц нет mrv, после сообщений о заболевшем тесте, неделю нет bnv728 Это ярые и активные сторонники вакцинации, писавшие каждый день. С другой стороны KUK, хотя кто-то пишет с его учётки, что по меньшей мере выглядит кощунственно.
Ну и появилось много новых прививочных активистов, которые сходу лезут в дискуссию, только почему-то, в основном, все из дальнего Франция, Япония и т.д. Это наводит на определённые мысли. ;0)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha