Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 243 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449149 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7260 : 11.10.21 17:37 »
Обе дочки Логуновы, обе Александровны.
зачем поднимается вопрос группы крови детей?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7261 : 11.10.21 17:39 »
Для верующего человека важна не репутация, а смирение и любовь к ближнему. Верующие люди не тщеславны, а подозревать конкретно этих двух людей в лицемерии мы не можем - никаких оснований нет - они молчат. И никто в религиозной общине не осудит человека, с родными которого случится беда,  - по крайней мере, публично этого не сделает - грех это.
Ага вот только бы измеритель веры где взять. А то у нас и священники бывает детишек обижают и чего только не бывает. Верующие как раз могут быть и фанатики и что угодно.
Но я сейчас не хочу это наговаривать на бабушку с дедушкой АЛ, но удивляет немного ваша наивность, что верующие не могут ничего такого совершить или бояться за репутацию и тд.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Агата K

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7262 : 11.10.21 17:39 »
убийство не грех и это никак не может повлиять на их репутацию
Убийство - грех для верующего человека любой монотеистической конфессии. Но это грех того, кто это совершил. Но не его родственников. Для родственников это горе, а горе будет вызывать сочувствие у верующих людей, и уж никак не осуждение. Ведь осуждение ближнего - тоже страшный грех.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Isterika | Vietnamka | gossgirl

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7263 : 11.10.21 17:39 »
Они вообще ничего не скрывают и не вмешиваются, мы их не видим и не слышим. А то, что воспитали не по вере - это уже давно всем в общине понятно - их внук крестит детей в РПЦ.
Может не внук, а жена внука,не послушав их-самостоятельно и демонстративно( выставив в сетях свидетельство о крещении) покрестила девочку и вторую собиралась? В истории немало примеров навязывания веры оружием.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7264 : 11.10.21 17:40 »
зачем поднимается вопрос группы крови детей?
Вот и ответьте нам, Вы же медик в конце концов)
Только коротко и без всяких ну разглагольствований на тему медицины.
Ответьте нам в 2-х словах. И чтобы мы не заморачивали наши мозги в не понятных нам терминах и тд.
« Последнее редактирование: 11.10.21 17:42 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7265 : 11.10.21 17:44 »
В июне уехала на дачу на 2 недели
ок, остается 3,5 месяца из 4х. Заметьте, они уехали вместе с Леной. Они брали старшую на дачу хотя бы на выходные, чтобы чуть разгрузить дочь?
Там приводили отзывы соседей. Там хоть кто-то вспомнил, чтобы мать Лены часто приходила, гуляла во дворе? Почему все время в связке с детьми ото всех звучат упоминания только Александра и его родственников?
Кстати, я не осуждаю того, что бабушка может и не подписываться все время нанянчиться с внуками, особенно такая молодая, красивая и активная бабушка. Я это исключительно к тому, что при нормальном цивилизованном разводе никто бы не запретил доступ Александра к детям, хотя бы только потому, что у самих нет жгучей потребности проводить с ними все время напролет


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha | Nihilist_a | Евдокия | briz

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7266 : 11.10.21 17:45 »
Но я сейчас не хочу это наговаривать на бабушку с дедушкой АЛ,
Вот и не надо этого делать - они не подавали ни малейшего повода подозревать их в лицемерии. И это у меня не наивность, а презумпция невиновности, распространяющаяся также на человеческую нравственность. Если люди не сказали вообще НИ СЛОВА - то зачем же их подозревать, что они что-то там замышляли или готовили или отмазывали? Вы ставите знак равенства между всеми родственниками А.Логунова - что Купряшовыми (которых Вы видели), что Логуновыми-старшими (которых вообще не видели) - вот зачем так делать?
« Последнее редактирование: 11.10.21 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa | gossgirl

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7267 : 11.10.21 17:45 »
Убийство - грех для верующего человека любой монотеистической конфессии. Но это грех того, кто это совершил. Но не его родственников. Для родственников это горе, а горе будет вызывать сочувствие у верующих людей, и уж никак не осуждение. Ведь осуждение ближнего - тоже страшный грех.
Я разве говорил про их грех? про репутацию

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7268 : 11.10.21 17:46 »
По группе крови отцовство не устанавливается. Если кому-то интересна эта инфа


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | 3vgeny | Robin | Алёна Муся Вася | BelayaBelka | Akarma

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7269 : 11.10.21 17:47 »
Вот и ответьте нам, Вы же медик в конце концов)
Только коротко и без всяких ну разглагольствований на тему медицины.
Ответьте нам в 2-х словах. И чтобы мы не заморачивали наши мозги в не понятных нам терминах и тд.
да я там уже 10 раз ответила, причем видимо настолько кратко, что вы даже не заметили придется терминами
Группа крови детей самый распространенный обывательский способ вычислить "не родителя". Причем действенный.
 Можно, конечно, порассуждать, что детей рассматривали в качестве доноров органов, поэтому интересовались их кровью... но блин, я уже вкинула тему педофилии (гулять, так гулять), так что думаю на сегодня чернухи достаточно. А то ведь реально подхватят  *ROFL*

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7270 : 11.10.21 17:48 »
Я разве говорил про их грех? про репутацию
Забота о репутации - это с т.зр. христианской веры - тщеславие, т.е. страшный грех. А старообрядцы - они потому и старообрядцы, что стремятся быть как можно дальше от официальной РПЦ (которую считают приближенной к государству) и искушения властью, т.е. греха тщеславия.

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7271 : 11.10.21 17:49 »
По группе крови отцовство не устанавливается. Если кому-то интересна эта инфа
Зная группы крови родителей,можно прикинуть группу крови детей.И не более того!


Поблагодарили за сообщение: Beata

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7272 : 11.10.21 17:50 »
да я там уже 10 раз ответила, причем видимо настолько кратко, что вы даже не заметили придется терминами
Группа крови детей самый распространенный обывательский способ вычислить "не родителя". Причем действенный.
 Можно, конечно, порассуждать, что детей рассматривали в качестве доноров органов, поэтому интересовались их кровью... но блин, я уже вкинула тему педофилии (гулять, так гулять), так что думаю на сегодня чернухи достаточно. А то ведь реально подхватят  *ROFL*
Вообще ничего не поняла %-)
Так все снимаем вопрос тогда с Вас и резюмируем- Вы не знаете, для чего Елена передала маме группы крови своих дочек.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7273 : 11.10.21 17:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот и не надо этого делать - они не подавали ни малейшего повода подозревать их в лицемерии. И это у меня не наивность, а презумпция невиновности, распространяющаяся также на человеческую нравственность. Если люди не сказали вообще НИ СЛОВА - то зачем же их подозревать, что они что-то там замышляли или готовили или отмазывали? Вы ставите знак равенства между всеми родственниками А.Логунова - что Купряшовыми (которых Вы видели), что Логуновыми-старшими (которых вообще не видели) - вот зачем так делать?
Вообще, говоря про старообрядцев, я имел ввиду именно АЛ ну и его родственников. Тут я могу ошибаться, но все мы видели фото как они посещали ту церковь. Домашнее обучение АЛ тоже смущает, такая обособленность тоже в их стиле. Они могут не строго что-то соблюдать, но чего то придерживаться. Любых конфессий верующие не все постятся и прочее, также не все старообрядцы могут бороды отпускать

Тут вот некоторые говорят что ну сходили в церковь разок уважить старших или что. Что это как не лицемерие тогда?

К тому же вы забываете что помимо самой веры есть традиции, какие-то правила привычки семьи, что возбраняется что нет и тд.

Вопрос веры это уже офтоп, можно бесконечно спорить. Не буду.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7274 : 11.10.21 17:53 »
Зная группы крови родителей,можно прикинуть группу крови детей.И не более того!
А в каких-то случая даже прикинуть не получится. Со второй и третье у родителей может родиться ребенок с любой группой крови, вероятность по 25%


Поблагодарили за сообщение: Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7275 : 11.10.21 17:54 »
По группе крови отцовство не устанавливается. Если кому-то интересна эта инфа
на программе Шепелева - нет  *SMOKE* Но если у матери вторая, у отца первая, а у ребенка четвертая или третья - очень даже  :-X
« Последнее редактирование: 11.10.21 17:54 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7276 : 11.10.21 17:54 »
Зная группы крови родителей,можно прикинуть группу крови детей.И не более того!
Да как бы имеет место это, наследование законам генетич.подчиняется.
Если например, у детей 1 гр крови, а у отца 4, то этот отец не родной им. Не он папа. Или у отца 1 гр, а у ребенка 4, то это не его ребенок.
Табличка есть, кто что может дать в потомстве .Да.
« Последнее редактирование: 11.10.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Stefa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7277 : 11.10.21 17:54 »
Кстати, я не осуждаю того, что бабушка может и не подписываться все время нанянчиться с внуками, особенно такая молодая, красивая и активная бабушка. Я это исключительно к тому, что при нормальном цивилизованном разводе никто бы не запретил доступ Александра к детям, хотя бы только потому, что у самих нет жгучей потребности проводить с ними все время напролет
Так он как отец имеет право общаться с детьми. И никто не может ему запретить. Речь о том, что отношения были напряженные. Я считаю, что скорее всего непреднамеренно убил. В результате ссоры на фоне затяжного конфликта.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7278 : 11.10.21 17:55 »
Еще раз к вопросу о группе крови. Опять смотрю - всплыло...)))

Все верно - группа крови зачастую,  это обываетельский способ судить (судачить?)) об отцовстве. Но человек несведующий в этом вряд ли все сумеет верно оценить. Для примера: у матери 1 гр., у отца - 4, у детей могут быть 2 или 3. Обыватель может решить, что отец - не настоящий (вспомнилось - царь - не настоящий (с))) Но этт будет НЕ ТАК .
**************************************
Но суть не в том. Отец он или нет.

Суть в том, что это еще один ВОЗМОЖНЫЙ повод, объясняющий общую конфликтную напряженную ситуацию во всем семействе. А 25 июля конфликт , вероятно, достиг своего апогея. Со всеми возможными вытекающими...
« Последнее редактирование: 11.10.21 18:00 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Когда тут была | Bagira999 | BelayaBelka

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7279 : 11.10.21 17:56 »
ок, остается 3,5 месяца из 4х. Заметьте, они уехали вместе с Леной. Они брали старшую на дачу хотя бы на выходные, чтобы чуть разгрузить дочь?
Там приводили отзывы соседей. Там хоть кто-то вспомнил, чтобы мать Лены часто приходила, гуляла во дворе? Почему все время в связке с детьми ото всех звучат упоминания только Александра и его родственников?
Кстати, я не осуждаю того, что бабушка может и не подписываться все время нанянчиться с внуками, особенно такая молодая, красивая и активная бабушка. Я это исключительно к тому, что при нормальном цивилизованном разводе никто бы не запретил доступ Александра к детям, хотя бы только потому, что у самих нет жгучей потребности проводить с ними все время напролет
Мама Лены не делала ремонт тремя отбойными молотками в квартире . вероятно, поэтому соседи не были знакомы с ней. Мама Лены в меньшей степени могла заниматься с детьми по причине занятости в детском саду, где работает воспитателем. Мама и бабушка Александра не работают. И располагают большим временем чтобы уделить его детям.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Когда тут была | ariuna120 | МИРА | BelayaBelka | happy_me | BigCityLife | Miss OK

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7280 : 11.10.21 17:56 »
на программе Шепелева - нет  *SMOKE* Но если у матери вторая, у отца первая, а у ребенка четвертая или третья - очень даже  :-X
А у Вас инфа- что у детей Елены третья или четвертая группа крови?
Когда то тут была..)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7281 : 11.10.21 17:57 »
Так все снимаем вопрос тогда с Вас и резюмируем- Вы не знаете, для чего Елена передала маме группы крови своих дочек.
нет конечно. Я не присутствовала при их разговоре  =-O
Но группа крови детей совершенно точно не имеет отношения к возможным обморокам (и не только) Елены

Добавлено позже:
А у Вас инфа- что у детей Елены третья или четвертая группа крови?
а вы контекст разговора отслеживать умеете или я зря пользуюсь кнопочкой "цитата"?
« Последнее редактирование: 11.10.21 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Джен

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7282 : 11.10.21 17:59 »
По группе крови отцовство не устанавливается. Если кому-то интересна эта инфа
По группе крови можно, если повезёт или не повезёт, кому как, полностью исключить отцовство.
https://o-krohe.ru/analizy-rebenka/krov/nasledovanie/

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7283 : 11.10.21 18:00 »
Мама Лены не делала ремонт тремя отбойными молотками в квартире . вероятно, поэтому соседи не были знакомы с ней. Мама Лены в меньшей степени могла заниматься с детьми по причине занятости в детском саду, где работает воспитателем. Мама и бабушка Александра не работают. И располагают большим временем чтобы уделить его детям.
т.е. вы хотите сказать, что после развода мама Лены бросила бы работу, чтобы помогать ей? Только ради того, чтобы не допускать помогать с детьми мужа и его родственников?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7284 : 11.10.21 18:00 »
Может Елена говорила группы крови, тк кто то из детей не Логуновых, а другой? Всякое может быть..

Мож здесь корень ее пропажи?
Хотя маловероятго..
Но может А.Л. ударил ее смертельно за мысль об измене? Полуфакты? Для него может это больная тема???
Мож и дети то его да ревность сделала из него монстра..?


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7285 : 11.10.21 18:01 »
По группе крови можно, если повезёт или не повезёт, кому как, полностью исключить отцовство.
https://o-krohe.ru/analizy-rebenka/krov/nasledovanie/
Очень сомневаюсь, что Елена или Логунов думали про эти таблички, когда везде на слуху тест ДНК, 21-й век на дворе, да и рыженькие дети похожи на него. Не в этом контексе они про группу крови разговаривали.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7286 : 11.10.21 18:02 »
Вы не знаете, для чего Елена передала маме группы крови своих дочек.
Предположу, что Елена боялась не только за свою жизнь, но и за жизнь дочерей, например, от кровопотери. Возможно, Елене кто-то угрожал с холодным оружием в руках.
При обильном кровотечении, речь может идти на минуты, чтобы спасти жизнь (может потребоваться переливание крови). Зная группу крови и резус фактор, эти минуты можно сэкономить. Но информация должна быть подтверждена объективно, т.е. записью в меддокументации, а не с чьих-то слов

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7287 : 11.10.21 18:02 »
а вы контекст разговора отслеживать умеете или я зря пользуюсь кнопочкой "цитата"?
Конечно умею отслеживать :)
Вы просто ворвались в обсуждение- сначала не зная истинных фактов, потом про группы крови..
Но ниче, мы выдержим и отстоим свою точку зрения, пока Вы полностью разберетесь в теме)))
« Последнее редактирование: 11.10.21 18:04 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | МИРА | BelayaBelka | Закамский | sunnyapple | ОльгаД | ФеяFeya

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7288 : 11.10.21 18:04 »
3vgeny
Оффтоп (текст не по теме)
К тому же вы забываете что помимо самой веры есть традиции, какие-то правила привычки семьи, что возбраняется что нет и тд
да, но это относится к старшим Логуновым - ИХ традициям и привычкам, а вовсе не к Купряшовым - совершенно другим людям, про религиозность которых нет ни малейшего намёка. В деле активные действующие лица - Купряшовы, их дочь и зять. Логуновы-старшие молчат, как и положено верующим людям. Поэтому я и заметила, что вмешивать сюда вопросы религиозной конфессии не следует, это действительно оффтоп.
« Последнее редактирование: 11.10.21 18:05 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7289 : 11.10.21 18:07 »
т.е. вы хотите сказать, что после развода мама Лены бросила бы работу, чтобы помогать ей? Только ради того, чтобы не допускать помогать с детьми мужа и его родственников?
Старшей 2.5 года . И мать говорила, что она собирается ее отдать в детский сад. А с учетом того, что сама мать работает воспитателем в детском саду, то девочка была бы под присмотром. А с младшей мать бы находилась.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Наталья КВ | Когда тут была | Miropiya | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple