💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 126 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287395 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:35

Конечно не ответит. Не грузил я голову этими Куриковыми, никакого отношения они к делу не имеют. От слова  "совсем"...
Это не был упрек в Ваш адрес...
Разворачиваемый текст
Нельзя все знать и всем интересоваться. Это только молодые и перспективные Исследователи везде суют свой нос... :)
Ой, сам стал забывать - пытливые и очень перспективные... *YES*
А на счет не имели отношения, я бы так не горячился. К гибели группы, возможно, и не имели отношения, хотя писать такое в этой теме не совсем корректно. Тем более, что я считаю, что любая версия имеет право на жизнь, пока не доказана одна...
У меня не выходит из головы яростная торговля манси с Сульманом и Неволин, три дня просидевший в Суеват-Пауле. Правда, знающие коллеги мне рассказывали, что манси могли там послать подальше кого угодно, но мне это кажется не очень вероятным. А вот, нежелание опередить группу Слобцова и ожидание пока та появится на Ауспии, мне кажется, более вероятно. Но, это мне так кажется, можно не обращать внимания. Мне так же кажется, что манси знали все гораздо раньше и гораздо больше, чем рассказали в "нашей" Папке...
« Последнее редактирование: 10.10.21 20:00 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы бы поведали нам о Тайных (специальных) операциях 2021 года. Это куда интереснее 1959 года.
Это очень опасно не только для рассказчика, если он о таковых действительно что-то знает, но и для активных слушателей. Живите долго и по возможности счастливо. *SMOKE*

А вас не посетили сомнения, что это заведомо ложный вывод?
Слишком много маркеров на нем сходятся и не имеют иного объяснения.
« Последнее редактирование: 10.10.21 19:56 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Нет конечно, кто ж колхозника-украинского беженца туда пустит? :) Но я сделал вывод о его существовании анализируя последствия ТГД. Это фактически как раз то, что Владимир ЕКБ называет "вторым делом".
А зачем анализировать последствия? Достаточно прочитать ответ ФСБ на запрос фонда... Это не военная тайна.

Trasher

  • Только чтение

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.10.21 14:04

Оффтоп (текст не по теме)
Доброго времени суток автор, по теме хотел бы отметить следующее, вот здесь вот сразу, ляпус
Авторы считают, что статус этих материалов в составе версии целиком должен быть определен как "общественное достояние"*
На каком Вы основании уважаемый автор, определили свой труд общественным достоянием, если
ГК РФ статья 1281 пункт 1 "Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора."
ГК РФ СТАТЬЯ 1282 пункт 1 "После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние."
Согласно этим статьям Вы обладаете исключительным правом на произведение в течении всей жизни, и еще посмертно 70 лет.
Любое произведение переходит в общественное достояние, не ранее чем через 70 лет после смерти автора (согласно ГК РФ)
Так каким же образом, вы  определили свои материалы как "общественное достояние" вопреки гражданскому кодексу?
Надеюсь будет дан корректный ответ
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:09 от bestiarys »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Trasher
С обновленицем Вас Кирилл Верхов! Заскучали на премедорации? *JOKINGLY* Это не по правилам, законник Вы наш.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, троллинг
« Последнее редактирование: 10.10.21 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Мне так же кажется, что манси знали все гораздо раньше и гораздо больше, чем рассказали в "нашей" Папке...
Безусловно, но, эти знания специфического( неюридического) характера.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А зачем анализировать последствия? Достаточно прочитать ответ ФСБ на запрос фонда... Это не военная тайна.
Как все просто... как я раньше не догадался.  *ROFL*

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

А следующий "каверзный" вопрос наверно будет – "а где Браунинг Золотарева сейчас?". Почему-то ожидал от Вас несколько большего понимания ситуации
Что стране нужны алмазы, на Урале они есть, геологи нашли мало и тогда последний шанс-  спецслужбы? Что тут не понятного? Я же сразу и сказал:  красивый сюжет.
Это всё, к счастью:  не манси виноваты в гибели туристов, а благодаря Вам это понимают все.
И вы тоже, уверен.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Вы сами когда-нибудь становились объектом нападения?
А Вы? Становились объектом нападения?

Добавлено позже:
что план Золотарева был в том, чтобы под покровом темноты скрытно покинуть палатку и уйти верхами к расположению ближайшей военной РЛС за помощью .
Эпа... А чо, там были ещё и РЛС? %-)
« Последнее редактирование: 10.10.21 20:10 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Trasher

  • Только чтение

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.10.21 14:04

Оффтоп (текст не по теме)
Наличие у Золотарева огнестрельного оружия - не доказано
Факт разрезов палатки с наружной стороны - не доказано
Причастность Золотарева к военной контр разведке КГБ - не доказано
Документально зафиксированные случаи массового убийства на религиозной почве , на территории свердловской области - не приведены, не доказаны

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.9 Правил форума
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:09 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Документально зафиксированные случаи массового убийства на религиозной почве , на территории свердловской области - не приведены, не доказаны
А "не массовые" были? Подобных случаев вообще не было, за исключением слухов о будто бы слухах о некоей геологине, якобы ставшей жертвой...

Trasher

  • Только чтение

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.10.21 14:04

Покажите удостоверение сотрудника комитета государственной безопасности "СССР" на имя Золотарева Семена Алексеевича, иначе это чистейшей воды профанация


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Оффтоп (текст не по теме)
Наличие у Золотарева огнестрельного оружия - не доказано
Факт разрезов палатки с наружной стороны - не доказано
Причастность Золотарева к военной контр разведке КГБ - не доказано
Документально зафиксированные случаи массового убийства на религиозной почве , на территории свердловской области - не приведены, не доказаны
Полностью согласен. Краткая суть проблематики версии. Перспектива увидеть от авторов документальные подтверждения своих слов видится мне очень слабой, можно сказать нереальной
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:13 от bestiarys »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Подобных случаев вообще не было, за исключением слухов о будто бы слухах о некоей геологине, якобы ставшей жертвой...
что характерно-в 30 годы 20-го столетия.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А чо, там были ещё и РЛС?
Не чо, а два Хрусталя

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Полностью согласен

Комментарий модератора
Было бы удивительно,
если бы вы не согласились сами с собой. Не смешно. Ну ,что за детский сад?!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Не чо, а два Хрусталя
эпа. а гдей-то?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Подобных случаев вообще не было
На счет не было, я Вам выше назвал причины уникальности ситуации сложившейся а 1959. Что касается повторения, то даже за Урал ехать не надо ;), я Вам могу сказать куда в столице сходить и что сделать (даже убивать никого не надо), чтобы Вас в тот де день тихо разобрали по запчастям на почве религиозно-национальной розни.

Добавлено позже:
эпа. а гдей-то?
А Вам зачем? Шпионите потихоньку? *JOKINGLY* Если посмотреть на карту, знать немного местность и требования к размещению РЛС ДО, то там достаточно очевидно расположение горки на которой оно было со стороны Коми. С восточной стороны ГУХ, где была вторая РЛС сложнее, но я думаю Золотарев к ней идти и не собирался.
« Последнее редактирование: 10.10.21 21:04 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

А Вам зачем? Шпионите потихоньку?
не потихоньку. и не шпионю. Так где там два хрусталЯ?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
не потихоньку. и не шпионю
Как-то быстро отнекиваться начали… не натурально. Наводит на мысли.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Как-то быстро отнекиваться начали… не натурально. Наводит на мысли.
А что так забегали-то?
Так где на Северном Урале было 2 Хрусталя (П-30)?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Подобных случаев вообще не было, за исключением слухов о будто бы слухах о некоей геологине, якобы ставшей жертвой...
Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет:


Из переписки В.Мальцева

Краткая суть проблематики версии.
*ROFL* ... чего только не прочитаешь...  вообще-то под проблематикой в рамках научного исследования, глубокоуважаемый, понимают контекстуальное противоречие действительности в предметном поле которого будет вестись научное исследование.
« Последнее редактирование: 10.10.21 21:25 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет:


Из переписки В.Мальцева
Это важно. Продолжайте.

Добавлено позже:
Если посмотреть на карту, знать немного местность и требования к размещению РЛС ДО, то там достаточно очевидно расположение горки на которой оно было со стороны Коми. С восточной стороны ГУХ, где была вторая РЛС сложнее, но я думаю Золотарев к ней идти и не собирался.
Тпру... Не красиво.
Повторюсь.
Так где на Северном Урале было 2 Хрусталя (П-30)?
Куда вы там Золотарёва отправляете?

Добавлено позже:
Не чо, а два Хрусталя
Вот эти вот.
« Последнее редактирование: 10.10.21 21:24 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет:...
Я о зарегистрированном, не о слухах.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я о зарегистрированном, не о слухах.
... а ну да, когда сын говорит, что его отца убил сын шамана за то, что ему стало известно расположение статусного святилища, то это, конечно, слух.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Если бы я сам говорил с участником неких событий, то я мог бы либо верить, либо нет и по ситуации.
В Вашем изложении-  слух, да.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если бы я сам говорил с участником неких событий, то я мог бы либо верить, либо нет и по ситуации.
В Вашем изложении-  слух, да.
Не в моем, а Виктора Мальцева. Хотя маловероятно, что Вы знаете кто это такой.
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:10 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Я должен верить каждому слову Мальцева так же как и Вы делаете вид что верите? Слухи это, но уже на основании якобы фактов в изложении Мальцева.
Где зарегистрированы те ужасные случаи с людьми, о которых он говорил и писал?

Версия интересна тем что внешне красива и хорошо оформлена, и читать её надо не задумываясь:  вот измерили авторы ствол пистолета по складке одежды с точностью до мм, определили систему оружия и оформили "измерение", мы почитали пост бегло, улыбнулись остроумию авторов, и пошли читать следующее.
Вникать не надо.
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я должен верить каждому слову Мальцева
Конечно, верить в таких вопросах В.Мальцеву более логично, чем леснику Ремпелю. Мальцев отлично знал местных жителей.
вот измерили авторы ствол пистолета по складке одежды с точностью до мм,
Законы светотени позволяют человеку видеть формы окружающего мира. Складка не может иметь правильной геометрии. И тем более не может оттягивать ткань. Это может делать только материальный объект. Следовательно, его можно геометрически описать и измерить, выявить его форму и идентифицировать. Это логически проистекает из законов существования материального мира и познания.



« Последнее редактирование: 11.10.21 02:29 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Более 4 млн. патронов 7.65 браунинг выпущено в СССР в 1932 году
Где написано , что выпущено? Заказ был на 4.2 млн, изготовили 2,85 млн, 68% от заказа, не асилили.
"Несуществующее" оружие стоявшее на вооружении нквд... тоже наверно ошибочный документ?
Несуществующего значит не изготовляемого и не принятого на вооружение в СССР, придирчивый Вы наш. В НКВД использовались иностранные образцы частным порядком, а после войны на 7.65 был поставлен крест, когда был принят 9Х18. Всё , что Вы приводите относится к довоенному периоду, а данных по "НКВД" после войны у вас нет.
Колонку Пистолет 7.65 хорошо видите?
Крепитесь
Три пистолета у начальников на всё отделение? Я выше дописочку сделал, что кроме как на нквдшные пистолеты ссылок не будет и это он называет распространены,пипец просто... :rl:   
те кто считают что разрез был снаружи, покажите образование  швеи и аргументируйте с подробностями почему разрез выполнен снаружи, и  на каком основании вы оспариваете заключение крим.экспертизы
Я считаю, что разрезы были сделаны снаружи. По хорошему, отличить разрезы на предмет "снаружи-внутри" крайне затруднительно. Всё зависит от ножа и способа реза.С другой стороны, Чуркина пишет, допустим, разрезы  снаружи и всё криминал... Возрожденный не указал на ножевые и разбитую лопатку у Золотарёва, пробитую голову Дятлова, синяки и ушибы на лице Колмогоровой из той же серии.
 И да, когда Юдин пытался рассказать своё видение темы, ему на передаче заткнули рот.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)