Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 183 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459839 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5460 : 07.10.21 10:11 »
Я уже неоднократно приводила в разных темах (и в этой тоже) ссылку на док.сериал о поисках БВП "Вернувшиеся".
Просила форумчан посмотреть и убедиться в том, что сейчас ДПСО не включают в состав поисковых групп тех родственников, с которыми ведутся следственные действия.  Это обосновано многими причинами:
- родственники в любой момент могут стать подозреваемыми, поэтому их участие нежелательно
- родственники заняты в следственных действиях
- эмоции родных не полезны в полевой работе
Никаких объективных доказательств того, что А.Логунов не ищет жену также нет - это только со слов конфликтующей стороны. Обратился в 112 ведь Логунов, и обратился быстро, как и рекомендуют опытные ДПСО. Со следствием он сотрудничает, все предоставил, поисковикам не мешал. Объявления в соц.сетях дал. Как ещё он искал (обзванивал друзей и знакомых, куда-то ездил и т. п.) - мы не знаем, у него это никто не спрашивал.
Ну что тут сказать. Человек который потерял жену, её ищет. Он не читает правила какие-то, он бежит по телевидению, по репортажам всяким, с волонтёрами как НК. Желательно или нежелательно, но это поведение потерпевшей стороны. Также себя вели и родные Насти Муравьёвой, все на видео местного телевидения попали и отец и бабушка и сестра и к тому же Малахову поехали. Дело получило резонанс, тело нашлось и подозреваемый.

Логуновы же всё валят на мать Лены. Но если ты считаешь её виноватой, так наоборот общайся с ней, смотри как себя ведёт, подлавливай как-то неожиданными вопросами. Вот как поведёт себя человек, который всерьёз кого-то подозревает в пропаже жены? И как ведёт себя Логунов, который сам от них прячется?
« Последнее редактирование: 07.10.21 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | idemidov

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5461 : 07.10.21 10:12 »
И покажет ли, что случилось с телефоном? Ну был разбит, или до сих пор целый, или утонул может? Как это работает у Apple?
У меня айфон. Есть функция "Найти iPhone". Она позволяет отслеживать перемещения выключенного телефона. Ну и можно отследить последнее местонахождение телефона до его выключения.
А вот что стало с телефоном, почему он выключился, по-моему, выяснить никак нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5462 : 07.10.21 10:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
даже в 2013 было крайне не запрещено. Люди участвовали в обсуждении многих тем задолго ДО - наверное это что-то значит? Даже регистрация только сейчас и участие только в этой теме - не повод для высказывания публичных подозрений. А уж тем более в отношении давних форумчан, которых чуть не в каждой теме некоторые подозревают в личной заинтересованности только на основании несовпадения т.зр.
Я не пойму сути ваших ко мне претензий. Я могу высказывать свои подозрения, если считаю это нужным, равно, как и вы. На этом диалоги с вами я завершаю.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | Aquarelle | idemidov

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5463 : 07.10.21 10:16 »
Ну что тут сказать. Человек который потерял жену, её ищет. Он не читает правила какие-то, он бежит по телевидению, по репортажам всяким, с волонтёрами как НК. Желательно или нежелательно, но это поведение потерпевшей стороны.
Вы по себе судите? Почему вы считаете, что все люди одинаковые?

Также себя вели и родные Насти Муравьёвой, все на видео местного телевидения попали и отец и бабушка и сестра и к тому же Малахову поехали. Дело получило резонанс, тело нашлось и подозреваемый.
С несчастной Настей тут вообще не надо сравнивать. Ее родственники только ночью сообразили, что ребенка нет целый день. Плюс если бы их вечно пьяных журналисты не опрашивали, ни на какое телевидение они бы не попали.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | _Вишенка_ | Джен

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5464 : 07.10.21 10:18 »
У меня айфон. Есть функция "Найти iPhone". Она позволяет отслеживать перемещения выключенного телефона. Ну и можно отследить последнее местонахождение телефона до его выключения.
А вот что стало с телефоном, почему он выключился, по-моему, выяснить никак нельзя.
Т.е. если сейчас спецы взломают этот телефон, то можно узнать все перемещения этого телефона после его выключения 25.07 вплоть до сегодняшнего дня?
Когда то тут была..)

Aquarelle


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.23 04:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5465 : 07.10.21 10:25 »
Как всё верно! Просто каждый после шоу принял его за убийцу. Взгляд не тот, действия не те.

Добавлено позже:Чтобы настроить телефон не обязательно заканчивать Радиоакадемию и разбираться в технике.
Добавлено позже:
Цитата: Miropiya - сегодня в 09:31
Он окончил Радиоакадемию, в технике разбирался однозначно не просто как потребитель. Учитывая под каким контролем была Лена (Камера в квартире, записи телефонных разговоров) , вероятнее всего, и настраивал и знал Apple ID.
Чтобы настроить телефон не обязательно заканчивать Радиоакадемию и разбираться в технике.
Судя по тому, что известно на данный момент, Александр знал все логины и пароли жены (он сам пишет, что со следователем заходили в ее Vk после пропажи с его телефона). Эппл ID завязан на эмэйле+пароль. Если забыл пароль, то его можно сбросить и сделать новый, пойдя необходимые проверки (раз 5 так делала). Александр наверняка знал и ID, и пароль, не удивлюсь, что он был завязан именно на его почте, но если и на почте Лены, то пароль от нее он вероятнее всего тоже знает. Поэтому не проблема восстановить ID, тем более, что информацию оттуда о телефоне, всех его действиях за весь период пользования можно вытащить практически всю.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5466 : 07.10.21 10:25 »
Человек который потерял жену, её ищет. Он не читает правила какие-то, он бежит по телевидению, по репортажам всяким, с волонтёрами как НК.
Причём тут чтение? Я ведь объяснила, что ДПСО сами не включают родных в группы! Отказывают. А здесь ЛА поиски вела - никогда не привлекает близких родных.
Зачем бежать на тв? В новостях ориентировку дали. А шоу не поможет, от него только вред: и даже если Вы лично считаете иначе, другой человек может придерживаться иной т.зр. Например, для меня участие в подобном шоу - вещь неприемлемая.
Оффтоп (текст не по теме)
я была на месте А.Логунова, поэтому знаю, о чем говорю. Я никогда в жизни даже мысли бы не допустила идти со своей бедой на шоу. Меня надо обвинить в убийстве теперь? Я подавала заявление в милицию и искала своими средствами- но не афишировала свои действия в СМИ


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Aquarelle


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.23 04:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5467 : 07.10.21 10:29 »
А вот что стало с телефоном, почему он выключился, по-моему, выяснить никак нельзя
В соседней теме о пропавших девушках в джунглях телефоны как раз все исследовали. Можно выяснить: какой был заряд батареи и как долго он разряжался, какие приложения включали и как долго их использовали, кому, когда и куда звонили, отправляли сообщения и тд


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Когда тут была | ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5468 : 07.10.21 10:30 »
С несчастной Настей тут вообще не надо сравнивать. Ее родственники только ночью сообразили, что ребенка нет целый день. Плюс если бы их вечно пьяных журналисты не опрашивали, ни на какое телевидение они бы не попали.
Так речь про поведение потерпевшей стороны, переживающей. По Логуновым не только переживаний не видно, а полное безразличие и порой неуместные шутки. Мотивы у всех были и к совершению и к сокрытию и несостыковки все с мужем связанные, поведение только плюсом ко всему, но не основной момент.

Так вот под грузом всего, подозрения на мужа вполне основательны. Отчасти он сам спровоцировал это своим поведением, отчасти просто так вышло что не всё сходится. Он попал в эту ситуацию, его подозревают, так бывает. Но почему его жалеть и не подозревать, если на то есть все основания. И даже если он окажется невиновен, за подозрения не стоит извиняться, это такая ситуация в которой было иначе никак, он просто попал в такую ситуацию, в ней может оказаться каждый. Жалеют его, его близкие. А тут форум просто один из тысяч где люди анонимно обсуждают эту историю и не более. Я вот ему не звонил, не писал, в Рязани его не ловил, никакой травли на него никто тут не оказывает, а обсуждают между собой.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | ariuna120 | Robin | Наталья КВ | idemidov

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5469 : 07.10.21 10:33 »
Причём тут чтение? Я ведь объяснила, что ДПСО сами не включают родных в группы! Отказывают. А здесь ЛА поиски вела - никогда не привлекает близких родных.
Зачем бежать на тв? В новостях ориентировку дали. А шоу не поможет, от него только вред: и даже если Вы лично считаете иначе, другой человек может придерживаться иной т.зр. Например, для меня участие в подобном шоу - вещь неприемлемая.
Оффтоп (текст не по теме)
я была на месте А.Логунова, поэтому знаю, о чем говорю. Я никогда в жизни даже мысли бы не допустила идти со своей бедой на шоу. Меня надо обвинить в убийстве теперь? Я подавала заявление в милицию и искала своими средствами- но не афишировала свои действия в СМИ
Да при чем тут эти шоу?
Если друзья и знакомые Елены предлагали ему помощь в поиске Елены в ВК, а он после этого заносил их в ЧС.
То предлагал по помойкам искать, то еще что то..
Да там ни одного нормального Человеческого действия в его поведении не было.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Наталья КВ | idemidov

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5470 : 07.10.21 10:37 »
Вот интересная информация от Беззубцева:
" Всем уже известно, что на подъезде, где расположена квартира Александра, имеется видеокамера, информация с которой имеется в распоряжении следствия, поэтому нет никаких препятствий сравнить те ли вещи, которые Александр выносил из квартиры, переданы следствию."
Т.е. камера на подъезде все таки есть, и информация с нее есть. Но выходящую Лену она не записала почему-то...

Так же Беззубцев про биллинг с передачи:
" Можно предположить, что в нашем случае идет речь о незаконно полученной информации в результате преступных действий соответствующих должностных лиц,"
Таким образом, получается, биллинг телефона Александра верный.

А это прямо святые Логуновы:
"В воскресенье, 3 октября, Наталья Кошелева встретилась с московскими следователями и дала показания.

«Вся семья (Александра) дала показания по Лене, что она была ненормальной, пила таблетки и ушла сама, – рассказала женщина. – Они все запутали»."

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy
Так все таки умный домофон работает и работал? Интересно, а сроки хранения инфы на умном домофоне сколько? Тогда дело должны раскрыть. Куда ж они Лену дели и как? Походу вся семья АЛ замешана.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | Beata

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5471 : 07.10.21 10:38 »
Так все таки умный домофон работает и работал? Интересно, а сроки хранения инфы на умном домофоне сколько? Тогда дело должны раскрыть. Куда ж они Лену дели и как? Походу вся семья АЛ замешана.
Ну с того дня, как минимум, запись есть у следствия, получается так, по словам Беззубцева.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | _Вишенка_

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5472 : 07.10.21 10:39 »
Адвокат АЛ сообщил, что АЛ с 16 до 17 ч 25.07 ездил в гараж. Родители АЛ в это время гуляли в парке с детьми.
Т.е., Лена в 15 ч. уходит из дома.
В 15.40 АЛ ей звонит, телефон недоступен.
Видимо, звонит родителям. А родители приехали около 15.30 с дачи, расстояние от дачи до дома АЛ 77 км. Примерно 1,5 часа им нужно на дорогу. Значит, выехали около 14 ч. Раньше они с дачи возвращались к вечеру, но ладно, бывают из правил исключения. И в 16 ч он уже стартует в гараж, перед этим загрузив все вещи в багажник. Наверно, опять подогнал машину, поднялся домой, вытащил вещи из квартиры, загрузил в лифт, загрузил в багажник (сколько на это времени ещё надо - около 10 минут). А перед тем, как уехать в гараж, нужно ещё детей собрать на прогулку, и младшую покормить.
Что за срочность-то была с этими чемоданами? То есть, он ждал, что жена, уйдя за «шмотками», вернётся через час уже?
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | _Вишенка_ | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5473 : 07.10.21 10:41 »
Я ведь объяснила, что ДПСО сами не включают родных в группы! Отказывают. А здесь ЛА поиски вела - никогда не привлекает близких родных.
Вот я видел как Кошелевы по лесам ходят. Как по apple всяким по эльдорадо ездили. Сейчас НК снова собирает волонтёров, указана точка на карте, суббота в 11:00. Волонтёры это не обязательно Лиза Алерт. Даже к экстрасенсам пишут от отчаяния. Видны их переживания, видно что как то пытались искать и продолжают это делать даже спустя 2 месяца.

Логунов даже не стал объединяться с Кошелевыми в поисках, наоборот ушёл в игнор. Не он ли виноват что они стали его подозревать? Так он всеми своими жестами сам это провоцирует. Они обвиняют саму НК в этом, но даже и не пытаются наоборот как-то с ней идти на контакт, чтобы вывести её на чистую воду. Если ты муж всерьёз подозреваешь кого-то в исчезновении жены, то что же ты прячешься от подозреваемых? Это просто похоже на перевод стрелок и страх.

Можете думать иначе, но не только мне одному это всё показалось. Ещё раз повторю, что это ничего не доказывает, но многие такие вещи провоцируют его подозревать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | sunnyapple | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5474 : 07.10.21 10:42 »
Ну дык а что можно ожидать от людей ,для которых банальная уборка на лоджии и вынес ненужных вещей становится доказательством убийства 
Никто не говорит что это доказывает. Все говорят что это странно.
Странно захотеть полки на лоджии повесить? Странно заняться уборкой и выносом ненужных вещей пока дети спят?Или не спят,какая разница? Странно заниматься обустройством своего быта? :rl: Это пипец Нет слов...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5475 : 07.10.21 10:44 »
Если друзья и знакомые Елены предлагали ему помощь в поиске Елены в ВК, а он после этого заносил их в ЧС.
Вы ведь знаете это от самих занесенных в чс, так ведь? А почему Вы им слепо верите, не выслушав другую сторону?
1. Это может быть неправдой со стороны заинтересованных лиц
2. Он мог заносить в чс тех, кто уже высказывал негатив к нему в группах
3. Он мог лично знать этих занесенных как своих недоброжелателей
4. Помощь была предложена в неуместной форме
5. Мог подозревать, что не помощь предлагают, а хотят спровоцировать на высказывания, которые потом сольют, как тот тел. разговор


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Евдокия | gossgirl | Slawa

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5476 : 07.10.21 10:45 »
В соседней теме о пропавших девушках в джунглях телефоны как раз все исследовали. Можно выяснить: какой был заряд батареи и как долго он разряжался, какие приложения включали и как долго их использовали, кому, когда и куда звонили, отправляли сообщения и тд
Ну тогда семье Елены, их адвокату и этому частному детективу посоветую все силы сейчас направить на разблокировку Айфона Елены.
"Взломать" его могут спецы из фсб точно, на Уктусе вон у убитой девушки вскрыли ведь айфон.
Потому что вскроют айфон- поймут, где он был в тот день и последующие дни, а значит и сама Елена( или ее тело). Если Айфон "вышел" из квартиры раньше или позже 15.00-15.10, то тут уже я и не знаю, что говорить *DONT_KNOW*
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | sunnyapple | Mangusta | Aquarelle | Аннабель | МИРА

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5477 : 07.10.21 10:47 »
Разве когда за человеком носятся по пятам шоумены, несмотря на то, что он не хочет с ними общаться - это не травля? А потом его же на всю страну склоняют за это - это не травля?
Когда безо всяких оснований, только из-за того, что "взгляд не нравится", публично объявляют аутистом, шизофреником, домашним тираном и т.п. - это не травля?
Когда все поступки человека - действительные или вымышленные неизвестно - утрированно трактуются только в сторону обвинения - это не травля?
Когда выслушивают только одну сторону семейного конфликта и делают выводы только на основании её слов - это не травля?
Мы не знаем этих людей и настоящей сути семейного конфликта (в любой семейной драме виноваты всегда обе стороны - это же аксиома семейного психолога) - так как мы можем ни с того ни с сего встать на одну сторону?
Почему нельзя отнестись объективно, непредвзято и рассматривать все варианты, опираясь на статистику о БВП?

Я как не видела, так и не вижу никаких объективных фактов чьей-либо виновности - кроме шоу,  к которым нельзя относиться всерьёз, т.к. мы уже неоднократно убеждались на примерах многих других дел, что там все режется, монтируется и склеивается в угоду сценарию: даже монолог свидетеля может быть нарезан и склеен так, что смысл
высказывания исказится до неузнаваемости.

Уважаемые форумчане, задайте сами себе вопрос, что мы хотим в этой теме:
- помочь следствию найти Елену ?
- или помочь членам этой семьи создать негативный образ друг друга?
Подпишусь под каждым словом !


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5478 : 07.10.21 10:47 »
Так все таки умный домофон работает и работал? Интересно, а сроки хранения инфы на умном домофоне сколько? Тогда дело должны раскрыть. Куда ж они Лену дели и как? Походу вся семья АЛ замешана.
Этот момент пока неизвестен. АЛ же свидетель, а значит у Беззубцева нет доступа к муд. Может он так просто предполагает? Но пишет конечно убедительно, что всем известно что камера есть.

Что же тогда Кошелевы говорили что там муляжи, а на единственной камере записей не оказалось? А Кошелевы потерпевшая сторона, у них доступ к муд есть.

Если камера есть на умном домофоне или подъезде и записи есть и Лена действительно не выходила, то что же сосед маньяк или всё же чемоданы?

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5479 : 07.10.21 10:50 »
Если ты муж всерьёз подозреваешь кого-то в исчезновении жены, то что же ты прячешься от подозреваемых? Это просто похоже на перевод стрелок и страх.
Это похоже на нежелание общаться.

Кстати, резвые Кошелевы и сбор средств на московского адвоката успели провести (пост о сборе впоследствии исчез со страницы сестры матери Елены в ВК), причем адвоката явно проплаченного телевидением, - он не вылезает с разных каналов, не удивилась бы, если он сам подобные истории ищет и клиентам приплачивает.


Поблагодарили за сообщение: Allexx77

Aquarelle


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.23 04:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5480 : 07.10.21 10:51 »
Странно захотеть полки на лоджии повесить? Странно заняться уборкой и выносом ненужных вещей пока дети спят? Или не спят, какая разница? Странно заниматься обустройством своего быта? :rl: Это пипец Нет слов...
Дело-то не в полках, и вы это сами прекрасно понимаете. Можно и нужно вешать эти несчастные полки на лоджии, никто с этим не спорит. Дело во времени, которое он выбрал: разбирать балкон после уборки, выносить чемоданы, коробки, пакеты, ходунки (в которых куча бирюлек гремит) с балкона в комнате, где спит ребенок (по его же словам очень чутко). И каков итог всех этих разборов? Он так и НЕ ВЫНЕС все эти вещи на улицу, хотя подогнал, а потом отогнал машину. Ради чего тогда надо было разбирать балкон во время сна ребенка?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Когда тут была | BelayaBelka | Robin | 3vgeny | sunnyapple | happy_me | МИРА | Dr.Akula | idemidov

harpya


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 51

  • Был 15.09.24 22:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5481 : 07.10.21 10:54 »
Если камера есть на умном домофоне или подъезде и записи есть и Лена действительно не выходила, то что же сосед маньяк или всё же чемоданы?
В лифте еще камера должна быть, наверное.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5482 : 07.10.21 10:54 »
Вот здесь максимально полно сведена воедино вся имеющаяся инфа по обсуждаемому делу. Опубликовано 6 октября
https://ya62.ru/news/incidents/ryazanskaya_zhurnalistka_provela_rassledovanie_o_propazhe_eleny_logunovoy/
Судя по информации из этой статьи, в гараж (в сторону гаража) также поехал на машине отец Александра.
В квартире у Логуновых обнаружили кровь (на тапочках и в сливе раковины), как я поняла, это квартира родителей Александра, а не та, из которой пропала Елена.

Нужно выяснить, есть ли у отца Александра навык по разделывание туш, например, бранов, свиней, и весь его маршрут за 25 июля. Где отец Александра служил/работал ранее, до того, как он попал в «Службу безопасности» предприятия. Возможно, его прошлая должность имеет ответы на многие вопросы. Если он, например, бывший опер, то помочь сокрыть следы преступления, не оставив следов, я думаю, для него было совсем не сложно.

Предположение: отец Александра, скорее всего, вырос в Исадах, у них есть частный дом. Возможно, у них есть/были крупные животные и навык по их разделке и приготовлению. Не мог ли отец Александра расчленить труп Елены в ванной своей квартиры, а потом, например, скормить свиньям, собакам? Может быть, поэтому он так уверен, что «Не там ищут»?
« Последнее редактирование: 07.10.21 10:56 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5483 : 07.10.21 10:55 »
Дальше, про чемоданы. Если Александра видели соседи, то любопытно как он их тащил. Сложно ему было это делать или нет.
Ведь если внутри тело, то он должен был прилагать усилие и немалое.
Вы бы хоть передачу "На самом деле " посмотрели ,прежде чем опять про эти чемоданы мусолить.Неужели не интересно самому увидеть и услышать информацию из первых уст,так сказать? На передаче Александр подробно рассказывает что и как он выносил и фото прилагается этих чемоданов .

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5484 : 07.10.21 10:55 »
Ну с того дня, как минимум, запись есть у следствия, получается так, по словам Беззубцева.
Значит, на записи видно, что в 14.40 Александр подгонял машину и выходил из подъезда. Также видно, что после этого Елена из подъезда не выходила. Теперь понятно, почему основная его версия - маньяк в подъезде  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Когда тут была | 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple | _Вишенка_ | Наталья КВ | idemidov

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5485 : 07.10.21 10:57 »
Дело-то не в полках, и вы это сами прекрасно понимаете. Можно и нужно вешать эти несчастные полки на лоджии, никто с этим не спорит. Дело во времени, которое он выбрал: разбирать балкон после уборки, выносить чемоданы, коробки, пакеты, ходунки (в которых куча бирюлек гремит) с балкона в комнате, где спит ребенок (по его же словам очень чутко). И каков итог всех этих разборов? Он так и НЕ ВЫНЕС все эти вещи на улицу, хотя подогнал, а потом отогнал машину. Ради чего тогда надо было разбирать балкон во время сна ребенка?
Да тут есть еще одно противоречие, понятное женщинам.
Как можно после уборки дома взять и разрешить выносить "хлам" с балкона по чистой и убранной квартире🙈 
Это делается ДО уборки, а если мужу вдруг это приспичило сделать после уборки, да еще и после того, как ребенок заснул- то в таком случае мужу "вежливо" говорится, а не офигел ли он🙈
Да и нормальный мужчина/муж всегда ценит чистоту и убранную квартиру, и таскать эти вещи сразу после уборки вряд ли будет.
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:02 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Наталья КВ | Aquarelle

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5486 : 07.10.21 10:57 »
Т.е. если сейчас спецы взломают этот телефон, то можно узнать все перемещения этого телефона после его выключения 25.07 вплоть до сегодняшнего дня?
Я так представляю, что да.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5487 : 07.10.21 10:58 »
Адвокат АЛ сообщил, что АЛ с 16 до 17 ч 25.07 ездил в гараж. Родители АЛ в это время гуляли в парке с детьми.
Т.е., Лена в 15 ч. уходит из дома.
В 15.40 АЛ ей звонит, телефон недоступен.
Видимо, звонит родителям. А родители приехали около 15.30 с дачи, расстояние от дачи до дома АЛ 77 км. Примерно 1,5 часа им нужно на дорогу. Значит, выехали около 14 ч. Раньше они с дачи возвращались к вечеру, но ладно, бывают из правил исключения. И в 16 ч он уже стартует в гараж, перед этим загрузив все вещи в багажник. Наверно, опять подогнал машину, поднялся домой, вытащил вещи из квартиры, загрузил в лифт, загрузил в багажник (сколько на это времени ещё надо - около 10 минут). А перед тем, как уехать в гараж, нужно ещё детей собрать на прогулку, и младшую покормить.
Что за срочность-то была с этими чемоданами? То есть, он ждал, что жена, уйдя за «шмотками» вернётся через час уже?
Родителей он оказывается заранее позвал, с детьми посидеть, чтобы он с Леной в магазин съездил.
Оно и логично, если они 24 ездили в магазин присматриваться к микроволновке.

Вот только Лена маме своей по телефону не сказала получается что Логуновы приедут и что они с Сашей в магазин собрались? А в итоге она ушла не с ним, а одна, причем попросила можно мол я схожу за шмотками, но родители всё равно приехали раньше чем обычно  %-)

И вот получается его родители приехали в 15:30. Он в 15:40 звонит ей один раз, отключен. В 16-17 он везёт куда то чемоданы. В 17:30 звонит тёще говорит что Лена пропала.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | _Вишенка_ | BelayaBelka | idemidov

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5488 : 07.10.21 10:59 »
В соседней теме о пропавших девушках в джунглях телефоны как раз все исследовали. Можно выяснить: какой был заряд батареи и как долго он разряжался, какие приложения включали и как долго их использовали, кому, когда и куда звонили, отправляли сообщения и тд
Ну тогда очень странно, что, не зная ID, следователи не могут до сих пор в этом разобраться, если такие возможности есть узнать что-то.
« Последнее редактирование: 07.10.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5489 : 07.10.21 11:03 »
Ну что тут сказать. Человек который потерял жену, её ищет. Он не читает правила какие-то, он бежит по телевидению, по репортажам всяким, с волонтёрами как НК.
Оставшись без жены и ее помощи с 2мя малышами много не побегаешь..  Одной 4 месяца!!! Вторая только ходить начала, и все исследовать - глаз да глаз за ней..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Slawa