Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 170 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461166 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5070 : 06.10.21 10:39 »
Не уснули а только легли, как можно писать уснувши? Мама не знала что в 3:37 Лена её отправила, она подумала что дети уснули может, а Лена ещё нет вот тока легла и пишет маме, ну а она решила не переписываться а поговорить и может пожелать добрых снов
Ну давайте еще раз, ваше же сообщение
К тому же давайте ещё раз содержание смс, дословно как рассказала Наталия Кошелева:

Мам Настя совсем всю ночь не спала, я без сил, мы только уснули, у неё болел живот.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5071 : 06.10.21 10:40 »
Про компьютер я уже говорила- мог изображение с этой домашней камеры выводить на комп домашний. Продал, чтобы где нить в файлах следов записей не осталось.
Вообще-то в таком случае лучше компьютер уничтожить. Ведь тот, кто купил, может оказаться сознательным гражданином, и сообщить об этом в полицию.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | BigHand | ariuna120 | МИРА

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5072 : 06.10.21 10:42 »
Данных предварительного расследования. Если этот свидетель дал показания в СК, то с него взяли подписку.
Логунов тоже свидетель и тоже давал показания в СК
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5073 : 06.10.21 10:44 »
Изначально речь вообще шла про коробки. Может коробки трансформировались в чемодан для шоу? *DONT_KNOW*
Там и коробка была от какой-то бытовой техники...

Добавлено позже:
Вспоминается комментарий тут одного пользователя, полный именно такой ревности: "Вот, фото беременной в соцсети. Но рука на её животике не мужнина, а мамина. Мама то есть ждёт внучку.
А фото беременной с руками мужа на животике есть безнравственное фото."
Напомните, это Фантом писал, или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 06.10.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | ariuna120

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5074 : 06.10.21 10:47 »
Вообще-то в таком случае лучше компьютер уничтожить. Ведь тот, кто купил, может оказаться сознательным гражданином, и сообщить об этом в полицию.
Если "чайник" ( такой же, как я) купил этот комп, то он там навряд ли что то найдет :)
Эту инфу только спецы могут выудить из компа.
Да и потом, сколько стоит комп сейчас? Я не в курсе, но наверно тысяч 30 стоит, если не больше. Вот сидит свидетель и думает- отдам комп, ничего не вернут, и деньги потеряю, и комп.
Может там одинокая мама купила ребенку комп, и  забыла уже давно про этого Логунова. Ребенок сидит сейчас в танчики играет, и радуется жизни.
« Последнее редактирование: 06.10.21 10:48 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5075 : 06.10.21 10:48 »
Напомните, это Фантом писал, или я ошибаюсь?
Да, он.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Miss OK

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5076 : 06.10.21 10:50 »
Может потому, что даже Малахов не смог ничего нарыть..?
Я не знаю, но вот ,например, даже местная девушка, которая присутствовала на последнем эфире Малахова и говорила о том, что была воспитанницей бабушки АЛ, в своих комментариях была очень осторожна, сказала, что не хочет комментировать родственников АЛ. А зачем пришла? Сказать, что бабушка АЛ часто обращалась к матери девушки с просьбой проконсультировать о состоянии здоровья дочери (матери АЛ) ?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BelayaBelka | sunnyapple | Credakom | ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5077 : 06.10.21 10:52 »
Да и потом, сколько стоит комп сейчас? Я не в курсе, но наверно тысяч 30 стоит, если не больше. Вот сидит свидетель и думает- отдам комп, ничего не вернут, и деньги потеряю, и комп.
Я же пишу "может оказаться" сознательным гражданином. То есть риск есть. Зачем рисковать, если можно не рисковать. Если только тоже из-за 30 тысяч.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5078 : 06.10.21 10:52 »
К вопросу о шоу. Адвокат потерпевших заявил, что Александр проходил полиграф , который не проверялся 7 лет. Но Александр проходил полиграф в двух ведомствах, ОМВД (уголовном розыске) и в СК. Выходит, информация о полиграфе ложная или намеренно поданная однобоко. И таких недосказанностей куча. Посмотрите ,как меняется риторика частного детектива на второй передаче - я никого не обвиняю, я ничего не утверждаю... но именно с её подачи в адрес семьи Логуновых пошла волна негатива.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Slawa | Евдокия | Varnasha | briz

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5079 : 06.10.21 10:53 »
Я не знаю, но вот ,например, даже местная девушка, которая присутствовала на последнем эфире Малахова и говорила о том, что была воспитанницей бабушки АЛ, в своих комментариях была очень осторожна, сказала, что не хочет комментировать родственников АЛ. А зачем пришла? Сказать, что бабушка АЛ часто обращалась к матери девушки с просьбой проконсультировать о состоянии здоровья дочери (матери АЛ) ?  *DONT_KNOW*
Эта девушка вообще крайне странная... Разоралась там так, как будто главный свидетель *DONT_KNOW*
А по сути ничего не знает оказалось)
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Miropiya

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5080 : 06.10.21 10:53 »
Ну давайте еще раз, ваше же сообщение
Мы только уснули, это про детей. Возможно ещё и про мужа. Но человек который пишет смс не может же спать? Мама подумала что дочь ей только что написала и перезвонила, очевидно подумала что уснули дети, а не Лена


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5081 : 06.10.21 10:53 »
Я не знаю, но вот ,например, даже местная девушка, которая присутствовала на последнем эфире Малахова и говорила о том, что была воспитанницей бабушки АЛ, в своих комментариях была очень осторожна, сказала, что не хочет комментировать родственников АЛ. А зачем пришла? Сказать, что бабушка АЛ часто обращалась к матери девушки с просьбой проконсультировать о состоянии здоровья дочери (матери АЛ) ?  *DONT_KNOW*
Обратите внимание, ей не дали сказать то, зачем она пришла)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5082 : 06.10.21 10:54 »
Тут ещё нужно понимать, что одна машина для понтов на 24(!) низкопрофильной резине. А вторая - скорее рабочая. Так вот почему вторая не опечатана? Если предположить что придётся суваться в пром зону или вне асфальта, любой поедет на прадике с обычными колёсами, а не на 200ке на 24...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Когда тут была | sunnyapple | Bagira999 | Robin | ariuna120

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5083 : 06.10.21 10:54 »
Я не знаю, но вот ,например, даже местная девушка, которая присутствовала на последнем эфире Малахова и говорила о том, что была воспитанницей бабушки АЛ, в своих комментариях была очень осторожна, сказала, что не хочет комментировать родственников АЛ. А зачем пришла? Сказать, что бабушка АЛ часто обращалась к матери девушки с просьбой проконсультировать о состоянии здоровья дочери (матери АЛ) ?
Это говорит о том, что приглашают кабы кого, лишь бы как-то приплести к данному делу. Без конкретики и фактов.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Slawa

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5084 : 06.10.21 10:55 »
Так может убирались его родственники чтобы замести следы? И создали всю эту легенду.
Вот и у меня такие предполоджения. А АЛ детей в это время детей выгуливал. Аж 2,5 часа. Чтобы дети той *уборки*  не видели... Ну старшая во всяком случае
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Bagira999 | 3vgeny | Robin | ariuna120 | Bene Gesserit | МИРА

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5085 : 06.10.21 10:56 »
Я не знаю, но вот ,например, даже местная девушка, которая присутствовала на последнем эфире Малахова и говорила о том, что была воспитанницей бабушки АЛ, в своих комментариях была очень осторожна, сказала, что не хочет комментировать родственников АЛ. А зачем пришла? Сказать, что бабушка АЛ часто обращалась к матери девушки с просьбой проконсультировать о состоянии здоровья дочери (матери АЛ) ?  *DONT_KNOW*
Кстати, да, очень стало интересно, кто по специальности мама-врач.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple | Bagira999 | ariuna120 | МИРА

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5086 : 06.10.21 10:57 »
Я же пишу "может оказаться" сознательным гражданином. То есть риск есть. Зачем рисковать, если можно не рисковать. Если только тоже из-за 30 тысяч.
Так самое интересное, что зачем он все распродавать то начал после пропажи жены...
Вроде насчитали, что он на 170 000 руб продал вещей.
Опять таки, или деньги понадобились срочно куда то, или улики уничтожал. А может 2 в 1.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5087 : 06.10.21 10:58 »
Мы только уснули, это про детей. Возможно ещё и про мужа. Но человек который пишет смс не может же спать? Мама подумала что дочь ей только что написала и перезвонила, очевидно подумала что уснули дети, а не Лена
Еслиб тоже самое сделал АЛ, его бы тут за это чехвостили, а не оправдывали. Вы пытаетесь объяснить необъяснимое.
« Последнее редактирование: 06.10.21 10:59 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Джен | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5088 : 06.10.21 10:59 »
Да, кстати, а почему перестали упоминать о причастности дедушки к слоновской ОПГ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Евдокия

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5089 : 06.10.21 11:01 »
Тут ещё нужно понимать, что одна машина для понтов на 24(!) низкопрофильной резине. А вторая - скорее рабочая. Так вот почему вторая не опечатана? Если предположить что придётся суваться в пром зону или вне асфальта, любой поедет на прадике с обычными колёсами, а не на 200ке на 24...
Мне вот тоже непонятно, почему не весь автопарк четы Логуновых опечатан


Поблагодарили за сообщение: Effekt | Когда тут была | BelayaBelka | Bagira999 | Robin | ariuna120 | МИРА

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5090 : 06.10.21 11:01 »
Так самое интересное, что зачем он все распродавать то начал после пропажи жены...
Вроде насчитали, что он на 170 000 руб продал вещей.
Опять таки, или деньги понадобились срочно куда то, или улики уничтожал. А может 2 в 1.
Там может быть автовыставление, это тоже нельзя исключать, но он же был в профиле после пропажи, мог снять объявы. Ну и продавать же вроде нельзя ничего, пока супруга не найдена? Она же в теории не давала согласия.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5091 : 06.10.21 11:02 »
Если тут он врёт то это огромнейшая ложь которая его обличает. Вот именно что нет смысла врать, а по всему видно что это так. Не Кошелевы же врут про содержание этой смс? Там также говорится что болел живот у старшей и она всю ночь не спала.

Логунов же говорит что у старшей заболел живот вечером 24го но потом всё отлично старшая уснула в 22:00, он вместе с ней в 23:00 и проснулся с дочкой в 9 утра

Если это от него ложь то она может объясниться только одним )
Так все врут - отец, сын, бабушка, свекровь! Идут в отказную. Не мы и все тут. Нет тела, нет дела. Интересно, а вотттаибабушка что общину возглавляет, знает что?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5092 : 06.10.21 11:02 »
Вот и у меня такие предполоджения. А АЛ детей в это время детей выгуливал. Аж 2,5 часа. Чтобы дети той *уборки*  не видели... Ну старшая во всяком случае
А они предусмотрительные. Предвидели вопросы про уборку


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | 3vgeny | Robin | ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5093 : 06.10.21 11:02 »
Я думаю, что конфликт между Еленой и Александром начался еще вечером 24 июля.
Конфликт мог развиться из-за того, что у Насти разболелся живот.

Почему я делаю такой вывод: Елена с Настей пошла домой одна, хотя они гуляли все вместе; Александр остался на улице. Если Елена была склонна уходить от решения конфликтов (бежать и обижаться), то ее поведение очень похоже именно на развитие конфликтной ситуации. Обида - это гнев, направленный внутрь себя.

Конфликт мог продолжиться и дома… Александр мог отреагировать на развитие конфликта (если именно он спровоцировал боль в животе у ребёнка кормлением чипсами) - очень агрессивно. Также он сам отмечал, что в поведении жены ему особенно не нравилась ее обида.

Почему на обиду отреагировал агрессивно? Я думаю, потому что он единственный и всеми любимый ребёнок в семье, для которого делали всё и баловали, который не терпел слова «нет», «отказов», а также сомнений в его уникальности и непогрешимости. Вряд ли он стерпел обиду или слова обвинений в свой адрес от Елены.

А, если ещё вспомнить тот факт, что Елена уже уходила от Александра с детьми в мае, чтобы отдохнуть (не от детей, а от отсутствия помощи с детьми со стороны Александра); тот факт, что она отнесла свои вещи родителям (возможно, готовясь к разводу), то конфликт из-за детей смог стать последней каплей, которая привела к трагедии.

В результате: Елена из дома так и не вышла, но в день ее пропажи вынесли чемоданы и другие «легкие» вещи.

Ещё наблюдение: Кабанов говорил о жене фразу «Исчезла», Александр: «Пропала».
« Последнее редактирование: 06.10.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | 3vgeny | BelayaBelka | Когда тут была | ariuna120 | Aquarelle

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5094 : 06.10.21 11:04 »
В коробках можно и документы или предметы выносить, которые нежелательно показывать следствию. Но в этом случае нужно точно знать что к тебе полюбому наведаются в гости.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5095 : 06.10.21 11:05 »
Если "чайник" ( такой же, как я) купил этот комп, то он там навряд ли что то найдет :)
Эту инфу только спецы могут выудить из компа.
Да и потом, сколько стоит комп сейчас? Я не в курсе, но наверно тысяч 30 стоит, если не больше. Вот сидит свидетель и думает- отдам комп, ничего не вернут, и деньги потеряю, и комп.
Может там одинокая мама купила ребенку комп, и  забыла уже давно про этого Логунова. Ребенок сидит сейчас в танчики играет, и радуется жизни.
Про камеру ещё надо разбираться. Он говорит что это ip камера.
Такие могут записывать видео и в облако могут. Да и на стоянку зачем выводить без записи? Значит запись планировалась.

Но насчёт того что она не работала может и не врать. Тут ранее писали что у кого то такая же и тоже на стоянку и работает от розетки она. Ну и цифровой след может остаться. Не так просто с концами что то удалить с компьютера, спецы или восстановят или поймут что было удалено.

Сервер на котором не оказалось записей, всё же скорее всего не камера в квартире, потому что Логунов утверждает что она вообще не работала.

А вообще у них же там забором дом окружён? Почему он так боялся за свою машину в таком дворе?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Когда тут была | BelayaBelka | _Вишенка_ | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5096 : 06.10.21 11:05 »
В результате: Елена из дома так и не вышла,
Нет конечно.Это неизвестно.Скорее всего вышла, раз экспертиза следов убийства и расчлененки в квартире не обнаружила.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5097 : 06.10.21 11:06 »
Мне вот тоже непонятно, почему не весь автопарк четы Логуновых опечатан
Да там автопарк всех Логуновых надо было опечатывать. Вот так и работало следствие... А сейчас через 70 дней после пропажи что там найти можно? Ничего.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5098 : 06.10.21 11:07 »
Я думаю, что конфликт между Еленой и Александром начался еще вечером 24 июля
Вы делаете выводы на основании своих предположений.
А при отсутствии конфликта как такового можно нарисовать иное развитие событий.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5099 : 06.10.21 11:08 »
Ещё наблюдение: Кабанов говорил о жене фразу «Исчезла», Александр: «Пропала».
Я бы не стал приводить в пример Кабанова .там у чела на лбу крупными буквами был написан" диагноз" .И его разоблачили в течении 10 дней,и труп он не успел никуда спрятать.И Лошагина тоже сразу же взяли за жабры.Никому не удалось выскользнуть


Поблагодарили за сообщение: Varnasha