💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 118 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287564 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
иначе не вспоминали бы об отсутствии в Акте старого шрама
Это не "старый шрам". Более всего это похоже на свежее ножевые ранение (возможно и не одно). По форме и месту расположения. И этот вопрос уже достаточно давно обсуждался на форуме.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и не обратить внимания на переломы рёбер.
Возрожденный указал количество и локализацию сломанных ребер, но "забыл" указать на формообразующий след орудия, воздействие которого привело к их перелому.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Из этого полагаете:  то же и с "наколками манси"?
Изображения на теле Золотарева в районе локтевого сгиба не являющиеся буквами - это факт, наличие которого зафиксировано данными фотографирования.
Это отлично видно. То, что Возрожденный не указал их в Акте №2, это тоже факт.



Всё вышеизложенное и то, что указал Gustav917, то есть "интерпретацию" рунических знаков под кириллические, дает основание говорить, что Акт №2 СМИ (УД, л.349-351) не полный и при его составлении Возрожденный намеренно допустил неточности/упущения, чтобы скрыть истинную причину гибели Золотарева. Мы предполагаем, что работал он под плотным контролем и "не усердствовал" в исполнении своих прямых должностных обязанностей.



Именно поэтому, в отношении того, что осталось неописанным в Акте СМИ за подписью Возрожденного, но зафиксировано на фотографиях тела Золотарева, надо отталкиваться от данных фотографий. Они полнее и достовернее, чем текст Акта №2 (УД, л.349-351). Фотографии позволяют утверждать, что изображения имеют высокую степень схожести с мансийскими знаками и древнетюркским руническим письмом, присутствие которого также зафиксировано в регионе.
« Последнее редактирование: 04.10.21 10:51 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Добавила я это потому, что набираю аргументы. показывающие, что Ваша точка зрения  о характере работы Возрожденного как "дотошном"не состоятельна.
Это почему? На сколько я знаю, не существует рукописного варианта акта Возрождённого, существует непонятная перепечатка, которая и копией не является... Как можно делать выводы на основании непонятной перепечатки? Вы уверены, что перепечатка соответствует рукописному варианту?

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы уверены, что перепечатка соответствует рукописному варианту?
На печатном документе стоят подписи Возрожденного и Иванова, удостоверяющие его подлинность. Документ находится в деле. Этого вполне достаточно. Ничего другого текстового всё равно нет. Зачем строить предположения на пустом месте?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

На печатном документе стоят подписи Возрожденного и Иванова, удостоверяющие его подлинность. Документ находится в деле. Этого вполне достаточно. Ничего другого текстового всё равно нет. Зачем строить предположения на пустом месте?
А вы уверены , что это подписи действительно Иванова и Возрождённого? Вы экспертизу проводили, да?

Добавлено позже:
 Я вам таких бумажек могу вагон напечатать и за Иванова расписаться. И за Возрождённого. Вы поверите, куда вы денетесь, ничего другого у вас нет.

Добавлено позже:
Филькина грамота эти бумажки. Хотя бы потому, что когда они "всплыли", их уже нельзя было показать ни Возрождённому, ни Иванову...
« Последнее редактирование: 04.10.21 07:13 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А вы уверены , что это подписи действительно Иванова и Возрождённого? Вы экспертизу проводили, да?
Я вам таких бумажек могу вагон напечатать и за Иванова расписаться. И за Возрождённого. Вы поверите, куда вы денетесь, ничего другого у вас нет.
Вы считаете, что прокуроская проверка Свердловской областной прокуратуры работала с фальшивками? Прямо так и готовы заявить в СМИ?... а если не готовы, то давайте стараться не делать голословных скоропалительных заявлений.

... и, всё-таки, наверное не стоит заявлять, что Вы занимаетесь фабрикацией фальшивых документов и подделкой подписей. Вы не находите, что это противозаконно?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы считаете, что прокуроская проверка Свердловской областной прокуратуры работала с фальшивками?
А они с ними работали? Эти ребята не оповестили вас, что эти акты даже не копии, какая досада! Не подвергайте сомнению квалификацию работников Свердловской областной прокуратуры , они знают, что из себя представляют настоящие акты.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... На печатном документе стоят подписи Возрожденного и Иванова, удостоверяющие его подлинность. Документ находится в деле. Этого вполне достаточно. Ничего другого текстового всё равно нет. Зачем строить предположения на пустом месте?
Конечно.
Только на это и надо опираться и из этого исходить:  всё подлинное и другого ничего нет и не будет.

Тогда что это за фото с малопонятными рисунками, не приобщенное к делу и не уничтоженное теми, кто, по Вашему, указывал Возрожденному:  что и как актировать?
Простой вопрос, задавал уже.

По травмам рёбер:  по Вашему Возрожденный конечно же определил чем ("бревном") были смяты груди обоих, но лукаво и уклончиво сказал про "авто".

О ножевых ранениях:  манси не только делали наколку, но и кололи Золотарёва ножами.
Понятно и вполне могли.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А они с ними работали?
С фотографией тела Золотарева они точно работали  *JOKINGLY*, поскольку есть заключение экспертизы о характере изображения на локтевом сгибе левой руки.

А в остальном, давайте не будем повторять "мысли" Владимира (из Екб), документы УД заверенные подписями - это документы УД, пока недоказано обратное. Без лишних фантазий.

Добавлено позже:
Тогда что это за фото с малопонятными рисунками, не приобщенное к делу и не уничтоженное теми, кто, по Вашему, указывал Возрожденному:  что и как актировать?
"Фото с малопонятными рисунками" рассматривалось Свердловской областной прокуратурой в ходе прокуроркой проверки в качестве документа и по нему давалось заключение. У Вас есть сведения в том, что Свердловская областная прокуратура работала с недостоверными документами, подлинность которых вызывает сомнения? На основании чего не можете конкретизировать?
« Последнее редактирование: 04.10.21 11:22 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А в остальном, давайте не будем повторять "мысли" Владимира (из Екб), документы УД заверенные подписями - это документы УД, пока недоказано обратное. Без лишних фантазий.
Это почему? Квалификация Владимира Дмитриевича позволяет ему выступить в роли эксперта. Или не так?

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

"Фото с малопонятными рисунками" рассматривалось Свердловской областной прокуратурой в ходе прокуроркой проверки в качестве документа и по нему давалось заключение.
Можно ссылочкой, если не трудно:   что конкретно "рассматривалось" и "заключение".

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
По травмам рёбер:  по Вашему Возрожденный конечно же определил чем ("бревном") были смяты груди обоих, но лукаво и уклончиво сказал про "авто".
Не "взрывной волной" однозначно, а чем именно оставлен данным формообразующий след, искать уже не дело судмедэксперта, как Вы понимаете.
О ножевых ранениях:  манси не только делали наколку, но и кололи Золотарёва ножами.
Понятно и вполне могли.
Нож ш(ч)охри имеет достаточно характерную, легко узнаваемую форму клинка.
Добавлено позже:
Можно ссылочкой, если не трудно:   что конкретно "рассматривалось" и "заключение".
Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)
« Ответ #424 : 11.03.21 09:42 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1233793
Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)
« Ответ #442 : 17.03.21 09:25 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1236322

« Последнее редактирование: 04.10.21 11:40 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... но "забыл" указать на формообразующий след орудия, воздействие которого привело к их перелому.
... чем именно оставлен данным формообразующий след, искать уже не дело судмедэксперта, как Вы понимаете.
Называть "формообразующий" предмет не дело Возрожденного, но если бы он смог точно определить само то "формообраразование" на теле-  единственный и верный вывод мог бы сделать любой.
Иванов сказал единственное, что мог тогда сказать и о "взрывной волне" (возможно кинувшей тело, это ввиду имелось), и об "авто" (непосредственный удар)

Добавлено позже:
Спасибо

Рассматривалось фото изображения на локтевом суставе человека.

Заключение:   "установить" что именно там изображено  "не представляется возможным" не имеет значения.
« Последнее редактирование: 04.10.21 11:53 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

"формообраразование" на теле-  единственный и верный вывод мог бы сделать любой.
А Возрождённый и указал, и довольно прямо. Вот Возрождённый беседует с Владимиром Дмитриевичем и Владимир  Дмитриевич заинтересовался... Но, он не специалист, он консультируется со спецами ( он сам вам об этом говорил и не раз, но , как об стенку горох!) и те ему кое - что рассказывают. Владимир  Дмитриевич внимательно читает документы и находит, эту "указку Возрождённого", но, вам, коллеги, он ничего не говорит, потому, что вы его достали...
   У вас один путь - посыпать голову пеплом и смиренно попросить Владимира Дмитриевича поделиться знаниями. Может быть он и согласится.

  Извиниться не забудьте.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рассматривалось фото изображения на локтевом суставе человека.

Заключение:   "установить" что именно там изображено  "не представляется возможным" не имеет значения.
Вы невнимательно прочитали. Изображение представляет собой "знак (символ, эмблему. и т.п.)".. А установить что это за знак, эксперт не смог. Обратитесь еще раз к тексту экспертизы, пожалуйста.



Добавлено позже:
Вот Возрождённый беседует с Владимиром Дмитриевичем и Владимир  Дмитриевич заинтересовался... Но, он не специалист, он консультируется со спецами
Всё вышеизложенное мы знаем только со слов Владимира (из Екб), что можеть быть отнесено только к неподтвержденным данным. Не так ли?... тем более, что попытки подтверждения данными иных источников не дают достоверно подтверждающей информации.
« Последнее редактирование: 04.10.21 12:13 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Вы невнимательно прочитали...
Внимательно, и вот что сказал по поводу наколотого
Цитирование
... не имеет значения.
Значение имеет то, что имя человека не указано.
Эксперты сделали заключение по некоему предъявленному им фото.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Внимательно, и вот что сказал по поводу наколотого. Значение имеет то, что имя человека не указано.
Эксперты сделали заключение по некоему предъявленному им фото.
То есть, Вы считаете, что на фото не Золотарев? А Свердловская областная прокуратура  проводя проверку по факту гибели 02.02.1959 группы туристов в районе горы Отортен в Свердловской области в рамках надзорного произвоства 5.ноября 1959 использовала недостоверные левые фото непонятно кого и на этих левых фото перед экспертом была поставлена задача установить что представляет собой изображение на локтевом сгибе левой руки?

Не убедительно. Даже по черепу этого обезображенного трупа видно, что это С.А.Золотарев.


Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Не убедительно. Даже по черепу этого обезображенного трупа видно, что это С.А.Золотарев.
Смотреть и "видеть" что угодно никто не запрещает.
Я не вижу имени Золотарёва в этом заключении экспертов, это всё что я вижу и это факт.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Смотреть и "видеть" что угодно никто не запрещает.
Я не вижу имени Золотарёва в этом заключении экспертов, это всё что я вижу и это факт.
И на фото из морга Л.Дубининой тоже не написано, что она Дубинина. То есть, это не ее фото?
И на фото с поисковых работ не написано, что это фото поисковых работ 1959 года пропавшей группы Дятлова. И на фото ХЧ, что это ХЧ. Неплохая идея, открывает широкий простор фантазии,  не находите?
« Последнее редактирование: 04.10.21 12:58 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Всё вышеизложенное мы знаем только со слов Владимира (из Екб), что можеть быть отнесено только к неподтвержденным данным.
Так.

Добавлено позже:
тем более, что попытки подтверждения данными иных источников не дают достоверно подтверждающей информации.
Далеко не так. Я бы сказал  - ваши попытки.
  Получилось у Анкудинова (он молчит, но, думаю, получилось). Получилось и у меня (у меня не было консультантов, но, ничего, справился).
« Последнее редактирование: 04.10.21 13:07 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... открывает широкий простор фантазии,  не находите?
"Фантазии" не надо искать, их много.

Но Вы представили строгое экспертное заключение по изображённому на теле некоего человека, притом сделанному по фото тела (трупа) этого человека.
Я не хочу "фантазировать".
« Последнее редактирование: 04.10.21 13:22 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я не хочу "фантазировать".
Так Вы уже Несколько фантазируете, выстраивая логические заключения из неоправданных допусков:
- сфотографирован не труп Золотарева, а некоего человека;
- Свердловская областная прокуратура оперирует фото неизвестного лица;
- данные фотофиксации тел не подлинные и т.д.
« Последнее редактирование: 04.10.21 14:01 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

-сфотографирован не труп Золотарева, а некоего человека...
В заключении не сказано "не труп Золотарёва", и я этого не говорил, но-  "человека" и это скорее всего так:  на фото труп человека.

Цитирование
- данные фотофиксации тел не подлинные...
Скорее всего экспертам предложили подлинные фото тела человека.

Вот что я говорил, ничего не придумывая.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В заключении не сказано "не труп Золотарёва", и я этого не говорил, но-  "человека" и это скорее всего так:  на фото труп человека.
Скорее всего экспертам предложили подлинные фото тела человека.

Вот что я говорил, ничего не придумывая.
Да полно Вам.  Позвольте заметить, что всё, что Вы хотите сказать "шито белыми нитками крупными стежками". После того, как Вам указали на неоспоримые факты того, что смерть С.А.Золотарева была убийством и есть изображение (знак (символ)), которое подтверждает, что убийство было совершено обскими уграми (причем всё это неплохо видно на фотографии), Вы стараетесь  утверждать, что на фото из морга не Золотарев, а скорее всего человек... Причем в последнем Вы как-то неуверены.

Факт того, что всё это происходит в рамках проверки прокуратуры Свердловской области по факту гибели 02.02.1959 группы туристов в районе горы Отортен в свердловской области и экспертизу проводит ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы", что априори предполагает, что речь идет о подлинных материалах и установленных личностях, Вами не принимается во внимание.

Тогда почему Вы Акт №2 (УД,л.349-351) за подписью Возрожденного считаете подлинным? В нем личность обозначена как Александр Алексеевич Золотарев? Какое у Вас основание Возрожденному доверять в остальной части текста?



 
« Последнее редактирование: 04.10.21 17:08 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А откуда они все знали, что это Золотарёв? Они не были знакомы и не встречались... Откуда?


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А откуда они все знали, что это Золотарёв? Они не были знакомы и не встречались... Откуда?
Думаю, что это очевидно. Тот, кто готовил спецоперацию, отлично знал кого они ищут и нашли
Третье Главное Управление военной контрразведки КГБ при СМ СССР, как наиболее компетентное в проведении специальных операций внутри страны подразделение, которое курировал заместитель заведующего Административным отделом ЦК КПСС генерал-майор Н.И.Савинкин, и которое пользовалось особым доверием высшего руководства, получило указание приступить к разработке и проведению спецоперации, заключавшейся в установке местонахождения коренного алмазного месторождения, предположительно расположенного в горах Северного Урала. В качестве ключевых фигур к операции были привлечены доверенные лица Савинкина - старший офицер военной контрразведки Н.А. Душин и его давний знакомый и сослуживец по разведывательно-диверсионной учебно-боевой бригаде, старший офицер военной контрразведки С.А. Золотарев.Фрагмент текста Версии Слезы Вишеры
« Последнее редактирование: 04.10.21 17:16 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Тогда почему Вы Акт №2 (УД,л.349-351) за подписью Возрожденного считаете подлинным? В нем личность обозначена как Александр Алексеевич Золотарев? Какое у Вас основание Возрожденному доверять в остальной части текста?
О теле Золотарева на столе Возрожденного говорили Вы -  его "недоописал" Возрожденный-  я лишь поддержал Вас, сказав:  Возрожденный описал всё что было наколото на том теле. Правильно?

... Вам указали на неоспоримые факты того, что смерть С.А.Золотарева была убийством и есть изображение (знак (символ)), которое подтверждает, что убийство было совершено обскими уграми (причем всё это неплохо видно на фотографии), Вы стараетесь  утверждать, что на фото из морга не Золотарев, а скорее всего человек... Причем в последнем Вы как-то неуверены.
Я уверен что Вы представили мне всё что могли и там нет вообще никакого Золотарёва, но-  "человек" (запись в Акте ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" ).
Против Ваших выводов что того человека убили манси сделав наколку на его локте я не возражаю, нет оснований Вам не верить.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Это Семён -то? Старший  офицер контрразведки? Да вы шутите... Тоже в кучу всё смешали, как Фима.

Добавлено позже:
что того человека убили манси
Бред...

Добавлено позже:
Что делал офицер военной контрразведки в Уральских горах? Искал алмазы... Уже интересно! Этим геологи занимаются, вообще - то. И этого офицера военной контрразведки манси задавили бревном в медвежьей ловушке, вырвали ему глаза и колдовскими рунами исписали! Ух, прям дрожь по коже!
  Фантастика...

Добавлено позже:
Я понимаю, вы человек увлечённый, но, не до такой же степени! Прям второй Ветер с сущностями на ёлках...
« Последнее редактирование: 04.10.21 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Сочинять не надо и ахинею нести тоже, про кимберлит и трубки в том числе.
А вот учебный план Минского института физкультуры Вы знаете плохо, а его разработчика, по всей видимости, ещё хуже.
Коллега, каким образом учебный план Минского института физкультуры связан с событиями на перевале? Вы не могли бы пояснить?

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Цитирование
нет вообще никакого Золотарёва
Некорректным было цитирование.

Но что в итоге и по этой части Вашей версии:
Вы изучали по фото наколки на трупе неопределённого человека, фото которого было предложено на экспертизу, проводимую действительно в рамках известного Дела.
Вот и все.

Добавлено позже:
Цитирование
Офицера военной контрразведки командируют на поиски алмазного месторождения...
Нормальный авторский приём, дополнительная интрига украшает любую историю.

Но и делает её менее естественной и об этом мы ранее говорили:
найти саму пещеру ВКР надо было б лишь в том случае, если б предполагали в ней найти сундучек с алмазами и лишь корысти ради, в любом другом случае р-н той пещеры узнали бы проще, и тогда за сезон геологи установили бы источник "сноса" и само коренное м-е, если б оно там было.
« Последнее редактирование: 05.10.21 09:39 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)