Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 140 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460406 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4170 : 03.10.21 03:00 »
Вообще мне вот эта информация от отца Лены (что была попытка короткого мессенджера и прервалось или как то так они сказали, дословно не помню) мне это напомнило когда отсылаешь смс но пишет оно не отправлено. Баланс закончился. В этом случае обычно люди или кладут деньги онлайн или идут в ближайший банкомат терминал. Или переставляют симки.
На передаче отец Елены сказал (с 7:35):
"Была короткий какой-то мессенджер, очень короткий, то ли она пыталась кому-то что-то отослать, то ли начала отсылать и всё, и прервалось, и человека нет"

Похоже, речь не про SMS, которые в детализации отображаются в штуках, т.е. не поддаются оценке короткое/длинное. Да, неотправленное SMS в детализацию не попадёт.
Скорее всего, упоминается именно сообщение мессенджера.
Вот детализация МТС с двумя сообщениями WhatsApp:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Первое ("короткое", 38 Кб) - текст из одного слова, второе ("длинное", 6,8 Мб) - фотка.

Пока не заглянул в свою, думал, что в детализации указывается тип траффика, например, "WhatsApp", но в этой указано обобщенно - "Мобильный интернет".
Указание типа трафика может зависеть от тарифа, оператора, мессенджера. У кого есть возможность/желание, посмотрите, пожалуйста, свои детализации.
И среди прочих "длинных", например, фоток, последнее сообщение Елены могло оказаться "коротким", например, текстовым, которое отец принял за неотправленное.

Важным моментом, на мой взгляд, является наличие сообщения в детализации мобильного номера Елены, если бы телефон был в квартире, сообщение ушло через сеть WiFi, так ведь?

Хочется отметить версию про смену симки, на мой взгляд, она хорошо ложится в странную недоступность телефона Елены.

Добавлено позже:
Цитата: Ефим Суббота - вчера в 16:26
Часы мужские. Но это дешевая лажа с рынка)))
Может для нее  они дорогие .
Не исключено.
Если речь про материальную дороговизну, есть копии 50+ т.р., например: https://aaa-clock.su/kachestvo-chasov/

Не без любопытной деталью, на мой взгляд, является то, что в переданной родителям шкатулке находятся мужские часы. Правда, трактовать можно по-разному.

Добавлено позже:
rosalie,
При близких мы много чего не употребляем

Добавлено позже:А по дороге в частный сектор?
До водоемов и частного сектора можно дойти минуя дом родителей, и значительно ближе:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 03.10.21 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | SagaNoren | sunnyapple | Isterika

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4171 : 03.10.21 04:29 »
Важным моментом, на мой взгляд, является наличие сообщения в детализации мобильного номера Елены, если бы телефон был в квартире, сообщение ушло через сеть WiFi, так ведь?

Хочется отметить версию про смену симки, на мой взгляд, она хорошо ложится в странную недоступность телефона Елены.
Не факт что через wi-fi. Может у кого-то на постоянной основе включен и режим wi-fi и 4g а у кого-то телефон всегда только на 4g и мобильном интернете. Я вот приходя домой отключаю мобильный интернет и подключаю wi-fi, выходя на улицу наоборот. Но это кто как.

Про смену симки, в детализацию же входит также и imei телефона? Как-то же это вроде всплывает что допустим другая связь поймала тот же самый imei
Если только у неё был ещё один телефон с другой сим картой, что маловероятно

Но вообще да, возможно было короткое текстовое сообщение в мессенджере кому-то viber, whatsapp. Но получается родители не знают кому и что она отослала в самый последний раз с этой сим карты и с этого телефона. А вдруг там допустим кому-то было слово "прощайте".

Да у меня тоже указывается в детализации интернет сообщения в мессенджерах как "мобильный интернет" и количество кб или мб. Возможно папа Лены этот момент действительно неточно понял насчёт короткого мессенджера прерванного. Может месседж был кому-то. А мог это быть трафик например в интернет вышла в гугл поиске что-то загуглила? Но если сказали им короткий то похоже на небольшое текстовое сообщение кому-то.


Поблагодарили за сообщение: Nekto

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4172 : 03.10.21 04:54 »
Не факт что через wi-fi. Может у кого-то на постоянной основе включен и режим wi-fi и 4g а у кого-то телефон всегда только на 4g и мобильном интернете. Я вот приходя домой отключаю мобильный интернет и подключаю wi-fi, выходя на улицу наоборот. Но это кто как.
Да, не факт.
У меня включен режим wi-fi и 4g, и если есть доступная сеть WiFi, трафик идёт через неё. Казалось, это самая распространённая конфигурация. Но да, WiFi на телефоне может быть отключен, например, в целях экономии заряда аккумулятора. Не говоря о том, что в квартире по каким-то причинам WiFi мог не работать.

Добавлено позже:
Про смену симки, в детализацию же входит также и imei телефона? Как-то же это вроде всплывает что допустим другая связь поймала тот же самый imei
Да, под детализацией понимаю абонентскую детализацию, в ней IMEI нет. Но уполномоченным органам по запросу такую инфу дадут - связку IMEI/номер.

Добавлено позже:
Возможно папа Лены этот момент действительно неточно понял насчёт короткого мессенджера прерванного.
Если он смотрел детализацию выданную следователям по запросу, в ней мог быть тип трафика ("WhatsApp", "Viber", и т.д.)
Не подумал, что отец мог говорить про детализацию, выданную следователям.
« Последнее редактирование: 03.10.21 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4173 : 03.10.21 06:15 »
Как интересно многими воспринимаются слова русского языка ). Никогда бы не подумала, что слово "шмотки" кому-то покажется "феней", т.к. с детства привыкла к тому, что так выражались и мама, и бабушка (вполне интеллигентные женщины с ВО). Это обычное разговорное слово, пришедшее из просторечья. Есть в словаре Ожегова (а это классика):
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/270946
ШМО́ТКИ, -ток (прост. пренебр.). Одежда, личные вещи. "У девицы одни ш. на уме." (Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.)
шмотки — барахло, шмотье, одежда, манатки, шмутки, хурды мурды, имущество, вещи, бебехи (Словарь русских синонимов. шмотки см. вещи Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. )

Порылась в словарях: оказывается, есть и жаргонизм такой - из сленга преступного мира ("феня")
ШМОТКИ — Термин Ш. образован от слова «шмон». Изначально так именовались вещи, конфискованные представителями силовых структур во время шмона по собственному усмотрению еще в самом начале двадцатых годов прошлого века. (Большой полутолковый словарь одесского языка)
 - вот этого я не знала. А кто-то знал именно это значение, видимо.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4174 : 03.10.21 08:50 »
Никогда бы не подумала, что слово "шмотки" кому-то покажется "феней", т.к. с детства привыкла к тому, что так выражались и мама, и бабушка
Не знаю, для меня, например, это слово нормальное, но глубоко устаревшее. Как "нелепица" или "несуразица". У моих родителей оно было в ходу, но у меня уже нет. А у поколения моих детей я его ни разу не слышала. Скорее скажут "пошла на шоппинг"
Я к тому, что, возможно,  о том, что Лена ушла за покупками, посоветовал сказать Александру кто-то из старшего поколения семьи, выразившись при этом так, как ему (ей) было привычнее. А он дословно повторил.
« Последнее редактирование: 03.10.21 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: NeKaya | sunnyapple | Bagira999 | BelayaBelka | Уася48

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4175 : 03.10.21 09:28 »
А насколько достоверно про операцию на сердце? Может быть вброс? То, что находился на домашнем обучении, не о чем не говорит. Мало ли почему. И на протяжении какого времени. И к чему вообще брать справку? Это добровольно. Может просто отказаться. Правда,это вызывет дополнительные подозрения. Но законно просто отказаться.
Ну вот адвокат Логунова говорит что ни о каких справках и слыхом не слыхивал.Так что вброс про справку может быть липовым .Материалы УД никто не видел.Версии строятся людьми только на публикациях СМИ и сплетнях.

Electro


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 21

  • Был 21.02.22 14:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4176 : 03.10.21 09:28 »
Не пойму откуда взяли про скандал накануне. Обсуждалось ранее здесь на форуме и где то в ВК Я читала ,что жительница соседнего дома слышала ругань во дворе дома . А не то что слышали именно скандал Елены и Александра

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4177 : 03.10.21 09:34 »
Я изложу своё видение этой ситуации на сегодняшний день.
Нервную систему Лены сильно подкосили вторые роды, отёк квинке у малышки, гиперактивность старшей Насти, хронический недосып+ конфликтные отношения между двумя семьями. Она пьёт лёгкие успокоительные и думает, что всё рассосётся, но раздражение и усталость всё нарастают.
В ночь с 24 на 25 у Насти разболелся живот, Лена отправляет матери смс и ложится спать. Утром звонит мама, они разговаривают и в конце разговора происходит какое-то недопонимание, Лена кладёт трубку и выключает телефон, ей просто не хочется отвечать на звонки. Саша с девочками уходят на прогулку, Лена готовит, стирает и отчаяние всё нарастает. Покормив детей и уложив их спать, она заводит с Сашей разговор о том, что ей надо что-то купить. Саша, сидя за компом, отмахивается, иди, купи себе каких-нибудь шмоток... ощущение, что ты никому не нужна, никто тебя не понимает.. слёзы и отчаяние... ушла в сторону частного сектора.
Вот такая у меня фантазия
Ну это самое реальное развитие событий.Кстати... случаи когда молодые мамы вдруг уходят из квартиры и  совершают суицид - нередки.Послеродовая депрессия типо.

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4178 : 03.10.21 09:57 »
Несколько дней читала данный форум, сегодня решила зарегиться. Не понимаю, почему до сих пор никто нигде это не написал. Но в первые дни после исчезновения Елены соседи говорили, что накануне в семье был грандиозный скандал. Это со слов знакомой, проживающей в соседнем доме.

Добавлено позже:
Не пойму откуда взяли про скандал накануне. Обсуждалось ранее здесь на форуме и где то в ВК Я читала ,что жительница соседнего дома слышала ругань во дворе дома . А не то что слышали именно скандал Елены и Александра
Выше цитата
« Последнее редактирование: 03.10.21 09:58 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4179 : 03.10.21 10:04 »
Не пойму откуда взяли про скандал накануне. Обсуждалось ранее здесь на форуме и где то в ВК Я читала ,что жительница соседнего дома слышала ругань во дворе дома . А не то что слышали именно скандал Елены и Александра
Про женские крики вечером в районе рядом расположенного детского сада обсуждалось в местных группах, это правда. Но так же говорили и о том, что накануне в семье был скандал, слышимый соседями. Вся эта информация исключительно со слов моей знакомой проживающей в соседнем доме. Но в группах в ВК кажется тоже проскальзывала эта информация в самые первые дни. О возможной причастности мужа , по-моему, в те дни никто и не говорил. Потому что Многие думали, вот вот и Лена найдётся, вернётся... живой
« Последнее редактирование: 03.10.21 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Bene Gesserit | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Kейт

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4180 : 03.10.21 10:38 »
Ну это самое реальное развитие событий.Кстати... случаи когда молодые мамы вдруг уходят из квартиры и  совершают суицид - нередки.Послеродовая депрессия типо.
Реальное, только если бы одновременно не произошло сразу несколько загадочных совпадений:
1. Камера, установленная в квартире, не записала ничего в день исчезновения Елены;
2. Нет ни одного свидетеля, который бы видел Елену, выходящей из квартиры (кроме Александра, и, возможно, его бабушки, которая, возможно, боясь разоблачения, кидается на многих людей и в ВК, и на этом форуме);
3. Следствие решило притормозить расследование и никуда не спешить (зачем сразу приводить служебную собаку и осматривать квартиры соседей);
4. У телефона Елены внезапно пропадает сигнал около 9:00, и Александр, загадочным образом в 9:30 выходит из квартиры, и, возможно, идёт к бабушке (про чью возможную агрессию и страх, я упоминала выше);
5. В день исчезновения Елены, после бессонной ночи, зачем-то понадобилось делать генеральную уборку (и нести большие чемоданы)…
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Наталья КВ | Dr.Akula | BigHand | NeKaya | BelayaBelka | Alla Shakhova | Kейт | Тайча | idemidov

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4181 : 03.10.21 10:48 »
До водоемов и частного сектора можно дойти минуя дом родителей, и значительно ближе:
ЖК Дом на Гоголя 2 огорожен забором, там не пройти. Забор подходит вплотную к частному дому:
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Miss OK

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4182 : 03.10.21 10:59 »
Реальное, только если одновременно не произошло сразу несколько загадочных совпадений:
1. Камера, установленная в квартире, не записала ничего в день исчезновения Елены;
2. Нет ни одного свидетеля, который бы видел Елену, выходящей из квартиры (кроме Александра, и, возможно, его бабушки, которая, возможно, боясь разоблачения, кидается на многих людей и в ВК, и на этом форуме);
3. Следствие решило притормозить расследование и никуда не спешить (зачем сразу приводить служебную собаку и осматривать квартиры соседей);
4. У телефона Елены внезапно пропадает сигнал около 9:00, и Александр, загадочным образом в 9:30 выходит из квартиры, и, возможно, идёт к бабушке (про чью возможную агрессию и страх, я упоминала выше);
5. В день исчезновения Елены, после бессонной ночи, зачем-то понадобилось делать генеральную уборку (и нести большие чемоданы)…
Какую то чепуху пишите уже... лишь бы что -то написать...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4183 : 03.10.21 11:01 »
ЖК Дом на Гоголя 2 огорожен забором, там не пройти. Забор подходит вплотную к частному дому:
Разворачиваемый текст
А разве родители живут на Гоголя дом 2? У Малахова на карте был указан дом 47
Ой, все, поняла. Снимаю вопрос.
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:14 »

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4184 : 03.10.21 11:04 »
Какую то чепуху пишите уже... лишь бы что -то написать...
Аргументируйте

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4185 : 03.10.21 11:15 »
Аргументируйте
Лень на чепуху отвечать даже.Все притянуто за уши и ничего абсолютно загадочного нет.Даже в пропавшем сигнале телефона Елены.Но это хоть установленный факт.Остальное "переливание из пустого в порожнее ".


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4186 : 03.10.21 11:20 »
Лень на чепуху отвечать даже.Все притянуто за уши и ничего абсолютно загадочного нет.Даже в пропавшем сигнале телефона Елены.Но это хоть установленный факт.Остальное "переливание из пустого в порожнее ".
Без логических аргументов прошу своё мнение, в отношении моих постов, больше не выражать


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Закамский | BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4187 : 03.10.21 11:37 »
Реальное, только если бы одновременно не произошло сразу несколько загадочных совпадений:
1. Камера, установленная в квартире, не записала ничего в день исчезновения Елены;
2. Нет ни одного свидетеля, который бы видел Елену, выходящей из квартиры (кроме Александра, и, возможно, его бабушки, которая, возможно, боясь разоблачения, кидается на многих людей и в ВК, и на этом форуме);
3. Следствие решило притормозить расследование и никуда не спешить (зачем сразу приводить служебную собаку и осматривать квартиры соседей);
4. У телефона Елены внезапно пропадает сигнал около 9:00, и Александр, загадочным образом в 9:30 выходит из квартиры, и, возможно, идёт к бабушке (про чью возможную агрессию и страх, я упоминала выше);
5. В день исчезновения Елены, после бессонной ночи, зачем-то понадобилось делать генеральную уборку (и нести большие чемоданы)…
Очень верные перечисления. За исключением предположений о бабушке. Вряд ли человек за 70 - активный пользователь ПК и тусовщик форумов и иже с ними. Ну и , конечно, совпадения далеко не загадочные, а вполне объяснимые соответствующей версией. И соответственно никакие они не совпадения... Вы, вероятно словосочетание  "загадочные совпадения" в ироничном смысле употребили, ан не все это воспринимют...)))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Alla Shakhova

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4188 : 03.10.21 11:38 »
Реальное, только если бы одновременно не произошло сразу несколько загадочных совпадений:
1. Камера, установленная в квартире, не записала ничего в день исчезновения Елены;
2. Нет ни одного свидетеля, который бы видел Елену, выходящей из квартиры (кроме Александра, и, возможно, его бабушки, которая, возможно, боясь разоблачения, кидается на многих людей и в ВК, и на этом форуме);
3. Следствие решило притормозить расследование и никуда не спешить (зачем сразу приводить служебную собаку и осматривать квартиры соседей);
4. У телефона Елены внезапно пропадает сигнал около 9:00, и Александр, загадочным образом в 9:30 выходит из квартиры, и, возможно, идёт к бабушке (про чью возможную агрессию и страх, я упоминала выше);
5. В день исчезновения Елены, после бессонной ночи, зачем-то понадобилось делать генеральную уборку (и нести большие чемоданы)…
1. Люди обычно отключают камеры, когда находятся дома.
2. Когда мы выходим из квартиры, нас не всегда видят соседи, если кто-то намеренно не следит. Консьержа в подъезде нет.
3. Ни вы, ни я не можем знать, что решило следствие. Вообще, это материалы ОРД, с которыми не может ознакомиться адвокат
4. Елена могла сама отключить телефон (причину я озвучила выше)
5. Лена утром делала уборку. Откуда информация, что мама и бабушка Александра стирали и делали уборку в тот день? Разве в квартиру посторонние заходили?
6. Если информация про чемоданы не фейк, то утром, во время уборки, Лена сама могла сложить туда ненужные вещи и попросить Александра их увезти.
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:39 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | briz

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4189 : 03.10.21 11:39 »
Реальное, только если бы одновременно не произошло сразу несколько загадочных совпадений:
1. Камера, установленная в квартире, не записала ничего в день исчезновения Елены;
2. Нет ни одного свидетеля, который бы видел Елену, выходящей из квартиры (кроме Александра, и, возможно, его бабушки, которая, возможно, боясь разоблачения, кидается на многих людей и в ВК, и на этом форуме);
3. Следствие решило притормозить расследование и никуда не спешить (зачем сразу приводить служебную собаку и осматривать квартиры соседей);
4. У телефона Елены внезапно пропадает сигнал около 9:00, и Александр, загадочным образом в 9:30 выходит из квартиры, и, возможно, идёт к бабушке (про чью возможную агрессию и страх, я упоминала выше);
5. В день исчезновения Елены, после бессонной ночи, зачем-то понадобилось делать генеральную уборку (и нести большие чемоданы)…
Кроме отсутствия сигнала на телефоне Елены всё остальное ваши домыслы


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4190 : 03.10.21 11:43 »
За исключением предположений о бабушке
Может быть, и не бабушка, а другая родственница. Я сужу по агрессивной схожей манере речи, которую подметила и ВКонтакте, и на данном форуме, и в передаче у Малахова (бабушка отвечала журналистам с большой агрессией, толкала корреспондента).

Именно бабушка гуляла с детьми, также именно бабушка, со слов частного детектива и пользователей в Интернете, осталась с детьми, когда Елена якобы ушла на рынок.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4191 : 03.10.21 11:48 »
Может быть, и не бабушка, а другая родственница. Я сужу по агрессивной схожей манере речи, которую подметила и ВКонтакте, и на данном форуме, и в передаче у Малахова (бабушка отвечала журналистам с большой агрессией, толкала корреспондента).

Именно бабушка гуляла с детьми, также именно бабушка, со слов частного детектива и пользователей в Интернете, осталась с детьми, когда Елена якобы ушла на рынок.
Если у Малахова есть доступ к камерам, то как-то странно, что не показали кадры с тайм кодом , что именно бабушка.
К словам частного детектива я бы относилась с осторожностью. Мы уже видели, как она нюхала дверь в гараж)
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:49 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4192 : 03.10.21 11:50 »
Если у Малахова есть доступ к камерам, то как-то странно, что не показали кадры с тайм кодом , что именно бабушка.
В передаче у Малахова, родители говорили, что видели и бабушку, и Александра. Если выход Елены из квартиры - это установленный для следствия факт, значит есть ключевой свидетель. Я думаю, что это бабушка Александра.
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4193 : 03.10.21 11:58 »
В передаче у Малахова, родители говорили, что видели и бабушку, и Александра.
Они сказали, в какой день, в какое время?
Любое шоу имеет сценарий и все приглашённые получают деньги за съёмки, поэтому всё, что там озвучивается, делите на 10. Чем загадочнее история, тем выше рейтинг.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4194 : 03.10.21 12:13 »
Думаю, если в деле есть ключевой свидетель (свидетели), их нужно ещё раз опросить.

Также можно провести лингвистическую экспертизу и высказываний про «шмотки», и одинаковых агрессивных реплик ВКонтакте и на данном форуме (в защиту Александра). Также можно проверить IP данных аккаунтов. Не исключаю, что так неумело и агрессивно защищается - один человек. И скорее всего, это ключевой свидетель алиби Александра.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Alla Shakhova

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4195 : 03.10.21 12:24 »
Думаю, если в деле есть ключевой свидетель (свидетели), их нужно ещё раз опросить.

Также можно провести лингвистическую экспертизу и высказываний про «шмотки», и одинаковых агрессивных реплик ВКонтакте и на данном форуме (в защиту Александра). Также можно проверить IP данных аккаунтов. Не исключаю, что так неумело и агрессивно защищается - один человек. И скорее всего, это ключевой свидетель алиби Александра.
Так а зачем вы сюда все это пишите? Не по адресу .С этими предложениями нужно писать на сайт СК Рязани,или уж самому Бастрыкину ,ну или звонить напрямую.А сюда-то зачем?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4196 : 03.10.21 12:30 »
Также можно провести лингвистическую экспертизу и высказываний про «шмотки», и одинаковых агрессивных реплик ВКонтакте и на данном форуме (в защиту Александра). Также можно проверить IP данных аккаунтов. Не исключаю, что так неумело и агрессивно защищается - один человек. И скорее всего, это ключевой свидетель алиби Александра.
А для чего это надо делать?
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.10.21 12:30 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4197 : 03.10.21 12:34 »
А для чего это надо делать?
Чтобы подтвердить или опровергнуть версию Александра о том, что его жена вышла из дома.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4198 : 03.10.21 12:43 »
Не исключаю, что так неумело и агрессивно защищается - один человек. И скорее всего, это ключевой свидетель алиби Александра.
А от кого по -вашему должен защищаться человек который знает что у Александра есть оказывается алиби? Никто не знает про алиби ,даже следствие ,а какой -то человек знает? Тогда почему он не обнародует свои знания? Пусть снимет с Логунова подозрения,почему молчит и кого боится?

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4199 : 03.10.21 12:49 »
Так а зачем вы сюда все это пишите? Не по адресу .С этими предложениями нужно писать на сайт СК Рязани,или уж самому Бастрыкину ,ну или звонить напрямую.А сюда-то зачем?
Так как следствие в Рязани велось «спустя рукава», с большим промедлением, то велика вероятность того, что следователи в Москве будут мониторить и Интернет: в поиске любых зацепок по делу, свидетелей (которых, возможно, сейчас пытаются отпугнуть агрессией и неумелой защитой - кто и почему, объясняла выше).

Данный форум занимает далеко не последнее место в результате поисковой выдачи.

у Александра есть оказывается алиби
Этот вывод можно сделать из того, что факт выхода Елены из квартиры около 15:00, 25 июля, был установлен следствием Рязани и опубликован на их официальном сайте. Факт должен быть кем-то или чем-то подтверждён. Т.к. ни на одну видеокамеру Елена не попала, следовательно факт подтверждён кем-то. Этим кем-то может быть ключевой свидетель по делу, который подтвердил алиби Александра.
Я думаю, что это его бабушка.
« Последнее редактирование: 03.10.21 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand