Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 135 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461115 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4020 : 02.10.21 17:49 »
Увы... пока не установлено.Только записано со слов мужа.
Я собрала официальную информацию, которая на данный момент есть.
Слова мужа - показания его. Не только репортёрам, но и следствию. Если врет - лжесвидетельство.

А вот под сомнения могу поставить, например, пункт 8-30 - звонок мамы. Только с её слов слышала. Говорила она это в своих показаниях следствию или нет - официальной информации у меня нет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4021 : 02.10.21 17:50 »
Varnasha, а если дело не раскрыто, то приостанавливается по прошествии 2-3 месяцев (ну или сколько дадут)? Или я что-то не поняла? Или предварительное следствие это когда уже вроде всех нашли и готовят дело в суд?
Нет, продляется сначала на 3 мес., потом на 12 мес. Потом ещё на 12 по постановлению уже ЦУСК. И если только - "глухарь", то приостанавливается потом. Но может быть снова возобновлено при появлении каких-либо данных. Дела по БВП по ст.105 УК не закрываются, только приостанавливаются.
И всё это называется предварительным следствием.
Потом только судебное следствие - в суде.
Другого следствия не бывает: только предварительное или судебное.
« Последнее редактирование: 02.10.21 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Iina

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4022 : 02.10.21 17:52 »
На данный момент у нас есть только вот такие данные, исходя из которых можем строить версии.

1. Был крупный конфликт в семье, в ходе которого Елена уже уходила от мужа. На дачу с детьми.
2. 25 июля Елена пропадает.
3. В ходе предварительного следствия СК установлено, что около 15.00 часов девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится в выключенном состоянии.
4. В 8-30 звонит мама.
5. С 9 утра телефон Елены недоступен.
6. Муж и бабушка мужа гуляют с детьми. Есть видео с камер.
7. В квартире есть камера.
8. В 17-30 муж звонит тёще, что Лена пропала.
9. В 19 часов обращается в полицию (точно? Кто обращается?)
10. На просмотренных камерах Елена не зафиксирована.
11. Муж проходит Рязанский полиграф. Успешно.
12. Семьи не общаются. Не объединены в поисках. Каждая перекидывает стрелки друг на друга.
13. Поведение семьи Логуновых странно.
14. 21 сентября выходит резонансная программа Малахова. После неё дело берет под контроль Москва.
15. На сегодняшний день муж остаётся в статусе свидетеля.

 Всё остальное стоит ставить под сомнения: действительно было или нет.

И к этому списку можно придраться, но я выписала именно то, что считаю объективным, на что можно опираться.
У следствия гораздо больше информации, по которой оно делает выводы. У нас - объективная только эта.
Чуть поправлю, Москва взяла дело на контроль 28 августа.
Насчёт крупного конфликта и ухода Елены даже Кошелевы ничего не говорят, хотя им это более выгодно.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4023 : 02.10.21 17:52 »
Есть ещё одна гипотеза за гранью фантастики
Муж накачивает Елену лекарствами каким-то образом вывозят её из квартиры в определение место где её держат пичка таблетками ПРОДЕРЖИТ ДО ПСИХИЧЕСКОЙ БОЛЕНИ
1 ОНИ ОЧЕНЬ УВЕРЕНЫ ЧТО ОНА ЖИВА
2 ВЫСТАВЛЯЮТ МНОГО ВЕЩЕЙ НА ПРОДАЖУ (НУЖНЫ ДЕНЬГИ)
АЛ постоянно продавал какие-то вещи на Авито. Думаю, не стоит прям так заострять внимание на этом. Хотя, возможно, что действительно нужны были деньги. На адвоката, например.

Они могут действительно думать, что Лена жива. Мы не можем знать, что АЛ рассказывал своим родственникам об отношениях с женой и ее словах. Лена могла действительно говорить что-то в этом роде, что все надоели и хочется сбежать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4024 : 02.10.21 17:56 »
Чуть поправлю, Москва взяла дело на контроль 28 августа.
Да как бы да. Но ни на сайте Рязанского СК, ни на сайте Всероссийского СК этой информации не было. Была статья в рязанских новостях со ссылкой, что это пресс служба СК Рязани сообщила.
Поэтому взяла дату после программы Малахова, когда было опубликовано на сайте СК РФ, что дело берётся ими

https://sledcom.ru/news/item/1611869/?type=main&dates=21.09.2021
« Последнее редактирование: 02.10.21 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4025 : 02.10.21 17:59 »
Нет, намекает, что адвокат Калинов не может иметь доступ ко всему, что не касается его доверителя.
Кстати, почему Калинов не комментирует башмак из заброшенной машины, который ловко нашли журналисты?
Может для начала адвокат Логунова обьяснит все действия своего клиента в день пропажи его жены?
Адвокат Калинов все таки представляет потерпевших, а не свидетелей по этому делу.
Вот когда А.Логунова переведут в статус потерпевшего, тогда может быть его сторона и может предьявлять претензии, что это за кроссовок? А сейчас он всего лишь свидетель, и его дело просто отвечать на вопросы следствия))
Когда то тут была..)

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4026 : 02.10.21 18:02 »
Может для начала адвокат Логунова обьяснит все действия своего клиента в день пропажи его жены?
Адвокат Калинов все таки представляет потерпевших, а не свидетелей по этому делу.
Вот когда А.Логунова переведут в статус потерпевшего, тогда может быть его сторона и может предьявлять претензии, что это за кроссовок? А сейчас он всего лишь свидетель, и его дело просто отвечать на вопросы следствия))
На стадии предварительного расследования что потерпевший, что свидетель имеют доступ только к тем материалам УД, которые касаются действий с ними лично (потерпевший ещё и к заключению СМЭ, когда таковая появится). Поэтому объём знакомства с УД у них примерно одинаков.
« Последнее редактирование: 02.10.21 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4027 : 02.10.21 18:04 »
Может для начала адвокат Логунова обьяснит все действия своего клиента в день пропажи его жены?
Адвокат Калинов все таки представляет потерпевших, а не свидетелей по этому делу.
Вот когда А.Логунова переведут в статус потерпевшего, тогда может быть его сторона и может предьявлять претензии, что это за кроссовок? А сейчас он всего лишь свидетель, и его дело просто отвечать на вопросы следствия))
Адвокат Логунова не обязан вам ничего объяснять.
При чем здесь сторона Логунова и кроссовок? Это я спрашиваю, почему Калинов, находящийся у Малахова и видевший сюжет с кроссовком, никак это не комментирует? Вот мне интересно, это фейк или правда?
« Последнее редактирование: 02.10.21 18:05 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4028 : 02.10.21 18:05 »
На стадии предварительного расследования что потерпевший, что свидетель имеют доступ только к тем материалам УД, которые касаются действий с ними лично (потерпевший ещё и к заключению СМЭ, когда таковая появится). Поэтому объём знакомства с УД у них примерно одинаков.
Зато статусы не одинаковые.
Есть большая разница- потерпевший и свидетель. Тем более Логунову было отказано поменять свой статус на потерпевшего из свидетеля.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | МИРА

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4029 : 02.10.21 18:06 »
Зато статусы не одинаковые.
Есть большая разница- потерпевший и свидетель. Тем более Логунову было отказано поменять свой статус на потерпевшего из свидетеля.
И что из этого следует?
 *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4030 : 02.10.21 18:06 »
Насчёт крупного конфликта и ухода Елены даже Кошелевы ничего не говорят, хотя им это более выгодно.
Да, тоже чисто мои выводы, которые сделала из программы Малахова.
В программе Малахова об этом упоминает почти каждый участник:
- Отец Елены говорит: «- Это еще в мае началось (видимо про конфликт семей). Бабушка и дедушка пришли к нам домой.
Бабушка: «Наталья Юрьевна, почему детей делите?» (Пояснение отца Елены, что какая-то шутка однажды за столом прозвучала, что «нам рыженьких больше не надо, дайте черненькую нам»). И еще претензия Бабушки: «Почему Ваша дочь бьет дочку?»;
- Мама Елены рассказывает, что Лена принесла в дом родителей шкатулку с золотыми своими украшениями и банковскую карточку (конец мая, июнь?) из-за ощущения, что «без меня кто-то ходит в квартире». Потом в Белоомут на 2 недели в июне уехала на дачу с дочками.
- Наталья Васильчикова (крестная Елены), пересказывая телефонный разговор, произносит: « - Она мне сказала, что переживает за девочек, за Лену, потому что уже произошёл скандал… (не дали ей договорить, стали кричать и перебивать. Возможно как раз имелся в виду майский конфликт)
- В записи телефонного разговора Александра его слова: « - Самое интересное – за два месяца до этого случая, в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает».


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4031 : 02.10.21 18:08 »
Адвокат Логунова не обязан вам ничего объяснять.
При чем здесь сторона Логунова и кроссовок? Это я спрашиваю, почему Калинов, находящийся у Малахова и видевший сюжет с кроссовком, никак это не комментирует? Вот мне интересно, это фейк или правда?
А почему Вы у меня требуете и спрашиваете? =-O Я Вам что то должна лично? =-O
Если по Вашей логике даже адвокат ничего не обязан, то с какой стати Вы лично имеете право у меня что то требовать и спрашивать?!
Спросите у адвоката Логунова.
« Последнее редактирование: 02.10.21 18:09 »
Когда то тут была..)

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4032 : 02.10.21 18:10 »
Есть большая разница
Продолжим знакомство с УПК РФ, ст.42 Потерпевший. Оказывается, у потерпевшего есть не только права:

5. Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса;
4) уклоняться от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/

Так что... не так уж и велика разница.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4033 : 02.10.21 18:14 »
Продолжим знакомство с УПК РФ, ст.42 Потерпевший. Оказывается, у потерпевшего есть не только права:

5. Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса;
4) уклоняться от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/

Так что... не так уж и велика разница.
Вы можете флудить сколько Вам угодно своими цитатами из Википедии))
Только статус потерпевшего Логунов так и не получил... а так хотел его)
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4034 : 02.10.21 18:19 »
Да, тоже чисто мои выводы, которые сделала из программы Малахова.
В программе Малахова об этом упоминает почти каждый участник:
- Отец Елены говорит: «- Это еще в мае началось (видимо про конфликт семей). Бабушка и дедушка пришли к нам домой.
Бабушка: «Наталья Юрьевна, почему детей делите?» (Пояснение отца Елены, что какая-то шутка однажды за столом прозвучала, что «нам рыженьких больше не надо, дайте черненькую нам»). И еще претензия Бабушки: «Почему Ваша дочь бьет дочку?»;
- Мама Елены рассказывает, что Лена принесла в дом родителей шкатулку с золотыми своими украшениями и банковскую карточку (конец мая, июнь?) из-за ощущения, что «без меня кто-то ходит в квартире». Потом в Белоомут на 2 недели в июне уехала на дачу с дочками.
- Наталья Васильчикова (крестная Елены), пересказывая телефонный разговор, произносит: « - Она мне сказала, что переживает за девочек, за Лену, потому что уже произошёл скандал… (не дали ей договорить, стали кричать и перебивать. Возможно как раз имелся в виду майский конфликт)
- В записи телефонного разговора Александра его слова: « - Самое интересное – за два месяца до этого случая, в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает».
Спасибо за обобщение имеющейся информации!  :girl-flowers:
Я вот прочла Ваш пост, и у меня следующие мысли появились: если бабушка «долбала» Кошелевых тем, какая у них нерадивая дочь и семья в целом, то понятно, что Лене доставалось очень сильно тоже. При этом АЛ утихомирить своих родственников не мог или не хотел.
Мама Лены сама по себе переживательная, на ней могли эти скандалы плохо сказываться. А Лена тоже, в свою очередь, очень переживала за мать.
Находясь в подавленном состоянии, она вполне могла прийти к мысли, что если не будет ее - не будет проблем, и решила исчезнуть. Я понимаю, что нужна чья-то помощь в этом случае, и сложно объяснить, почему она ни с кем не связалась за это время, хотя бы не сказала, что она жива. Но всякое в жизни бывает.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4035 : 02.10.21 18:32 »
Тем более Логунову было отказано поменять свой статус на потерпевшего из свидетеля.
Ну почему же вы опять неправильно утверждаете???
В словах адвоката Логунова звучало, что они подали запрос на изменение статуса на «потерпевший». Ответа они НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Не получили и Отказали - разные вещи!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4036 : 02.10.21 18:40 »
Ну почему же вы опять неправильно утверждаете???
В словах адвоката Логунова звучало, что они подали запрос на изменение статуса на «потерпевший». Ответа они НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Не получили и Отказали - разные вещи!
Для меня это одно и то же.
Тем более сейчас ему никто этот статус и не даст после Бастрыкина. Пусть надеется, чтоб справку не отобрали на запрет  полиграфа..
Бедняга, у него жена исчезла- а он справки собирает ходит, что полиграф ему противопоказан.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4037 : 02.10.21 18:47 »
Находясь в подавленном состоянии, она вполне могла прийти к мысли, что если не будет ее - не будет проблем, и решила исчезнуть.
Я пока из имеющихся сведений распределяю вероятности так:
- убийство мужем (и причастность родственников мужа) - 40%
- самоуход (суицид или побег) - 40%
- другое - 20%
« Последнее редактирование: 02.10.21 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4038 : 02.10.21 18:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
А почему Вы у меня требуете и спрашиваете? =-O Я Вам что то должна лично? =-O
Если по Вашей логике даже адвокат ничего не обязан, то с какой стати Вы лично имеете право у меня что то требовать и спрашивать?!
Спросите у адвоката Логунова.
что вы так нервничаете? Не хотите, не отвечайте... можно сказать, " я не знаю ответ на ваш вопрос".. не стоит впадать в истерику после каждого неугодного вам поста, иначе получится не обсуждение, а склока.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете флудить сколько Вам угодно своими цитатами из Википедии))
Только статус потерпевшего Логунов так и не получил... а так хотел его)
Вообще-то это УПК)

Добавлено позже:
Для меня это одно и то же.
Тем более сейчас ему никто этот статус и не даст после Бастрыкина. Пусть надеется, чтоб справку не отобрали на запрет  полиграфа..
Бедняга, у него жена исчезла- а он справки собирает ходит, что полиграф ему противопоказан.
до слёз
« Последнее редактирование: 02.10.21 18:56 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4039 : 02.10.21 19:05 »
Я пока из имеющихся сведений распределяю вероятности так:
- убийство мужем - 40%
- самоуход (суицид или побег) - 40%
- другое - 20%
Практически исключаю суицид. Так как тело уже нашли бы .Либо полиция, либо случайные люди наткнулись. Так что процентов на 90-убита мужем, а другое -10 %. На другое -20%, многовато будет.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4040 : 02.10.21 19:08 »
цитатами из Википедии
Я же ссылку даю на КонсультантПлюс — компьютерную справочную правовую систему в России. (причём тут Википедия вообще?)
И это как раз не флуд, а та база знаний, на которую стоит опираться для реальных предположений по делу.
Оффтоп (текст не по теме)
чем Вы так недовольны? Может, стоит поспокойнее общаться?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | sunnyapple | Евдокия

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4041 : 02.10.21 19:17 »
Муж уверенно врёт, что она вышла сама, что ничем не подтверждается, и не боится, что его привлекут?
Это скорее говорит о том, что она жива. Согласна, что вероятность этого очень маленькая, но не нулевая.
Я считаю, что муж не привлечен из-за халатности следственных органов Рязани, либо сознательно покрывают.

Добавлено позже:
Логуновы знают, что она жива, но открыть этого не могут, условия договора. Поэтому и не напрягаются.
И это не страх, а злость. Достали их уже все беспочвенными обвинениями.
И поэтому его адвокат пишет ходатайство о признании мужа потерпевшим?
« Последнее редактирование: 02.10.21 19:26 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4042 : 02.10.21 19:33 »
Моя раскладка вероятностей:

Насильственные действия посторонних лиц (удержание, похищение, убийство) - 30%
Скрывается у кого-то из друзей, близких, знакомых - 20%
Уехала на попутке далеко от дома, потеряла память, попала в больницу - 10%
Несчастный случай - 10%
Насильственные действия кого-то из близких, знакомых (удержание, убийство) - 10%
Суицид - 10%
Другое - 10%


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple | _Вишенка_ | briz

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4043 : 02.10.21 19:52 »
Практически исключаю суицид. Так как тело уже нашли бы .Либо полиция, либо случайные люди наткнулись. Так что процентов на 90-убита мужем, а другое -10 %. На другое -20%, многовато будет.
А мне кажется что тут 90 процентов - суицид.Раньше я думал что искать нужно где-то рядом с домом,на крыше например,но когда увидел что подъезд не просматривается с камер ,то понятно что Лена могла уйти куда угодно.В ближайшую лесополосу к примеру .Где-то рядом она.Скоро найдут.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4044 : 02.10.21 20:02 »
В новостях сколько читала запутанные пропажи- когда людей нет долго- итог глубоко в лесу повешенными находили и через 3 месяца и тд., или реки( течение там быстро) находят тела и через три месяца и через полгода в воде... в местах и 100 км и 500 км от места , где они кинулись..- в селах, городах, куда прибьет тело.
Это к сожалению, реальность. :(

Добавлено позже:
Вообще , роды друг за другом в промежутке - год, полтора, два- это женщина должна быть здорова и душой и телом.
Сильно и надежно здорова.
Если нервы слабые, гены неустойчивые по психике- очень опасно часто рожать.
Сильнейший гормональный взрыв, стресс..
Или муж должен рядом быть, часто помогать, безропотно подчиняться, быть на подхвате.
В он целый день на работе, мож и скандалили, так как у всех.
Ну не вывезла быт Елена, нагрузку... к сожалению.. :(
« Последнее редактирование: 02.10.21 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Mangusta

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4045 : 02.10.21 20:19 »
запутанные пропажи
Ох, с какими только случаями БВП я не сталкивалась. Иногда так удивляешься, ну что человека туда понесло?! Расскажу об одном близко коснувшемся:
Разворачиваемый текст
Молодая жена нашего с мужем друга поссорилась со своим мужем - и исчезла из дома. (дело было в конце 90-х). Вечером уже. Он прибегает - у меня Лена пропала. В милиции заявление приняли, пришли к ним, допросили-осмотрели, изъяли личные вещи некоторые, дневники и т.п. - завели розыскное. Мы собрали поисковый отряд, две недели обшаривали территорию в районе их дома, дачи (он предположил, что могла на дачу уехать). Безуспешно. Через 4 месяца её тело нашёл ж/д обходчик с собакой: в лесу, чуть в стороне от тропинки, идущей вдоль ж/д путей - по дороге в сторону их дачи, но очень далеко. Получается, что она на ночь глядя пошла пешком из города до дачи (много км). СМЭ показала убийство. Тело было слегка присыпано ветками, листвой. Убийцу не нашли.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4046 : 02.10.21 20:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Молодая жена нашего с мужем друга поссорилась со своим мужем - и исчезла из дома. (дело было в конце 90-х). Вечером уже. Он прибегает - у меня Лена пропала. В милиции заявление приняли, пришли к ним, допросили-осмотрели, изъяли личные вещи некоторые, дневники и т.п. - завели розыскное. Мы собрали поисковый отряд, две недели обшаривали территорию в районе их дома, дачи (он предположил, что могла на дачу уехать). Безуспешно. Через 4 месяца её тело нашёл ж/д обходчик с собакой: в лесу, чуть в стороне от тропинки, идущей вдоль ж/д путей - по дороге в сторону их дачи, но очень далеко. Получается, что она на ночь глядя пошла пешком из города до дачи (много км). СМЭ показала убийство. Тело было слегка присыпано ветками, листвой. Убийцу не нашли.
А может муж и прикопал? ) Необычно весьма, сбегаешь из дома а тебя какой то случайный псих убивает

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4047 : 02.10.21 20:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
А может муж и прикопал? ) Необычно весьма, сбегаешь из дома а тебя какой то случайный псих убивает
Нет, это точно не муж - 100%, ни по самой личности этого человека, ни по обстоятельствам дела: он принялся её искать и прибежал к нам много раньше, чем смог бы добраться до того места и вернуться назад.
Разворачиваемый текст
Ничего необычного нет: шла одинокая молодая женщина по безлюдной местности, в расстроенных чувствах, погруженная в свои мысли, не остерегаясь. Наткнулся на неё какой-то отморозок (или несколько) - напал, изнасиловал, убил. Таких случаев - тысячи.
« Последнее редактирование: 02.10.21 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren | 3vgeny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4048 : 02.10.21 20:44 »
А мне кажется что тут 90 процентов - суицид.Раньше я думал что искать нужно где-то рядом с домом,на крыше например,но когда увидел что подъезд не просматривается с камер ,то понятно что Лена могла уйти куда угодно.В ближайшую лесополосу к примеру .Где-то рядом она.Скоро найдут.
Там,как я поняла, уже искали. Если бы суицид, то тело было бы на виду. Только в случае убийства его бы стали прятать, чтоб осложнить поиски. Вот до сих пор и не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4049 : 02.10.21 20:46 »
Версия. А что если, с Еленой произошло что-то плохое в квартире ещё ночью с 24 на 25 июля, а не с 9:00, когда у неё пропал сигнал телефона?

 Что если, в 3:37 смс отправляла не сама Елена, а, например, ее муж, чтобы тёща долго не звонила. Но, возможно, смс маме показалось странным (может быть Лена так никогда раньше не делала, не отправляла ночные смс, не употребляла в речи каких-то слов).

Поэтому мама в 8:30 решила перезвонить. Но с ней разговаривала не Елена, а, например, ее муж, через специальную программу для изменения голоса. Маме этот разговор показался странным, она начала перезванивать куме.

Нужно узнать у матери Елены: не было ли чего-то странного и необычного в этом ночном смс и утреннем разговоре
« Последнее редактирование: 02.10.21 21:01 »