О литературе и кино - стр. 110 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 394885 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 526

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

О литературе и кино
« Ответ #3270 : 22.08.21 00:57 »
полились затем в наши уши и глаза потоки бесконечной грязи из боевиков
Смотреть современные российские сериалы -это как бы болванить самого себя
сразу выплывает притворная ложь псевдо артистов, либо оскорбительно не реальный сценарий
рано или поздно должны кануть в лету все эти глупости, в том числе и паразитирующие на бюджетные деньги,
типа шоу на темы разводов/женитьб, кальки с глупых западных tv-шоу, всякие бредовые кулинарные битвы шоу,
стендаперы, сериалы про тёток-следователей с романтизацией всего этого дела, шоу из 'залов судов' делающие
из судебной системы посмешища с приклеенными смеховыми звуковыми закадровыми дорожками, всякий якобы
юмор со сцены со вставками картинок якобы из зала всех этих глупых рож и закадрового ржания, шоу про якобы
здоровье, всякие поющие трусы', смоются все эти глупейшие амерские фильмецы непонятно что делающие в
нашем медиапространстве уже 40 лет, исчезнут все эти ДНК-шоу с размахиваниями грязными трусами, всякие
кулинарные бреды, и все прочие скоморохи, основная деятельность которых дискредитация общественного и
государственного строя методом иллюзий и манипуляций в медиапространстве, обесценивания жизни и некое
превращения всей жизни людей в одно большое бессмысленное глупое шоу, на которое можно просто пялиться
в монитор/экран и при этом вести паразитический образ жизни и быть эдакими тунеядцами, цель стремлений )
часто сценаристы всего этого - иностранные агенты добивающиеся социальной напряжённости в обществе.
вся эта навязчивая реклама создаётся так чтобы в обществе росло напряжение на грани социального взрыва.
все эти бандитские сериалы романтизирующие и воспевающие такой образ жизни как правило имеют весьма
примитивные картонные ходульные сюжеты, и в диалогах то ответы звучат раньше вопросов, ужасная озвучка,
нет нормальных киносценариев, профессиональных актёров, на звукорежиссёрах вообще видимо экономят,
шаблонные звуковые эффекты (мерзкие звуки телефона, хлопки дверцами, лошадиный звук каблуков женщин),
и очень весьма странный ранний и трагический уход из жизни многих сериальных киноактёров
все эти болванящие боевики и сериалы постепенно сойдут на нет, тем более что теперь уже вышла новая
редакция стратегии национальной безопасности, пункты 84 - 93.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

SKAD


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 2 346

  • Был сегодня в 19:30

О литературе и кино
« Ответ #3271 : 22.08.21 01:21 »
рано или поздно должны кануть в лету все эти глупости, в том числе и паразитирующие на бюджетные деньги
"Им бы понедельники взять да отменить"...*JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

О литературе и кино
« Ответ #3272 : 22.08.21 08:05 »
рано или поздно должны кануть в лету все эти глупости, в том числе и паразитирующие на бюджетные деньги,
Остаётся узнать-"поздно "-это сколько ? Неохватная русская душа очень часто стремится проявить себя в крайних ,противоположных формах. В 17 том "крушили всё ,чтобы потом построить ",после 91 го сокрушили и созданное вновь, но строить чего либо не стали, раз посчитали достаточным все шаблоны срисовать у них ,у Запада. Однако западные культуры формировались столетиями, но нам то ,русским ,всё ни по чём,-родим свою медиа культуру за 2 дня...

Когда в 1992 году решался вопрос с окупаемостью бывшего бесплатным советского телевидения, то ,вдруг с экрана прозвучало радостное сообщение, что выход найден буквально одномоментно. Да ,да ,коммерческая реклама должна была стать панацеей для всех , ну а кто хочет смотреть в ящик без неё- пожалуйста , платное кабельное ТВ. Теперь найдите среди сотен кабельных каналов хотя бы один без коммерческой рекламы (их всего два-Культура и ОТР ).При этом есть подозрение ,что доля рекламного времени каким то тихим ,негласным способом постоянно растёт.
Есть расхожее мнение-ну не нравится этот канал ,переключи на другой. Как это в наше время стало не актуально... Как в культовом русском фильме про Москву без слёз наивный телевизионщик предрекал героине "одно сплошное телевидение " ,так по факту у нас получилась одна сплошная реклама, прерываемая передачами про сплошное отечественное медиа-бескультурье. При этом не забываем ,что "банкет "бушует за наш же счёт..
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:09 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

О литературе и кино
« Ответ #3273 : 06.09.21 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

О литературе и кино
« Ответ #3274 : 10.09.21 16:06 »
Прощание
https://www.youtube.com/watch?v=9U04ZsU_IkY#


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Юра Б.

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

О литературе и кино
« Ответ #3275 : 14.09.21 17:11 »
Ален Делон и Пьер Ришар, на отпевании Жана-Поля Бельмондо.
Кто следующий станет памятником?  =-O

https://youtu.be/d_ehoPFAgsg


Дочь Жана-Поля Бельмондо Стелла: она родилась, когда актеру было 70 лет
https://yandex.ru/turbo/trinixy.ru/s/217490-doch-zhana-polya-belmondo-stella-ona-rodilas-kogda-akteru-bylo-70-let.html

« Последнее редактирование: 14.09.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

О литературе и кино
« Ответ #3276 : 15.09.21 15:24 »
я конечно был в шоке от их состояния ... давно не видел ни Ришара ни Делона... что время с людьми делает... последние великие актёры покидают нас... остаёмся с  никчемными актёришками ни на что не способными.

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

О литературе и кино
« Ответ #3277 : 16.09.21 17:30 »
я конечно был в шоке от их состояния ... давно не видел ни Ришара ни Делона... что время с людьми делает... последние великие актёры покидают нас... остаёмся с  никчемными актёришками ни на что не способными.
Да да.
Остались Жан Рено и Депардье. Я из молодых никого больше не знаю. Да их наверное и нет. Такого уровня, как Бельмондо.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #3278 : 24.09.21 17:41 »
Петровы в гриппе (фильм).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О литературе и кино
« Ответ #3279 : 24.09.21 23:42 »
Почитал в сети рассказики писательницы Лидии Раевской она же Мама Стифлера, она же Старая пелотка. Столько поклонников и восторженных комментариев у этой круглой идиотки. Может я чего то не понимаю, кто читает современных популярных писательниц, подскажите - в чем прикол...?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 345

  • Была 31.12.21 15:11

О литературе и кино
« Ответ #3280 : 24.09.21 23:48 »
Почитал в сети рассказики писательницы Лидии Раевской она же Мама Стифлера, она же Старая пелотка. Столько поклонников и восторженных комментариев у этой круглой идиотки. Может я чего то не понимаю, кто читает современных популярных писательниц, подскажите - в чем прикол...?
Раевская была популярна лет 15 назад) и все, кто оставляет восторженные комментарии остались примерно там же..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О литературе и кино
« Ответ #3281 : 25.09.21 13:01 »
Раевская была популярна лет 15 назад) и все, кто оставляет восторженные комментарии остались примерно там же..
Не знаю, я только на этой неделе про нее узнал, почитав какие-то рассказы 2015 - 2021 года, потом в биографии прочитал, что она раньше писала в стиле про который ничего не знал - падонкаф, наверное тогда она и обрела своих поклонников, а сейчас они по инерции всё её современное творчество хавают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

О литературе и кино
« Ответ #3282 : 25.09.21 16:53 »
     У каждого из нас есть любимый фильм из далёкого детства.Таковой есть и у меня.Правда первый раз увидел его уже в совершенно взрослом возрасте.
Фильм конечно же " про любовь " ,но не "ещё раз ",а так ,как это бывает , разве что в сказках для взрослых.Более чем оригинальное знакомство на одном из интеллектуальных шоу шестидесятников. Не обязательное своей поспешностью объяснение в любви с обеих сторон ,будто интуитивное предчувствие подсказывает им о скоротечности их встречи.По сценариям современным дальше должна происходить близость физическая ,с демонстрацией в подробностях спальной сцены. Однако авторы на данный факт намекают крайне тонко, отдавая его на откуп фантазиям крайне страждущих до интима зрителей.
Если б не знать больших советских актёров в лицо, да не слышать родную речь, то можно спутать с продуктом французского либо итальянского кинематографа в самых лучших их традициях. Но французский шарм развеивает слишком русский по натуре, благородный любовный неудачник Олег Ефремов. По своему великолепен в жалобном плаче к своей "неудачной судьбе " не дозревший инфант Таптыгин ( А Ширвиндт ),по настоящему оглушительна маленькая роль наташиной коллеги по лётной работе, ранее завидующая всему женскому в главной героине, но после её гибели с неподкупной болью в голосе находящей в себе силы сообщить об этом главному герою.
Красивая ,любовная сказка заканчивается трагическим концом возможно потому ,что авторы (Э. Радзинский, Натансон) видимо предсказывали не надёжность будущего семейного союза двух разно полюсных по характеру главных героев.Хотя таков финал можно интерпретировать и не столь примитивно. Возможно фильм подсказывает всем влюблённым расценивать обоюдный взлёт двух душ как единственный и слишком скоротечный , и не повторимый никогда в будущем...
Фильм из далёкого детства, на который ходило поколение наших родителей : "Ещё раз про любовь ".
                             (авторство алекса шаркина)
« Последнее редактирование: 25.09.21 21:18 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

О литературе и кино
« Ответ #3283 : 25.09.21 18:35 »
Может я чего то не понимаю, кто читает современных популярных писательниц, подскажите - в чем прикол...?
Прикол, как мне представляется, в том, что используя совершенно маргинальную лексику, эта дэвушка умудряется создавать тексты которые не претендуя на Сталинскую премию, тем не менее являются вполне себе Литературой, в самом высоком, глубоком и широком смысле этого слова.
Мнение сие, если не объективное, то уж непредвзятое - точно, ибо никогда не был ценителем современной худпрозы особенно женской.  Даже её читателем не был. И эту Лидочку никогда бы не сунулся читать, не наткнись тут вчера на Вашу «рецензию». 
Но если Вы считаете, что вот это идиотизьм...
https://www.litmir.me/br/?b=220797
... то спорить не буду.
У каждого свой вкус, как говорил один индус.
« Последнее редактирование: 25.09.21 18:39 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

О литературе и кино
« Ответ #3284 : 27.09.21 02:08 »
"ЛЮБИТЬ"
1968 г.

https://www.youtube.com/watch?v=qyk39gHgVgg#


Фильм снятый режиссёром Михаилом Каликом. Основу фильма составляют четыре новеллы о любви по мотивам рассказов Иона Друцэ, Авенира Зака и Исая Кузнецова, Юрия Казакова и Владимира Сапожникова. Каждая новелла начинается с эпиграфа, взятого из «Песни песней» Ветхого Завета. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и случайные прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инесса Туманян.
Фильм снимался под названием «Десять раз о любви» и должен был состоять из пяти новелл. В процессе съёмок пятой новеллы произошёл перерасход выделенных на картину финансовых средств и съёмки были остановлены, а название фильма изменено.

Снимались:
Алексей Эйбоженко, Марианна Вертинская, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Андрей Миронов, Анастасия Вознесенская, Валентин Никулин, Алиса Фрейндлих, Светлана Светличная, Елизавета Никищихина и др.
Музыка - М. Таривердиева и ВИА "Поющие Гитары".

Все забыли об этом фильме давно. Однако, фильм "оттуда", из "оттепели".
Герои соцреализма Н. Рыбникова и Н. Румянцевой (к примеру), никогда бы не смогли сыграть в таком фильме.
Потому что, кто-то (там, "наверху") еще в начала 1960-х спровоцировал огромную идеологическую диверсию. К примеру, все зрители в СССР, наконец, смогли посмотреть французские фильмы ("Мужчина и Женщина", "Шербургские зонтики" и др.), послушать музыку Поля Мориа и Мишеля Леграна, и должны были увидеть, что любить нужно не в ватниках и кирзовых сапогах, а также, как красиво одеваться, как правильно целоваться, как правильно общаться, ухаживать, любить...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #3285 : 30.09.21 15:33 »
Дюна (2021).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #3286 : 01.10.21 00:52 »
"Мэтуон" - художественный фильм

Страна: США
Жанр: Драма, Вестерн, История
Год выхода: 1987
О фильме: В американском городке Мэтуон вся работа, которая есть — это добыча угля в шахтах компании. Еда, одежда, электричество, жильё — всё принадлежит компании. Но владельцы шахт хотят больше: они понижают оплату, повышают цены в магазинах, выжимают последние соки из рабочих. Терпение людей лопнуло. Рабочие создают профсоюз, который будет защищать их права и свободу. Работа остановлена. Вот только шахтовладельцы не хотят так просто сдаваться, они нанимают вооруженных агентов, наемников, готовых в любой момент пустить в ход оружие.

https://www.youtube.com/watch?v=3Rg1HHn9Juk#


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #3287 : 03.10.21 15:08 »
Общага.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

О литературе и кино
« Ответ #3288 : 04.10.21 05:02 »
"Большая Жратва"
1973 г. (Франция)

Реж. - Марко Феррери.

В ролях Марчелло Мастрояни и Филипп Нуаре.

Почему-то, написано, что это комедия. На самом деле, это достаточно неприятный, но очень философский, фильмец про то как зажравшиеся "буржуа" подыхают по очереди от обжорства и пердежа. Просто от нефиг делать.

Но, игра актёров прекрасна!

https://filmix.ac/filmi/drama/32473-bolshaya-zhratva-la-grande-bouffe-1973.html
« Последнее редактирование: 04.10.21 05:06 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 526

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

О литературе и кино
« Ответ #3289 : 04.10.21 15:52 »
Маркс Тартаковский "Пешая Одиссея" :
Денег не было. Я питался в столовых бесплатным хлебом с бесплатной горчицей, запивая бесплатным чаем (без сахара).
Умереть от голода я не мог, если б даже хотел (я не хотел).
Дорогой Никита Сергеевич посулил всем нам скорое пришествие коммунизма, и бесплатный нарезанный хлеб на столах,
горчица, соль, перец и чай были прелюдией обещанного всеобщего счастья.
В начале лета на московских экранах появился австрийский фильм "Золотая симфония" - что-то о фигурном катании.
Или о балете на льду. Мой благодетель Иван Михайлович Чинарьян (Ованес Мгерович), завотделом, выдал рубль на билет,
и потребовал, чтобы наутро рецензия была на его столе.
- Фильм вам понравится, - предупредил он.
Билет на последний сеанс в кинотеатре "Центральный" (на Пушкинской площади; сейчас там выход из метро) обошёлся
мне лишь в 35 копеек.
Я сидел в последнем ряду и в темноте зала, не глядя, записывал кое-какие реплики героев, Для удобства сложил школьную
тетрадку по длине вдвое, по ходу дела сгибая её так, чтобы не писать поверху уже написанного.
Какая-то девушка рядом с любопытством поглядывала на моё необычное занятие.
Почти машинально, я положил руку с карандашом на её голое колено. Она вздрогнула - не более того.
Это подогрело моё к ней внимание.
Красавец на экране проиграл какое-то первенство по фигурному катанию, ужасно расстроился и организовал собственный
балет на льду... Всё, что он произнёс, уложилось в первые четверть часа; далее на фоне музыки последовали лишь
безмолвные прыжки, ужимки и пируэты. Записывать стало нечего - и я целиком занялся ногами соседки...
Мы вышли вместе. Царила, можно сказать, полночь. Этим объясняется всё затем произошедшее...
:
https://www.pereplet.ru/text/tartakovskiy10nov12.html
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | KUK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 240

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

О литературе и кино
« Ответ #3290 : 04.10.21 16:17 »
"Эверест. Смертельное восхождение" (Букреев Анатолий, ДеУолт Г. Вестон)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О литературе и кино
« Ответ #3291 : 06.10.21 00:56 »
"Большая Жратва"
1973 г. (Франция)

Реж. - Марко Феррери.

В ролях Марчелло Мастрояни и Филипп Нуаре.

Почему-то, написано, что это комедия. На самом деле, это достаточно неприятный, но очень философский, фильмец про то как зажравшиеся "буржуа" подыхают по очереди от обжорства и пердежа. Просто от нефиг делать.

Но, игра актёров прекрасна!

https://filmix.ac/filmi/drama/32473-bolshaya-zhratva-la-grande-bouffe-1973.html
Феррери - это не тот, который снимал фильм "сука" с Мастрояни и Денёв?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

О литературе и кино
« Ответ #3292 : 06.10.21 08:36 »
1
« Последнее редактирование: 06.10.21 08:36 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

О литературе и кино
« Ответ #3293 : 09.10.21 18:29 »
Кто никогда не смотрел 17 мгновений весны ? Уверен ,что таких единицы. А кто видел "Мы нижеподписавшиеся..." ?Думаю ,что таких найдётся также крайне мало. А ведь режиссёр-постановщик один и тот же : Татьяна Лиознова.
 Кажется крайне примитивный производственный сюжет:принимать комиссии или нет вновь вводимый объект,- городской хлебозавод.Однако всё это лишь повод для неожиданно развернувшейся череды человеческих конфликтов ,при этом все они сосредотачиваются в одном из вагонов пассажирского поезда.
Главный герой Леонид Шиндин (Л Куравлёв ),главный диспетчер СМУ, личность комическая своей прямотой и не солидностью, но зато незабвенно преданного своему начальнику Егорову ,который представлен в фильме как сторонник либеральных реформ в сельском строительстве. Юрий Николаевич Девятов (Ю . Яковлев )- председатель приёмной комиссии Облисполкома,человек крайне сдержанный и принципиальный ,не идущий ни на какие уловки строительной организации, категорически отказавшийся подписывать приёмные акты до устранения нескольких десятков допущенных недостатков.
Виолетта Матвеевна (К. Лучко )-член комиссии, очень порядочная и тактичная как чиновница ,так и приятная женщина бальзаковского возраста,во многом доверяющая председателю Юрию Николаевичу.Геннадий Михайлович Семёнов (О.Янковский)- член комиссии, при всём своём внешнем благодушии и доброте, со склонностью к быстрому флирту к той же Алле Ивановне (И Муравьёва),представленной по началу как молодой сотрудницей (а не женой )  Леонида Шиндина, но в итоге оказавшийся человеком хитрым и тонким знатоком аппаратных игр.  Малисов ( А Ливанов )-непосредственный начальник Аллы Ивановны , которому совместно  с Шиндиным доверено любым путём добиться от комиссии подписания актов приёмки уже непосредственно в поезде ,при возвращении тех домой.
Картина начинается с крайне комического столкновения безбилетника Л Шиндина с вагонным проводником, "главной звездой всех советских бюрократов "- Николаем Парфёновым.Затем следует совместный банкет в честь надуманного дня рождения Аллы Ивановны, который из за душевной простоты Шиндина заканчивается полным провалом столь законспирированного мероприятия. И всё равно, в итоге побеждают фанатичное ,неприличное упрямство и доведённая до абсурда убеждённая преданность главного диспетчера своему начальнику, сумевшего представить комиссии создавшую ситуацию как способ смещения Егорова со стороны более вышестоящего начальника  . Председатель Ю.Н. неожиданным образом меняет своё решение и подписывает акты уже на чистых листах ,т.к не задолго до этого сам Шиндин неподписанные акты в отчаянии выбрасывает в вагонное окно...
Главной подоплёкой фильма является главенство  личных интересов всех героев (за исключением необъективной, наивной преданности начальнику самого Шиндина) над необходимостью должного устранения всех строительных недостатков сдаваемого объекта. Алла Ивановна пытается воспользоваться ситуацией и путём мелкого шантажа добиться от Егорова для своей семьи квартиры и телефона. Малисов пытается неподписанием актов добиться усмирения порядком зарвавшегося главного диспетчера. И только сам председатель комиссии в начале выглядит неподкупно принципиальным чиновником, что в корне опровергается в самой концовке фильма,когда и он вдруг осознаёт себя лишь жертвой более высоких аппаратных интриг и назло своему начальнику всё таки подписывает акты. И только лишь один самый хитрый и последовательный аппаратчик Семёнов ,будучи запёртым "остервененным " Шиндиным в вагонном купе ,строго следуя поставленной ему начальством задаче, и вопреки просьбе самого председателя,подписывать чистые листы отказывается наотрез и выскакивает из заблокированного купе через форточку окна. Какой неутешный для всей советской системы вывод- во всей этой приёмо-сдаточной компании не нашлось ни одного умного и принципиального ,ставящего личные интересы превыше общественных ,человека.
Фильм выдающийся конечно не своим примитивным производственным сюжетом , а талантливой режиссурой и великолепной игрой такиз звёзд советского экрана ,как Л Куравлёв ,О.Янковский ,Ю Яковлев ,Н.Парфёнов.
                                                                                                                                 "Мы нижеподписавшиеся" СССР 1981год.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Belfanio

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 526

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

О литературе и кино
« Ответ #3294 : 10.10.21 12:52 »
выдающийся конечно не своим примитивным производственным сюжетом,
а талантливой режиссурой и великолепной игрой
этот фильм интересен ещё и тем наверное, что и тогда и сейчас моё поколение его смотрящее всё
это воспринимает как происходящее в другой параллельной реальности, тогда в 1981 этот фильм
не воспринимался нами вообще никак, мы были уверены что всё это стремительно идёт к закату, и
все эти советские фильмы призваны как подпорки и костыли поддерживать энтузиазм труженников,
и народ этих фильмов не смотрел, я помню себя и своих сверстников которые тогда или оканчивали
вузы или начинали работать и то чем мы тогда интересовались, ну уж точно не такими фильмами )
я вспоминаю тогда себя и окружение как эпоха времени читающих людей, люди читали, приобретали
книги, читали репринты книг которых было не достать, журналы, у людей были хобби, интересы
выше тех, которые они могли заметить в простых производственных тёрках фильмов.
но через такие производственные тёрки как инструмент Лиознова и Гельман использовали уже тогда,
чтобы намекнуть типа что "дальше так жить нельзя".
но в стране в итоге не краны поменяли, а всю систему снесли под корень )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SKAD


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 2 346

  • Был сегодня в 19:30

О литературе и кино
« Ответ #3295 : 10.10.21 13:41 »
этот фильм интересен ещё и тем наверное, что и тогда и сейчас моё поколение его смотрящее всё
это воспринимает как происходящее в другой параллельной реальности, тогда в 1981 этот фильм
не воспринимался нами вообще никак, мы были уверены что всё это стремительно идёт к закату, и
все эти советские фильмы призваны как подпорки и костыли поддерживать энтузиазм труженников,
и народ этих фильмов не смотрел, я помню себя и своих сверстников которые тогда или оканчивали
вузы или начинали работать и то чем мы тогда интересовались, ну уж точно не такими фильмами )
я вспоминаю тогда себя и окружение как эпоха времени читающих людей, люди читали, приобретали
книги, читали репринты книг которых было не достать, журналы, у людей были хобби, интересы
выше тех, которые они могли заметить в простых производственных тёрках фильмов.
Ясное дело - после того как Золотухин в Чародеях принёс Шимаханской Полное Собрание Современной Фантастики в 25-ти томах,
чем вам ещё было заниматься... *ROFL*
но через такие производственные тёрки как инструмент Лиознова и Гельман использовали уже тогда,
чтобы намекнуть типа что "дальше так жить нельзя".
но в стране в итоге не краны поменяли, а всю систему снесли под корень )
Если мне память не изменяет, № 9 - это Конец Вечности Айзека Азимова... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 526

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

О литературе и кино
« Ответ #3296 : 10.10.21 14:34 »
чем вам ещё было заниматься...
Конец Вечности Айзека Азимова...
ну вот и находили хобби в книгах и литературе, смайлики там не мелькали тогда на каждой странице,
и поэтому значит над смыслом задумывались все участники, как пишущие так и читающие книги )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SKAD


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 2 346

  • Был сегодня в 19:30

О литературе и кино
« Ответ #3297 : 10.10.21 18:51 »
ну вот и находили хобби в книгах и литературе
Помнится в 84-м и 85-м годах нас городских школьников 8-х классов на месяц летом забрасывали в деревню на сельхозработы.
Брали обычный ангар с полукруглой стеной-крышей покрытой листом жести и ставили на бетонный пол кровати.
Это даже не армейская казарма. Герметичного стыка стены с полом нет, глянешь под  стену - трава видна!
И вот как линул дождь - вся вода  хлынула в ангар. Так и спали в кроватях, которые стояли в воде!... :'(
Приехали родаки и спросили - увозить? Мы сказали, что выдержим! Нам Корчагин - пример! :)
И вот пока мы жертвовали каникулами, мужественно перенося тяготы и лишения труда и быта,
всякого рода интеллигенция в потолок плевала и хобби себе придумывала!...
Вот так страну и профукали! ]:->
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 526

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

О литературе и кино
« Ответ #3298 : 10.10.21 19:30 »
всякого рода интеллигенция в потолок плевала и хобби себе придумывала!...
нет, хобби нельзя придумать, не вы выбираете хобби, а хобби выбирает вас
это как с операционными системами, не вы её выбираете, а сама операционная система вас выбирает
страна по одним алгоритмам функционирует, а хобби вместе с вами по другим алгоритмам
на уборку овощей и фруктов отправляли всех студентов, это радость творчества и романтика
дикие собаки Динго пробегают у ангара по ночам, мечта
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SKAD


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 2 346

  • Был сегодня в 19:30

О литературе и кино
« Ответ #3299 : 10.10.21 19:46 »
на уборку овощей и фруктов отправляли всех студентов, это радость творчества и романтика
дикие собаки Динго пробегают у ангара по ночам, мечта
И как апофеоз - известная шутка "Сильвестр с талонами"  по поводу талонной системы на продукты. Мечты сбываются... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)