Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 92 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454795 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2730 : 29.09.21 12:38 »
Мои выводы основаны на той объективной информации, что есть сейчас. А это в первую очередь работа следователей. Не приписывайте людям то чего они не говорили.
Так это вы ссылаетесь на показания соседей, которые (показания) и которых (соседей) тут, и не только тут, никто отродясь не видел. Чемоданы это слухи (пока что). То, что он нес их налегке-лично ваша уже додумка.  *BYE*


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Robin | ariuna120

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2731 : 29.09.21 12:38 »
Добавлено позже:Особенно в начале. А через 7-10 дней записей уже нет.
По-хорошему, все записи должны храниться минимум месяц, а то и несколько. Это вопрос уже к префектуре города.

Добавлено позже:
Так это вы ссылаетесь на показания соседей, которые (показания) и которых (соседей) тут, и не только тут, никто отродясь не видел. Чемоданы это слухи (пока что). То, что он нес их налегке-лично ваша уже додумка.  *BYE*
Я ссылаюсь не на показания соседей, а на то что было озвучено на передаче, плюс официальные заключения следствия - которое сказало, что муж не является подозреваемым. Его даже под стражу не взяли. Еще раз передачу посмотрите внимательнее. А вы простите, сами уже всё додумали и нарисовали картину преступления?
« Последнее редактирование: 29.09.21 12:41 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2732 : 29.09.21 12:40 »
Скандалы, судя по всему, не прекращались. Напряжение было постоянно. Переживала мама потому, что, вероятно, произошёл грандиозный скандал, и в разговоре Лена поведала что-то такое, после чего родители ее плохо спали. Но не предполагали, что все настолько критично - иначе бы рванули с дачи к дочери и внучкам. Мы же не знаем, как Лена звонила и жаловалась матери, возможно, она звонила и рыдала, так почти у каждой матери будет болеть сердце за дочь после такого.
А в передаче Малахова это не озвучивали потому что нельзя в интересах следствия? Я понимаю что обвинять напрямую может нельзя, можно потом за клевету ответить. Но если имел факт грандиозных таких скандалов непрекращающихся, то чтобы наоборот не озвучить?

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2733 : 29.09.21 12:40 »
А сколько в Рязани камер вы знаете? Думаю, меньше, чем в Тюмени, где пропала Настя Муравьева и на сколько она попала камер? только в магазине.
А свидетели тоже все исчезли?!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2734 : 29.09.21 12:41 »
По-хорошему, все записи должны храниться минимум месяц, а то и несколько. Это вопрос уже к префектуре города.
Я где-то слышал что даже в Москве больше 10 дней не хранятся. Дорого видимо. Но тут утверждать не могу, не знаю точно.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2735 : 29.09.21 12:41 »
Повторяюсь: никто не просматривал ВСЕ камеры города
Если и смотрели камеры, то в ТЦ, куда она якобы собралась идти.
Относительно "умного домофона", с которого опять же якобы "стерли запись". Это явно чушь. Камера скорее всего вообще не работала, иначе бы уже давно тот же Малахов нарыл кучу разных видео входа-выхода, пусть не А.Л. но других людей, чтобы показать, что съемка шла.
М.б. это видеодомофон, где на экране видно, кто вам звонит. Там запись точно не ведется, работает чисто как монитор.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | SagaNoren | Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2736 : 29.09.21 12:45 »
то чемоданы тяжелые он может подымать и носить?
Со слов соседей, он чемоданы нёс не один, а с родителями, как я поняла.

Елене тоже нельзя тяжести носить, а он ее одну за печкой на рынок после бессонной ночи отправил.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2737 : 29.09.21 12:46 »
Мои выводы основаны на той объективной информации, что есть сейчас. А это в первую очередь работа следователей. Не приписывайте людям то чего они не говорили.
А Вы откуда знаете, какую работу следователи сделали? =-O
Вроде на сайте СК Рязанского только 1 сообщение-обьявление висит, и то скупое- что Елена пропала и ведутся поиски...
Так откуда Вам может быть известно, какую работу провело и проводит СК?
Об этом могут знать только пострадавшие( Кошелевы, и то большой вопрос).
И свидетели( Логунов и его семейка).
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2738 : 29.09.21 12:48 »
Еще раз передачу посмотрите внимательнее.
Нет, спасибо.

А вы простите, сами уже всё додумали и нарисовали картину преступления?
А зачем мне ее рисовать? На это у нас органы соответствующие имеются. Пусть они нам расскажут, как оно и что произошло. Детали на форумах все равно не угадаешь, поскольку крайне мало достоверной информации. А общая картина тут ясна лично для меня. Муж причастен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | Когда тут была | ariuna120 | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2739 : 29.09.21 12:51 »
Если и смотрели камеры, то в ТЦ, куда она якобы собралась идти.
Скорее всего, ну во всяком случае были должны просмотреть все камеры в округе её дома и по маршруту в этот полетаевский и в другую сторону. Допустим не попала на камеры ее дома и двух соседних, но есть же рядом может ещё дома с камерами? Неужели не глянули. Ну а по всему городу сомневаюсь что смотрели. Может в нескольких торговых центрах ещё. Это даже при условии что следствие честное,а не знакомые или купленные Логуновыми.
« Последнее редактирование: 29.09.21 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2740 : 29.09.21 12:54 »
Со слов соседей, он чемоданы нёс не один, а с родителями, как я поняла.
Пожалуйста, можно ссылку, где вы читали слова соседей?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2741 : 29.09.21 12:55 »
Какой еще Кабанов? И причем здесь он?
Да тот самый Алексей Кабанов, который убил жену, Ирину Кабанову, дома, когда дети спали, следующим днем расчленял ее в ванной, пока няня занималась с детьми, а потом хранил части тела жены на балконе, и выносил постепенно по частям. Тоже, кстати, успешно прошел полиграф. Однако все равно сидит.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | Когда тут была | BelayaBelka | sunnyapple | Alla Shakhova | idemidov

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2742 : 29.09.21 12:57 »
А Вы откуда знаете, какую работу следователи сделали? =-O
Вроде на сайте СК Рязанского только 1 сообщение-обьявление висит, и то скупое- что Елена пропала и ведутся поиски...
Так откуда Вам может быть известно, какую работу провело и проводит СК?
Об этом могут знать только пострадавшие( Кошелевы, и то большой вопрос).
И свидетели( Логунов и его семейка).
Вы передачу внимательно вообще смотрели? Там всё говорили, и что допрос был и что на полиграфе проверили. Этого уже достаточно. Но ввиду общественного резонанса и такой вот странной пропажи, передали дело в главное управление СК.
А какую работу проделывает СК погуглите, там ничего сверхестественного нет. В первую очередь допрашиваются родственники, ближайшие, потом все остальные плюс оперативно-розыскные мероприятия. Возможно у следователей уже есть подозреваемые или какие-то зацепки, но это никогда не афишируется, чтобы преступник не мог скрыться. Если бы муж был виновен, при его папе и связях, он бы давно уже куда-нибудь уехал, где бы его не нашли. А с него даже подписку о невыезде не взяли.
« Последнее редактирование: 29.09.21 12:59 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2743 : 29.09.21 12:58 »
А Вы откуда знаете, какую работу следователи сделали?
Вроде на сайте СК Рязанского только 1 сообщение-обьявление висит, и то скупое- что Елена пропала и ведутся поиски...
Так откуда Вам может быть известно, какую работу провело и проводит СК?
Думаю, имеется в виду, что до сих пор не поместили в СИЗО. И если раньше это можно было списать на вялость/продажность рязанских органов, то теперь, когда делом занимается Москва, это означает, что нет неопровержимых доказательств на данный момент


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2744 : 29.09.21 13:01 »
Пожалуйста, можно ссылку, где вы читали слова соседей?
Насколько я помню первоисточник про соседей был в передаче Малахова? Ну то что этой частному детективу Екатерине Шумякиной так сказали соседи.
Я бы не стал на это ориентироваться как на факт, даже если ей такое соседи говорили. Потому что все мы помним что такое соседи по разным делам, кто во что горазд и в днях могут путаться, какие только слухи не распускают.

Если верить онлайн сервисам, то последний раз АЛ был в вк 27 числа в 13:56 и вышел в 14:00 с android (с телефона). Т.е. пробыл всего 4 минуты онлайн.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | BelayaBelka

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2745 : 29.09.21 13:06 »
Да тот самый Алексей Кабанов, который убил жену, Ирину Кабанову, дома, когда дети спали, следующим днем расчленял ее в ванной, пока няня занималась с детьми, а потом хранил части тела жены на балконе, и выносил постепенно по частям. Тоже, кстати, успешно прошел полиграф. Однако все равно сидит.
Пруфы будут что успешно полиграф прошел?
Да и разделывать жену, когда няня рядом, и ничего не заметила, ну это бред, я в такое не поверю. Либо знала но умолчала.
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:07 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2746 : 29.09.21 13:07 »
Если бы муж был виновен, при его папе и связях,
Просветите нас про папу и связи мужа, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Когда тут была

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2747 : 29.09.21 13:08 »
Не исключён. Если она пошла в другую сторону, то там нет камер. А та халатность, с которой проводились поиски изначально, даёт основание предполагать, что плохо искали. И уверена, что в ходе следствия не просматривали все городские камеры.
Практически исключен. Да, работали плохо. Это как же надо было постараться,  специально подыскать такое место, что уже столько времени ее никто не нашел. Есть же не только полиция, но и другие люди. Волонтнры искали. Просто жители этого района, области, деревни и т.п. Никто не наткнулся на тело. Если лес, то грибники. Летом ягоды собирают. Тем более о пропажи активно сообщалось, фото развесили. Нет, не суицид это!


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2748 : 29.09.21 13:08 »
ну во всяком случае были должны просмотреть все камеры в округе её дома и по маршруту в этот полетаевский и в другую сторону.
Сомневаюсь, что там найдется такое количество камер, что можно отследить маршрут до рынка. Я привел пример Насти Муравьевой. Она попала на камеру только в магазине и ВСЁ! А Тюмень побольше Рязани будет раза в три.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2749 : 29.09.21 13:10 »
Пруфы будут что успешно полиграф прошел?
Пожалуйста, сам следователь, раскрывший дело, об этом рассказывает: 11 января Алексей Кабанов добровольно согласился пройти полиграф. Исследование проводилось в ГУ МВД по Москве. Мне тут же отзвонили оперативники, сказали, что полиграфолог не может дать однозначный ответ, потому что у Кабанова реакция «ноль». Но вообще считается, что раз «ноль» — значит, не он. https://www.mk.ru/social/2013/06/12/868183-delo-ubiytsyi-kabanova-stoilo-mne-kareryi.html


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | Когда тут была | idemidov

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2750 : 29.09.21 13:13 »
С Солотчинского моста она прыгнуть не могла. Там куча камер, ограничения скорости и постоянно плотный поток машин. Ее бы увидели. Не остановили бы - так выловили бы в считаные дни из реки. Около ее дома как я вижу по карте, школа, детский сад, новые жк, она бы точно попала на какую-нибудь из камер, если бы вышла. Вопрос видео со всех ближайших камер смотрели? Даже тех, которые в другую сторону?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | Когда тут была | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2751 : 29.09.21 13:14 »
Практически исключен. Да, работали плохо. Это как же надо было постараться,  специально подыскать такое место, что уже столько времени ее никто не нашел.
Как вариант: уехала на попутке🤷‍♀️.
А водитель или знать не знает, что её ищут, или боится прийти рассказать, что подвозил, чтобы на него не повесили.

Я вчера ехала в такси в Рязани. Разговорилась с водителем, спрашиваю, что он думает об этой истории с пропажей Елены Логуновой? А он даже не слышал об этом. Также и на работе, когда пару дней назад спросила, что думают, из 7 человек трое даже не слышали всей этой истории
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | Когда тут была | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2752 : 29.09.21 13:14 »
Сомневаюсь, что там найдется такое количество камер, что можно отследить маршрут до рынка. Я привел пример Насти Муравьевой. Она попала на камеру только в магазине и ВСЁ! А Тюмень побольше Рязани будет раза в три.
В случае Насти Муравьёвой был весьма специфичный район в Тюмени. А тут только на соседнем доме сколько камер было. Могло и ещё на каких рядом домах быть и по маршруту до полетаевского всякие магазины и прочее. В Рязани 535 тыс В Тюмени 816тыс. население. Т.е. даже не в два раза.
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Когда тут была | sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2753 : 29.09.21 13:17 »
В рязани 535 тыс В Тюмени 816тыс. население. Т.е. даже не в два раза.
Я имел в виду площадь города и ,соответственно, плотность камер на кв.км

Добавлено позже:
Как вариант: уехала на попутке
Как вариант, уехала с кем-то, кому пыталась отправить сообщение.
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:18 »

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2754 : 29.09.21 13:21 »
Я привел пример Насти Муравьевой. Она попала на камеру только в магазине и ВСЁ!
Настя жила в таком районе, что было вообще страшно смотреть, на то, что там живут дети. Кому там нужны камеры, кроме магазина за своим товаром следить? Район Елены с развитой инфраструктурой и новыми домами, там 100% много камер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Когда тут была | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2755 : 29.09.21 13:23 »
Район Елены с развитой инфраструктурой и новыми домами, там 100% много камер.
Только в большинстве своем они наверняка направлены на стоянки и парковки, а не на двери подъездов.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2756 : 29.09.21 13:24 »
Как вариант, уехала с кем-то, кому пыталась отправить сообщение.
Да. Вариант попутки предполагает следующие версии:
1. Уехала, чтобы вдали что-то с собой сделать.
2. Побег. К кому-то или с кем-то. Или одна
3. Села в попутку с любой из целей, а вот с водителем не повезло(. Или маньяк, или непреднамеренно, или похититель, ну и далее все возможные версии. Тут попутка может быть и не попуткой, а вполне знакомой машиной.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2757 : 29.09.21 13:25 »
Волонтнры искали
На данный момент, кажется что уже сдались, к сожалению. Где-то видел новость что активные поиски волонтёрами завершены, но может я не прав, не проверял пока.

Кстати, насчёт полиграфа. Все вот так говорят обречённо, мол прошёл 2 раза, потом принёс справку. Ну ё моё, следствие и серьёзные дяди наверно из Москвы приехали. Почему бы его не отправить на повторную проверку в ЦРБ, к другому врачу и установить, действительно ли у него сердечко?

А вообще, если у него не сердечко, то сколько же блин у этих Логуновых разных связей, получается и врач тоже. Подкуп вряд ли же? Все могут знать кто он или потом сознаться что он купил справку.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2758 : 29.09.21 13:26 »
Как вариант: уехала на попутке🤷‍♀️.
А водитель или знать не знает, что её ищут или боится прийти рассказать, что подвозил, чтобы на него не повесили.

Я вчера ехала в такси в Рязани. Разговорилась с водителем, спрашиваю, что он думает об этой истории с пропажей Елены Логуновой? А он даже не слышал об этом. Также и на работе, когда пару дней спросила, что думают, из 7 человек трое даже не слышали всей этой истории
Допускаю, что не слышали. Но тело где-то должно уже было бы где-то обнаружиться. Пусть не Рязани, в соседнем городе, районе, области и.т.п. Стали проверять по базам пропавших. Много времени прошло.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2759 : 29.09.21 13:26 »
Тут попутка может быть и не попуткой, а вполне знакомой машиной.
Возможно. Ведь в ином случае, она могла воспользоваться своей машиной