Лифт - стр. 870 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174133 раз)

GиперборЕя и 102 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26070 : 28.09.21 19:23 »
Бутафория эти аргументы все...
Вы сейчас что хотите доказать? Вы же знаете, что там семья 15 лет. Или просто поспорить ни о чём?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26071 : 28.09.21 19:25 »
Обезьяну вижу, нет?Или которую просто бросили ...
а она до сих пор в это не верит,дополню

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26072 : 28.09.21 19:26 »
коромисс только теперь... найден
Видимо, чтобы его найти, надо было обязательно в Москву отправиться. На Алтае он не отыскивался - условия не те.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26073 : 28.09.21 19:28 »
Вряд ли у них была одна квартира на всех жен и детей)
в очередь,с... дети,в очередь!(,,Собачье сердце,,)

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #26074 : 28.09.21 19:29 »
Видимо, чтобы его найти, надо было обязательно в Москву отправиться. На Алтае он не отыскивался
*JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26075 : 28.09.21 19:30 »
Обезьяну вижу, нет?
Обезьяну все видят. Сказали же - фоном, на заднем плане. Спецтехнику применять надо  8-)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26076 : 28.09.21 19:31 »
Видимо, чтобы его найти, надо было обязательно в Москву отправиться. На Алтае он не отыскивался - условия не те.
не в этом дело,несколько лет о нем и речи не шло,и вдруг,опа!все по другому стало... причина?до этого там все и всех устраивало,в чем тогда проблема образовалась именно в 2009?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26077 : 28.09.21 19:37 »
Вы сейчас что хотите доказать? Вы же знаете, что там семья 15 лет. Или просто поспорить ни о чём?
Меня интересует не их счастливая семья.  А не могло ли их счастье, потом быть связано с исчезновением Ирины?

Добавлено позже:
Обезьяну все видят. Сказали же - фоном, на заднем плане. Спецтехнику применять надо  8-)
Фотографировал кто по вашему?
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26078 : 28.09.21 19:37 »
в чем тогда проблема образовалась именно в 2009?
глобальный экономический кризис. перераспределение во многих сферах. В частности, в агропроме (а СолПро его часть). Ну, это то, что мне в голову приходит.
Пусть теперь на личные темы предположения кто-нибудь выдвинет.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26079 : 28.09.21 19:39 »
какая то запоздалая реакция,не понимаю,что дало толчок к такому,и не поверю,что две женщины одного мужика друг другу претензии не предьявляли,не может быть такого


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26080 : 28.09.21 19:39 »
Фотографировал кто по вашему?
Андрей?

Добавлено позже:
А не могло ли их счастье, потом быть связано с исчезновением Ирины?
Могло.
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26081 : 28.09.21 19:40 »
Все так говорят, что в Москве совершенно делать нечего в плане отдыха летом, а ведь туда съезжаются гости. В Москву и ради Москвы люди едут, чтобы по столице погулять, по магазинам, по достопримечательностями,  сыну столицу показать, ради общего развития, с отцом чтоб пообщался ещё. Алтай это одно, мегаполис другое. Может, И. поехала туда в надежде закрепиться и в сентябре ещё что-то ждала, хотя её надежды таяли. Потом ВС не позвонил и не появился в Новосибирске на день рождения сестры, как обещал летом (допустим). В кино с парнем накануне пошла, чтобы время ожидания тянулось не так томительно, тоже вариант, чтобы скоротать время, значит.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26082 : 28.09.21 19:41 »
Меня интересует не их счастливая семья.  А не могло ли их счастье, потом быть связано с исчезновением Ирины?

Добавлено позже:Фотографировал кто по вашему?
не было бы счастья,да помогло несчастье

Добавлено позже:
Андрей?

Добавлено позже:Могло.
,,подожди еще чуть чуть,дорогая,и я что нибудь придумаю!,,потом взял и придумал
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:43 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #26083 : 28.09.21 19:46 »
В Москву и ради Москвы люди едут, чтобы по столице погулять, по магазинам, по достопримечательностями,  сыну столицу показать, ради общего развития, с отцом чтоб пообщался ещё. Алтай это одно, мегаполис другое. Может, И. поехала туда в надежде закрепиться и в сентябре ещё что-то ждала, хотя её надежды таяли.
тоже возможно, а возможно и действительно
проблема образовалась именно в 2009?
При чём если брать за версию не просто поездки в Белокаменную, чтобы прошвырнуться, сына в Мавзолей сводить, а и как деловую поездку, или попутно для решения какой-то проблемы, то идея посетить Москву, или  проблема эта нарисовалась  в период их отдыха на Алтае,  вероятно в последний момент. Может и выезд с Алтая был более ранним, чем первоначально планировали. В противном случае, если проблема возникла весной, или летом ДО поездки, то ИС отправилась бы сначала в Столицу, а потом на Алтай. Интересно каким транспортом пользовались? Аэропланом? Паровозом? На своих колёсах?
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #26084 : 28.09.21 19:55 »
Все так говорят, что в Москве совершенно делать нечего в плане отдыха летом, а ведь туда съезжаются гости. В Москву и ради Москвы люди едут, чтобы по столице погулять, по магазинам, по достопримечательностями,  сыну столицу показать, ради общего развития, с отцом чтоб пообщался ещё. Алтай это одно, мегаполис другое. Может, И. поехала туда в надежде закрепиться и в сентябре ещё что-то ждала, хотя её надежды таяли. Потом ВС не позвонил и не появился в Новосибирске на день рождения сестры, как обещал летом (допустим). В кино с парнем накануне пошла, чтобы время ожидания тянулось не так томительно, тоже вариант, чтобы скоротать время, значит.
Вот и я об этом думаю. Она, вероятно, уже была готова к переезду, потому так сразу и в Москву после Алтая: Андрея зарегистрировать, документы в школу отдать. Это основное. Но что-то пошло не по плану уже тогда. Андрей конечно сейчас мог бы это точно прояснить. Но по ходу именно сейчас он будет молчать до конца, раз вещи нашли и отец ездил опознавать.
Про связь. Это конечно интересно, что связь между АС и ВС была, я думала, они не знали друг друга.
Но я вижу ниточку между повальной занятостью Ирины, что аж срывалась на Андрея за пустяки со школой (заметьте, она не пишет, что так было всегда, именно конец 2008 начало 2009), забыла напрочь его диагноз и перестала возить на спорт (и это мальчонку, который в итоге спорт и выбрал). В Лаверне было много дел перед увольнением, но потом она к подружкам попала в 15 минутах работа от дома и всё равно, как загнанная лошадь по её же выражению. Что она делала так активно? А ведь что-то делала.
Потом поездка на Алтай, где, вроде, всё решили, потом в Москву, где вероятно случился разлом, а потом душа в рай - с АС в Бийск, с АС на 1 сентября, с АС в кино в конце концов.
Что с этим делать я не имею понятия.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | Robin | МИРА | Advokat47 | briz

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26085 : 28.09.21 19:57 »
может правда какой то повернутый на ней выкрал,дождался,выследил,увез,стала грозить ему полицией да сроком,ну и все... может не так уж все и закручено?

Добавлено позже:
Вот и я об этом думаю. Она, вероятно, уже была готова к переезду, потому так сразу и в Москву после Алтая: Андрея зарегистрировать, документы в школу отдать. Это основное. Но что-то пошло не по плану уже тогда. Андрей конечно сейчас мог бы это точно прояснить. Но по ходу именно сейчас он будет молчать до конца, раз вещи нашли и отец ездил опознавать.
Про связь. Это конечно интересно, что связь между АС и ВС была, я думала, они не знали друг друга.
Но я вижу ниточку между повальной занятостью Ирины, что аж срывалась на Андрея за пустяки со школой (заметьте, она не пишет, что так было всегда, именно конец 2008 начало 2009), забыла напрочь его диагноз и перестала возить на спорт (и это мальчонку, который в итоге спорт и выбрал). В Лаверне было много дел перед увольнением, но потом она к подружкам попала в 15 минутах работа от дома и всё равно, как загнанная лошадь по её же выражению. Что она делала так активно? А ведь что-то делала.
Потом поездка на Алтай, где, вроде, всё решили, потом в Москву, где вероятно случился разлом, а потом душа в рай - с АС в Бийск, с АС на 1 сентября, с АС в кино в конце концов.
Что с этим делать я не имею понятия.
с АС в кино,а кого то еще обломала,а он взял и обиделся люто
« Последнее редактирование: 28.09.21 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | GиперборЕя | Varnasha | bjanca | МИРА | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26086 : 28.09.21 20:03 »
может правда какой то повернутый на ней выкрал,дождался,выследил,увез,стала грозить ему полицией да сроком,ну и все... может не так уж все и закручено?

Добавлено позже:с АС в кино,а кого то еще обломала,а он взял и обиделся люто
Эхх, претендентов на эту роль у нас тоже есть, что УР, что вот этот:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Толмач

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #26087 : 28.09.21 20:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спецтехнику применять надо  8-)
*ROFL*

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26088 : 28.09.21 20:08 »
Я на заднем плане фото, где И. подражает скульптуре обезьяны, вижу какого-то мужика вдалеке на скамейке, но не факт, что это ВС, может, просто мужчина с улицы там сидит.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #26089 : 28.09.21 20:08 »
ВС приезжал именно в Новосибирск на опознание вещей.
Как думаете, насколько вероятно, что вещи нашли на территории именно Новосибирска? Предположим, если бы вещи нашли где-то в другом городе, то ВС вызвали бы туда или вещи/фото вещей отправили бы в Новосибирск, там, где открыто дело?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #26090 : 28.09.21 20:13 »
ВС приезжал именно в Новосибирск на опознание вещей.
Как думаете, насколько вероятно, что вещи нашли на территории именно Новосибирска? Предположим, если бы вещи нашли где-то в другом городе, то ВС вызвали бы туда или вещи/фото вещей отправили бы в Новосибирск, там, где открыто дело?
Я прошу прощения, но откуда у вас такая уверенность, что это все было?


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | [email protected] | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26091 : 28.09.21 20:15 »
отправили бы в Новосибирск, там, где открыто дело
Наверное, так. УД в Нск - туда всё и отправят. Если, конечно, это не что-то глобальное и неподъёмное. Мало ли, что может иметься ввиду под "вещами".


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26092 : 28.09.21 20:16 »
Я думаю, что вещи нашли в Новосибирске или в окрестностях, в противном случае, И. засветилась бы в 2009 году на транспорте по дороге в другой город.

Вещи могли найти в подвале, в частном секторе, в лесу, или, может быть, нашли притопленный автомобиль?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #26093 : 28.09.21 20:18 »
Я прошу прощения, но откуда у вас такая уверенность, что это все было?
В этом сомневаться уже не приходится, к сожалению.
Думаю, в октябре или ноябре будут и официальные заявления.

Добавлено позже:
Я думаю, что вещи нашли в Новосибирске или в окрестностях, в противном случае, И. засветилась бы в 2009 году на транспорте по дороге в другой город.

Вещи могли найти в подвале, в частном секторе, в лесу, или, может быть, нашли притопленный автомобиль?
Но мы это обсуждали. Она могла уехать с кем-то о ком мы даже не знаем. Она могла просто уехать на попутке. К сожалению, вариантов, как покинуть город так, чтобы не заметили, много.
« Последнее редактирование: 28.09.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26094 : 28.09.21 20:22 »
нашли притопленный автомобиль
А чей? Иринин стоял в кармане на Демакова, он не терялся. Машину АС тоже обследовали.
Разве что ту самую тёмную Тойоту, что умчалась с визгом на Российскую... искали-искали, а она - притопленная где-нибудь в Ключах. Вот её опознавать точно надо в Нск ехать


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #26095 : 28.09.21 20:30 »
А чей? Иринин стоял в кармане на Демакова, он не терялся. Машину АС тоже обследовали.
Разве что ту самую тёмную Тойоту, что умчалась с визгом на Российскую... искали-искали, а она - притопленная где-нибудь в Ключах. Вот её опознавать точно надо в Нск ехать
Я сомневаюсь насчёт машины, это скрыть сложно, об этом бы уже гудели. Я рассказывала, как несколько лет назад нашли затопленный автомобиль с парой внутри, лет 10 их искали, тоже теории такие были, что их кто-то похитил, а ещё они любовниками были, а оказалось просто - свалились с моста. Так эта новость моментально завирусилась с фотографиями. Потом похожий случай, тоже давнее авто подняли с пассажиром внутри.
Саму операцию по поднятию авто не скрыть, набежали бы зеваки.
Адвокат скорее всего прав про "Радугу". Но где это нашли - вопрос вопросов. Будем ожидать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #26096 : 28.09.21 20:43 »
В этом сомневаться уже не приходится, к сожалению.
Думаю, в октябре или ноябре будут и официальные заявления.
И все-таки, откуда информация?


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | ariuna120 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26097 : 28.09.21 20:48 »
есть, что УР, что вот этот
А УР то чем вам не угоден?
« Последнее редактирование: 28.09.21 20:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #26098 : 28.09.21 20:53 »
И все-таки, откуда информация?
Присоединяюсь к вопросу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #26099 : 28.09.21 21:13 »
Обезьяну вижу, нет?
Бибизяна это и есть ВС, что ли? *ROFL*

Или которую просто бросили ...
Бросили и бросили, не она первая и совсем не последняя, но по мне так бросила скорее она мужа и именно она не захотела менять место жительства, именно она хотела строить свою карьеру психолога и даже училась в институте, пусть и заочно..
Именно в Нвсбк у нее были тылы в этом направлении в виде отца и матери и тут, а ни в какой не Москве она могла нормально независимо ни от какого ВС построить собственную карьеру..
Мне кажется ИС все время стремилась к самостоятельности, отсюда и нежелание жить с родителями, съем квартиры и т.д.

А вот ВС в итоге так с ней и не развелся несмотря на "походную жену" в Москве и это тоже о чем-то да говорит..

ВС приезжал именно в Новосибирск на опознание вещей.
Как думаете, насколько вероятно, что вещи нашли на территории именно Новосибирска? Предположим, если бы вещи нашли где-то в другом городе, то ВС вызвали бы туда или вещи/фото вещей отправили бы в Новосибирск, там, где открыто дело?
Хотелось бы в это верить, но что-то мне кажется что это шляпа какая-то со всех сторон.. :( Что со стороны вещей, что со стороны "приезда" ВС на опознание этих самых вещей..
Хотя могли конечно начитаться темы "Лифт" залезть в конце-концов на крышу и найти там на лифтовой пристройке останки ИС с ее большой сумкой..  %-)
Оффтоп (текст не по теме)
Если так то - зря тогда Стажер сэкономила на квадрокоптере однако *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Znayu | Aquarelle