Лифт - стр. 838 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171943 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25110 : 16.09.21 11:32 »
высадить можно ещё и от другого угла дома.
Поняла. Если с Российской на Демакова не сворачивать, а мимо пустыря сразу на Полевую проехать.
Или если с Бердского шоссе свернуть на Лесосечную, не доезжая до пр.Строителей, а потом через Ельцовку проехать - а так можно?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25111 : 16.09.21 11:46 »
Не верю я в инсайд.. Я и себе не всегда верю именно в этой теме..
вы всё еще склоняетесь что преступник А.С?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25112 : 16.09.21 11:52 »
вы всё еще склоняетесь что преступник А.С?
Меня склонил к этому не Персик, он же Петрич и т.д. :), а весь фактаж который нам более-менее известен.. *YES*
Я и о Персике только здесь и узнал, а если бы "кто-то" его не рекламировал то скорее всего и не узнал бы вообще.. :)

Да, считаю что Скрх и есть тот самый Чупс для ИС.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25113 : 16.09.21 12:06 »
Во все предложенные версии не укладываются ключи в лифте и поведение по отношению к родным, прежде всего к сыну.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | purple tea | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25114 : 16.09.21 12:10 »
Меня склонил к этому не Персик, он же Петрич и т.д.
но он много информации собрал БОРИС ПЕТРИЧ 15.09.09 22:28

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200
тут жесткая модерация и баны всем, кто не поддерживает БЛИЗКОГО ДРУГА пропавшей

http://news.ngs.ru/more/53499/
тут краткая история

Сотни добровольцев вышли на поиски пропавшей из подъезда Ирины Сафоновой
В ночь с 8 на 9 сентября 28-летняя жительница Академгородка, психолог Ирина Сафонова вошла в подъезд своего дома — девятиэтажки по улице Демакова, — но не дошла до квартиры, исчезнув по пути. Для довольно благополучного в плане криминальных сводок района событие стало шокирующим и бурно обсуждаемым уже на следующий день после предполагаемого похищения. Сейчас Ирину ищет не только милиция, но и группы добровольцев, однако, насколько известно, свидетелей похищения или следов девушки за прошедшее время не обнаружено.

http://news.ngs.ru/comments/53499/
количество комментов довольно значительное

Я оперативный работник в отставке был удивлен действиями следователей и оперативников УВД. Впрочем не только я, но и некоторые работники прокуратуры и вменяемые граждане. Хочется не флуда, а вменяемого "разбора полетов". Прошу внятных аргументов и контраргументов. Приветствуются мнения опытных работников МВД или ФСБ.

Мои сомнения:

1. На сайте одноклассники.ру на страницах Ирины и Владимира Сафоновых (якобы бывший муж) выложены одинаковые фотографии она, муж и сын - от 21 июля 2009 года.
подписи МОИ и МОЯ СЕМЬЯ. да, муж живет сейчас в Москве.
Близкого друга Саши на странице Ирины нет. Странно, что девушка пытаясь стоить новую жизнь с новым человеком, имеет такую фотографию.
2. Следствие основывается на показаниях Александра
«Мы знаем со слов ее друга только то, что она вошла в подъезд, но не знаем, как она из него вышла, — говорит Евгений Скурятин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Советского района. — Пока мы не можем сказать, вынесли ли ее из подъезда или вывели под угрозой или вначале затащили в одну из квартир — версий много. Возможно, Ирина стала жертвой психически нездорового человека, но точно говорить о мотивах пока также нельзя».
Почему не рассматривается версия, что Ирину могли вообще не подвезти к дому и она не была в подъезде не понятно.
3. Странности в показаниях Александра. Полное отсутствие алиби. Но нет и улик.
4. Гигантская шумиха, поднятая им в городе и в СМИ уже на следующий день.

Версия о маньяке имеет место быть - если Александр высадил Ирину в другом месте города, и не подвозил Ирину до подъезда.
Но он не дал такие показания.
1. Маньяк едва ли мог знать, когда приедет Ирина и где она была в тот вечер.
Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным человеком в ту ночь.
Сидеть и ждать в подъезде весь вечер жертву - можно, но глупо, к тому же его легко мог кто-то видеть. Зачем ему это? Да и что дальше?
2. Сексуальный маньяк мог оглушить и изнасиловать, или изнасиловать и убить. Ему не нужно похищать девушку и куда-то тащить из подъезда или прятать в квартиру в подъезде. Я не думаю, что тут уникальный случай, который описан в некоторых криминальных хрониках, когда маньяк прятал жертву у себя дома.
Обычно он заманивает жертву. Либо крайне четко продумывает похищение.
3. Грабитель или наркоман - гоп-стоп, тоже самое - ударил, ограбил, убежал.
4. У Ирины есть муж (вроде как бывший) и сын. А кто этот человек и какие у него были взаимоотношения с Ириной? Для нас загадка.
5. По словам друга Ирины они приехали в 23.55 и еще 7 минут сидели в машине прежде, чем она пошла домой, но ничего подозрительного он не видел.
Возникает вопрос - почему он не проконтролировал, дома ли она или нет? Она не ответила на сотовый, на sms, а он спокойно лег, якобы, спать. Почему?
Странно. И алиби у него нет - что он делал до утра.
Нет никого, кто может подтвердить, что он до 7.30 спал дома.
6. в 00.30 найдены ключи Ирины в лифте - соседкой. Большая черная сумка не найдена.
То есть забрали и Ирину, и все вещи, включая сумку, но оставили ключи.
7. Смутило то, что он назвал Ирину "самая счастливая женщина на свете".

На сегодняшний день результатов НОЛЬ. Добровольцы обошли все чердаки, подвалы, колодцы, лесные массивы, расклеили объявления.
Просто так человек из подъезда без каких-либо свидетелей не исчезает.
ИМХО.
БЛИЗКИЙ ДРУГ Ирины пишет под ником RedManS
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=15&p=6764354&#entry6764354
прошу анализировать его краткие показания

А/мина
15 сен 2009 в 15:06


+3
−0
Лично у меня, как у бывшего сотрудника прокуратуры, в связи с этой статьей возникают несколько вопросов к следствию.
В частности, мне не понятно почему следствие восприняло рассказ главного подозреваемого (Александра) за отправную точку расследования? Что значат слова о том, что не понятно как девушку вывели или вынесли из подъезда? В первую очередь нужно доказать что она вообще была в этом подъезде. То, что в лифте нашли ее ключи вообще ни о чем не говорит. Их могли и подбросить.

Вот факт ее нахождения в подъезде вызывает прям очень большие сомнения.
Не хочу делать никаких выводов, но поведение друга девушки вызывает некоторые подозрения. Довольно странное желание пожелать девушке доброго утра в 7 часов, расставшись с ней в первом часу ночи.

павел петрович петров
15 сен 2009 в 11:16


+0
−0
1. Маньяк едва ли мог знать, когда приедет Ирина и где она была в тот вечер.
Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным человеком в ту ночь.
Сидеть и ждать в подъезде весь вечер жертву - можно, но глупо, к тому же его легко мог кто-то видеть. Зачем ему это? Да и что дальше?
2. Сексуальный маньяк мог оглушить и изнасиловать, или изнасиловать и убить. Ему не нужно похищать девушку и куда-то тащить из подъезда или прятать в квартиру в подъезде. Я не думаю, что тут уникальный случай, который описан в некоторых криминальных хрониках, когда маньяк прятал жертву у себя дома.
Обычно он заманивает жертву. Либо крайне четко продумывает похищение.
3. Грабитель или наркоман - гоп-стоп, тоже самое - ударил, ограбил, убежал.
4. У Ирины есть муж и сын. А кто этот человек и какие у него были взаимоотношения с Ириной? Для нас загадка.
5. По словам друга Ирины они еще 7 минут сидели в машине прежде, чем она пошла домой, но ничего подозрительного он не видел.
Возникает вопрос - почему он не проконтролировал, дома ли она или нет? Она не ответила на сотовый, на sms, а он спокойно лег, якобы, спать. Почему?
Странно. И алиби у него нет - что он делал до утра.
Нет никого, кто может подтвердить, что он до 7.30 спал дома.
Зато поднял ДИКУЮ шумиху с ее поисками. Я такого не помню в истории исчезновений людей в Н-ске.
Именно шумиху, потому что толку от поисков НОЛЬ.
« Последнее редактирование: 16.09.21 12:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25115 : 16.09.21 12:36 »
Я оперативный работник в отставке был удивлен действиями следователей и оперативников УВД. Впрочем не только я, но и некоторые работники прокуратуры и вменяемые граждане. Хочется не флуда, а вменяемого "разбора полетов". Прошу внятных аргументов и контраргументов. Приветствуются мнения опытных работников МВД или ФСБ.
Воот, спасибо, Паганель за цитату! Тут вчера требовали примеров лжи персика, тьфу, петрича. Так вот он, ярчайший.  *ROFL*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот какой у него мотив был это все затевать? Сейчас ещё раз свежим взглядом на эту писанину посмотрела и пришла мысль: а может он личный враг не Аллы Скурихиной и не ВМ? Может, он обозлен был на Евг.Скурятина? Например, тот какое-нибудь его мошенничество разоблачил?
« Последнее редактирование: 16.09.21 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Advokat47 | Mangusta | BelayaBelka | [email protected] | Rinat600

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25116 : 16.09.21 12:51 »
Воот, спасибо, Паганель за цитату! Тут вчера требовали примеров лжи персика, тьфу, петрича. Так вот он, ярчайший.
я не знаю Петрича, и вы не знаете, а ведь он один из первых открыл такую большую тему, благодаря которой мы имеем много информации. многие бы вообще не знали никакой информации, не начни её раскапывать Петрич. Откуда мы вообще узнали бы информацию про Ирину и её Угрюм Реку? Вы слишком не дооцениваете тех, кого стоит оценить. На тот момент, исходя из той информации что была, именно версия виновности А.С выделялась больше всего. Сейчас конечно появилось больше информации и анализирую её понимаешь, что вина А.С в этом деле скорее всего косвенная. Но это сейчас, а не тогда. Петрич мниго информации нашёл и проанализировал и довольно интересно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25117 : 16.09.21 12:58 »
исходя из той информации что была, именно версия виновности А.С выделялась больше всего.
Так о чем я и говорю ведь, Паганель! Именно петрич вывернул и представил дело таким образом, чтобы выделить эту версию. Он же все извращенно подает. Сколько мы потратили сил, чтобы проверить эту его "информацию" и опровергнуть! Ну, кто хотел, конечно. Кому-то до сих пор этот "фактаж" от петрича - люб и дорог.
А Угрюм и без петрича на НГС писал. И до и после. Как ложь петрича разоблачили, так он и слинял из собственной темы, а Угрюм пришёл в тему уже после этого.
« Последнее редактирование: 16.09.21 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #25118 : 16.09.21 13:05 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden]
« Последнее редактирование: 16.09.21 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | ariuna120 | [email protected] | Glaider | briz

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25119 : 16.09.21 13:06 »
Тут вчера требовали примеров лжи персика, тьфу, петрича. Так вот он, ярчайший. 
 Защищенный текст
Петрич
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
В чём его враньё? То что он позиционировал себя как бывшего сотрудника? Ну и что? Как это влияет на исчезновение Ирины? Если он действительно писатель Б.Б, ну он так себя видит в этой истории и что? Вы не прочитали его суть, а ведь его анализ с первых страниц довольно интересен.
На сегодняшний день результатов НОЛЬ. Добровольцы обошли все чердаки, подвалы, колодцы, лесные массивы, расклеили объявления.
Просто так человек из подъезда без каких-либо свидетелей не исчезает.
ИМХО.
Он может быть очень близок к версии о том, что Ирина действительно могла больше не покидать подъезд, если всё таки она туда зашла...
Вы очень неправы в своих высказываниях.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25120 : 16.09.21 13:09 »
проверяют ли на сайте Стихи.ру авторство.
Никто не проверяет, конечно. Просто регистрируешься под любым именем - и получаешь на него "авторские права" на данном ресурсе. И публикуешь, что хочешь. И на проза.ру так же.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25121 : 16.09.21 13:12 »
Так о чем я и говорю ведь, Паганель! Именно петрич вывернул и представил дело таким образом, чтобы выделить эту версию. Он же все извращенно подает.
Да ничего он не вывернул, тут большинство так считает. Если хотел факты подтянуть под свою версию, так это обычная ошибочная практика. Информации бало мало и что с того?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25122 : 16.09.21 13:22 »
Вы не прочитали его суть
В смысле не прочитала "суть"? Какую суть? Я изучение темы начала со штудирования его темы на НГС и тем на академогр, ещё летом 2020. Потом разбиралась со всеми его заявлениями (ну да, поначалу вроде убедительным показался), пока не обнаружила, что он врёт. Просто прошла по ссылкам, данным на НГС, и убедилась, что никакой он не бывший опер. И данные Угрюма, и данные Квантума, и все сведения из профилей свидетелей в ВК противоречат заявлениям петрича. Данные Следкома - тоже. Потом подтвердились утверждения форумчан НГС, что все ники в коментах под статьями по теме Ирины, которые обвиняют АС - это ники петрича. Спасибо Адвокату47, что нашёл все аккаунты петрича - ББ в ВК и его настоящее имя. Ну а дальше - гугл в помощь найти было его биографию.
И наконец вишенка на торте поганка на куче - тошнотворная пиеса " Лифт"  :rl:.
Какую суть Вы там ещё выискиваете?

Добавлено позже:
большинство так считает.
Именно с его подачи. Так была представлена тема на первой стр. темы здесь - перепечатки в блогах по мотивам "информации" петрича с первого поста его темы на НГС. И так было до тех пор, пока там ниже благодаря модераторам не появились ссылки на альбом темы и на хронологию - но это произошло намного позже, чем большинство приняло участие в голосовалке, составленной весьма предвзято.

Добавлено позже:
Филолог-востоковед, специалист по японской литературе и языкознанию.
Ну-ну  *ROFL* И где его литературоведческие работы? Там же, где работа в органах?
Вот про сваивдавливающие установки - инфо есть. И пиесы со стишатами в ВК и местных пабликах.
« Последнее редактирование: 16.09.21 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | Толмач | Glaider

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #25123 : 16.09.21 15:57 »
вот после ее смерти он воспылал внезапно добрыми чувствами к ребенку которого лишил, случайно или нет это неважно, материнской заботы.. Так и было..
Я прошу прощения, но это психологически совершенно не достоверно. Убийца бы избегал этого ребенка, а будь там чувство вины, скажем, из-за убийства по неосторожности... то вину бы переживал молча и на расстоянии, лишь бы не пропалиться...

Но есть и в ваших словах резон, что проще придумать себе командировку на работе, на какой-нибудь семинар по повышению квалификации, не в Москву, а в Сибири, а на работе на самом деле оформить дни за свой счёт. Возможно, И. не умела лихо и складно лгать, в этом всё дело...

Но в любом случае странно срываться в Москву не на выходные. Это означает в любом случае дорогу до аэропорта.  Это из Казани можно ещё доехать до Москвы на попутках и электричках, не светя паспорт, но не из Новосиба же...  Так что если такая поездка с целью "нагрянуть" была задумана Ириной, то только через аэропорт... но в таком разе до аэропорта она не добралась.
« Последнее редактирование: 16.09.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Катя Иванова | Толмач | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #25124 : 16.09.21 18:19 »
Это означает в любом случае дорогу до аэропорта.  Это из Казани можно ещё доехать до Москвы на попутках и электричках, не светя паспорт, но не из Новосиба же...  Так что если такая поездка с целью "нагрянуть" была задумана Ириной, то только через аэропорт... но в таком разе до аэропорта она не добралась.
Согласен полностью с  первой частью Вашего сообщения про то, что АС избегал бы сына Ирины, если б был виновен. Добавлю, что, по-моему, как раз в случае невиновности АС вполне естественно было бы, если б он как-то разово помогал Андрею. Поддержать попавшего в беду - нормальное проявление человечности, зачем отказывать в нем АСу. А что для ребенка 10 лет потерять мать - беда, всем ясно. Но Андрея быстро увезли в Москву, поэтому, сомнительно, чтоб АС встречался с ним после исчезновения Ирины и до его возвращения в Новосиб.

Но вот с процитированной частью не совсем согласен. Добраться до Москвы из Новосиба электричками и попутками можно. Знаю такие истории. Другое дело, что Ирине такой экстрим не нужен. Она действительно могла намереваться отправиться в столицу из Толмачево, то бишь аэропорта. Но не обязательно. Планы возможны разные. Например, некий друг, быть может, что не ее друг, а близкой подруги или родственницы, пообещал помочь, т. к. сам едет на своем авто, скажем, в Екатеринбург. А уже оттуда - добраться до Москвы поездом. И тому подобное.

Кстати, станция Сеятель в 20 минутах ходьбы пешком от Демакова 1. Не знаю, можно ли в 2021 восстановить точное расписание движения поездов по этой станции 12 лет назад. Но ночные поезда были. Томск Бийск проходил там ночью. Еще там ходят Новосибирск Алматы, Новосибирск Ташкент и раньше был Новосибирск Бишкек. С проводниками поездов из Ср. Азии иногда можно договориться об оплате "напрямую", так сказать, минуя билетную кассу и пр. формальности. Правда, в этом варианте цель поездки не Москва. Или Москва не первая цель поездки.
« Последнее редактирование: 16.09.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | [email protected] | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25125 : 16.09.21 19:29 »
Я прошу прощения, но это психологически совершенно не достоверно. Убийца бы избегал этого ребенка, а будь там чувство вины, скажем, из-за убийства по неосторожности... то вину бы переживал молча и на расстоянии, лишь бы не пропалиться...
Поэтому я и считаю, что оно было большей частью спонтанным, а не предумышленным. Поэтому Скрх как-бы и не считал себя виноватым в полной мере, но тем не менее вину перед ее сыном разумеется ощущал и как мог "искупал".. Кстати, возможно это внутреннее непризнание себя виноватым даже перед самим собой и помогло ему успешно пройти Шарикова П.П., впрочем успешно его проходили и многие однозначные убийцы, к примеру тот же Кабанов и т.д.

Оффтоп (текст не по теме)
Просьба мои комменты игнорировать, так как я не пишу месседжей находясь под премодерацией.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #25126 : 16.09.21 20:15 »
Да, технически доехать на перекладных Новосибирск - Москва возможно, так ездят неформалы и отдельные представители молодежи Сибири и Урала, в Москву и Питер потусить, так как у них нет денег, но есть масса времени... Я про временной фактор, нежданно нагрянуть в Москву из Новосибирска можно только самолётом. На машине Екатеринбург - Москва - Екатеринбург ездила, свихнуться можно, как долго... В остальных случаях, даже  фрагмент пути на поезде или авто не даст быстрого эффекта, так, чтобы ВС не узнал, что И. покинула Новосиб.

Однако версия с автомобилистом интересная. Ведь И. напрашивалась в автопутешествие к кому-то. Так что и тут могла теоретически вписаться в машину к кому-то, кто едет в западном направлении. Однако это немного не то, как придти на автовокзал и вписаться к частнику проехать Екатеринбург - Полевской (город неподалеку), там частники сами пасутся, чтобы бензин на поездку окупить и прихватывают пассажиров.

Значит, И. должна была как-то договориться, что за ней заедут. В принципе, у неё мог быть левый аккаунт на каком-нибудь форуме с рабочего компа. И там она нашла такого человека. Может быть, его даже знали те, кого она знает, потому как не безгранична образованная прослойка Екатеринбурга и Новосибирска, всё через кого-то кого-то знают, и ей показалось, что это безопасно... А ключи она выронила второпях или отдала кому-то знакомому.

Это также возможный способ связи. Не она писала и звонила "автомобилисту", а подруга передала ей, что есть место в машине и возможность поехать. То есть следы переписок с этим человеком или звонков - у подруги.

Теперь остаётся понять, почему подруга чуяла, что поездка хорошим не закончится и почему не стала выдавать "автомобилиста". Или почему она была с ним в сговоре. Может быть, подруга ревновала, завидовала?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25127 : 16.09.21 20:44 »
1. Версия "личное с ВС" (совсем недавно расписывала подробно).
Ирина не могла принять решение о разводе с ВС, т.к. он морочил ей голову и скрывал, что с ОЛ у него всерьёз и надолго. После Алтая Ирина поехала в Москву, надеясь застать там ОЛ и всё выяснить. Но ОЛ была в Уральске в это время вместе с детьми, поэтому И. так и осталась в подвешенном состоянии. Эта неизвестность её сильно мучила, она даже поместила стих в ВК, который взволновал её подругу Е.Б.-Р., а также пожаловалась УР по телефону. УР посоветовал ей возобновить отношения с АС - что И. и сделала по возвращению в Нск. ЕС сообщила ВС, что Ирина встретилась с АС (1 сентября, потом поездка в Бийск). ВС это не понравилось и он, возможно, позвонил или написал И., чтобы не торопилась и т.п. (ему не выгоден был развод и раздел имущества в тот момент). Ирине надо было как-то выяснить, ЧТО там на самом деле у ВС в Мск (почти цитата из УР), поэтому она решила втайне ото всех поехать в Мск и увидеть всё своими глазами. (нельзя было чтобы информация дошла до ВС через ЕС или родителей И., которые были против попыток Ирины восстановить отношения с ВС, т.к. им больше нравился АС - свободный ровесник Ирины, приличный мч, "академик". Поэтому Ирина не хотела говорить о поездке даже Илье - мог родителям позвонить).
Не вписываются ключи.

Не верю, что Ирина могла не подумать о родных, прежде всего о сыне.

Где подтверждение ее вовлеченности в какой-либо сомнительный бизнес?

Комментарий модератора
Избыточное цитирование нежелательно
« Последнее редактирование: 16.09.21 21:00 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25128 : 16.09.21 23:12 »
Вот какой у него мотив был это все затевать?
самый нормальный мотив, узнать что случилось с Ириной Сафоновой. Разве это плохо?

Добавлено позже:
Какую суть Вы там ещё выискиваете?
суть обычная, странно что вы не знаете зачем темы открывают. А ведь именно за этим самым... 
Не думаю что именно вам стоит объяснять зачем.  А кем он представился, так какая разница? У нас тут каждый представляется как угодно. Это его право. Захотел быть и важности нагнать. Ну и ладно. . . А вдруг бы преступник впечатлился и с повинной явился.

Добавлено позже:
Ну-ну   И где его литературоведческие работы?

Добавлено позже:
И наконец вишенка на торте поганка на куче - тошнотворная пиеса " Лифт"

Добавлено позже:
И пиесы со стишатами в ВК и местных пабликах.
« Последнее редактирование: 17.09.21 00:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25129 : 17.09.21 00:59 »
тошнотворная пиеса " Лифт
Я например вообще не люблю пьесы читать. Они вообще мне никогда не нравились ...
И теперь у меня складывается такое впечатление, что вас прямо заставили её прочитать.
https://www.litres.ru/boris-valerevich-bashutin/dom-anny/chitat-onlayn/page-4/
Я не совсем понимаю, чем вызвано вот такое ваше отношение к Борису? Ведь вы с ним даже не общались и не знакомы лично..  Ну сочиняет человек пьесы, пишет стихи. А вам то уже что до этого? С какой стати  вы даёте такую оценку его творчеству и произведениям? Вам лично не понравилось, а кому-то понравится... Какое это имеет вообще отношение к исчезновению Ирины? Вы сами хоть одну книжку написали?
« Последнее редактирование: 17.09.21 03:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #25130 : 17.09.21 06:05 »
Я например вообще не люблю пьесы читать. Они вообще мне никогда не нравились ...
И теперь у меня складывается такое впечатление, что вас прямо заставили её прочитать.
https://www.litres.ru/boris-valerevich-bashutin/dom-anny/chitat-onlayn/page-4/
Я не совсем понимаю, чем вызвано вот такое ваше отношение к Борису? Ведь вы с ним даже не общались и не знакомы лично..  Ну сочиняет человек пьесы, пишет стихи. А вам то уже что до этого? С какой стати  вы даёте такую оценку его творчеству и произведениям? Вам лично не понравилось, а кому-то понравится... Какое это имеет вообще отношение к исчезновению Ирины? Вы сами хоть одну книжку написали?
Уважаемый Паганель, вы смешали в кучу востоковедение с пьесой "Лифт", которая к Востоку не имеет никакого отношения.
Равно, как и к исследованию литературы.
« Последнее редактирование: 17.09.21 06:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25131 : 17.09.21 06:06 »
С какой стати  вы даёте такую оценку его творчеству и произведениям?
Паганель, с профессиональной "стати". Училась этому в соответствующем вузе.
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже неоднократно упоминала о своём (первом) университетском филологическом образовании. Рекламировать дальше - не буду, разве что в личке.
Но сомнительное "качество" его писаний отмечено далеко не только мною, но и теми форумчанами, которые имеют читательский опыт и вкус, т.е. разбираются в литературе (Вы же сами в своё время искали таковых. Ну вот - нашли  *YES*)

Добавлено позже:
вас прямо заставили её прочитать
Конечно. Меня заставила читать ЭТО полностью необходимость исследовать ВСЕ обстоятельства вокруг исчезновения Ирины Сафоновой. Для литературоведческой оценки его писаний мне хватило бы и трети текста. А вот для криминалистической - пришлось прочесть всё (приняв "противорвотное").
« Последнее редактирование: 17.09.21 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25132 : 17.09.21 06:44 »
Петрич то по сути высмеивает вот таких,на его взгляд,гомиков,переодевающихся в женское тряпье итп,наверно такое чуждо мужчине 1969 года рождения,ну эт нормально,вот углядел Петрич,пардон,педиковатость,обсмеял и обвинил


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25133 : 17.09.21 06:48 »
Да, технически доехать на перекладных Новосибирск - Москва возможно, так ездят неформалы

Значит, И. должна была как-то договориться, что за ней заедут.  А ключи она выронила второпях или отдала кому-то знакомому.

Это также возможный способ связи. Не она писала и звонила "автомобилисту", а подруга передала ей, что есть место в машине и возможность поехать. То есть следы переписок с этим человеком или звонков - у подруги.

Теперь остаётся понять, почему подруга чуяла, что поездка хорошим не закончится и почему не стала выдавать "автомобилиста". Или почему она была с ним в сговоре. Может быть, подруга ревновала, завидовала?
Вот это вот всё, на мой взгляд, крайне интересно, важно и горячо.
1.Не вижу никаких противоречий в личности Ирины с тем, чтобы относить её к неформалам - в какой-то степени. Уже приносила в тему доказательства её тесного знакомства с ролевиком А.З. и участия в одних тусовках с ним. Стиль её общения на аорге также соответствует.
2. Дружба с автомобилисткой Н. и её компания - сюда же. Ребята - участники "салаирского рубилова".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Разворачиваемый текст
по понятным причинам здесь не даются "имена и явки" полностью, но была дана ссылка на арх.копию аккауна И. в ВК, из которой всё легко восстанавливается - фио подруги и её компании
3. я перечислила версии довольно схематически, но очень даже допускаю их комбинацию: "личная с ВС" вполне совмещается и с "экономической" обоих видов и с "местью ревнивицы".
Ирина могла обратиться за помощью к подруге, желая тайно наведаться в Мск, но у подруги могли быть и свои соображения, отличные от планов И.
« Последнее редактирование: 17.09.21 06:51 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #25134 : 17.09.21 06:51 »
Петрич то по сути высмеивает вот таких,на его взгляд,гомиков,переодевающихся в женское тряпье итп,наверно такое чуждо мужчине 1969 года рождения,ну эт нормально,вот углядел Петрич,пардон,педиковатость,обсмеял и обвинил
Как раз это он не обсмеял. Обсмеял и оскорбил он в данном произведении пожилую женщину.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25135 : 17.09.21 06:52 »
у Кристины Журавлевой муженек тоже был не амбал и не головогрудь,какой то плясун в клетчатых штанишках бесполезный в жизни,а ведь оказался способен и убить,и с трупом переночевать и прокатиться потом,в жизни все бывает


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #25136 : 17.09.21 10:57 »
у Кристины Журавлевой муженек тоже был не амбал и не головогрудь,какой то плясун в клетчатых штанишках бесполезный в жизни,а ведь оказался способен и убить,и с трупом переночевать и прокатиться потом,в жизни все бывает
Вот только спрятать труп оказался не в состоянии, и допрос выдержать, так чтобы не расколоться.
И переночевать с трупом - это как раз от того, что не подготовленный человек, просто не может решить, что со всем происшедшим делать дальше. Ему нужно время. Есть исследование психологов на эту тему. Осознание произошедшего - это не только про преступления, это про любую стрессовую ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #25137 : 17.09.21 12:02 »
Вот только спрятать труп оказался не в состоянии, и допрос выдержать, так чтобы не расколоться.
И переночевать с трупом - это как раз от того, что не подготовленный человек, просто не может решить, что со всем происшедшим делать дальше. Ему нужно время. Есть исследование психологов на эту тему. Осознание произошедшего - это не только про преступления, это про любую стрессовую ситуацию.
Читала, что он пять дней жил с трупом на кровати. На пятый день начало пахнуть, поэтому решил вывозить.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #25138 : 17.09.21 12:40 »
Читала, что он пять дней жил с трупом на кровати. На пятый день начало пахнуть, поэтому решил вывозить.
Была история, парень тоже убил жену и спрятал в диван, к нему друг ночевать приходил, спали на этом диване. Тоже вынес через время.
Соколов спрятал труп в шкафу, спокойно принимал гостей. Я не пойму, сейчас апелляции строчит, мама плачет, что не виноват и просто вспыльчивый, но он принимал гостей с трупом в шкафу. Поймали чуть ли не в прямом эфире с останками. Кабанов онлайн плакался с останками на балконе, потом повёз хоронить.
Каннибалы из Питера разделали, пожарили, вещи продали и потом разнесли всё по разным местам Питера. Плакались на суде, что маленькие, испугались.
Так что как-то так, хоть худой, хоть толстый, а кровожадные почти все.
Читала мнение психиатра в теме про Попкова, что если направить вовремя энергию убийц на другое занятие, то из них спортсмены отличные получаются и прочее, где на результат работать надо, из вышеупомянутых хорошие санитары бы получились.
Но в любом случае, по пропаже Ирины так никто не попался. Пусть и открыли дело по убийству лишь 15-го, но до 15-го они явно ближний круг отрабатывали, кто мог знать куда она ушла. Я не верю в идеальное, спонтанное убийство. Если таковое и было, то спланированное заранее.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #25139 : 17.09.21 12:41 »
Читала, что он пять дней жил с трупом на кровати. На пятый день начало пахнуть, поэтому решил вывозить.
Похоже, этот как его выше назвали "плясун в клетчатых штанишках" действительно был не готов психологически чего-то решать, полный инфантил, всю жизнь жил под крылышком других людей, за что их, скорее всего, тихо ненавидел. Потом прорвалось - убил. А дальше опять впал в состояние "а может оно само рассосется", а когда приперло (стало пахнуть). Тогда уже начал что-то придпринимать.
На самом деле время на осознание у всех разное, в зависимости он состояния психики.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120