Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 189 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175082 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5640 : 04.09.21 23:45 »
Но доподлинно знаете, что ВБ жил абсолютным бобылем все эти 2 месяца и алиби на ключевые даты не имел. Голоса в голове подсказывают?
Мне подсказывают духи, которые вам нашепали что Бережной жил в этой квартире с табором цыган.
Точно не известно, жил ли бережной один или с кем то. Известен лишь факт, что квартира его вскрывалась слесарем из УК.
Из этого делаю вывод, что в квартире никого не было и попасть туда не могли открыв ключом. Жил ли он один или с кем-то неизвестно. Но моё предположение что один.
Есть другие данные? Давайте в студию.

И соседи ничего не запомнили, ну да. И ни одному из СМИ, крутящихся рядом, потом интервью не дали. А главное, какие молодцы - те, что эту работу провел, они заранее знали, что все так и будет. Никто не запомнит подозрительных людей в штатском, бродящих по дому и расспрашивающих жильцов на тему "а нет ли у вас тут одинокого мужчины, который работает там, где коробочку большую найти можно без проблем..")
А что вы тут видите подозрительного?
Пропал ребёнок, идёт неоднократный обход квартир. Во дворе 2 штаба поисковиков, полиция. Ходят и ряженые и в штатском. Жителей опрашивают, квартиры фоткают. Вопросы про соседей вполне нормальные. Кто сосед? Чем занимается? Что видели подозрительного? И тд. Что вас тут удивляет?

Ну тогда, раз нет видео, может не стоит самоуверенно заявлять, что ВБ ходит по подсказкам?
А я разве заявлял что ВБ ходит по подсказкам?
Это вы с чего то заговорили про видео перед журналистами без подсказок.

Тогда проще наркомана первого попавшегося Бастрыкину предъявить, который за дозу все на себя возьмет и его ДНК подкинуть на труп, не?
Браво! В яблочко вы не попали, но мыслите в верном направлении!

Странным - что? Доказательную базу с видео на педофила? А в чем секреты вселенские с ВБ? Следственный эксперимент показали, пояснения от СК написали, даже данные его засветили, хотя еще суда не было.
Судя по всему, вы считаете что есть 2 педофила из одного дома. (Поправьте если это не так) Тот который завёл мальчиков в подвал и ВБ.
Странное то, что инфы об убийстве Насти выдают мизер который толком ни о чём не говорит, а по педофилу по мальчикам сразу слили в СМИ видео которое снимает все вопросы. Вы не находите это странным?
По одному делу выложили всё на блюдечке, по другому педофильскому делу хрен с маслом?

Там нет ответов на мои вопросы. Если сомневаетесь - приведите цитаты из своей версии, вы в ней повторяете их же) Это не ответ на главный вопрос - почему именно ВБ?
Не надо пытаться меня запутать, форум этого не стерпит, да и я не позволю, тем более логи все хранятся.
У вас главных вопроса было 2 и вы их 2 раза повторили, а именно:
Если ВБ невиновен, зачем он дает признательные показания и как его ДНК оказалась на трупе девочки?
Так что вопрос остался - Если ВБ невиновен, зачем он дает признательные показания и как его ДНК оказалась на трупе девочки?
Я вам 2 раза объяснил как ДНК Бережного могло оказаться на трупе девочки, а вы всё талдычите этот вопрос.  %-)
Что вам тут непонятного в моих объяснениях?

По поводу его признательных показаний я тоже всё сказал. Если вас мой ответ не устраивает, то помочь я вам ничем не смогу.

Вы же после моих трёх вопросов просто ушли в кусты не ответив ни на один, налив много воды.

Почему именно ВБ, вы этот (типа свой главный) вопрос не задавали. Ткните ссылкой или цитатой, если сможете. Вы спрашивали почему не суицидник или не зек?
Я на эти вопросы вам отвечал.

Попробуйте перечитать вопрос. Там не "как" там "зачем".
Странный вопрос. Бережному конечно не зачем давать признательные показания. Ему это не нужно. Это возможно надо другим людям, которые его могли заставить разными способами.

Я не отрицаю, что в деле есть странности. Но я не исключаю вариант, что у нас нет полной информации, СМИ перевирают факты, а полную картину мы не узнаем никогда. Но вы верите в то, что ВБ невиновен, несмотря на то, что его действия как невиновного не менее удивительны, чем его действия как убийцы. Но если что -  искать логику в поступках детоубийцы, принимающего вещества - это не ко мне.
Давайте на чистоту. Я доподлинно не знаю, совершал ли ВБ это преступление или нет. И вы не знаете.
Я просто пытаюсь понять причины этих несостыковок и построить такую версию, которая могла бы объяснить эти несостыковки.
Вы задаёте мне вопросы, почему выбрали ВБ, как его выбрали, почему не другого, почему не Васю и не Колю. Разумеется я этого также знать не могу. Могу просто предполагать, рассуждать и строить логические цепочки.
Вы же, по сути, не делаете ничего. Сидите свесив ножки и потирая руки в ожидании, а вдруг СК или МВД выдадут какую-то официальную инфу.
А я прошу вас подумать и хотя бы попытаться объяснить эти несостыковки.
Если вам лень, то тогда о чём можно говорить? Железобетонных фактов от которых можно нормально оттолкнуться в этом деле почти нет.
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | DoraZ | El | Юника | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5641 : 04.09.21 23:46 »
вы вообще представляете процедуру опознания разложившегося трупа?
Не только представляю..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Brett_Ashley | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5642 : 04.09.21 23:48 »
В идеале, наказание преступникам должно быть гарантированно неотвратимым - тогда люди будут спокойны. Все остальное - не влияет.
Гарантия неотвратимости будет лишь на словах? Если всё останется таким же мутным, то не получится! Будут говорить, что наказали невиновного, а злодей остался на свободе. Доверия уже нет! Посмотрите комментарии к последним роликам Ильдара: даже не верят в то, что девушка-волонтёр сама себе писала угрозы, и говорят, что силовики её заставили отречься.
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Юника | Aquarelle

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5643 : 04.09.21 23:54 »
Странное то, что инфы об убийстве Насти выдают мизер который толком ни о чём не говорит, а по педофилу по мальчикам сразу слили в СМИ видео которое снимает все вопросы
Кстати, видео с педофилом из какого дома?

Если с педофилом показали видео, то значит там висит камера. Почему же тогда видео с Настей не показали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Alla Shakhova | алчущий правды | DoraZ | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5644 : 04.09.21 23:56 »
Эля, ещё раз, сестра рассказывает - ей сказали в морге, что тело хорошо сохранилось и его можно опознать. Вы по роду своей деятельности много трупов перевидели, ежели не секрет?
учились когда в Меде- шла пат.анатомия - там полно видели, показывали на них болезни.. а в нормальн. анатомии - они в формалине. Разложившихся  - почти не видела. А вот 1 раз на экскурсии - в суд.мед.морг - огнестрел, лежал мужчина 10 дней летом в жару в лесу на природе - он огромный, распухший...
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5645 : 04.09.21 23:57 »
Мне подсказывают духи, которые вам нашепали что Бережной жил в этой квартире с табором цыган.
Я где-то это писала? Дайте цитату.
Точно не известно, жил ли бережной один или с кем то. Известен лишь факт, что квартира его вскрывалась слесарем из УК.
Из этого делаю вывод, что в квартире никого не было и попасть туда не могли открыв ключом. Жил ли он один или с кем-то неизвестно. Но моё предположение что один.
Есть другие данные? Давайте в студию.
То есть, если сейчас некий слесарь из УК вскроет лично вашу квартиру, значит можно сделать вывод, что вы там не живете и ключом эту квартиру открыть нельзя? Любопытный вывод)
Пропал ребёнок, идёт неоднократный обход квартир. Во дворе 2 штаба поисковиков, полиция. Ходят и ряженые и в штатском. Жителей опрашивают, квартиры фоткают. Вопросы про соседей вполне нормальные. Кто сосед? Чем занимается? Что видели подозрительного? И тд. Что вас тут удивляет?
Вы сначала заявляли версию, что оперативники проводили опросы, готовя почв для обвинения ВБ, в качестве рутинной работы. Ну вот меня и удивляет, что вместо рутинной проверки, показавшей бы, что в доме 40 зеков, осужденных по насильственным статьям, нужно было выяснять, а нет ли еще одного какого-нибудь одинокого мужчины..)
Это вы с чего то заговорили про видео перед журналистами без подсказок.
Судя по всему, вы считаете что есть 2 педофила из одного дома. (Поправьте если это не так)
Поправляю, их вроде как там больше 40.
Странное то, что инфы об убийстве Насти выдают мизер который толком ни о чём не говорит, а по педофилу по мальчикам сразу слили в СМИ видео которое снимает все вопросы. Вы не находите это странным?
По одному делу выложили всё на блюдечке, по другому педофильскому делу хрен с маслом?
А вы искали по педофильскому делу информацию с тем же рвением, что по ВБ?
Я вам 2 раза объяснил как ДНК Бережного могло оказаться на трупе девочки, а вы всё талдычите этот вопрос.
Вы не понимаете вопроса. Давайте третий раз
Цитирование
Попробуйте перечитать вопрос. Там не "как" там "зачем"
Зачем брать живого ВБ, который может иметь алиби/адвоката/упорство молчать по 51 статье Конституции, если есть более подходящие кандидатуры
Почему именно ВБ, вы этот (типа свой главный) вопрос не задавали. Ткните ссылкой или цитатой, если сможете. Вы спрашивали почему не суицидник или не зек?
Я на эти вопросы вам отвечал.
Да, я не говорила "почему", не знала, что нужно настолько точно формулировать) учту. Но это разве не очевидно? Почему ВБ, а не суицидник или зек или педофил или наркоман..
Это возможно надо другим людям, которые его могли заставить разными способами.
каким и какими? Про обещание дать наркоты - я ответила, про пытки, которые одновременно дают карту действий - тоже.
Вы же, по сути, не делаете ничего. Сидите свесив ножки и потирая руки в ожидании, а вдруг СК или МВД выдадут какую-то официальную инфу.
А вы-то, конечно, помогаете следствию своим балабольством)))
Если вам лень, то тогда о чём можно говорить? Железобетонных фактов от которых можно нормально оттолкнуться в этом деле почти нет.
Ну тогда почему нжно строить версию, что "всё не то и все не так", если у вас не хватает фактов?
Не только представляю..
Я писала, что если вопрос личный - можно не отвечать. ДНК-экспертиза не убеждает? не считаете её достоверной?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Irisse | Varnasha | Атика | Dreamer

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5646 : 04.09.21 23:57 »
Железобетонных фактов от которых можно нормально оттолкнуться в этом деле почти нет.
Вот именно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Юника | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5647 : 04.09.21 23:57 »
Кстати, видео с педофилом из какого дома?

Если с педофилом показали видео, то значит там висит камера. Почему же тогда видео с Настей не показали?
Как бэ камеры повесили после исчезновения Насти... но там же камеры снимают избирательно, как в случае с Андреем Муравьевым
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | El | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5648 : 05.09.21 00:00 »
Гарантия неотвратимости будет лишь на словах? Если всё останется таким же мутным, то не получится! Будут говорить, что наказали невиновного, а злодей остался на свободе. Доверия уже нет!
Это было гипотетически-философское. Если бы было неотвратимое наказание - люди были бы спокойны. В противном случае, всегда будут сомневающиеся.
Посмотрите комментарии к последним роликам Ильдара: даже не верят в то, что девушка-волонтёр сама себе писала угрозы, и говорят, что силовики её заставили отречься.
Я пришла на форум в связи с темой Бахова) не говорите мне про комментарии к роликам и прочую муть в соцсетях)) Там столько шизы, что невозможно представить. СМИ перевирают информацию как им угодно, привлечь к ответственности практически нереально, увы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Атика

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5649 : 05.09.21 00:02 »
Как бэ камеры повесили после исчезновения Насти
А с какой целью повесили? Чтобы взять Бережного с поличным, когда он труп из холодильника потащит выбрасывать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5650 : 05.09.21 00:03 »
Я пришла на форум в связи с темой Бахова) не говорите мне про комментарии к роликам и прочую муть в соцсетях)) Там столько шизы, что невозможно представить.
У этого есть причина, и она - в избыточной секретности и дезинформации.

Добавлено позже:
СМИ перевирают информацию как им угодно, привлечь к ответственности практически нереально, увы.
А почему лишь разные СМИ и блогеры освещают? Где пресс-служба?
« Последнее редактирование: 05.09.21 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5651 : 05.09.21 00:04 »
Как бэ камеры повесили после исчезновения Насти.
Кстати, а как же эти камеры не зафиксировали, как Бережной труп из холодильника тащит выбрасывать?

А нам тут втирали сто страниц, что Бережной хранил труп в холодильнике.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5652 : 05.09.21 00:09 »
Чето в прессе ВБ ни отец не защищает, ни последняя жена... отреклись от товарища. Никто не кричит - "он не мог. он хороший" а жили с ним, общались. Стыдно за него, вот и молчат, сказать нечего.
А падчерица - маленькая была. плохо его помнит, вот и защищает..
« Последнее редактирование: 05.09.21 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha | irr@ | Атика

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5653 : 05.09.21 00:09 »
У этого есть причина, и она - в избыточной секретности и дезинформации.
Я считаю иначе, причина в противоречивости информации, получаемой от СМИ и СК. Не сторонница цензуры, но если бы журналисты несли реальную ответственность за качество информации, выдаваемой по уголовным делам, возможно оно было бы иным.
Полного доступа к материалам УД общественности никто никогда не даст, а тем более, пока следствие не закончено, и еще с учетом возможной серийности убийств малолетних. Требовать полного раскрытия информации - глупо. А если ВБ действительно пособник высокопоставленного и более старшего педофила?
Я не понимаю желание "вложить персты в рану". У обвиняемого есть возможность защищать себя, если он не делает этого, а наоборот - дает признательные показания, совпадающие с материалами дела, может не стоит так кошмарить следствие? в конце концов, убийцы и маньяки были, есть и будут, априори невозможно предугадать их действия и раскрыть все преступления. Они тоже отслеживают возможности правоохранительных органов, стараются оставаться на свободе.

Я вот жалею, что не приходят на форум знающие люди из следствия, которые могли бы рассказать секреты расследований, такие как про маячки, например. Но понимаю, почему они этого не делают и вообще не дают комментариев.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Холден | Varnasha | Атика | Алёнка | Dreamer | Джен

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5654 : 05.09.21 00:11 »
А почему лишь разные СМИ и блогеры освещают? Где пресс-служба?
Она дала комментарии, насколько мне известно. Общие, разумеется - обнаружено тело, ведется следствие. проводят экспертизы. А что вы хотели? чтобы представитель СК торчал в каментах на ю-тубе и доказывал, что работа ведется, а блогеры заврались?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Атика | Алёнка

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5655 : 05.09.21 00:15 »
Я где-то это писала? Дайте цитату.
С удовольствием дам, но только после того как вы дадите цитату о том, что я сообщал вам как слышу голоса в голове.
То есть, если сейчас некий слесарь из УК вскроет лично вашу квартиру, значит можно сделать вывод, что вы там не живете и ключом эту квартиру открыть нельзя? Любопытный вывод)
Это версия. Теория. Понимаете? Я не могу утверждать точно, т.к. не знаю, поэтому просто предполагаю. Да Бережной мог жить один.
Если вам известно обратное, разнесите мою версию в пух и прах. А пока у вас не особо получается.
А вы искали по педофильскому делу информацию с тем же рвением, что по ВБ?
Нет. Я вообще ничего не искал. Видос с педофилом выкладывали на этом форуме. Даже по делу Насти не искал. Читаю только те ссылки которые публикуют на этом форуме. Ну и в новостях пару раз видел.

Вы не понимаете вопроса. Давайте третий раз
Т.е. вы меня 2 раза спросили (вам процитировать?) как ДНК Бережного попало на труп Насти, а я не понял этого вопроса? И 2 раза же я вам на него отвечал.
Странный у вас юмор однако.

Зачем брать живого ВБ, который может иметь алиби/адвоката/упорство молчать по 51 статье Конституции, если есть более подходящие кандидатуры
Да, я не говорила "почему", не знала, что нужно настолько точно формулировать) учту. Но это разве не очевидно? Почему ВБ, а не суицидник или зек или педофил или наркоман..
Позвольте я на эти вопросы отвечу Вашими же удобными словами:
Я не отрицаю, что в деле есть странности.
Ну тогда почему нжно строить версию, что "всё не то и все не так", если у вас не хватает фактов?
Танцуем от того что есть.
Я вас третий раз прошу (у вас же есть главный вопрос? Вот и у меня будет главный вопрос) построить свою любую версию объяснения несостыковок. Коробка, половик, труп на берегу, полтора месяца не могли найти труп, это всё факты.
« Последнее редактирование: 05.09.21 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | El | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5656 : 05.09.21 00:23 »
Я считаю иначе, причина в противоречивости информации, получаемой от СМИ и СК. Не сторонница цензуры, но если бы журналисты несли реальную ответственность за качество информации, выдаваемой по уголовным делам, возможно оно было бы иным.
Можно было бы, но не в этой ситуации, когда другая информация отсутствует, иначе ощущение "власти скрывают" только усилится. И место для домыслов существует только по причине отсутствия нормальной информации.

Цитирование
Полного доступа к материалам УД общественности никто никогда не даст, а тем более, пока следствие не закончено, и еще с учетом возможной серийности убийств малолетних. Требовать полного раскрытия информации - глупо. А если ВБ действительно пособник высокопоставленного и более старшего педофила?
Я уже говорила: единственный вариант - существование сообщников, так как сам Бережной заперт и помешать уже не может. Единственная причина что-то скрывать - интересы следствия, и скрываться должна только такая информация, разглашение которой может помешать расследованию. Всё остальное - мишура, которая скрывает от людей реальные механизмы явлений и которую используют для облегчения манипулирования.

Цитирование
Я не понимаю желание "вложить персты в рану".
Ага! "Людишкам ничего не нужно знать: их удел - вера".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Brett_Ashley | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5657 : 05.09.21 00:23 »
С удовольствием дам, но только после того как вы дадите цитату о том, что я сообщал вам как слышу голоса в голове.
Мне подсказывают духи, которые вам нашепали что Бережной жил в этой квартире с табором цыган.
Голоса в голове подсказывают?
Видите разницу между этими цитатами? Я вам подскажу. В моей есть знак вопроса, а ваше предложение утвердительное. Поэтому цитату, пожалуйста, мою про табор цыган.

Да Бережной мог жить один.
Если вам известно обратное, разнесите мою версию в пух и прах. А пока у вас не особо получается.
Мхх, то есть вы состряпали версию о влиятельном чиновнике-педофиле, который высылает летучий отряд на поиски одинокого мужчины, чтобы повесить на него труп ребенка, на основании данных, что Бережной жил один? Я лично знаю как минимум 5 мужчин, живущих в одиночестве в своих квартирах - они все потенциальные жертвы чиновников-педофилов?))) Отличная версия, аргументированная главное)
Нет. Я вообще ничего не искал. Видос с педофилом выкладывали на этом форуме. Даже по делу Насти не искал. Читаю только те ссылки которые публикуют на этом форуме. Ну и в новостях пару раз видел.
ну вот может в этом дело. И нет в деле ВБ никаких секретов, а в деле педофила никакой открытости, просто вам одно интересно, а второе - нет)
Т.е. вы меня 2 раза спросили (вам процитировать?) как ДНК Бережного попало на труп Насти, а я не понял этого вопроса?
и это тоже) Четвертый раз - зачем взяли ВБ как обвиняемого, если есть другие и более подходящие кандидатуры?
Я вас третий раз прошу (у вас же есть главный вопрос? Вот и у меня будет главный вопрос) построить свою любую версию объяснения несостыковок. Коробка, половик, труп на берегу, полтора месяца не могли найти труп, это всё факты.
А что коробка, половик, труп на берегу... при том, что я уже написала выше
не исключаю вариант, что у нас нет полной информации, СМИ перевирают факты, а полную картину мы не узнаем никогда. Но вы верите в то, что ВБ невиновен, несмотря на то, что его действия как невиновного не менее удивительны, чем его действия как убийцы. Но если что -  искать логику в поступках детоубийцы, принимающего вещества - это не ко мне.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Атика | Dreamer

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5658 : 05.09.21 00:25 »
Я писала, что если вопрос личный - можно не отвечать. ДНК-экспертиза не убеждает? не считаете её достоверной?
Да не такой уж он и личный, чтобы падать в обморок, вы спросили- я ответила, надеюсь, подробности не нужны?
ДНК меня интересует во вторую очередь, больше вопросов по самой серии и почему Настю от неё отрезали практически сразу
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5659 : 05.09.21 00:26 »
Она дала комментарии, насколько мне известно. Общие, разумеется - обнаружено тело, ведется следствие. проводят экспертизы. А что вы хотели? чтобы представитель СК торчал в каментах на ю-тубе и доказывал, что работа ведется, а блогеры заврались?)
Было бы достаточно, если бы они давали чёткую непротиворечивую информацию, место которой пока и занимают домыслы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5660 : 05.09.21 00:26 »
А вот 1 раз на экскурсии - в суд.мед.морг - огнестрел, лежал мужчина 10 дней летом в жару в лесу на природе - он огромный, распухший...
Вот когда "огромный, распухший", там черты лица и очертания тела по понятным нам с вами причинам расплываются и становятся не узнаваемыми. 
В данном случае изъятое из тесной  коробки и пакетов  тело, хранившееся неизвестно где и сколько, и мне не совсем ясно как выглядит. Могло ли оно  "разбухнуть", сколько пролежало, как  было сложено и упаковано, можно понять хотя бы  взглянув на него. Нам не страшно, мы бы посмотрели, но вот кто нас пригласил и фото не показывают. Зато весь интернет пестрит подобными фотографиями, и ничего, никто их не запрещает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5661 : 05.09.21 00:29 »
Можно было бы, но не в этой ситуации, когда другая информация отсутствует, иначе ощущение "власти скрывают" только усилится.
А какая должна быть другая информация? Есть подозреваемый, сейчас идет следствие, проводят экспертизы. Есть готовые - подтвердили, что найден труп именно Насти, на нем ДНК Бережного. Остальное все слишком преждевременно.

Единственная причина что-то скрывать - интересы следствия, и скрываться должна только такая информация, разглашение которой может помешать расследованию. Всё остальное - мишура, которая скрывает от людей реальные механизмы явлений и которую используют для облегчения манипулирования.
Согласна. Но у каждого свой взгляд на то, что можно раскрыть общественнности.

Ага! "Людишкам ничего не нужно знать: их удел - вера".
Я этого не говорила. Но от предложения назначить народных избранников, которые оценят уровень "месива в гробу" меня тошнит не первый день.

я ответила, надеюсь, подробности не нужны?
Нет, все на ваше усмотрение.
ДНК меня интересует во вторую очередь, больше вопросов по самой серии и почему Настю от неё отрезали практически сразу
Мы не говорили про серию, вопрос был о порядке и качестве опознания тела Насти.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Атика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5662 : 05.09.21 00:30 »
Чето в прессе ВБ ни отец не защищает, ни последняя жена... отреклись от товарища. Никто не кричит - "он не мог. он хороший" а жили с ним, общались. Стыдно за него, вот и молчат, сказать нечего.
А падчерица - маленькая была. плохо его помнит, вот и защищает..
В прессе и последнего интервью Андрея Муравьева нет, которое анонсировали ещё с 19 августа
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | DoraZ | Юника | Aquarelle

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5663 : 05.09.21 00:33 »
Видите разницу между этими цитатами? Я вам подскажу. В моей есть знак вопроса, а ваше предложение утвердительное.
Увольте, в ваши игры я играть не желаю.
Мхх, то есть вы состряпали версию о влиятельном чиновнике-педофиле, который высылает летучий отряд на поиски одинокого мужчины, чтобы повесить на него труп ребенка, на основании данных, что Бережной жил один? Я лично знаю как минимум 5 мужчин, живущих в одиночестве в своих квартирах - они все потенциальные жертвы чиновников-педофилов?))) Отличная версия, аргументированная главное)
Забавно слышать от человека, у которого вообще нет версии несотыковок кроме: "Ой как мало информации и как СМИ всё перевирают факты"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Skarlett | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5664 : 05.09.21 00:35 »
А какая должна быть другая информация? Есть подозреваемый, сейчас идет следствие, проводят экспертизы. Есть готовые - подтвердили, что найден труп именно Насти, на нем ДНК Бережного. Остальное все слишком преждевременно.
Вы же видите, какие вопросы... Главные - по обнаружению упаковки с трупом и по хранению-перемещению трупа. В этом видят всевозможные неувязки. Он уже допрошен, и ответы уже должны быть получены. От кого их скрывают?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5665 : 05.09.21 00:36 »
Забавно слышать от человека, у которого вообще нет версии несотыковок кроме: "Ой как мало информации и как СМИ всё перевирают факты"
Нормально. А вы думали, что напишете свою версию и будет только вариант "согласно кивать головой"? Это вам на ю-туб) Свои несостыковки я озвучила, если вы запомнили только про СМИ - перечитайте сообщения. В вашем варианте, летучие отряды (а они для каждого ребенка чиновником назначаются или есть стационарные?) ищут одиноких мужчин и подкидывают к ним в квартиры капли крови детей. Ну совершенно логичная версия)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Атика

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5666 : 05.09.21 00:39 »
Но от предложения назначить народных избранников, которые оценят уровень "месива в гробу" меня тошнит не первый день.
Эксперты - не народные избранники, поэтому им можно?
Кстати, меня с детства бесило, что интерес к темам, которые кем-то профессионально изучаются, объявляется чем-то зазорным и подлежащим подавлению. Что за кастовость?
« Последнее редактирование: 05.09.21 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5667 : 05.09.21 00:41 »
СМИ перевирают информацию как им угодно, привлечь к ответственности практически нереально, увы.
Вот и плохо, что невозможно. Распространяя недостоверную, лживую информацию, кому они служат? Ведь правоохранительные органы с ними взаимодействуют тоже. Представители СМИ берут и у них интервью. Почему власти разрешают СМИ выдавать "такое" на всеобщее обозрение? А тут так вообще дело связано с убийством  несовершеннолетнего.
Нашла  КОДЕКС  профессиональной этики российского журналиста https://docs.cntd.ru/document/901854413
Почитаю на досуге. Может, выясню, что к чему.
« Последнее редактирование: 05.09.21 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | DoraZ | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5668 : 05.09.21 00:42 »
Главные - по обнаружению упаковки с трупом и по хранению-перемещению трупа. В этом видят всевозможные неувязки. Он уже допрошен, и ответы уже должны быть получены. От кого их скрывают?
Почему обнаружили там, где не косили, а теперь скосили и как ВБ полтора месяца хранил труп в холодильнике, но счетчик не намотал +100500 кВт? Я понимаю желание наблюдать воочию за следствием, но точно также вижу невозможность воспринимать информацию без личных проекций)
Мне тут еще подумалось, в этой теме постоянно поминали Кравченко, как расстрелянного безвинно за преступления Чикатило. Интересно, а все ли пишущие о безвинности Кравченко в курсе, что он был судим за изнасилование, убийство и надругательство над трупом (?) 10-летней девочки? Отсидел за это 6 лет и вышел по УДО. Это не к тому, что можно расстрелять невиновного, но к тому, что Кравченко не был тем самым хрестоматийным агнцем, которого совершенно случайно притянули в дело.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Атика | gossgirl | Алёнка

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5669 : 05.09.21 00:43 »
Эксперты - не народные избранники, поэтому им можно?
Эксперты - профессионалы, это их работа. И за свои выводы они несут ответственность, вплоть до уголовной. А народным избранникам, кроме как желания "позырить" это все зачем?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Холден | Varnasha | Атика | Алёнка | Джен