Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175422 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4890 : 02.09.21 18:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Предупреждение о прекращении фантазий и домыслов в силе.
Это не фантазии, а единственная возможность узнать правду.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4891 : 02.09.21 18:03 »
Если бы родственники попрощались с Настей , как положено, как все прощаются с покойными. Я лично знаю случай, когда обугленное до черноты  тело сгоревшего человека было открыто для прощания. Никто ничего не скрывал.
Вы реально пугаете, я получается со своими бабушкой с дедом сгоревшими не как положено попрощалась, потому что гроб не открывала?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4892 : 02.09.21 18:03 »
Вот от них и была информация в группах поиска про собак.
Я не отрицаю, что собаки были. Поскольку именно вы подняли обсуждение этого вопроса, я прошу вас выложить сюда хоть какую-то информацию, а не свои воспоминания о ней, и предположения. Чтобы можно было обсуждать, надо знать, как минимум, в какой день и в какое время начали применять собак. Если 1-го утром, то это одно дело, а если 2-го вечером, то уже совсем другое. Была такая информация? Если не было, то и обсуждать нечего.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02



Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | Robin | 3vgeny | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4894 : 02.09.21 18:08 »
То есть, вы увидели 30 июля и в упор не видите, что я пишу про собак 1 июля? В первых числах после пропажи писали про след до дороги. Потом появилась ориентировка с азиатом на светлой машине.

Спустя месяц там не взять живой след уже собаке. Там работали собаки на поиск трупа.
Постойте. Ещё раз. Дайте информацию, хотя бы вот такую, как от 30 июля, что 1 июля ребенка искали в доме #40 с собаками.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4895 : 02.09.21 18:08 »
Вы реально пугаете, я получается со своими бабушкой с дедом сгоревшими не как положено попрощалась, потому что гроб не открывала?
Вы не открывали, а  в моём случае был открыт, так как родственникам надо было исключить криминал. Там брат этого погибшего  человека осматривал сам тело досконально, хотя понятно, что сложно определить что то по горевшему телу. Он даже часы снял с  руки трупа, почистил их, было видно, когда они  остановились. Для родственников это важно, поймите. Не для всех, возможно. Но я лично такой человек - дотошный. С мед. образованием. Мне не страшно осматривать тело в любом виде, если  необходимо для дела.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4896 : 02.09.21 18:10 »
Я не отрицаю, что собаки были. Поскольку именно вы подняли обсуждение этого вопроса, я прошу вас выложить сюда хоть какую-то информацию, а не свои воспоминания о ней, и предположения. Чтобы можно было обсуждать, надо знать, как минимум, в какой день и в какое время начали применять собак. Если 1-го утром, то это одно дело, а если 2-го вечером, то уже совсем другое. Была такая информация? Если не было, то и обсуждать нечего.
Выше на той странице я привела ссылку с понятым, который упоминает обходы со служебными собаками. Я помню информацию о первых днях поисков с участием собак из комментариев в группе поиска. Ещё раз говорю: это было в первые дни июля. Про 1 июля мне запомнилось, так как народ возмущался, что ориентировку только сейчас разместили, тогда как ребёнок пропал вчера.

Добавлено позже:
Скрин
https://72.ru/text/incidents/2021/07/03/70005335/#post_1625303818
Спасибо! Не могу найти обсуждение в комментариях группы поиска
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4897 : 02.09.21 18:11 »
Но я лично такой человек - дотошный.
Это иначе называется.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Кто в гробу на похоронах криминал определяет? И каким образом можно исключить криминал по виду сгоревшего трупа? Брат - судмедэксперт? Он определил, что смерть наступила от ожогов, от отравления продуктами горения, раньше момента  возгорания? И что поджог был умышленный, случайный, несчастный случай... Ахинея какая-то.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:15 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia | Kli_O | Dreamer | Varnasha | Рубик | Алёнка | Джен | b_witch

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4898 : 02.09.21 18:12 »
Искать девочку помогали военные ТВВИКУ. В следующие дни привлекли водолазов и поисковых собак."
Это уже было поздно, 30 или 1 числа её там могло уже не быть, следы до квартиры и в квартире забрызганы чем-нибудь. Ведь это очевидно, если ты прячешь тело и ты бывший участковый то ты понимаешь что надо сбить след собакам до твоей квартиры. Всё это было сделано быстро и незамедлительно. Кстати этим можно объяснить почему сразу не повёз закапывать. Заметал следы сначала в подъезде, допустим часов в 12 ночи по тихому. Потом в квартире. А Настя в этот момент была в холодильнике в другом месте уже. Потом пока Настю искали там, он повёз Настю из холодильника на работу, упаковывать. Всяко же возможно объяснить


Поблагодарили за сообщение: irr@

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4899 : 02.09.21 18:15 »
Кто в гробу на похоронах криминал определяет?
Он не в гробу осматривал. А на месте происшествия. Там брат был дотошный, такой же как и я. Он плакал по - мужски, слёзы текли, но осмотрел, и даже сам погрузил на машину. Прощались сотрудники и родственники с телом в открытом гробу. Я об этом. То есть люди видели по крайней мере, что человек действительно погиб в пожаре. В чём тут ахинея?
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4900 : 02.09.21 18:15 »
Скрин
По этому скрину будто поиски с собаками начались 3 июля
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4901 : 02.09.21 18:17 »
Я лично знаю случай, когда обугленное до черноты  тело сгоревшего человека было открыто для прощания. Никто ничего не скрывал.
Он не в гробу осматривал. А на месте происшествия.
Вы этот пример привели как обоснование необходимости открыть гроб Насти на всеобщее обозрение. То экспертам доверия нет, то кул стори про криминал, распознаваемый родственниками по часам на руке покойника.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4902 : 02.09.21 18:21 »
то кул стори про криминал, распознаваемый родственниками по часам на руке покойника.
По часам полностью не определить, согласна. Но момент и время возгорания -  да. Так же и с Настей, я бы на месте родни осмотрела тело. Со знанием дела, конечно. А не просто из любопытства. Давайте на этом остановимся. Мы не поймём друг друга, так как находимся по разные стороны баррикад.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4903 : 02.09.21 18:23 »
То есть люди видели по крайней мере, что человек действительно погиб в пожаре. В чём тут ахинея?
Ахинея в ваших доводах, вы несете дичь и не понимаете этого. Нормальным людям это подтверждение смерти на пожаре или где - не нужно, они приходят на похороны прощаться, нет надобности разглядывать труп, изучать следы разложения, следы истязательств. Помогать следствию, изучать место происшествия и свидетельствовать об обнаруженных особенностях - это одно. Но не на похоронах уже, этот ритуал не для того.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4904 : 02.09.21 18:26 »
Помогать следствию, изучать место происшествия и свидетельствовать об обнаруженных особенностях - это одно.
Если человек не доверяет следствию, значит должен убедиться собственноручно всеми возможными средствами. Нельзя лишать людей средств и возможностей.


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4905 : 02.09.21 18:26 »
И так, что мы имеем?
1) Никто из соседей не слышал ни шума, ни алко-нарко оргий в квартире Бережного.
2)Никто из соседей не слышал ни шума борьбы, ни криков, ни трупного запаха в подъезде.
3) Собаки теряют след у дороги
4) Первая информация после обнаружения тела-погибла не раньше НЕДЕЛИ до обнаружения.(Не месяца, не полтора месяца)Что погибла в первый день исчезновения-со слов Бережного.
5) Сестра говорит, что тело со признаками разложения, не расчленено, узнать можно (по словам следователей)
6) Тело для опознания не предъявлено, ДНК-экспертиза не подтверждена.
7) Отец утверждает, что видел Настю в районе 18,00, она потеряла телефон.
8) По утверждению слесаря квартира вскрывалась в июле, в квартире ничего не нашли.
9) Вместо того, чтобы сбросить тело подальше от города, где его вряд вскоре обнаружат,  или в районе проживания Бережной зачем-то тащит тело за 2 км на Озеро Оброчное и бросает его в месте, где его легко обнаружить, практически у дороги.
10) Имея реальную возможность после убийства(в первых числах июля), уехать из Тюмени вообще, и сокрыть тело в любом месте бескрайнего севера, зачем-то хранит его в холодильнике, а после сброса тела дожидается сбора ДНК-тестов в районе проживания и работы и ареста по подозрению в убийстве...
 Ну и там еще по мелочи накопать можно...

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4906 : 02.09.21 18:27 »
По этому скрину будто поиски с собаками начались 3 июля
Если 3-го, то все уже было основательно затоптано и полицией, и поисковиками. Уже 1-го начали ходить по квартирам, так что ничего удивительного, что собака не смогла взять след на лестнице, нет. И информация крайне скупая. "След девочки в какой-то момент обрывается" и все.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Flavia | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4907 : 02.09.21 18:28 »
По этому скрину будто поиски с собаками начались 3 июля
Второго вроде, третьего опубликована информация в статье


Поблагодарили за сообщение: Юника

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4908 : 02.09.21 18:30 »
Если человек не доверяет следствию, значит должен убедиться собственноручно всеми возможными средствами. Нельзя лишать людей средств и возможностей.
Вы прикидываетесь или реально не понимаете о чем я? Если родственники Насти не доверяют следствию и желали самостоятельно осмотреть тело, то они могли запросить акт вскрытия, или в соответствии с законом:
Цитирование
6. Супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего предоставляется право пригласить врача-специалиста (при наличии его согласия) для участия в патолого-анатомическом вскрытии.
7. Заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия может быть обжаловано в суде супругом, близким родственником (детьми, родителями, усыновленными, усыновителями, родными братьями и родными сестрами, внуками, дедушкой, бабушкой), а при их отсутствии иным родственником либо законным представителем умершего в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Но для понимания ошибок следствия, нужно иметь определенный уровень образования. Я сомневаюсь в его наличии у родственников Насти, равно как и в целесообразности продолжения диалога.
Вы выдаете свой нездоровый интерес к трупам жертв за объективное расследование.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Алёнка

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4909 : 02.09.21 18:31 »
Nakano Takeko,
про половик забыли, который ведёт прямиком к квартире подозреваемого, и про коробку, ведущую к работе.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4910 : 02.09.21 18:33 »
Nakano Takeko,
про половик забыли, который ведёт прямиком к квартире подозреваемого, и про коробку, ведущую к работе.
Да это даже я не знаю, из разряда-дебилизм и умопомрачение...
 Да... И еще странная амнезия... И еще, сперва везде расписывали, что хранил тело за стиральной машиной в квартире, а потом, когда соседи указали на то, что запаха не слышали, и этот факт очень странный, вдруг Бережной вспомнил, что хранил тело "несколько дней" (сколько? 3-4 недели?) в холодильнике, дальше на форуме придумали, что в морозилке... Откуда инфа-то?
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Когда тут была

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4911 : 02.09.21 18:35 »
Вы прикидываетесь или реально не понимаете о чем я? Если родственники Насти не доверяют следствию и желали самостоятельно осмотреть тело, то они могли запросить акт вскрытия, или в соответствии с законом:
Вы прикидываетесь или реально не понимаете о чем я? Если родственники Насти не доверяют следствию и желали самостоятельно осмотреть тело, то они могли запросить акт вскрытия, или в соответствии с законом:
Цитирование
6. Супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего предоставляется право пригласить врача-специалиста (при наличии его согласия) для участия в патолого-анатомическом вскрытии.
7. Заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия может быть обжаловано в суде супругом, близким родственником (детьми, родителями, усыновленными, усыновителями, родными братьями и родными сестрами, внуками, дедушкой, бабушкой), а при их отсутствии иным родственником либо законным представителем умершего в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Вы посмотрите на родню для начала. Им кто то вовремя  подсказал, что они могут сделать? Адвокат, например, которого неизвестно, когда назначили или наняли.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:38 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4912 : 02.09.21 18:36 »
Если 3-го, то все уже было основательно затоптано и полицией, и поисковиками. Уже 1-го начали ходить по квартирам, так что ничего удивительного, что собака не смогла взять след на лестнице, нет. И информация крайне скупая. "След девочки в какой-то момент обрывается" и все.
Когда пропала Аня Анисимова из другого города привозили поискового пса легендарного спустя почти неделю и он брал след девочки на такой же затоптанной территории. Так что даже если собаки были 2-3 июля по найденной инфе (хотя я чётко помню первый день поисков), след там взять вообще не проблема. Когда искали Савелий Роговцнва, собак привлекали в течение всего месяца и они брали след, помню из обсуждений.

Фото с первых дней поисков, собачка в кадре.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:40 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4913 : 02.09.21 18:37 »
И так, что мы имеем?
1) Никто из соседей не слышал ни шума, ни алко-нарко оргий в квартире Бережного.
2)Никто из соседей не слышал ни шума борьбы, ни криков, ни трупного запаха в подъезде.
3) Собаки теряют след у дороги
4) Первая информация после обнаружения тела-погибла не раньше НЕДЕЛИ до обнаружения.(Не месяца, не полтора месяца)Что погибла в первый день исчезновения-со слов Бережного.
5) Сестра говорит, что тело со признаками разложения, не расчленено, узнать можно (по словам следователей)
6) Тело для опознания не предъявлено, ДНК-экспертиза не подтверждена.
7) Отец утверждает, что видел Настю в районе 18,00, она потеряла телефон.
8) По утверждению слесаря квартира вскрывалась в июле, в квартире ничего не нашли.
9) Вместо того, чтобы сбросить тело подальше от города, где его вряд вскоре обнаружат,  или в районе проживания Бережной зачем-то тащит тело за 2 км на Озеро Оброчное и бросает его в месте, где его легко обнаружить, практически у дороги.
10) Имея реальную возможность после убийства(в первых числах июля), уехать из Тюмени вообще, и сокрыть тело в любом месте бескрайнего севера, зачем-то хранит его в холодильнике, а после сброса тела дожидается сбора ДНК-тестов в районе проживания и работы и ареста по подозрению в убийстве...
 Ну и там еще по мелочи накопать можно...
1. Нос и рот скотчем заклеил и руки, как говорит ск, мог ещё допустим подушкой накрыть или в этот момент душить пока насиловал
2. Про шум понятно, запаха и не могло быть потому что не хранил он в той квартире тело 1,5 месяца
3. Он сбил след собакам до своей квартиры уже может даже 30 числа поздно вечером
4. А что это за информация и от кого? В сми какой только информации не было, например и про расчленёнку
5. Да, сестре Карчевский вроде как сказал что тело целое и опознать можно, может в морозилке хранилось могло же такое быть в теории?
6. Мы не знаем опознавал ли кто тело. Днк экспертиза была, из которой и узнали что отец Насте не родной
7. Отец это говорил пьяный сильно про 18 часов и весь заплаканный себя винил. Трезвым в первые дни он говорил совсем другое
8. В июле там уже и не было ничего и запах собакам был сбит
9. Много было предположений почему он его там скинул, от версии что боялся слежки, или то что хотел там закопать но спугнули, до того что уже был уверен что на него ничего не ведёт, квартира 100 давно вне подозрений и тд. но прокололся с коробкой
10. Не хотел менять образ жизни, тут у него работа и женщина, не хотел никому объяснять свой отъезд и мог думать что это будет подозрительно

Видите всё можно объяснить. Поэтому бабка надвое сказала. Пока нельзя утверждать наверняка что ск и мвд чето мутят


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Алёнка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4914 : 02.09.21 18:40 »
4. А что это за информация и от кого? В сми какой только информации не было, например и про расчленёнку
Мы СМИ либо верим, либо нет, а то у нас все выборочно. инфа оттуда, откуда и вся остальная..
"Да, сестре Карчевский вроде как сказал что тело целое и опознать можно, может в морозилке хранилось могло же такое быть в теории?"
О, вот и морозилка нарисовалась...)
8. В июле там уже и не было ничего и запах собакам был сбит
 На минуточку, пропала 30-го июня. Собаки были, даже если второго, то запах прямо совсем исчез? А до дороги тогда они кого вели?
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4915 : 02.09.21 18:45 »
Мы СМИ либо верим, либо нет, а то у нас все выборочно. инфа оттуда, откуда и вся остальная.
Ну в сми было и так и сяк. Как и со слов родственников и соседей. Бабушка вообще сказала что ей в полиции сказали что током было какое-то воздействие. На теле следы тока, пытали током, что то такое. Это же писали и сми.
Про машину вот говорили что видели Настю и вроде как след до дороги ведёт. Но в лизе алерт 6 июля четко сказали что ни одного уверенного свидетельства что это была настя, только предположительно, розовые тапочки или ещё чего


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4916 : 02.09.21 18:48 »
Не хотел менять образ жизни, тут у него работа и женщина, не хотел никому объяснять свой отъезд и мог думать что это будет подозрительно
Если понимал, что по городу его ищут в связи со зверским убийством, весь город на ушах, кругом нераскрытые пропажи и убийства других детей, драпанул бы  ещё как поневоле. Никакие женщины и  образ жизни не остановят. Но если , допустим, он уже назначен в преступники или он соучастник,  ему пообещали гонорар и послабления,  драпать незачем.
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4917 : 02.09.21 18:48 »
Ведь это очевидно, если ты прячешь тело и ты бывший участковый то ты понимаешь что надо сбить след собакам до твоей квартиры. Всё это было сделано быстро и незамедлительно.
То есть, это он, как бывший мент, предусмотрел. А при абсурдном способе избавления от тела своих улик наоставлял, тут уже недодумал, как тот же мент? Не просто случайный отпечаток пальца или частица эпителия попала в коробку, а ЦЕЛЫЙ набор вещдоков: сама коробка, кусочек паззла их ковра, который в квартире лежит, ДНК, да ещё телефон её у квартиры своей выкинул,мну и тело недалеко от дома.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | алчущий правды | Наталья КВ | Aquarelle

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4918 : 02.09.21 18:50 »
И так, что мы имеем?
1) Никто из соседей не слышал ни шума, ни алко-нарко оргий в квартире Бережного.
2)Никто из соседей не слышал ни шума борьбы, ни криков, ни трупного запаха в подъезде.
3) Собаки теряют след у дороги
4) Первая информация после обнаружения тела-погибла не раньше НЕДЕЛИ до обнаружения.(Не месяца, не полтора месяца)Что погибла в первый день исчезновения-со слов Бережного.
5) Сестра говорит, что тело со признаками разложения, не расчленено, узнать можно (по словам следователей)
6) Тело для опознания не предъявлено, ДНК-экспертиза не подтверждена.
7) Отец утверждает, что видел Настю в районе 18,00, она потеряла телефон.
8) По утверждению слесаря квартира вскрывалась в июле, в квартире ничего не нашли.
9) Вместо того, чтобы сбросить тело подальше от города, где его вряд вскоре обнаружат,  или в районе проживания Бережной зачем-то тащит тело за 2 км на Озеро Оброчное и бросает его в месте, где его легко обнаружить, практически у дороги.
10) Имея реальную возможность после убийства(в первых числах июля), уехать из Тюмени вообще, и сокрыть тело в любом месте бескрайнего севера, зачем-то хранит его в холодильнике, а после сброса тела дожидается сбора ДНК-тестов в районе проживания и работы и ареста по подозрению в убийстве...
 Ну и там еще по мелочи накопать можно...
Сюда же:
-7 июля приезжает Москва
-10 июля какая-то ненормальная пишет, что Настю точно нашли
-11 июля появляется новый фоторобот(очень похожий на Бережного)
-11 июля сворачивает поиски Лиза Алерт
- появляется вброс, что нашли белую машину, которая была в первой ориентировке(не могу найти дату этого вброса пока)

Ну и то, что это операция двух ведомств одновременно. СК и МВД. Министр МВД также лично курирует ход следствия, как и Бастыркин


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Юника | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4919 : 02.09.21 18:50 »
9. Много было предположений почему он его там скинул, от версии что боялся слежки, или то что хотел там закопать но спугнули, до того что уже был уверен что на него ничего не ведёт, квартира 100 давно вне подозрений и тд. но прокололся с коробкой
Вот какой дебил бы пошел ЗАКАПЫВАТЬ тело прямо в месте, которое видно с дороги, там еще АЗС рядом, если возле его дома полно мест, на той же речке,которые вообще не прсматриваются, и потом, имея машину, нафига вообще прятать тело возле места, где живешь? Да у него времени и возможностей, пока не приехали из Москвы и всех не натянули, спрятать, вывезти тело и свалить в туман, было вагон и маленькая тележка...


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Юника | BigHand | Aquarelle