Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 161 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175440 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4800 : 02.09.21 16:32 »
Кстати, насчёт этих камер возмущаются местные - с них за эти камеры оплату теперь требуют  *ROFL*
Это круто! До этого даже у нас не додумались.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4801 : 02.09.21 16:33 »
Так следствию и работать некогда будет, только за каждый чих отчитываться перед недоверчивыми.
А зачем им тогда работать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4802 : 02.09.21 16:35 »
Если выдано свидетельство о смерти
Какая полезная  информация отражена  в свидетельстве о смерти, вы знаете? В нём  даже диагноз давным давно не пишут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4803 : 02.09.21 16:35 »
О, господи... Ну, вот смотрите. Такое громкое дело, вся страна переживает, вся Тюмень на ушах, ходит куча домыслов, версий о наличии в городе педофильской мафии, о существовании маньяка. И вместо того, чтобы прозрачно донести до общественности факт того, что тело было идинтифицированно на основании "опознания тела родственниками", " данных ДНК-экспертизы" выдают что тело опознано по "ключику на желтой веревочке", о котором, якобы, никто никогда не знал... Ну, блин... Вообще, в практике криминалистики известны случаи, когда серийники подбрасывали вещи одних жертв к телам других, это так для общего развития...
А никто не говорит что было опознание тела по вещам. Идентификация по вещам. Идентификация прошла по днк. Отсюда же и узнали что отец не отец. Также было опознание вещей сестрой. Возможно кто-то и тело видел, например мать или отец, но они не рассказали потом, забухали и всё да и сказали им не рассказывать пока. Эта новость про днк прошла так что отец не отец, это и сми писало и отец сам на видео говорил.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4804 : 02.09.21 16:36 »
Говорят собаки не всегда точны. Может она ходила по маршруту по той дороге до той лестницы. С лестницы ВБ занёс её на руках может в квартиру. Или допустим загуглил что надо нашатырный спирт пульверизатором разбрызгать, сбил след до своей квартиры
В невменяемом состоянии разбрызгивал ходил, пока Настя связанная лежала в квартире? Собаки пришли уже в первые сутки, он ещё не просыпался тогда. Насчёт точности... Да вот нет, поисковые собаки как раз точно работают по свежему следу. Особенно в первые сутки. Собаки вообще в том пансионате вели себя, спокойно. След теряли на улице возле дороги. Как могло так случиться, что собака не привела сразу же по дорожке к его квартире, пока он ещё был в отключке, а в ванной у него остывала девочка?


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | JuliMa | АсяКлим | BigHand | Brett_Ashley | Когда тут была | Aquarelle | briz

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4805 : 02.09.21 16:37 »
А зачем им тогда работать?
Они работают, но совершенно по - другому, не так, как работала советская милиция. И почему, тоже должно быть понятно. Потому что другие условия, другое общество, другой строй.
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:39 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4806 : 02.09.21 16:39 »
про попу я вот так читала  =-O
ждули уже потирают ручки)))
я тут 90% так  =-O и так %-) читаю...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4807 : 02.09.21 16:39 »
След теряли на улице возле дороги
Если теряли возле дороги, то откуда брали след? И возле какой дороги теряли?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4808 : 02.09.21 16:43 »
Если теряли возле дороги, то откуда брали след? И возле какой дороги теряли?
Подозреваю, что у дороги из желтого кирпича, ведущей к  зеленому забору)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4809 : 02.09.21 16:44 »
Я не думаю, что там были подтасовки, но если следователи хорошо выполнили свою работу, то должна и пресс-служба свою выполнить, чтобы это было оценено. Может, задача - именно в том, чтобы установилось абсолютное недоверие, и тогда, ссылаясь на это, можно будет никому ничего не объяснять: хватать людей, и увозить. И даже показательные суды, какие были при Сталине, не устраивать, а объяснять просто - "так надо". А потом забирать тех, кто задавал вопросы...
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Когда тут была

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4810 : 02.09.21 16:45 »
Идентификация прошла по днк.
По одной только  ДНК выносить решения, я считаю, нельзя. Должна быть совокупность доказательств. ДНК можно подбросить. Вон в случае с убийством на пляже родственники осужденной Алёны тоже так считают. Что накапали кровь на штанину и посадили Алёну. Только Алёна сама себя подставила, бросив подругу в одиночестве на пляже. А здесь все на родню набросились  - проглядели девочку.
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:46 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4811 : 02.09.21 16:45 »
Если теряли возле дороги, то откуда брали след? И возле какой дороги теряли?
С собаками не я ходила. Была информация от поисковиков в группе поиска, что теряют собаки след у дороги. У следствия версия, что увезли. Просто абсолютно непонятно, как могли собаки (я так поняла, там не одна была) не взять след от лестницы до ближайшей квартиры.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Когда тут была

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4812 : 02.09.21 16:45 »
В невменяемом состоянии разбрызгивал ходил, пока Настя связанная лежала в квартире? Собаки пришли уже в первые сутки, он ещё не просыпался тогда. Насчёт точности... Да вот нет, поисковые собаки как раз точно работают по свежему следу. Особенно в первые сутки. Собаки вообще в том пансионате вели себя, спокойно. След теряли на улице возле дороги. Как могло так случиться, что собака не привела сразу же по дорожке к его квартире, пока он ещё был в отключке, а в ванной у него остывала девочка?
Температурный фактор оказывает сильное влияние на запахи и состояние организма. Высокие температуры ускоряют процесс улетучивания запаховых частиц и тем самым с течением времени ослабляют силу запаха, низкие температуры способствуют сохранению частиц, но затрудняют их восприятие обонянием.

Волонтеры говорили, что собаки плохо работали из-за жары. Про след у дороги впервые слышу...


Поблагодарили за сообщение: Iina | Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4813 : 02.09.21 16:46 »
Подозреваю, что у дороги из желтого кирпича, ведущей к  зеленому забору)
Вы полагаете к поиску ребёнка не привлекали кинологов с собаками?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4814 : 02.09.21 16:47 »
В невменяемом состоянии разбрызгивал ходил, пока Настя связанная лежала в квартире? Собаки пришли уже в первые сутки, он ещё не просыпался тогда. Насчёт точности... Да вот нет, поисковые собаки как раз точно работают по свежему следу. Особенно в первые сутки. Собаки вообще в том пансионате вели себя, спокойно. След теряли на улице возле дороги. Как могло так случиться, что собака не привела сразу же по дорожке к его квартире, пока он ещё был в отключке, а в ванной у него остывала девочка?
Ну тогда что получается это вообще не он? И упаковывал не он? И даже Москва в сговоре чтобы посадить невиновного? На кадрах следственного он вроде уверенно показывал как запаковывал, а это мог знать только преступник. Если бы Москва увидела что он рассказывает не так как было, то были бы они так уверены что это в целом он?

Другой вариант это он, но посадил её в машину и отвёз не в эту квартиру а допустим на мебельщиков 2 кв. 111. Его все были на югах в этот момент. И всё происходило на самом деле там. Но зачем тогда кадры следственного эксперимента на судостроителей 40, изымание вещей из квартиры 100 как вещ доки.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4815 : 02.09.21 16:47 »
Какая полезная  информация отражена  в свидетельстве о смерти, вы знаете? В нём  даже диагноз давным давно не пишут.
В свидетельстве о смерти указаны фамилия, имя и отчество умершего, дата и место его рождения. То есть этим документом государство подтверждает смерть конкретного человека, и регистрирует ее. Без необходимых документов, идентифицирующих личность найденного на улице тела, свидетельство о смерти не выдадут.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | Алёнка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4816 : 02.09.21 16:48 »
В невменяемом состоянии разбрызгивал ходил, пока Настя связанная лежала в квартире? Собаки пришли уже в первые сутки, он ещё не просыпался тогда. Насчёт точности... Да вот нет, поисковые собаки как раз точно работают по свежему следу. Особенно в первые сутки. Собаки вообще в том пансионате вели себя, спокойно. След теряли на улице возле дороги. Как могло так случиться, что собака не привела сразу же по дорожке к его квартире, пока он ещё был в отключке, а в ванной у него остывала девочка?
Ну, вот видите, сколько непоняток, а люди удивляются, что что-то вызывает сомнения... И досмотры квартир, и собаки, и сокрытие тела, и идентификация... Куча вопросов...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4817 : 02.09.21 16:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не думаю, что там были подтасовки, но если следователи хорошо выполнили свою работу, то должна и пресс-служба свою выполнить, чтобы это было оценено. Может, задача - именно в том, чтобы установилось абсолютное недоверие, и тогда, ссылаясь на это, можно будет никому ничего не объяснять: хватать людей, и увозить. И даже показательные суды, какие были при Сталине, не устраивать, а объяснять просто - "так надо". А потом забирать тех, кто задавал вопросы...
А что , разве есть основания доверять капиталистам?
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:49 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4818 : 02.09.21 16:49 »
Я не думаю, что там были подтасовки, но если следователи хорошо выполнили свою работу, то должна и пресс-служба свою выполнить, чтобы это было оценено. Может, задача - именно в том, чтобы установилось абсолютное недоверие, и тогда, ссылаясь на это, можно будет никому ничего не объяснять: хватать людей, и увозить. И даже показательные суды, какие были при Сталине, не устраивать, а объяснять просто - "так надо". А потом забирать тех, кто задавал вопросы...
Ну, давайте дождёмся окончания следствия и выслушаем ещё информацию, потом обсудим несостыковки и как кто сработал. Может чето и есть, но пока рано об этом я считаю


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Alla Shakhova

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4819 : 02.09.21 16:49 »
Температурный фактор оказывает сильное влияние на запахи и состояние организма. Высокие температуры ускоряют процесс улетучивания запаховых частиц и тем самым с течением времени ослабляют силу запаха, низкие температуры способствуют сохранению частиц, но затрудняют их восприятие обонянием.

Волонтеры говорили, что собаки плохо работали из-за жары. Про след у дороги впервые слышу...
Нет, я ещё не первых страницах здесь приводила информацию по поводу собак по инфе от волонтёров. Обсуждалось именно то, что увезли, раз след обрывается у дороги. Сейчас поищу в группе поиска. В подъезде нет никакой жары. Там даже ветра нет. Ну это просто очередное фантастическое нечто, что собака на 5 метрах не смогла взять след.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | АсяКлим | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4820 : 02.09.21 16:50 »
Вы полагаете к поиску ребёнка не привлекали кинологов с собаками?
Какая разница, что я полагаю? От этого что-то изменится? Я этого не знаю, и придумывать не буду.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4821 : 02.09.21 16:50 »
Нет, я ещё не первых страницах здесь приводила информацию по поводу собак по инфе от волонтёров. Обсуждалось именно то, что увезли, раз след обрывается у дороги. Сейчас поищу в группе поиска. В подъезде нет никакой жары. Там даже ветра нет. Ну это просто очередное фантастическое нечто, что собака на 5 метрах не смогла взять след.
Про след я вам верю, но про жару тоже слышала

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4822 : 02.09.21 16:51 »
В свидетельстве о смерти указаны фамилия, имя и отчество умершего, дата и место его рождения. То есть этим документом государство подтверждает смерть конкретного человека, и регистрирует ее. Без необходимых документов, идентифицирующих личность найденного на улице тела, свидетельство о смерти не выдадут.
Ну да.  Только, каким образом определи чье это тело, до сих пор не понятно. Паталогоанатом лично узнал в лицо и подтвердил это, наверное...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4823 : 02.09.21 16:52 »
По одной только  ДНК выносить решения, я считаю, нельзя. Должна быть совокупность доказательств. ДНК можно подбросить.
В данном случае, по вашей версии, в труп девочки подбросили сперму ВБ?  %-) А что касается совокупности - показаний самого ВБ, в том числе на следственном эксперименте + ДНК - мало? А что должно быть еще тогда, чтобы вы убедились в его виновности, а не в том, что это все происки капиталистов? Карл Маркс должен восстать и указать перстом на преступника?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Iina | Varnasha | Алёнка

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4824 : 02.09.21 16:52 »
А что , разве есть основания доверять капиталистам?
Увы, и советской власти нельзя было доверять. Начинали они хорошо, но потом построили муравейник, в котором большинство было рабочими муравьями с урезанными возможностями, а вожди ими управляли, "выделяя феромоны". А сейчас за образец взята феодально-монархическая система...
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:54 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4825 : 02.09.21 16:53 »
Ну, вот видите, сколько непоняток, а люди удивляются, что что-то вызывает сомнения... И досмотры квартир, и собаки, и сокрытие тела, и идентификация... Куча вопросов...
В свете всех вот этих непоняток, нестыковок, противоречивой информации и отсутствии достоверных улик и доказательств, а также странных совпадений, которых наверное уже за сотню перевалило, мне странно слышать, что людей, которые сомневаются в том, что взяли того самого, называют конспирологами и сказочниками. Я вообще не вижу здравого смысла в версии следствия и во всем, что происходит. Это какой-то спектакль в театре маразма.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Когда тут была | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4826 : 02.09.21 16:56 »
В свете всех вот этих непоняток, нестыковок, противоречивой информации и отсутствии достоверных улик и доказательств, а также странных совпадений, которых наверное уже за сотню перевалило, мне странно слышать, что людей, которые сомневаются в том, что взяли того самого, называют конспирологами и сказочниками. Я вообще не вижу здравого смысла в версии следствия и во всем, что происходит. Это какой-то спектакль в театре маразма.
Ощущение, что истина никого не волнует.Нужно просто взять кого попало и наказать как следует... Распять, разорвать, выместить гнев... А так все или нет было, это дело десятое...
 Пока поймали Чикатило, скольких расстреляли? А результаты экспертизы по тому же Чикатило, где, якобы у него группа крови и спермы была разная? Это о доверии к СМЭ и всему остальному...
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Skarlett | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4827 : 02.09.21 16:56 »
В свидетельстве о смерти указаны фамилия, имя и отчество умершего, дата и место его рождения. То есть этим документом государство подтверждает смерть конкретного человека, и регистрирует ее. Без необходимых документов, идентифицирующих личность найденного на улице тела, свидетельство о смерти не выдадут.
Множество случаев можно найти в том же интернете, что и выдадут, и не выдадут свидетельство о смерти. Есть даже живые люди со свидетельством смерти на руках. Лишены пенсий , пособий и регистрации, паспорта,  ходят годами по судам, доказывают, что они - они и есть. В капиталистическом обществе  всё возможно. Бомжи живут без регистрации и паспортов.
В постановлении о аресте подозреваемого, кстати, суд отметил, что подозреваемый  зарегистрирован по - другому адресу, но по нему не проживает. Работы официальной не имеет и т. д. То есть пошло это в укор подозреваемому. Хотя запретов по этим поводам строгих нет. Живи,  где хочешь и можешь не работать вовсе. А когда попался, значит эти факты учитываются, как отрицательные.
« Последнее редактирование: 02.09.21 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4828 : 02.09.21 16:56 »
Про след я вам верю, но про жару тоже слышала
Так а где жара-то в подъезде? Она же с лестницы пропала. Ну давайте не будем придумывать про собак, которые всегда работали хорошо, а тут вдруг "не смогли". Вы не допускаете, что собаки обученные, работали как обычно, просто там не было следа от лестницы до квартиры, вот и не взяли его?


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BigHand | Когда тут была | nastya_novickaya

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4829 : 02.09.21 16:58 »
Это какой-то спектакль в театре маразма.
То же самое можно сказать про обсуждение в этой теме на последних нескольких десятках страниц.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha