Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176945 раз)

0 пользователей и 183 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2550 : 26.08.21 17:29 »

В правом нижнем углу - шахта. Может здесь хранил?
(не могу вставить план квартиры)
Выше уже был план квартиры. Но на фото в коридоре обои, дверцы не видно было

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2551 : 26.08.21 17:30 »
Да, в передаче показана его белая машина с тониров.черными стеклами . На ней перевозил тело.
Во время след.эксперимента были лопату у следаков, значит Упырь хотел зарыть тело, но спугнули, или что то не вышло..

Добавлено позже:Да, под наркотой некоторой, которая вызывает прилив сил, разновидности амфетаминов- у них повышенное половое влечение, а раз задатки педофилии, фантазии поперли на эту тему .
Может и хранил там... После пары дней в холодильнике...

Добавлено позже:

В правом нижнем углу - шахта. Может здесь хранил?
(не могу вставить план квартиры)
Что за шахта, о чем речь, не могли бы вы более развернуто пояснить?
« Последнее редактирование: 26.08.21 17:32 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2552 : 26.08.21 17:36 »
Может и хранил там... После пары дней в холодильнике...

Добавлено позже:Что за шахта, о чем речь, не могли бы вы более развернуто пояснить?

В правом нижнем углу - шахта. Может здесь хранил?
(не могу вставить план квартиры)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Слева стрелка- "закуток", справа при входе в квартиру видимо шахта вентиляционная.
« Последнее редактирование: 26.08.21 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2553 : 26.08.21 17:39 »
(Ссылка на вложение)
Слева стрелка- "закуток", справа при входе в квартиру видимо шахта вентиляционная.
Спасибо. Вряд ли он имел доступ большого размера к этой шахте.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2554 : 26.08.21 17:43 »


Добавлено позже:
Спасибо. Вряд ли он имел доступ большого размера к этой шахте.
А что сложного?
Сейчас квартировладельцы и более изощренно реконструируют свои квартиры.
« Последнее редактирование: 26.08.21 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2555 : 26.08.21 18:02 »
Сейчас квартировладельцы и более изощренно реконструируют свои квартиры.
А зачем квартировладельцу иметь доступ в шахту? Рыбу вялить?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Когда тут была

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 22:14

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2556 : 26.08.21 18:11 »
Может быть создать тему по пропавшим в Тюмени детям за последние 10 или даже 20 лет? Почитала статью, там эти дети между собой похожи, и у многих косоглазие.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | alenluk | Beshenaya | immortelle1983

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2557 : 26.08.21 18:14 »
Документальный фильм о пропажах детей в тюмени от Редакции.

https://www.youtube.com/watch?v=6qemWdWFr_c#
Еле досмотрела до конца, уже ради интереса, что ж там еще скажут..
При чем тут Чекатило в этой конкретно теме Насти Муравьевой, не знаю...
Дочь этого врача( фамилию забыла, который работал с Чекатило)- вообще ужас. К ней попал на лечение будущий маньяк, они его распознали- но типа денег же не было у семьи на лечение у них в Фениксе, мы то причем... В итоге тот маньяк вырос и грохнул престарелую женщину и 2 маленьких мальчиков. Но она не, нигде себя виноватой не считает.
Фу... мерзостное ощущение от этого фильма.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2558 : 26.08.21 18:15 »
Может быть создать тему по пропавшим в Тюмени детям за последние 10 или даже 20 лет? Почитала статью, там эти дети между собой похожи, и у многих косоглазие.
еще это дело не окончено. Надо чтоб этого посадили и окончательно решили 1 убийство или не одно на этом  свинье В.Б..

Потом можно и о тех детях тему. , когда ясно будет точно  , что это не он.
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2559 : 26.08.21 18:18 »
Список на 1 странице всех пропавших. Тему можно, но я бы приезда Бастрыкина дождалась в Тюмень, всплыть может интересная инфа.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2560 : 26.08.21 18:20 »
Список на 1 странице всех пропавших. Тему можно, но я бы приезда Бастрыкина дождалась в Тюмень, всплыть может интересная инфа.
Что например?) Это типа Бастрыкин такой животворящий что-то быстро раскроет?)


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Alla Shakhova | JuliMa

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2561 : 26.08.21 18:21 »
еще это дело не окончено. Надо чтоб этого посадили и окончательно решили 1 убийство или не одно на этом  свинье В.Б..

Потом можно и о тех детях тему. , когда ясно будет точно  , что это не он.
Сам суд через год не раньше. Я просто думаю, что приезд Бастрыкина может вскрыть новую инфу и какие-то дети (останки) найдутся, какие-то отпадут. Череп ещё в лесу. А вот потом и можно тему.
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:24 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2562 : 26.08.21 18:23 »
Что например?) Это типа Бастрыкин такой животворящий что-то быстро раскроет?)
Как правило такие шишки любят приезжать когда можно себя показать или когда есть что сказать. Но не знаю в данном случае может просто личная заинтересованность делом и любопытство. А может и есть что сказать.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2563 : 26.08.21 18:23 »
Соседи о подозреваемом -  https://ren.tv/news/kriminal/873019-na-nego-nelzia-podumat-sosedi-o-podozrevaemom-v-ubiistve-devochki "Я с ним общался нормально. Года три-четыре он тут жил." - не поняла, где жил, если речь о Домостроителей, 40, то везде же пишут, что снимал там эту квартиру с июня?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2564 : 26.08.21 18:24 »
Что например?) Это типа Бастрыкин такой животворящий что-то быстро раскроет?)
Получается, что такой.
Мы с вами понять не можем, когда приходили с осмотром и почему труп Насти не нашли ещё в начале поисков, и как же всё быстро, когда Бастрыкин взял под контроль.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2565 : 26.08.21 18:28 »
Малахов продолжение выпустил. На ютубе или есть уже или скоро.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Jurij

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2566 : 26.08.21 18:31 »
Соседи о подозреваемом -  https://ren.tv/news/kriminal/873019-na-nego-nelzia-podumat-sosedi-o-podozrevaemom-v-ubiistve-devochki "Я с ним общался нормально. Года три-четыре он тут жил." - не поняла, где жил, если речь о Домостроителей, 40, то везде же пишут, что снимал там эту квартиру с июня?
Дык вот, по сути у нас только факт нахождения трупа Анастасии и арест ВБ с признанием, и следственным экспериментом. Всё остальное меняется каждый день. Какая уж тут тема о других пропавших, если даже вчера всплыла новая инфа по ним и что ещё всплывёт неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2567 : 26.08.21 18:31 »
Соседи о подозреваемом -  https://ren.tv/news/kriminal/873019-na-nego-nelzia-podumat-sosedi-o-podozrevaemom-v-ubiistve-devochki "Я с ним общался нормально. Года три-четыре он тут жил." - не поняла, где жил, если речь о Домостроителей, 40, то везде же пишут, что снимал там эту квартиру с июня?
Если соседи ничего не замечали, значит свинуха В.Б. был не дурак и умел скрывать свои фантазии и желания. Он на трезвяк бы не убил, но в измененном состоянии это случилось , потом заметал следы.
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:32 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2568 : 26.08.21 18:34 »
Если соседи ничего не замечали, значит свинуха В.Б. был не дурак и умел скрывать свои фантазии и желания. Он на трезвяк бы не убил, но в измененном состоянии это случилось , потом заметал следы.
Да мы никто о соседях ничего не знаем. Вспомните соседей Спесивцева. Они узнали только после его ареста.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | onesilywoman

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2569 : 26.08.21 18:36 »
Получается, что такой.
Мы с вами понять не можем, когда приходили с осмотром и почему труп Насти не нашли ещё в начале поисков, и как же всё быстро, когда Бастрыкин взял под контроль.
Так в этом деле хотя бы есть тело, в остальных же почти во всех случаях такового не обнаружено. Я сомневаюсь, что тут даже чудесный Бастрыкин поможет

Добавлено позже:
Как правило такие шишки любят приезжать когда можно себя показать или когда есть что сказать. Но не знаю в данном случае может просто личная заинтересованность делом и любопытство. А может и есть что сказать.
Скорее всего просто резонанс дошел до самого верха, вот и вынужден сам ехать "заслушивать доклад"
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GиперборЕя

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2570 : 26.08.21 18:41 »
Малахов продолжение выпустил. На ютубе или есть уже или скоро.
Ага, сейчас как раз смотрю.

JulyChe


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 30

  • Был 30.08.24 19:37

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2571 : 26.08.21 18:43 »
В прессе пишут, что заманил, но есть один момент: под лестницей был обнаружен Настин телефон. Понятно, что заманить в квартиру он мог даже в пьяном состоянии, т.к. девочка к нетрезвому окружению привыкла. У нее все родственники пьют, но при этом любят ее и в меру своего разумения заботятся, поэтому пьяный для неё – не значило опасный. Но если она пошла в квартиру по своей воле, то смартфон бы под лестницей не оставила.
Стало быть, не заманил, а затащил, то есть напал ещё в подъезде, умысел был изначально. Вероятно, действительно находился под воздействием чего-либо, поскольку не заметил, что Настя выронила смартфон. Или она сунула его куда-то, когда этот урод на неё набросился – может, в первые секунды думала, что хочет отнять.
Конечно, если найденный телефон - не выдумка журналистов. За время поисков в СМИ чего только не было, такое ощущение, что, переписывая друг у друга, каждый что-то от себя добавляет. Как в старом анекдоте про Гоголя, который сидит на суку и всех посылает… Сплошные домыслы.

Полагаю, тело хранил в холодильнике. Несколько дней, не больше, потому что в основной камере температура около нуля плюс-минус, а морозилка, судя по фото с Авито, совсем маленькая. История с осмотром квартиры и срезанной дверью мне кажется высосанной из пальца. Тут уже кто-то упоминал, что, со слов то ли соседа, то ли сантехника (не помню), дверь срезали еще год назад, когда жилец забыл ключи.

При таких переменных искали долго. Хорошо, что всё-таки нашли. Думаю, не ошиблись.
Серийный маньяк – это очень страшно, но когда вместо одного маньяка оказывается десяток таких вот сволочей, как-то исхитрившихся скрыть следы, становится ещё страшней. Что там у них в голове? Я даже представить не берусь… Может, под действием каких-нибудь солей так крышу сносит? В инете периодически мелькают новости про солевых наркоманов, пишут, что у некоторых агрессия дикая появляется, кто-то себя оскопляет и все такое прочее… Но судя по записям на его страничке ВК, тут дело не в солях, а в голове. И возможно, это не первый случай.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | Pupidapu | Джен | Rita-Bel | Польга

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2572 : 26.08.21 18:44 »
Так в этом деле хотя бы есть тело, в остальных же почти во всех случаях такового не обнаружено. Я сомневаюсь, что тут даже чудесный Бастрыкин поможет

Добавлено позже:Скорее всего просто резонанс дошел до самого верха, вот и вынужден сам ехать "заслушивать доклад"
Поможет, поможет. Дела уже поднимать стали. Просто надо чуть подождать, если уж Настю 2 месяца искали, то со старыми делами повозятся. Опять же напоминаю, нашли череп в лесу. И это просто грибник случайный. А если со знанием дела подходить, то найти можно много всякого. Я вот думаю, что Софья не из серии, да и Анна, вероятно, тоже. И это после вчерашней инфы.
Может, Бастрыкин зашлёт десяток крутых следователей и не разрешит им возвращаться домой, пока все дела не раскроют. И это не шутка.
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:46 »

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2573 : 26.08.21 18:46 »
Соседи о подозреваемом -  https://ren.tv/news/kriminal/873019-na-nego-nelzia-podumat-sosedi-o-podozrevaemom-v-ubiistve-devochki "Я с ним общался нормально. Года три-четыре он тут жил." - не поняла, где жил, если речь о Домостроителей, 40, то везде же пишут, что снимал там эту квартиру с июня?
это скорее всего соседи из дома, где девушка жила его, это не этот пансионат вроде бы


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2574 : 26.08.21 18:48 »
Если соседи ничего не замечали, значит свинуха В.Б. был не дурак и умел скрывать свои фантазии и желания. Он на трезвяк бы не убил, но в измененном состоянии это случилось , потом заметал следы.
Так я не об этом, а о том где он "года три-четыре жил"? Получается, что соседи может быть с предыдущего места?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2575 : 26.08.21 18:51 »
В прессе пишут, что заманил, но есть один момент: под лестницей был обнаружен Настин телефон. Понятно, что заманить в квартиру он мог даже в пьяном состоянии, т.к. девочка к нетрезвому окружению привыкла. У нее все родственники пьют, но при этом любят ее и в меру своего разумения заботятся, поэтому пьяный для неё – не значило опасный. Но если она пошла в квартиру по своей воле, то смартфон бы под лестницей не оставила.
Стало быть, не заманил, а затащил, то есть напал ещё в подъезде, умысел был изначально. Вероятно, действительно находился под воздействием чего-либо, поскольку не заметил, что Настя выронила смартфон. Или она сунула его куда-то, когда этот урод на неё набросился – может, в первые секунды думала, что хочет отнять.
Конечно, если найденный телефон - не выдумка журналистов. За время поисков в СМИ чего только не было, такое ощущение, что, переписывая друг у друга, каждый что-то от себя добавляет. Как в старом анекдоте про Гоголя, который сидит на суку и всех посылает… Сплошные домыслы.

Полагаю, тело хранил в холодильнике. Несколько дней, не больше, потому что в основной камере температура около нуля плюс-минус, а морозилка, судя по фото с Авито, совсем маленькая. История с осмотром квартиры и срезанной дверью мне кажется высосанной из пальца. Тут уже кто-то упоминал, что, со слов то ли соседа, то ли сантехника (не помню), дверь срезали еще год назад, когда жилец забыл ключи.

При таких переменных искали долго. Хорошо, что всё-таки нашли. Думаю, не ошиблись.
Серийный маньяк – это очень страшно, но когда вместо одного маньяка оказывается десяток таких вот сволочей, как-то исхитрившихся скрыть следы, становится ещё страшней. Что там у них в голове? Я даже представить не берусь… Может, под действием каких-нибудь солей так крышу сносит? В инете периодически мелькают новости про солевых наркоманов, пишут, что у некоторых агрессия дикая появляется, кто-то себя оскопляет и все такое прочее… Но судя по записям на его страничке ВК, тут дело не в солях, а в голове. И возможно, это не первый случай.
Да конечно, ерунда полнейшая. Только представьте себе, возвращаетесь вы домой, а у вас дверь срезают в это время. Или заваривают обратно. Или срезана и заварена уже. Первым делом конечно, вы пойдете в полицию с вопросом: а какого собственно чёрта, и на каком основании были произведены сии действия? Никто из полиции не будет так рисковать и подставляться на ровном месте. Это как минимум порча имущества...

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2576 : 26.08.21 18:54 »
это скорее всего соседи из дома, где девушка жила его, это не этот пансионат вроде бы
Во, тоже так думаю. Тут не понятно же из статей - приехал то ли из Нягани, то ли из Сургута в Тюмень и снял квартиру, думаешь же что он и приехал недавно, а оказывается уже  несколько лет в Тюмени.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2577 : 26.08.21 19:00 »
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ю.А.Р. | Varnasha

ta_samaya


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 14

  • Была 08.02.24 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2578 : 26.08.21 19:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ага, сейчас как раз смотрю.
А по 1-му сейчас про "Стояние Зои")) Тут на форуме тоже история эта есть.

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #2579 : 26.08.21 19:18 »
У Малахова сказали, что Настя, ее брат и старшая сестра (Ангелина) были Сергею Муравьеву неродные. А еще что в день пропажи девочка потеряла телефон и отец ей отвесил за это подзатыльник, типа после этого она ушла и пропала. Как-то так.