Коронавирус из Китая - стр. 737 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502627 раз)

0 пользователей и 127 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22080 : 23.08.21 19:44 »
Разворачиваемый текст
Если легкие не работают - пациент умрет или его подключат к ИВЛ. Ваш выбор - смерть.
А легкие ослаблены - нет такого диагноза )))
"Лишняя нагрузка". Послушайте КАК дышат пациенты с КТ2-КТ3. ВОТ ЭТО - НАГРУЗКА. Причину понимаете - почему именно так дышат? А если даже с таким дыханием - они (их легкие) не справляются?

Вот только что сами писали - врач убивал пациентов. Ату его! И все остальных через одного в назидание.
Не прошло и дня а уже - предлагаете массово убивать пациентов. Лучше убить всех, чем некоторые из них умрут на ИВЛ.

Главное - до сих пор не понимаете - что именно делают аппараты ИВЛ (есть у них еще разновидности)

Добавлено позже:То есть если один человек вам соврал - все остальные люди - лжецы. Чудесно.
Но почему тогда слова непонятных фриков и дебильные комменты - для вас истина??
Что то не сходится. Или всем верьте или никому не доверяйте.

Добавлено позже:Это утверждение - как минимум ложно. Этически - оскорбительно. И унизительно.
Люди в медицине - разные. Говорить что все и всё только ради денег - редкая тупизна.
Подавляющий процент медиков - не получает достойной зарплаты. Следствие - > медиков становится меньше Следствие - > на оставшихся двойная нагрузка. В итоге не справляются с валом больных.
А перейти в платную медицину - ограничение - снижение платежеспособности населения. Или скорее ПРИВЫЧКА к советской халяве. Все закончилось аж более 30 лет назад, а уверенность что лечить (учить, защищать, обустраивать) должен кто то другой (государство) - осталась.

Еще дилемма - если пациенту плевать на свое здоровье откровенно, почему врачи должны о нем особо заботиться?
Вот пациент говорит - мне ИВЛ не надо, врач по диагнозу видит - без ИВЛ не выживет. И на койку в коридор. Верно? Или вначале проявить заботу - помазать пациенту лоб зеленкой - ибо пациент требует лечения, любого, кроме нужного. Все же эффект плацебо никто не отменял.

Добавлено позже:Значит - преступления либо не было, либо не доказано. А вы все в одну кучу. Вот во времена репрессий вы бы развернулись!
А может потому что большинство "обвинений" надуманные. В стиле "пришел сам в больницу, живой, здоровый, никогда не болел и тут - умер. врачи убили, кто же еще!"
Все потому, что нет доказательств, четко, ясно и не двусмысленно указывающих на умышленное преступление (или как минимум халатность). Нет доказательств - нет обвинения.

Добавлено позже:У вас машина есть? Если есть - доверяете.
Лифт дома есть - доверяете.
Пылесос есть - доверяете.
Продукты покупаете - доверяете.
Лампочку включаете - доверяете.
И так далее до бесконечности. Не доверяете официальной медицине - народные целители помогут, маги, знахари, чародеи и прочий сброд.

Добавлено позже:Извините это уже перебор.
90% пораженные легкие - в кровь не попадает кислород, ткани и органы человека умирают от кислородного голодания. Вы это разумеете?

Могу доказать. Не дышите. Через сколько секунд(минут) вы не сможете сдерживаться и вздохнете? А больные именно - дышать не могут. (не все конечно, речь в первую очередь про "90% поражение легких" )

Добавлено позже:А вам? Вы сев за руль теоретически можете намеренно/не намеренно причинить вред? Даже на велосипеде - можете. В чем разница???

Техникой пользуются люди. Люди - разные.
И люди могут ошибаться. И техника ломаться.
И пациенты умирать - независимо от получения/не получения медицинской помощи. Но во втором случае их будет больше, значительно. А уж если взять клиентов реанимации - то почти поголовно станут клиентами кладбищ.

Добавлено позже:Перестаньте говорить то, в чем не понимаете.
Интернет у вас есть. Посмотрите.
Пока у вас получается: "машина едет при помощи колес". Это не ответ.
Куда, зачем, каким образом, как устроена, как управляется - загадка. Главное - колеса крутятся.
Вы не блондинка случаем?

Добавлено позже:Наверное потому что живу в реальном мире. И оцениваю сам степень опасности болезни и лекарства.

Ваши вирши сводятся только к одному. (внимание - аналогия) Если на пешеходном переходе сбили человека - переходить дорогу нужно исключительно в неположенном месте.
ПДД они как медицина - не гарантируют от смертельного исхода.


Поищите сами. Вы утверждали что первейшая задача в медицине - тот самый постулат. В ответ отправил вам ссылку на Wiki где все расписано.
Не пропускайте прием лекарств!

Добавлено позже:Зачем тогда вы его цитируете?
Да и вообще - зачем прикрепили данное видео, разве не для обличительного текста под ним, который даже процитировали?
Загадка.

Добавлено позже:Может быть. Но приведенные вами комменты - в основном дебильные. Это не означает что писали их идиоты. Выше - показал свою точку зрения.
И нигде не писал - что я лучше этих людей. Не придумывайте за меня ничего.

Добавлено позже:А тем более вы "знаете". Так зачем огород городите.

Сдерживайтесь, - лютая ахинея в поддержку вашей теории не добавляет ей (теории) убедительности.
Хотите доказать свое мнение - берите качеством, а не количеством.
Пока - мало. Либо общеизвестное либо фейки с бредом.

Добавлено позже:Не надо за меня ничего домысливать, а затем опровергать.

Добавлено позже:Предпочитаю доверять специалистам в своей области.
Канализацию - сантехникам.
Машину - авторемонтникам.
Здоровье - врачам.
Мнение например сантехников о методах лечения ИЛИ врачей о чистке канализации - рассматриваю с опаской.

Добавлено позже:Вот определение, которое "вы знаете"
Аппарат искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) — это медицинское оборудование, которое предназначено для принудительной подачи газовой смеси (кислород и сжатый осушенный воздух) в лёгкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из лёгких углекислого газа.
Где тут про убийство пациентов?
Цель - выделил и подчеркнул, ибо не заметите как всегда. Это вы зная про ИВЛ не знали. А писали вам это многократно.

Добавлено позже:Первая модель была разработана в конце 1920-х гг.

Добавлено позже:Опубликовано 15 апреля 2020 года.
Снова и снова с упорством дятла. Сейчас год и месяц какой - знаете? Многое изменилось

Добавлено позже:Уже год как все в курсе.
Сейчас нам ведь расскажите - ПОЧЕМУ у пациентов с короной кислородная недостаточность и ЧТО нужно делать. Ах да - не хватает больному кислорода - решение отключить подачу кислорода. Вуаля.

Добавлено позже:Вам это писали. Из раз в раз. Но УВИДЕТЬ за своей верой вы не способны ничего.
Выглядит так сейчас, по мере ухудшения состояния больного переходят на более серьезные методы поддержки:
Пропозиция->кислород->НИВЛ->ИВЛ->ЭКМО

Добавлено позже:10 АПРЕЛЯ 2020, ПЯТНИЦА, 17:51
И снова мимо.
Ранний опыт - давным-давно учтен и используется на полную катушку. На этом и стоит современная медицина. А вы до сих пор в прошлом.

Добавлено позже:Ба! Вот открытие ))
Главное не забывайте. Иначе страниц через 50 темы - снова начнутся "жуткие ИВЛ"

Добавлено позже:Ни для кого не секрет, кто хотя бы минут 10 уделил изучению темы. И речь идет о ИВЛ, а не о НИВЛ.
Проблема - в пробелах в ваших знаниях. Читайте и смотрите, узнавайте новое.
Прежде чем писать обличительные комментарии - проверьте источник и правдивость информации
Мистер Лито, Вам не надоело ерундой заниматься?  *JOKINGLY*
Лучше бы прогулялись - лето на дворе! Укрепляйте свой иммунитет перед осенью, она в этом году будет тяжёлой...
А что такое ИВЛ лучше нам не знать.
« Последнее редактирование: 23.08.21 19:52 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22081 : 23.08.21 23:04 »
Пфайзеровская прививка была полностью одобрена сегодня:

https://www.yahoo.com/gma/fda-grants-full-approval-pfizer-134247726.html
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22082 : 24.08.21 00:51 »
Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) обнаружили антитело

Цитирование
Выяснилось, что SARS2-38 может бороться с распространенными вариантами коронавируса — "альфа", "бета", "гамма", "дельта", "каппа", "йота", — а также редкими мутациями. По словам ученых, SARS2-38 присоединяется к той части спайкового белка вируса, которая остается неизменной.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22083 : 24.08.21 08:35 »
Мистер Лито, Вам не надоело ерундой заниматься?
Вы задали вопрос - отвечаю.
Как уже было сказано - что бы высказать свою гипотезу - требуется пара слов. А опровергнуть ее - требуется много больше.
Заметьте - не на мои посты отвечаете, а я на ваши.

Добавлено позже:
А что такое ИВЛ лучше нам не знать
Знание - сила. Знать нужно, а вот встречаться - категорически нет. Будьте здоровы )
« Последнее редактирование: 24.08.21 08:36 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22084 : 24.08.21 11:31 »
Китаю прижали хвост:  в предверии выпуска доклада Байдену, каоторый должен выйти на след. неделе и в котором предположительно американцы добыли секретные данные из уханьских лабораторий, Китай развернул массивную кампанию по распростраению фейков в соц. сетях и дезинформации в газетах, которая возлагает вину за возникновение вируса ковида на США.  *ROFL*

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-58273322

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9915505/China-lashes-fake-news-ahead-report-Covid-origins-demanded-Joe-Biden.html

Они даже наняли певцов-рэпперов испольнять песни на заданную тему. :))
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:35 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22085 : 24.08.21 13:08 »
Совсем уважение, но эту новость можно читать и по другому:
Вариант 1:
Китаю прижали хвост:  в предверии выпуска доклада Байдену, каоторый должен выйти на след. неделе и в котором предположительно американцы добыли секретные данные из уханьских лабораторий, Китай развернул массивную кампанию по распростраению фейков в соц. сетях и дезинформации в газетах, которая возлагает вину за возникновение вируса ковида на США.
Вариант 2:
Американцам прижали хвост: после выхода информации о предполагаемом возникновении вируса в США, американцы начали массивную кампанию по распростраению фейков в соц. сетях и дезинформации в газетах, которая возлагает вину за возникновение вируса в уханьских лабораториях.

Все эти игры в шпионов-разведчиков адекватно можно рассматривать только со стороны нейтрального наблюдателя.
Пока нет никаких четких и недвусмысленных данных о искусственном или "сбежавшем" природном происхождении вируса. Также и не найден природный резервуар.
А на домыслах с конспирологией - играют в том числе и государства, естественно в свою пользу.
Я лично отношусь с уважением как к США, так и к Китаю. А принимая во внимание их текущее противостояние - данная новость вызывает опасение, что "все по секретным документам, но вам их не покажем".

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22086 : 24.08.21 13:41 »
А принимая во внимание их текущее противостояние...
Так только их экономическим (до танковых клиньев и коврового бомбометания пока не дошло) противостоянием эта тема и держится на плаву.
А так давно бы заглохла (за отсутствием доказательств).
https://www.youtube.com/watch?v=37lf3ZdSL0I#

Такие дела.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп, флуд

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22087 : 24.08.21 20:51 »
Совсем уважение, но эту новость можно читать и по другому:
Вариант 1:Вариант 2:
Американцам прижали хвост: после выхода информации о предполагаемом возникновении вируса в США, американцы начали массивную кампанию по распростраению фейков в соц. сетях и дезинформации в газетах, которая возлагает вину за возникновение вируса в уханьских лабораториях.

Все эти игры в шпионов-разведчиков адекватно можно рассматривать только со стороны нейтрального наблюдателя.
Пока нет никаких четких и недвусмысленных данных о искусственном или "сбежавшем" природном происхождении вируса. Также и не найден природный резервуар.
А на домыслах с конспирологией - играют в том числе и государства, естественно в свою пользу.
Я лично отношусь с уважением как к США, так и к Китаю. А принимая во внимание их текущее противостояние - данная новость вызывает опасение, что "все по секретным документам, но вам их не покажем".
*JOKINGLY* Ну что вы сочиняете - никакой кампании против Китая в США нету, фейки тоже никто не распространяет, а вот нежелание Китая  допустить честное международное расследование на своей территориии - налицо. Сплошное многократное вранье о кол-во умерших и болевших ковилдом - тоже налицо. Задайте себе вопрос -зачем они это все тщательно скрывают??? Не скрывали бы, не было бы к ним претензий.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22088 : 24.08.21 23:55 »
Вот ведь неприятность какая:
https://www.pnas.org/content/118/35/e2105482118

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22089 : 25.08.21 09:03 »
*JOKINGLY* Ну что вы сочиняете - никакой кампании против Китая в США нету, фейки тоже никто не распространяет, а вот нежелание Китая  допустить честное международное расследование на своей территориии - налицо. Сплошное многократное вранье о кол-во умерших и болевших ковилдом - тоже налицо. Задайте себе вопрос -зачем они это все тщательно скрывают??? Не скрывали бы, не было бы к ним претензий.
Хайли лайкли №...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #22090 : 26.08.21 06:03 »
а вот нежелание Китая  допустить честное международное расследование на своей территориии - налицо.
А много ли иностранных экспертов-следователей допускает к себе "честный" пендостан?    *JOKINGLY*
А сколько биолабораторий пендосы пооткрывали в других странах, не допуская к проверкам даже хозяев? Такшта, на том месте, где у нормальных людей честь и совесть, у штатов щетина толщиной в палец.    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22091 : 26.08.21 06:11 »
А много ли вирусов выходит из США по всему миру? Пока только вирусы со всего мира они собирают - каждый год новая зараза из какой-то новой третьей страны привозится туристами и бог знает кем ёщё. Знаете, как им задолбало со всем этим бороться и сколько бабла на это уходит каждый год??? И почему это они должны все это спокойно терпеть??? Китай и раньше вирусы всюду распространял, вот и пришло время расплачиваться - не все коту масленница. :) А то, что они так забеспокоились и резко зашевелились, доказывает, что у них рыльце в пушку. Иначе чего бы им так сильно волноваться, невиновным-то???  *ROFL* И если бы они были невиновны, то ст радостью бы к себе любых проверяющих пустили бы - что им скрывать??
« Последнее редактирование: 26.08.21 06:21 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22092 : 26.08.21 09:27 »
... по вагону изредка разносились раскаты кашля - предвестники осени...

Глава ВОЗ призвал осенью подготовиться к новой пандемии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/612690ec9a79475ce6f6bec5
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22093 : 26.08.21 09:42 »
А много ли вирусов выходит из США по всему миру? Пока только вирусы со всего мира они собирают - каждый год новая зараза из какой-то новой третьей страны привозится туристами и бог знает кем ёщё. Знаете, как им задолбало со всем этим бороться и сколько бабла на это уходит каждый год??? И почему это они должны все это спокойно терпеть??? Китай и раньше вирусы всюду распространял, вот и пришло время расплачиваться - не все коту масленница. :) А то, что они так забеспокоились и резко зашевелились, доказывает, что у них рыльце в пушку. Иначе чего бы им так сильно волноваться, невиновным-то???  *ROFL* И если бы они были невиновны, то ст радостью бы к себе любых проверяющих пустили бы - что им скрывать??
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в темный лес Ягненка поволок."

Только вот Китай давно уже ягненком не выглядит. Платить и каяться (решая тем самым внутренние экономические проблемы США) не собирается.
И кроме "последнего китайского предупреждения" ему уже давно есть чем ответить (и в экономическом плане, и в военном).
США- сильная страна (мировой лидер пока еще), но мир не вращается вокруг США (как бы этого не хотелось некоторым горячим головам в США).


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | adelauda_glasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22094 : 26.08.21 10:42 »
Не, ну сами подумайте - если бы вирус действительно пришел с рынка диких животных, Китай так бы себя вел бы?? Так разве себя вели страны, откуда птичий грипп пришел, свиной и т.п.? Они разве развертывали мощные кампании фейков, стремились переложить вину на других и не пускали международных ученых на свою территорию??? А почему тогда Китай это делает??

Между прочим, тут говорят, что результаты амер. расследования уже известны - и оно так и не смогло точно ответить на поставленный вопрос, т.к. есть веские аргументы в пользу обеих сторон, но нет четких доказательств ни в одну сторону:

https://www.washingtonpost.com/politics/2021/08/24/covid-origins-biden-intelligence-review/
« Последнее редактирование: 26.08.21 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22095 : 26.08.21 10:43 »
"В Аргентине оценили эффективность «Спутника V» через полгода после вакцинации"  "Нейтрализующая сила антител, которая вырабатывается после вакцинации от коронавируса «Спутником V», в течение полугода только возрастает. К таким выводам пришла группа ученых из Аргентины, анонс их исследования опубликован на портале medrxiv.org." - https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/26/883794-argentinskie-uchenie-otsenili-effektivnost-sputnika-v-spustya-polgoda-posle-vaktsinatsii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 26.08.21 10:44 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22096 : 26.08.21 11:01 »
Китай так бы себя вел бы??
Как "вёл"?

А почему тогда Китай это делает??
Что "делает"?

Нормально ведёт и нормально делает.

Китайские СМИ обвинили США в утаивании первых случаев COVID-19

Первые случаи заражения коронавирусом произошли в США раньше, чем в Ухане, — в декабре 2019 года, сообщает китайский таблоид The Global Times — англоязычная газета печатного органа Компартии КНР «Жэньминь жибао».

В частности, авторы статьи ссылаются на публикацию американского издания The Palm Beach, где говорилось, что в декабре 2019-го или январе 2020-го во Флориде выявили 26 зараженных коронавирусом, восемь из которых не путешествовали и не контактировали с другими больными COVID-19.

Авторы добавляют, что в мае власти Флориды удалили данные о 171 пациенте. Речь шла о первых в регионе зараженных COVID-19.

Об удалении данных о 171 пациенте во Флориде в мае писала The Palm Beach Post. В публикации говорилось, что у этих заболевших первые симптомы коронавируса и положительные результаты тестов появились в январе и феврале — до того, как появились первые сведения о зараженных COVID-19 в стране. Авторы со ссылкой на записи Минздрава указывали, что первые симптомы появились еще 1 января, когда считалось, что болезнь распространяется лишь в Китае.


Мне ещё интересно откуда у нас, в Украине, коронавирус в январе-феврале 2020 появился? И все об этом почему-то молчат.
Кстати, лаборатории США у нас, как и в Грузии работают... Какого "перца"? Что им от нас то надо?  ]:->

ВОЗ заявила, что выяснить истоки коронавируса становится все труднее

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Процесс выявления истоков пандемии COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, остановился, заявили эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в статье для журнала Nature.

"Мы были выбраны членами независимой международной совместной команды ВОЗ и Китая – с задачей понять происхождение вируса SARS-CoV-2. Наш доклад был опубликован в этом марте. Он должен был стать первым шагом в процессе, который застопорился", - отметили специалисты.

"Расследование истоков SARS-CoV-2 находится в решающем пункте... что особенно важно: окно возможностей стремительно закрывается в том, что касается биологической, крайне важной возможности отследить людей и животных (с нужными образцами - ИФ) в Китае и за его пределами", - указали при этом специалисты.

Они заявили, что данные, собранные в ходе работы в китайском городе Ухань, который считается первым известным эпицентром пандемии, не подтверждают, что пандемия COVID-19 стала результатом утечки из лаборатории.

Вместо работы над этой версией эксперты призвали искать самые ранние случаи COVID-19 – в Китае и вне его – при помощи исследований на наличие антител и проверки ранних сообщений о фактах заболевания – до декабря 2019 года. Также сотрудники ВОЗ считают необходимым проверить фермы, где содержатся дикие животные, и изучать летучих мышей. Однако в ВОЗ подчеркнули в этом контексте важность фактора времени.

"Антитела против SARS-CoV-2 со временем убывают, поэтому дальнейший сбор образцов и тестирование людей, кто мог контактировать (с вирусом - ИФ) до декабря 2019 года, будут приносить все меньше результатов", - предупредили в ВОЗ.

Также они предположили, что многие фермы с дикими животными, которые могли быть интересными для расследования, уже могли закрыть, а животных – умертвить.

Западные СМИ напоминают, что за две недели до статьи сотрудников ВОЗ эта организация призывала Китай передать информацию о самых ранних случаях COVID-19. В нынешней статье сотрудники ВОЗ уточнили, что речь идет о 174 случаях от декабря 2019 года, сведениями о которых власти Китая делиться ранее не захотели.
Китай обвиняет США в продвижении версии об утечке

В среду генеральный директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун выразил сожаление, что расследование истоков COVID-19 зашло в тупик, но подчеркнул при этом, что это не вина Китая, который, по словам Фу Цун, всегда поддерживал эту научную работу.
« Последнее редактирование: 26.08.21 11:04 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22097 : 26.08.21 11:07 »
Не, ну сами подумайте - если бы вирус действительно пришел с рынка диких животных, Китай так бы себя вел бы?? Так разве себя вели страны, откуда птичий грипп пришел, свиной и т.п.? Они развертывали мощные кампании фейков и не пускали международных ученых на свою территорию??? А почему тогда Китай это делает??
Даже если бы вирус появился из лаборатории (любой государственной принадлежности), то всем было бы наплевать на это (по большому счету).
Вирус широко распространился и циркулирует в человеческой популяции.
Решение вопроса его происхождения (лабораторное оно или природное) ничем не может помочь в борьбе с ним.
Доказательств его искусственного происхождения нет и, по всей видимости, никогда не появится.
Так давайте оставим заявления политиков политикам. Они нужным им для обделывания своих грязных делишек.  Нормальному человеку не с руки лезть в это дерьмо.
P.S. Китайцы не мягкие и пушистые (даже дедушка Ленин не был мягким и пушистым). За свое место в мире они дорого заплатили и лишаться этого места (понятие суверенитета входит сюда) не собираются.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22098 : 26.08.21 11:17 »
"В Аргентине оценили эффективность «Спутника V» через полгода после вакцинации"  "Нейтрализующая сила антител, которая вырабатывается после вакцинации от коронавируса «Спутником V», в течение полугода только возрастает. К таким выводам пришла группа ученых из Аргентины, анонс их исследования опубликован на портале medrxiv.org." - https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/26/883794-argentinskie-uchenie-otsenili-effektivnost-sputnika-v-spustya-polgoda-posle-vaktsinatsii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Чего-то "Нейтрализующая сила антител, которая вырабатывается после вакцинации от коронавируса «Спутником V»" никак на смертность не влияет.



Поблагодарили за сообщение: Korsar | Jurij

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #22099 : 26.08.21 11:29 »
А много ли вирусов выходит из США по всему миру? Пока только вирусы со всего мира они собирают - каждый год новая зараза из какой-то новой третьей страны привозится туристами и бог знает кем ёщё. Знаете, как им задолбало со всем этим бороться и сколько бабла на это уходит каждый год???
Да немеряно, раз оне их и плодят по своим загран. лабораториям, на которые ваше бабло и уходит.    *JOKINGLY* Задолбали оне уже весь честной мир своей простотой.
Лично мне проблема ваша видится именно так во свете дня, ибо накой тады оне по чужим странам этим занимаются? Ась, я вас вопрошаю?    *JOKINGLY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22100 : 26.08.21 11:52 »
Как "вёл"?
Что "делает"?

Нормально ведёт и нормально делает.

Китайские СМИ обвинили США в утаивании первых случаев COVID-19

Первые случаи заражения коронавирусом произошли в США раньше, чем в Ухане, — в декабре 2019 года, сообщает китайский таблоид The Global Times — англоязычная газета печатного органа Компартии КНР «Жэньминь жибао».

В частности, авторы статьи ссылаются на публикацию американского издания The Palm Beach, где говорилось, что в декабре 2019-го или январе 2020-го во Флориде выявили 26 зараженных коронавирусом, восемь из которых не путешествовали и не контактировали с другими больными COVID-19.

Авторы добавляют, что в мае власти Флориды удалили данные о 171 пациенте. Речь шла о первых в регионе зараженных COVID-19.

Об удалении данных о 171 пациенте во Флориде в мае писала The Palm Beach Post. В публикации говорилось, что у этих заболевших первые симптомы коронавируса и положительные результаты тестов появились в январе и феврале — до того, как появились первые сведения о зараженных COVID-19 в стране. Авторы со ссылкой на записи Минздрава указывали, что первые симптомы появились еще 1 января, когда считалось, что болезнь распространяется лишь в Китае.


Мне ещё интересно откуда у нас, в Украине, коронавирус в январе-феврале 2020 появился? И все об этом почему-то молчат.
Кстати, лаборатории США у нас, как и в Грузии работают... Какого "перца"? Что им от нас то надо?  ]:->
*ROFL* Это китайский фейк, его же обсуждали здесь - вы же сами же его и притаскивали, уже забыли??  *ROFL* Первый пациент с ковидом в США был китайцем, который съездил домой в Ухань и привез ковид в штат Вашингтон, где заразил целый дом престарелых - ссылку я уже давала, это научно доказано:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2001191

А в Украинцу вам ковид китайцы тоже и завезли, кто же еще.  *JOKINGLY* Или ваши. которые по Китаю шлялилсь и по европам. :))

Даже если бы вирус появился из лаборатории (любой государственной принадлежности), то всем было бы наплевать на это (по большому счету).
Вирус широко распространился и циркулирует в человеческой популяции.
Решение вопроса его происхождения (лабораторное оно или природное) ничем не может помочь в борьбе с ним.
Доказательств его искусственного происхождения нет и, по всей видимости, никогда не появится.
Так давайте оставим заявления политиков политикам. Они нужным им для обделывания своих грязных делишек.  Нормальному человеку не с руки лезть в это дерьмо.
P.S. Китайцы не мягкие и пушистые (даже дедушка Ленин не был мягким и пушистым). За свое место в мире они дорого заплатили и лишаться этого места (понятие суверенитета входит сюда) не собираются.
Вопрос о происхождени вируса очень важен, т. к. кто-то все же должен платить за то, что его выпустил и развез по миру и при этом долгое время притворялся, что его нет. Счета выставлять будут так или иначе, с природным происхожлением ещё можно будет как-то откосить, с искусственным - нет.

Да немеряно, раз оне их и плодят по своим загран. лабораториям, на которые ваше бабло и уходит.    *JOKINGLY* Задолбали оне уже весь честной мир своей простотой.
Лично мне проблема ваша видится именно так во свете дня, ибо накой тады оне по чужим странам этим занимаются? Ась, я вас вопрошаю?    *JOKINGLY*
:)) Хотя бы один пример назовите, только не из конспирологиеских фантазий с просторов интернета. :))


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #22101 : 26.08.21 12:41 »
:)) Хотя бы один пример назовите, только не из конспирологиеских фантазий с просторов интернета. :))
: Свиной грипп, пришедший к нам из Грузии; эксперименты на людях оттуда же; ковид из Китая, разработанный амерами в хайнаньской лаборатории; атипичная пневмония.
А что к нам прилетит из хохляцких лабораторий- страшно даже подумать.    *JOKINGLY*
    Правда-правда, вы этого разве не ведали? Че ж тогда своих хозяев выгораживаете? Неприлично это, как минимум. Имейте совесть и гражданскую ответственность-сознательность,- признать пендосов мировой чумой для населения планеты.    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Разжигание межнациональной не приветствуется
« Последнее редактирование: 26.08.21 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Хэтфилд

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22102 : 26.08.21 12:57 »
Даже если бы вирус появился из лаборатории (любой государственной принадлежности), то всем было бы наплевать на это (по большому счету).
Речь шла о лабораторных экспериментах с ДНК обнаруженного в том районе Китая коронавируса. Такое ощущение, что люди путают эти понятия - утекший из лаборатории - разработанный в лаборатории искусственный.
Цитирование
Вирус широко распространился и циркулирует в человеческой популяции.
Он не совсем обычен - внедрение микробиологов в "природу" могло спровоцировать более опасную мутацию.
Цитирование
Решение вопроса его происхождения (лабораторное оно или природное) ничем не может помочь в борьбе с ним.
Часть давно разрабатываемых против него средств, возможно с самого начала учитывает информацию тех экспериментов.
Цитирование
Доказательств его искусственного происхождения нет и, по всей видимости, никогда не появится.
Самое главное - версии экспериментов с данным вирусом прозвучали от самих ученых всего мира, и они касались встроеных частей от других вирусов, предавших этому новые свойства. Доказательство на примере ДНК не получится слелать очевидным: мало ли что там людям демонстрируют, на самих же вирусах не возможно поставить клеймо типа "Ухань. 16.08.2019".
Цитирование
Так давайте оставим заявления политиков политикам. Они нужным им для обделывания своих грязных делишек.  Нормальному человеку не с руки лезть в это дерьмо.
По этому вопросу большинству политиков доподлинно ничего не известно, хотя среди них могут быть более посвященные. Ответы на вопросы граждан от руководства стран - примитивны, общеизвестны, вся задача здесь - статусность заявления, донести банальные вещи до народа, чтобы таким образом придать статус достоверности. На самом деле, политики могут как врать, так и заблуждаться.
« Последнее редактирование: 26.08.21 13:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22103 : 26.08.21 14:48 »
Чего-то "Нейтрализующая сила антител, которая вырабатывается после вакцинации от коронавируса «Спутником V»" никак на смертность не влияет.

А ето усе нипривитыи!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22104 : 26.08.21 16:49 »
А ето усе нипривитыи!
Думаю, ощутимая часть из ныне заболевающих - привитые Спутником. Другое дело, что переболевшие ранее и привитые теоретически должны переность легче..
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22105 : 26.08.21 18:07 »
привитые теоретически должны переность легче..
Это только теоретически...
А практически:

"... Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — заявил Лисовец 29 июля журналистам на пресс-конференции в ТАСС..."

https://www.fontanka.ru/2021/07/29/70050653/

То есть смертность растёт потому, что прививают пациентов с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими...

Добавлено позже:
Это китайский фейк, его же обсуждали здесь - вы же сами же его и притаскивали, уже забыли??  *ROFL* Первый пациент с ковидом в США был китайцем, который съездил домой в Ухань и привез ковид в штат Вашингтон, где заразил целый дом престарелых - ссылку я уже давала, это научно доказано:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2001191
Это у вас фейк.
В вашей статье написано:
"... По состоянию на 30 января 2020 г. в общей сложности было зарегистрировано 9976 случаев как минимум в 21 стране, включая первый подтвержденный случай инфекции 2019-nCoV в Соединенных Штатах, о котором было сообщено 20 января 2020 года..."

А на самом деле авторы моей статьи ссылаются на публикацию американского издания The Palm Beach, где говорилось, что в декабре 2019-го или январе 2020-го во Флориде выявили 26 зараженных коронавирусом, восемь из которых не путешествовали и не контактировали с другими больными COVID-19.

Добавлено позже:
А в Украинцу вам ковид китайцы тоже и завезли, кто же еще.  *JOKINGLY* Или ваши. которые по Китаю шлялилсь и по европам. :))
А может наоборот, наши завезли вирус в Китай из лабораторий, которые США у нас открыли?  *JOKINGLY*
Чем такое предположение хуже вашего?
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #22106 : 26.08.21 18:42 »
Это только теоретически...
А практически:

"... Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — заявил Лисовец 29 июля журналистам на пресс-конференции в ТАСС..."

https://www.fontanka.ru/2021/07/29/70050653/

То есть смертность растёт потому, что прививают пациентов с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими...
Прививки никак не влияют на онкологию и другие заболевания.
Этих больных убивает вирус, а не прививки.
Если бы в больших мегаполисах все привились в начале этого года, то никакого увеличения смертности не было бы.
Уважаемая Tsygankova Galina, заканчивайте Вашу гнилую пропаганду.

Я понимаю, что Вы генерите трафик или отрабатываете какую-то функцию, но каждое Ваше сообщение убивает десятки людей.
Вы хотите нести эту карму всю Вашу оставшаюся жизнь? Все эти жертвы Вашей пропаганды будут сниться Вам всю Вашу оставшуюся жизнь.

Прививки - это добро, а антипрививочники - это зло.
Это понимала у нас уже Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексеевна; 21 апреля (2 мая) 1729, Штеттин, Пруссия - 6 (17) ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) - императрица всероссийская с 1762 по 1796 год.

Переходите уже на сторону добра, а когда добро победит, можно будет заняться критикой капитализма, фарминдустрии, системы здравоохранения и т.д.
« Последнее редактирование: 26.08.21 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: tegeshka | Irma S | mrv | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22107 : 26.08.21 18:51 »
Это только теоретически...
А практически:
...
Знаю, на работе был такой случай, полностью привит был человек, несколько месяцев прошло после Спутника, и вот - летальный исход.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #22108 : 26.08.21 19:42 »
Знаю, на работе был такой случай, полностью привит был человек, несколько месяцев прошло после Спутника, и вот - летальный исход.
Привививка не гарантирует бессмертие.
И Вы, пожалуйста, заканчивайте Вашу гнилую пропаганду.
То, что Вы написали - это гнилая пропаганда под маскировкой. Я Вас насквозь вижу :)
Всë, что мы все пишем - это пропаганда.
Но наша пропаганда спасает людей, а Ваша пропаганда - убивает людей.
Человек смертен на сегодняшний день.
Прививки способствуют выживанию вида Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
А антипрививочники и те, кто работает на какие-то определëнные государства или фармкомпании, способствуют вымиранию этого вида.
Вы - враги России, как минимум, и враги рода человеческого, как максимум.
« Последнее редактирование: 26.08.21 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: tegeshka | Irma S | mrv | MrLito

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #22109 : 26.08.21 20:29 »
Вирус широко распространился и циркулирует в человеческой популяции.
Решение вопроса его происхождения (лабораторное оно или природное) ничем не может помочь в борьбе с ним.
Косвенно может помочь введению более жёсткого контроля за экспериментами GoF по всему миру. По идее, неплохо было бы вообще образовать аналог МАГАТЭ для экспериментов с модификацией геномов.