Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177296 раз)

0 пользователей и 283 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1860 : 25.08.21 11:18 »
ЕЕ не упаковывали?
Нет. Настя - единственная из трех обнаруженных тел, кто был упакован. Но те два тела были обнаружены давно на заре нулевых, в самом начале его "карьеры". Далее тела просто не находили, а тут нашли и вот в таком виде. Возможно, поднаторел и поменяд какие-то установки в своем проекте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1861 : 25.08.21 11:22 »
Подскажите, вроде как Настю нашли раздетую (вещи отдельно маечка, бриджи и плавки), если не домыслы журналистов. Что по остальным жертвам известно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1862 : 25.08.21 11:24 »
Что значит "без криков и шума"? Для того, чтобы ребёнка похитить, его нужно либо обманным путём куда-то заманить, либо схватить и силой затолкать. Применять второй способ на оживлённой улице, где вокруг есть прохожие, лица, находящиеся в здравом уме, уж точно не станут.
По репортажам,что просмотрела,не такие уж и людные,не мегаполис.Ребёнок щупленький-мужик здоровенный,сонная артерия,ну,что то такое.
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1863 : 25.08.21 11:26 »
Подскажите, вроде как Настю нашли раздетую (вещи отдельно маечка, бриджи и плавки), если не домыслы журналистов. Что по остальным жертвам известно?
Настя была в одной футболке. Остальные вещи (шлепки, бриджи, трусики) были рядом в пакете. Именно поэтому изначально сделали предположение об изнасиловании. Но пока не подтвердили.

Остальные жертвы были найдены без верхней одежды зимой. Изнасиловпны не были, как и полностью раздеты.
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Когда тут была | Атика

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1864 : 25.08.21 11:29 »
Возможная причина упаковки:

Нет информации, когда все же Настя была убита. Сначала писали - 3-4 дня до нахождения тела, потом - не менее недели до этого. Последнее время чаще попадалась инфа, что вскоре после похищения все же и тело достаточно сильно уже разложилось.
Но в любом случае, между смертью ребенка и подбросом тела прошло время. Вопрос - почему сразу (вскоре) после убийства труп не был куда либо выброшен? Или - был и это второе место сброса тела.
Упаковка уже разложившегося трупа и была возможно произведена перед этим сбросом, расчитанным уже на нахождение.Ранее найденные трупы были без упаковки и сбрасывались еще в неразложенном состоянии. /Запаха еще не было и преступник не заморачивался
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:37 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Атика

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1865 : 25.08.21 11:32 »
Получается, везет
Получается что где-то в чем-то везёт. Но можно порассуждать. Как знать что не проедет машина с регистратором. Ладно там Симонова Букрина Касьянова и Имамова это было давно и в сёлах на дорогах, там может и регистраторов не было и машины проезжали не так часто. Ложкина тоже ладно в селе, изучить машины если были у магазина не сложно. Но Алимбаев Анисимова и Муравьёва это уже в городе. Анисимова предположительно вообще не во дворе а с улицы, хотя кто знает может где то по пути проходит и дворами. Во дворе можно изучить машины и то что кто-то случайный проедет с регистратором низкая очень вероятность.

Кирюхин говорит что скорее всего похищают на доверии и на машине и в безопасном для ребёнка месте. Ложкина прям возле дома возле магазина, Алимбаев возле школы, насчёт Анисимовой вопрос где точно её похитили, тут писали что могла и возле своего дома пропасть, а тому мальчику показалось или дни спутались в сознании от потрясения, сразу чето припомнилось. Ну и Муравьёва тоже где то возле дома, возможно во дворах.

Значит что для похищений в городе ему нужно знать где камеры на подъездах домах и магазинах и изучить машины во дворе. Втереться заранее в доверие к ребёнку и видеть его и общаться с ним уже не в первый раз, быть с виду каким-то добрым дядечкой или тётенькой. Или сыграть на добродушии ребенка, попросить показать как доехать до куда то. По словам свидетелей Ложкина говорила что хочет показать людям где питомник. Анисимову могли попросить показать где школа в которую она пошла не знаю. Алимбаев говорят был вообще очень коммуникабельным со всеми заговорит сам. А может например этот человек выглядеть жалким, расстроенным, заикаться и попросить слёзно чем-нибудь помочь или также что-то показать проехать. Это более вероятно, потому что заранее втираться в доверие и гулять с ребенком общаться это палево, особенно вот как в случае с Муравьёвой, у них же там район как большая деревня, все друг друга видят кто когда с кем ходит и тд.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Varnasha | Атика

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1866 : 25.08.21 11:33 »
Мне кажется дрозд- упырь тихо посмеивается над экспердом Д.Кирюхиным, а может и слабаком его считаем. Ему интересен Карчевский..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1867 : 25.08.21 11:33 »
Настя была в одной футболке. Остальные вещи (шлепки, бриджи, трусики) были рядом в пакете. Именно поэтому изначально сделали предположение об изнасиловании. Но пока не подтвердили.

Остальные жертвы были найдены без верхней одежды зимой. Изнасиловпны не были, как и полностью раздеты.
Сейчас очень неприятную мысль озвучу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника | BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1868 : 25.08.21 11:36 »
Да так они и пустят проверяющих! Для этого ордер нужен.
Ордер это для обыска жилища, перлюстрации почты, прослушки и пр - то есть это все относятся к правам и свободам физических лиц. Учреждения здравоохранения под прокурорским надзором, да и прочие обязаны допускать органы следствия, дознания и суда.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1869 : 25.08.21 11:37 »
Сейчас очень неприятную мысль озвучу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну тогда бы эта чрезмерная чистоплотность была бы во всех убийствах. ИМХО это притягивать за уши.
По мне в случае Насти М. 99% сексуальный мотив и это сильно не вяжется с остальными жертвами


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1870 : 25.08.21 11:37 »
Подскажите, вроде как Настю нашли раздетую (вещи отдельно маечка, бриджи и плавки), если не домыслы журналистов. Что по остальным жертвам известно?
У Букриной вроде низ был голым но в майке, также вроде у Телешевой (хотя не знаю) ну и вроде как у Муравьёвой также но тут пока слухи в основном, ничего не говорят


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1871 : 25.08.21 11:38 »
Анисимовой вопрос где точно её похитили, тут писали что могла и возле своего дома пропасть, а тому мальчику показалось или дни спутались в сознании от потрясения, сразу чето припомнилось
Да, это я писала. Я тогда волонтерила искала несколько заходов на местности. И тогда собака не довела до перекрестка, где одноклассник якобы видел, а практически около дома на дороге пропал след.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Когда тут была | El

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1872 : 25.08.21 11:41 »
Ну тогда бы эта чрезмерная чистоплотность была бы во всех убийствах. ИМХО это притягивать за уши.
По мне в случае Насти М. 99% сексуальный мотив и это сильно не вяжется с остальными жертвами
Извращение с годами могут менятся.

Взять хоть бы Зодиака- и стрелял, и резал,то так  ,то так.. не насиловал
Здесь тоже может быть по -разному.

Мне кажется убийца полуимпотент явно  или совсем с
 вялым червяком)))
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1873 : 25.08.21 11:42 »
Ну тогда бы эта чрезмерная чистоплотность была бы во всех убийствах. ИМХО это притягивать за уши.
По мне в случае Насти М. 99% сексуальный мотив и это сильно не вяжется с остальными жертвами
Может раньше никто так не делал. Или это не серия, не эта серия, да много чего можно предполагать.  Очень жду, что СК опубликует наконец.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1874 : 25.08.21 11:45 »
Извращерие с годами могут менятся.

Взять хоть бы Зодиака- и стрелял, и резал, не насиловал
Здесь тоже может быть по -разному.

Мне кажется убийца полуимпотент явно  или совсем и вялым червяком)))
Ну секс подтекст-это не только про проникновение. Здесь уже приводили в пример Сливко, который просто дрочил на жертв.
 Вялый червячок не убивает либидо, удовольствие в голове.
Но факт раздевания по пояс на секс мотив сильно указывает, прямо таки кричит
Я бы еще усомнилась если бы она полностью голая была (там да, мог и мыть и вещи стирать и тд) но тут другое

Добавлено позже:
Может раньше никто так не делал. Или это не серия, не эта серия, да много чего можно предполагать.  Очень жду, что СК опубликует наконец.
что-то мне кажется ничего не опубликуют  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 25.08.21 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand | Юника

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1875 : 25.08.21 11:48 »
Да, это я писала. Я тогда волонтерила искала несколько заходов на местности. И тогда собака не довела до перекрестка, где одноклассник якобы видел, а практически около дома на дороге пропал след.
Ну тогда картина уже сужается немного. Первые жертвы давно и на просёлочных дорогах где-то где мало людей машин и тогда регистраторов то не было. Потом в городе, но получается все могли пропасть во дворе. Тогда ему нужно знать где камеры и изучить машины этого двора. Вроде реально, хотя насчёт камер я не знаю как, неужели тоже наблюдением просто ходить изучать смотреть глазами где висит где нет, сложновато и ненадёжно, вдруг какую не усмотришь. Тогда это должен быть человек у которого есть информация насчёт камер, не знаю может сам разъезжает их вешает. Из жкх может кто-то, может одна управляющая компания там и на маяке и на лесобазе. Ну или из полиции. Или какой-то программист у которого есть к этому доступ. Ну или конечно сам такой наблюдательный и уверен в себе

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1876 : 25.08.21 11:49 »
Вот что-то я не наблюдаю на фотографиях этих детей очки. Одни только, и те отведены на голову.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1877 : 25.08.21 11:51 »
Вот что-то я не наблюдаю на фотографиях этих детей очки. Одни только, и те отведены на голову.
Настя Муравьева на фото в очках. По ориентировке косоглазие, видно на некоторых фото.. Про Ложкину есть в ориентировке про очки, из рассказа мамы - косоглазие. Про Анисимову была информация для поисковиков о содержимом школьной сумки, в т.ч. очки там были. По Алимбаеву не помню. По Имамовой явное косоглазие на фото и есть в ориентировке, про очки не знаю . У Букриной косоглазие подтверждено, про очки неизвестно. У Касьяновой шрам под глазом в ориентировке. Кстати, могло сказаться на зрении или стать похожим на косоглазие взгляд вследствие травмы? Телешеву и Симонову - не знаю.
« Последнее редактирование: 25.08.21 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1878 : 25.08.21 11:52 »
А мы про остальные случаи ничего и не знаем - тела так и не нашли. А про два найденных много лет назад тела иныормация крайне скудная и противоречивая по поводу одежды.
Я поэтому и спрашивала про остальных инфу. Если скудная, то тогда мое обсуждение ни к чему((

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1879 : 25.08.21 11:54 »
Возможная причина упаковки:

Нет информации, когда все же Настя была убита. Сначала писали - 3-4 дня до нахождения тела, потом - не менее недели до этого. Последнее время чаще попадалась инфа, что вскоре после похищения все же и тело достаточно сильно уже разложилось.
Но в любом случае, между смертью ребенка и подбросом тела прошло время. Вопрос - почему сразу (вскоре) после убийства труп не был куда либо выброшен? Или - был и это второе место сброса тела.
Упаковка уже разложившегося трупа и была возможно произведена перед этим сбросом, расчитанным уже на нахождение.Ранее найденные трупы были без упаковки и сбрасывались еще в неразложенном состоянии. /Запаха еще не было и преступник не заморачивался
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1880 : 25.08.21 12:00 »
По репортажам,что просмотрела,не таиек уж и людные,не мегаполис.Ребёнок щупленький-мужик здоровенный,сонная артерия,ну,что то такое.
Не думаю, что человек, находящийся в здравом уме, стал бы, скажем, на Республики возле Драматического театра днём нападать на ребёнка и силой заталкивать его в автомобиль. Там бы он совершенно точно спалился как минимум на глаза прохожих. Вообще, случаи, когда маньяки применяли именно такой способ, то есть, не пытались даже заговорить с потерпевшими, а просто нападали на них и, применяя силу, уводили или заталкивали в автомобиль, известны. Но ни ни в одном из них преступники не действовали демонстративно, на глазах у публики. Примеры:
1. Похищение 12-ти летней Насти Дьяковой в Оренбурге 17 января 2017 года. Когда девочка проходила по двору своего многоквартирного дома, направляясь к подъезду, маньяк подбежал к ней сзади, нанёс удар ногой, схватил и силой поместил в багажник. Сам момент похищения не попал на камеры видеонаблюдения, также не был засечён кем-либо из прохожих, но выезд со двора камера зафиксировала. Поскольку преступник не обыскал потерпевшую в момент нападения, Настя из багажника позвонила маме, сообщила о случившемся, благодаря чему оказалась спасена. Кроме того, его автомобиль заглох в том месте, куда он её вывез, поэтому без посторонней помощи он бы выехать оттуда не смог, но даже если история не закончилась бы для Насти благополучно, его бы всё равно довольно быстро нашли благодаря камере, зафиксировавшей момент выезда со двора дома, в котором жила Настя. Сообщалось, что этот же маньяк (Юрий Тиунов) незадолго до нападения на Настю Дьякову попытался похитить двух других девочек, но они закричали, привлекли внимание прохожих, и отморозок не стал продолжать задуманное. О подробностях этих инцидентов (то есть, что за место было, много ли людей вокруг находилось) не знаю.

2. Убийство 14-ти летней Василины Мухаметовой в городе Сатка Челябинской области 24 июля того же года. Девочка около 13 часов дня возвращалась из поликлиники. В тот момент, когда она проходила через лесополосу, путь ей преградил маньяк Григорий Ильин. Силой оттащил от дорожки, затем попытался изнасиловать, но потерпевшая оказала активное сопротивление, из-за чего он её убил, изрезав имевшимся при себе ножом.

3. Нападение на 9-ти летнюю девочку в Иркутске 23 ноября 2019 года. Когда потерпевшая проходила по улице, на которой расположены частные дома, маньяк схватил её и, применяя силу, усадил на заднее сидение своего автомобиля, после чего попытался уехать с места похищения. Девочка закричала, и её голос неожиданно для преступника услышали находившиеся неподалёку старшеклассник Вячеслав Дорошенко и водитель Глеб Сизых. Оглянувшись, они увидели происходящее, начали преследовать автомобиль похитителя, и тот не стал продолжать задуманное. Кроме того, момент похищения попал на камеру видеонаблюдения, расположенную на стене здания организации, находящейся на этой улице.
« Последнее редактирование: 25.08.21 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1881 : 25.08.21 12:06 »
Вот этот момент интересный, то что сначала похищения были в сёлах. А кстати говоря дети очень часто пропадают в сёлах, я вот просто ориентировки смотрел многие, наверно 90% из сёл. Это и логично, там нет камер, мало машин, поменьше глаз... И в Тюмени также начиналось. Тогда вопрос почему он перешёл в город.
- самоуверенность
- расслабился, понял что неуловим
- хочет больше адреналина
- ведёт себя вызывающе, хочет чтобы о нём весь город знал и самых крутых следователей
- переехал в район маяка, где живёт и наблюдает выискивает нужный типаж. Не знаю как насчёт Телешевой, но Муравьёва на маяке бывала, там в основном жила у бабушки. В том же районе примерно Алимбаев и Анисимова
- переехал или давно живёт на лесобазе
- живёт на лесобазе, но сначала осторожничал и похищал в сёлах, где-то не удержался и в 2001 на Лесобазе Телешеву, теперь снова
- живёт на лесобазе имеет дачу в районе Утешево
- живёт на Лесобазе имеет дачу в Луговом
- живёт на маяке имеет дачу в Утешево или в Луговом

Почему такая последовательность
село, село, село, лесобаза, село, маяк, село, маяк, лесобаза (в этом последнем случае девочка жила и на маяке в основном). Связывало ли Телешеву что то с районом маяка или с Утешево, Луговым. Или связывало ли Алимбаева и Анисимову что то с лесобазой или утешево и Луговым

Добавлено позже:
Не думаю, что человек, находящийся в здравом уме, стал бы, скажем, на Республики возле Драматического театра днём нападать на ребёнка и силой заталкивать его в автомобиль. Там бы он совершенно точно спалился как минимум на глаза прохожих. Вообще, случаи, когда маньяки применяли именно такой способ, то есть, не пытались даже заговорить с потерпевшими, а просто нападали на них и, применяя силу, уводили или заталкивали в автомобиль, известны. Но ни ни в одном из них преступники не действовали демонстративно, на глазах у публики. Примеры:
1. Похищение 12-ти летней Насти Дьяковой в Оренбурге 17 января 2017 года. Когда девочка проходила по двору своего многоквартирного дома, направляясь к подъезду, маньяк подбежал к ней сзади, нанёс удар ногой, схватил и силой поместил в багажник. Сам момент похищения не попал на камеры видеонаблюдения, также не был засечён кем-либо из прохожих, но выезд со двора камера зафиксировала. Поскольку преступник не обыскал потерпевшую в момент нападения, Настя из багажника позвонила маме, сообщила о случившемся, благодаря чему оказалась спасена. Кроме того, его автомобиль заглох в том месте, куда он её вывез, поэтому без посторонней помощи он бы выехать оттуда не смог, но даже если история не закончилась бы для Насти благополучно, его бы всё равно довольно быстро нашли благодаря камере, зафиксировавшей момент выезда со двора дома, в котором жила Настя. Сообщалось, что этот же маньяк (Юрий Тиунов) незадолго до нападения на Настю Дьякову попытался похитить двух других девочек, но они закричали, привлекли внимание прохожих, и отморозок не стал продолжать задуманное. О подробностях этих инцидентов (то есть, что за место было, много ли людей вокруг находилось) не знаю.

2. Убийство 14-ти летней Василины Мухаметовой в городе Сатка Челябинской области 24 июля того же года. Девочка около 13 часов дня возвращалась из поликлиники. В тот момент, когда она проходила через лесополосу, путь ей преградил маньяк Григорий Ильин. Силой оттащил от дорожки, затем попытался изнасиловать, но потерпевшая оказала активное сопротивление, из-за чего он её убил, изрезав имевшимся при себе ножом.

3. Нападение на 9-ти летнюю девочку в Иркутске 23 ноября 2019 года. Когда потерпевшая проходила по улице, на которой расположены частные дома, маньяк схватил её и, применяя силу, усадил на заднее кресло своего автомобиля. Девочка закричала, и её голос неожиданно для преступника услышали находившиеся неподалёку старшеклассник Вячеслав Дорошенко и водитель Глеб Сизых. Оглянувшись, они увидели происходящее, стали преследовать автомобиль похитителя, и тот не стал продолжать задуманное. Кроме того, момент похищения попал на камеру видеонаблюдения, расположенную на стене здания организации, находящейся на этой улице.
Такие как правило неорганизованные, импульсивные и насильники. Такие могут бить, резать, тела не прятать, часто даже оставлять просто на месте преступления со следами насильственной, как правило в наше время быстро попадаются. Этот же удерживает с какой-то целью (в папочку играет, порно снимает...) потом тела многие так и не нашли, душит (Кирюхин говорит что душат те кто "любит" свою жертву).

Поэтому скорее всего обманом и скорее всего на машине.
« Последнее редактирование: 25.08.21 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Юника | Тёмио

bother


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 118

  • Был 25.09.24 22:29

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1882 : 25.08.21 12:13 »
Вопрос - почему сразу (вскоре) после убийства труп не был куда либо выброшен?
Меня лично настолько поразила версия Юники про подвешивание тела в колодце, что теперь это не выходит у меня из головы. Если реконструкция от ВГТРК точна в деталях, то это прям очень хорошая версия.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | Когда тут была | BigHand

Abraksas


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 11

  • Был вчера в 12:57

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1883 : 25.08.21 12:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Бредовая мысль: если цель похищения и убийства - производство видео для заказчиков в даркнете, возможно, тело специально подбросили туда, где оно точно будет найдено, с целью рекламы и подтверждения реальности видео


Поблагодарили за сообщение: Юника | Атика | DoraZ | BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1884 : 25.08.21 12:18 »
Меня лично настолько поразила версия Юники про подвешивание тела в колодце, что теперь это не выходит у меня из головы. Если реконструкция от ВГТРК точна в деталях, то это прям очень хорошая версия.
Да! Помню ее! Возможный вариант вполне! Но зачем тогда в колодец - временно или изначально предполагалось там и оставить?
Цель НЕ оправдывает средства

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1885 : 25.08.21 12:19 »
Меня лично настолько поразила версия Юники про подвешивание тела в колодце, что теперь это не выходит у меня из головы. Если реконструкция от ВГТРК точна в деталях, то это прям очень хорошая версия.
Может он вообще хотел её распечатать и все эти мусорные мешки с собой забрать ) Но спугнули. А сохраняет тело после убийства как то так да, упакованное и в холоде в колодце, потом в ближайшие дни ищет куда и скидывает


Поблагодарили за сообщение: Юника

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1886 : 25.08.21 12:23 »
Меня лично настолько поразила версия Юники про подвешивание тела в колодце, что теперь это не выходит у меня из головы. Если реконструкция от ВГТРК точна в деталях, то это прям очень хорошая версия.
А что за версия с колодцем?
Я ее пропустила видимо.
Когда то тут была..)

Злю


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 05.10.21 10:09

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1887 : 25.08.21 12:27 »
Да не упаковывал он тело,чтоб его собаки не нашли. Он упаковал тело, потому что хорошо знает физиологию. После смерти тело начинает разлагаться. 2 дня и тело течет. Плюс раздувается от газов и элементарно может лопнуть. Поэтому и упаковал так тщательно,чтоб меньше воздуха попало. И ручка как раз нужна, чтобы было нести удобно, не порвав упаковки. Представьте, что у вас в руках желе упакованные, именно это происходит с телом. Руки проваливаются, можно повредить целлофан и тогда рванет и запах и жидкость, и газы. Если рядом есть водоем, то скорее тело привезли на лодке. В машине трясет, на такой бы шаг урод не пошел.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1888 : 25.08.21 12:28 »
Ага, четверо или пятеро детей из 9 пропавших имеют косоглпзие, остальные другие проблемы со зрением - это ни о чем, совпадение? На форуме предполагается "болтовня", обсуждение темы. Вы разве не за этим здесь?
Может быть в карту этим девочкам с проблемами со зрением ставили какой то диагноз по глазам...
Мне кажется версия с человеком, который делает линзы или работает с рецептами очень привлекательной. Может он ставит какие то опыты на таких детях.


Поблагодарили за сообщение: Юника

bother


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 118

  • Был 25.09.24 22:29

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1889 : 25.08.21 12:28 »
Но зачем тогда в колодец - временно или изначально предполагалось там и оставить?
Ну если тело было именно привязано и спущено в колодец, то очевидно для того, чтобы его можно было оттуда достать. Первая мысль, которая приходит в голову: у преступника какое-то время не было возможности вывезти тело подальше от себя, и он убрал его с видного места таким вот способом. В 40 пакетах в 5-градусной воде вне дома проблем от тела намного меньше, чем на открытом воздухе на 25-градусной жаре, или тем более в закрытом помещении.
« Последнее редактирование: 25.08.21 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | Robin