Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 61 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176958 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1800 : 24.08.21 23:46 »
Пресс конференция по братьям.
Очень низкое звание у этого следователя.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1801 : 25.08.21 00:07 »
Так эти роботы,получается,одного и того же предполагаемого преступника,замеченого с Аней.Скорее всего-"четких описаний и свидетелей его контакта с жертвой очень мало, зачастую это такие же дети, которые склонны искажать приметы маньяка."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1802 : 25.08.21 01:04 »
На форуме есть доктора? Хочу понять, как работает система ЕМИАС. Последние годы все в электронном виде(думаю, в Тюмене тоже).

Я знаю, что можно вбить туда номер полиса и увидишь Ф.И.О. пациента и все его основные диагнозы.
А вот, по диагнозу, например косоглазие, можно сделать выборку? Там диагнозы идут по кодам. На косоглазие есть отдельный код?

Если выборку таким образом сделать нельзя, то  офтальмолог может только к себе в тетрадочку выписывать(или в голове держать) тех девочек, которые пришли с косоглазием. И это тогда будут только детки той поликлиники(одной или нескольких), где он работает.

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1803 : 25.08.21 01:09 »
На форуме есть доктора? Хочу понять, как работает система ЕМИАС. Последние годы все в электронном виде(думаю, в Тюмене тоже).

Я знаю, что можно вбить туда номер полиса и увидишь Ф.И.О. пациента и все его основные диагнозы.
А вот, по диагнозу, например косоглазие, можно сделать выборку? Там диагнозы идут по кодам. На косоглазие есть отдельный код?

Если выборку таким образом сделать нельзя, то  офтальмолог может только к себе в тетрадочку выписывать(или в голове держать) тех девочек, которые пришли с косоглазием. И это тогда будут только детки той поликлиники(одной или нескольких), где он работает.
Какие коды были например в 1999 году, когда пропал первый ребенок из косолазых? Как вариант переписывал с медкарт сведения себе в тетрадочку плюс эти же медкарты по идее никуда не девались. При желании это все можно следователям поднять


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1804 : 25.08.21 01:27 »
Какие коды были например в 1999 году, когда пропал первый ребенок из косолазых? Как вариант переписывал с медкарт сведения себе в тетрадочку плюс эти же медкарты по идее никуда не девались. При желании это все можно следователям поднять
Тогда мог только переписывать в тетрадочку. Но последние годы все электронно. Дети же растут, а его только определенный возраст интересует.
И если выборки по коду заболевания нет в ЕМИАСе, то весь город он видеть не может. Вот это я хочу прояснить для себя.

Написано, что 14 видов косоглазия есть(сходящееся, расходящееся и т.д.). Это 14 разных кодов? Доктора, ответьте, пожалуйста, кто в курсе.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1805 : 25.08.21 01:35 »
.

https://yandex.ru/turbo/5-tv.ru/s/news/355757/tumenskij-dusegub-kriminalist-rasskazal-oharaktere-ubijcy-nasti-muravevoj/
Юника,а у вас есть возможность побольше подробностей узнать о Викторе на Форде,друга деда француза?

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1806 : 25.08.21 01:38 »
Хочу поделиться. Конец 80-х.Я была ребенком  жила в областном центре и у меня катастрофически падало зрение. Возили меня к врачам при районной больнице ,т.е не городская больничка, а районная, в которую принимались дети из города , сел и районных городов, не ошибусь, что со всей области. При больнице была поликлиника и глазное отделение в самой больнице. Всех лечили и операции делали. Меня спасли от слепоты, операцию сделали.
Я к тому, что офтальмолог может быть и не из городской поликлиники, а также из больницы.
Хотя я все придерживаюсь версии о том, что преступник рабочей технической специальности, возраст 49-59, живет один или с матерью.

Добавлено позже:
Сделайте , кто не лентяй экперимент: в выходной солнечный день выйдите в места скопления детей - парки, тц, возле школ и на пляже и посмотрите сколько детей с косоглазием вы встретите. Гарантирую , что ни одного. Сколько времени у него занимает найти подходящую жертву ? Да чтоб возраст подходил, и чтоб одна гуляла или шла. Что-то тут ни так... не пойму что
« Последнее редактирование: 25.08.21 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Ninorotta | immortelle1983 | alenluk | Юника | Nav | Эля 29 | 3vgeny | BigHand | Beshenaya | Lina Caro

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1807 : 25.08.21 01:52 »
Хотя я все придерживаюсь версии о том, что преступник рабочей технической специальности, возраст 49-59, живет один или с матерью.
Я тоже не думаю на офтальмолога, если честно. Но, хочу исключить эту версию для себя. Ну пусть он знает адреса... Но, сколько же раз это надо было "сидеть в засаде", чтобы в итоге застать "выбранного" ребенка одного(без друзей) возвращающегося из школы? Да и работает днем офтальмолог.

Думаю, похищение происходит спонтанно. Зашел в магазин, увидел ребенок ходит один с портфелем(а у 8-9 леток часто портфель носят мамы или бабушки). Пару раз пересекся с ребенком, заглянул ему в лицо. Увидел, что  типаж подходит. Вышел, сел в машину и жди, пока он выйдет. Если вышел один, значит преступник едет за ним.
« Последнее редактирование: 25.08.21 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1808 : 25.08.21 02:08 »
Посмотрела до конца передачу Малахова."Дети исчезают в полдень"  Делать надо было такую передачу. Она тяжелая, но полезная для многих Замалчивать такое нельзя. Следователи должны в лепешку разбиться. но сдвинуть это дело с мертвой точки.

Какие то детальки - новые узнала .

- Погибший Андрей Муравьев - является старшим сыном Татьяны Кукарской, и старшим братом отца Сергея Муравьева.
- у погибшего остался сын Роман. , это двоюродный брат погибшей Насти. Интересно. сколько ему лет? что это за парень?
У нас такая сейчас жизнь и ситуация - все порой под подозрением.
Подростки или молодые люди в истории криминалистики тоже совершали всякое..
Вот бы разъяснить - сколько ему лет... Если маленький - то ладно..

- Компания Поля - братья Токмаковы - они фотографы. так то теоретически они могли фотографировать детей, и потом рассматривать. знать о детях многое.
- Увидела Анастасию Миронову - журналистку - она деловая. смелая... кстати. картавит, и я думаю( мало ли  компания причастна )- что она вообще выбралась оттуда живой - ей может и повезло !!
Тоже по нашей истории особенность - картавость..

-записки угрожающие волонтерам.. вроде игра, но такая злая. И нехорошая.
- бывший криминалист- советник  ЦА СК  - Дмитрий Кирюхин - не глупый, дело иногда говорит, но хитрый скользковатый.. Но работа у него такая..

Ощущение от фильма - странное, но передача получилась!!

Добавлено позже:
Наверное, мелковат для кузнеца, но этот в камуфляже отдаленно похож на кузнеца Сергея Пронина.

https://www.youtube.com/watch?v=42Jp5R7ZMrE#
   

У него есть приметная родинка на левой щеке, которую на фото мужика в камуфляже не видно.
Да . интересное наблюдение, чем то похож. Только кузнец больше похож на Молчанова из Рыбинска ( дело 2-девочек).
Насчет родинки слева. так на видео он справа - и мы не может видеть ,, на мосту - слева сьемка... но там далеко.

А вот руки!! у кузнеца наверное не могут быть такие руки тонкие и детские как на фото камуфляжника..
Кузнец брутальнее, а комуфляжник - непонятной энергии..
Цепочки на обоих - любят себя украшать.
Камуфляжник - руки писателя. поэта, фотографа имеет, но не рабочего..
« Последнее редактирование: 25.08.21 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1809 : 25.08.21 03:22 »
А может кличь в соцсетях кинуть по поводу этого камуфляжника? Можно кто-то из тюменцев опознает?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1810 : 25.08.21 03:39 »
А может кличь в соцсетях кинуть по поводу этого камуфляжника? Можно кто-то из тюменцев опознает?
ну так открыто то вроде и нельзя, бездоказательно..

Ну кто может - рискните - я только не знаю - правильно ли это? мож и надо!!

Оффтоп (текст не по теме)
На днях мож в Мвд ушлю инфу. пусть проверят. Наверное займусь.
Юника в отделении кажется только про Алексея того - мента говорила, про этого нет.
А то пусть передаст , или я сама на днях займусь, что то меня в нем настораживает.. 8-)

19 августа- когда нашли тело Насти - была жара 28, палило - все в майках. ветра 0 - он в закрытой одежде, не сильно летней.( стесняется тела.? или что там у него?) в осенних ботинках - ноги мерзнут?, нервы,  гормоны, перепады настроения?золотая цепь на шее - ну это ладно...
Лысеет - гормонов много? - или побрит наголо - голове жарко, а телу холодно?
Он сильно неуверен в себе, пытается закрыться от людей.
Но свои желания привык всегда исполнять (левая нога
- фото на мосте-  лежит на правой сверху).

Мож военный, служивый- ? Сумки нет, в телефоне вроде карточка, мож права... может машина где рядом, раз одет тепло, мож с северов приехал, там где прохладно..

Вообщем , попался же он мне :trollface:... щас возись с ним *JOKINGLY*
Кстати. вот такие странные тихие - и бывают маньяки... с нежным бледным телом и тонкими руками, сторонящиеся других, с заостренными тонкими чертами лица, психопаты - лирики.
Ладно, никуда уже не денется из цепких рук! *YES*
« Последнее редактирование: 25.08.21 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1811 : 25.08.21 04:08 »
На форуме есть доктора? Хочу понять, как работает система ЕМИАС.
Конкретно ЕМИАС это в Москве и не везде. В других регионах другие системы. Как правило, медкарта доступна с рабочего места врача, причем того, к которому пациент записан. На ведение медкарты в электронном виде требуется согласие пациента или его законного представителя, в противном случае система ведет только учет статистики, записей и т.п.
А вот, по диагнозу, например косоглазие, можно сделать выборку?
Этим занимаются Бюро Медицинской Статистики.
Если выборку таким образом сделать нельзя, то  офтальмолог может только к себе в тетрадочку выписывать(или в голове держать) тех девочек, которые пришли с косоглазием. И это тогда будут только детки той поликлиники(одной или нескольких), где он работает.
В общем - да.
Надо триллер снять - "Маньяк-окулист". Ходит всегда с хитрым блестящим приспособлением их нержавейки - "глазовырыватель".
плюс эти же медкарты по идее никуда не девались
Уничтожены либо в "архиве". А этот архив - подвальное помещение где лежат связки карт, зачастую без какой-либо системы. И что-то в них разобрать - та еще задача.
Написано, что 14 видов косоглазия есть(сходящееся, расходящееся и т.д.). Это 14 разных кодов? Доктора, ответьте, пожалуйста, кто в курсе.
https://mkb-10.com/index.php?pid=6259
В подавляющем большинстве случаев косоглазие у детей такого возраста обусловлено дальнозоркостью (гиперметропией) более 1,5-2 диоптрий. Обычно это выявляется, корректируется и лечится.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника | Вика777 | Varnasha | АсяКлим

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1812 : 25.08.21 07:26 »
В подавляющем большинстве случаев косоглазие у детей такого возраста обусловлено дальнозоркостью (гиперметропией) более 1,5-2 диоптрий. Обычно это выявляется, корректируется и лечится.
Корректируется, как я пониимаю, очками? Может, он именно в оптике работает, где приходят по рецепту очки заказывать деткам. Многие из жертв носили очки. Муравьева, Анисимова, Ложкина, Имамова точно. Про остальных бы узнать.

Мой младший сын носит очки для коррекции зрения. Мы приходим с рецептом в оптику, выбираем оправу, девушка отмеряет там точки какие-то на стеклах и по рецепту оформляет заказ. Данные записывает в талон заказа. В нем есть мои ФИО, номер телефона и адрес салона у дома, в котором заказываем. Дальше их отправляют мастеру вместе с этим талоном с данными, потом звонят по готовности. Может вот такой мастер ведет себе в тетрадку учет детей с косоглазием (по параметрам в талоне понятен диагноз), записывает по районам их, потом вымлеживает уже.
« Последнее редактирование: 25.08.21 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Гитана | Эля 29 | BigHand | Alex2021_36

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1813 : 25.08.21 07:43 »
Косоглазие часто является сопутствующим заболеванием при других диагнозах у детей с особыми потребностями , т.е. это детки имеющие инвалидность.
Но этот преступник таких не выбирает


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1814 : 25.08.21 07:43 »
Каждый день подкидывают всё новые ужасные подробности об этом деле. То расчлененка, то 40 пакетов, ручка, провод, теперь пытки током. И всё это какие-то запредельные вещи.
И ничто из этих "новостей" не подтверждается.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1815 : 25.08.21 07:53 »
Юника,а у вас есть возможность побольше подробностей узнать о Викторе на Форде,друга деда француза?
Не представляю, откуда. Это за ним следить надо, а на мне постоянно 2-3 ребенка. С ними особо не пошпионишь. Мне кажется, его после Малахова проверят хорошо. Во всяком случае, надеюсь на это.


Поблагодарили за сообщение: Атика | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1816 : 25.08.21 07:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Говорят знаменитый парк в Краснодаре обошёлся в 4 млрд.
В Краснодаре парк Галицкого строился не на бюджетные деньги.Его построил Галицкий.Мстный олигарх, ему принадледали "Магниты" и ФК "Кубань" Очень достойный человек.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1817 : 25.08.21 07:53 »
19 августа- когда нашли тело Насти - была жара 28, палило - все в майках. ветра 0 - он в закрытой одежде, не сильно летней.( стесняется тела.? или что там у него?) в осенних ботинках - ноги мерзнут?,
С рыбалки идет.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1818 : 25.08.21 07:54 »
Похож? Не знаю что за фотка, отсюда https://vk.com/dasha_nekrasova_rozisk?z=photo-2387818_117469454%2Falbum-2387818_22180543%2Frev
Я бы сказала, что это один человек.

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1819 : 25.08.21 08:41 »
Не представляю, откуда. Это за ним следить надо, а на мне постоянно 2-3 ребенка. С ними особо не пошпионишь. Мне кажется, его после Малахова проверят хорошо. Во всяком случае, надеюсь на это.
Мне кажется, его вообще после этой передачи закрыть могут, по крайней мере обыски и тщательное перетряхивание Асей подноготной ему обеспечены. Если докажут хоть один эпизод совращения малолетней-посадят легко, даже если его кто-то покрывал из местной администрации, может связи у него какие-то, теперь это не прокатит, дело уже на федеральном уровне и имеет большой резонанс, вон у нас в Екатеринбурге, сын высокопоставленного росгвардейца устроил смертельную аварию, Папа, чтобы отмазать сына, даже в баночку за него пописал, думали своими силами замнут дело, но не срослось, дали чуваку 7 лет вроде, так и тут, какие бы ни были всвязи в Тюмени, это уже не замнётся. А посидеть этому товарищу и его компании, я так понимаю есть за что


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Атика

Сорок пятая


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 36

  • Был 04.10.21 18:27

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1820 : 25.08.21 08:45 »
В Тюмени практически всех детей с косоглазием отправляют в областной офтальмологический диспансер, там хорошие врачи. Но кто админит базу пациентов тот видит и диагнозы... И провод кстати...

Лесобаза эта окраина, там нет ТЦ в вайфаем. В Тюмени в автобусах, на площадях, в парках бесплатный интернет. Не надо в ТЦ бегать. У нас во дворе у мусорки *DONT_KNOW* тоже бесплатно ловит, так что в 40 доме возможно такая же общедоступная точка, не обязательно злоумышленник.

В городе большой бюджет, много денег на новые парки тратят, набережную, велодорожки, дороги раз в три года перекатывают, почти забыли что такое "ямочный ремонт", когда люди из соседних регионов приезжают очень удивляются нашим дорогам. В общем тратиться бюджет, но и пилится знатно.

Что еще вспомнила. В начале 90х летом в СНТ Сосенка, 20 км от Тюмени, пропала на несколько дней маленькая девочка, потом нашли труп. Насколько помню убийцу не нашли, но говорили об издевательствах и изнасиловании(? тогда не понимала что это). Подробностей не знаю, от детей все скрывал, т.к. девочка была нашей ровесницей. Помню милиция несколько раз приезжала в дом девочки.
   


Поблагодарили за сообщение: Юника

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1821 : 25.08.21 08:51 »
Но кто админит базу пациентов тот видит и диагнозы...
Только тот, кто админит? Или каждый врач может посмотреть?

Добавлено позже:
после этой передачи закрыть могут, по крайней мере обыски и тщательное перетряхивание Асей подноготной ему обеспечены
Очень странно, что он сухим выходит из воды по всем эпизодам, когда читаешь соседнюю тему "За двойку в тюрьму", где обсуждается, что практически только основываясь на словах потерпевших без всяких найденных улик выносят жесточайшие приговоры.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | sofi4ka

Сорок пятая


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 36

  • Был 04.10.21 18:27

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1822 : 25.08.21 09:01 »
Только тот, кто админит? Или каждый врач может посмотреть?
Как настроено знает только тот кто там работает. Может только врачи, а может и админ и программист сопровожденец и тетя регистратор записывающая на приемы, а им за спину заглянуть может кто угодно.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1823 : 25.08.21 09:10 »
Насчет наличия у преступника машины. Следствие придерживается мнения, что и Ложкина, и Анисимова, и Муравьева были похищены и увезены именно на автомобиле. В последних двух случаях к поискам привлекались собаки. Они брали след, доходили до дороги и садились. Про Настю это писали в самых первых статьях. То есть, похищает преступник на машине. А тело понес пешком относить?
« Последнее редактирование: 25.08.21 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1824 : 25.08.21 09:29 »
Корректируется, как я пониимаю, очками?
Да, очками. Если на косящем глазу развивается амблиопия (глаз не участвует в акте зрения, хотя он полностью "рабочий"), то применяют еще депривацию. Т.е. закрывают ведущий глаз. Вам повезло, что глаза с одинаковой рефракцией и астигматизмом. Если бы один отличался и/или несвоевременно не была выявлена дальнозоркость, то годам к десяти зрение не было бы бинокулярным. У вас младшему вроде не более 5-ти лет, судя по межзрачковому расстоянию, так что вовремя.
Косоглазие часто является сопутствующим заболеванием при других диагнозах у детей с особыми потребностями , т.е. это детки имеющие инвалидность.
Но этот преступник таких не выбирает
Ну в общем ребенок рождается можно сказать с готовыми глазами, и при этом для хорошего зрения длина глаза и кривизна роговицы должны соотноситься очень точно. Это наименее вариабельное соотношение, с допуском в пару процентов, а длина глаза в норме вообще наименее вариабельный размер органа в популяции. Около 24 мм, если не ошибаюсь. Вне всякого сомнения, заболевания глаз обусловлены генетически.
Оффтоп (текст не по теме)
Из моих личных наблюдений, дальнозоркость и косоглазие существенно чаще наблюдается у юных евреев. Причем страдающие этим недугом дети имеют предрасположенность к глаукоме в зрелом возрасте.
« Последнее редактирование: 25.08.21 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Irisse

Irisse


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Тюмееь

  • Была 29.05.23 14:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1825 : 25.08.21 09:33 »
В МКБ 10 и МКБ 11 есть коды косоглазия, различных его форм.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1826 : 25.08.21 09:56 »
Я не слишком вдавался в 60 страниц темы, но может кто-то введет в курс дела: все жертвы косоглазые дети в очках и в одном городе, или как, сколько их?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1827 : 25.08.21 09:57 »
Косоглазие часто является сопутствующим заболеванием при других диагнозах у детей с особыми потребностями , т.е. это детки имеющие инвалидность.
Но этот преступник таких не выбирает
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.08.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1828 : 25.08.21 10:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
В Краснодаре парк Галицкого строился не на бюджетные деньги.Его построил Галицкий.Мстный олигарх, ему принадледали "Магниты" и ФК "Кубань" Очень достойный человек.
Ну вот я к тому что такой парк о котором говорит вся страна обошелся всего то где то в 4млрд. А у Тюмени каждый год где-то на 15-20 млрд больше чем у большинства других провинциальных городов. И поэтому кажется что Тюмень должна блистать и сиять, чуть ли не европа по уровню жизни, но я так полагаю этого нет, куда-то Тюмень тратит деньги или у власть имущих очень широкие карманы
Насчет наличия у преступника машины. Следствие придерживается мнения, что и Ложкина, и Анисимова, и Муравьева были похищены и увезены именно на автомобиле. В последних двух случаях к поискам привлекались собаки. Они брали след, доходили до дороги и садились. Про Настю это писали в самых первых статьях. То есть, похищает преступник на машине. А тело понес пешком относить?
Да тоже на машине. И похищает и тела скидывает. На машине палевно тела скидывать, а пешком и тем более. В случае с Букриной даже не очень реально пешком. Откуда он её пешком мог нести в то место под Луговым. На машине 100% вот только машина это тоже палево. Вот представьте даже ночью вы паркуетесь на обочине и несёте труп закапывать. Сколько на это нужно времени, там может с десяток машин проехать с видеорегистратором и потом вскроется что это за машина. Да даже не регистратор а просто люди проезжали и видели. А это будет серьёзная зацепка, даже если номера левые. Поэтому он в спешке делает наверняка и ночью. Скинуть в озеро с моста или в озеро с берега. Или с дороги на обочину в кусты по быстрому или зимой на обочину и снегом закидать (это быстро).
Если бы он хотел чтобы тело находили, то наверно там было бы целое представление инсталляция демонстрация ритуал, всё время одинаковое, а то может ещё и с каким то посланием. Тела бы как-то "красиво" лежали, всегда одинаково, если бы он играл он бы хотел показать что это он, сохранял почерк в демонстрации тел.

Скорее всего он не хочет чтобы тело нашли, но понимает что скорее всего найдут, но ему это не сильно принципиально, главное в моменте не спалиться когда скидываешь тело


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1829 : 25.08.21 10:06 »
Я не слишком вдавался в 60 страниц темы, но может кто-то введет в курс дела: все жертвы косоглазые дети в очках и в одном городе, или как, сколько их?
История длится с 1997 года, в Тюмени пропадают дети, возраст от 8 и до 16 (самая старшая), был ещё один мальчик, совсем маленький, но непонятно, относится он к серии или нет, все дети с особенностями по зрению (косоглазие, очки), все похожи внешне, пропадают примерно в одном районе, 3 из 8 или 9 пропавших найдены мертвыми при различных обстоятельствах со следами удушения, без признаков насильственных действий (по последней девочке это под вопросом)


Поблагодарили за сообщение: Юника