💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 68 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287881 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ещё одно безграмотное заявление.
После того, как Вы посчитали пистолет как часть всей ограждающей конструкции ("Золотарев в латах") и попытались подсунуть трубу холодного водоснабжения как иллюстрацию по выпадению конденсата на поверхности, Ваши заявления о чье-то безграмотности просто болтовня.

Постарайтесь не заниматься подтасовками. Плохо выглядит со стороны.

Труба холодного водоснабжения сама носитель постоянной температуры, которая ниже температуры окружающей среды. Пистолет является носителем температуры пространства внутри полости штормовки. Пример с трубой  - грубая  подтасовка.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:03 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

при активном движении "приклеится" к одной стенке?
Даже с наличием вентилируемого воздушного зазора между брезентом и пистолетом ничего не меняется.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Правда? ? Похоже, что с Вами не согласны.
Ну, как вам сказать... Просто я знаю, почему это написано и почему написано именно так...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Даже с наличием вентилируемого воздушного зазора между брезентом и пистолетом ничего не меняется.
Ага. В нем фреон находится для постоянного охлаждения.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:06 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Постарайтесь не заниматься подтасовками
Стараюсь. Каждый раз когда  я вытаскивал из нагрудного кармана покрытый влагой свой старый HTC в металлическом корпусе и силиконовом чехле, я даже подумать не мог, что кому то взбредёт в голову идея, что этого не может быть и придется кому то это доказывать. :-[

Добавлено позже:
Ага. В нем фреон находится для постоянного охлаждения
Нет, обычный воздух под слоем брезента, который соприкасается с окружающей атмосферой с температурой всего лишь -10°С

Добавлено позже:
Труба холодного водоснабжения сама носитель постоянной температуры,
А пистолет в кобуре под слоем брезента, носитель установившейся температуры в результате постоянного теплообмена между телом и наружной средой. Расчет показывает какой примерно будет эта температура и где будет находиться зона конденсации.
Ваши попытки притянуть сюда латы- никаким боком.
Мы рассматриваем конкретный участок. Влага с других участкав будет просто беспрепятственно уходить.

Именно по такому принципу работает режим "влагоудаление" в кондиционерах.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:24 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А у меня вот такое замечание.
Образовывался бы ли на трубе холодной воды в тёплой ванной комнате (туалете) конденсат, если бы воздух в этих помещениях был недостаточно влажный? Скажем, его активно высушивали бы каким-то мощным строительным феном.
Конденсация происходит при охлаждении тёплого, влажного воздуха на холодной поверхности. "Конденсат" - это охлаждённый до "точки росы" водяной пар, содержащийся в этом воздухе.
О значительном перепаде температур "тело-окружающий воздух" говорить не стоит. Оно явно.
Весь вопрос в количестве водяного пара в определённом пространстве воздуха (нагретый телом воздух).
Ведь что же делает человек, когда простите, взопреет. Он распахивает свою одежду или (при возможности) снимает её. Для того, чтобы перенасыщенный влагой воздух "провентилировать" - уменьшить количество пара в нём.
Не зря туристы при ходьбе на лыжах так "легко" одеты. Не зря мы видим на фото, как они позируют с расстёгнутыми воротами.
Если полурасстёгнутая штормовка обеспечивает достаточную вентиляцию ("сухим" морозным воздухом), условий для образования заметного конденсата на более холодной поверхности может и не наступать...
Подпись: Капитан Очевидность. :pioneer:
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:24 »
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Скажем, его активно высушивали бы каким-то мощным строительным феном.
"Нагреть" не равняется "высушить"
При повышении температуры снизится концентрация пара и сместится точка росы
Весь вопрос в количестве водяного пара в определённом пространстве воздуха (нагретый телом воздух).
Да
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Будем ждать зимы и bestiarys на лыжах с пистолетом ;)

Добавлено позже:
Если полурасстёгнутая штормовка обеспечивает достаточную вентиляцию
Я уже обращал на это внимание практически на всех фото Золотарева. Либо все и так знали что у него браунинг за пазухой и не обращали на это внимания, либо его там не было. Если все знали, тогда логичнее было бы в рюкзаке нести, хотя бы первую часть похода.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

"Нагреть" не равняется "высушить"
При повышении температуры снизится концентрация пара и сместится точка росы Да
(Ссылка на вложение)
Будем ждать зимы и bestiarys на лыжах с пистолетом ;)
Согласен.
Можно "сушить" закрытый объём воздуха раскалёнными воздушными ТЭНами, а можно просто активно (в большом объёме) "продувать" "забортным" (значительно менее влажным) воздухом - то есть, постоянно "замещать" воздух. *WRITE*

Я уже обращал на это внимание практически на всех фото Золотарева. Либо все и так знали что у него браунинг за пазухой и не обращали на это внимания, либо его там не было. Если все знали, тогда логичнее было бы в рюкзаке нести, хотя бы первую часть похода.
Ну я так понял, что карман был внутренний, глубокий, с непроницаемой тыльной стороной. И даже при распахивании штормовки виден был бы только сам карман с чем-то в нём. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:55 »
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что карман был внутренний, глубокий,
Тогда гарантированно кобура прижималась к наружному слою брезента.

Добавлено позже:
Можно "сушить" закрытый объём воздуха раскалёнными воздушными ТЭНами,
Не, все равно не "высохнет".
Просто в итоге получится перегретый пар. Только когда молекулы воды покинут "закрытый объем", влажность изменится. Поэтому только вентиляция или наоборот, принудительное охлаждение, для того чтобы влага сконденсировалась.
Когда заправляют воздухом баллоны для дайвинга, для удаления влаги специально стоят охладители, так как из нагретого после сжатия компрессором  воздуха, удалить влагу проблематично.
« Последнее редактирование: 22.08.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А вообще, конечно, в этой теме у авторов всё схвачено.
Сопротивляться бесполезно. :'(

... сейчас живу в Турции, где застала два кризиса и попытку переворота.

По поводу этих рун. Я нашла в интернете преподавателя этого языка орхунского (Гоктюрк). Он турок (вот его страница https://www.facebook.com/gokturkceogretmeni)
И вот что он ответил:

- Это совершенно однозначно турецкое письмо.
- Очень интересный случай.
- Я очень удивлен.
- Это точно татуировка турецких дамга (ну, вот этих тюркских рун).
- Не знаю, зачем ему их набили.
- Меня заинтересовало.
- Постараюсь разобраться.
- Напишу вам.
(скрин переписки, который представлен ниже)

Еще он там выше в переписке написал, что эти руны все вперемешку, но точно есть вот это TÜRK, хоть и с ошибкой написанное. Обещал поломать голову над тем, что там пытались написать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И вот что я нашёл... :(
https://www.youtube.com/watch?v=VX0HXWi8C0I#


Для достижения эффекта тотального разгрома смотрите с включённым на уровень выше среднего звуком. *VAVA*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вы как-то забыли "гидроцефала" упомянуть. Может с него начать?
Череп С.А.Золотарева имеет ярко выраженные скулы восточного типа, надо сильно постараться, чтобы назвать такой тип лица/головы/пропорционального строения черепа овальным.
Именно поэтому всё строится и считается руками.
Форму черепа Вы никак не сможете изменить никакими расчëтами. Это разные люди. Золотарëв не служил в спецслужбах.
Не хочу привлекать большую науку, так как в Вашем случае с этими двумя фотографиями этого не требуется.
Попробую ещë раз объяснить на пальцах. У этих людей разные черепа, как Вы не назовите форму черепа по какой-нибудь классификации.


Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Для достижения эффекта тотального разгрома смотрите с включённым на уровень выше среднего звуком.
Эх, не тот браунинг Золотарев на операцию взял *ROFL*

https://youtu.be/aqkZdddxzOo


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

хочу ещё обратить внимание, что на вашем рисунке передний край кобуры практически вровень с краем  левой полы штормовки. Получается кобура постоянно  была видна, когда штормовка была не застегнула под горло? И где же она на этом фото?
Предвижу ответ: На время фотографирования он её в зади под ремень засовывал. На любой вопрос можно найти подходящий ответ.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Предвижу ответ:
На самом деле в этом нет ничего плохого. Я наоборот, очень благодарен авторам темы, что они всегда стараются дать обстоятельные ответы практически на все задаваемые вопросы, именно по этому тема жива.

Читая развернутые ответы bestiarys, без преувеличения, испытываю настоящее эстетическое наслаждение.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Эх, не тот браунинг Золотарев на операцию взял *ROFL*
:D
Да уж, с таким браунингом разговор с хранителем прошёл бы конструктивно. И не было бы никаких проблем.
- Дорогой хранитель, махнёмся? Ты мне - алмазы, а я тебе - вот это вот чудо американской техники. Поставишь себе на нарты навроде тачанки Чапаева, и никто тебе слово не скажет за наше взаимное поведение. :-X

А вообще, 1922 неплохо с конденсатом (бутилированным) справляется. Так что, выбор понятен.
Смотреть с 3:18.
Надеюсь, что 22 фута (6,6 метров) - не предел дальности стрельбы и поражающей способности. *DONT_KNOW*
https://www.youtube.com/watch?v=M-JhEORiXLs#


А ещё, звук от серии выстрелов довольно убедительный. Я понимаю манси, которые не решались сразу напасть. *YES*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

На самом деле в этом нет ничего плохого. Я наоборот, очень благодарен авторам темы, что они всегда стараются дать обстоятельные ответы практически на все задаваемые вопросы, именно по этому тема жива.

Читая развернутые ответы bestiarys, без преувеличения, испытываю настоящее эстетическое наслаждение.
Я то же. К тому же право на ошибку есть у всех ,даже у сапера только у него она как правило смертельная.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
1. Пошëл простым логическим путëм. Взял пистолет без кобуры, пристроил его под левый сосок. Сверху подвесил на металлической петле брусок масла.
Получилось смешно и ходить неудобно :) В кобуре ещë смешнее и неудобнее получилось.
2. Не знаю, зачем все тут искали точку росы. Я человек "практический". Иногда (1-2 раза в месяц) ношу телефоны в платстмассовых корпусах в нагрудных карманах. При интенсивной ходьбе, особенно с грузом на спине, они всегда мокрые. Металлический, наверняка, тоже будет мокрым.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Arnold | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Предвижу ответ: На время фотографирования он её в зади под ремень засовывал. На любой вопрос можно найти подходящий ответ.
Такой карман (на фото авторов) позволяет до некоторой степени "не напрягаться". :-X
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Оффтоп (текст не по теме)
:D
Да уж, с таким браунингом разговор с хранителем прошёл бы конструктивно. И не было бы никаких проблем.
- Дорогой хранитель, махнёмся? Ты мне - алмазы, а я тебе - вот это вот чудо американской техники. Поставишь себе на нарты навроде тачанки Чапаева, и никто тебе слово не скажет за наше взаимное поведение. :-X

А вообще, 1922 неплохо с конденсатом (бутилированным) справляется. Так что, выбор понятен.
Смотреть с 3:18.
Надеюсь, что 22 фута (6,6 метров) - не предел дальности стрельбы и поражающей способности. *DONT_KNOW*
https://www.youtube.com/watch?v=M-JhEORiXLs#


А ещё, звук от серии выстрелов довольно убедительный. Я понимаю манси, которые не решались сразу напасть. *YES*
Спасибо Андрей за представленное видео . На нем наглядно можно убедиться , что в условиях севера ТТ надежней Браунинга благодаря своим конструктивным особенностям . У ТТ возвратная пружины находится на направляющей под стволом и поэтому меньше подвергается нагреву при стрельбе, у Браунинга пружина вокруг ствола и даже при нескольких выстрелах она нагреется ,что  приведет к таянию снега попавшую на ствол и конденсату влаги по мере остывания ствола с последующим смерзанием пружины со стволом. Второе: Браунинг в отличии от ТТ не имеет курка и  который при наличии патрона в патроннике позволяет произвести выстрел без передергивания рамы.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Источник будьте любезны этих "весёлых картинок" со ссылкой?

Добавлено позже:
Расчет показывает
Еще раз, для кто плохо понимает основы теплотехнических рассчетов:
- Вы используете расчет для ограждающей конструкции, то есть замкнутого периметра. Исходя из данных, которые Вы заложили  в свой рассчет перимент сооружения представляет влагонепроницаемую конструкцию внутри которой находится стальной периметральный элемент.
Внимательно почитайте, что именно написано в опубликованном Вами посте


- этот расчет Вы пытаетесь выдать данные применимые для объекта, который находится внутри отапливаемого телом периметра. Это подтасовка.

- в качестве примера Вы приводите трубу холодного водоснабжения которая имеет постоянную температуру ниже температуры окружающего пространства в силу того, что в ней непрерыно течет холодная вода. К пистолету этот пример не может быть применен. В нем нет постоянного источника пониженной температуры.

Ваш рассчет не показывает ничего, кроме Вашей теплотехнической безграмотности.
- у Вас нет данных по интенсивности теплообмена
- нет данных по ограждающей конструкции
- нет данных по тепловой инерции комплекса пистолет-кобура
тем не менее, Вы проводите какий-то теплотехнический расчет взяв данные на основании собственных предположений.
« Последнее редактирование: 22.08.21 13:02 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Источник будьте любезны этих "весёлых картинок" со ссылкой?
Источник не требуется. Весь интернет забит классификациями черепов.
Таким простым приëмом, Вам не уйти от сравнения черепов. Они разные, как бы не называлась их форма.
Это видно невооружëнным глазом. А если Вы проведëте сравнительный графический анализ, то и цифры разные получите.
Но Вы этого не сделаете, а людям и так это видно, слишком большие отличия.
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:25 от Нэнси »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

перимент сооружения представляет влагонепроницаемую конструкцию внутри которой находится стальной периметральный элемент
Я где то написал что вся влага выделяемая телом сконденсируется на пистолете?
Если бы Золотарев был в латах, как вы говорите, то они бы после первых суток превратился  в обмерзшую изнутри скорлупу. На пистолете сконденсируется влага пропорционально занимаемой им площади.

Картинка с зеркалом вам ни о чем не говорит? Оно не занимает всю площадь всех стен, к нему не подключен фреоновый испаритель или холодная вода, но тем не менее, влага на нем прекрасно конденсируется, не так ли?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Ваш рассчет не показывает ничего, кроме Вашей теплотехнической безграмотности.
- у Вас нет данных по интенсивности теплообмена
:rl:
Данные по интенсивности теплообмена вытекают из удельного теплового сопротивления паропроницаемости материалов и градиента температур.
Забейте в калькулятор показатели ватника и брезентовой ткани  думаете сильно что то поменяется?

Может быть ещё волосатость груди нужно учесть? *JOKINGLY*
Тоже как- никак органический утеплитель :trollface:
« Последнее редактирование: 22.08.21 13:52 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я где то написал что вся влага выделяемая телом сконденсируется на пистолете?
Вы берете принципиально ошибочные исходнве данные расчета. Так понятней? У Вас нет такой конструкции и быть не может.
Данные по интенсивности теплообмена вытекают из удельного теплового сопротивления и паропроницаемости материалов и градиента температур.
Данные по интенсивности теплового обмены вытекают  прежде всего из мощности теплоносителя. Где данные по мощности теплоносителя, соответственно интенсивности тепловыделения, Вы взяли? "От фонаря"? Так понятно или разъяснение требуется?

Картинка понравилась? Хамство продолжение личной убогости.
Редко под грязью обнаруживаешь золото, как правило дерьмо...
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:07 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

... она (пружина) нагреется ,что  приведет к таянию снега попавшую на ствол и конденсату влаги по мере остывания ствола с последующим смерзанием пружины со стволом.
Простите, но нагреется и ствол и затворная рама.
Да, если снег попадёт на горячую поверхность пистолета, он растает. Но это не то количество влаги, которое не успеет испариться (с горячей поверхности).
Конденсат же в горячем (по отношению к температуре окружающего воздуха) предмете вообще никак не образуется.
Смерзание возможно было бы, если бы холодный пистолет залили водой (уронили в воду), а потом, не почистив, не высушив, положили (на морозе) в карман.
Мнение дилетанта в оружии. Но, по-моему, это "работает" именно так. *PARDON*
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

мощности теплоносителя.
Вот это вообще перл, достойный внесения в закладки. *JOKINGLY*
Достаточно знать, что мощности человеческого тела( нагревательного элемента) достаточно, чтобы поддерживать на его поверхности температуру 36.6 °С.
Если человек не мёрзнет, значит на внутренних слоях одежды температура не ниже 20-22 °С. Это все, что нужно знать для дальнейшего расчета.
Физика это вам не философия ;)

Добавлено позже:
Картинка понравилась?
Ну картинки с конденсатом на пластиковых бутылках вас почему то не впечатлили. А стекло по теплопроводности и паропроницаемости ближе к железу, так что ничего личного.
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:07 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот это вообще перл
Так вот, перл достойный внесения в закладки, температура человеческого тела одинакова.
Однако на бегу достаточно тонкой одежды, а когда человек находится в состоянии покоя, то и трех шуб может оказаться мало.
Посыл понятен или конкретизация требуется?

Это все, что нужно знать для дальнейшего расчета.
А Вы не занимаетесь рассчетами. Не надо никого дезинформировать. У вам нет ограждающей конструкции с такими параметрами.
Человек - это не здание, и тем более не здание с периметральной стальной оболочкой.

Ваша картинка "Я умылась" тоже не корректна. Стекло/пластик паро-водонепроницаемы, следовательно, не могут служить примером работы паропроницаемой ограждающей конструкции.
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:19 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если я сейчас напишу формулу расчета теплопртерь и там вдруг не окажется мощности в необходимых для расчета исходных данных, что делать будем, bestiarys?

Добавлено позже:
Однако на бегу достаточно тонкой одежды, а когда человек находится в состоянии покоя, то и трех шуб может оказаться мало
Наконец то вы начинаете кое что понимать.
Когда я напишу формулу, вы поймёте почему так происходит.

Добавлено позже:
Хамство продолжение
Опять же, не устану повторять одну из моих любимых цитат:
„К сожалению, у вас есть тенденция рассматривать любые критические замечания как враждебные. Вам следует избавиться от этого комплекса.“©
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:20 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
На этой подборке три разных человека.
Кто из них не Золотарëв? Предлагайте, пожалуйста, Ваши варианты.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Наконец
Зато до Вас не доходят элементарные вещи по теплотехнике. Достаточно вспомнить конденсат на трубе холодного водоснабжения в Вашем примере.

Учитесь оперировать корректными данными, а не заниматься подтасовками.
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:26 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Зато до Вас не доходят элементарные вещи
В этом мы наверное не уступаем друг другу.
Не пойму, почему вы так негативно реагируете на фото с зеркалом? Не любите водные процедуры?
Эта картинка наглядно показывает несостоятельность вашего довода о необходимости быть закованным в латы, чтобы возникли условия для образования конденсата.
Вот вам другая безобидная картинка. Как видите, окно тоже не занимает всю поверхность ограждающей конструкции, но тем не менее...

Учитесь оперировать
Мощность в формуле уже нашли? Покажете? ;)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Достаточно вспомнить конденсат на трубе холодного водоснабжения в Вашем примере.
Что не так в этом примере?
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:34 »