💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 163 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287261 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Безусловно.
Только каким образом Ваше замечание отрицает факт, что в "Копии дневника группы Дятлова" термином "холодная ночёвка" обозначены три ночёвки с печкой?
я стара, как мамонт, поэтому могу вас уверить, что далеко не сразу стало очевидно, что именно обозначает эта фраза  :-[

Цитирование
Шесть человек пошли протаптывать тропу оставив троих? А трое, точнее двое, в это время дрова пилили.
Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилим дрова с Юркой.

трое пошли то ли на разведку, то ли протаптывать лыжню, выбрали место для ночевки и начали заготавливать дрова, в ожидании других

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
я стара, как мамонт, поэтому могу вас уверить, что далеко не сразу стало очевидно, что именно обозначает эта фраза
Вполне допускаю, что в ГД существовала своя внутренняя терминология, эдакий сленг, который не совпадал с общепринятым обозначением. Но даже если откинуть обозначения совпадающие/не совпадающие, то туристических ночёвок подобных дятловской по выбору места/организации в 1953-1963 гг. на Урале, по материалам туротчетов, было мало.

Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилим дрова с Юркой.
трое пошли то ли на разведку, то ли протаптывать лыжню, выбрали место для ночевки и начали заготавливать дрова, в ожидании других
Они не могли уйти так далеко, чтобы пилить дрова, говорить, обсуждать и т.д. Иначе откуда взялись инструменты и куда делись их рюкзаки?
Значит ушла оставшаяся группа, а они занимаются ночлегом.
Четверо из этой группы окажутся в ручье.
Один с ожогом до обугливания.
Это уже наводит на серьезные размышления о причине отсутствия.

💎 Слезы Виϣеры

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вполне допускаю, что в ГД существовала своя внутренняя терминология, эдакий сленг
Вполне допускаю, что вы перепутали форум, и у вас есть свой - вот туда-то и добро пожаловать.