Лифт - стр. 782 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174569 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23430 : 19.08.21 11:06 »
Может я неправильно прочитала, но вроде писали, что в ту неделю было несколько д.р. А не прям в тот день. А по поводу домофона, было же фото подъезда и двери подъезда, сделанные на следующий день. Там вроде кодовый замок только.

Добавлено позже:
Предположим такой вариант. Кто-то из ее друзей праздновал д.р. в ту ночь, и ее ждали в подъезде, чтобы пригласить присоединиться. Возможно, были выпившие. Ирина решила, что тоже пойдет праздновать (в конце концов, всегда можно выписать себе больничный на след.день, особенно если есть связи в медицинской среде))). Она отключила телефон, чтобы никто не беспокоил, и пошла/поехала куда-то с компанией празднующих. Но как объяснить ключи в таком случае?
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | GиперборЕя | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23431 : 19.08.21 11:18 »
Может я неправильно прочитала, но вроде писали, что в ту неделю было несколько д.р. А не прям в тот день. А по поводу домофона, было же фото подъезда и двери подъезда, сделанные на следующий день. Там вроде кодовый замок только.
Один др 07.09, два др 08.09 (вечером которого, собственно, и начались события) и один др - назавтра 09.09.
Кодовый замок мы все видели сами, а про домофон говорили соседи, отвечая на вопрос, звонил ли им кто-то в вечер происшествия, прося открыть дверь в подъезд.

Ирина, уезжая куда-то ненадолго, совершенно не подразумевала никакого "таинственного исчезновения", поэтому логично было не оставлять ключи в таком месте, где родные их не нашли бы, т.е. в п/я, которым они не пользовались.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23432 : 19.08.21 11:25 »
Ирина, уезжая куда-то ненадолго, совершенно не подразумевала никакого "таинственного исчезновения", поэтому логично было не оставлять ключи в таком месте, где родные их не нашли бы, т.е. в п/я, которым они не пользовались.
А зачем уезжая куда-то тем более ненадолго оставлять кому-то, так мало того что кому-то, а лифту, ключи? %-)

Шеф, запилите голосование!!! *JOKINGLY* Типа - "кто-нибудь еще так "оставляет" ключи?" Посчитаем "апологетов" версии самаушла-самаоставила.. :-X Шутка конечно и без голосования понятно, что эта самая ИС как какая-то серо-буро-бело-голубая ворона слишком сильно выбьется из общечеловеческой тенденции оставления ключей.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23433 : 19.08.21 11:28 »
Но зачем тогда вообще оставлять ключи? У них был дефицит комплектов? Допустим, она решила спонтанно куда-то уехать на пару дней, и хотела передать ключи золовке, чтобы присмотрела за сыном. Она могла положить их в почтовый ящик золовки, допустим. Но наверное, не было ключа-таблетки от ее подъезда. Оставить ключи дома она не могла, потому что тогда она бы не закрыла дверь. Будить брата не хотела, наверное. Бросить в свой почтовый ящик - а как тогда его откроют без ключей? Но все равно, можно было спрятать ключи за трубу мусоропровода, или где-то в подъезде положить в укромное место. Ключи в лифте - это слишком демонстративно.
То есть версия такая - Ирина хотела кому-то передать ключи таким способом. Что ж, тоже есть логика.
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23434 : 19.08.21 11:37 »
Предположим такой вариант. Кто-то из ее друзей праздновал д.р. в ту ночь, и ее ждали в подъезде, чтобы пригласить присоединиться. Возможно, были выпившие. Ирина решила, что тоже пойдет праздновать
Первоначально я такой вариант предполагала. Но в него, действительно, не вписываются ни ключи, ни остальное поведение Ирины, ни сокрытие этого факта друзьями. Уж кто-нибудь из них рассказал бы, если бы И. была на таком празднике.
Поэтому рассматриваю  др только как возможность передать ключи: при этом видел И. только тот, кто ключи взял, а не вся компания.
За трубой мусоропровода их тоже никто не найдёт, как и в п/я. Смысл был все-таки в том, чтобы ключи попали к родным с большей вероятностью. При нежелании Ирины объяснять эту свою поездку - это главное.
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23435 : 19.08.21 11:40 »
Ну правда умиляют обвинения в фантазиях от авторов самых больших фантазий тут)).

Таинственный уход куда-то после кино. Какие-то некты, караулившие в подъезде.

Странный способ передачи ключей родным.

Уход ночью без предупреждения самых близких.

Зачем-то передача ключей, если предполагалось быстрое возвращение. Неужели нельзя просто позвонить, чтобы открыли? И какой еще уход за 10- летним, довольно самостоятельным ребёнком, который живет с взрослым дядей, тем более, если уход ненадолго?

Вот это все реальные фантазии, на мой взгляд.

А вот основная версия вполне обыденная и реалистичная. Самая реалистичная тут, что и показывает голосование ...  и петрич тут не при чем)). Верная ли она, мы не знаем, но то, что самая правдоподобная пока, это точно.
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23436 : 19.08.21 11:44 »
самая правдоподобная
Это версия обычной поездки по своим делам, которые мы все периодически совершаем - и да, иногда скрываем это от родных (примеры приводились).
А вот версия кровавого безмотивного мгновенного убийства с оставлением тела на обочине оживленной трассы - это невероятная фантастика.
Оффтоп (текст не по теме)
мне одно непонятно. Люди, которые вот так запросто, без всяких улик и доказательств, обвиняют других людей - живущих в наше время и читающих их обвинения - в убийстве, неужели не могут представить себя на этом месте? Ведь, не дай бог, на месте такого "обвиняемого" может случайно оказаться любой из нас. Вот так сходим с кем-то в кино или ещё куда, а он возьми и окажись потом БВП. И все! Таким обвинителям этого будет достаточно...
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | ariuna120

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23437 : 19.08.21 11:45 »
Я имела в виду, что она не хотела звонить ночью или писать смс Некте, а собиралась позвонить утром, и сказать, что мол "я уехала, ключи там-то". В таком случае было бы логично спрятать их за мусоропровод. Также интересно, была ли Некта дома в тот вечер. То есть была ли у Ирины гипотетическая возможность передать ей ключи раньше. И договаривалась ли Ирина со Скрх о подвозе на работу с утра, или это была только его инициатива, позвонить в 7 30.
« Последнее редактирование: 19.08.21 11:46 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23438 : 19.08.21 12:04 »
Я имела в виду, что она не хотела звонить ночью или писать смс Некте, а собиралась позвонить утром, и сказать, что мол "я уехала, ключи там-то". В таком случае было бы логично спрятать их за мусоропровод. Также интересно, была ли Некта дома в тот вечер. То есть была ли у Ирины гипотетическая возможность передать ей ключи раньше. И договаривалась ли Ирина со Скрх о подвозе на работу с утра, или это была только его инициатива, позвонить в 7 30.
Ирина с кем-то встретилась после кино - или в подъезде или рядом с домом. Ему и передала ключи, чтобы отдал родным. Звонить не хотела.
АС говорит, что договаривались о подвозе утром - но подтверждения этому нет. Могли и не договариваться (или он неверно понял), могло быть это чисто его инициативой для продолжения возобновившихся было (с его т.зр.) отношений, а мог и почувствовать тревогу из-за того, что она не ответила на смс даже утром (мы ведь не знаем их текста).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23439 : 19.08.21 12:12 »
Я имела в виду, что она не хотела звонить ночью или писать смс Некте, а собиралась позвонить утром, и сказать, что мол "я уехала, ключи там-то". В таком случае было бы логично спрятать их за мусоропровод. Также интересно, была ли Некта дома в тот вечер. То есть была ли у Ирины гипотетическая возможность передать ей ключи раньше. И договаривалась ли Ирина со Скрх о подвозе на работу с утра, или это была только его инициатива, позвонить в 7 30.
У меня вот вообще сложилось впечатление, что АС опасался быть обманутым и брошенным в очередной раз. Ведь Ирина частенько ездила с мужем в отпуска, не стесняясь выкладывала фото в соц сетях, естественно, АС был в курсе этого. Если верить АС, что их отношениям было 7 лет, значит, Ирина давала отставку АС почти ежегодно и уезжала с мужем в отпуска. Кроме того, Квантум говорил, что Ирина нередко отправлялась погулять с кем-то на ночь глядя.
И я вижу эту ситуацию так: АС довез Ирину до дома, из дома отправил сообщения, но ответа не получил (уже мог разозлиться и подозревать, что она куда-то могла уйти), поэтому с утра мог начать ей названивать и приехать к ее дому, чтобы убедиться, что она не ночевала дома. Ну а далее мог просто поднять кипиш, чтоб ей насолить. И когда бы она объявилась после гулянки-свиданки, пришлось бы объяснятся с родственниками, милицией, а также все соседи и знакомые знали, что ее искали с собаками.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | BelayaBelka | bjanca | Advokat47 | ariuna120 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23440 : 19.08.21 12:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это версия обычной поездки по своим делам, которые мы все периодически совершаем - и да, иногда скрываем это от родных (примеры приводились).
А вот версия кровавого безмотивного мгновенного убийства с оставлением тела на обочине оживленной трассы - это невероятная фантастика.
Оффтоп (текст не по теме)
мне одно непонятно. Люди, которые вот так запросто, без всяких улик и доказательств, обвиняют других людей - живущих в наше время и читающих их обвинения - в убийстве, неужели не могут представить себя на этом месте? Ведь, не дай бог, на месте такого "обвиняемого" может случайно оказаться любой из нас. Вот так сходим с кем-то в кино или ещё куда, а он возьми и окажись потом БВП. И все! Таким обвинителям этого будет достаточно...
Извините, но тогда не надо открывать подобные темы на этом форуме вообще. Это станет бессмысленным.

Лично я никого не обвиняю. Просто считаю данную версию наиболее реальной. Таких преступлений тысячи. Я отмечаю, что это может быть неверная версия, но ничего, что по-настоящему указывало бы на другое, пока не вижу. Придумать-то можно любой сюжет.
« Последнее редактирование: 19.08.21 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #23441 : 19.08.21 12:44 »
У меня вот вообще сложилось впечатление, что АС опасался быть обманутым и брошенным в очередной раз. Ведь Ирина частенько ездила с мужем в отпуска, не стесняясь выкладывала фото в соц сетях, естественно, АС был в курсе этого. Если верить АС, что их отношениям было 7 лет, значит, Ирина давала отставку АС почти ежегодно и уезжала с мужем в отпуска. Кроме того, Квантум говорил, что Ирина нередко отправлялась погулять с кем-то на ночь глядя.
И я вижу эту ситуацию так: АС довез Ирину до дома, из дома отправил сообщения, но ответа не получил (уже мог разозлиться и подозревать, что она куда-то могла уйти), поэтому с утра мог начать ей названивать и приехать к ее дому, чтобы убедиться, что она не ночевала дома. Ну а далее мог просто поднять кипиш, чтоб ей насолить. И когда бы она объявилась после гулянки-свиданки, пришлось бы объяснятся с родственниками, милицией, а также все соседи и знакомые знали, что ее искали с собаками.
Тоже так думаю.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23442 : 19.08.21 12:46 »
А вот основная версия вполне обыденная и реалистичная. Самая реалистичная тут, что и показывает голосование ...  и петрич тут не при чем)). Верная ли она, мы не знаем, но то, что самая правдоподобная пока, это точно.
нет, она не самая правдоподобная, это просто единственная версия, в которую логично можно вписать и ключи и отключенный телефон и даже смс, плюс звонки с утра. Вся ситуация вроде бы только в таком случае выстраивается в логическую цепочку, за исключение одного. Зачем? Нет ни одного признака того, что бы тот самый "Дядька", которого обвиняет голосование, имел бы хоть какой-то мотив. Даже спустя столько лет, никто не вспомнил хоть какие-то события, способные пролить свет на эту историю. Это просто самая удобная версия и не более того. Да, можно все остальные версии называть невероятными. И про маньяков, нападающих прямо среди белого дня возле дома или в лифтах и подъездах считать фантазиями...
https://ren.tv/news/v-rossii/870264-kamery-sniali-napadenie-dushitelia-na-zhenshchinu-u-podezda-v-moskve
https://vk.com/video-58783657_166434162
но не всегда в таких историях должно быть обязательно всё логично, не всегда девушке удаётся справиться с обидчиком, не всегда маньяк заходит в подъезд следом за своей жертвой. Иногда он может просто оказаться в подъезде или хуже того, оказаться вашим соседом.
Но точно не стоит удивляться тому, что нападающий может не только избить или ограбить, но ещё и найдёт время отправить в лифте свою жертву на последний этаж.
https://vk.com/video23851730_142213823?t=1m50s
Логики в этой истории может и не быть, как например нет вообще никакой логики в убийстве двух девушек на Уктусе. Какие тогда только не выстраивали версии и логические цепочки связанные то с работой, то с личными отношениями и.т.д и ничего. А просто некто А.А, сидел спокойно у себя в гараже и молча пристреливал пневматику, более того, доводил её ударную силу до такой степени, что она оказалось способной убить двух, ни в чём неповинных девчонок, которые к этому мерзавцу не имели не только вообще никакого отношения, но он даже и не видел их никогда в жизни. Нет никакой реалистичности в этом жестоком двойном убийстве, и в деле Ирины их тоже может и не быть.
« Последнее редактирование: 19.08.21 12:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23443 : 19.08.21 13:09 »
нет, она не самая правдоподобная, это просто единственная версия, в которую логично можно вписать и ключи и отключенный телефон и даже смс, плюс звонки с утра. Вся ситуация вроде бы только в таком случае выстраивается в логическую цепочку, за исключение одного. Зачем? Нет ни одного признака того, что бы тот самый "Дядька", которого обвиняет голосование, имел бы хоть какой-то мотив. Даже спустя столько лет, никто не вспомнил хоть какие-то события, способные пролить свет на эту историю. Это просто самая удобная версия и не более того. Да, можно все остальные версии называть невероятными. И про маньяков, нападающих прямо среди белого дня возле дома или в лифтах и подъездах считать фантазиями...
https://ren.tv/news/v-rossii/870264-kamery-sniali-napadenie-dushitelia-na-zhenshchinu-u-podezda-v-moskve
https://vk.com/video-58783657_166434162
но не всегда в таких историях должно быть обязательно всё логично, не всегда девушке удаётся справиться с обидчиком, не всегда маньяк заходит в подъезд следом за своей жертвой. Иногда он может просто оказаться в подъезде или хуже того, оказаться вашим соседом.
Но точно не стоит удивляться тому, что нападающий может не только избить или ограбить, но ещё и найдёт время отправить в лифте свою жертву на последний этаж.
https://vk.com/video23851730_142213823?t=1m50s
Логики в этой истории может и не быть, как например нет вообще никакой логики в убийстве двух девушек на Уктусе. Какие тогда только не выстраивали версии и логические цепочки связанные то с работой, то с личными отношениями и.т.д и ничего. А просто некто А.А, сидел спокойно у себя в гараже и молча пристреливал пневматику, более того, доводил её ударную силу до такой степени, что она оказалось способной убить двух, ни в чём неповинных девчонок, которые к этому мерзавцу не имели не только вообще никакого отношения, но он даже и не видел их никогда в жизни. Нет никакой реалистичности в этом жестоком двойном убийстве, и в деле Ирины их тоже может и не быть.
Правда, все укладывается в данную версию прекрасно.

Мотив при спонтанном : ревность и оскорбленное самолюбие. Что указывает? Слова АС о 7-летней любви, обещанном разводе и свадьбе весной. Слова мамы о любовном треугольнике. И она имела в виду именно ИС-АС-ВС. И то, что со стороны Ирины такой информации не было. Это и Квантум подтвердил (которому некоторые тут безоговорочно верят). Косвенно : слова Угрюма о ревности АС, характеристика его личности по его опусам и соц сетям. А также поездки Ирины на отдых с мужем. Возможно последовало решающее объяснение. Возможно лишь. И это возможный мотив.

Что касается маньяка. Ну не знаю я случаев, когда они тащили бы жертву из подъезда с вещами (большой сумкой) и бесследно прятали потом. Люди там были еще около дома. Соседей тоже уже сто раз обсуждали.

А так, конечно, возможно все, что угодно наверное. Но мы говорим о самой реалистичной версии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23444 : 19.08.21 13:15 »
Зачем? Нет ни одного признака того, что бы тот самый "Дядька", которого обвиняет голосование, имел бы хоть какой-то мотив.
Мотив свой организм от тюрьмы уберечь, вот и весь мотив.. Мы ведь неоднократно обсуждали убийство в состоянии внезапно возникших н\отношений - где здесь мотив? Какая выгода, кроме лишней головной боли? Никакой.. Я даже предложил вариант случайного ее убийства машиной, тоже где мотив? Н\С просто, но в панике Скрх предпочитает - концы в воду.. Не надо искать ту самую черную кошку (мотив) там где  его нет, есть один мотив любым способом избежать разоблачения и этот мотив вполне удачно вписывается во все те немногие детали которые  мы вроде как знаем.. Вот и все.. А искать какого-то выгодополучателя с мотивом это так себе идея, какая-то слишком уж утопичная.. *YES*

Логики в этой истории может и не быть, как например нет вообще никакой логики в убийстве двух девушек на Уктусе. Какие тогда только не выстраивали версии и логические цепочки связанные то с работой, то с личными отношениями и.т.д и ничего. А просто некто А.А, сидел спокойно у себя в гараже и молча пристреливал пневматику, более того, доводил её ударную силу до такой степени, что она оказалось способной убить двух, ни в чём неповинных девчонок, которые к этому мерзавцу не имели не только вообще никакого отношения, но он даже и не видел их никогда в жизни. Нет никакой реалистичности в этом жестоком двойном убийстве, и в деле Ирины их тоже может и не быть.
Да нет там фактажа, кроме "королевы доказательств" взятой у явно душевнобольного ничего там по сути и нет..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23445 : 19.08.21 13:26 »
газетку взял на всякий случай. Если что углубиться в чтение, прикрыв лицо. Мысль прикрыть ключи очень неглупая.
А по мне так, идиотская мысль - оставлять на почтовом ящике и на ключах свои отпечатки, глупее не бывает просто. Так что вряд ли он причастен.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23446 : 19.08.21 13:26 »
Ну а далее мог просто поднять кипиш, чтоб ей насолить
Тоже была такая мысль, особенно, когда впервые узнала об истории исчезновения И.
____
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23447 : 19.08.21 13:28 »
Что касается маньяка. Ну не знаю я случаев, когда они тащили бы жертву из подъезда с вещами (большой сумкой) и бесследно прятали потом. Люди там были еще около дома. Соседей тоже уже сто раз обсуждали.
от дома утаскивают не только с вещами, но и с вещами и  ещё вместе с подругой. И люди возле подъезда иногда либо не слышат, а может просто делают вид. Естественно серийные убийцы не носят постоянно свои жертвы на плече по городу, обычно эту функцию выполняет нож и уже сильно запуганная жертва идёт сама туда куда ей скажут
30 лет искали подобного маньяка и нашли.
https://www.ntv.ru/novosti/2528041/
https://lenta.ru/articles/2020/07/16/maniac/
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23448 : 19.08.21 13:33 »
Смысл был все-таки в том, чтобы ключи попали к родным с большей вероятностью. При нежелании Ирины объяснять эту свою поездку - это главное.
Вообще нет смысла передавать кому-то ключи, уезжая на пару дней и даже на месяц. У брата был свой комплект, думаю. Так что тут что-то другое. Некие опасения, что может не вернуться (медицинский исход). Либо ключи вовсе не оставлены для заочной передачи родным, а попали в лифт иначе: случайно обронены, подброшены жителем подъезда или переложены в конце-то концов. Преступник, как я говорила, тоже мог переместить ключи, поскольку они ему были не нужны, но это бы скрывало точное место нападения и рост преступника, останься ключи лежать на лестнице или перед ящиками.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23449 : 19.08.21 13:39 »
____
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Про заметки и статусы: это сейчас можно зайти на свою страницу в ВК, и у тебя открывается лента новостей друзей, групп, на которые подписан. И если какая-то фраза, стих, притча и тд понравилась, то достаточно просто кликнуть, чтобы поделиться, и она появится на стене.
В 2009 году для того, чтобы поставить какой-то статус или опубликовать заметку, нужно было лезть в поисковик и искать нужное через тематический запрос. И если И. писала какие-то статусы про хороших и плохих, про смысл жизни с кухни, про компромисс и тд, значит, у неё было соответствующее настроение, и она искала целенаправленно то, что есть у неё на странице. Поэтому к этим записям я бы не стала относиться так, что мало ли кто что пишет в интернете.

Добавлено позже:
Вообще нет смысла передавать кому-то ключи, уезжая на пару дней и даже на месяц. У брата был свой комплект, думаю. Так что тут что-то другое. Некие опасения, что может не вернуться (медицинский исход). Либо ключи вовсе не оставлены для заочной передачи родным, а попали в лифт иначе: случайно обронены, подброшены жителем подъезда или переложены в конце-то концов. Преступник, как я говорила, тоже мог переместить ключи, поскольку они ему были не нужны, но это бы скрывало точное место нападения и рост преступника, останься ключи лежать на лестнице или перед ящиками.
Ключи могли быть переданы кому-то с той целью, чтоб он с утра мог открыть дверь и проконтролировать сборы сына в школу. Могли быть переданы также с той целью, чтоб доверенный человек что-то важное взял из квартиры и передал И. потом (но данный вариант считаю маловероятным, поскольку могли бы быть свидетели, что этот человек заходил в квартиру). А человек, которому доверяла И., решил вот так с ключами обойтись: оставить в лифте, не придумав ничего лучше. И не выполнив просьбу И.
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | purple tea | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23450 : 19.08.21 13:48 »
А по мне так, идиотская мысль - оставлять на почтовом ящике и на ключах свои отпечатки, глупее не бывает просто. Так что вряд ли он причастен.
Во-первых можно сказать, что дала подержать пока телефон доставала. Во-вторых можно брать платком например или бумажкой какой-то. Также и газету. А можно просто забыть об этом в стрессовой ситуации. Но не нашли ведь никаких отпечатков. Повезло?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23451 : 19.08.21 13:50 »
А по мне так, идиотская мысль - оставлять на почтовом ящике и на ключах свои отпечатки, глупее не бывает просто. Так что вряд ли он причастен.
Газета обычно торчит из п\я достаточно просто вытянуть ее да и все, если слишком опаслив, то можно вытягивать одев на руку трех копеечный пакетик полиэтиленовый, насчет ключей та же схема, кроме  того что человек начитавшийся детективов мог бы их еще и сполоснуть какой-нибудь минералкой, да и не дали бы следы даже Скрх на ключах ничего они вместе были в машине и т.д.
Дали бы только в одном случае, если бы следователем был Шеврикуко из Туапсе *YES* Тогда даже отпечатков никаких не понадобилось бы.. :-X
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:50 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23452 : 19.08.21 14:02 »
Про заметки и статусы: это сейчас можно зайти на свою страницу в ВК, и у тебя открывается лента новостей друзей, групп, на которые подписан. И если какая-то фраза, стих, притча и тд понравилась, то достаточно просто кликнуть, чтобы поделиться, и она появится на стене.
В 2009 году для того, чтобы поставить какой-то статус или опубликовать заметку, нужно было лезть в поисковик и искать нужное через тематический запрос. И если И. писала какие-то статусы про хороших и плохих, про смысл жизни с кухни, про компромисс и тд, значит, у неё было соответствующее настроение, и она искала целенаправленно то, что есть у неё на странице. Поэтому к этим записям я бы не стала относиться так, что мало ли кто что пишет в интернете.

Добавлено позже:Ключи могли быть переданы кому-то с той целью, чтоб он с утра мог открыть дверь и проконтролировать сборы сына в школу. Могли быть переданы также с той целью, чтоб доверенный человек что-то важное взял из квартиры и передал И. потом (но данный вариант считаю маловероятным, поскольку могли бы быть свидетели, что этот человек заходил в квартиру). А человек, которому доверяла И., решил вот так с ключами обойтись: оставить в лифте, не придумав ничего лучше. И не выполнив просьбу И.
Можно просто увидеть у кого-то на странице. Понравилось, переписать себе. Только и всего. И ни о чем жто не говорит. Сто раз писала тут о дочери подруги. Третий раз замужем, директор департамента крупной организации, 35 лет. Почитаешь то, что постит : романтическая барышня, лет 18ти. Сердечки, цветочки. А иногда просто такая фигня, что диву даёшься. Но если ее знать: деловая, жёсткая, умеющая разбираться с сотрудниками так, что мало не покажется, вышвыривающая мужей, если не подошли без жалости)).

Значит она позаботилась о том, чтобы бедняжку 10-летнего сына покормили (как будто брат не мог этого сделать), и не позаботилась о его душевном состоянии, когда он не нашел бы маму?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23453 : 19.08.21 14:22 »
Значит она позаботилась о том, чтобы бедняжку 10-летнего сына покормили (как будто брат не мог этого сделать), и не позаботилась о его душевном состоянии, когда он не нашел бы маму?
На брата она могла не надеяться по каким-то причинам, не совсем доверять ему. На женщин в бытовых вопросах больше надежды)
О душевном состоянии сына переживала, я думаю, но для сына это могло быть не в новинку: он спокойно воспринял новость о том, что мамы нет и она уехала «в командировку».


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23454 : 19.08.21 16:17 »
На брата она могла не надеяться по каким-то причинам, не совсем доверять ему. На женщин в бытовых вопросах больше надежды)
О душевном состоянии сына переживала, я думаю, но для сына это могло быть не в новинку: он спокойно воспринял новость о том, что мамы нет и она уехала «в командировку».
Она не могла знать, как он воспримет ее отсутствие. Если очень недолго предполагала отсуствовать, не отдавала бы ключи.
То, что она часто так отсуствовала домыслы, ни на чем не основанные. Психика ребенка тёмный лес. Он говорил, что не поверил в командировку, но скорее всего просто не задумывался, что это значит. Взрослые же старались спокойными казаться. Но был в полуобморочном состоянии, когда понял. Ирина не могла предвидеть все это. И я уверена, не стала бы так поступать со своим ребёнком, да и с братом тоже. И с родителями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23455 : 19.08.21 16:20 »
 Оба апрельских клипа ( "не больно", pink- don't leаve me, в том числе), апрельские статусы, заметки. Кто кого "плиз, донт лив ми" в итоге... %-)
 Можно, конечно, всё это списать на определенные настроения, игру, "женские штучки- статусики", баловство ( может отчасти так оно и было). Но, если все эти апрельские истории синхронизировать, с какими- то событиями в жизни(?), то тут, возможно, речь о предательстве или разочаровании, которое может и не имеет никакого отношения к исчезновению, а может и имеет.
  P.s. тоже знаю дам, у которых и статусы и песни и разнообразные "мудрые высказывания" в изобилии на стене и везде, где возможно. Но в данном случае прослеживается какая- то закономерность что ли ( апрель опять- таки).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23456 : 19.08.21 16:33 »
Оба апрельских клипа ( "не больно", pink- don't leаve me, в том числе), апрельские статусы, заметки. Кто кого "плиз, донт лив ми" в итоге... %-)
 Можно, конечно, всё это списать на определенные настроения, игру, "женские штучки- статусики", баловство ( может отчасти так оно и было). Но, если все эти апрельские истории синхронизировать, с какими- то событиями в жизни(?), то тут, возможно, речь о предательстве или разочаровании, которое может и не имеет никакого отношения к исчезновению, а может и имеет.
  P.s. тоже знаю дам, у которых и статусы и песни и разнообразные "мудрые высказывания" в изобилии на стене и везде, где возможно. Но в данном случае прослеживается какая- то закономерность что ли ( апрель опять- таки).
Я тоже воспринимаю эту инфо со страницы, как то, что в душе И. было плохо. Возможно, о второй семье она узнала незадолго до апреля.
Вот этот длительный отдых на Алтае (плюс в период отпуска тоже грустные статусы), показушное одинаковое семейное фото на странице И. и ВС, поездка после Алтая в Москву…по мне , это выглядит так, что были метания, желание И.вернуть мужа в семью, показать свои права на него (поездка в Москву), и тут как раз она точно была перед важным выбором: бороться за семью или развестись и строить свою дальнейшую жизнь без ВС.


Поблагодарили за сообщение: Robin | bjanca | BelayaBelka | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23457 : 19.08.21 16:34 »
Выход из кино И. с АС был подтверждён не только камерой, но и свидетелями, значит АС не последний видевший- последним является свидетель
Ключи НЕ БРОШЕНЫ, а аккуратно подложены под газету - правой рукой, ближе к той стенке лифта, где кнопки управления.
Т.е. это НЕ НАПАДЕНИЕ в лифте и НЕ ЕГО ИМИТАЦИЯ.
Телефон мог быть выключен только самой Ириной
Какой-то шквал измышлений...
« Последнее редактирование: 19.08.21 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | lariklst | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23458 : 19.08.21 16:36 »
Оба апрельских клипа ( "не больно", pink- don't leаve me, в том числе), апрельские статусы, заметки. Кто кого "плиз, донт лив ми" в итоге... %-)
 Можно, конечно, всё это списать на определенные настроения, игру, "женские штучки- статусики", баловство ( может отчасти так оно и было). Но, если все эти апрельские истории синхронизировать, с какими- то событиями в жизни(?), то тут, возможно, речь о предательстве или разочаровании, которое может и не имеет никакого отношения к исчезновению, а может и имеет.
  P.s. тоже знаю дам, у которых и статусы и песни и разнообразные "мудрые высказывания" в изобилии на стене и везде, где возможно. Но в данном случае прослеживается какая- то закономерность что ли ( апрель опять- таки).
Мы же не знаем, что ее расстроило, если расстроило. О женщине мужа знала давно, встречалась с другим сама. Ну может быть подумывала его вернуть. Когда узнала о ребёнке, могла расстроиться, в том числе из-за того, что ее сыну меньше помощи будет.  Но о каком предательстве может идти речь, если оба встречаются с другими и уже давно? Это не повод для самоубийства. В противном случае наши города и села опустели бы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | [email protected] | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23459 : 19.08.21 17:03 »
Но о каком предательстве может идти речь, если оба встречаются с другими и уже давно? Это не повод для самоубийства. В противном случае наши города и села опустели бы.
Про самоубийство и повод к нему я ничего не говорила) Все эти апрельские мотивы могут , вообще, ни о чем не говорить и не иметь значения. Но также не исключено, что тут может быть какая- то связь.

Добавлено позже:
Мы же не знаем, что ее расстроило, если расстроило
Да, не знаем.
« Последнее редактирование: 19.08.21 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand