Коронавирус из Китая - стр. 712 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503274 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21330 : 29.07.21 21:19 »
Одна из причин распространения коронавируса в РФ...
И, почему то "не носителя тряпочек" вот совсем не жалко)
В Южной Корее тоже высокие штрафа за выход на улицу без маски. Прям изверги какие, эти корейцы *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21331 : 29.07.21 21:38 »
Что мы видим, если верить БиБиСи? Великобритания на 20-м месте по смертности на 100 тыс. жителей (192,4), США на 23-м (185,9), Россия на 55-м (103,9), Израиль на 71-м (77,1). https://www.bbc.com/russian/news-51706538
В США люди практически перестали умирать с начала вакцинации -  как только Байден стал всех прививать в январе рекордными темпами, смертность сразу же резко пошла книз и больше практически не поднимается:

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#trends_dailytrendscases
« Последнее редактирование: 29.07.21 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21332 : 29.07.21 21:43 »
Да устали люди от этой пандемии! Слышать про это каждый день. Надоело ходить в масках и тем более в перчатках! Надоело сидеть дома! Пусть эти ковидофобы изолируют себя от нормальных людей и ходят в намордниках! Сами на себя одели узду, пускай на них и катаются и стригут с них бабки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #21333 : 29.07.21 21:54 »
о есть ядерная бомба без средств доставки - ядерной бомбой не станет и поэтому - давайте продадим?
Дурочку включаем, или правда - того?
Вопрос изучи, чудо природы.

Атомная бомба, благодаря своим крошечным размерам (по сравнению с гигантским плавучим аэродромом, которым и является авианосец без АУГ) не является отличной мишенью для врага. Авианосец, сам будучи огромным, на огромных океанских просторах, открытых всем и вся - это просто гигантская мишень для всех, кому не лень. Он не может существовать самостоятельно. Ему нужна для обеспечения его целей защита, обеспечение... Это создаёт АУГ (надеюсь, вы уже изучили вопрос и знаете, что это такое). У т.н. авианосца Вмкрамадитьи никакой АУГ даже в проекте не предполагалось. А потому, это открытое всем вражеским огням плавучее корыто никаким авианосцем не является и не может им быть в принципе, как его не называй, хоть оно миллион самолетов на себе неси. Ибо одним точным ударом того же Калибра или его аналога, вся эта халабуда просто уйдет на дно задолго до заданной точки в океане.

Чего я тут перед вами бисер мечу!? Википедики же есть... Истина, как известно, там. Там думать не надо, там хорошо... Успехов вам.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21334 : 29.07.21 22:01 »
К вопросу о заразности. Сделала сегодня тест на количество антител в BAU/ml... Нас принуждают к прививкам, изавая поправки к законам, запреты, требования и пр. и пр., решила прежде, чем рисковать реальным здоровьем ради теоретической опасности, проверить, нет ли иммунитета и без их прививок. Исходные - работник розничной торговли, нас не закрывали ни на один карантин, плюс завсегдатай ветклиники, плюс круг общения весьма широкий, плюс неряха, рекомендации по соблюдению расстояния/гигиены - не ко мне, плюс в маске задыхаюсь, ношу "абы была". И результат - 0,71 BAU/ml. (!!!), то есть мой имунитет никогда не встречался с ковидом. Никогда за 1,5 года пандемии !!! В поликлинике меня назвали запредельно везучей и посоветовали скорее привиться, пока везение не изменило.. Вот думаю, где врут - про заразность или в анализе? Еще страшно интересно, почему от переболевших, минимальное количество антител требуют минимум 4 BAU/ml. для свободы передвижения, а от привитых - ничего. То есть на самом деле никому не интересно и не важно, какой результат дала прививка. Главное - тебе сделали эти инъекции, и катись по всему миру, заражайся, заражай других, болей. Это уже ваши проблемы. Не складывается такое впечатление?

Добавлено позже:
В США люди практически перестали умирать с начала вакцинации -  как только Байден стал всех прививать в январе рекордными темпами, смертность сразу же резко пошла книз и больше практически не поднимается:

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#trends_dailytrendscases
Жаль Вас разочаровывать, но это игры статистики. Если перед вакцинацией почившую в бозе бабушку с инсультом и ковидом в анамнезе причисляли к умершим от ковида, то после вакцинации причисляют к умершим от инсульта. А воз, то есть смертность и ныне там...
« Последнее редактирование: 29.07.21 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Tsygankova Galina | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21335 : 29.07.21 22:16 »
В США люди практически перестали умирать с начала вакцинации -  как только Байден стал всех прививать в январе рекордными темпами, смертность сразу же резко пошла книз и больше практически не поднимается:

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#trends_dailytrendscases
Да, да, я знаю, что у Вас Трамп во всем виноват.  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #21336 : 29.07.21 22:32 »
Надоело ходить в масках и тем более в перчатках! Надоело сидеть дома! Пусть эти ковидофобы изолируют себя от нормальных людей и ходят в намордниках! Сами на себя одели узду, пускай на них и катаются и стригут с них бабки.
Сергей, я вас не узнаю, ей богу! Таких здравых слов я ожидал от кого угодно, но только не от вас... Но, видать, всему есть предел. Только не устраивайте революцию, когда окончательно всё поймёте. Я пока не всё понял, но очевидно одно: вот эти невиданные и дебильныке способы "защиты" от коронавируса явно и неимоверно завышены. На несколько порядков ("порядок" в математике - это в десять раз. Тут в несколько порядков, повторю).

Это не значит, что коронавируса нет - он есть. Как и другие вирусы. Один вредней, другой не столь полезный для запугивания народонаселения. Цель всего этого планетарного маразма мне пока не ясна. Но всё выплывет рано или поздно.

А пока голые факты, которые я сделал лично для себя, и не только после проведения эксперимента на своей шкуре, о чём я писал чуть выше. Я бы не стал рисковать своей жизнью и здоровьем, проводя этот эксперимент в разгар смертности от ковида в Москве, если бы не понял, что это лажа. Эксперимент закончился, как я уже говорил, ничем: все в результате него остались не только живы и здоровы, но и вполне счастливы. Ибо люди, думая, что рискуют жизнью (здоровьем как минимум) получили чуток денег. Любой труд, даже такой, должен быть оплачен.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21337 : 29.07.21 22:35 »
Правильно считают. И эти люди не персонажи. А адекватные, нормальные, умные люди. Честь им и хвала.
Вакцинация и создание напряжённого иммунитета - это не одно и тоже. Защитой от вируса является иммунитет, а не вакцинация.Человек может иметь иммунитет в результате болезни, в результате вакцинации, в результате индивидуальной резистентности к конкретному возбудителю. До "адекватных, нормальных умных людей", которым "честь и хвала", это, похоже, плохо доходит.
Зачем настаивать на принудительной вакцинации госслужащих и преподавателей, скажем, если у половины из них антитела и так зашкаливают  в результате ранее перенесенного заболевания? Ради чистой статистики? Риторический вопрос.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был вчера в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #21338 : 29.07.21 22:37 »
В США люди практически перестали умирать с начала вакцинации -  как только Байден стал всех прививать в январе рекордными темпами, смертность сразу же резко пошла книз и больше практически не поднимается:
https://healthy.24tv.ua/ru/skolko-zhiznej-spasla-vakcinacija-anglii-vpechatljajushhij-podschet_n1699595

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21339 : 29.07.21 22:41 »
Уровень Ваших ссылок немногим отличается от комиксов, исходя из тех тезисов, которыми Вы оперируете, простите.
Ваше предложение?
Актеров, сантехников и твиты?
Будьте объективны. Историю посмотрите, кто - чего постил.

Добавлено позже:
Кроме того, есть персонажи, которые утверждают, что всеобщая вакцинация - единственный источник решения всех проблем в ближайшем и отдаленном будущем.
Такого не утверждал. Врать - нехорошо
Решение - продуманный комплекс мер.

Добавлено позже:
Надоело ходить в масках и тем более в перчатках! Надоело сидеть дома! Пусть эти ковидофобы изолируют себя от нормальных людей и ходят в намордниках!
Знаю. Видел. Тай 2020 год, февраль - март. Никакой истерии, никто никого не заставляет или проверяет. Но - все в масках. Зато у нас... личная свобода. Хочу ходить без маски - пойду. Я - личность!

Добавлено позже:
Вопрос изучи, чудо природы.
Самый умный? А вокруг - идиоты.
До тупарей не доходит, что делается все по плану, а план составляется из реальных задач и возможностей.
Плюс - писали вы про "продажу" в первую очередь. На что и ответил. А вы за меня что то выдумали и сами опровергли. Удобно.
« Последнее редактирование: 29.07.21 22:54 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21340 : 29.07.21 22:57 »
Такого не утверждал.
Подзабыли как всегда? *ROFL*
Вакцинирование - это миг. Главное - что произойдет в дальнейшем. А срок - не определен вообще. Поэтому он равен сроку жизни человека. Иначе - только один выход - срок должен быть четко обозначен.
Риторика Саванаролы...
„I was not commissioned to preach by any man in this world, nor by any lord, but by Him who is the Lord of lords and by the Holy Trinity.“
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21341 : 29.07.21 23:00 »
прежде, чем рисковать реальным здоровьем ради теоретической опасности
А воз, то есть смертность и ныне там...
Где вы лукавите? Опасность теоретическая или смертность так и осталась высокой?
PS: Со мной так же. Встречался со многими людьми по работе, транспорт и т.д. Вокруг (на работе) абсолютное большинство переболело. Сдавал анализы неоднократно - пусто.

Добавлено позже:
Википедики же есть.
А вы от куда берете? Откройте ВАШИ источники.
У противников вакцинации - адвокаты, деятели искусства и политики и Яндекс статистика по короне например.
А чем вам Вики то не угодила. Источник простой и всем доступный. Прежде всего - удобен. Не всегда точен - ибо редактируют все кому не лень. Может где у меня написано - ВЕРЬ вики? Есть другие данные - присылайте.
Позиция странная - у вас - говно, а у меня не покажу.
Если не в курсе - в абсолютном большинстве случаев в вике указана верная информация. То что не везде - согласен. То что не всегда полная и отражает все точки зрения - тем более. А помоить ВСЮ базу данных, только потому, что В ВАШЕМ представлении в Индии военные идиоты - моветон.
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:08 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21342 : 29.07.21 23:15 »
Где вы лукавите? Опасность теоретическая или смертность так и осталась высокой?
PS: Со мной так же. Встречался со многими людьми по работе, транспорт и т.д. Вокруг (на работе) абсолютное большинство переболело. Сдавал анализы неоднократно - пусто.
Статистика лукавит, я не говорила, что смертность осталась высокой. Смертность от ковида в чистом, так сказать, виде, не высокая и не низкая, типичная для ОРВИ, но до прививок всех умерших тестировали на ковид и хоть машина меня сбей, я попала бы в "смерть от ковида" при его у меня наличии, а после прививок  - наоборот, да, был ковид, но померла от диабета/энуреза/мозолей..
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21343 : 29.07.21 23:20 »
Кроме того, есть персонажи, которые утверждают, что всеобщая вакцинация - единственный источник решения всех проблем в ближайшем и отдаленном будущем.
Повторим еще раз? Давайте ссылку где я такое утверждал прямым и непосредственным образом. Ищите. Вы же где то ее видели - раз так написали.
Повторяю - врать - не хорошо.

Добавлено позже:
Статистика лукавит, смертность от ковида в чистом, так сказать, виде, не высокая и не низкая, типичная для ОРВИ
Судя по официальным данным 2-3%. Я бы сказал - не мало, вероятность попасть в печальную статистику высока.
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:22 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21344 : 29.07.21 23:26 »
Повторим еще раз? Давайте ссылку где я такое утверждал прямым и непосредственным образом. Ищите. Вы же где то ее видели - раз так написали.
Повторяю - врать - не хорошо.
Вы о себе уже во множественном числе? Комплекс Наполеона спать мешает? *JOKINGLY* Прочитайте текстик внимательно. Где Ваш ник упомянут?
Кроме того, есть персонажи, которые утверждают, что всеобщая вакцинация - единственный источник решения всех проблем в ближайшем и отдаленном будущем. Паритет, похоже, установлен.
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:28 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21345 : 29.07.21 23:27 »
но до прививок всех умерших тестировали на ковид и хоть машина меня сбей, я попала бы в "смерть от ковида"
Извините - чистая конспирология. Факты где? Где пруфы?
Задумайтесь - то о чем антипрививочники сейчас пишут - ровно зеркальное отражение. Умер от ковида = умер от прививки. Умер после прививки = умер от прививки. И что характерно - доказательства только посты в соц сетях, друзья сказали и т.д.

Да, возможно статистика умышленно искажается. Но пока фактов нет - нет и уверенности в этом. А пишите - как доказанный факт.
Выдвину гипотезу - проблема в хаосе в структуре здравоохранения. А также в желании усидеть на всех стульях сразу у чиновников.

И  - конспирология это конечно захватывающе и интересно, но не надо тащить ее везде. Уже кругом заговоры темных сил мерещатся.
Был раньше один деятель, рекомендовал в таких случаях бритвой махать. Или - есть более понятные и простые причины происходящих событий, - а раз так они наиболее вероятны.
Кто создал вирусы, подчеркнуть: эволюция, рептилоиды, золотой миллион(миллиард?).

Добавлено позже:
Цитата: MrLito - сегодня в 20:38
То есть цитирую МЕНЯ вы пишите НЕ МНЕ.
Правильно понял? В этом случае извиняюсь, и вас попрошу точнее высказываться, более адресно.
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:34 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21346 : 29.07.21 23:45 »
Судя по официальным данным 2-3%. Я бы сказал - не мало, вероятность попасть в печальную статистику высока.
Предупреждаю - это мое сугубо диллетантское мнение.
2-3% для ОРВИ это много, да. При сезонном гриппе - 0,2-0,3%. Но. Всех умерших в перод сезонного гриппа, являющихся его носителям, не причисляют к умершим именно от гриппа, такая причина смерти указывается только при однозначном отсутствии других причин. А к ковид - причисляют. Это раз. Слишком форсированное лечение, на мой взгляд, привело к гораздо большему количеству смертей, чем сам вирус. Например, применялись ударные дозы СПВП, которые крайне опасны людям с сахарным диабетом или почечной недостаточностью. Или аппараты ИВЛ, которые применялись в доковидную эпоху только в крайних случаях ввиду их небезопасности в плане угрозы вторичных инфекций дыхательных путей и реакции на сопутствующие седативные препараты, стали применять неоправданно широко. Словом, если бы такими методами стали лечить любой сезонный грипп, смертность приблизилась бы к тем самым 2-3 %. Это два. Но опасность получить весь дексаметазон и седативы и попасть в эти 2-3%, велика, верно. Вот я сейчас и решаю, что опаснее - лечение или прививка?

P.S. про машину это я фигурально... надо видно, сразу пример. Вот у меня ДКМП, я с ним 30 лет живу, а тут заразилась ковидом vs гриппом, испугалась и померла. От чего, ковида/гриппа или ДКМП? В доковидную эпоху в голову бы не пришло никому проверять, болела гриппом на момент смерти или нет, причина смерти - ДКМП и точка. Вот так понятнее?
« Последнее редактирование: 29.07.21 23:54 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21347 : 29.07.21 23:48 »
Добавлено позже:Жаль Вас разочаровывать, но это игры статистики. Если перед вакцинацией почившую в бозе бабушку с инсультом и ковидом в анамнезе причисляли к умершим от ковида, то после вакцинации причисляют к умершим от инсульта. А воз, то есть смертность и ныне там...
Это у вас так "играют со статистикой", в США такого нету.

Статистика лукавит, я не говорила, что смертность осталась высокой. Смертность от ковида в чистом, так сказать, виде, не высокая и не низкая, типичная для ОРВИ, но до прививок всех умерших тестировали на ковид и хоть машина меня сбей, я попала бы в "смерть от ковида" при его у меня наличии, а после прививок  - наоборот, да, был ковид, но померла от диабета/энуреза/мозолей..
В США не было такого и нету, умершими от ковида считают только тех, кому официально при жизни был поставлен диагноз "ковид" в больнице. Плюс, от ОРВИ смертности не бывает.

Вакцинация и создание напряжённого иммунитета - это не одно и тоже. Защитой от вируса является иммунитет, а не вакцинация.Человек может иметь иммунитет в результате болезни, в результате вакцинации, в результате индивидуальной резистентности к конкретному возбудителю. До "адекватных, нормальных умных людей", которым "честь и хвала", это, похоже, плохо доходит.
Зачем настаивать на принудительной вакцинации госслужащих и преподавателей, скажем, если у половины из них антитела и так зашкаливают  в результате ранее перенесенного заболевания? Ради чистой статистики? Риторический вопрос.
Иммунитет после заболевания ковидом быстро проходит,  плюс, это будет иммунитет только против одного штамма. а не новых - именно поэтому переболевшие болеют снова и снова. Прививка дает куда более сильный иммунитет от многих штаммов сразу.

Предупреждаю - это мое сугубо диллетантское мнение.
2-3% для ОРВИ это много, да. При сезонном гриппе - 0,2-0,3%. Но. Всех умерших в перод сезонного гриппа, являющихся его носителям, не причисляют к умершим именно от гриппа, такая причина смерти указывается только при однозначном отсутствии других причин. А к ковид - причисляют. Это раз. Слишком форсированное лечение, на мой взгляд, привело к гораздо большему количеству смертей, чем сам вирус. Например, применялись ударные дозы СПВП, которые крайне опасны людям с сахарным диабетом или почечной недостаточностью. Или аппараты ИВЛ, которые применялись в доковидную эпоху только в крайних случаях ввиду их небезопасности в плане угрозы вторичных инфекций дыхательных путей и реакции на сопутствующие седативные препараты, стали применять неоправданно широко. Словом, если бы такими методами стали лечить любой сезонный грипп, смертность приблизилась бы к тем самым 2-3 %. Это два. Но опасность получить весь дексаметазон и седативы и попасть в эти 2-3%, велика, верно. Вот я сейчас и решаю, что опаснее - лечение или прививка?
Причем здесь грипп?? От гриппа легкие не отказывают,  поэтому на ИВЛ не кладут.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21348 : 29.07.21 23:58 »
Ну, разумеется, легкие от гриппа "отказывают". Знаете такое слово "фиброз", "абсцесс"? Хотите фото того, что начиналось как аденовирусный ринит?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21349 : 30.07.21 00:01 »
В США люди практически перестали умирать с начала вакцинации -  как только Байден стал всех прививать в январе рекордными темпами, смертность сразу же резко пошла книз и больше практически не поднимается:

https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#trends_dailytrendscases
Это у вас так "играют со статистикой", в США такого нету.
Как у Вас все просто! "Каждый день люди следят за растущими цифрами заболеваемости. За один день, 16 апреля, в США от коронавируса умерло 4928 пациентов. В Британии за один день 21 апреля с диагнозом Covid-19 умерло 1172 человека. Россия на данный момент сообщила о 2116 смертях с начала пандемии, но каждый день в стране заболевает еще около десяти тысяч человек.

Даже если верить официальной статистике по Covid-19, можно ли заключить, что нам известно точное число жертв коронавируса? Существует версия, согласно которой реальные цифры по всему миру могут быть на 60% выше. И специалисты сомневаются, что сейчас вообще возможно установить точное число погибших."  https://www.bbc.com/russian/features-52635062
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21350 : 30.07.21 00:02 »
Иммунитет после заболевания ковидом быстро проходит,  плюс, это будет иммунитет только против одного штамма. а не новых - именно поэтому переболевшие болеют снова и снова. Прививка дает куда более сильный иммунитет от многих штаммов сразу.
Это так должно быть в теории. На практике часто даже двухкратная вакцинация не дает иммунитета. Явление интересное, определяется индивидуальной чувствительностью и реактивностью организма.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21351 : 30.07.21 00:08 »
Это у вас так "играют со статистикой", в США такого нету.
В США не было такого и нету, умершими от ковида считают только тех, кому официально при жизни был поставлен диагноз "ковид" в больнице. Плюс, от ОРВИ смертности не бывает.
А в СССР секса нету!
А ковид и есть ОРВИ, Острая Респираторная Вирусная Инфекция. А в США ковид - это что-то другое? Точно не как у нас?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21352 : 30.07.21 00:13 »
Жаль Вас разочаровывать, но это игры статистики.
У каждого ... своя статистика.  *JOKINGLY*

По данным ВОЗ, на неделе с 19 по 25 июля число заразившихся в мире выросло на 8%. Средний суточный рост за неделю составил 540 тыс. случаев в день. Это на 60 тыс. больше, чем неделей раньше.

Глобальная смертность от вируса на минувшей неделе выросла на 21%, до 69 тыс. случаев, сообщает ВОЗ.
Рост числа заболевших в организации объясняют тяжелой ситуацией в Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Как же это я про США забыла? :)



И здесь мы наблюдаем рост заболеваемости после вакцинации.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21353 : 30.07.21 00:17 »
А в СССР секса нету!
А ковид и есть ОРВИ, Острая Респираторная Вирусная Инфекция. А в США ковид - это что-то другое? Точно не как у нас?
В США нет такой болезни как ОРВИ, мы тут в теме это уже обсуждали в прошлом году. В США есть болезни верхних дыхательных путей и нижних дыхательных путей, а также "самостоятельные" болезни со своими названиями, такие как пневмония, ковид, бронхит и проч. Смертность определяют по каждой из них. ОРВИ в амер. понимании соответстовало бы наморку или легкой простуде. В статистику они не входят, т.к. никто с этим ко врачу не побежит платить деньги за визит.

Как у Вас все просто! "Каждый день люди следят за растущими цифрами заболеваемости. За один день, 16 апреля, в США от коронавируса умерло 4928 пациентов. В Британии за один день 21 апреля с диагнозом Covid-19 умерло 1172 человека. Россия на данный момент сообщила о 2116 смертях с начала пандемии, но каждый день в стране заболевает еще около десяти тысяч человек.

Даже если верить официальной статистике по Covid-19, можно ли заключить, что нам известно точное число жертв коронавируса? Существует версия, согласно которой реальные цифры по всему миру могут быть на 60% выше. И специалисты сомневаются, что сейчас вообще возможно установить точное число погибших."  https://www.bbc.com/russian/features-52635062
Да, у нас все просто и статистику никто не рисует, т.к. нет централизованной власти и отделы здравоохранения каждого штата (и города, и округа, где они есть) не зависят от губернатора или президента. Что же касается жертв ковида, то конечно в какой-нибуджь Африке или Индии их до фига больше, не говоря уж о Китае, где их больше в 10 раз по оценкам. Плюс, ваша статья аж от мая прошлого года, с тех пор всех получше подсчитали. :)
« Последнее редактирование: 30.07.21 00:19 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21354 : 30.07.21 00:19 »
От того как Вы назовете болезнь, суть ее не изменится. Как был короновирус возбудителем вирусных заболеваний дыхательных путей, так и остался.
А статистику рисуют везде.
А по уму, прежде чем отпускать привитых в свободное плавание, надо делать на 45 день тест на BAU/ml. в крови. И нет четверки - сиди дома, жди новую прививку. Но даже в Вашей превосходной стране, в которой не существует подтасовок со статистикой, коррупции и, вероятно, комаров, этого не делают? Почему?
« Последнее редактирование: 30.07.21 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21355 : 30.07.21 00:26 »
Это так должно быть в теории. На практике часто даже двухкратная вакцинация не дает иммунитета. Явление интересное, определяется индивидуальной чувствительностью и реактивностью организма.
И что самое настораживающее, эти индивидуальные реактивности никак не отслеживаются. Купил индульгенцию, пардон, сделал прививку, и пошел по городам и весям всех заражать...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21356 : 30.07.21 00:31 »
Словом, если бы такими методами стали лечить любой сезонный грипп, смертность приблизилась бы к тем самым 2-3 %
Извините - вы не правы.
1. Цель лечения - вылечить пациента, а не убить его.
2. Новая болячка - поиск новых методов лечения. Жертвы будут точно.
3. ИВЛ - крайняя мера, для больных с плохим прогнозом. Считайте - как последний шанс. Понятно, что смертность там зашкаливала как и в реанимации. Это же очевидно!
Плюс - да, в начале не знали что ковидла приводит к тромбозам массово, все считали - что только недостаток кислорода. Незнание - вылилось в повышенную смертность.
Так что и да и нет.
Вот я сейчас и решаю, что опаснее - лечение или прививка?
Если вы и ваши родственники не в группе риска - решать вам.
Но если нет - рекомендую хорошенько обдумать. Пока мои собирались прививаться, - заболели и заразили остальных. Слава богу поправились уже все.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #21357 : 30.07.21 00:33 »
В США нет такой болезни как ОРВИ, мы тут в теме это уже обсуждали в прошлом году. В США есть болезни верхних дыхательных путей и нижних дыхательных путей, а также "самостоятельные" болезни со своими названиями, такие как пневмония, ковид, бронхит и проч. Смертность определяют по каждой из них. ОРВИ в амер. понимании соответстовало бы наморку или легкой простуде. В статистику они не входят, т.к. никто с этим ко врачу не побежит платить деньги за визит.
Я вам предлагала фото того, что может сделать с легкими аденовирус, этот самый возбудитель "насморка или простуды", который не входит у вас в статистику.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21358 : 30.07.21 00:35 »
Вот так понятнее?
Понятно конечно, сам именно подобные аналогии и приводил.
Нисколечко не против вами написанного. Уверен - писали и так. Еще уверен - писали и наоборот. Нет заговора, - есть лень, некомпетентность и бардак.
« Последнее редактирование: 30.07.21 00:36 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21359 : 30.07.21 00:39 »
Да, у нас все просто и статистику никто не рисует, т.к. нет централизованной власти и отделы здравоохранения каждого штата (и города, и округа, где они есть) не зависят от губернатора или президента.
Нет централизованной власти? Надо же!!! Как же Байден вакцинацию организовал?
Что же касается жертв ковида, то конечно в какой-нибуджь Африке или Индии их до фига больше, не говоря уж о Китае, где их больше в 10 раз по оценкам.
Да,да,там не то что у нас!  :-)
Плюс, ваша статья аж от мая прошлого года, с тех пор всех получше подсчитали.
Умерших пересчитали еще раз? Зачем?
« Последнее редактирование: 30.07.21 00:45 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...