Коронавирус из Китая - стр. 710 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503404 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21270 : 29.07.21 08:52 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Вы наверно шутите, да??? Коллективный иммунитет образуется только когда 75-80% населения вакцинировано обоими дозами, ссылки я уже давала.
"Доля населения, которая должна быть вакцинирована против COVID-19, для того чтобы начал формироваться коллективный иммунитет, неизвестна и, вероятно, будет варьироваться в зависимости от общины, вакцины, групп населения, приоритизированных для вакцинации, и других факторов. Это является важной областью исследований." - https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21271 : 29.07.21 09:03 »
Интервью, которое так и не было опубликовано в СМИ

Ирина Павлова – известный российский киновед, кинокритик и сценарист. С 2002 года она является художественным руководителем Российских программ Московского международного кинофестиваля. Ирина Васильевна обнародовала интервью, которое так и не было опубликовано в СМИ.

- Ирина, расскажите, пожалуйста, в целом, вы против всех или большинства вакцин или случай с вакцинами от ковида для вас особенный?

- Называть всех, кто не хочет сейчас вакцинироваться против ковида, противниками вакцинации и «антипрививочниками» – неправильно и несправедливо. Каждый из нас имеет прививки от оспы, полиомиелита, БЦЖ и прочие, которые нам делали в детстве. Не знаю, давали мои родители согласие на вакцинацию, или нет, но меня уже в роддоме (до родов) спрашивали, намерена ли я делать ребенку прививки. Я, разумеется, ответила согласием. И все плановые прививки ребенку были сделаны.

Я также помню, как в детсаду, где один из детей выдал аллергическую реакцию на прививку, немедленно началась тьма проверок, руководство садика упрашивало родителей не поднимать шум, ребенку сразу на медкарту налепили какой-то значок, в общем – даже просто неприятная реакция на прививки всегда была для медиков серьезным ЧП – и это, кстати, меня как мать тоже весьма убеждало в добросовестности медиков.

Сегодня, когда едва ли не каждое вакцинирование вызывает у здоровых людей той или иной степени тяжести непредусмотренные последствия, этой убежденности у меня нет. Кроме того, у меня есть сугубо личные мотивы, но для общей картины они значения не имеют.

- Вы не хотите делать прививку именно до тех пор, пока российские вакцины не доказали свою безопасность и эффективность, или здесь что-то другое?

- Я к недоверию антиковидным вакцинам пришла длинным путем. Я – человек дотошный, умеющий читать документы, в том числе и всё, что в них написано мелким шрифтом. Я много читала о самой болезни, и меня сразу же начало смущать то, что мнения серьезных профессионалов в области эпидемиологии, вирусологии, иммунологии практически полностью не совпадали с тем, что пишут в СМИ, и с блогами «модных» врачей. И меня насторожило то, что эти мнения крупных ученых (в частности, профессора Раульта во Франции) объявляются безумием и мракобесием, вместо того, чтобы открыть научную дискуссию с ними. Меня удивило, что анестезиологи и нефрологи (не говоря уж об обычных журналистах) считают, что они лучше разбираются в вопросе.

Всё, что я знала об эпидемиях и борьбе с ними – а знаю я довольно много, и, кроме того, я пережила эпидемию холеры и эпидемию сибирской язвы в эпоху СССР и помню предпринятые тогда меры – нынешними мерами по пресечению инфекции опровергалось. Иные из этих мер были просто абсурдны (например, «недозволение» гражданам посещать парки и сидеть на скамеечках, одновременно с созданием гигантских толп в метрополитене), а результаты всех этих действий не только не приносили желаемого эффекта, но, напротив, усугубляли ситуацию.

Тогда у меня и возникли первые сомнения в целях, которые преследуются этими мерами. Это не вопрос моего доверия или недоверия к власти. Это простой и ясный вопрос, вставший передо мной: чему я должна доверять больше – пропаганде или собственному опыту, разуму, здравому смыслу. И я, естественно, предпочла опираться на свой разум, на своё умение задавать вопросы и искать на них ответы, умение искать и находить информацию.

Кроме того, я в студенческие годы (как и многие мои сокурсники, по собственной воле – из романтизма) однажды согласилась принимать участие в качестве испытуемого в разработке вакцины против гриппа в ленинградском Институте гриппа. Стиль работы врачей, тщательность всех замеров, беспокойство по поводу малейшего моего недомогания произвели на меня тогда большое впечатление. И от тех же самых ученых я тогда слышала, что работе их нет конца – поскольку каждая «вчерашняя» вакцина фактически бессильна против новых штаммов вируса.

Я твёрдо уверена, что вакцинация против мутирующих вирусов неэффективна, во-первых.

Во-вторых, что вакцинация препаратами, сделанными наспех, которые даже на государственном сайте Минздрава маркированы как «предназначенные для чрезвычайных ситуаций», не прошедшими прозрачных и основательных клинических испытаний (а официальное завершение испытаний намечено лишь на 2022-2023 год), без ознакомления заинтересованных лиц (граждан) с результатами этих испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться. В противном случае оно должно квалифицироваться как «жестокие опыты на людях, пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».

В-третьих, то, что принято называть «вакцинами от ковида», в строгом понимании вакцинами не является. Это генная терапия, о которой ученые предупреждали не только как о непроверенной, но и как об опасной, и как об ускоряющей мутации вирусов. Я не ученый, пересказать детально их доказательств не могу, но я – внимательный вдумчивый читатель, и если чего-то не понимаю, то умею искать источники и читать их. Источники эту точку зрения подтвердили.

В результате я пришла к выводу, что нынешняя вакцинация – это медицинский эксперимент (кстати, в документах, размещенных на сайте мос.ру, этого никто и не скрывает), в который меня пытаются вовлечь без моего согласия.


Часть 2 статьи 21 Конституции РФ провозглашает: «Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Медицинские опыты без добровольного согласия человека относятся к таким категориям как пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».

А в статьях 32 и 43 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» мы читаем: «Необходимым предварительным условием любого медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» (ст. 32), а в ст. 43: «Любое биомедицинское исследование с привлечением человека в качестве объекта может проводиться только после получения письменного согласия гражданина. Гражданин не может быть принужден к участию в биомедицинском исследовании. При получении согласия на биомедицинское исследование гражданину должна быть предоставлена полная информация о целях, методах, побочных эффектах, возможном риске, продолжительности и ожидаемых результатах исследования. Гражданин имеет право отказаться от участия в исследовании на любой стадии».

Таким образом, как человек, не готовый подвергать своё здоровье подобным рискам, и как гражданка своей страны, я имею законное право на отказ от участия в подобном эксперименте. И я не намерена в нём участвовать.

Не может не настораживать то, что провакцинированные люди, как выяснилось, подвержены такому же заражению, как и не вакцинированные, что они способны быть такими же переносчиками инфекции, как и не вакцинированные. Мало того, вакцинированные, как мы могли убедиться в последнее время, точно так же тяжело болеют и умирают от ковида.

Главный принцип любого вакцинирования: «привитый – в безопасности и сам безопасен». Привитые классическими проверенными вакцинами смело едут в Индию и в Африку, будучи уверены, что им не угрожает заражение. Это – единственный смысл вакцинации. Если вакцинирование лишено этого смысла – оно лишено смысла вообще.

Если добавить к этому, что ни разработчики вакцин, ни медики, ни государство НЕ НЕСУТ перед вакцинированными НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае нанесения ущерба их здоровью или их смерти (а на сайте Госуслуг размещена информация, что в случае причинения ущерба здоровью вакцинированного государство выплачивает ему 10 тыс. рублей, а в случае смерти - 30 тыс. рублей - такова цена нашего здоровья и нашей жизни в глазах государства), то соглашаться на неизученную генную терапию – безумие.

- Что вы думаете о том, что сейчас происходит?

- Происходящее сегодня – во всём мире, а не только у нас – не может не вызывать изумления с точки зрения здравого смысла. Повторяю: мы все так или иначе были вакцинированы. Но моя вакцинация – это только моя медкарта, к которой имеет доступ только мой лечащий врач. Это называется «медицинская тайна». Нас в СССР были миллионы вакцинированных, но никому из нас из-за этого не присваивали «несмываемых» порядковых номеров, – это при советском-то «учете граждан»! И никакая госорганизация к этой медицинской тайне доступа не имела.

Ныне, по введенному во время локдауна QR-коду, со мной таксисты стали здороваться по имени-отчеству. Спасибо, но я не давала разрешения на то, чтобы таксист знал, кого он везет (а ему, фактически, без моего согласия предъявили мой паспорт). Я предпочитаю, чтобы без моего согласия к моим личным данным никто доступа не имел. И если нас всех сегодня по нашим личным телефонам бомбардируют звонками мошенники, обращаясь к нам по именам и зная номера наших банковских счетов, я совершенно не могу быть уверена, что и эти базы данных не станут предметом торговли.

Помимо того, когда меня государственные организации (муниципальная власть, в частности) настойчиво и беспардонно принуждают к вакцинации (как мы уже выяснили – совершенно бессмысленной), когда одних граждан истерически натравливают на других, – я не могу поверить в то, что всё это делается в заботе о здоровье населения – тем паче, после того, как жёстко и безжалостно была разрушена отечественная система здравоохранения и медицинского образования.

Довершает цикл моих размышлений на эту тему повсеместное беспардонное нарушение всех базовых конституционных прав граждан, отсутствие широкомасштабной и открытой научной дискуссии по вопросу вакцинирования, остракизм и шельмование, которому подвергаются инакомыслящие в научной среде, травля и буллинг, которым подвергаются сегодня люди, отказывающиеся принимать участие в масштабном медицинском эксперименте.

Я не сторонница конспирологии, но книга (Книга называется «COVID-19: великая перезагрузка».) Клауса Шваба – это не конспирология. И то, что в ней говорится, как-то уж слишком точно и слишком страшно совпадает с тем, что происходит с человечеством в последние полтора года.


- Что вы думаете о возможности попасть в кафе только по куар-кодам, о том, что работодатели принуждают сотрудников к вакцинации?

- Разумеется, я считаю это дискриминацией. А как еще это можно расценивать? Принуждение, насилие, меры пресечения – это всё нормальная государственная практика во всём мире. Но только в том случае, если принуждает – закон. И если меры пресечения и насилие применяются – по отношению к нарушителям закона (и ограничиваются тоже законом). А у нас сегодня, по непонятной мне причине, выше закона поставлены распоряжения полуграмотных чиновников, изначальным предназначением должностей которых была «защита прав потребителя», «обслуживание территорий», а вовсе не распоряжение моей жизнью.

И мне совершенно не смешна история с кафе и скамеечками. Не смешна, потому что кафе – это только начало, я в этом уверена. Я умею прогнозировать ситуацию, тем более, что эта технология «стигматизации и расчеловечивания» в истории человечества уже была применена. Тогда всё тоже начиналось с запрета сидеть на скамейках и покупать свежий хлеб в булочных, а закончилось известно чем.

Сегодня обнаружилось немало желающих эту технологию использовать вновь: после скамеек, театров, вузов (а ныне уже и поликлиник, и больниц (!), я уверена – будет и продолжение «геттоизации» значительной части населения страны. Будет, потому что сегодня уже одна часть населения с удовольствием соглашается на стигматизацию другой. Честных, законопослушных и добропорядочных сограждан, просто осмеливающихся иметь иную точку зрения.

Я не хочу высказывать никаких прогнозов и пророчеств, но далее само собой напрашивается отключение интернета и банковских карт, лишение родительских прав и тому подобные прелести. И в этой ситуации над Егором Бероевым никому уже смеяться не захочется (но, боюсь, к той поре о нем все просто забудут).

А то, что для осуществления неких вымышленных целей применяются совершенно уголовные приёмы государственного давления, запугивания и шантажа граждан – иначе, как преступлением, назвать сложно. И те, кто его сегодня совершают, знают это. И знают, что у них два пути – или «повести девушку под венец», то есть принудить к вакцинации всех, или самим однажды пойти под суд (или, что совсем не исключено, однажды самим стать такими же объектами экспериментов, как и обычные граждане, к которым эти чиновники сегодня себя не относят). В этом «забеге» не будет выигравших, только не все это сегодня понимают.

- Сегодня многие начинают обсуждать возможность открывать свои кафе и службы перевозок для тех, кто не хочет рисковать и прививаться. Как вы думаете, насколько это реализуемо? И что вообще нас ждёт в контексте всего этого?

- То, что граждане, не согласные с подобными методами дискриминации и принуждения, граждане, привыкшие самостоятельно думать и самостоятельно принимать решения о своей жизни, сегодня начинают самоорганизовываться и пытаются создавать собственные структуры – в сфере услуг, в сфере взаимопомощи и юридической поддержки, которые позволят противостоять давлению власти, говорит только о том, что люди всегда лучше и умнее, чем думают о них власти, лучше и умнее тех, кто хочет думать за них. Ибо сегодня разогнать сколь угодно массовый уличный протест – дело техники, причем техники, уже отработанной во всём мире. А вот что делать с самоорганизацией разумной и самостоятельной части общества – никто не знает. И никогда не знали. И это прекрасно.

Что нас ждёт? Я не могу отвечать за вирус и его распространение. Но думаю, что сценариев у нас два.

При одном – разум людей, их самоуважение и любовь к свободе (без которых лично я не могу представить своей жизни) победят. А про другой сценарий я не хочу даже думать.

Тут на днях знаменитый гуру IT-бизнеса Пол Грэм написал в своем твиттере:

«Эпидемия Covid-19 послужила естественным экспериментом для измерения распространенности независимого мышления. У меня были низкие ожидания, но это оказалось даже хуже, чем я думал».

Я надеюсь, что он был неправ.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21272 : 29.07.21 09:09 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Вы наверно шутите, да??? Коллективный иммунитет образуется только когда 75-80% населения вакцинировано обоими дозами, ссылки я уже давала.
Чего вы всё время "ржёте"? :)
Коллективный иммунитет вырабатывается при 60% переболевших или вакцинированных. https://nauka.tass.ru/nauka/8878229
Я дала данные стран, где вакцинировано более 60%, к ним нужно приплюсовать тех, кто переболел, значит этот показатель будет значительно больше 70%.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21273 : 29.07.21 09:11 »
Всё это хорошо, но ситуация действительно "ЧС". Тут иногда приходится действовать на "авось", авось вакцина и правда облегчит во время болезни...? Некоторые может в коттеджах живут, на природе, на работу не ездят, по магазинам - изредка; в регионе ситуация благополучная. А перед некоторыми выбор не стоит, covid для них - обычная повседневная опасность для жизни; да им хоть АКДС привиться если Спутника нет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21274 : 29.07.21 09:13 »
Всё это хорошо, но ситуация действительно "ЧС". Тут иногда приходится действовать на "авось", авось вакцина и правда облегчит во время болезни...? Некоторые может в коттеджах живут, на природе, на работу не ездят, по магазинам - изредка; в регионе ситуация благополучная. А перед некоторыми выбор не стоит, covid для них - обычная повседневная опасность для жизни; да им хоть АКДС привиться если Спутника нет.
Вакцинирование вряд ли поможет. Нет пока никаких положительных результатов от него.
Боюсь, что только усугубляет ситуацию.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21275 : 29.07.21 09:16 »
Чего вы всё время "ржёте"? :)
Коллективный иммунитет вырабатывается при 60% переболевших или вакцинированных. https://nauka.tass.ru/nauka/8878229
Я дала данные стран, где вакцинировано более 60%, к ним нужно приплюсовать тех, кто переболел, значит этот показатель будет значительно больше 70%.
Берите в расчет Дельту: мало того, что коллективный иммунитет - понятие растяжимое, так еще и специалисты считают, что для снижения по данному штамму 60% не достаточно, все 80 как минимум, да и сама суть спора: насколько вакцина предотвращает классическое протекание covid Дельта (со всеми тромбами и разрушениями органов) и насколько у переболевших Альфой устойчивый иммунитет к Дельте?

Добавлено позже:
Вакцинирование вряд ли поможет. Нет пока никаких положительных результатов от него.
Боюсь, что только усугубляет ситуацию.
Если к середине осени текущего года будет тяжело заболевать много вакцинированных в РФ, прививочную кампанию вообще незаметно прикроют. Кто захочет - пусть вакцинируется, а все пункты свернут.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21276 : 29.07.21 09:20 »
Чего вы всё время "ржёте"?
... просто mrv слишком глубоко вжилась в образ добропорядочной американки . Натянутая улыбка на лицо-это стандартная маска американца, но не вздумайте поворачиваться к ним спиной... тут же сделают пакость или стуканут в полицию :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21277 : 29.07.21 09:27 »
Ибо: умные медицинские ученые нам говорят, что вирус - это не живой организм, а совсем наоборот.
Научный дискурс о том, является ли вирус живым вне клетки идет уже давно. Если ничего не знаете - легко можете узнать.

Налицо откровенное... если не враньё, то полнейший дилетантизм.
Прежде чем писать о вранье и дилетантах - "умнейшим" следует хотя бы ознакомиться с wikiпедией.
Разворачиваемый текст
Вирусы как форма жизни
Пока вирус находится во внеклеточной среде или в процессе заражения клетки, он существует в виде независимой частицы. Вирусные частицы (вирионы) состоят из двух или трёх компонентов: генетического материала в виде ДНК или РНК (некоторые, например мимивирусы, имеют оба типа молекул); белковой оболочки (капсида), защищающей эти молекулы, и, в некоторых случаях, — дополнительных липидных оболочек. Наличие капсида отличает вирусы от вирусоподобных инфекционных нуклеиновых кислот — вироидов. В зависимости от того, каким типом нуклеиновой кислоты представлен генетический материал, выделяют ДНК-содержащие вирусы и РНК-содержащие вирусы; на этом принципе основана классификация вирусов по Балтимору. Ранее к вирусам также ошибочно относили прионы, однако впоследствии оказалось, что эти возбудители представляют собой особые инфекционные белки и не содержат нуклеиновых кислот. Форма вирусов варьирует от простой спиральной и икосаэдрической до более сложных структур. Размеры среднего вируса составляют около одной сотой размеров средней бактерии. Большинство вирусов слишком малы, чтобы быть отчётливо различимыми под световым микроскопом.

Вирусы являются облигатными паразитами, так как не способны размножаться вне клетки. Вне клетки вирусные частицы не проявляют признаки живого и ведут себя как частицы биополимеров. От живых паразитарных организмов вирусы отличаются полным отсутствием основного и энергетического обмена и отсутствием сложнейшего элемента живых систем — аппарата трансляции (синтеза белка), степень сложности которого превышает таковую самих вирусов.

Согласно одному из определений вирусы представляют собой форму жизни, согласно другому вирусы являются комплексами органических молекул, взаимодействующими с живыми организмами. Вирусы характеризуют как «организмы на границе живого»[19]. Вирусы похожи на живые организмы в том, что они имеют свой набор генов и эволюционируют путём естественного отбора[61], а также в том, что способны размножаться, создавая собственные копии путём самосборки. Вирусы имеют генетический материал, однако лишены клеточного строения, а именно эту черту обычно рассматривают как фундаментальное свойство живой материи. У вирусов нет собственного обмена веществ, и для синтеза собственных молекул им необходима клетка-хозяин. По этой причине они не способны размножаться вне клетки[62]. В то же время такие бактерии, как риккетсии и хламидии, несмотря на то, что не могут размножаться вне клеток хозяина, считаются живыми организмами[63][64]. Общепризнанные формы жизни размножаются делением клетки, в то время как вирусные частицы самопроизвольно собираются в инфицированной клетке. От роста кристаллов размножение вирусов отличается тем, что вирусы наследуют мутации и находятся под давлением естественного отбора. Самосборка вирусных частиц в клетке даёт дополнительное подтверждение гипотезы, что жизнь могла зародиться в виде самособирающихся органических молекул[3]. Опубликованные в 2013 году данные о том, что некоторые бактериофаги обладают собственной иммунной системой, способной к адаптации[65], являются дополнительным доводом в пользу определения вируса как формы жизни.

Добавлено позже:
Эксперимент на собственной шкуре в виде проведения двух недель в 14-местной плохо проветриваемой комнате, больше похожей на проходной двор, без всяких средств защиты и прививок. да еще и на фоне резко увеличившейся (как нам говорят) смертности от ковида в Москве, показал всю лажу от таких "ученых". Т.к. ни один из 50 человек,  там живший за эти две недели в идеальных для вируса условиях (а некоторые жили и по месяцу), не заболел.
Типичный парадокс выжившего. Если со мной(с ним, с ними) ничего не случилось, значит со всеми ничего не случиться.
Рекомендую таким продолжить опыты, исключительно на себе любимом.

И неживые предметы мутируют. Очень смешно.
Очень. Я тоже смеялся.

Добавлено позже:
Интервью, которое так и не было опубликовано в СМИ
Это говорит лишь о том, что нафиг никому не интересно ))

Добавлено позже:
Ирина Павлова – известный российский киновед, кинокритик и сценарист.
Ждем авторитетного мнения цирковых клоунов, сантехников и ассенизаторов.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:44 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #21278 : 29.07.21 09:50 »
умнейшим" следует хотя бы ознакомиться с wikiпедией.
Как вы предсказуемы!
Википедия - для дебилов. Кому лень учится, неохота думать... А зачем? Пара секунд - и "мощнейшие познания" обо всём и вся у тебя в кармане.
Пример тут приводил: согласно этой хрени, которую вы тут как истину в последней инстанции преподносите и молитесь, как на икону источника знаний, президент Белоруссии - Тихановская.  Они потом это удалили, но скрин я успел сделать. Так что викопедики не отмажутся и не отмоются никогда. А таких "истин" там как у дурака махорки. И вам хватает ума мне на вот это давать ссылку, как на нечто, где содержится знание!?  Много же у вас махорки...

И вообще, какая дискуссия о вирусе, живой он или неживой, если он мутирует? Это автоматически переводит его в разряд живых существ, а дискуссия для тех, у кого махорка в голове. И викопедиков.
Либо, вирус не мутирует. Тогда на здоровье, дискутируйте, но несколько страниц из этой темы и кучу недоучёных нужно отправить на свалку.
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21279 : 29.07.21 09:56 »
Это говорит лишь о том, что нафиг никому не интересно ))
не, это говорит о цензуре в российских сми ;)

Добавлено позже:
Ждем авторитетного мнения цирковых клоунов, сантехников и ассенизаторов.
да вы белая кость , как я вижу ... элита *JOKINGLY*
вы же без них в говне утоните.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 29.07.21 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #21280 : 29.07.21 10:01 »
Википедия - для дебилов. Кому лень учится, неохота думать... А зачем? Пара секунд - и "мощнейшие познания" обо всём и вся у тебя в кармане.
Пример тут приводил: согласно этой хрени, которую вы тут как истину в последней инстанции преподносите и молитесь, как на икону источника знаний, президент Белоруссии - Тихановская.
По большинству вопросов, не связанных с политикой, Википедия дает вполне приемлемую общую информацию, на уровне энциклопедии.
И вообще, какая дискуссия о вирусе, живой он или неживой, если он мутирует? Это автоматически переводит его в разряд живых существ, а дискуссия для тех, у кого махорка в голове. И викопедиков.
Из той же оперы - Фотон - волна или частица?

Добавлено позже:
Интервью, которое так и не было опубликовано в СМИ
Честно говоря, статья - дикая мешанина из домыслов об вакцинах и законах, приправленная устойчивой эгоистической позицией "мое тело - мое дело, а все остальное пусть идет нафиг" и дополненная очередной конспирологией.
« Последнее редактирование: 29.07.21 10:15 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Irma S | MrLito

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21281 : 29.07.21 11:02 »
Честно говоря, статья - дикая мешанина из домыслов об вакцинах и законах, приправленная устойчивой эгоистической позицией "мое тело - мое дело, а все остальное пусть идет нафиг" и дополненная очередной конспирологией.
А как по мне, то очень даже здравые рассуждения... вакцина действительно не прошла положенные сроки тестирования, это раз
государство умыло руки в случае побочных эффектов от неё на здоровье-это два
бездумные запреты и ограничения.. зачастую приобретающие форму маразма-три.
Разделение  общества на привитых и не привитых с ущемлением конституционных прав последних- 4.
И наконец как оказалось вакцина не панацея... после прививки -люди заболевают и умирают то же... плюс абсолютно не понятно на сколько хватит этой прививки и  что будет при новых мутация вируса.
Да и сам вирус стопудово дело рук человека, а не природы


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Tsygankova Galina | Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21282 : 29.07.21 11:11 »
Чего вы всё время "ржёте"? :)
Коллективный иммунитет вырабатывается при 60% переболевших или вакцинированных. https://nauka.tass.ru/nauka/8878229
Я дала данные стран, где вакцинировано более 60%, к ним нужно приплюсовать тех, кто переболел, значит этот показатель будет значительно больше 70%.
*JOKINGLY* Ржу потому что смешно вас читать, вы все время такие перлы выдаете, которые показывают ваше невежество, что хоть стой, хоть падай.  И ваша ссылка с прошлгого года и пишет ерунду, на самом деле 70% вакцинированных - это минимум, для кори  например требуется более 90%:

https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/coronavirus/in-depth/herd-immunity-and-coronavirus/art-20486808

Переболевшие не считаются, т.к. иммунитет у них быстро падает и они болеют по второму-третьему разу, т.е. они не останавливают вирус.

Более  того, у переболевших одним штаммом не будет иммунитета к другому, и все пойдет по новой, если все не будут вакцинированы, т.к. вакцины дают иммунитет ко многим штаммам сразу:

https://www.nature.com/articles/d41586-021-00728-2
« Последнее редактирование: 29.07.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21283 : 29.07.21 11:23 »
Вообще, иногда в новостных сводках проскальзывает такая соревновательная ненависть между странами: "в Болгарии из за ошибок вакцинации умерли 10тыс. человек", "в Израиле небывалый рост заболеваемости" и т.д.. Не раз приходила аналогия с конкурсом "Евровиденье", когда болеют за команду своей страны и радуются провалам других. В Евровиденье успех команды определяется баллами, а в пандемийной борьбе - вакцинированными и работой заведений; неуспехи измеряются - трупами. У них больше померло!  *YEEES!*" облажались, не закупили нашей вакцины! ага, конкуренты готовят новое лекарство... не дадим обойти! вот кафе уже открываем, уже и чемпионат проводим! Ура! Выходим вперед, а у нас 10 тыс. на концерте, а у нас 50 тыс. на крестном ходе! Вакцинируемся быстрей, быстрей, отстаем, у Израиля 60%, ну, поднажмите, что такие дохлые?! Депутаты, покажите пример, вакцинируйтесь еще раз! Если темпы вакцинации увеличатся, а больницы разгружаться - попадаем в полуфинал!
Можно проводить международные встречи, делиться опытом? Бухать вместе, наконец, Вектор, Гамалеи, Остинский университет, Чикагский, Шанхайский. Взаимопомощь... При этом желательно чемпионаты и олимпиады все закрыть, стадионы перепахать бульдозерами, скамейки снять, кафе закрыть, речные круизы отменить, концерты МВД, Бессмертный полк, парады, гей парады убрать, разогнать; катамараны в Царицыно вытащить на берег, сгрести в кучу и связать цепью до следующего года.  Да, и конкурс Евровиденье запретить лет на 6 минимум. Скучно? Но веселье сейчас очень дорого стоит.
« Последнее редактирование: 29.07.21 11:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был вчера в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #21284 : 29.07.21 12:10 »
Вакцинирование вряд ли поможет. Нет пока никаких положительных результатов от него.
Боюсь, что только усугубляет ситуацию.
Допустим, что вакцинация бесполезна и даже вредна, так как по вашему мнению  усугубляет ситуацию.  Ок, отказываемся от вакцинации. Что дальше, как бороться с эпидемией ? Прошлой осенью  все ковидные отделения были переполнены, больных коронавирусом просто не принимали, так как некуда было их класть. Увеличивать вместимость таких отделений нет возможности , так как нет достаточного количества персонала. Кроме этого  медицинские учреждения во время карантинных ограничений  практически  прекращают лечить обычных больных, только экстренные случаи и то не всегда. Отсюда дополнительные смерти. Так какой выход из ситуации ? Лекарств от ковида нет и скорее всего не будет, новости о том, что где-то кто-то такие изобрел- скорее всего туфта. А если что-то и появиться более-менее действенное, оно  будет доступно лишь единицам по причине заоблачной стоимости.  Что остается ? Ждать, пока сформируется коллективный иммунитет за счет переболевших  ценой миллионов и миллионов смертей  и хаоса , который наступит , когда  людей хоронить будет некому ? Вводить тотальный локдаун , все останавливать  и ожидать, когда эпидемия  затухнет сама по себе ? Но это не выход, так абсолютного искоренения вируса все равно добиться не возможно и вспышки будут происходить снова и снова. Что предлагаете делать вы ?
   Конечно  всем бы хотелось, чтобы вакцины от коронавируса прошли все положенные испытательные  сроки, лет пять а может десять а то и побольше. Посмотреть, что будет с детьми, которые родятся от вакцинированных. Посмотреть, что будет с детьми их детей. Но только может так получиться, что смотреть будет уже некому да и не на что.     


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дмитриевская | Irma S | Муркот | MrLito | mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21285 : 29.07.21 12:49 »
Допустим, что вакцинация бесполезна и даже вредна, так как по вашему мнению  усугубляет ситуацию.  Ок, отказываемся от вакцинации. Что дальше, как бороться с эпидемией ? Прошлой осенью  все ковидные отделения были переполнены, больных коронавирусом просто не принимали, так как некуда было их класть. Увеличивать вместимость таких отделений нет возможности , так как нет достаточного количества персонала. Кроме этого  медицинские учреждения во время карантинных ограничений  практически  прекращают лечить обычных больных, только экстренные случаи и то не всегда. Отсюда дополнительные смерти. Так какой выход из ситуации ? Лекарств от ковида нет и скорее всего не будет, новости о том, что где-то кто-то такие изобрел- скорее всего туфта. А если что-то и появиться более-менее действенное, оно  будет доступно лишь единицам по причине заоблачной стоимости.  Что остается ? Ждать, пока сформируется коллективный иммунитет за счет переболевших  ценой миллионов и миллионов смертей  и хаоса , который наступит , когда  людей хоронить будет некому ? Вводить тотальный локдаун , все останавливать  и ожидать, когда эпидемия  затухнет сама по себе ? Но это не выход, так абсолютного искоренения вируса все равно добиться не возможно и вспышки будут происходить снова и снова. Что предлагаете делать вы ?
   Конечно  всем бы хотелось, чтобы вакцины от коронавируса прошли все положенные испытательные  сроки, лет пять а может десять а то и побольше. Посмотреть, что будет с детьми, которые родятся от вакцинированных. Посмотреть, что будет с детьми их детей. Но только может так получиться, что смотреть будет уже некому да и не на что.
:)
Есть такая народная поговорка - "у страха глаза велики", когда человек боится, он перестаёт думать и анализировать.

Вы, наверное, помните как этот весь маразм начинался в Китае?
Как на весь мир нагоняли страх, показывая, как заболевшие падают прямо на улицах и тут же в конвульсиях умирают.

Сегодня все об этом почему-то забыли и ничего не говорят об "источнике" пандемии с уходом "комсомольцев" из китайского правительства. Не буду продолжать эту долгую тему, это отдельный разговор. Сейчас о статистике.

Хотите найти выход из пропасти, в которую нас загнали?
Давайте вместе посмотрим на имеющуюся у нас статистику по "виновнику" нашего "торжества".
Истинную статистику Китай миру не даёт, а то что нам рисуют, я думаю, далеко от истины. Но всё же, "що маємо, те маємо".

Так вот. Выше вы видели статистику по вакцинированным и невкцинированным странам. А теперь смотрим и удивляемся.

Китай.
Полностью вакцинировано - 0%



Вас эта картинка наводит на какие-то мысли?
« Последнее редактирование: 29.07.21 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21286 : 29.07.21 12:50 »
АНК вот я и написал тогда - вакцинация экстренно проводится, чтобы разгрузить больницы. На заражаемость вакцинирование сильно не влияет, а на предотвращение тяжелого течения, когда без госпитализации никак - да.

Добавлено позже:
Есть такая народная поговорка - "у страха глаза велики", когда человек боится, он перестаёт думать, анализировать.
... или наоборот страх стимулирует расслабленный по жизни мозг на продуктивную работу и принятие решений.
Цитирование
Вы, наверное, помните как этот весь маразм начинался в Китае? Как на людей нагоняли страх, показывая, как заболевшие падают прямо на улицах и тут же в конвульсиях умирают.
В итоге выяснилось, что они как раз делали и делают все правильно сообразно сложившейся катастрофе. Как результат - в самой населенной в мире стране ходят теперь без масок. (Правда в Москве тоже, но тут коллапс медицинский и смертность бьет рекорды)
« Последнее редактирование: 29.07.21 12:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21287 : 29.07.21 12:58 »
В итоге выяснилось, что они как раз делали и делают все правильно сообразно сложившейся катастрофе.
Что именно они делали и делают правильно?

... страх стимулирует расслабленный по жизни мозг на продуктивную работу и принятие решений.
Вот о таком я никогда не слышала.
Возможно, от страха мозг начнет работать, но вряд ли человек в страхе примет верное решение. Случайно, конечно, может у него что-то получиться. Но анализировать в страхе мозг вряд ли способен.
« Последнее редактирование: 29.07.21 13:03 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #21288 : 29.07.21 12:59 »
И все же повезло, что в наш век не пуганных идиотов пришла не чума, а коронавирус  :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | MrLito | superskeptik | mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21289 : 29.07.21 13:05 »
И все же повезло, что в наш век не пуганных идиотов пришла не чума, а коронавирус  :)
(Ссылка на вложение)
Ваше "искусство" впечатляет своей безграничностью фантазий.  *SARCASTIC*

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #21290 : 29.07.21 13:06 »
Ваше "искусство" впечатляет своей безграничностью фантазий.  *SARCASTIC*
я старался...
нашли там себя?  ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21291 : 29.07.21 13:12 »
Что именно они делали и делают правильно?
Вирус передается посредством контактов от зараженного к незараженным. Как только где-либо обнаруживается зараженный, его контакты, как контакты контактировавших с ним - обрубаются, он по возможности помещается в стационар в оборудованную клинику в индивидуальный бокс со специальной вытяжкой воздуха. Районы отцепляются, регулярное тестирование всех. Делают всё, чтобы не давать вирусу распространяться.

Добавлено позже:
Возможно, от страха мозг начнет работать, но вряд ли человек в страхе примет верное решение. Случайно, конечно, может у него что-то получиться. Но анализировать в страхе мозг вряд ли способен.
Страх вообще заставляет людей искать решение. Например, страх оказаться без работы, без еды. Бесстрашные - это те кто преодолевает страх, но есть другой вид бесстрашия: страходиссиденты  *SARCASTIC* Им вообще на всех и на все пофиг (и на себя), они не принимают решений и не стараются мыслить коллективно, так - мелкие потребности. В экстренной ситуации в таком случае будет труднее найти выход из тупика, потому что слишком поздно решения стали появляться.
« Последнее редактирование: 29.07.21 13:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21292 : 29.07.21 13:38 »
я старался...
нашли там себя?  ;)
А как же? :)
Один дурак написал, а 100 ему поверили и повторяют. Смеяться над тем, в чём сам "ни-бум-бум" каждый дурак может.

Я здесь дам информацию о бисептоле, но сомневаюсь что для "попугаев" она дойдёт.


Методические рекомендации, алгоритмы действия  медицинских работников на различных этапах оказания помощи, чек-листы и типовые документы, разработанные на период наличия и угрозы дальнейшего распространения  новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге
Версия 1,0 от 17.04.2020
Санкт-Петербург
 2020
...
2.  Тактика ведения в особых случаях
2.1 Пациенты без клинических признаков инфекции, имевшие контакт с инфици-
рованными вирусом SARS-CoV-2 / COVID-19
Терапия  классическими  базисными  (метотрексат,  азатиоприн,  лефлуномид,
плаквенил, сульфасалазин), таргетными базисными (ингибиторы янус-киназ, апре-
миласт)  другими  иммунодепрессивными  (микофеноловая  кислота,  микофенолат
мофетил, такролимус, циклоспорин, циклофосфамид) и генно-инженерными биоло-
гическими препаратами, ГКС и НПВП должна быть продолжена в прежнем объеме.
При выявлении побочных эффектов терапии (например, лейкопения) необходима
коррекция схемы терапии после консультации ревматолога. У пациентов с низкой
активностью  заболевания  целесообразно  обсудить  с  ревматологом  возможность
коррекции дозы системных ГКС.
2.2  Пациенты,  имевшие  контакт  с  лицами,  инфицированными  SARS-CoV-2  /
COVID-19 и имеющими легкие симптомы инфекции (без поражения легких) —
до получения результатов тестирования на SARS-CoV-2 / COVID-19
•  Немедленное обследование на SARS-CoV-2.
•   При легких симптомах, в отсутствие лихорадки: терапия ревматического за-
болевания не изменяется.
•   Любую длительную проводимую (более 1 месяца) терапию ГКС следует про-
должать в неизменной дозе.
2.3 Пациенты с подтвержденным SARS-CoV-2 / COVID-19, без поражения легких
•   Терапия классическими базисными (метотрексат, азатиоприн, лефлуномид),
таргетными базисными (ингибиторы янус-киназ, апремиласт), другими им-
121
мунодепрессивными  (микофеноловая  кислота,  микофенолат  мофетил,  та-
кролимус,  циклоспорин,  циклофосфамид)  и  генно-инженерными  биологи-
ческими препаратами — временно (14 дней или до момента консультации
с ревматологом) приостанавливается.
•   Прием аминохинолиновых препаратов (плаквенил, делагил) — должен быть
продолжен.
•   У пациентов, находящихся на терапии НПВП — рассмотреть возможность за-
мены ибупрофена на альтернативные (любые) препараты данной группы.
•   Любую длительную проводимую (более 1 месяца) терапию ГКС следует про-
должать в неизменной дозе.
2.4 Пациенты РЗ с SARS-CoV-2/COVID-19 среднетяжелого/тяжелого течения, с по-
ражением легких
•   Терапия классическими базисными (метотрексат, азатиоприн, лефлуномид),
таргетными базисными (ингибиторы янус-киназ, апремиласт), другими им-
мунодепрессивными  (микофеноловая  кислота,  микофенолат  мофетил,  та-
кролимус,  циклоспорин,  циклофосфамид)  и  генно-инженерными  биологи-
ческими препаратами — временно (14 дней или до момента консультации
с ревматологом) приостанавливается.
•   Терапия НПВП — временно приостанавливается (возможно использование
парацетамола).
•   Прием аминохинолиновых препаратов (плаквенил, делагил) — должен быть
продолжен.
•   В случае проводимой ранее биологической терапии (ритуксимаб, ингибито-
ры TNF (инфликсимаб, адалимумаб, цертолизумаб пэгол, этанерцепт, голиму-
маб), блокаторы интерлейкинов 12/23 (устекинумаб), 17 (секукинумаб, иксе-
кизумаб, нетакимаб), 23 (гузелкумаб), блокаторы костимуляции (абатацепт)
и другие ГИБП — использовать в лечении пациентов блокаторы интерлей-
кина 6 (актемра, кевзара) возможно только по истечении 5 периодов полу-
выведения от момента последнего введения препарата (после консультации
ревматолога или клинического фармаколога).
•   Любую длительную проводимую (более 1 месяца) терапию ГКС следует про-
должать в неизменной дозе.
•   У пациентов, ранее получавших анти В-клеточную терапию (ритуксимаю, бе-
лимумаб), циклофосфамид, микофенолат мофетил, средние/высокие дозы ГКС
— целесообразно определение уровня иммуноглобулина G в сыворотке крови,
при выявлении сниженных показателей (менее 5 г/л) — целесообразно прове-
дение заместительной терапии препаратами внутривенного иммуноглобулина.
•   У пациентов, получавших ранее терапию ритуксимабом, циклофосфамидом,
у получающих в настоящее время ГКС в дозе превышающей 15 мг/сут целесо-
образно назначение ко-тримоксазола (бисептол) по схемам, рекомендуемым
для профилактики пневмоцистной пневмонии.
•   У пациентов, получающих терапию блокаторами Ил-6, необходимо учитывать
подавление данными препаратами острофазого ответа (СРБ). У данной груп-
пы пациентов при выявлении вторичного инфицирования нельзя ориентиро-
ваться на уровень С-реактивного белка, необходимо учитывать особенности
клинического течения заболевания, данные КТ, а также проводить прокаль-
цитониновый тест.


http://zdrav.spb.ru/media/filebrowser/brochure_covid-19_24.04_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80.pdf

Добавлено позже:
Вирус передается посредством контактов от зараженного к незараженным. Как только где-либо обнаруживается зараженный, его контакты, как контакты контактировавших с ним - обрубаются, он по возможности помещается в стационар в оборудованную клинику в индивидуальный бокс со специальной вытяжкой воздуха. Районы отцепляются, регулярное тестирование всех. Делают всё, чтобы не давать вирусу распространяться.
Считаете - это и есть заветное "лекарство" от коронавируса, которое спасёт весь мир, как спасло Китай?
« Последнее редактирование: 29.07.21 15:14 »


Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21294 : 29.07.21 14:09 »
  Врачи ответили на самые распространенные аргументы антипрививочников 

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2021/07/28/vrachi-otvetili-na-samye-rasprostranennye-argumenty-antiprivivochnikov.html?sign=84c78b39aab87cf80ba1dc262f6de3ac74da2fa14bb5badb420cfa9c6b4469d3:1627555438&trbsrc=zen&publisher_logo_url=https%3A//avatars.mds.yandex.net/get-turbo/1347011/2a000001660b29bb7e94f96bf0a008a57a23/orig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&turbo_uid=AABO5rPNemXtHp6f_BwDz8Etm5aWbsjTbgoWkbulixHzwTrgsV_HmLovdcTEBDcHpgSnNby7JInqrbyBDFr2qJ83CYCQ-bWaJw%2C%2C&turbo_ic=AADDdkIahv-siqzEE3pXZxMLo88SZ6W4_L5BSZU3vp0-oySPyNYbWqyk2TMRC311wKDl2Zq4kNjUho0E-tMdLmGGx2pqCbjpgQ%2C%2C
Со своей рекламной статьёй про вакцинацию вы опоздали на пару месяцев, а то и больше.  :)
Сейчас не стоит вопрос прививаться или нет - сейчас решается проблема - что делать дальше, ибо, как показывает статистика - вакцинация против коронавируса не помогает.
« Последнее редактирование: 29.07.21 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21295 : 29.07.21 14:25 »
сейчас решается проблема - что делать дальше, ибо, как показывает статистика - вакцинация против коронавируса не помогает.
Надо придумывать вакцину, которая помогает, всех делов-то.      *JOKINGLY*

SKAD


  • Сообщений: 5 994
  • Благодарностей: 2 342

  • Был сегодня в 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #21296 : 29.07.21 14:30 »
Надо придумывать вакцину, которая помогает, всех делов-то.
Подождите, а Нобелевку за вакцину ещё не дали?... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21297 : 29.07.21 14:57 »
Надо придумывать вакцину, которая помогает, всех делов-то.      *JOKINGLY*
В Китае, наверное, уже придумали?  ;)

«Антитела от вакцины не работают!» — китайцы объяснили бесполезность вакцин

(Они это давно уже поняли, поэтому и не стали делать повторную вакцинацию своему населению, в отличие от стран, где рулит фармбизнес, в который по полной программе вложились денежные мешки.)

Китайцы усомнились в эффективности вакцины против нового коронавируса в ситуации постоянной мутации вируса

В настоящее время мутантный штамм «Дельта» COVID-19 распространился в 92 странах и регионах по всему миру.
Китай также столкнулся с ним.
По мнению экспертов, «Дельта» имеет три характерные черты:
1) сила передачи увеличена вдвое по сравнению с предыдущими штаммами,
2) высокая вирусная нагрузка,
3) может быть иммунный побег, однако китайская вакцина по-прежнему обладает защитным действием, если верить словам китайских экспертов...

«Если вирус будет мутировать снова и снова, в конце концов это сделает вакцину полностью неэффективной. В мире есть только одна страна, которая может нормально работать и жить в таких условиях — это Китай»
https://regnum.ru/news/society/3303211.html

На земле останется "золотой миллиард" - китайцы? :)
« Последнее редактирование: 29.07.21 15:19 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #21298 : 29.07.21 15:28 »
Надо придумывать вакцину, которая помогает, всех делов-то.      *JOKINGLY*
Уже все придумано за нас:
секретный рецепт вакцины от Tsygankova Galina:

Ингредиенты:
1. Велосипед обыкновенный - 1 шт.
2. Бисептол волшебный - 1 упаковка.
3. Интернет ролики типа "страшные тайны, правду скрывают, врачи в шоке, ученые негодуют и т.п." - до 100 минут в день (при отсутствие должного результата - дозу увеличить в трое-четверо).

Приготовление и прием:
Все компоненты старательно перемешать в голове, встряхнуть и принимать равномерно в течении дня на протяжении всей жизни.

Эффективность препарата:
Более чем 200% эффективность данного препарата подтверждено Международной ассоциацией практикующих Медиумов и Магов (далее - МММ), вторым всемирным слетом профессиональных любителей гомеопатических средств, пожелавшим остаться анонимным - всемирно известным экстрасенс-друидом в 47 поколении, а так же лично разработчиком - широко известной в узких кругах Tsygankova Galina.
Препарат гарантирует 100% победу в форумных коронавирусных войнах и психологическую уверенность в своей правоте по любому вопросу.

Побочные явления:
Под вирусным воздействием аргументов и фактов оппонентов - может возникнуть побочные явления в виде сомнений в своей правоте.
Обычно, данные побочные явления, появляются в легкой форме и легко устраняются увеличением дозы компонента 3 данной вакцины.
При возникновении более тяжелых побочных эффектов - следует незамедлительно обратиться к практикующему экстрасенсу, энерготерапевту, друиду, магу, народному целителю и т.п.

Противопоказания:
- строго противопоказано любое критическое мышление;
- строго запрещены любые образовательные учреждения, курсы, лекции и т.п., кроме рекомендованных в компоненте 3 данной вакцины и одобренные МММ;
- не допускается любое прочтение научной литературы в любом виде, кроме рекомендованной в компоненте 3 данной вакцины;
- любая трактовка фактов, мнений, событий и явлений - отличающаяся от изложенного в компоненте 3 данной вакцины - должна однозначно трактоваться как бред, вранье и дезинформация. Иная трактовка - недопустима и строго запрещена.

Подождите, а Нобелевку за вакцину ещё не дали?...
в процессе)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | MrLito | superskeptik | Мишаня

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21299 : 29.07.21 15:34 »
 *ROFL*

Добавлено позже:
кто то решил проредить человечество ... нас слишком много.. это ненужно золотой тысяче
« Последнее редактирование: 29.07.21 15:37 »