Виктимблейминг - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85807 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #480 : 08.07.21 19:58 »
А чем вас мои слова не устраивают??? Ну к примеру высокая виктимность и низкая. Со слов проыилеров ФБР.
А почему они меня должны устраивать? Вы даже определение пока не сформулировали ни одного из видов виктимности. Давайте ссылку на профайлеров (если я верно расшифровала ваше "проЫИлер") ФБР, ознакомлюсь.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #481 : 08.07.21 20:08 »
Мне незачем пояснять что признаёт суд. Мне интересно будет ли поведение жертвы виктимным??? То есть грубо говоря напрашивается ли он сам на эту пулю???
Считаю, что напрашивается. Только ему деваться некуда. Если не напросится, его убьют свои. Завяз по уши. А тут шанс какой есть на жизнь - бандитскую...

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #482 : 09.07.21 09:56 »
Виктимблейминг - это всё-таки полбеды. Допустим, кто-то верит в "справедливый мир" и убежден, что насилуют только тех девиц, что шастают где-то по ночам в мини-юбках. Это заблуждение, но само по себе он ни к чьей гибели не ведет.
Вот виктимное поведение - вся беда. Оно становится причиной множества трагедий.
Вот в Новосибирской области месяц назад две девочки, 14 лет, шли с пляжа, переходя жд попали под электричку. Смертельный исход.
Они видели грузовой поезд, ждали пока он проедет, а то, что сзади тоже могут ехать поезда, не учли. Предупреждающий сигнал не услышали из-за шума от товарняка и близлежащей автотрассы. Транспортная прокуратура проверяет действия машиниста, но что он мог сделать?  Экстренно затормозил, но тормозной путь 500 м., сигнал не слышат.
Не знаю, действительно ли в основе виктимблейминга "вера в справедливый мир". Скорее просто глупость и ограниченность. Но вот в основе виктимного поведения - вера в безопасный мир, которого не существует.
« Последнее редактирование: 09.07.21 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Юника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Виктимблейминг
« Ответ #483 : 10.07.21 15:33 »
Хочет он настаивать на приоритете своих желаний над чужими?
А почему у нормального человека должны быть в приоритете желания преступника? То есть, собираясь утром на пробежку в парке, девушка должна думать не об удобной для нее форме одежды, а о желании какого-то мужика ее изнасиловать? "Ой, нет, наверное, я не буду надевать вот этот спортивный топ, ведь он облегает мою грудь, а это может вызвать желание насильника... и штаны надену на два размера больше на всякий случай... я всегда должна помнить, что мужчина - это животное и его пися не поддается контролю... именно это должно быть для меня в приоритете и в соответствии с этим я должна строить свою жизнь!"
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Юника | штиль | BelayaBelka | Glaider | Ночь | Ночь в тоскливом октябре

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #484 : 10.07.21 15:53 »
А почему у нормального человека должны быть в приоритете желания преступника? То есть, собираясь утром на пробежку в парке, девушка должна думать не об удобной для нее форме одежды, а о желании какого-то мужика ее изнасиловать? "Ой, нет, наверное, я не буду надевать вот этот спортивный топ, ведь он облегает мою грудь, а это может вызвать желание насильника... и штаны надену на два размера больше на всякий случай... я всегда должна помнить, что мужчина - это животное и его пися не поддается контролю... именно это должно быть для меня в приоритете и в соответствии с этим я должна строить свою жизнь!"
При этом заметим, что насилуют даже старушек, которые уж точно не носят спортивные топы и даже на пробежки не ходят. И среднестатистический мужик бы офигел, узнав, что его соседка Марь Иванна 85 лет у кого-то вызывает сексуальное желание.
Вот еще кстати для любителей виктимблейдинга сюжет. Зима, снегопады. Двое -муж и жена решили съездить в Подмосковье, потому что а) там есть возможность взять качественные очки мужу подешевле в нормальной оптике б) знаем места, где прямо вот отличнейшие продукты и дешево. Едем обратно. В вагоне сцепляются языками пьяная баба и какой-то персонаж... думаю, тоже алкаш, только кодированный. Мужик бьет бабу, она достает нож и начинает махать вокруг себя. Мы сидим рядом, все буквально в минуты. У меня отличная реакция (спасибо моему первому коту, который был жутким царапкой), и я отправляю мужа в полет к двери вагона, а сама защищаю себя рюкзаком с продуктами. Там крики, вой, кого-то режут, я мужа хватаю и убегаем в другой вагон. Сами понимаете, шансы, что нас порежет эта пьянь, были неслабые. Изначально - где у нас виктимное поведение? Мы сели в электричку, официальный транспорт, были трезвые, времени сбежать до начала махалова с ножом у нас не было. А будь мы менее активные, да не выставляй я впереди себя набитый рюкзак,  могли бы и порезать, что уж там.


Поблагодарили за сообщение: штиль

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #485 : 10.07.21 20:26 »
вера в безопасный мир, которого не существует.
Пока не существует. Человек - существо разумное и способен создать для жизни  такие земные  условия, какие захочет. Борьба  продолжается.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #486 : 10.07.21 20:52 »
Пока не существует. Человек - существо разумное и способен создать для жизни  такие земные  условия, какие захочет. Борьба  продолжается.
Я как существо разумное, хочу создать для жизни условия, чтобы в Москве температура летом было в режиме 21 -28 градусов, не выше.  С кем и как мне бороться, если на градуснике +32? Не, у меня конечно есть кондеры, но прямо интересно послушать верных ленинцев.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #487 : 10.07.21 21:00 »
Я как существо разумное, хочу создать для жизни условия, чтобы в Москве температура летом было в режиме 21 -28 градусов, не выше.  С кем и как мне бороться, если на градуснике +32? Не, у меня конечно есть кондеры, но прямо интересно послушать верных ленинцев.
Установили кондиционеры , вам и с ними некомфортно? Большинству недоступны кондиционеры, вот в чём проблема. Чтобы решить проблему ,  снова придётся обращаться к Марксу и к классикам марксизма.)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Виктимблейминг
« Ответ #488 : 10.07.21 21:04 »
Я как существо разумное, хочу создать для жизни условия, чтобы в Москве температура летом было в режиме 21 -28 градусов, не выше.  С кем и как мне бороться, если на градуснике +32? Не, у меня конечно есть кондеры, но прямо интересно послушать верных ленинцев.
То есть в ограниченном пространстве Вы способны установить комфортную для себя температуру? Без особых усилий (просто включив кондиционер).
Проблема лишь в масштабах? Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 869

  • Заходил на днях

Виктимблейминг
« Ответ #489 : 10.07.21 21:08 »
А почему у нормального человека должны быть в приоритете желания преступника?
Лидера, лидера, Франси, пардону.   :girl-flowers:
Никак не преступника. Преступники- эт  несостоявшиеся подростки, которым не было кудой руки правильно приложить.    *JOKINGLY*
   А тапеприча ,- оне по всей гейропе - политики, а нам опять воспитывать, доколе?   *JOKINGLY*
  Мож радикально-оперативно? Дык нет же ж.   *JOKINGLY*

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #490 : 10.07.21 22:08 »
Я могу создать комфортную температуру в своей квартире, спасибо кондерам. Но мне пришлось выйти за ведром для мытья пола (прежнее треснуло) и заодно попыталась купить ягоды-овощи. Хорошо, что там люди нормальные, помогли мне, когда я стала терять сознание. Но я там, кстати, постоянная покупательница, а что бы было для обычной тетеньки - кто его знает. Может бы отпинали до перекрестка, и все, типа знать не знают. Правда, я, хоть и внешне мечта Адольфа Алоизыча, все же на 1/8 узбечка, и обычно это гастеры понимают, что я одна из них, просто такая... необычная. Я это никак не обнародую, от них все идет.
« Последнее редактирование: 10.07.21 22:08 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: beloff

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #491 : 11.07.21 05:54 »
Товарищи, почему вам не доступна мысль что жертвы разные??? В каких то случаях они не могли повлиять на случившееся с ними(этих никто никогда и не виктимблеймит), а в каких то могли!!!

Добавлено позже:
Маркс не знал о существовании кондеров. Так что в этом случае он бесполезен😂
« Последнее редактирование: 11.07.21 05:57 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #492 : 12.07.21 02:29 »
Маркс не знал о существовании кондеров
Зато Маркс  знал о существовании классового общества и о способе распределения материальных благ при капитализме.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #493 : 18.07.21 23:28 »
Сейчас посмотрела ролик: развелась с тираном, добилась запрета, но он пришёл, облил бывшую жену и детей бензином и поджог, а потом воткнул себе нож в живот.  Все погибли... Кто-то считает его больным, но это - не так. Я написала вот так:

Цитирование
Это не болезнь, а культура. На протяжении всей истории человечества можно видеть такой сюжет: "признай моё превосходство над собой, или будем биться насмерть". Его преимущество было в том, что он был готов на всё, а она - нет. Она могла его прежде отравить или застрелить, но не решилась... Для самцов, это и будет доказательством мужского превосходства: "просто, у неё не было яиц".
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=isHn8lDMsc8#

Естественно, пошли и рассуждения о том, что надо было покорствовать... Такие ситуации усиливают позиции тех, кто выступает против разводов и жалоб на мужа-тирана; ещё и скажут "дети погибли из-за неё"... К сожалению, законы не могут защитить от таких: их ничто не остановит.
« Последнее редактирование: 19.07.21 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #494 : 20.07.21 02:26 »
[email protected], устанавливать больше нормальных камер и развивать индивидуальные средства электронного контроля. Позаботиться о взаимодействии правоохранителей с автомобилистами для получения правоохранителями записей с видеорегистраторов.
В большинстве случаев не поможет - преступность  в основном организованная, а так же,  и это самое главное -  слишком крепко срослись власть  капитала и преступность. Открыто совершающие деяния так  и так сами попадаются   на камеры.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #495 : 20.07.21 18:45 »
Вообще то абсолютное большинство преступлений с организованность никак не связано. Сейчас по крайней мере.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | штиль

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Виктимблейминг
« Ответ #496 : 20.07.21 19:39 »
Естественно, пошли и рассуждения о том, что надо было покорствовать... Такие ситуации усиливают позиции тех, кто выступает против разводов и жалоб на мужа-тирана; ещё и скажут "дети погибли из-за неё"... К сожалению, законы не могут защитить от таких: их ничто не остановит.
"Покорствовать" не следует. А вот думать заранее и проявлять разумность- не мешало бы. Потому что бывает такое, что просто удивляешься: и кого себе в мужья выбрала эта женщина? И на что она рассчитывает в будущем??? Сам видел предостаточно такого рода случаев. И результаты можно было предвидеть еще до регистрации этих браков.
Видел также за время своей работы в системе правосудия и такое (и-неоднократно!). Разводим женщину  по её заявлению с мужем ( в советские времена это была компетенция  районных судов, рассматривались такие дела тогда с участием заседателей)- пьёт, бьёт, "по бабам бегает" (истинный мачо!). Проходит некоторое время- снова  эта же женщина приносит заявление о разводе. Уже- с другим мужем. Вышла замуж после развода. И... нашла себе точно такого же "истинного мачо": пьёт, бьёт, "по бабам бегает"! Успела еще и от этого "мачо" ребенком обзавестись... Разводим и на этот раз. Через некоторое время приходит сия дама снова- снова заявление о разводе, с третьим мужем (от которого еще одного ребенка родила!): пьёт, бьёт, "по бабам бегает"...
Ну и кто в таких случаях виноват?  И чей это выбор?
Так что всякое бывает. И не всё так однозначно, когда это касается женщин...  Ведь выбор (за кого замуж выходить, а за кого-нет) в конечном итоге женщина делает.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Гитана | Ночь в тоскливом октябре

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #497 : 20.07.21 21:27 »
"Покорствовать" не следует. А вот думать заранее и проявлять разумность- не мешало бы. Потому что бывает такое, что просто удивляешься: и кого себе в мужья выбрала эта женщина? И на что она рассчитывает в будущем??? Сам видел предостаточно такого рода случаев. И результаты можно было предвидеть еще до регистрации этих браков.
Видел также за время своей работы в системе правосудия и такое (и-неоднократно!). Разводим женщину  по её заявлению с мужем ( в советские времена это была компетенция  районных судов, рассматривались такие дела тогда с участием заседателей)- пьёт, бьёт, "по бабам бегает" (истинный мачо!). Проходит некоторое время- снова  эта же женщина приносит заявление о разводе. Уже- с другим мужем. Вышла замуж после развода. И... нашла себе точно такого же "истинного мачо": пьёт, бьёт, "по бабам бегает"! Успела еще и от этого "мачо" ребенком обзавестись... Разводим и на этот раз. Через некоторое время приходит сия дама снова- снова заявление о разводе, с третьим мужем (от которого еще одного ребенка родила!): пьёт, бьёт, "по бабам бегает"...
Ну и кто в таких случаях виноват?  И чей это выбор?
Так что всякое бывает. И не всё так однозначно, когда это касается женщин...  Ведь выбор (за кого замуж выходить, а за кого-нет) в конечном итоге женщина делает.
На мой взгляд, это идёт из семьи и воспитания. "Мужик нужен-хоть плохонький, да свой", а это идёт из результатов ВОВ, когда мужчин было два на все село, да и то, один из них инвалид. Не ценят себя женщины, ибо приучены с детства.

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #498 : 20.07.21 21:49 »
На мой взгляд, это идёт из семьи и воспитания. "Мужик нужен-хоть плохонький, да свой", а это идёт из результатов ВОВ, когда мужчин было два на все село, да и то, один из них инвалид. Не ценят себя женщины, ибо приучены с детства.
Ситуация, когда женщина, разведясь с одним домашним тираном, вскоре находит второго такого же, характерна не только для России. И у мужчин такое есть, что выбирают всё время стерв одного и того же типа. Бег по граблям. Тут серьезные внутренние проблемы, наверное, действительно связанные с семьей и воспитанием, но на войны прошлых веков я бы грешить не стал. Дело не в них.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | штиль | purple tea | Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #499 : 20.07.21 22:01 »
Ситуация, когда женщина, разведясь с одним домашним тираном, вскоре находит второго такого же, характерна не только для России. И у мужчин такое есть, что выбирают всё время стерв одного и того же типа. Бег по граблям. Тут серьезные внутренние проблемы, наверное, действительно связанные с семьей и воспитанием, но на войны прошлых веков я бы грешить не стал. Дело не в них.
Это мое личное мнение, основанное, на опять же, личных, наблюдениях, не претендующее на истину.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #500 : 21.07.21 10:17 »
В большинстве случаев не поможет - преступность  в основном организованная
Я думаю, что это - редкие случаи, а большинство нападений совершают одиночки, или - тупая шпана.

Добавлено позже:
Ну и кто в таких случаях виноват?  И чей это выбор?
Так что всякое бывает. И не всё так однозначно, когда это касается женщин...  Ведь выбор (за кого замуж выходить, а за кого-нет) в конечном итоге женщина делает.
Тут тоже - влияние установок: втемяшивают образ "настоящего мужчины - каменной стены". Они часто красиво ухаживают, поэтому такое ухаживание некоторых уже настораживает. Конечно, домашним тиранам свойственно всячески подчёркивать "гендерные стереотипы", и это надо учитывать. Но можно предположить и намерение "укротить строптивую": те., человек выберет себе независимую, вначале будет делать вид, что ему нравится независимость, спрячет свои патриархальные установки, а потом начнёт жёстко "дрессировать". И всё это - для того, чтобы показать превосходство другим мужикам - "подкаблучникам", которые "не могут сладить с бабой".
« Последнее редактирование: 21.07.21 10:31 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #501 : 22.07.21 00:45 »
Я думаю, что это - редкие случаи, а большинство нападений совершают одиночки, или - тупая шпана.
То дела давно минувших дней. В СССР хулиганство действительно  занимало первое место среди преступлений. Экономическое положение страны в корне изменилось. Оно напрямую связано с организованной преступностью. Даже подростки нападают организованными группами.
« Последнее редактирование: 22.07.21 00:47 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #502 : 22.07.21 01:06 »
алчущий правды, например, два придурка решили заманивать девушек, и дали объявление о том, что требуется услуга - уборка в коттедже. Сделали несколько страничек в социальных сетях.. Заманили девушку, изнасиловали и убили. Заманивая, общались с ней по телефону. Т.е., не заботились о скрытности. В результате, их быстро нашли... Недавний пример - рецидивист убил американку; не побоялся камер, и вскоре был пойман. Кто-то действует более осторожно, как Уктусский Стрелок. Кто-то действует ещё осторожнее, и остаётся непойманным, а кому-то удаётся выдать убийство за самоубийство или несчастный случай. В части таких случаев, жертва, действительно, могла бы кое-что сделать, чтобы преступника поймали, или даже спастись (не каждый решится убивать, если знает, что будет главным подозреваемым).
« Последнее редактирование: 22.07.21 01:09 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #503 : 22.07.21 01:32 »
алчущий правды, например, два придурка решили заманивать девушек, и дали объявление о том, что требуется услуга - уборка в коттедже. Сделали несколько страничек в социальных сетях.. Заманили девушку, изнасиловали и убили. Заманивая, общались с ней по телефону. Т.е., не заботились о скрытности. В результате, их быстро нашли... Недавний пример - рецидивист убил американку; не побоялся камер, и вскоре был пойман. Кто-то действует более осторожно, как Уктусский Стрелок. Кто-то действует ещё осторожнее, и остаётся непойманным, а кому-то удаётся выдать убийство за самоубийство или несчастный случай. В части таких случаев, жертва, действительно, могла бы кое-что сделать, чтобы преступника поймали, или даже спастись (не каждый решится убивать, если знает, что будет главным подозреваемым).
Рецидивисты открыто  совершают преступления чаще с целью снова попасть в тюрьму. Им там жить  комфортнее, чем на воле.
« Последнее редактирование: 22.07.21 01:33 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Виктимблейминг
« Ответ #504 : 22.07.21 10:12 »
Добавлено позже:Тут тоже - влияние установок: втемяшивают образ "настоящего мужчины - каменной стены". Они часто красиво ухаживают, поэтому такое ухаживание некоторых уже настораживает. Конечно, домашним тиранам свойственно всячески подчёркивать "гендерные стереотипы", и это надо учитывать. Но можно предположить и намерение "укротить строптивую": те., человек выберет себе независимую, вначале будет делать вид, что ему нравится независимость, спрячет свои патриархальные установки, а потом начнёт жёстко "дрессировать". И всё это - для того, чтобы показать превосходство другим мужикам - "подкаблучникам", которые "не могут сладить с бабой".
Не так. Мужик- он по своей натуре какой есть- такой он и будет. Это- кто каким (и это- в первую очередь и в определяющей степени!)  уродился. Если он по своей природе "брутал"- он будет подавлять (бить, терроризировать и даже- насиловать) тех женщин, которые попадут в "близкий круг его общения". По- другому он просто не сможет: такой он "от Природы".  Если он, например, уродился  "ботаником" (как иногда презрительно именуют такого рода мужчин некоторые женщины)- он к какому-либо насилию над женщиной "от природы" не способен (что не всем женщинам нравится!). Ну и т.д, и т.п. Это- крайние  (если так выразиться) "полюса" мужицких "задатков-от- природы". И между ними есть много промежуточных вариантов.
И если бы женщины в основной своей массе подходили к оценке мужицких достоинств и недостатков примерно также, как мужики оценивают друг друга  "промеж себя", то очень многие из тех. кто пользуется популярностью у женщин, просто бы не оставили  потомства и вымерли бы как биологические виды. Потому что в этом случае "доны Жуаны", о которых некоторые женщины восхищенно мечтают ("Ах, Донжуан!... Ах, какой он Донжуан...") были бы для них тем, кем они и есть на самом деле - "донами Гуано" (а что такое guano- и без объяснений понятно!).
Но определенная часть женщин терпеть не может "ботаников", зато мечтает о "бруталах" и "донжуанах". Потому что они "от природы" на это запрограммированы. И в этом есть природный биологический смысл: guano  обязательно должно дать  потомство, потому что его потомство более живуче, чем потомство всех прочих представителей мужских психотипов!
Ну а после того, как такие женщины сделают свой выбор (а происходит он у таких женщин  за пределами ими осознаваемого), они начинают расплачиваться за этот выбор...
Если хотите-это своего рода ловушка, предусмотренная Природой. И если кто в неё попадается - обычно плохо тому приходится!
Вот почему и рекомендуется: сначала подумать. Но обычно большинство женщин к этому приходят не сразу, а "набив себе шишек", причем иногда в изрядном  количестве.
К слову сказать: несколько  лет назад  меня пригласили  на встречу одноклассников. И вот , одна дама (моя бывшая одноклассница, в школе она была из тех, которые были "хороши собой") "разговорилась" (после небольшой дозы алкоголя) и сказала мне: "Знаешь, что я поняла?". Я ответил: "И что ты поняла?" Она: "Я поняла, что женщины умнеют лишь после сорока лет, а это уже- слишком поздно!". Я у неё спросил: "А если бы тебе такое сказали тогда, когда тебе было семнадцать с половиной? Что бы тогда было?" Она ответила "У-у-у... Что бы я тогда устроила тому, кто такое посмел бы мне сказать!!!". Надо заметить, что сия дама очень сильно "обожглась", прежде чем пришла (сама!) к такому вот выводу...
И в этом, возможно,  есть тот самый биологический смысл, который закладывается Природой. Ведь для Природы важно лишь то, чтобы люди размножались и плодились, как кролики в Австралии. А всё прочее- Природу совсем не интересует.     
Потому и женщинам, планирующим своё грядущее "житие" и можно лишь порекомендовать: головой нужно думать! Но всё это , как и все подобного рода рекомендации, рекомендациями и останутся: те женщины, которые способны в будущее "смотреть на 5 минут дальше собственного носа"- в этих рекомендациях не нуждаются. Они сами могут принимать взвешенные решения. А у тех, которые к такому  не способны- подобные рекомендации в лучшем случае вызовут просто негативную реакцию ("Вам не понять нашей любви!", "Отстаньте со своими советами!"), а то- и даже  "бабскую агрессию" (не приведи Господи под неё попасть!).
Вот и получается, что сделать что-либо в таких случаях и в самом деле  невозможно. И нужно ли вмешиваться в запрограммированный ход событий?  ("... Оставь людей судьбе неумолимой..."; поэма "Гефсиманская ночь", Н.М. Минский, 1884 г.).


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #505 : 23.07.21 23:41 »
Владимир (из Екб), такое врождённое - не что-то неизменное. Это - "настройки по умолчанию". Их можно изменить. Многое уже Павлов показал в своих опытах... Просто, надо учитывать все ассоциативные связи, и не только ставить указатели "это - плохо", но и убирать "это - хорошо". Огромное количество источников навязывает мужчинам именно такое поведение, а женщинам - именно такой выбор, увязывая это со всякими благами. Оба не получат ничего хорошего, как не получили в описанном случае: сжёг жену и детей, а себе сделал харакири. Ради чего? "Честь дороже жизни"... Кто-то думает: отпустил бы - уступил бы, а уступивший бабе - хуже бабы ("с бабой не справился"), а хуже бабы только амёба; лучше умереть, чем жить амёбой". Втемяшивают: "какой же ты мужик, если не можешь свою бабу обуздать? Как ты можешь чем-то управлять, если не способен управлять своей бабой?", "Не отомстишь унизившему - трус, тряпка". А где-то ещё и исламизм маячит с его "убийствами чести"...
« Последнее редактирование: 23.07.21 23:54 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #506 : 24.07.21 05:53 »
Ну а после того, как такие женщины сделают свой выбор (а происходит он у таких женщин  за пределами ими осознаваемого), они начинают расплачиваться за этот выбор...
Живя в настоящем  капиталистическом обществе, сложно сделать правильный  выбор, особенно женщине, она более зависима, уязвима и угнетена , чем мужчина .  Поэтому всё больше женщин и мужчин  остаются одинокими, не создают семьи и не рожают детей. Как то так.
« Последнее редактирование: 24.07.21 05:55 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #507 : 04.08.21 07:47 »
Одна из отвратительнейших вещей - когда защита ссылается на то, что, в отличие от преступника, жертва принадлежала к "низкой" категории. Адвокаты часто делают упор на то, что жертва вела аморальный образ жизни, а эти утверждения даже не всегда соответствуют действительности: доходит до фабрикации порочащих сведений. Это -  нарушение принципа равенства перед законом и пропаганда исключительности. На такую демагогию с признаками экстремизма не только судьи не должны вестись, но за это надо лишать статуса адвоката. А подобные утверждения общественных защитничков (которые, например, делались в защиту Ефремова) стоило бы проверять на экстремизм.

Поборники неравенства даже распространяют представление о том, что сторонники равенства - просто глупые люди: "львы едят антилоп; высшие вправе жрать низших. А те, кто этого не понимает, просто дурачки и выходцы из низов".

Похоже, эти же люди отстаивают использование распространённых шаблонов и считают ненужным докапываться до деталей трагедий: "если убийца так умён, то его нельзя наказывать: он действал по природному праву превосходящего".
« Последнее редактирование: 04.08.21 07:57 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #508 : 04.08.21 14:38 »
Живя в настоящем  капиталистическом обществе, сложно сделать правильный  выбор, особенно женщине, она более зависима, уязвима и угнетена , чем мужчина .
Это вы больше угнетены и зависимы. А я и миллионы других женщин более свободны и независимы в настоящем.  :)
женщине, она более зависима, уязвима и угнетена , чем мужчина .  Поэтому всё больше женщин и мужчин  остаются одинокими, не создают семьи
Ну не логично. когда женщины зависимы, они стараются быстрее выйти замуж и положиться на мужа.

Адвокаты часто делают упор на то, что жертва вела аморальный образ жизни
А вот за виктимблейминг адвокатов нужно лицензии лишать навсегда.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #509 : 05.08.21 00:11 »
А я и миллионы других женщин более свободны и независимы в настоящем.
Не преувеличивайте. Вы в меньшинстве. Женщин - пролетариев гораздо  больше и каждая из них под пятой капитала.