Убийца Денис Самохин(Deni Vrai). 15 минут славы или право на забвение? - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийца Денис Самохин(Deni Vrai). 15 минут славы или право на забвение?  (Прочитано 10352 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

 "В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут" (Энди Уорхол, 1928-1987гг., художник, продюссер, писатель, знаковая фигура в истории современного искусства).

Нам с вами, дорогие друзья, посчастливилось жить в эпоху, когда эти пророческие слова основоположника поп-арта, исполнились.

 Современные средства коммуникации сделали возможным то, что всего лишь 15-20 лет назад казалось фантастикой.
Сейчас большее удивление вызывает человек, не имеющий странички в соцсетях, канала на Ютубе и сотни- другой подписчиков. Реализовать свой творческий потенциал и приобрести локальную или даже мировую известность, стало как никогда технически просто, несмотря на выросшую в геометрической прогрессии конкуренцию.

А теперь, собственно, к теме!

Создать ее меня побудили несколько причин, в завершающей части первого поста постараюсь их изложить.

Предыстория:

Пристально следящие за происходящим в теме о пропавшем Владе Бахове, наверняка знают, о том что в январе-феврале этого года начал разгораться очередной детективный сюжет вокруг одного из многочисленных "рупоров правды", коих  было немало вовлечено в освещение этой темы на разных этапах ее развития.

Как минимум трое были активными участниками нашего любимого форума тайна.ли,поскольку много эксклюзивной информации появлялось именно здесь,  один даже специально зарегистрировался, клюнув на приготовленную в теме "наживку", желая во что бы то ни стало опубликовать горячую новость "под своим логотипом"©.

К моменту, когда герой нашего сегодняшнего повествования пополнил ряды радетелей за честное расследование и жестокое наказание виновных, по его мнению, в исчезновнии подростка, тема уже была достаточно поэксплуатирована, но он тем не менее, достаточно быстро смог набрать внушительную аудиторию почитателей и единомышленников.

Слегка затуманенный взгляд, уверенная, хоть и немного сбивчивая, с многочисленными повторениями и уточнениями деталей речь, льющаяся без остановки порой часами, праведный гнев и простые ответы на вопрос "кто виноват?"- все это пришлось по душе зрителям, и его ролики начали набирать по несколько тысяч просмотров за сутки.

Но на самом взлете карьеры произошло то неприятное событие, о котором я уже упомянул- в набирающем популярность видеоблогере внимательные исследователи из группы "Влад Бахов. В поисках истины" увидели удивительное внешнее сходство с неким Денисом Самохиным,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

совершившим в 2002 году в Москве шокирующее и отвратительное преступление- изнасилование и убийство двенадцатилетней девочки и попытку убийства ее шестнадцатилетней соседки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Конечно, на тот момент все это выглядело как очередной лютый фарс, коих было множество за время противоборства между разными группировками, поддерживающими различные версии произошедшего с несчастным подростком из Смоленска.

Видеоблогеры, задававшие ритм и направление, исторически всегда были на передовой, то объединяли свои усилия, то поливали грязью своих вчерашних соратников и вступали в другие коалиции, в общем к моменту, когда появились серьезные доказательства что Самохин и Vrai - один и тот же человек, многие успели и откреститься от него и снова присягнуть на верность, назвав все доказательства фейком и фотошопом, происками недобросовестных оппонетнов.

А работа по разоблачению была проделана, надо сказать, не маленькая.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Последний гвоздь буквально пару недель назад был забит журналистом "Комсомольской правды", Ульяной Скойбедой, которая в далёком 2003 году освещала громкое преступление юного писателя и маньяка Самохина,  проводила собственное журналистское расследование тех событий.

Она подтвердила достоверность всех  сведений, которые нашли и опубликовали энтузиасты из группы.

Вот ссылка на официальный сайт КП и статью о Денисе Самохине- Deni Vrai

https://www.kp.ru/daily/27290/4428121/

Теперь о причинах, побудивших меня вынести обсуждение данной медийной персоны в отдельную тему.

Во-первых: не хочется это делать в теме об исчезновенит Влада Бахова. Парень и память о нем заслуживают того, чтобы его наконец по человечески предали земле и различные проходимцы перестали уже плясать на его костях.

Во-вторых: тема манипуляций массовым сознанием затрагивает гораздо более широкую сферу нашего бытия и неплохо было бы разобраться в механизмах происходящего.

Читая восторженные комментарии под роликами этого явно психически нездорового человека, высказывающего бредовые идеи, я сразу вспоминаю недавнююю историю Рыбинского маньяка, сумевшего настолько запудрить голову женщине, которая как под гипнозом оказалась полностью в его власти, что в итоге вылилось в ужасную гибель ее дочерей.

В-третьих: этот человек по всей видимости смог обвести вокруг пальца(либо кто то очень хорошо проспонсировал) психиатрическую экспертизу. Он был признан невменяемым, несмотря на осознание того что совершал и попытку скрыться с места преступления. Прошу разбирающихся в этих тонкостях, прояснить, как вообще такое возможно.

При этом, несмотря на явную психиатрическую патологию, он получил права на управление автомобилем и несколько лет занимался извозом.

И вот тут- внимание!

Мое окончательное решение создать эту тему сформировалось после просмотра одного из его недавних роликов, в которых он со знанием дела рассуждает как легко водителю авто, подвозившего кого либо, снять с себя ответственность за исчезнувшего пассажира. Конечно же рассуждение как обычно касалось дела исчезнувшего Влада Бахова, но дело в том, что Самохин и в книгах и в высказываниях очень часто транслирует автобиографичные сведения, то что он пережил в реальности.
В статье У. Скойбеды есть несколько таких отсылок, когда описанное в книге он осуществлял на практике, и наоборот, пережитое в жизни переносил в книгу.

И самый главный вопрос- имеет ли право человек, так жаждущий славы, на забвение его прошлых деяний?
Ни в коем случае не хочу популяризировать его канал, тем более его книги, наполненные мерзостями и насилием, но анализ его нынешней деятельности явно свидетельствует о том, что лечение( если оно конечно было), не возымело никакого эффекта.

Прошу всех неравнодушных не стесняться и присоединяться к обсуждению.

Цитирование
Евгений Самовичев, специалист по маньякам: Книги писателя-убийцы - материал для учебников по криминологии!

После выхода материала в редакцию пришел авторитетнейший специалист России по серийным убийцам Евгений Самовичев - профессор, зам. начальника кафедры Академии управления МВД.

- Вы неправильно написали, - заявил Евгений Григорьевич, - что издательство «ЭКСМО» виновато, издав книги умалишенного. «ЭКСМО» надо сказать «спасибо»: оно зафиксировало уникальный материал! Я с книжками этого парня на конференции по проблематике серийных преступлений в Генпрокуратуре буду выступать...

Специалист утверждает: писатель Самохин-Лактионов - серийный убийца: только серия у него оказалась короткой. Не поймай соседи преступника - он убивал бы дальше...

- Уже в названии первой книги Самохина-Лактионова - «Невинен только младенец» - базовая составляющая личности автора: ощущение всеобщей вины. Виноват весь мир. Виноват в том числе и в злоключениях автора (жизнь писателя Самохина-Лактионова - просто череда неудач.).

Вина всеобща - всеобщим должно быть и наказание. Самохин ищет права карать мир. Герой книги - ищущий преступников детектив - есть выражение идеи автора осуществлять наказание. Многие шизофреники прямо считают себя мессиями...

А вот убийца в книге - юная девушка. Глобальная вина всех людей, всего мира персонифицировалась в женщине...

Как отметил профессор, вообще все женские образы у Самохина-Лактионова неприятные. По тому, как они написаны, очевидно: женщин автор не знает, но знает, что в них-то и есть все зло. Они плохие, они виноваты, они - достойный объект для атаки. Давить баб, давить, давить... А ведь единственная женщина, которую (несомненно) знал Самохин-Лактионов, - его мать...

- В следующей книге автора - «Кукловод марионеток» - фабула завязывается вокруг самоубийства; это снова показательно. Суицид - та же агрессия, только направленная против себя. Чтобы дозреть до убийства, нужно пройти эту стадию - аутоагрессию. Попытки покончить с собой есть в жизни многих убийц. Они обязательно пробуют на себе...

Мотив преступления у Самохина-Лактионова, по мнению профессора, раскольниковский. Тварь я дрожащая, или...

- Исходная проблема: а есть ли я? Перед обычным человеком такой вопрос не стоит; а вот подобный индивидуум бессознательно ищет ответ на вопрос: есть ли он, и если есть, то кто он и что он? И на что имеет право?

Лучше Достоевского это никто не описал. Я изучал психологию преступников: у всех убийц это есть...

Больше всего в книгах Самохина-Лактионова профессора поразила фраза, произнесенная главным героем, альтер-эго автора. Он сказал: «Меня нужно хотеть, чувствовать, любить».
- Это просто можно вносить в учебник... Спасибо «ЭКСМО»... В моей практике был шизофреник: он убил мать, взрезал ей грудную клетку и вставил в сердце свою фотокарточку. Потом усадил тело на стул, сел перед ним и спрашивает: «Мама, почему ты меня так мало любишь?» ©
« Последнее редактирование: 14.07.21 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Just Me | Эля 29 | Муркот | Varnasha | Атика | штиль | Толмач | Flavia | Аndriy Tsokush | Когда тут была

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Цитирование
Лезу на сайт Мосгорсуда: в 2011 году Самохину Д. Н., осужденному за убийство c особой жестокостью, продлевалось пребывание в психбольнице, то есть, минимум по 2012 год он был под наблюдением врачей.

А вот в 2015-м… тот же Самохин и его мама Галина Анатольевна уже выступают ответчиками по гражданскому иску: Ю. Ринкис выселяет их из своей квартиры, объясняя, что покойная мать прописала «квартирантов» в его отсутствие, за деньги, и эти люди ему чужие.

Самохин возражает: он жалуется суду, что является инвалидом Второй группы, стоит на учете в психдиспансере, работает таксистом и другого места жительства не имеет: домик в деревне, который они строили с мамой, сгорел, прикрепиться к другому ПНД возможности не будет…

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27290/4428121/
Напомнило Спесивцева, которого выпустили после первого лечения на волю и без всякого надзора... Последствия известны.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | Атика | Когда тут была

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Напомнило Спесивцева, которого выпустили после первого лечения на волю и без всякого надзора... Последствия известны.
Джумагалиев, Спесивцев, Молчанов. :rl:

Джек Унтервегер, приговоренный к пожизненному, но сумевший всех обвести вокруг пальца и даже стать известным писателем и журналистом.

Добавлено позже:
Просмотры свежего ролика:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пример комментариев.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.07.21 22:09 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Интересно еще, кто эти люди, готовые верить любому блогеру, лишь бы подаваемая им информация была как можно более кровавая или извращенная? 
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: jonking | Flavia | MrLito | Когда тут была

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Интересно еще, кто эти люди, готовые верить любому блогеру, лишь бы подаваемая им информация была как можно более кровавая или извращенная?
Кстати, у Самохина -Vrai несколько Ютуб-каналов. На одном из них размещены его аудиокниги, а так же ссылки на текстовые творения. Естественно, доступ платный и любой желающий  может лично удостовериться, что оплата производится на карты, зарегистрированные на Дениса Николаевича Самохина и Галину Анатольевну Самохину.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | МИРА | Когда тут была

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Надо разделять преступления и всякую прочую деятельность. Александр Грин, например, пытался убить Екатерину Бибергаль за то, что отказала ему - выстрелил из пистолета в грудь, но его оставили в списке выдающихся писателей. Есенин тоже девок бутузил, и ничего... :) Книги маньяков о маньяках могли быть очень популярны. Могли бы в фильмах себя играть: представьте, что Мохов и девушка-жертва снялись бы в фильме по своей истории... :)
« Последнее редактирование: 14.07.21 06:20 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Интересно еще, кто эти люди, готовые верить любому блогеру, лишь бы подаваемая им информация была как можно более кровавая или извращенная?
Разные люди, как ни странно. В апреле прошлого года, когда я начинала знакомиться с ситуацией вокруг дела Влада Бахова и обнаружила канал Дени Врэ, он вещал довольно-таки прилично по сравнению с некоторыми другими, затрагивал многие правозащитные темы. Предложил своим подписчикам вместе подумать над историей Влада и совместно написать книгу - этим привлёк людей. Кровавость и извращённость добавлял постепенно по мере завоевания авторитета и подписчиков, очень продуманный - представлял так, что это якобы подписчики сами додумались до деталей события.  Большинство его подписчиков сегодня считают, что его оклеветали, а сам он не отвечает ни "да", ни "нет" на вопрос, он ли Денис Самохин - и этим поддерживает интригу. 
Оффтоп (текст не по теме)
Лично видела на его канале благодарность от ю-туб канала "родителей Влада Бахова" - примерно в мае 2020 года это было, кто тогда вёл канал - В.Ветрова, И.Фадеев или кто другой, сказать не берусь.
Часть подписчиков от него отписались, конечно, но пришли новые - самые отмороженные "ямывладбахи".
По мере того, как усилиями группы "Поиски истины" становились известны настоящие истории и личности создателей "резонанса" по делу ВБ, я постоянно ждала, когда же, когда найдут, кто такой Дени Врэ - но ТАКОГО я не ожидала, честно говоря - всё оказалось гораздо хуже самых мрачных ожиданий: просто шок.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Атика | Эля 29 | Толмач

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Надо разделять преступления и всякую прочую деятельность.
Дело в том, что произведения Самохина  и его "деятельность" очень тесно переплелись. Сказать упрощенно- в 2002 он реализовал то, что описывал или задумывал описать в своих книгах.
Цитирование
Как только родственники Веры и Юли узнали, что мучитель их детей - писатель, они предположили: Самохин-Лактионов делал то же самое. Чтобы проверить это, книги нужно было найти и прочитать.Сценария не былоДоставая книги неизвестного и не талантливого писателя, я чуть не рехнулась. Продавцы смеялись мне в лицо: тираж книг - ничтожный, последняя была издана в 2001 году; помойная литература так долго не залеживается: «купил - прочитал - выбросил в урну»... Наконец тексты нашлись. Предположение, что Самохин-Лактионов делал с Верой и Юлей то, что уже описал, не подтвердилось.Да, в книгах Самохина-Лактионова многократно описываются изнасилования юных девочек... «Девочка лет пятнадцати стояла на тротуаре, пропуская машины... Внезапно около нее остановилась черная иномарка.- Подвезти?.. ... Ты что, не поняла? Сучка... Дверцы захлопнулись, иномарка набрала скорость.- Заткнись... Пора становиться женщиной... » (Денис Лактионов, «Бритоголовые».)И сцены секса с юными девочками... «Я же знаю твой вкус. Тебе девочку подавай. Малолеточку. Вот Катя, - Шахир указал на молоденькую девушку... - самая молодая, пятнадцать лет. Моложе не нашел»... Волк скользнул по ее стройным ножкам, по маленьким грудкам, едва оттопыривающим кофточку, и, быстро встав, подошел. ... рывком крутанул ее, наклонил вперед, задрал юбочку, стянул трусики и быстро вошел в нее». (Денис Лактионов, «Бритоголовые».)... и убийства девочек; и видно, что эта тема автора весьма занимала.«Сергей ощутил неясное шевеление в груди, возникшее при виде молоденькой девочки, которой больше не суждено засмеяться, чей взгляд становится все холодней». (Денис Лактионов, «Амбалы».)Но сценария, когда преступник обманом входит к девочке, развлекается с ней, а потом убивает ее (в деле нет упоминания о том, что писатель удовлетворял с жертвой низменные инстинкты, - но не зря же в унитазе плавал презерватив? - Авт.), так вот: такого сценария в книгах Самохина-Лактионова нет.Убийство - материал для новой книги?Есть другой вариант; его выдвинули опера. «Может, наоборот? У писателя затянулся творческий кризис, и он совершил убийство, чтобы потом его описать?»Версия не такая уж дикая: ведь убийцу поймали чудом... За эту версию еще говорит то, что, подробно рассказывая милиционерам свою жизнь, задержанный Самохин-Лактионов ни словом не обмолвился, что он писатель (получается, скрывал мотив).За эту версию также говорит то, что у Самохина-Лактионова действительно был творческий кризис.Пресс-секретарь «Эксмо» Алексей Шехов:- Самохин-Лактионов и так писал трудно: за три года - четыре книги; это мало. Последнюю рукопись он принес в 2002 году (буквально за пару месяцев до трагедии.
Источник: http://amp.kp.ru/daily/23044/4132/

Добавлено позже:
а сам он не отвечает ни "да", ни "нет" на вопрос, он ли Денис Самохин - и этим поддерживает интригу
Ещё три дня назад я пытался выйти с ним на контакт в комментариях к одному из видео на его канале. Мои нейтральные и безобидные комментарии он удалил, что уже наводит на некоторые мысли. Вчера я и группа товарищей отправили несколько десятков комментариев со ссылкой и приглашением ознакомиться с данной темой. Большинство комментариев так же удалено. По всей видимости, его слова о том что шумиха ему лишь на руку и добавит популярности- неуклюжая бравада.
« Последнее редактирование: 14.07.21 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Толмач | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Я в теме Бахова прекратила прочитку, когда пошли перлы фантастических версий - с деталями,, черепами и тд. Мой мозг лопнул - и энергии тратить не хотелось, тк путалось там так , что не разгребешь.
А психопаты всегда продуцируют массу энергии, кровавых фэнтази и тд и их, этих психов не мало.

Деня Ври - или как его там ... болен, но хитер видимо( хитрось и психопатия - близнецы- братья)

И если он убийца - и выпустили, это не безопасно. Но таких историй полно. Так вот и приходиться жить с патологическими фантазерами рядом, у которых за спиной может быть топор.
Осторожно нужно быть с такими актерами..
А людям интересно и летят порой бабочки в ночи на их базар, а дальше - может быть все - а у бабочки и у монстра - силы не равные.
« Последнее редактирование: 14.07.21 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Надо разделять преступления и всякую прочую деятельность. Александр Грин, например, пытался убить Екатерину Бибергаль за то, что отказала ему - выстрелил из пистолета в грудь, но его оставили в списке выдающихся писателей. Есенин тоже девок бутузил, и ничего... :) Книги маньяков о маньяках могли быть очень популярны. Могли бы в фильмах себя играть: представьте, что Мохов и девушка-жертва снялись бы в фильме по своей истории... :)
Согласен.. потому что ранее хватало и своих "героев", только не так громко это освещалось..

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Я в теме Бахова прекратила прочитку, когда пошли перлы фантастических версий
Вот пусть и напишет рассказы: как Влада мучали приятели, а потом губернатор засунул в психушку, где злые врачи ставили на нём жестокие опыты, а вместо него подбросили скелет другого убитого, который был зарыт где-то в лесочке :) Всё это можно очень красочно расписать... :)

А ещё - про Новоженина: начиная с отцовского наказания ударами по колену и заканчивая пытками в НИИ "Поиск", куда он залез за взрывчаткой для ненавистной школы ("замучили учителя-педофилы"), с попыткой отправить тело мальчика Пригожину, с отказом по причине щуплости и инфекции в глазу ("гонобленнорея, которую мальчик получил от директора школы"), и с участием Петрова и Баширова, которые пасли родителей с телефоном замученного ребёнка в кармане ("засветиться - их фирменный стиль").
« Последнее редактирование: 14.07.21 18:27 »

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот пусть и напишет рассказы: как Влада мучали приятели
Не хотелось афишировать, но ваша идея слегка запоздала- все уже случилось.
Даже было официальное заявление Анастасии Баховой-Фадеевой на своей странице, с требованием к Денису Самохину(да, она назвала видеоблогера Deni Vrai именно так) прекратить любое использование имени ее сына в своих произведениях.

Самохин, в свою очередь, с присущей ему манией величия заявил следующее: "если вы так поступите со мной, то со всеми вами произойдет именно то, что я напишу в книге. Как напишу, так и будет."

Передаю общий смысл по памяти, нет желания снова слушать его бред, чтобы передать дословно.

Добавлено позже:
Не хочется скатываться к выяснению всех тонкостей этих интриг и разборок, в которых погрязли практически все участники сего действа, наперегонки соревновавшиеся в чудовищности и нелепости выдвигаемых версий а так же стремившиеся вызвать как можно больше ненависти в адрес виновных по их мнению и привлечь как можно больше пожертвований от сторонников на "благое дело".

Мне интересно само явление- как люди, напрочь отключив критическое мышление, добровольно позволяют управлять своими эмоциями и поступками, непонятным людям с мутным взглядом.

Это практически секта, с ежедневными "посланиями" от гуру, на которых люди сидят как на наркотике. Как заметила выше Varnasha, этим людям бесполезно пытаться что то объяснить,  даже осознание того факта что их гуру- шизофреник, педофил и убийца не изменяет их отношения к нему.
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | Атика | Varnasha | МИРА

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Как напишу, так и будет
Ещё один бог :)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Толмач

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ох... ть, ошибки молодости??? Убийство ребенка? Пусть это будет подставной бот, проплаченное лицо, кто угодно. Поверить в то, что это писал вменяемый человек невозможно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Arnold | BelayaBelka | Атика | Varnasha | Муркот | Аndriy Tsokush | МИРА | Дроздов

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ещё один бог
"Лидер атаки"
https://youtu.be/_DN2mrHnJxo


Добавлено позже:
Пусть это будет подставной бот, проплаченное лицо, кто угодно. Поверить в то, что это писал вменяемый человек невозможно.
Тоже пытаюсь успокоить себя такими мыслями, но каждый раз, читая комментарии под его роликами, прихожу к выводу, что никаких денег не хватит, чтобы содержать такую армию ботов. Поэтому скорее всего второй вариант- вменяемость комментаторов под большим вопросом.
« Последнее редактирование: 14.07.21 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

"Лидер атаки"
Глубоко увяз в бредятине... Скачет по ассоциациям, как у Фрейда :)
« Последнее редактирование: 14.07.21 21:19 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Тоже пытаюсь успокоить себя такими мыслями, но каждый раз, читая комментарии под его роликами, прихожу к выводу, что никаких денег не хватит, чтобы содержать такую армию ботов. Поэтому скорее всего второй вариант- вменяемость комментаторов под большим вопросом.
Да, мы с Вами наблюдали воочию в деле Бахова как бесновались комментаторы под каждым роликом, и чем бредовее были фантазии автора, тем больше народной любви и поддержки этот ролик собирал: влажные фантазии о казнях подростков, сексе с несовершеннолетними, пытки, извращения. И тут же молитвы и возмущения жестокостью) Можно диссер писать о массовом помешательстве с применением медиа-технологий)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | MrLito

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

 
И тут же молитвы и возмущения жестокостью) .
Можно диссер писать о массовом помешательстве с применением медиа-технологий)
Иногда происходят интересные диалоги в комментариях, когда кто то пытается образумить или  найти логику в суждениях. Вот одна из попыток, но такие комментарии обычно долго не задерживаются, автор канала и подписчики зорко за этим следят, плюрализм там не приветствуется.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.07.21 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Аndriy Tsokush | МИРА

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Да, комментарии- очень интересная и информативная вещь, ко всем статьям и темам в прессе. Они дополняют, это- источник  новых фактов и важных  "мелочей", из котрых картина будет видна яснее..


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А вот в данном случае, мне по половому органу, насколько он болен. Совершил изнасилование и убийство "с отягчающими" - расстрелять.
Мерзавец и рожа у него такого, знаете, мерзавца-эстета, мерзавца-философа... :-!

Добавлено позже:
Интересно еще, кто эти люди, готовые верить любому блогеру, лишь бы подаваемая им информация была как можно более кровавая или извращенная?
Латентные или потенциальные маньяки (садисты, насильники, убийцы)? =-O (*HELP*)

Добавлено позже:
... В статье У. Скойбеды есть несколько таких отсылок, когда описанное в книге он осуществлял на практике, и наоборот, пережитое в жизни переносил в книгу.
Ну классика же - "Основной инстинкт" Пола Верховена! ;) Там тоже писательница с книжками про убийства была. Соблазнительница, с откровенными манерами элитной куртизанки. *JOKINGLY* Только под её сюжеты вроде другая "работала" - я уже не помню. Там вообще наслоение нездоровой психики какое-то представлено. Даже у полицейского с самоконтролем проблемы... %-)
« Последнее редактирование: 20.07.21 08:34 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Мерзавец и рожа у него такого, знаете, мерзавца-эстета, мерзавца-философа..
«Конечно, я мог бы стать алкашом, заглушать свои жизненные потребности. Но не для этого я изучал философские воззрения всех времен и народов, проходил университеты — жизненные и учебные, чтобы затравить свое сознание»© Андрей Чикатило

Латентные или потенциальные маньяки (садисты, насильники, убийцы)?
Удивительно, но большинство комментаторов- женщины, или сказать более корректно пользователи под женскими именами,  более 90 %.

Вчера одна из зрительниц на мой комментарий вновь ответила- "а зачем вам далось его прошлое, надо жить настоящим" :rl:

Наверное им нравится наблюдать, как Самохин даёт волю своему сознанию.

https://youtu.be/AYVpJHi1UOY


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Аndriy Tsokush | Varnasha | sofi4ka | МИРА | Flavia

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Вчера одна из зрительниц на мой комментарий вновь ответила- "а зачем вам далось его прошлое, надо жить настоящим" :rl:

Наверное им нравится наблюдать, как Самохин даёт волю своему сознанию.
Надо было ей ответить, что её нынешнее благоухающее (судя по изощрённому интернетовскому интересу) настоящее могло не состояться, повстречавшись она (или её дети, близкие) в прошлом с этим "оступившимся". Ведь в прошлом был не блог с мыслишками (претендующими на уникальность), а реальные тяжёлые и жестокие преступления.

P.S. Только сейчас прочитал Ваш пост выше, тот, который с чёрными (право, какой символизм!) комментариями...
Забавно то, что в этом своём посте я хотел назвать таких комментаторш безмозглыми курицами, но сдержался, а вот уважаемая (за свою позицию и попытки противостоять заблуждению) A_ Zorra назвала их клушами... Приятное, чёрт возьми (все этих Самохиных), созвучие... :-[
« Последнее редактирование: 21.07.21 11:07 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Там не одна "зрительница" и не 10, там целая, уже со сформировавшейся "верой" , секта "ямывладбахов" - объяснять что-либо сектанткам бесполезно, т.к. все, которые с минимальными способностями к разумному восприятию, уже покинули это "сообщество". Сейчас осталось только наблюдать психологам и психиатрам за дальнейшим развитием коллективной патологии.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Arnold | Flavia | Virg

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

В случае с Баховым, люди из власти сами подпортили ситуацию, сняв с эфира передачу и умалчивая расследование. Возникло впечатление наличия заинтересованности на самом верху, а значит - и какой-то причастности. Лишняя секретность всегда порождает слухи, в которых картина рисуется намного страшнее.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Оффтоп (текст не по теме)
В случае с Баховым, люди из власти сами подпортили ситуацию, сняв с эфира передачу и умалчивая расследование. Возникло впечатление наличия заинтересованности на самом верху, а значит - и какой-то причастности. Лишняя секретность всегда порождает слухи, в которых картина рисуется намного страшнее.
Дело о гибели В.Бахова обсуждается в теме Бахова - и там есть альбом со всеми документами, из которых ясно, что никто там ничего не замалчивал. А также там был ответ, что передачу снял сам Малахов, когда получил информацию об обстоятельствах дела, никто "из власти" её не снимал.

Именно эти заблуждения и внедряет в сознание публики детоубийца Самохин-Дени Врэ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush | Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Оффтоп (текст не по теме)
Дело о гибели В.Бахова обсуждается в теме Бахова - и там есть альбом со всеми документами, из которых ясно, что никто там ничего не замалчивал. А также там был ответ, что передачу снял сам Малахов, когда получил информацию об обстоятельствах дела, никто "из власти" её не снимал.
Если эта информация появилась, то намного позже. Здесь в начале обсуждались эти действия, и никаких разъяснений не было. Может, это была не скрытность, а просто нерасторопность... Почему тот же Малахов сразу не сообщил, что это - его решение? Всюду говорили, что это - распоряжение "сверху", а Малахов и руководство канала  помалкивали... Никто из чиновников почему-то тоже не опроверг... Так же и подростков зачем-то научили уходить от ответов, что потом им "вышло боком"... Может, ещё кто-то "ведёт свою игру"?

А таким, как Самохин, просто приятно пофантазировать на эти темы  *JOKINGLY*
Конечно, правильнее делать это в рамках литературы, но ведь приятнее представить в виде реальности :)
« Последнее редактирование: 21.07.21 11:59 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Оффтоп (текст не по теме)
Если эта информация появилась, то намного позже. Здесь в начале обсуждались эти действия, и никаких разъяснений не было. Может, это была не скрытность, а просто нерасторопность... Почему тот же Малахов сразу не сообщил, что это - его решение? Всюду говорили, что это - распоряжение "сверху", а Малахов и руководство канала  помалкивали... Никто из чиновников почему-то тоже не опроверг... Так же и подростков зачем-то научили уходить от ответов, что потом им "вышло боком"... Может, ещё кто-то "ведёт свою игру"?
это неверная информация. Но давайте туда пойдём, т.к. здесь это оффтоп. Я так поняла, что специально отдельная тема открыта, чтобы не смешивать. Подростки не уходили от ответов - там и это есть. Надо просто ту тему почитать - альбом и последние 200 стр. хотя бы


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Оффтоп (текст не по теме)
Подростки не уходили от ответов - там и это есть. Надо просто ту тему почитать - альбом и последние 200 стр. хотя бы
В принципе, тут и обсуждать нечего. То, что вокруг события была политическая игра - факт, и можно задаться вопросом: кто в ней участвовал неявно? "Последние 200 страниц" - а я говорю о начальном периоде.
« Последнее редактирование: 21.07.21 12:00 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

В-третьих: этот человек по всей видимости смог обвести вокруг пальца(либо кто то очень хорошо проспонсировал) психиатрическую экспертизу. Он был признан невменяемым, несмотря на осознание того что совершал и попытку скрыться с места преступления. Прошу разбирающихся в этих тонкостях, прояснить, как вообще такое возможно.

При этом, несмотря на явную психиатрическую патологию, он получил права на управление автомобилем и несколько лет занимался извозом.
Это мог быть как реактивный психоз, спровоцированный чем-то, так и обострение хронического психического заболевания. В этом случае он вполне мог быть признан невменяемым в момент совершения преступления. Но он едва ли шизофреник - если бы в 2003 году у него было такое обострение, что он кого-то убил, то сейчас мы наблюдали бы распад личности. Медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством являлись на тот момент "хронические затяжные психические расстройства с часто обостряющимися, болезненными проявлениями", примерно как и сейчас. То есть самого по себе расстройства недостаточно, оно должно быть "хроническим и затяжным с ...", а это уже решает КЭК конкретного ПНД. Таким образом, КЭК могла дать справку об "отсутствии противопоказаний для управления ТС". Еще раз, диспансеры не давали справку с формулировкой "состоит/не состоит" - это только по запросу суда, следствия и дознания, иначе запрещено как разглашение медицинской тайны, давали только справку "об отсутствии противопоказаний". Какое-то время можно было получить справку у психиатра сторонней медкомиссии, который весь анамнез пациента не знает. ВУ действительно 10 лет - получив его в 2006, например, году, он в 2015 мог "заниматься извозом" (что не значит работать по найму, просто бомбил), мог иметь при этом 2 группу - 10-20% по психике, что-нибудь с почками, что-нибудь с позвоночником и т.д., чтобы набрать 60% нетрудоспособности (2 группа) в общем итоге.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Интересное, на мой взгляд, сравнение, особенно в свете последних трагических событий с массовыми расстрелами, всколыхнувшими все общество.
https://youtu.be/3amGRpYpzLQ
« Последнее редактирование: 29.09.21 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | _Вишенка_