Коронавирус из Китая - стр. 687 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503946 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #20580 : 20.07.21 18:34 »
Проблема еще в том, что данный вирус очень быстро распространяется между людьми, пробираясь по всевозможным контактам человека. Один заразный заражает сотню, сотня - тысячи, тысячи - миллионы. Задача блокировать распространение. Если бы просто каждый за себя - столько введений бы не городили.
Нет в мире совершенства. За сокращение поголовья ковидиотов придëтся заплатить жизнями и нормальных людей.
Прививка, маска, перчатки, дистанция, сокращение контактов могут уменьшить вероятность заражения.
Гарантии на 100℅, что не заболеешь и не умрëшь, сейчас не может быть, хоть прививайся, хоть не прививайся.
Но у привитых вероятность выжить сильно более 50℅, а у непривитых - сильно менее 50℅.
У нас в стране есть вакцины, скоро обеспечат вакцинами всë население на повторные вакцинации.
Осенью народ может начать умирать в больших количествах при новой волне, тогда количество ковидиотов уменьшится, и естественным путëм, и потому, что бОльшая часть из них кинется прививаться. Но некоторые уже не успеют.
Поэтому надо продержаться до зимы, а для этого ревакцинироваться, носить маску, перчатки и сокращать количество контактов.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #20581 : 20.07.21 18:43 »
Смеющая вы наша модераторша, которая выше привела ссылку на Вики, нехорошо вводить народ в заблудёж! По этой ссылке нет ничего про этот препарат.
Вы неспособны прочесть пару абзацев? Я копировала текст из Википедии простым copy+paste, действующее вещество взято из инструкции к рекламируемому вами фуфломицину) И да, это очень смешно - сочетание призывов не вводить в кровь неиспытанные мед.средства и тут же отсылка на такое же. У вакцины от коронавируса хотя бы есть клинические испытания не только на мышах)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20582 : 20.07.21 18:51 »
Ну а если не стимулировать людей на соблюдение правил, отменить принудиловку с вакцинами и масками, всё открыть, запустить в обычном режиме, вообще игнорировать и не упоминать? Возьмем мегаполис - сосуд пандоры всех эпидемий, что тогда? Клиники перестанут принимать уже через пару недель, лекарства и кислород закончатся, а дальше - Индия?
Вместо тысячи слов:
https://archive.org/details/libgen_00099386/page/n87/mode/2up

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20583 : 20.07.21 19:16 »
человек умело заработал на ажиотаже
Это теперь так называется? Ну да ладно. Что либо объяснять таким - бесполезная трата времени.

Добавлено позже:
Они наконец-то нашли очень гуманистичный способ избавить нормальных людей от своего присутствия на планете Земля.
Не так просто. Болеющие резервуар для вируса. Мигрируя по популяции вирус мутирует.
Или проще - чем больше болеет людей, тем заразнее и опаснее вирус

Добавлено позже:
Вы наверное теснее соприкасаетесь с этой стороной жизни, вам виднее; но мы тут о частных клиниках до впс беседовали.
Аналогии вам недоступны?

Добавлено позже:
А попробуйте на его месте денек поработать - там от проблем мозг быстро вскипит.
Это ирония, печально что до вас не дошло.
И забавно. Аналогии не понимаем, иронию тоже. Вы точно человек, а не бот?

Добавлено позже:
Подтверждена. Против Альфы, Бэты. Против Дельты исследования есть? Конечно эффективна, вопрос насколько и в сравнении с другими.
Скрин выкладывал. Вы его видели. В незнайку играете?

Добавлено позже:
Сейчас мы чаще стали пользоваться опытом эсэсэсэра.
Удачные решения нужно использовать. Это элементарно. А для вас видимо табу?
Инакомыслящих надо ломать об колено, дабы быстрее успешнее воплотить в жизнь задуманное Партией!
Инкомыслящие - это вы про психов? Зачем их ломать?? И при чум тут давным давно порушенный ссср???
Народ возмущают всякие пропогандисты!
Не всякие, а вполне определенные.

Добавлено позже:
Один заразный заражает сотню, сотня - тысячи, тысячи - миллионы
ЧЕГО????
С такими знаниями вы точно форумом ошиблись. Вам на РэнТВ к рептилоидам

Добавлено позже:
Клиники перестанут принимать уже через пару недель, лекарства и кислород закончатся, а дальше - Индия?
Что, Индия? Статистику хоть посмотрите для общего развития. Вы много говорите, но мало реальных подтвержденных данных. Фейки, ложь, предположения. Есть же интернет, можно проверить по быстрому
https://covid.observer/per-million/.ru/

Добавлено позже:
Это интелигентишки подлые вакцинироваться нашим не хочут.
Это ваше мнение?
« Последнее редактирование: 20.07.21 19:39 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #20584 : 20.07.21 19:52 »
Добавлено позже:Не так просто. Болеющие резервуар для вируса. Мигрируя по популяции вирус мутирует.
Или проще - чем больше болеет людей, тем заразнее и опаснее вирус
"Это ирония, печально что до вас не дошло." (MrLito)  :)

Я разбираюсь, и в вирусах, и в вакцинах. Меня не надо агитировать :)
Невольная радость от естественного сокращения поголовья ковидиотов соседствует у меня с печалью по невинным жертвам их антисоциальной деятельности.
Поэтому я одобряю Вашу борьбу за умы колеблющихся. Может, и моë доброе слово спасëт чью-то жизнь.
А всех ковидиотов, которые своей пропагандой покушаются "на Божиих людей, я заочно отпою, прокляну, щас кадило разгорится, и будут они гореть в геенне огненной аж до страшного суда!" (День выборов).


Поблагодарили за сообщение: MrLito | megeor

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #20585 : 20.07.21 19:55 »
Коронавирусу пора уже памятник поставить. Ведь благодаря ему люди перестали умирать от старости! Помер дедушка в 90 лет - от коронавируса само собой. Не от старости же! Вот и Мегьшов в свои 82 скромных годика жил бы да жил до ста лет, как все нормальные люди, но подлый коронавирус сгубил молодую жизнь прямо на излёте... Что творит богомерзкий вирус, а!?

Я лично прививаться от него не буду. Не потому, что его нет, или я какой-то коронаскептик или антипрививочник. Нет, вирус есть, и прививаюсь всегда, когда надо. Но в данном случае этого точно мне не надо... Ну заболею этим "жутким" вирусом, ну и что? Это ж не рак, не брюшной тиф и не жёлтая лихорадка. Вирус как вирус, раздутый только невесть зачем до неимоверных масштабов.

Жил сейчас две недели в комнате на 14 человек. Всего через нее прошло полсотни народу за это время. Все без прививок, никто про маски и не вспоминает, но ни один ничем не заболел. Ладно, можно сказать, что все равно заболеют попозже, но я-то и попозже точно не заболел, как и люди, жившие в этой же комнате, набитой, как бочка с селедкой, задолго до меня без всяких  так называемых "средств защиты", тоже все здоровы, бодры и веселы.  Вот у меня и возникает вопрос: а кто же тогда и где этим вирусом заражается, если в идеальных для него условиях он никого не берёт? Парадокс, однако...
« Последнее редактирование: 20.07.21 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | megeor | adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #20586 : 20.07.21 20:22 »
Коронавирусу пора уже памятник поставить. Ведь благодаря ему люди перестали умирать от старости! Помер дедушка в 90 лет - от коронавируса само собой. Не от старости же! Вот и Мегьшов в свои 82 скромных годика жил бы да жил до ста лет, как все нормальные люди, но подлый коронавирус сгубил молодую жизнь прямо на излёте... Что творит богомерзкий вирус, а!?

Я лично прививаться от него не буду. Не потому, что его нет, или я какой-то коронаскептик или антипрививочник. Нет, вирус есть, и прививаюсь всегда, когда надо. Но в данном случае этого точно мне не надо... Ну заболею этим "жутким" вирусом, ну и что? Это ж не рак, не брюшной тиф и не жёлтая лихорадка. Вирус как вирус, раздутый только невесть зачем до неимоверных масштабов.

Жил сейчас две недели в комнате на 14 человек. Всего через нее прошло полсотни народу за это время. Все без прививок, никто про маски и не вспоминает, но ни один ничем не заболел. Ладно, можно сказать, что все равно заболеют попозже, но я-то точно не заболел, как и люди, жившие в этой же комнате, набитой, как бочка с селедкой, задолго до меня без всяких  так называемых "средств защиты№, тоже все здоровы, бодры и веселы.  Вот у меня и возникает вопрос: а кто же тогда и где этим вирусом заражается, если в идеальных для него условиях он никого не берёт? Парадокс, однако...
Я Вам верю, даже от чумы не все умирали, некоторые даже не заболевали.
Но вот Вам мой личный опыт.
Одна семья друзей - 4 человека. Мама принесла вирус с работы. В результате заболели и бабушка и двое детей. У мамы поражение лëгких 35℅.
Вторая семья друзей - 3 человека. Папа принëс вирус с работы. Заболели все трое. Папа и мама болели тяжело, температура держалась 39 у обоих больше 10 дней и у папы поражение лëгких 30℅.
Мой сын сходил на день рождения друга. Заболели все 9 присутствовавших. Как потом выяснилось, у одного болела жена, но он не чувствовал себя больным и пришëл на день рождения.
Как видите, поражение 100℅ во всех трëх случаях.

Все стались живы, но не всем так везëт.
Меньшову, Мамонову и многим другим не повезло.
За прививки агитирую только родственников и близких друзей, так как могу взять на себя ответственность за их жизни.
Посторонних людей не агитирую, так как любая медицинская процедура имеет риски.
Каждый сам должен решить для себя, прививаться или нет, и нести свою собственную ответственность за жизни родственников и друзей.
На свою жизнь можно наплевать, а вот за родственников и друзей совесть замучает, если что вдруг случится.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20587 : 20.07.21 20:56 »
Оксиэтиламмо́ния метилфеноксиацета́т — синтетический адаптоген, разработанный в СССР, продаётся в России под торговыми названиями «Трекрезан», «Трекресил» и «Трекрезолид».

Клинические исследования препарата не проводились. Как и другие адаптогены, он относится к БАД[1].
Механизм действия оксиэтиламмония метилфеноксиацетата неизвестен[6][7].
В экспериментах на мышах и крысах исследовались адаптогенное, иммуностимулирующее, противовоспалительное, антитоксическое, энергостабилизирующее и антиоксидантное действия оксиэтиламмония метилфеноксиацетата[2]. Доказательства эффективности препарата по стандартам доказательной медицины отсутствуют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксиэтиламмония_метилфеноксиацетат
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Погуглила, на крысах его испытвали, и даже научные статьи публиковались:

https://journals.eco-vector.com/RCF/article/view/737#!

На людях вроде тоже немного:

https://europepmc.org/article/med/18383733

А вот тут пишут, что это ничто иное, как синтетический женшень. и испытвали его... на рыбе (сомах): :))

https://www.bio-conferences.org/articles/bioconf/full_html/2020/01/bioconf_fies2020_00122/bioconf_fies2020_00122.html

На собачках тоже:

https://www.google.com/url?esrc=s&q=&rct=j&sa=U&url=https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1755-1315/548/2/022045/pdf&ved=2ahUKEwitzPK4m_LxAhVIB50JHcMpAMU4FBAWMAl6BAgEEAE&usg=AOvVaw3saIr3jDEROqyDtBJ4L3B1

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20588 : 20.07.21 20:57 »
Вот у меня и возникает вопрос: а кто же тогда и где этим вирусом заражается, если в идеальных для него условиях он никого не берёт? Парадокс, однако...
Хотите больше знать - читайте соответствующую литературу. С самого начала все значимые страны мира и медицинские организации собирают и обрабатывают статистику.
То что вы описываете - не секрет. Многие из заболевших, скажем так не очень заразны, а также есть "суперраспространители". Цепочки заражения проследили, выявилось много случаев подобных вашему - в замкнутом помещении много и долго находились люди включая точно подтвержденных зараженных и количество заболевших в итоге было незначительным. И обратные случаи когда вокруг одного больного заражались очень многие, даже практически с ним не контактируя.

Добавлено позже:
Но в данном случае этого точно мне не надо... Ну заболею этим "жутким" вирусом, ну и что?
Смертность около 2%, у порядка 10% переболевших серьезные последствия. Может не повезти.
Но есть кое что много хуже. От вас могут заразиться и заболеть другие люди и не редко очень близкие. Вы готовы взять ответственность за это?
Ну и чуть чуть плюсом. Чем больше людей болеют, тем опаснее становится вирус. Чем больше людей болеют - тем тяжелее экономические последствия.
« Последнее редактирование: 20.07.21 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Irma S

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20589 : 21.07.21 07:43 »
А что с Индонезией уже который день происходит, кто может прокомментировать?

Добавлено позже:
Отдельная тема: в Москве стояла жара, работают кондиционеры, выбрызгивая воду наружу. Если больной в помещении, разбрызгиваемая жидкость содержит вирус?

Добавлено позже:
Вместо тысячи слов:
https://archive.org/details/libgen_00099386/page/n87/mode/2up
Есть такая книга, и что там искать, пропорцию по заражению?
« Последнее редактирование: 21.07.21 07:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20590 : 21.07.21 08:56 »
Мой сын сходил на день рождения друга. Заболели все 9 присутствовавших. Как потом выяснилось, у одного болела жена, но он не чувствовал себя больным и пришëл на день рождения.
Дни рождения, (где много или не очень, народу, друзья, родственники) скольких уже покалечили и сколько в могилу свели...
Попадаются иногда новости про зажиточных клоунов шоу бизнеса, Диброва, Глюкозу и т.д., они всё никак не натусуются, в их жизни столько вечеринок было, со столькими миллионами перетерли, нет, еще надо, даже в разгар чумы. Они же могут стать примером нашим "потеряным", которые скажут: "да ладно все тусуются, и Песков, и Дибров, а мы то хотим один вечер собраться" и каждый день д/р, поминки, концерты, встречи ОК.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20591 : 21.07.21 10:52 »
Попадаются иногда новости про зажиточных клоунов шоу бизнеса, Диброва, Глюкозу и т.д.,
Вот уж кого не жалко-то будет, ежели что...    *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20592 : 21.07.21 10:56 »
Вот и донышко в российском вакцинационном сосуде показалось
Цитирование
Препарат не может быть общедоступным для всех жителей города. ЭпиВакКорона закончилась в столице 1-го июля, привиться ею можно было только в пунктах на базе городских поликлиник. Мэрия Москвы сообщает о том, что вакцина ЭпиВакКорона будет доступна только для вторых инъекций.
С Ковивак подавну дефицит, Спутник на подходе? А лицензии другим не допустят.
« Последнее редактирование: 21.07.21 10:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20593 : 21.07.21 11:00 »
Вот и донышко в российском вакцинационном сосуде показалосьС Ковивак подавну дефицит, Спутник на подходе? А лицензии другим не допустят.
А как они спешат к нам...
Прямо составы с вакциной на границе стоят)))
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20594 : 21.07.21 11:01 »
Цитирование

 В мире может появиться новый штамм коронавируса, который окажется еще опаснее, чем дельта-вариант, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на 138-й сессии Международного олимпийского комитета. Трансляцию показали на сайте МОК.

Чем шире распространяется опасная инфекция, тем больше новых видов вируса появляется, и это неминуемо ведет к тому, что коронавирус может мутировать настолько, что перестанет быть восприимчив к существующим вакцинам.
Глава ВОЗ также обратился к компаниям и бизнесу с просьбой убрать на второй план вопрос прибыли и патентов и заниматься производством необходимых препаратов, а затем справедливо распределять их по всему миру. Гебрейесус уверен, что если правительства стран, особенно G20, объединятся, то взять под контроль коронавирус они смогут в течение нескольких месяцев.


Добавлено позже:
А как они спешат к нам...
Прямо составы с вакциной на границе стоят)))
А должны умолять, просить нас, чтобы купили и прививали? Нашему руководству не надо - а им тем более.

Добавлено позже:
А что с Индонезией уже который день происходит, кто может прокомментировать?
Дельа + ?
« Последнее редактирование: 21.07.21 11:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20595 : 21.07.21 11:06 »
А должны умолять, просить нас, чтобы купили и прививали? Нашему руководству не надо - а им тем более.
нет конечно) это же РФ должна умолять и просить - ну подайте на сертификацию, ну вымрем же не вакцинированные, своего то нету (а если и есть то ничего не работает). В общем каяться, умолять, просить и платить... Так? :pioneer:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20596 : 21.07.21 11:09 »
Вот уж кого не жалко-то будет, ежели что...    *JOKINGLY*
Да, это параллельный мир, о котором людям не известно, а интересоваться им - лень. Так, в новостях случайно возникает периодически, напоминая всем, что он еще есть. Это как самолет над пашней:  *SARCASTIC* люди работают в поле, посмотрели как он куда то полетел, подумали: "в Турцию наверное..." и опять за дело. Хрен с ними, оголделыми, с их вечеринками, нам от них ни холодно, ни тепло.

Добавлено позже:
нет конечно) это же РФ должна умолять и просить - ну подайте на сертификацию, ну вымрем же не вакцинированные, своего то нету (а если и есть то ничего не работает). В общем каяться, умолять, просить и платить... Так? :pioneer:
Да зачем? Исследовать их вакцины, дать добро, пусть частные клиники закупают, а они это с радостью сделают, дать им возможность зарабатывать. Для населения - всё во благо. А политикам нечего монополию удерживать.
« Последнее редактирование: 21.07.21 11:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20597 : 21.07.21 11:20 »
Исследовать их вакцины, дать добро,
Ну так что бы исследовать и дать добро - надо сначала что то получить от зарубежных производителей, верно? Материалы, документацию и т.п.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20598 : 21.07.21 11:35 »
Ну так что бы исследовать и дать добро - надо сначала что то получить от зарубежных производителей, верно? Материалы, документацию и т.п.
А они зажали? Еще раз повторяю: это дезинформация
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20599 : 21.07.21 12:32 »
А они зажали? Еще раз повторяю: это дезинформация
Хотелось бы пруффов)

К примеру:
12 января 2021, 18:45
Компания Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию в России вакцины против коронавируса, рассказали в пресс-службе разработчика препарата.

«Мы продолжаем сотрудничать с международными организациями и правительствами стран по всему миру, которые будут распределять вакцину-кандидат, чтобы предоставить доступ к ней наиболее нуждающимся категориям населения…после получения регуляторных разрешений или одобрений в этих странах. Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины-кандидата против COVID-19 в Российской Федерации», – передает сообщение компании ТАСС.

В Pfizer заявили, что специалисты компании совместно с BioNTech работают над тем, чтобы «вакцина смогла удовлетворить потребности мирового общественного здравоохранения».

Ранее в компании сказали, что не планируют поставлять свою вакцину в Россию в 2021 году по запросам частных лиц и организаций – поставка возможна только на уровне государственных соглашений.
https://vz.ru/news/2021/1/12/1079734.html

далее
07 июл, 10:56
Вопрос о получении регистрации в России вакцины от коронавируса Pfizer пока находится на рассмотрении в компании. Об этом сообщил РБК менеджер по внешним коммуникациям Pfizer в России и Белоруссии Александр Чепинога.

«Компания Pfizer все еще рассматривает данный вопрос», — сказал Чепинога.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60e53cf69a794761a98a9182
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20600 : 21.07.21 12:38 »
Есть такая книга, и что там искать, пропорцию по заражению?
Задачу о зернах на шахматной доске.
Ну или просто вспомнить формулу геометрической прогрессии.
Если каждый инфицированный (в среднем) будет заражать хотя бы 2-х человек, то количество инфицированных довольно быстро превысит население Земли.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Jurij

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #20601 : 21.07.21 13:38 »
Бессмысленный и беспощадный разговор о регистрации иностранных вакцин необходимо прекратить.
Совесть наших правителей чиста.
1. В.В. Путин в самом начале пандемии предложил сделать вакцины доступными всему миру и взаимно признать.
2. Наша страна в самые короткие сроки обеспечила своë население эффективными вакцинами.

От того, чтобы сделать вакцины общедоступными и взаимно их признать отказались проклятые иностранные буржуины.
Если, кто не заметил, то СССР давно нет. Мы теперь тоже буржуины, но не проклятые, а социально ориентированные на собственное население.
"Мы попадëм в рай, а они просто сдохнут" (ВВП)
Но во внешнем мире мы  вынужденно живëм по буржуинским законам.
Не мы, а западные страны сделали вакцины коммерцией и политикой.
Поэтому вакцины будут признаны только на взаимной основе.
Прививайтесь нашими вакцинами под свою ответственность и ответственность нашего государства.
Наши вакцины не хуже других.

Думаю, что со временем наши буржуи додавят иностранных буржуинов и вакцины будут взаимно признаны и некоторые даже зарегистрированы.
Но поконники иностранщины могут этого не дождаться.
Массовый отказ от прививок сильно озлобляет вирус.
Осенью со следующей волной может прийти такой злобный вирус, что народ будет у нас умирать тысячами и независимо от возраста.
Вы хотите чтобы из-за вашей глупости и недальновидности  умерли все ваши бабушки, дедушки, родители и дети?
Если хотите, то флаг вам в руки и барабан на пузо!
« Последнее редактирование: 21.07.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #20602 : 21.07.21 14:05 »
действующее вещество взято из инструкции к рекламируемому вами фуфломицину
Все, что бы я не написала, вы называете рекламой. С чего бы это? Я ни в коем разе препарат не рекламирую, хотя бы для того, чтобы 1.он не стал дефицитом, 2. чтобы на него не взлетела цена, 3. меня жизнь и здоровье привитого\непривитого человечества вообще не волнует. От слова совсем,  и особенно ваше, мадам модератор. Я как-то все больше о себе любимой беспокоюсь.

Добавлено позже:
А вот тут пишут, что это ничто иное, как синтетический женшень.
Охотно верю, потому что военврач как раз и говорил о разработке для спецназа.
Цитирование
Женьшень (наибольшую медицинскую ценность представляет только один из 11 видов этого лекарственного растения, а именно - Panax ginseng A. C. Meyer) показан детям и взрослым в качестве адаптогена, повышающего многочисленные и многоуровневые защитные и компенсаторные функции организма, а также - в качестве иммуномодулятора.
Из Википедии.
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:22 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20603 : 21.07.21 14:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Охотно верю, потому что военврач как раз и говорил о разработке для спецназа.
Точно, ведь общеизвестно, что спецназ работает на женьшене.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #20604 : 21.07.21 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
А зачем спецназу потенция? Нехрен отвлекаться от защиты РОдины на всякие... ну вы поняли, думаю
Точно готовили для спецназа
Цитирование
Влияние холодового воздействия (-10 ° С, скорость воздуха-2,5 м/с, 40 мин) на физическую активность, когнитивные процессы и метаболический статус 75 добровольцев, здоровых мужчин 20-24 лет, изучали в термобарокомплексе Табадж (Япония). Воздействие холода снижает физическую и когнитивную активность, активность креатинфосфокиназы, супероксиддисмутазы, уровни окислительно-восстановительного глутатиона и пирувата. Предварительное введение адаптогенного препарата трекрезан 0,2 г перед холодовым воздействием нормализовало изучаемые показатели физической активности и метаболического статуса. Предполагается, что трекрезан может быть использован в качестве метеоадаптогенного препарата для быстрой и эффективной адаптации к холодовому воздействию окружающей среды.
Российский физиологический журнал имени И. М. Сеченова, 01 января 2008, 94(1):62-67
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:42 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20605 : 21.07.21 14:26 »
Мы теперь тоже буржуины, но не проклятые, а социально ориентированные на собственное население.
Не пишите больше такого. Не надо.
От импортных отечественные буржуины отличаются только размером контролируемых активов.
И трупаки им (как и импортным) не нужны по причинам, мало имеющим отношение к человеколюбию.
Однако не нужны.
Такие дела.
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #20606 : 21.07.21 14:34 »
Все, что бы я не написала, вы называете рекламой. С чего бы это?
Не перекладывайте с больной головы не здоровую, это ваша тема - видеть коммерческую составляющую в любом действии на форуме, даже в открытии темы) В данном случае, контекст был равен слову "нахваливание", можете заменить при прочтении.
Я ни в коем разе препарат не рекламирую, хотя бы для того, чтобы 1.он не стал дефицитом, 2. чтобы на него не взлетела цена, 3. меня жизнь и здоровье привитого\непривитого человечества вообще не волнует.
У вашего фуфломицина нет шансов стать дефицитом, подобных БАДов в любой аптеке навалом. И все - секретные разработки для спецназа из СССР, и все по цене около 500 рублей) И все - без клинических испытаний и доказанной эффективности. Продолжайте думать о себе любимой, радуя производителей лактозных пустышек, испытанных и гарантированно повышающих иммунитет) *сарказм* Но явно не поклонникам подобных БАДов говорить о вакцинах в таком ключе:
Зачем рисковать и вливать в свою кровь неиспытанные толком мед.средства якобы повышающие на какое-то время иммунитет
От слова совсем,  и особенно ваше, мадам модератор.
Божчки, какая трагедь. Неизвестная мне женщина на форуме совсем не волнуется о моем здоровье. Настолько не волнуется, что посчитала необходимым мне это сообщить  *ROFL*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #20607 : 21.07.21 14:38 »
В.В. Путин в самом начале пандемии предложил сделать вакцины доступными всему миру
Он, вообще то заявлял, что мы на Спутнике заработаем 10 000 000 000$
Исследовать их вакцины, дать добро, пусть частные клиники закупают, а они это с радостью сделают, дать им возможность зарабатывать. Для населения - всё во благо.
Вот, Вы -художник. Вам понравится, если скажут: нах нам ваше творчество, купим на Западе аналогичное?


Поблагодарили за сообщение: beloff

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #20608 : 21.07.21 14:46 »
контекст был равен слову "нахваливание", можете заменить при прочтении.
А вашу "защиту" вакцины, тоже можно заменить на "нахваливание"? Некоммерческое, конечно же... ;D
 
Цитирование
У вашего фуфломицина нет шансов стать дефицитом, подобных БАДов в любой аптеке навалом. И все - секретные разработки для спецназа из СССР, и все по цене около 500 рублей
Интересовались его наличием в аптеках и ценой? А зачем про секретность придумали?
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:51 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #20609 : 21.07.21 15:00 »
А вашу "защиту" вакцины, тоже можно заменить на "нахваливание"? Некоммерческое, конечно же...
Моя защита вакцинации имеет под собой определенную доказательную базу. И прямой интерес, конечно - чем меньше рядом со мной разносчиков инфекции, тем безопаснее мне и моим близким.

Интересовались его наличием в аптеках и ценой? А зачем про секретность придумали?
Интересовалась, конечно, инструкцию гуглила и описание препарата. Собственно, это понятно из вышеприведённой информации. На секретность и разработки для спецназа хорошо доверчивые граждане ведутся, которые не умеют правильно воспринимать фразы "Клинические исследования препарата не проводились." и "Доказательства эффективности препарата по стандартам доказательной медицины отсутствуют."

Я на этом заканчиваю обсуждение БАДов с недоказанной эффективностью, тысячи их и о каждом можно сочинять легенды. Вам помогает и слава богам, главное не гуглите значение слова "плацебо"))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)