Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177667 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #480 : 19.07.21 18:08 »
основание?
Похож на фоторобот предполагаемого похитителя, это вполне достаточные основания в принципе, если нет железного алиби. Например в день похищения и в предыдущий вообще находился где-нибудь в Париже.. *YES* Да и то могут что-нибудь придумать по принципу - "товарищ! Вам ведь нечего скрывать от органов, верно ведь? Так что вы не будете возражать если мы у вас чуть покопаем экскаватором.. не БУДЕТЕ я сказал..!" *JOKINGLY*

Вообщем , в мире таких подпольных лабиринтов можно и без дела особого исчезнуть,. а если есть за что - то только в путь..
Чую я тот коттедж с тюрьмой немало мог бы рассказать если бы мог говорить.. Темная история, особенно на фоне того что его органы в срочном порядке замуровали.. :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #481 : 19.07.21 18:21 »
Похож на фоторобот предполагаемого похитителя, это вполне достаточные основания в принципе, если нет железного алиби.
это не повод для проведения обыска

Добавлено позже:
Да и то могут что-нибудь придумать по принципу - "товарищ! Вам ведь нечего скрывать от органов, верно ведь? Так что вы не будете возражать если мы у вас чуть покопаем экскаватором.. не БУДЕТЕ я сказал..!"
придумывать надо не для него, а для того, кто выдаст разрешение на обыск.
чтобы что-то предъявить после обыска подозреваемому, надо чтобы обыск и изъятие были санкционированы.
« Последнее редактирование: 19.07.21 18:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Varnasha | алчущий правды

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #482 : 19.07.21 18:38 »
придумывать надо не для него, а для того, кто выдаст разрешение на обыск.
чтобы что-то предъявить после обыска подозреваемому, надо чтобы обыск и изъятие были санкционированы.
Вы так говорите как будто сложно получить санкцию когда дело касается вероятного похищения маленького ребенка.. Вон Таушкканова из соседней темы вообще без всяких санкций из квартиры выковыривали и выковырнули таки... правда немножко неживого.. и что? И ничего.. Т.е. абсолютно ничего.. %-)

Выдадут на основании - "похож, имел что-то то там, соответствующие наклонности в прошлом к детям проявлял и т.д." Это просто на самом деле.. Забудьте о правах человека и т.д. они очень выборочно соблюдаются на самом деле..
Кстати я за обыск, даже экскаватором, но если этот обыск будет напрасным казна обязана возместить ущерб как минимум в двойном размере.. а не так пришли покопали экскаватором, сказали - "спасибо за добровольное сотрудничество и помощь следствию!"... и ушли.. а ты живи дальше со снятыми полами снесенным гаражом и вообще на развалинах.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #483 : 19.07.21 21:35 »
Прочитала вот такой рассказ про этого Поля то бишь деда Ваню.
https://nashgorod.ru/news/society/13-07-2021/dve-nasti-s-sudostroiteley-38ром
Простите, если уже приносили.
Кто что думает по этому поводу?
Экзальтированная барышня с навязчивой идеей? Или рассказ без преукрас?
Вот тут на видео эта "писатель" с одной книжкой: https://zen.yandex.ru/mironowa#video
Не барышня давно, для своих 30+ выглядит постно. Блогерша, активничает из деревни пол Питером. Похоже на иде фикс, конечно, хотя кто ее знает... 135-ю, она может в 1998 и видела, не более. Имхо, вскинулась на знакомый адрес и имя.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 06:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #484 : 19.07.21 21:49 »
Вот тут на видео эта "писатель" с одной книжкой: https://zen.yandex.ru/mironowa#video
Не барышня давно, для своих 30+ выглядит постно. Блогерша, активничает из деревни пол Питером. Похоже на иде фикс, конечно, хотя кто ее знает... 135-ю, она может в 1998 и видела, не более. Имхо, вскинулась на знакомый адрес и имя.
Нынче стало модно вспоминать о своих похождениях в молодости и обвинять в этом пожилых теперь уже мужиков.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #485 : 19.07.21 21:55 »
Есть ОП-4, который не передал никуда мое обращение. Есть полицейские, приехавшие в лес возле дома Поля спустя почти два часа. Вы можете сколько угодно успокаивать себя тем, что существует некая система, которая лишь иногда дает сбои, но в целом работает. А на самом деле ее нет. Наплевательство, халатность и русский авось это и есть система, в которой никому ничего не надо.©
То, что Миронова пишет, имеет место, конечно, но ведь не в случае же со 105-й и подозрением на педофилию? Деда ведь привезли на допрос? - привезли! ОП-3 и-4 это ведь оперативники, а расследует ГСК. Ей предлагали приехать в Тюмень лично? - предлагали. Не едет, "расследует" по инету, ничего толком не знает, разносит сплетни и недоказухи. Доки(если они были) на этого Грига давно сама же посеяла.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #486 : 19.07.21 22:01 »
Нынче стало модно вспоминать о своих похождениях в молодости и обвинять в этом пожилых теперь уже мужиков.
Это не мода, это возможность, смелость говорить об уродах педофилах. Да, они уже старые, но это не отменяет их преступлений. По нашему законодательству иск давности давно истек, хотя жертвам требуется не один деяток лет, чтобы собрать себя в кучу и рассказать страшную правду.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Lilo | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #487 : 19.07.21 22:24 »
 ]:->
Цитата: Delait link=msgь1279477 date=1626704221
цель создания этого бункера носила совершенно иной характер, никакого отношения к похищениям детей не имеющий.
Смысл в том, что таких бункеров не один в России, и в стран.ближнего зарубежья, много подобного и для детей могли построить и их там держать для педофилов ( ну без особых решеток, помягче условия, но скрытый под землей... засекреченый..
Раз кто то посторил один, другие могут построить десятки для разных нужд..

Добавлено позже:
Темная история, особенно на фоне того что его органы в срочном порядке замуровали..
Сегодня еще статья вышла , что там было, кто его использовал- Табмовская ОПГ, которая частично хозяйничала в Питере, бункер опознался еще с убийством крупного бизнесмена Бадри Шенгелия- + это дело слегка с бункером связан начальник СК по безопасности, севший за взятки на 13 лет..
https://news.rambler.ru/incidents/46851215-sekretnuyu-tyurmu-pod-peterburgom-svyazali-s-ubiystvom-avtoritetnogo-biznesmena/?utm_source=copysharing&utm_medium=social
« Последнее редактирование: 19.07.21 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 06:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #488 : 19.07.21 22:31 »
Это не мода, это возможность, смелость говорить об уродах педофилах. Да, они уже старые, но это не отменяет их преступлений. По нашему законодательству иск давности давно истек, хотя жертвам требуется не один деяток лет, чтобы собрать себя в кучу и рассказать страшную правду.
Лично мне кажется, что дядю этого притянули за уши в эту историю... Могу и ошибаться.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #489 : 19.07.21 22:47 »
Лично мне кажется, что дядю этого притянули за уши в эту историю... Могу и ошибаться.
нет, дедок Поль- педофил, просто может он  вовсе не причастен к пропаже детей в Тюмени, а полапать, пощупать, в трусы залезть' он так 10 -летиями живет и уже сидел за это.
Да вскопать территорию около коттеджа,  поднять гараж, баню, дом слегка, мало ли... все таки дети бесследно пропадают, назначить работы в пользу государства, или в психушку  , если болен.. а вдруг что то найдут под коттеджем..?
Жизнь порой приподносит сюрпризы. Ну не найдут- пусть живет дальше, накажут, что просто тяга к детям нездоровая, это он играл с детьми около МП- все о нем говорят..
Не надо жалеть деда, проверять и не раз его!! Раз детолюб он патологический..
Невиновен- хоть людям официально следаки скажут, что б не орали на него.

Какую судьбу выбрал Поль- так и огребать будет.
« Последнее редактирование: 19.07.21 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Юника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #490 : 19.07.21 22:53 »
Это не мода, это возможность, смелость говорить об уродах педофилах.
Вообще-то #metoo не о педофилах, а о тетках, делавших карьеру через тело, а потом обвинявших в том всех остальных. Педофилия зло, но и ее все же надо расследовать вовремя, а не верещать опосля.

Какой там у Поля коттедж, обычная халупа в садоводстве.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #491 : 19.07.21 23:47 »
19 июля. 2021 г.
Тюменские журналисты поговорили с тюменцем Полем, которого обвиняют в совращении детей. Его проверяли из-за пропажи Анисимовой и Муравьёвой.

В Тюмени продолжаются поиски пропавшей Насти Муравьёвой. В пропаже девочки стали подозревать местного пенсионера — он занимается производством варенья и неоднократно знакомился с девушками

Тюменский француз Поль отрицает обвинения в педофилии

В социальных сетях продолжается обсуждение личности так называемого тюменского француза Поля Григье де Женотье. Его обвиняют в совращении малолетних и возможной причастности к похищению детей. Редакция 72.RU побывала дома у мужчины и попросила его ответить на вопросы, касающиеся этой ситуации. В том числе — почему мужчину проверяли после пропажи Ани Анисимовой в 2010 году, а также после исчезновения Насти Муравьёвой. И чем закончилась эта проверка.

Тюменец отказался фотографироваться и потребовал, чтобы его снимки не использовали в публикации. Редакция 72.RU не обвиняет и не оправдывает мужчину, представляющегося Полем, а дает ему право высказаться и ответить на вопросы.

— Как вы общались с детьми на Ямской в конце 90-х?

— Я во дворе часто помогал детям. Разнимал их, если дерутся. Не разрешал курить и пивом баловаться. Запрещал материться детям и взрослым. Был мирителем. Меня за это родители все уважали. По крайней мере, все так говорили. Я был в то время заместителем директора Дворца спорта. Втихаря собирал детей и водил бесплатно на каток. Потом они начали звать своих друзей. Я буду их гнать, что ли, за это? Да, люблю общаться с детьми, но не для того, чтобы, извините, лезть им в трусы. Но я не только с детьми общаюсь, но и с бабушками и дедушками. У меня такое кредо — быть положительным человеком. Не притворяться, а всё делать от души.

— Родители как реагировали на ваше общение с детьми?

— Никто ничего плохого мне не говорил. Я никогда никого не извращал. Я против гомосексуализма, против лесбиянства, против извращения детей. Советское воспитание у меня. Я всегда делаю замечания, когда мамы неправильно относятся к детям. Если бьют ребенка, я никогда не пройду мимо. Никто так не делает, а я так делаю. Такой я человек.

— Вы знакомы с автором статьи, в которой вас обвиняют в совращении детей?

— Ей было лет 15, точно не помню. Она приходила к нам во двор. В 1998 году певец «Иванушек» Игорь Сорин покончил самоубийством. Она заявила, что из-за этого тоже хочет покончить с собой. Я узнал про это и начал ее успокаивать: «Настя, мир не заканчивается, ты молодая!» Короче, ее вытащили. Начали внедрять в нашу компанию. Никто ее не спаивал, не трогал. Потом я увидел, что она негативно воспринимает мир. Я решил, что отойду от нее. Толку здесь от меня нет. Возможно, из-за этого она мне мстит. За то, что наша компания не приняла ее. Я же лидер команды, значит я виноват. Какая-то мания преследования.

Автор статьи заявила 72.RU, что в 1998 году после смерти Сорина не планировала совершать суицид:

— Нет. И не могло быть. Игорь Сорин умер в сентябре 1998 года, посиделки у Поля окончились в конце августа.

При этом Миронова не отрицает, что планировала самоубийство из-за отношений с двумя молодыми людьми, героями ее статьи.

— Про Аню Анисимову что знаете? Видели ее когда-нибудь?

— В 2010 году я уже жил на даче в СНТ. К тому моменту нашей компании уже давно не было.

Аня Анисимова бесследно пропала в октябре 2010 года, предположительно, в районе Дома Обороны. Именно здесь до 2000 года жил тюменец. Девочку так до сих пор никто и не нашел.

— В 2012 году вышла первая статья о вас. Как раз на фоне пропажи Анисимовой. К вам приходили полицейские?

— Да, правда, это тогда как-то грубо было со стороны полицейских, но потом они извинились. Тогда всех подозревали в пропаже Анисимовой. Взяли мазок.

Текст публикации на сайте Следственного комитета от 19 сентября 2012 года — в это время Поля проверяли на причастность к преступлениям в отношении детей. За эти годы никаких дел в его отношении так и не было возбуждено

— После новой публикации вами интересовались полицейские?

— Несколько раз вызвали. Я ездил добровольно, хотя мог и не ехать, так как на больничном. Обаятельно разговаривали. Мазок взяли. Потом извинились.

— Это совпало со временем пропажи Насти Муравьёвой. В чём вас подозревали?

— Мне не сказали, в чём меня подозревают. «Ни в чём не подозреваем» — вот их ответ. Еще удивляет, что мне не дали никаких документов о том, что меня вызывали в полицию, — ни повесток, ничего. Дали бы справку: «Вызван, допрошен, претензий нет».

— В мае было опубликовано видео, где вы знакомились с двумя девушками и звали к себе на дачу. Прокомментируйте.

— Я пишу стихи. Прохожие мне дают вдохновение — смотрю на людей и пишу. До этого я ехал в автобусе. Увидел, что девочка осталась без денег. Кондуктор хотела высадить. Я предложил заплатить за нее. Потом она подошла ко мне в горсаде — узнала меня. Подошла с подружкой. Я подозреваю, что подружка — это дочка какого-то милиционера, была подослана. Во-первых, они сказали, что им по 19 лет. Это они не записали. Я им предложил помочь мне собрать ягоду. Что кощунственного в том, чтобы пригласить взрослую девушку? Я им стихи почитаю, угощу вареньем. Почему сразу это понимают так, что я с ней, простите, что-то собираюсь делать? Ну не может быть такого. Язык дан для общения. Я люблю общаться, такой я человек. Видел, что меня записывали. Не знал, что так закончится.

Редакция поговорила с авторами ролика. Девушки подтверждают, что познакомились с Полем в автобусе. Девушки утверждают, что сообщили Полю о своем возрасте — 17 и 18 лет.

— Он за меня не платил, у меня не проходила оплата по терминалу. Он спросил: «У вас нет денег на карте?», на что я сказала, что всё хорошо, у меня есть деньги, просто оплата не проходит, — поясняет одна из участниц встречи.

То самое видео, на котором пожилой мужчина знакомится с девочками

— Вы понимаете, что такие предложения вызывают неоднозначную реакцию в наше время?

— Это не время такое, а мы такие стали — жестокие и недоверчивые. В наше время, если ребенок в магазине заплачет, то вокруг него сразу соберется толпа. Сейчас — если ребенок плачет, то я не подойду. Я боюсь. Скажут: «Педофил подошел!»

— Вы считаете, что вас тогда неправильно поняли?

—Да, меня все неправильно понимают. Только единицы понимают. Я не нарушаю закон. Как мне могут запретить общаться? Я всегда подхожу к людям пообщаться.

— Утверждают, что вы общались с детьми в день пропажи Насти Муравьёвой.

— Мне сказали, что видели, как я 5 июля гулял с девочкой за руку. Я с 28 июня лежал в больнице из-за сердца. В полиции это проверили.

Мужчина показал и другие справки из больницы. Согласно документам, он с 28 июня по 6 июля был на лечении в больнице водников

— Вы были судимы?

— Нет никаких у меня судимостей. Ложь откровенная. Но меня больше беспокоит, что написали, якобы я детей завлекал. Я всегда был противником подобных отношений.

Редакция запросила информацию насчет судимости мужчины. Официальный ответ ожидается.

— Утверждается, что ваше имя — Иван Быченко. Это правда?

— Я о себе столько нового узнал после ее публикации. Меня никогда так не звали. Мой папа приехал в 1917 году в Россию участвовать в революции. Тогда было модно. Потом был репрессирован. Все мои родственники живут за границей, а я здесь.

А официально что?

Редакция 72.RU запросила комментарий у Следственного комитета по поводу публикации о причастности группы тюменцев к развращению малолетних, а также по поводу видео, на котором мужчина зазывает к себе детей. Официального комментария до сих пор не последовало. Мы обязательно его опубликуем после того, как получим ответы на заданные вопросы.
https://72.ru/text/gorod/2021/07/19/70031783/
« Последнее редактирование: 19.07.21 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #492 : 19.07.21 23:50 »
Какой там у Поля коттедж, обычная халупа в садоводстве.
Ему, собственно говоря, и не нужна показуха. Главное - высокий забор , камеры. Зато варенье варит публично на всю страну.
« Последнее редактирование: 19.07.21 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #493 : 19.07.21 23:59 »
У Поля весь дом в вареньи))))..
Но это все равно не мешает- прокопать территорию, и заглянуть в бани , гаражи, подполы.., даже если он говорит, что он не педофил... Видимо действительно, не дурак, не признается... *ROFL*
Люди порой рукотворны и в пороках особенно..

 Поль - слишком сладко о себе говорит, весь положительный... напомнил Анатолия Сливко- заслуженный учитель- только с детьми он был , и все его обожали... и тихонько убивал.

Изучать надо Поля, он очень не прост..

Прикинулся сладким Дедом Морозом..
Врожденный такой Поль Гринье Женотье., ага.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 20.07.21 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #494 : 20.07.21 00:14 »
Но это все равно не мешает- прокопать территорию, и заглянуть в бани , гаражи, подполы.., даже если он говорит, что он не педофил... Видимо действительно, не дурак, не признается...
Эля, нет у него ничего в подполе, кроме варенья. То, что ищут, прячется далеко и  в надёжном месте. Всё шито - крыто. Народу остаются лишь подозрения. Хотя то видео, заснятое недавно, где он предлагает девушкам поехать к нему в гости на колбасу, варенье и коктейли, может и являться некоторым доказательством, если найдутся свидетели  и потерпевшие от его деяний и заявят в полицию. Если это видео не фейк, конечно.
Или вы хотите сказать, что "молодое мясо" он после...  на колбаску пускает? Вряд ли. Не похоже.
« Последнее редактирование: 20.07.21 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #495 : 20.07.21 00:21 »
Прям в больницу и залег с 28 июня по 6 июля  на время похищении девочки( справка почему то на сына выдана в документах переправлена)
Может Поль выслеживает детей, одиноких гулящих, потом алиби имеет на это время, а ребенка похищают другие.
Не уверена, но может быть и так.
Слишком он правильный и приторный, не верю...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #496 : 20.07.21 00:27 »
Прям в больницу и залег с 28 июня по 6 июля  на время похищении девочки( справка почему то на сына выдана в документах переправлена)
Может Поль выслеживает детей, одиноких гулящих, потом алиби имеет на это время, а ребенка похищают другие.
Не уверена, но может быть и так.
Слишком он правильный и приторный, не верю...
Вот это возможно - звено в цепочке. Причём пропадают  дети из  простых и не совсем благополучных семей, которые ничего не смогут предпринять. Для этого и приглашает домой, чтобы подробнее разобраться в семейной  ситуации. Дети под чаёк с конфетами всё расскажут. Аня Анисимова -  пишут, успела одноклассникам похвастаться взрослым другом.
Жаль, что это наши предположения только на уровне домохозяек,  прямых и неоспоримых доказательств нет.  Преступники действуют организованно и продуманно.

Добавлено позже:
А вот по поводу Ани Анисимовой в группе поиска пропавших одна эзотерик писала: Девочка мертва, изнасилование и убийство, причастен 1 человек, мужчина. Вывез ее на машине на дачу, загородный дом, местность сельская, убита через несколько дней после похищения, тело в земле, закопано на его территории, дом деревянный, простой серый, не крашеный, вокруг дома деревья, сирень, яблоня, кусты, поэтому кажется неприметным. Он убил не одну Аню, это серийный убийца. Возраст его сейчас примерно 60 лет, с женой в разводе, есть дети, живёт один. Местонахождение дачи - идёт Надежда, Загородный дом.

Описание не похоже на этого Поля? А то я как прочитала, мне почему-то чкнуло... Причём это смотрели ещё в прошлом году, т.е. ещё до освещения его личности в СМИ и пропажи Насти.
Собственно это отсюда - https://vk.com/wall-149097010?offset=260&own=1&w=wall-149097010_20017
Ага. Экстрасенса зовут Настя и стр. скрыта. Случайно  не та Настя, которая всё знает про Поля и пишет о нём  статьи? Так что никаких экстрасенсов не существует, есть люди, которым известны факты.
« Последнее редактирование: 20.07.21 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GиперборЕя

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #497 : 20.07.21 00:47 »
Пишут, и на день пропажи Ани ( 2012 г), Поль справочку имел, нашел, типо алиби. Его тогда сильно трясли.
Он может очень продуман или нагл.."# ... в глаза, все божья роса".

Так себе алиби- справку, кстати хранит 11 лет за подозрение на Аню... если че  ,сразу в больницу бежит  Узи, флюрография...
Отметиться... потом и домой можно сходить.
Ну вообщем, какое то ощущение нехорошее от его интервью..
Экскаватор или землекопов ,слесарей надо подгонять к дому, вареньем блин прикрывается... всмотритесь   розовые сланцы и тапки стоят в коридоре, живет один. Чьи,? Кому?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Юника | ne_prikasatsa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #498 : 20.07.21 00:51 »
Лично мне кажется, что дядю этого притянули за уши в эту историю... Могу и ошибаться.
Может и притянули, но  в качестве чего - кого?  Как слабое звено в цепочке или как козла отпущения чьих то тёмных делишек, воспользовались "слабостями" деда?  Для этого и выставляли напоказ его  с банками варенья?

Добавлено позже:
Кстати я за обыск, даже экскаватором, но если этот обыск будет напрасным казна обязана возместить ущерб как минимум в двойном размере..
Вот это и есть главный камень преткновения - государство у нас не очень щедрое. Если не что то ещё более серьёзное. Надеюсь, понимаете, о чём я.

Добавлено позже:
всмотритесь   розовые сланцы и тапки стоят в коридоре, живет один
Эля,  скажет - женщина к нему ходит, вот и сланцы. Не зря же на фотках он не только с вареньем, но и в окружении многочисленных бабушек. Бабуля  ему  помогает и с вареньем справляться...
« Последнее редактирование: 20.07.21 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #499 : 20.07.21 01:08 »
Педофилия зло, но и ее все же надо расследовать вовремя, а не верещать опосля.
А я бы сказала, что у статьи по педофелии нужно убрать срок давности. Вовремя нельзя это расследовать. Жертвам нужно время, чтобы суметь  найти в себе силы все рассказать. Это не кошелек украли. Здесь не должно быть соревнований "кто не успел, тот опоздал". Расплата должна в любое время настигнуть "героя".
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Эля 29 | Lilo | Юника | Муркот | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #500 : 20.07.21 04:06 »
"Большой друг" детей.

В Колумбии поймали педофила, изнасиловавшего 21 ребенка в детском саду
Преступник три года работал помощником по кухне в детском саду, где искал себе жертв.

https://ren.tv/news/kriminal/855542-v-kolumbii-poimali-pedofila-iznasilovavshego-21-rebenka-v-detskom-sadu

Интересно, в  России часто дают пожизненный срок, если жертвы живы?
« Последнее редактирование: 20.07.21 04:06 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #501 : 20.07.21 06:28 »
Тюменские журналисты поговорили с тюменцем Полем, которого обвиняют в совращении детей.
Слишком много обвинений и совпадений. Не могло здесь быть столько обвинений просто так. Вот и девушки, с которыми он знакомился, тоже ведь просто так обвинять не стали бы.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #502 : 20.07.21 06:34 »
Педофилия зло, но и ее все же надо расследовать вовремя, а не верещать опосля.
Про необходимость расследовать вовремя- полностью согласен, а вот дальше вы полностью не правы.
Представьте, что вас в возрасте 5-6 лет "потрогал" добрый дядя, вы может быть даже не поняли чего ему надо было, понятно это вам стало только тогда, когда сами стали чуть лучше разбираться в половых вопросах. Сами себе скажете "не верещи, поезд ушел", наблюдая как тот тип лапает уже другого ребенка? Может ещё и своего познакомиться с добрым дядей приведете, раз срок давности истек?!

Добавлено позже:
В Колумбии поймали педофила, изнасиловавшего 21 ребенка в детском саду
Вот это правильно!
Цитирование
После этого президент страны Иван Дуке пожелал "сгнить в тюрьме" исполнителю преступления. Восемь дней спустя он подписал закон, устанавливающий пожизненное заключение насильникам и убийцам несовершеннолетних.
« Последнее редактирование: 20.07.21 06:38 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника | штиль | Муркот

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 06:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #503 : 20.07.21 07:08 »
Про необходимость расследовать вовремя- полностью согласен, а вот дальше вы полностью не правы.
Представьте, что вас в возрасте 5-6 лет "потрогал" добрый дядя, вы может быть даже не поняли чего ему надо было, понятно это вам стало только тогда, когда сами стали чуть лучше разбираться в половых вопросах. Сами себе скажете "не верещи, поезд ушел", наблюдая как тот тип лапает уже другого ребенка? Может ещё и своего познакомиться с добрым дядей приведете, раз срок давности истек?!

Добавлено позже:Вот это правильно!
Но ведь этой даме не 5-6 лет было, а целых 15. Уже понимала, что к чему. На ее глазах, как она пишет, изнасиловали 6летнюю девочку, и она никуда не пошла, и никому ничего не сказала тогда. А спустя 15 лет вспомнила. Так, спустя лет 20 и о вас могут "вспомнить" что-то подобное, и самое главное не отмоетесь, хотя против вашего слова нет ничего, кроме слова обвинителя.

Добавлено позже:
Upd. Не утверждаю, что он невиновен, возможно и было это всё, а может и нет. Не люблю голословных обвинений.
« Последнее редактирование: 20.07.21 07:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #504 : 20.07.21 07:24 »
Поль в интервью что- то не сообщает, где- то подвирает, значит и в большом, может врать.
Не прямой он, уклончивый, придумал себе сахарную легенду и живет.
И кто знает, может он последние дни, месяцы на свободе и бьется за них как может.

У такого найди, например, останки кого- нибудь во дворе, он скажет как ни в чем не  бывало:
- Я ни при чем, это было до меня или подкинули враги,  меня подставили , или, я в больнице лежал( есть справка), кто- то похоронил , забрался. Я добрый, я всех вареньем кормлю.
Может и под дурку закосит.
Он такой , не однозначный весь Поль.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Юника

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #505 : 20.07.21 07:24 »
Сегодня еще статья вышла , что там было, кто его использовал- Табмовская ОПГ, которая частично хозяйничала в Питере, бункер опознался еще с убийством крупного бизнесмена Бадри Шенгелия- + это дело слегка с бункером связан начальник СК по безопасности, севший за взятки на 13 лет..
Ночью смотрел прямую трансляцию блогера- упыря Самохина, который решил тоже осветить эту новость, с самых первых минут заострив внимание, что "через час после выхода репортажа, техника Следственного комитета все оперативно закопала!!!"

 На мое замечание, что СК там раскапывали и закапывали на пару лет раньше, чем все стало известно журналистам, а так же сами предоставили им фотографии как там все выглядело в момент следствия, занервничал, но потом все же убедился что никто информацию от журналистов не скрывал.
Интересно, те кто усматривает конспирологию в том что казематы были срочно засыпаны, не задумывались о том, что после такой рекламы в СМИ этого места, кто то может вновь попытаться использовать их по назначению? Например поиграть в надзирателей и заключённых, или затащить туда свою жертву, которую потом безуспешно будут искать по лесам с квадрокоптерами?  Или по их представлениям СК должен около каждой такой заброшенной и потенциально опасной территории круглосуточную охрану установить?

 Просто поражает иногда ход мысли таких людей. Оставили люк открытым и в него кто то упал- "Кошмар, куда смотрят службы!"
 Закопали- "Кошмар, что то пытаются скрыть!" :rl:


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 06:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #506 : 20.07.21 07:34 »
Поль в интервью что- то не сообщает, где- то подвирает, значит и в большом, может врать.
Не прямой он, уклончивый, придумал себе сахарную легенду и живет.
И кто знает, может он последние дни, месяцы на свободе и бьется за них как может.

У такого найди, например, останки кого- нибудь во дворе, он скажет как ни в чем не  бывало:
- Я ни при чем, это было до меня или подкинули враги,  меня подставили , или, я в больнице лежал( есть справка), кто- то похоронил , забрался. Я добрый, я всех вареньем кормлю.
Может и под дурку закосит.
Он такой , не однозначный весь Поль.
Это-то понятно.
Просто, например, она пишет, что его там видела куча народу, во дворе дома, откуда ребенок пропал, однако, как мы знаем, ориентировка на совсем другого человека распространена. Вопрос: этого Поля там реально кто-то видел, или это домыслы дамы?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #507 : 20.07.21 07:37 »
У такого найди, например, останки кого- нибудь во дворе, он скажет как ни в чем не  бывало
Наврятли будет прямо у себя во дворе такое делать. В любом городе полно укромных местечек, которые нормальные люди стороной обходят.
Людей по полгода на козырьке подъезда многоэтажки не могут найти, или в заброшенном доме на соседней улице, как было в истории другой пропавшей девушки, которую насильник даже особо прятать не трудился, а нашли только когда собака ее ногу по улице протащила.
« Последнее редактирование: 20.07.21 07:42 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #508 : 20.07.21 09:02 »
Это-то понятно.
Просто, например, она пишет, что его там видела куча народу, во дворе дома, откуда ребенок пропал, однако, как мы знаем, ориентировка на совсем другого человека распространена. Вопрос: этого Поля там реально кто-то видел, или это домыслы дамы?
подозрительных было не один человек.Ориентировка была на водителя белой машины , восточной наружности человек,он что то в том районе просил помочь малышей... А Поля видели пешком ходил, играл во дворах  по фото его опознали во дворах... жильцы дворов.
« Последнее редактирование: 20.07.21 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #509 : 20.07.21 10:05 »
Но ведь этой даме не 5-6 лет было, а целых 15. Уже понимала, что к чему.
Ей было 12-13. Она моя одногодка, в 1998 нам было по 13. Я просто когда её статью читала, примеряла то время на себя и считала свой возраст. Не надо перекладывать ответственность на жертв, тем более несовершеннолетних. Жертвы педофилии в нашей стране потому и боятся потом, взрослыми уже признаваться в том, что с ними случилось - общество у нас таких жертв называет "дамы неразборчивые в связях решили вспомнить свое прошлое". Виктимблэйминг в России процветает.

Лично я покопалась на тюменских родительских форумах и нашла обсуждения родителей про этого Поля от 2012 года (пишет мама девочки 11-12 лет). С удивлением читала, что многие родители тюменские про него слышали, знали, а потом и он в обсуждение пришел мамаш подразнить. Я верю этой Мироновой, такое не придумаешь, да и зачем?

https://www.detkityumen.ru/forum/thread/119704/

Цитирование
Просто, например, она пишет, что его там видела куча народу, во дворе дома
Это изначально не она писала, а обсуждали местные, помогавшие поисковикам. Они прочитали статью Мироновой, взяли из нее фото Поля и пошли опрашивать людей во дворе, и оказалось, что его там многие видели. Мужика-азиата на иномарке ищут просто как подозрительного типа,  который раньше там часто бывал, а теперь пропал. В какой-то статье вообще написали, что это возможный свидетель, нет у них ничего на него.
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | ne_prikasatsa | Alla Shakhova | Lilo | Aquarelle