Лифт - стр. 752 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175800 раз)

Helen88 и 16 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 329
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22530 : 18.07.21 21:55 »
Все равно, не понятно, почему они позвонили в полицию раньше, чем начался ее рабочий день. Вот когда не пришла на работу - вот тут уже есть повод задуматься, а так она могла уйти рано утром куда-то, да хоть в поликлинику, паника у них началась слишком рано. Или рабочий день Ирины был с 8 утра? Кто-нибудь в курсе?

Добавлено позже:
Посмотрела, центр "Радуга" на Кутателадзе с 9 работает. Тогда если Скрх хотел подвезти ее на работу, зачем он позвонил в 7 20? Рановато. Вот в 8 30, перед работой, было бы актуальней.
Может видел её выход из подъезда, после того, как она туда вошла и не ответила на смс?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22531 : 18.07.21 21:57 »
А все-таки любопытно, когда Скрх появился в то утро в доме.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22532 : 18.07.21 22:22 »
Все равно, не понятно, почему они позвонили в полицию раньше, чем начался ее рабочий день. Вот когда не пришла на работу - вот тут уже есть повод задуматься, а так она могла уйти рано утром куда-то, да хоть в поликлинику, паника у них началась слишком рано. Или рабочий день Ирины был с 8 утра? Кто-нибудь в курсе?
Посмотрела, центр "Радуга" на Кутателадзе с 9 работает. Тогда если Скрх хотел подвезти ее на работу, зачем он позвонил в 7 20? Рановато. Вот в 8 30, перед работой, было бы актуальней.
Потому что с этой работой на Кутателадзе не всё так прозрачно. Загляните в альбом темы, там ведь две организации сразу находились, где все подружки И. числятся учредителями - одна МУЦ, а другая... очень похожа на коммерческую. Плюс статьям в СМИ на тему работы Ирины верить не надо от слова совсем - Елена в коменте довольно прозрачно намекнула. Поэтому мы не знаем, какие планы были у Ирины на утро и о чём она с АС договаривалась. И показаний его мы тоже не знаем - не факт, что на форумах написано то, что было сказано на следствии.
Кроме того, рассуждая логически, АС должен был утром сказать Илье, что подвёз И. до дома, а Илья обнаружил, что она дома не ночевала - так при чём здесь "ушла на работу"? Откуда ушла? Возможно, Илья обзвонил друзей и знакомых - тех же подружек с Кутатладзе, а потом уже пошёл в милицию.

Ну, а вообще-то, я думаю, что дело тут вовсе не в работе. Илья чего-то опасался или о чём-то догадывался - поэтому и пошёл сразу в милицию. И первое время искал сестру.
А потом приехал ВС, о чём-то распорядился, увёз Андрея - и Илья сестру искать перестал... что-то понял или о чём-то узнал.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Robin | GиперборЕя | Дара | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22533 : 18.07.21 22:39 »
Потому что с этой работой на Кутателадзе не всё так прозрачно. Загляните в альбом темы, там ведь две организации сразу находились, где все подружки И. числятся учредителями - одна МУЦ, а другая... очень похожа на коммерческую. Плюс статьям в СМИ на тему работы Ирины верить не надо от слова совсем - Елена в коменте довольно прозрачно намекнула. Поэтому мы не знаем, какие планы были у Ирины на утро и о чём она с АС договаривалась. И показаний его мы тоже не знаем - не факт, что на форумах написано то, что было сказано на следствии.
Кроме того, рассуждая логически, АС должен был утром сказать Илье, что подвёз И. до дома, а Илья обнаружил, что она дома не ночевала - так при чём здесь "ушла на работу"? Откуда ушла? Возможно, Илья обзвонил друзей и знакомых - тех же подружек с Кутатладзе, а потом уже пошёл в милицию.

Ну, а вообще-то, я думаю, что дело тут вовсе не в работе. Илья чего-то опасался или о чём-то догадывался - поэтому и пошёл сразу в милицию. И первое время искал сестру.
А потом приехал ВС, о чём-то распорядился, увёз Андрея - и Илья сестру искать перестал... что-то понял или о чём-то узнал.
Только вряд ли Илья располагал номерами всех сотрудников сестры,а телефона И не было,чтоб посмотреть

Добавлено позже:
Вот думаю,в поездке не настаивал ли ВС забрать Андрея,и компромисс от которого противно был по поводу его,сына,а не его пассии

Добавлено позже:
ВС ведь отверг версию виновности АС,хотя по идее,должно было быть по другому,и потом сказал,намного позже,,бред пишут,,а писали то как раз о причастности АС,большей частью,откуда у него была уверенность,что СК не причастен кто
« Последнее редактирование: 18.07.21 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | Robin | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22534 : 18.07.21 22:52 »
Только вряд ли Илья располагал номерами всех сотрудников сестры,а телефона И не было,чтоб посмотреть

Вот думаю,в поездке не настаивал ли ВС забрать Андрея,и компромисс от которого противно был по поводу его,сына,а не его пассии
Уверена, что телефонами Е.Б.-Р. и М.Ф. Илья располагал, это же старинные подружки, многолетние.

Хм... интересное предположение... Вот даже не знаю... После семейственных коментов М.К. под фотографиями ОЛ можно думать всё, что угодно. Для Андрея нашли другую маму, которая всех устраивала? Должны были быть какие-то веские причины, чтобы И. пошла на такой компромисс. Допустим, если ей действительно надо было уехать в длительную "командировку".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22535 : 18.07.21 22:56 »
Откуда сведения, что АС не ест-не спит и пишет письма?
От этого, как его там.. от инсайдера вот! *YES* Не могу раскрывать источник *STOP* по примеру понятно кого, дурн.. "умный" пример заразителен знаете ли.. %-)

А если серьезно, то самое безопасное это кибербуллить саму ИС по принципу - "самаушла-самазамерзла-самаключиотдала..", вот уж кто писем с требованием пресечь и прекратить не напишет, ибо покойники бывшие люди смелые люди и нам не чета.. :-X  :(
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:02 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22536 : 18.07.21 22:56 »
Но если рабочий день начинался с 9, то что даст звонок подругам из "Радуги" в 8 утра? Также неизвестно, звонил ли брат ЕС в 8 утра... Если он спал ночью, то мог не услышать, что Ирина приходила... Также можно было предположить, что она осталась ночевать у ЕС. Или еще у кого-то, с кем близко общалась. Гораздо логичнее было бить тревогу после того, как стало известно, что она не пришла на работу.

Добавлено позже:
Я думаю, что это все-таки нестыковка в хронологии, "испорченный телефон", и в полицию они обратились после того, как Ирина не появилась на работе. ИМХО.
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22537 : 18.07.21 23:06 »
Но если рабочий день начинался с 9, то что даст звонок подругам из "Радуги" в 8 утра?
Как что? Не знают ли что-нибудь о планах Ирины на ночь, куда могла уйти и к кому. Не знают ли, к кому из клиентов собиралась ехать с утра.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22538 : 18.07.21 23:08 »
Посмотрела, центр "Радуга" на Кутателадзе с 9 работает. Тогда если Скрх хотел подвезти ее на работу, зачем он позвонил в 7 20? Рановато. Вот в 8 30, перед работой, было бы актуальней.
У сотрудников "Радуги", судя по их сайту, случаются и выездные мероприятия. О рабочих планах Ирины на 09.09.09 нам ничего не известно. Возможно, ей надо было не в офис, а куда-нибудь в другой конец города. Отсюда, и просьба к АС подвести и ранний выезд. Насколько  я понимаю, ранний звонок АС у близких удивления не вызвал


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22539 : 18.07.21 23:08 »
Как что? Не знают ли что-нибудь о планах Ирины на ночь, куда могла уйти и к кому. Не знают ли, к кому из клиентов собиралась ехать с утра.
Ну это да. Ну а так-то, все равно нужно дождаться 9 утра, чтобы понять, придет она на работу или нет.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22540 : 18.07.21 23:11 »
в полицию они обратились после того, как Ирина не появилась на работе
Очень сомневаюсь.
К тому же, вряд ли в этом заведении был тогда нормированный рабочий день - скорее всего, работали с клиентами про предварительной договорённости. Что-то мне подсказывает, что Ирина - точно. Судя по её долгому летнему отпуску вскоре после трудоустройства и поездках куда-то в сторону Бийска в начале сентября, не успев из отпуска выйти.
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ariuna120 | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22541 : 18.07.21 23:15 »
Ну положим, если бы у Ирины были планы с кем-то встретиться до начала работы и она попросила Скрх ее подвести, то Скрх должен был быть в курсе, почему ему так рано за ней заезжать. А следовательно эту информацию следствие должно было проверить. Мы можем только гадать. А это бесполезное занятие.

Но я уверена, что именно Скрх был инициатором быстро идти и подавать заявление. И они, судя по всему, пошли с братом вместе. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22542 : 18.07.21 23:19 »
Уверена, что телефонами Е.Б.-Р. и М.Ф. Илья располагал, это же старинные подружки, многолетние.

Хм... интересное предположение... Вот даже не знаю... После семейственных коментов М.К. под фотографиями ОЛ можно думать всё, что угодно. Для Андрея нашли другую маму, которая всех устраивала? Должны были быть какие-то веские причины, чтобы И. пошла на такой компромисс. Допустим, если ей действительно надо было уехать в длительную "командировку".
Цинично может,но МК вполне могло устраивать финансовое положен е зятя,нежели дочери,да и не похожа их семья на безумно дорожащих друг другом,дочь рано упорхнула во взрослую жизнь,сын,по сути пацан ещё тоже не с ними,а сестрой... не утверждаю,но все возможно

Добавлено позже:
У сотрудников "Радуги", судя по их сайту, случаются и выездные мероприятия. О рабочих планах Ирины на 09.09.09 нам ничего не известно. Возможно, ей надо было не в офис, а куда-нибудь в другой конец города. Отсюда, и просьба к АС подвести и ранний выезд. Насколько  я понимаю, ранний звонок АС у близких удивления не вызвал
Да там и поздние приходы удивления не вызывали,и если она дома не ночует,тоже норма
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:22 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22543 : 18.07.21 23:32 »
Так стоп. А почему она не поехала на своей машине? Она была сломана или что (правда не помню)?
Ну пусть бы АС отвёз её на выездное мероприятие и что? Потом как? Ехать на транспорте или ждать его?
Тут уж скорее он должен был доставить её до работы, которая рядом и она могла после работы пешком дойти домой.
Да и вообще зачем какие-то подвозильщики, если есть своё авто? Ездила она уверенно, если судить по её записям. Или проблемы с парковкой какие-то у работ? Тогда ещё такого дуризма с паркингом не было. Зачем АС, если своя машина у подъезда, есть права и навык вождения? Экономила на бензине?
В кино могу понять ещё, хотя тоже нет. Просто не знала её лично, мне сложно судить. Я вот терпеть не могу зависеть от каких-то других людей. Даже в кино я бы поехала на своём авто, а АС пусть на своём. Не дети же. Но это я такая. Она, возможно, была более романтичной или прагматичной.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22544 : 18.07.21 23:40 »
Цинично может,но МК вполне могло устраивать финансовое положен е зятя,нежели дочери,да и не похожа их семья на безумно дорожащих друг другом,дочь рано упорхнула во взрослую жизнь,сын,по сути пацан ещё тоже не с ними,а сестрой... не утверждаю,но все возможно

Добавлено позже:Да там и поздние приходы удивления не вызывали,и если она дома не ночует,тоже норма
Мы ничего не знаем про их отношения. И с чего вы взяли, что норма?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22545 : 18.07.21 23:40 »
Уверена, что телефонами Е.Б.-Р. и М.Ф. Илья располагал, это же старинные подружки, многолетние.

Хм... интересное предположение... Вот даже не знаю... После семейственных коментов М.К. под фотографиями ОЛ можно думать всё, что угодно. Для Андрея нашли другую маму, которая всех устраивала? Должны были быть какие-то веские причины, чтобы И. пошла на такой компромисс. Допустим, если ей действительно надо было уехать в длительную "командировку".
Я же почему до этого спрашивала,оставались ли дома деньги элементарно на жизнь,оплату съемной кв?если нет,с собой у нее явно не 10р было,но господину СК знать это было никчему,да полагаю,он много чего о ней не знал


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22546 : 18.07.21 23:42 »
Так стоп. А почему она не поехала на своей машине? Она была сломана или что (правда не помню)?
Ну пусть бы АС отвёз её на выездное мероприятие и что? Потом как? Ехать на транспорте или ждать его?
Тут уж скорее он должен был доставить её до работы, которая рядом и она могла после работы пешком дойти домой.
Да и вообще зачем какие-то подвозильщики, если есть своё авто? Ездила она уверенно, если судить по её записям. Или проблемы с парковкой какие-то у работ? Тогда ещё такого дуризма с паркингом не было. Зачем АС, если своя машина у подъезда, есть права и навык вождения? Экономила на бензине?
В кино могу понять ещё, хотя тоже нет. Просто не знала её лично, мне сложно судить. Я вот терпеть не могу зависеть от каких-то других людей. Даже в кино я бы поехала на своём авто, а АС пусть на своём. Не дети же. Но это я такая. Она, возможно, была более романтичной или прагматичной.
Откровенно говоря я не верю, что была договорённость подвезти. Это, думаю, просто предлог для насколько можно раннего звонка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | алчущий правды | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22547 : 18.07.21 23:42 »
Мы ничего не знаем про их отношения. И с чего вы взяли, что норма?
Да элементарно,брат просто включает свет в прихожей и спать ложится,не ждёт ее прихода,не звонит ей,сын тем более

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22548 : 18.07.21 23:43 »
Я же почему до этого спрашивала,оставались ли дома деньги элементарно на жизнь,оплату съемной кв?если нет,с собой у нее явно не 10р было,но господину СК знать это было никчему,да полагаю,он много чего о ней не знал
А может быть это она много чего о нем не знала?

Добавлено позже:
Да элементарно,брат просто включает свет в прихожей и спать ложится,не ждёт ее прихода,не звонит ей,сын тем более
И что? Она пошла в кино с бойфрендом. Им не по 15 лет. Разумеется могла потом к нему зайти.  Но мы же не знаем, как часто это случалось, чтобы говорить о норме. Кроме того он мог просто пораньше лечь спать, например в 23 00  вот и оставил свет лля нее. Это нормально для любой семьи.

Добавлено позже:
А зачем звонить, когда она со Скрх, и он, естественно должен ее проводить?
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22549 : 19.07.21 01:41 »
Откровенно говоря я не верю, что была договорённость подвезти. Это, думаю, просто предлог для насколько можно раннего звонка.
А я только сейчас об этом подумала. Мы её машину в ином свете обсуждали, что с ней случилось после пропажи, да и я сама езжу на транспорте, потому вот как-то не сразу сообразила.
Те кто водят сами практически не ездят в общественном транспорте, они всегда за рулём сами. Есть такая фишка, своё авто меняет привычки полностью и пешком даже ходят меньше, даже до ближайшего магазина на авто.
И вот тут крайне важно мнение друзей и подруг, которые может быть когда-то что-то и говорили, да всё не по существу. Вот каким Ирина была водителем, как относилась к поездкам на авто, хватало ли на бензин, страховка. Понимаете, если она активный водитель, то зачем ей вообще хоть кто-то, чтобы подвозить? Если только она не была любительницей выпить. Может, она и в кинотеатре пиво пить собиралась (тогда его там активно продавали), потому и поехала на машине с АС, а не на своей.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22550 : 19.07.21 01:53 »
Ну это да. Ну а так-то, все равно нужно дождаться 9 утра, чтобы понять, придет она на работу или нет.
Возможно, для Ирины неприемлемо было приходить на работу в джинсах и ветровке, и после ночных тусовок она обязательно приходила переодеться. Так же она позвонила бы Илье и попросила накормить и отправить Андрея в школу.

Добавлено позже:
Так стоп. А почему она не поехала на своей машине?
Банально сэкономить на бензине.
« Последнее редактирование: 19.07.21 01:58 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22551 : 19.07.21 05:06 »
А почему она не поехала на своей машине?
Этот вопрос, на мой взгляд, более интересный, чем про ключи. Поэтому я и пишу "командировка", а не командировка.
Водителем И. была прекрасным, если судить по стажу (с 18 лет), по её сообщениям на форуме и по тому факту, что много лет подряд она ездила на работу в Лаверну из Нижней Ельцовки на окраину Ленинского р-на (это другой берег Оби). То, что поехала в кино на машине АС и то, что могла дать согласие о подвозе наутро - это как раз ничего особенного и можно объяснить и экономией бензина и желанием АС поухаживать за дамой.
А вот то, что уехала ночью с кем-то, а не на своей машине, говорит о том, что либо надо было ехать далеко, либо там она должна была на какое-то время остаться - по моей версии.
По поводу денег у неё с собой: мы не можем знать, сколько у неё их было наличными, а сколько оставалось на карте - нам этой информации не дают. То, что АС писал "не успели снять с карты" - это очень интересный момент. Интересен он тем, что Ирина поздно вечером порывалась снять деньги - так, что у АС отложилось это в памяти. Ей зачем-то понадобилось либо деньги снимать, либо говорить об этом АС.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | GиперборЕя | sunnyapple | Толмач | BelayaBelka | Advokat47 | tainaliekki

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22552 : 19.07.21 07:04 »
А может быть это она много чего о нем не знала?

Добавлено позже:И что? Она пошла в кино с бойфрендом. Им не по 15 лет. Разумеется могла потом к нему зайти.  Но мы же не знаем, как часто это случалось, чтобы говорить о норме. Кроме того он мог просто пораньше лечь спать, например в 23 00  вот и оставил свет лля нее. Это нормально для любой семьи.

Добавлено позже:
А зачем звонить, когда она со Скрх, и он, естественно должен ее проводить?
Так зачем спрашиваете,если сами дали ответ,,это нормально,,а звонил,может планы изменились и подвозить не надо,да любой наверно прежде позвонит,предупредив,что все в силе и подъедет,в этом то что криминального?

Добавлено позже:
Он что,личный водитель,который обязан как штык ждать ее у подъезда по договорённости с вечера,смешно,право...
« Последнее редактирование: 19.07.21 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #22553 : 19.07.21 07:24 »
Извиняюсь за большой текст. А если так ? :
об этой поездке (уход, отъезд на время) Ирина знала заранее, была предупреждена, что в ближайшее время придется «исчезнуть». Мы не знаем, как к этому она отнеслась. Может не могла насмелиться, решиться. Может смирилась и просто ждала сигнала. Условились,  что пока об этом никто не должен знать.
 «Сигнал» мог поступить с телефона-автомата с другого города, поэтому потом в детализации не определили звонившего. Звонивший сказал, что он едет на а/м с другого города по федеральной трассе. Приедет в условленное место (не знаем куда именно – возможно и к дому Ирины) во вторник, ближе к «№ часам» (поздно ночью).
Ирина придумала, что из дома надо выйти вечером заранее, например «в кино», чтобы не выходить из дома «в ночь», - как бы она это объяснила в первую очередь брату? для сына можно было что-то придумать, дети верят. А брат возможно бы удивился.
Поэтому попросила АС приобрести билеты на поздний вечерний сеанс. Этим объясняются многочисленные перезвоны Ирины и АС в предыдущие дни – уточняли время, выбирали фильм, согласовывали кинотеатр. Возможно, Ирина никак не решалась… поэтому у нее были непринятые от АС звонки.
Что касается маленькой сумки… Вещи для поездки могла приготовить заранее и оставить в своей машине, а может и у Некты.

И еще по поводу длительного летнего отдыха Ирины, Андрея (и ВС) на Алтае. Ну что там было делать так долго? Две недели для турбазы достаточно. Может, это было вынужденно  - подальше из города, как бы в безопасное место?   
« Последнее редактирование: 19.07.21 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | Толмач | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22554 : 19.07.21 11:17 »
Так зачем спрашиваете,если сами дали ответ,,это нормально,,а звонил,может планы изменились и подвозить не надо,да любой наверно прежде позвонит,предупредив,что все в силе и подъедет,в этом то что криминального?

Добавлено позже:
Он что,личный водитель,который обязан как штык ждать ее у подъезда по договорённости с вечера,смешно,право...
Я ответила на предположение, что для нее не ночевать дома было нормой. Я не вижу ничего это подтверждающего, только и всего. Очевидно вы меня не поняли.

Мы же обсуждали не столько сам факт звонка, сколько то, что он был очень ранним, в 7.22.

Добавлено позже:
Может быть кто-нибудь, излагающий варианты версии добровольного ухода Ирины с кем-то, хоть как-то обозначит мотив этого поступка? И то, почему это было сделано тайно, почему она пренебрегла чувствами родных и прежде всего сына? И приведёт хоть какие-то аргументы в пользу этой версии?

Добавлено позже:
Например что указывает на то, что ей грозила какая-то опасность? Она психолог, мама 10летнего сына, думаю, получала материальную поддержку от мужа. Не думаю, что она могла быть замешан в какие-то опасные аферы. Если даже ее где-то использовали, то она была явно слишком мелкой сошкой. Если целили в мужа, то, на мой взгляд,  вряд ли  выбрали бы её, женщину, с которой он больше не живет. Почему ей-то должна была грозить опасность?
Все же отдаёт это кинематографом.
« Последнее редактирование: 19.07.21 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22555 : 19.07.21 11:33 »
Я ответила на предположение, что для нее не ночевать дома было нормой. Я не вижу ничего это подтверждающего, только и всего. Очевидно вы меня не поняли.
А мне кажется что для нее было нормой как раз возвращаться домой иначе никто ей свет включенный в прихожей не оставлял бы, верно ведь? *YES*

Может быть кто-нибудь, излагающий варианты версии добровольного ухода Ирины с кем-то, хоть как-то обозначит мотив этого поступка? И то, почему это было сделано тайно, почему она пренебрегла чувствами родных и прежде всего сына? И приведёт хоть какие-то аргументы в пользу этой версии?
Ну дык... Мата Хари Нвсбр разлива :), что с нее возьмешь.. внедрилась куда можно и куда не можно вплоть до всех возможных и невозможных банков и сект.. :-X Правда это вступает в некоторое противоречие с ее интересами - с вопросами по воспитанию сына и т.п., ну это ладно.. маскировалась.. "Мата Хари" все жжжже... *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Лифт
« Ответ #22556 : 19.07.21 11:37 »
а у кого ещё оказалась распечатка звонков? Её купили. Интересно журналисты это или кто-то из окружения Ирины?
Там еще интересней, в 2009 г. ( Ну илу чуть позже в 2010-2011гг.) на форумах (или в обсуждениях) были участники, которые реально видели фрагменты видеозаписи с камер видеонаблюдения  кинотеатра, на которых похожие на А.С. и И.С. лица на выходе из кинотеатра направляются не в сторону, где обычно паркуют автомобили прибывшие на сеанс. Здесь надо все таки высказать несколько соображений по этому поводу. Самый первый, а почему прибыв в кинотеатер АС должен был обязательно припарковать автомобиль именно на автостоянке перед кинотеатром и в ракурсе видеокамер? Совсем не обязательно, особенно, если они приехали на сеанс чуть загодя, и, чтобы не торчать в фойе, где нибудь переконтовались, например в кафешке. То, что этих подробностей никто никогда не озвучивал, совершенно ни о чем не говорит, точно так же, что за все эти годы так никто не уточнил, а во сколько по времени, и в каком именно месте Ирина села в автомобиль к АС, чтобы ехать в центр города. Второе соображение касается именно самого факта просмотра кадров видеофиксации, что это была за утечка из материалов розыска - она была до изьятия видеоматериалов, или каким-то образом проскальзывала возможность ознакомится уже с материалами розыска, и что там могло "утечь" еще? Что проскользнуло в информпространство ненароком, или сеециально, и на что обратили внимание, а что пролетело мимо, "как сковородка над Парижей". По распечаткам звонков и биллингу телефона ИС, то сразу после исчезновения один из участников форума ссылаясь на реальную возможность получения данных сотового оператора, где у него работала родственница( точно помню, что речь шла о сети МТС, в то время, что  известный мобильный  номер ИС вроде относился к Би-лайну. Или нет?) запросил у знающих номер Ириного телефона, и судя по всему, он его получил. Так, что по свежим следам информация о геолокации телефона Ирины могла спокойно уйти "в народ". Замечу, что если оперативно, с пылу с жару, прилежно проштудировать журналы сотовых вышек других операторов связи (не того, к какому относится искомый телефон), то гипотетически присутствует возможность фиксации регистрации "чужого" телефона в сотах "чужого" оператора по маршруту движения телефона, особенно, если уровень сигнала у "чужого" приоритетней, чем у "своего". В 2009-ом это выполнить было вполне реально. Мне почему-то кажется, что кто-то в те годы обладал более широкой , чем в публичном поле, информацией( я не имею в виду самих сыщиков!), и  ее попросту "зажал", может банально зассал, а может и делился где-то в обособленных группах, ведь довольно трудно таить то, чем обладаешь, а у других нет.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | Толмач | BelayaBelka | Robin | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22557 : 19.07.21 11:52 »
Там еще интересней, в 2009 г. ( Ну илу чуть позже в 2010-2011гг.) на форумах (или в обсуждениях) были участники, которые реально видели фрагменты видеозаписи с камер видеонаблюдения  кинотеатра, на которых похожие на А.С. и И.С. лица на выходе из кинотеатра направляются не в сторону, где обычно паркуют автомобили прибывшие на сеанс. Здесь надо все таки высказать несколько соображений по этому поводу. Самый первый, а почему прибыв в кинотеатер АС должен был обязательно припарковать автомобиль именно на автостоянке перед кинотеатром и в ракурсе видеокамер? Совсем не обязательно, особенно, если они приехали на сеанс чуть загодя, и, чтобы не торчать в фойе, где нибудь переконтовались, например в кафешке. То, что этих подробностей никто никогда не озвучивал, совершенно ни о чем не говорит, точно так же, что за все эти годы так никто не уточнил, а во сколько по времени, и в каком именно месте Ирина села в автомобиль к АС, чтобы ехать в центр города. Второе соображение касается именно самого факта просмотра кадров видеофиксации, что это была за утечка из материалов розыска - она была до изьятия видеоматериалов, или каким-то образом проскальзывала возможность ознакомится уже с материалами розыска, и что там могло "утечь" еще? Что проскользнуло в информпространство ненароком, или сеециально, и на что обратили внимание, а что пролетело мимо, "как сковородка над Парижей". По распечаткам звонков и биллингу телефона ИС, то сразу после исчезновения один из участников форума ссылаясь на реальную возможность получения данных сотового оператора, где у него работала родственница( точно помню, что речь шла о сети МТС, в то время, что  известный мобильный  номер ИС вроде относился к Би-лайну. Или нет?) запросил у знающих номер Ириного телефона, и судя по всему, он его получил. Так, что по свежим следам информация о геолокации телефона Ирины могла спокойно уйти "в народ". Замечу, что если оперативно, с пылу с жару, прилежно проштудировать журналы сотовых вышек других операторов связи (не того, к какому относится искомый телефон), то гипотетически присутствует возможность фиксации регистрации "чужого" телефона в сотах "чужого" оператора по маршруту движения телефона, особенно, если уровень сигнала у "чужого" приоритетней, чем у "своего". В 2009-ом это выполнить было вполне реально. Мне почему-то кажется, что кто-то в те годы обладал более широкой , чем в публичном поле, информацией( я не имею в виду самих сыщиков!), и  ее попросту "зажал", может банально зассал, а может и делился где-то в обособленных группах, ведь довольно трудно таить то, чем обладаешь, а у других нет.
Это обалдеть конечно. Тогда смысл в наших здесь обсуждениях, если мы не знаем фактов?
Я полагаю, именно они тусуются сейчас в закрытой группе в ВК?
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 19.07.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22558 : 19.07.21 11:56 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | Robin | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22559 : 19.07.21 11:56 »
Сложно доверять анонимным никам на форумах,  это я насчет просмотра каких-то видеозаписей. Вообще, когда речь идет о резонансных делах, появляется множество свидетелей чего угодно.
К сожалению, как я поняла, детализация звонков у следствия есть, а вот местоположение телефонов не отслеживалось.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но Ирина-то тут при чем?
« Последнее редактирование: 19.07.21 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle