Коронавирус из Китая - стр. 682 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495969 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20430 : 18.07.21 08:08 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #20431 : 18.07.21 08:20 »
Тедрос Аданом Гебреисус - генеральный директор Всемирной организации здравоохранения.

С 2017 года занял должность генерального директора ВОЗ (по некоторым данным, в результате подкупа).


ё... ный стыд, даже в русской вики про это прописано - "в результате подкупа"

а проплатили китайцы-комсомольцы

те, которые и организовали первоначальную панику из Уханя

а здесь крысы гортоповские ссылаются на эту ввоз и этого гебриуса
« Последнее редактирование: 18.07.21 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20432 : 18.07.21 08:21 »
Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки.[/url]
Николай Малышев: "Нельзя в разгар эпидемии никакие прививки,
Полная цитата:
- Сейчас идет медленный, но спад эпидемии. Она, конечно, может вялотекуще длится и до мая, но все же основная волна заболевших уже прошла. Разумеется, сейчас прививки делать уже поздно. И вообще нельзя в разгар эпидемии никакие прививки, помните о скрытой инфекции.
Что за "скрытая инфекция" из за которой не рекомендуется делать прививки:
если гражданин УЖЕ заразился, прививка создает дополнительную нагрузку на организм. Поэтому - рекомендуется сдать анализ до прививки. А главное при малейших симптомах ковида временно воздержаться. Кто прививался, это знают ибо до прививки обязательно врач расспрашивает про самочувствие. И выдает памятки, где все это написано

Кроме того речь в статье об ОРВИ сезонном. Представляю если это была бы оспа, а врачи, - нет не прививайтесь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20433 : 18.07.21 08:47 »
Да бросьте. Мальтузианство (и страх перед ним) хорошо заходят в умы.
Я не это имела в виду.
Послушайте Игоря Острецова и курчатовцев, заявивших о последнем поколении людей на Земле.

https://www.youtube.com/watch?v=2Rb_-nZzxdE#


Добавлено позже:

Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки.
Жизненный опыт.
Мои родственники пару лет назад прививались от гриппа, а мы нет. Они гриппом переболели а мы - нет, хотя с ними контактировали.
Когда они задали вопрос лечащему врачу, тот ответил,что они поздновато сделали прививку. Их организм испытал  дополнительную нагрузку от вакцинации и они заболели.

А что происходит сейчас? Почему в разгар пандемии усиленно прививают всех?

Рекомендации ВОЗ:
https://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/vaccines-and-immunization/q-and-a-on-vaccination-during-the-covid-19-pandemic#445940
По вашей ссылке написано:
Цитирование
Почему особенно важно проводить вакцинацию во время пандемии COVID-19?

Любой сбой в предоставлении услуг иммунизации, даже продолжающийся в течение короткого периода, будет подвергать всех членов общества и особенно детей прямому риску заражения ВУИ (6). Увеличивая число восприимчивых к этим инфекциям индивидов, которые и так уже присутствуют среди населения, мы рискуем утратить коллективный иммунитет, защищающий все общество, и увеличиваем вероятность возникновения вспышек ВУИ. Такие вспышки могут приводить к связанным с ВУИ случаям заболевания и смерти, а также к увеличению нагрузки на системы здравоохранения, которые и без того вынуждены работать на пределе возможностей в связи со вспышкой COVID-19.
Это "бред сивой кобылы" (С) Острецов И.

Главный инфекционист Москвы: Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки

Цитирование
Сделать прививку можно и позже. Однако нужно учитывать, что привитый штамм не оказывает немедленно действия на иммунитет. Поэтому обращаться за прививкой в разгар эпидемии гриппа практически бессмысленно, так как организм только испытает дополнительные нагрузки от искусственно привитого штамма.
http://www.kkod.ru/uploads/docs/%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82.pdf

Вот как раз это сейчас и происходит - чем больше людей прививают, тем больше заболевают.
« Последнее редактирование: 18.07.21 09:01 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20434 : 18.07.21 09:21 »
"1) Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие?"
"Альвеолы легких состоят из сурфактанта, которые на 85% состоят из фосфолипидов."
Во первых далеко не только легкие поражаются. Во вторые - рецепторы ACE2 и шипы короны. В третьих есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекомендации. Которые регулярно обновляются.

И кое кто вовсю возмущался "освобождением от ответственности за причинение смерти по неосторожности при лечении ковида" - именно такой случай. Почитаете такого доктора - залечите себя до смерти. А доктор аноним

"Приняв во внимание комментарии и некоторую критику коллег на мой подход в лечении Ковид , а именно ингаляционный способ введения лидокаина с помощью небулайзера, решил привести научные доказательства эффективности данного метода лечения. И так я могу привести не одну, а целых 3 научных подхода."
Вроде как все ясно. Добровольцы-смертники занимайте очередь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангиотензинпревращающий_фермент_2

Фуфлодоктор рекомендует фуфломицины. А (пропущено по просьбе модераторов) на форуме разносят в массы. А вот не шутка совсем, легковерные люди могут и всерьез самовыпилиться по таким советам.
Это не банальный отказ от вакцинации (все равно абсолютное большинство привьется), а прямая угроза жизни и здоровью
Это примерно то же самое, как Трамп советовал лечиться от ковида, выпив отбеливатель с хлоркой. "А что," сказал он, "ведь хлорка уничтожает ковид на поверхностях, так почему бы её и внутрь не принимать?? Ученые должны над этим подумать..." :)) А ещё он предлагал облучать больных ультрафиолетом - ведь ультрафиолет тоже убивает вирусы... :)

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52407177


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20435 : 18.07.21 09:31 »
Кроме того речь в статье об ОРВИ сезонном.
Так коронавирус сделали несезонным вакцинацией.
У нас, например, он сезонный.



Потому, что мало привитых. Начнут прививать и картина будет такой, как у вас.



Если в эпидемию начать прививать, то эпидемия не закончится, и это Попова прекрасно знает.

Хотя, вот в США другая картина.

Полную вакцинацию прошло более 50% населения.



Вроде заболеваемость упала, но несколько дней назад в разгар лета опять начала расти.



Что там происходит?

А вот интересная статистика по Вьетнаму





Смотрите, не  было вакцинации и не было заболеваемости. Это как?  =-O
« Последнее редактирование: 19.07.21 00:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20436 : 18.07.21 09:39 »
Распространение коронавируса напрямую зависит от цепочек передачи, количество которых растет соответственно заселенности. Поскольку вирус действует так, что в густонаселенных местах сначала незаметно распространяется, а потом буквально взрывает ситуацию, законы распространения (а порой и тяжесть заболевания) в точках с разной плотностью - разные. На 10,000 чел. где нибудь в Орловской или Тульской области число зараженных в разы ниже, чем в Москве. Вообще, Москва - это особое явление, которое нельзя сопоставлять с остальными российскими местами обитания хомо сапиенс, корректнее Москву сравнить с индийскими мегаполисами, такими как Мумбай, Бангалор, Дели, Калткута, Хайдеробад. Вынужденные цепочки соприкосновения жителей между собой слишком многочислены, то есть, вирус, попавший в кластер, имеет возможность передаваться по множественному числу каналов, имеет много альтернатив захвата клеточных пространств.

Попытка анализа ситуации в Москве
https://urbaneconomics.ru/research/analytics/rasprostranenie-koronavirusnoy-infekcii-v-megapolise-est-li-svyaz-s-parametrami

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По России - ложь: новая волна индийского Дельта-штамма как минимум в полтора раза выше уже и продолжает расти по сравнению с показателями зимы, а на графике она ее даже не переросла. Это при том, что летний сезон, солнце, меньше людей в трансорте, театрах и т.д., намного больше вакцинированных, школы и сады закрыты.

Добавлено позже:
Отличия по микрорайонам Москвы в плане заражаемости и госпитализаций вероятно соотносится с уровнем благосостояния общества, благополучия районов. В более благополучных районах у людей не только личный автотранспорт и возможность добраться из одной точки в другую, но и возможность изолировать часть родственников на даче или за городом, самим найти более перспективную работу, связанную с удаленкой, и соответственно, выше уровень сознательности: люди из более элитных районов не будут трепаться без масок с каждым встречным, игнорировать правила, демонстрируя мнимую свободу, не полезут купаться и загорать в сточных городских лужах. Как правило большинство состоятельных вообще не проживают в столице, а числятся формально, имея просто запасной аэродром в качестве квартиры с пропиской.
« Последнее редактирование: 18.07.21 10:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20437 : 18.07.21 10:43 »
По России - ложь: новая волна индийского Дельта-штамма как минимум в полтора раза выше уже и продолжает расти по сравнению с показателями зимы, а на графике она ее даже не переросла. Это при том, что летний сезон, солнце, меньше людей в трансорте, театрах и т.д., намного больше вакцинированных, школы и сады закрыты.
Согласна, но других данных пока нет.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20438 : 18.07.21 10:49 »
я маленько не офисный хомячок    работаю один, заражать некого    просто маленько контролирую организм   чего и всем советую
А дома,а по дороге на работу,а магазины?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20439 : 18.07.21 10:50 »
Согласна, но других данных пока нет.
Росстат и Роспотреб в России осуществляют многопрофильную деятельность, в том числе и контролируют психологическое состояние общества. Цифры денежные и число заболевших - все в их руках, закрытая информация.

Добавлено позже:
Галина, присядьте сейчас страшное скажу:

Невакцинированных переболеет 100%
Число переболевающих вакцинированных и невакцинированных - произвольно, в общем числе переболеет большинство, независимо от вакцины.  *PUNISH*
Вакцинирование - это про тяжесть заболевания.
« Последнее редактирование: 18.07.21 10:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20440 : 18.07.21 10:55 »
Росстат и Роспотреб в России осуществляют многопрофильную деятельность, в том числе и контролируют психологическое состояние общества. Цифры денежные и число заболевших - все в их руках, закрытая информация.

Добавлено позже:Число переболевающих вакцинированных и невакцинированных - произвольно, в общем числе переболеет большинство, независимо от вакцины.  *PUNISH*
Вакцинирование - это про тяжесть заболевания.
А как вы объясните картинку по Вьетнаму? https://taina.li/forum/index.php?msg=1279195
Такое впечатление, что у них не вакцинация, а провокация заболевания.
« Последнее редактирование: 18.07.21 10:57 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 899
  • Благодарностей: 17 817

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20441 : 18.07.21 11:06 »
Росстат и Роспотреб в России осуществляют многопрофильную деятельность, в том числе и контролируют психологическое состояние общества. Цифры денежные и число заболевших - все в их руках, закрытая информация.
А должно быть иначе?    *JOKINGLY*
Вакцинирование - это про тяжесть заболевания.
Вот тут вы правы.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #20442 : 18.07.21 11:37 »
А дома,а по дороге на работу,а магазины?
ты не поверишь  ;) но все 3 раза болячку приносили мне  :) сначала дети по очереди ,одна со школы,вторая с института  *JOKINGLY* потом жена  приволокла с работы,хотя у неё строго все в масках и руки моют .  а я в автобусах не езжу ,по магазинам праздно не шарахаюсь , пока болел всё привозили с мерлена по интернет-заказу,встречал честно в отличном респираторе . *JOKINGLY*  так что я выпадаю из твоей логической цепочки заражателей
« Последнее редактирование: 18.07.21 11:38 »
)))


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20443 : 18.07.21 12:08 »
Всего 12 человек постят большинство фейков про ковид в амер. соц. сетях:

https://www.yahoo.com/news/majority-covid-misinformation-came-12-183424063.html

Не понимаю, почему их не забанят, некоторых уже забанилит на других платформах.

beloff


  • Сообщений: 30 841
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20444 : 18.07.21 15:30 »
Всего 12 человек постят большинство фейков про ковид в амер. соц. сетях:

https://www.yahoo.com/news/majority-covid-misinformation-came-12-183424063.html

Не понимаю, почему их не забанят, некоторых уже забанилит на других платформах.
у нас точно так - и я тоже не понимаю.
https://twitter.com/garnshtein/status/1412143105629884417
« Последнее редактирование: 18.07.21 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #20445 : 18.07.21 15:58 »
Не понимаю, почему их не забанят,
Им просто нужно прописать немного другие препараты.

Добавлено позже:
Джонас Солк отказался патентовать свою вакцину от полиомиелита в 1955 году.

Так он потерял $7 млрд, но сделал лекарство доступным для детей по всему миру. Благодаря ему заболеваемость полиомиелитом снизилась на 96%.

Человечище!

Хорошо что в те времена не было фейсбуков и твиттеров и всякие диванные эксперты не поднимали кипишь против вакцинации.
А то точно бы строили теории, что раз вакцина не патентованная, то значит это заговор и опыты над младенцами.
« Последнее редактирование: 18.07.21 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | arhelon | MrLito | jonking

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20446 : 18.07.21 16:28 »
Всего 12 человек постят большинство фейков про ковид в амер. соц. сетях:

https://www.yahoo.com/news/majority-covid-misinformation-came-12-183424063.html

Не понимаю, почему их не забанят, некоторых уже забанилит на других платформах.
Если западные вакцины не спасают от индийского штама,который пытается быть преобладающим,то какой уж смысл в забанивании?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

Novoselov


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Украина

  • Был 04.09.21 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #20447 : 18.07.21 16:28 »
Смотрите,  было вакцинации и не было заболеваемости. Это как? =-O
Скажите, а вы откуда берете статистику?
« Последнее редактирование: 18.07.21 16:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20448 : 18.07.21 17:40 »
Скажите, а вы откуда берете статистику?
Из общедоступного источника информации - Интернет. Я не инсайдер, к сожалению. :)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20449 : 18.07.21 17:43 »
Я не это имела в виду.
Послушайте Игоря Острецова и курчатовцев, заявивших о последнем поколении людей на Земле.
И слушал, и читал.
Лично я надеюсь умереть раньше чем начну нести чушь (не осознавая этого).


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20450 : 18.07.21 18:40 »
И слушал, и читал.
Лично я надеюсь умереть раньше чем начну нести чушь (не осознавая этого).
Надеюсь, что вы когда-нибудь поймёте, о чём сказал Острецов и не умрете раньше. :)
Кстати о возрасте. Александрову Анатолию Петровичу в 1986 году было столько же лет, сколько сегодня Острецову И.Н., и даже немного больше.
Для профессоров возраст не помеха. Их мозг работает до смерти. Вы хоть 1 ученого, который сошел с ума знаете? Кроме персонажа фильма "Игры разума", конечно.
« Последнее редактирование: 18.07.21 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20451 : 18.07.21 18:49 »
Надеюсь, что вы когда-нибудь поймёте, о чём сказал Острецов и не умрете раньше. :)
Кстати о возрасте. Александрову Анатолию Петровичу в 1986 году было столько же лет, сколько сегодня Острецову И.Н., и даже немного больше.
Для профессоров возраст не помеха. Их ум работает до смерти. Вы хоть 1 ученого, который сошел с ума знаете? Кроме персонажа фильма "Игры разума", конечно.
И профессоров, и академиков, и даже лауреатов престижных премий (несших лютую херню на полном серьезе).
Все мы люди. И время не щадит никого.


Поблагодарили за сообщение: mrv | алла | MrLito | arhelon

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20452 : 18.07.21 18:51 »
И профессоров, и академиков, и даже лауреатов престижных премий (несших лютую херню на полном серьезе).
Все мы люди. И время не щадит никого.
Все мы люди и часто не понимаем тех, кто, как нам кажется, несёт "лютую херню на полном серьезе".

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #20453 : 18.07.21 19:16 »
Кстати о возрасте. Александрову Анатолию Петровичу в 1986 году было столько же лет, сколько сегодня Острецову И.Н., и даже немного больше.
Для профессоров возраст не помеха. Их мозг работает до смерти. Вы хоть 1 ученого, который сошел с ума знаете? Кроме персонажа фильма "Игры разума", конечно.
Есть такая поговорка: старый конь борозды не портит.
Но это только первая её часть.
А вторая часть звучит так: он её удобряет. ;)

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #20454 : 18.07.21 20:54 »
Если коронавирус глобально мутирует, новый состав вакцины подберут за пару недель
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28305.5/4446090/

- А если вдруг произойдет глобальное изменение вируса?
- Тогда потребуется изменение состава вакцин. Это не представляет проблемы, производители заявляют, что они могут поменять состав вакцины в течении двух недель. Мы сейчас находимся принципиально в ином положении, нежели весной 2020 года, когда пандемия только начиналась. У нас разработаны технологии создания вакцины, пройдены все фазы доклинических и клинических испытаний, развернуты производственные линии. Это ключевые моменты, именно на это уходило основное время. Поэтому мы легко можем на изменения вируса отреагировать. Классический пример это вакцины от гриппа, состав которых обновляется каждый год.


Понятно. Была колбаса Докторская - стала Любительская... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20455 : 18.07.21 20:58 »
С 2017 года занял должность генерального директора ВОЗ (по некоторым данным, в результате подкупа).
ё... ный стыд, даже в русской вики про это прописано - "в результате подкупа"
а проплатили китайцы-комсомольцы
По некоторым данным вам заплатили за этот пост, а деньги прислали с Альфы центавра. Об это даже в интернете написано и в лифте.

PS а в ВОЗ только один этот как его там работает?

Добавлено позже:
А что происходит сейчас? Почему в разгар пандемии усиленно прививают всех?
Почему в разгар эпидемии хотят спасти людей от смерти. Да как они могут!

Добавлено позже:
Главный инфекционист Москвы: Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки
Статья какого года? Она совсем не про ковид. Неужели мозг атрофировался?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)#:~:text=Вспышка%20оспы%20в%20Москве%20в,вакцинацию%20москвичей%20и%20жителей%20Подмосковья
Вот пример эффективной работы. Страшно представить подобные события сейчас. Хотя ковид+идиоты=жесть

Добавлено позже:
Вот как раз это сейчас и происходит - чем больше людей прививают, тем больше заболевают.
"Поэтому обращаться за прививкой в разгар эпидемии гриппа практически бессмысленно"
Когда нет аргументов в ход идет ложь и подтасовки.
Прививку сделали?
"По рекомендации ВОЗ в вакцину от гриппа для грядущей прививочной кампании вошли эти три новых штамма - значит, если вовремя сделать прививку, можно
себя обезопасить. Это важно еще и потому, что осенью может вновь подняться заболеваемость коронавирусом."
Или опять - "это другое".
Берем цитату про один вирус, постим как рекомендация от другого. А далее статью можно не читать.
"Вот почему, пока вакцина от "короны" только на подходе, важно защититься хотя бы от гриппа - этим снижается риск тяжелого заболевания"

Добавлено позже:
Это примерно то же самое, как Трамп советовал лечиться от ковида, выпив отбеливатель с хлоркой.
Тапком его, тоже решение

Добавлено позже:
Так коронавирус сделали несезонным вакцинацией.
Корону сделали несезонной. Кто сделал корону? Вакцинация????
У нас, например, он сезонный.
Лично у вас? Или вы досконально знаете ВСЕ про корону на основании многолетних исследований.

Добавлено позже:
Потому, что мало привитых. Начнут прививать и картина будет такой, как у вас.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

О ужас. Вы опять сели в лужу. Или не вставали

Вот не хотите как в сильнейшей стране мира решить проблему. Мало у нас умерло. Надо еще

Добавлено позже:
Смотрите,  было вакцинации и не было заболеваемости. Это как?
Не ходил бы Иван Петрович за молоком, жив бы был. Молоко - убивает!

Эх сколько раз писали про новые штаммы, более заразные. А не в коня корм. Есть и другие факторы. погода, время года, состояние системы здравоохранения, количество и качество тестов, масочный режим, ограничения или запрет на массовые мероприятия, вплоть до локдауна, экономические причины, социальные. Но нет, мы знаем только то, что виновата вакцинация. Почему - да ПАТАМУШТА. Вера не требует доказательств.
« Последнее редактирование: 18.07.21 21:54 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20456 : 18.07.21 21:38 »
Если коронавирус глобально мутирует, новый состав вакцины подберут за пару недель
Это пусть гражданам Израиля и Англии расскажут,которые привили пол страны,а теперь по новой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: SKAD | Tsygankova Galina | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20457 : 18.07.21 22:05 »
Понятно. Была колбаса Докторская - стала Любительская..
Лучше не лезьте в область где ни черта не понимаешь.

Добавлено позже:
Это пусть гражданам Израиля и Англии расскажут,которые привили пол страны,а теперь по новой.
Вакцины между прочим очень разные. Работают абсолютно по разному.
Если ковид жестко замутит и перестанет присоединяться к ACE2  - эта мутация исчезнет из человеческой популяции. В иных случаях Спутник эффективен.
« Последнее редактирование: 18.07.21 22:09 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #20458 : 18.07.21 22:16 »
Лучше не лезьте в область где ни черта не понимаешь.
Это кому передать?... :-*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20459 : 18.07.21 22:33 »
Знатокам колбас. Не лезьте в медицину, лучше колбаску скушайте