Лифт - стр. 750 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175495 раз)

Bernkastel и 54 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22470 : 16.07.21 22:02 »
Но может он всё- таки спросил у дяди Ильи? Я вот всегда думала, что спросил. 
 Просто... а как иначе?
А иначе так  - СкрурЛыкин просто пришлепал домой к ИС поискал ключи в лифте нашел или нет нам уже непонятно, но с Ильей связался и впоследствии с ним отправился в полицию..

Я тебе немножко понятно написала, но ладно... Андрей разбудил дядю и передал ему трубку... так понятней? Или Андрей должен был расписать, кто и когда в туалет ходил?
Не катит *ROFL* Он явно говорит что разговор со Скрх на этом закончился, а потом он уже растолкал дядю и тыды... *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22471 : 16.07.21 22:03 »
По-вашему, он положил ночью ключи в лифт, чтобы утром их найти? В чём подвох?
Если следовать этой версии, то да. Только найти должен был бы наверное Илья. Положим он за ним заходит, вместе заходят в лифт, Скрх пинает газетку, открываются ключи  Скрх : Что это? Ключи? Илья опознает ключи сестры. Поэтому и интересно зашёл ли он сразу за Ильей домой. Но... не претендую на достоверность. Лишь, как вариант в рамках данной версии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22472 : 16.07.21 22:04 »
Чего не знаю, того не знаю. Я многократно спрашивала, есть ли запись. Я же выборочно доверяю Квантуму))
Нет,такого быть не может,эта камера должна охватывать площадь возле кинотеатра,видела подобную съёмку с камеры возле нашегоДК

Добавлено позже:
Согласно хронологии в начале темы :

7.22 - звонок Скурихина

8.09 - Скрх и брат уже подают заявление в милициюинтересно и весьма оперативно

9.10 - опер.группа осматривает подъезд
            Соседка вешает объявление
             Илья опознает ключи

Если это время точное, то очень все оперативно происходит.
« Последнее редактирование: 16.07.21 22:07 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22473 : 16.07.21 22:13 »
А иначе так  - СкрурЛыкин просто пришлепал домой к ИС поискал ключи в лифте нашел или нет нам уже непонятно, но с Ильей связался и впоследствии с ним отправился в полицию..
Полковник! А вы сегодня в ударе! *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Isterika | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22474 : 16.07.21 22:38 »
Полковник! А вы сегодня в ударе! *JOKINGLY*
Итог вобщем такой,н кто не наказан,родители смирились,те кто рьяно выступал на нгс,слились,остались лишь заинтересованные лица,увы,никогда лично не знавшие н кого из участников той истории...

Добавлено позже:
Вот ответ Квантума на вопрос есть ли в деле запись с камеры выхода из кинотеатра в 23.30 :(в Галерее Nr 15) :

"Как факт присуствия а кинотеатре, так и факт выхода из него зафиксированы и отражены в УД. Это отражено в т.ч. в показаниях свидетелей. По понятным причинам деталей тут не будет. И да, в УД есть видеоматериалы."

Спасибо, конечно, но я задавала и неоднократно конкретный вопрос : есть ли в УД запись с камеры выхода АС и Ирины в 23.30. На него я не получила ответа.

А это, конечно, деталь, но самая важная, учитывая ответ
Квантума 6 : "Да, система видеонаблюдения была, к сожалению. Не такая, как сейчас..."

Но подожду еще.

Добавлено позже:Надеемся прочитать и обсудить.

Добавлено позже:Ждем. Несколько дней прошло,  но мы не теряем надежды.
Ну вот,свидетели их выхода таки были,и не обязательно это должны быть их знакомые,кто то мог в связи резонансом на весь город припомнить ээту парочку на киносеансе

Добавлено позже:
А так как за время поездки домой вытворять что то эдакое проблематично,крайне мало времени,остаётся подъезд,где ее или поджидали,или случайные неадекватов попались
« Последнее редактирование: 16.07.21 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22475 : 16.07.21 23:47 »
Если следовать этой версии, то да. Только найти должен был бы наверное Илья. Положим он за ним заходит, вместе заходят в лифт, Скрх пинает газетку, открываются ключи  Скрх : Что это? Ключи? Илья опознает ключи сестры. Поэтому и интересно зашёл ли он сразу за Ильей домой. Но... не претендую на достоверность. Лишь, как вариант в рамках данной версии.
В 7.22 Скурихин звонит в квартиру Ирины, наивно полагая, что с 0.12 до 8.00 ключи никто не обнаружил? Нет, совсем не бьётся.

Добавлено позже:
Полковник! А вы сегодня в ударе! *JOKINGLY*
В солнечном  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.07.21 23:47 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22476 : 16.07.21 23:51 »
В 7.22 Скурихин звонит в квартиру Ирины, наивно полагая, что с 0.12 до 8.00 ключи никто не обнаружил? Нет, совсем не бьётся.

Добавлено позже:В солнечном  *JOKINGLY*
А что делать? Приходится рискнуть. Я бы, например, не полезла под валяющуюся в лифте газету. Но эта бдительная соседка полезла. А другого варианта нет. Уж как получится.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22477 : 16.07.21 23:58 »
А что делать? Приходится рискнуть. Я бы, например, не полезла под валяющуюся в лифте газету. Но эта бдительная соседка полезла. А другого варианта нет. Уж как получится.
Есть ещё уборщик, который однозначно полезет под газету , положит ключи в карман и напишет объявление, а т.к. у него не один объект, пойдёт дальше и ищи его с собаками... и Скр не мог этого не знать, так на что он рассчитывал? В этом случае проще часа через пол вернуться и заявить :Ирка у меня в машине платок носовой уронила, звоню-звоню, а она не доступна... о, что это в лифте, ключи? Ооо, беда, украли-похитили!!
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22478 : 17.07.21 00:49 »
А что делать? Приходится рискнуть. Я бы, например, не полезла под валяющуюся в лифте газету. Но эта бдительная соседка полезла. А другого варианта нет. Уж как получится.
Возможно еще расчет был на то что чужие ключи никто не тронет по принципу - пусть хозяин возвращается и находит, это ведь всего лишь ключи, а не 100 рублей %-)

Есть ещё уборщик, который однозначно полезет под газету , положит ключи в карман и напишет объявление, а т.к. у него не один объект, пойдёт дальше и ищи его с собаками...
Что касается уборщицы то они убирают подъезд раз в неделю и крайне маловероятно, что именно в это утро уборщица с утра пораньше там нарисовалась бы..
Тем более находка ключей уборщиком или дядей Васей или Соседкой по существу на руку Скрх, ведь главное что? Главное чтобы их вообще нашли и был "фактаж" - она была в лифте я ее нормально домчал до подъезда, а что уж здесь случилось вы сами думайте граждане следователи у вас голова вона какая большая и какая солидная фуражка с одной большой извилиной.. *JOKINGLY*, так что думайте-гадайте, а я пошел..  :hedgehog:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #22479 : 17.07.21 01:03 »
А что делать? Приходится рискнуть. Я бы, например, не полезла под валяющуюся в лифте газету. Но эта бдительная соседка полезла. А другого варианта нет. Уж как получится.
В теме уже обсуждалось, но насколько это правда без понятия. Соседка зашла в подъезд, вызвала лифт, двери открылись сразу (был на первом) и она не глядя на пол (а это вот зря) шагнула в кабину, наступила на газету и что-то захрустело, тогда она наклонилась, подняла газету и увидела ключи, забрала их вместе с газетой и поехала домой. Но при этом Квантум говорил, что газета была как новая, не метая.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22480 : 17.07.21 06:22 »
По сотому кругу на последних страницах опять искажены обстоятельства дела (это, видимо, необходимо, чтобы натянуть на глобус сову петрича)

Цитирую Хронологию снова:

7.22 09.09 – АС звонит на мобильный И., тел. отключен. АС перезванивает на домашний. (форумы, сми, инсайд)
08-09. 09.09 – Илья К. и АС заявляют в милицию о пропаже И. (форумы, сми, инсайд)
09-10. 09.09. – опер. группа, Илья и АС осматривают подъезд, соседка вешает объявление о находке ключей. Илья опознаёт ключи И. (форумы, сми, инсайд)
13 ч 09.09 – прибывает в подъезд кинолог с собакой. Собака ходит по первой лестнице от входа до лифта, след не берёт. Поквартирный обход в подъезде. (форумы, сми, инсайд)

Поясняю:
7.22 - это точное время, взятое из детализации телефонов и озвученное нам, поэтому указаны минуты
08-09 - это ЧАС между восемью и девятью часами утра 9 сентября 2009 года. Указать ТОЧНОЕ время не представляется возможным, т.к. у нас нет перед глазами КУСП и протокола из УД
09 -10 - это опять-таки ЧАС, в течение которого первая опергруппа (один-два опера) прибыли в подъезд и начали осмотр, встретившись при этом с соседкой и её объявлением. Судя по упомянутым источникам, это происходило примерно одновременно, т.е. соседка вешала объявление (или только что повесила), а опергруппа вместе с Ильёй и, возможно, подошедшим АС заходила в подъезд. Какое значение имеет, что произошло на 10 мин раньше, а что на 10 мин позднее, я не понимаю: объясните кто-нибудь.

А вот прибытие кинолога с собакой источники указывают более точно - 13 часов.

Что непонятного в этой хронологии, откуда опять конспирология взялась?

Снова по сотому кругу:
между зафиксированным камерой выходом И. и АС из к/т Победа и отключением телефона Ирины в Академгородке - 47 мин.
Между к/т Победа и Академгородком - 30 км по центру Нск (ул.Ленина, Красный проспект) и Бердскому шоссе (карта в альбоме темы)
Физически невозможно за это время успеть:
поссориться,
остановить машину,
убить человека (человек - существо живучее, это миф, что его можно убить случайно с одного замаха),
погрузить тело в машину, не запачкав её,
свернуть куда-то с шоссе, чтобы спрятать тело,
спрятать его,
доехать до Академгородка,
припарковаться, отправить 2 смс, отключить телефон,
улучить момент и устроить инсталляцию в лифте.
И как может прийти в голову такой извив сознания, чтобы оставляя свежий труп где-то рядом с оживлённым шоссе без присмотра, уезжать надолго ради странной цели устроить в лифте инсталляцию с ключами и газетой (я уж не говорю о том, чтобы труп с собою в машине возить по Бердскому шоссе взад-вперёд пол-ночи).
А потом надо оставить в Академгородке телефон, изыскать инструменты (штыковую лопату и топор), возвращаться назад на Бердское шоссе, искать спрятанный где-то на обочине труп, куда-то его везти и закапывать (при этом не испачкав машину грунтом), ликвидировать следы земляных работ на машине и одежде, снова вернуться в Академгородок, привести себя в порядок и как ни в чём не бывало начинать изображать компанию по поискам (зачем прямо с утра?!) - на всё это есть только 7 часов.
Оффтоп (текст не по теме)
Такое может прийти в голову человеку, никогда не ездившему на машине по тайге, не копавшему в ней ям, вообще не встававшему с дивана в комфортабельной квартире мегаполиса.
А потом надо УТРОМ же, даже не отдышавшись, рассказывать по собственной инициативе байки сыну и брату убитой, идти с братом в милицию (зачем?!), звонить друзьям, чтобы инициировали поиски (зачем?!), пройти кучу допросов, полиграфов, обысков, наружки - и не расколоться. Беседовать с родными - и не вызвать подозрений. Потом ещё раз, спустя несколько лет, проходить допросы повторно - и не расколоться, жить все эти годы нормальной семейной жизнью, защищать жену от оскорблений в сети - и ни в чём не раскаяться. Ну монстр ведь какой-то, маньяк-супермен  :rl:
Скажите мне, "заубивцы", вам зачем вот это всё надо? Какова цель сетевой травли человека, против которого не найдено НИЧЕГО после множества ОРМ? Цель вашу объясните, пожалуйста.
Вы высказали версию - её услышали, аргументы против привели, попросили новых доказательств: у вас их нет и искать вы не хотите.
Более того, мы признали, что эта версия, хоть и очень сомнительная, но имеет право на существование в ряду других, более реальных. Плюс мы согласились, что АС может что-то знать большее, но не сообщать публике или даже СК. Более того, изложили версию, что он может быть в чём-то замешан ПОСЛЕ ночи исчезновения, спустя какое-то время уже после допросов.
Другие люди собирают потихоньку информацию по делу (вдруг пригодится следствию) и кое-что помещают сюда для ознакомления и аналитики.
А чего добиваетесь вы, мешая это делать, заводя бессмысленный флейм по кругу раз за разом и не приводя никаких новых аргументов за убийство в ночи, только повторяя давно опровергнутые?
 


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | Robin | Glaider | Толмач | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22481 : 17.07.21 08:07 »
Скажите мне, "заубивцы", вам зачем вот это всё надо? Какова цель сетевой травли человека, против которого не найдено НИЧЕГО после множества ОРМ? Цель вашу объясните, пожалуйста.
Шеф, во что тема превращается(?), в филиал темы В.Бахова, что ли? *ROFL*
Какие-то "ярлыки" начинают не в первый раз навешиваться, там "ямы", здесь "заубивцы" какие-то.. Или кто-то берет на себя право истины в последней инстанции и есть мое мнение т.е. этой "последней инстанции" и "неправильное"? Это совсем не гуд Шеф! *YES* Где ваша мягкая рука? Непонятненько... ;D

Объясняю - против Кабанова тоже после множества ОРМ и даже "самого" Шарикова П.П. тоже ничего не было найдено и сгубило его исключительно сентиментальное желание устроить "могилку" где-то в лесу части останков убитой им жены, бросил бы как остальные останки в мусорные баки сразу (не один фрагмент из которых так никогда и не был найден!), также как сейчас Скрх ходил бодрый и веселый и не только лишь он один против кого не нашлось достаточно убедительных улик..

И как может прийти в голову такой извив сознания, чтобы оставляя свежий труп где-то рядом с оживлённым шоссе без присмотра, уезжать надолго ради странной цели устроить в лифте инсталляцию с ключами и газетой (я уж не говорю о том, чтобы труп с собою в машине возить по Бердскому шоссе взад-вперёд пол-ночи).
Опппа.. *JOKINGLY* А я и не знал что по Бердскому шоссе машины ездят не по саму шоссе, а по кювету почему-то.. какой-то извив сознания однако, да там можно десяток хоть свежих, хоть подгнивших трупов оставлять, чтобы их заметить надо на танке передвигаться по кювету около шоссе.. :-X
Цель странная у некоей Некты, а у Скрх цель спасение собственного организма от СИЗО и последующей отсидки т.е. вполне прозрачная цель в отличие от абсолютно мифической Некты..

Скажите мне, "заубивцы", вам зачем вот это всё надо? Какова цель сетевой травли человека, против которого не найдено НИЧЕГО после множества ОРМ? Цель вашу объясните, пожалуйста.
А ваша какая цель - только спасти от мифического "буллинга" гр. Скрх или еще и перевести этот самый "буллинг" на некую Некту, еще кого-то там даже не знаю кого именно, ибо за такими хитросплетениями сюжета просто не в силах уже уследить.. *DONT_KNOW*

Другие люди собирают потихоньку информацию по делу (вдруг пригодится следствию) и кое-что помещают сюда для ознакомления и аналитики.
А чего добиваетесь вы, мешая это делать, заводя бессмысленный флейм по кругу раз за разом и не приводя никаких новых аргументов за убийство в ночи, только повторяя давно опровергнутые?
Не вижу как вам что-то где-то мешает если конечно не вспоминать печально известного в определенных узких кругах которые (круги) рано или поздно станут достаточно широкими некоего танцора Цискаридзе, которому тоже кое-что, кое-где "мешает".. *ROFL*
Про следствие особо сильно улыбнуло :) Которое идет не прекращаясь ни на секунду уже 12-ть лет... все идет и идет... идет и идет.. и если кто-то из нас проживет еще лет тридцать, то он (она) сможет без малейшего сомнения продолжить этот мой месседж словами - а следствие все "идет"..., а я, откуда-то там, добавлю - "идет..., а воз и ныне все еще там, где он был 42 года назад, главное что "следствие идет"...
Смехота.. *ROFL*

П.С. на всякий случай напомню ;)
А.С. - 156 (62,4%) :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | lariklst | Iraida | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22482 : 17.07.21 08:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
провоцировать меня бесполезно. форумчане, которые не приводят фактов и не изучают тему, а занимаются бессмысленными, не относящимися к делу аналогиями и оффтопом, у меня в игноре. Своё мнение по поводу кибербуллинга я высказала, разумные люди - услышат


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22483 : 17.07.21 11:16 »
Опять причитания и передергивания.

Кто тут все время приводит кровавые подробности, использует термины : убивец, заубивцы, закапывания, травлю, буллинг и всячески нагнетает истерию?

Точно, как в теме Бахова))

Кто тут пытается заставить всех принять единственную, ничем пока не подкрепленную и не аргументированую версию и заткнуть рты оппонентам?

Это детективный форум. Мы тут разбираем разные версии. Если приходится возвращаться все время к своим версиям, так это потому, что по ним задают одни и те же вопросы.

Мы не следствие и не суд. Мы никого не можем обвинить и приговорить. Мы можем только обсуждать версии, находить их сильные и слабые стороны, критиковать, аргументировать, искать новый материал. Что тут и делают.

Но, как и в теме Бахова, тут пытаются навязать свое мнение, чуть ли не угрожая оппонентам и обвиняя их во всех грехах. А главное приписывая им какие-то свои фантазии.
« Последнее редактирование: 17.07.21 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | lariklst | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22484 : 17.07.21 11:43 »
А я и не знал что по Бердскому шоссе машины ездят не по саму шоссе, а по кювету почему-то.. какой-то извив сознания однако, да там можно десяток хоть свежих, хоть подгнивших трупов оставлять, чтобы их заметить надо на танке передвигаться по кювету около шоссе..
У Вас, полковник, как будто реальный опыт, но, наверно, всё же не на Бердском шоссе Вы на танке передвигались. Там надо поосторожнее малость.Кювета в смысле канавы там практически нет. Преобладает обочина, находящаяся на одном уровне с проезжей частью. Поэтому, если трупы будут валяться прям на ней, то их даже пассажиры из окон общественного транспорта будут видеть.
Вообще, эта обочина место вполне оживленное. Там ремонтируются те, кто сломался (ну авто сломалось в смысле).  Там любят отдыхать дальнобойщики, 3-4 фуры могут вдоль шоссе стоять.  Там торгуют раками, арбузами и пр.. Там останавливаются по большой и малой нужде, но, поскольку она хорошо просматривается, нужду непосредственно на обочине обычно не справляют, а заходят в лес, за деревья, за кустики какие-нибудь. Именно это и чревато обнаружением трупа.

Есть, конечно,такие места в лесополосе вдоль шоссе куда обычно никто не ходит и не заглядывает, но это всё-таки чуток вглубь, подальше от обочины, и гарантии, что шального грибника туда не занесет всё равно нету. Так что прятать надо тщательно, если надо, чтоб никто никогда не нашел. Если И. С. нет в живых, то останки ее где-то в совсем другом месте. В окрестностях Бердского шоссе обнаружили бы за столько лет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Glaider | sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22485 : 17.07.21 13:06 »
У Вас, полковник, как будто реальный опыт, но, наверно, всё же не на Бердском шоссе Вы на танке передвигались. Там надо поосторожнее малость.Кювета в смысле канавы там практически нет. Преобладает обочина, находящаяся на одном уровне с проезжей частью. Поэтому, если трупы будут валяться прям на ней, то их даже пассажиры из окон общественного транспорта будут видеть.
Вообще, эта обочина место вполне оживленное. Там ремонтируются те, кто сломался (ну авто сломалось в смысле).  Там любят отдыхать дальнобойщики, 3-4 фуры могут вдоль шоссе стоять.  Там торгуют раками, арбузами и пр.. Там останавливаются по большой и малой нужде, но, поскольку она хорошо просматривается, нужду непосредственно на обочине обычно не справляют, а заходят в лес, за деревья, за кустики какие-нибудь. Именно это и чревато обнаружением трупа.

Есть, конечно,такие места в лесополосе вдоль шоссе куда обычно никто не ходит и не заглядывает, но это всё-таки чуток вглубь, подальше от обочины, и гарантии, что шального грибника туда не занесет всё равно нету. Так что прятать надо тщательно, если надо, чтоб никто никогда не нашел. Если И. С. нет в живых, то останки ее где-то в совсем другом месте. В окрестностях Бердского шоссе обнаружили бы за столько лет.
И все это одновременно происходит ночью на 09.09.2009г %-) *JOKINGLY*

Не надо забывать, что тело если и было там оставлено то временно буквально на 20-30 минут, а потом вся ночь впереди, нашел канавку забросал ветками, да и все... Сколько таких по лесам лежит даже Ведмед (свободу Ведмеду! :)), даже Ведмед-прокурор не ведает.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22486 : 17.07.21 13:25 »
И все это одновременно происходит ночью на 09.09.2009г
Нет, это всё десятилетиями происходит.
Не надо забывать, что тело если и было там оставлено то временно буквально на 20-30 минут
Как можно забыть то, чего, скорее всего, вообще не было? Оставив труп ночью в лесу, сильно рискуешь его не найти. Не потому что украдут, никому особо не надо, а не найдешь, вот элементарно не найдешь.
Оффтоп (текст не по теме)
Один раз корзину с грибами чуть днем не потерял, отойдя от нее  метров на пять всего-то. А Вы предлагаете труп оставить ночью в лесу, отъехать от него на ... надцать км. Не, подельник из вас никудышный. Или как говорили при социализме: в разведку с Вами не пойдешь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22487 : 17.07.21 13:36 »
Вот нас тут упрекают, что возвращаемся к своим версиям. А как не возвращаться, если по сотому разу надо повторять одно и то же.
Что время надо рассчитывать не от 23.30 до 00.17, а от 23.30 до 00.32, когда были ключи найдены. Это если они точно в 23.30 вышли. Что не обязательно использовать лопату и перемазаться, чтобы спрятать тело. Ну и т д.

Оффтоп (текст не по теме)
Но наверное нужны эти драматические моменты, чтобы превратить детективный форум в форум woman.ru))
« Последнее редактирование: 17.07.21 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22488 : 17.07.21 13:38 »
Один раз корзину с грибами чуть днем не потерял, отойдя от нее  метров на пять всего-то. А Вы предлагаете труп оставить ночью в лесу, отъехать от него на ... надцать км. Не, подельник из вас никудышный. Или как говорили при социализме: в разведку с Вами не пойдешь.
Не приглашаю никого в разведку предпочитаю туда ходить сам, чтобы никого кроме себя не винить е.ч. *JOKINGLY*
Ну да, а в десятке метров от трупа Скрх не иначе как совесть плюс религия не позволили бы оставить какое-то приметное для него что-то.. будь то камень, ветка, приметное дерево которое он не сам посадил но приметил.. и т.п. Так себе вариант не найти, но судя по тому что никто не нашел, то тот кто вероятно оставил вероятно и нашел благополучно, увы.. :(

П.С. не говоря уже о том что засечь километраж только совсем уж недогадливый не догадался бы и этот недогадливый судя по дальнейшим событиям совсем не Скрх был..
« Последнее редактирование: 17.07.21 13:41 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22489 : 17.07.21 14:56 »
Вот нас тут упрекают, что возвращаемся к своим версиям. А как не возвращаться, если по сотому разу надо повторять одно и то же.
Что время надо рассчитывать не от 23.30 до 00.17, а от 23.30 до 00.32, когда были ключи найдены. Это если они точно в 23.30 вышли. Что не обязательно использовать лопату и перемазаться, чтобы спрятать тело. Ну и т д.

Оффтоп (текст не по теме)
Но наверное нужны эти драматические моменты, чтобы превратить детективный форум в форум woman.ru))

В этой версии могло быть, что ссора произошла в машине около дома. Предположим, придушил. И сразу сориентировался на адреналине, выключил ее телефон, послал смс. Подбросил ключи с газетой. Уехал прятать. Но вот как не раскололся за столько лет, не занервничал... Да и глаза у него спокойные на фото, без агрессии. Так что думаю, что не он.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #22490 : 17.07.21 15:26 »
Если даже была ссора, вспышка гнева, рукоприкладство, или случайный наезд, после чего И. упала, потеряла сознание, то разве можно быть на 100% уверенным, что наступила смерть. Первое что пытаешься сделать - это привести человека в чувства, спасти от смерти, отвезти в больницу. Тем более если не было умысла убивать, а случилась ссора. Вряд ли сразу приходит решение избавиться от тела своей подруги, с которой недавно смотрел фильм и у которой дома маленький ребёнок. Ну представьте себе эту картину и имеющееся время, даже если это целый час.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22491 : 17.07.21 15:48 »
Если даже была ссора, вспышка гнева, рукоприкладство, или случайный наезд, после чего И. упала, потеряла сознание, то разве можно быть на 100% уверенным, что наступила смерть. Первое что пытаешься сделать - это привести человека в чувства, спасти от смерти, отвезти в больницу. Тем более если не было умысла убивать, а случилась ссора. Вряд ли сразу приходит решение избавиться от тела своей подруги, с которой недавно смотрел фильм и у которой дома маленький ребёнок. Ну представьте себе эту картину и имеющееся время, даже если это целый час.
Да, логично.

Добавлено позже:
Интересно, выдвигал ли Скрх версии происшедшего?
« Последнее редактирование: 17.07.21 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22492 : 17.07.21 15:52 »
Если даже была ссора, вспышка гнева, рукоприкладство, или случайный наезд, после чего И. упала, потеряла сознание, то разве можно быть на 100% уверенным, что наступила смерть. Первое что пытаешься сделать - это привести человека в чувства, спасти от смерти, отвезти в больницу. Тем более если не было умысла убивать, а случилась ссора. Вряд ли сразу приходит решение избавиться от тела своей подруги, с которой недавно смотрел фильм и у которой дома маленький ребёнок. Ну представьте себе эту картину и имеющееся время, даже если это целый час.
Дело веры.. Но и факты никто не отменял..
Воровать ИС, пропадать ИС или еще что-то что произошло с ИС именно в ту самую ночь когда она поехала в кино с Скрх.. ну это так себе вероятность, тем более "исчезать" из своего подъезда это как-то.. как-то неубедительно. Вот если бы она шагала из кинотеатра домой пешком с 10-тью рублями тогда шанс на Чупса какой-никакой но был бы..
Плюс утренний звонок Скрх, подозреваю следствие так и не озаботилось установить вопиющий факт того что этот утренний звонок был первым и последним за все "семь лет романтических отношений", в чем оно (следствие) сейчас по прошествии 100500 лет и покаялось посыпая голову пеплом - мол не доработали тогда.. Не проявленный Скрх интерес к брату во время утреннего звонка (по рассказу ее сына) тоже о многом говорит если задуматься.. И т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22493 : 17.07.21 16:02 »
1. Да, здесь криминальный форум. Поэтому версии надо обосновывать: мотивами, фактами, логикой, хронологией, психологией, биографией фигурантов. Передёргивать и брать эмоциями - не продуктивный путь.
Если версия не укладывается ни по месту (Бердское шоссе), ни по времени (именно 47 мин., потому что в 00.17 был отключен телефон И. - значит, всё уже произошло по данной версии ночного убийства), то дорабатывайте её, меняйте, а не манипулируйте фактами.  Версия, что АС убил И. во время поездки из кино и, бросив тело на обочине Бердского шоссе, уехал минимум на час (30 мин туда, 30 мин. обратно + надо заехать домой за инструментами и оставить в Академе телефон), делать инсталляцию в лифте вместо того, чтобы прятать тело - здесь мусолится без доказательств уже больше года - так сколько можно повторять одно по одному?
2. Писать версию надо конкретно, а не переносить с больной головы на здоровую собственные косяки. Куда девалась Ирина во время поездки из кино совместно с АС? Если у вас не версия убийства, то сформулируйте свою версию, а не устраивайте эмоциональный прессинг.
3. Сказано множество раз: никто, кроме сторонников убийства Ирины А.Скурихиным, ни за какую единую и неприкосновенную версию не топит. У разных людей здесь множество предположений и вариантов, некоторые уже десятка два высказали - и кстати, некоторые из креативных версий Бьянки более реалистичные, чем версия мгновенного безмотивного убийства Скурихиным.
Некоторые вообще версий не высказывают, а только информацию собирают (молодцы, спасибо им).
4. Не надо передёргивать: речь не о том, чтобы что-то продавить (что?), а о том, чтобы здесь не продавливалась единственная версия убийства и не зафлуживалось всё остальное. Потому что иначе это действительно превратится в сетевую травлю одного человека толпой.
5. Никто, кроме обвинителей Скурихина, не объявляет убийцей конкретного человека: все остальные пишут предположения осторожно и корректно.
Напомню, по большинству версий отсроченного инцидента (назовём это так) - Некта - не преступница, её по закону обвинить не в чем. Также эта версия допускает НС, произошедший в любой из отрезков времени, прошедшего с тех пор, а также вынужденное отсутствие И. с целью избежать неприятностей (даже сказано - каких, но кто-то невнимательно читает).
6. Кто же на самом деле здесь пытается заткнуть рот всем остальным?  Стоит только принести какую-нибудь новую информацию или ссылку, чтобы обсудить и проанализировать, так тут же прибегают "сторонники петрича" и начинают возмущаться, что вся работа ведётся "с целью отмазать АС" и повторяют одно по одному по тысячному кругу. Вот не надоело?

Предлагаю на этом закончить перепалку и заняться более продуктивным делом, а именно:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Arnold | sunnyapple | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22494 : 17.07.21 16:28 »
Нет. Это безнадёжно.
Да почитайте свои посты в конце концов. У кого сплошные эмоции-то? И обвинения.

Интересно, как можно излагать версию кого-то не обвиняя, если по этой версии это лицо скорее всего виновно? Еще раз. Это детективный форум. Если тут должны использовать термины типа "некта", или "х", "y", а не имена и фамилии конкретных фигурантов, может стоило бы это как-то обозначить в правилах форума? Эта тема не закрыта. Значит каждый вправе писать тут то, что думает по конкретному делу.
И не надо передёргивать все время. Лично у меня в начале темы были разные версии. Потом я пришла е одной, но с вариантами. Достаточно ознакомиться с тем, что я тут писала. И при чем тут петрич, которым нам все время тыкают?

Ну мы плохо аргументируем, ну так изложите хоть одну версию, аргументировав ее хоть как-то. А не сказку с нектами.

Добавлено позже:
И почему вы все время предлагаете людям что-то проанализировать или обнаружить? Может быть сделаете это сами, если считаете важным и интересным? Я бы с удовольствием почитала.
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | lariklst | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #22495 : 17.07.21 16:46 »
Может быть сделаете это сами, если считаете важным и интересным? Я бы с удовольствием почитала.
Здесь никто не нанимался вас развлекать и доставлять вам удовольствие.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22496 : 17.07.21 16:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Здесь никто не нанимался вас развлекать и доставлять вам удовольствие.
Вы очень любезны)) Это свойственно вашей команде.
« Последнее редактирование: 18.07.21 18:37 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #22497 : 17.07.21 17:12 »
Varnasha, только в Самаре родилась не И.С., а И.К., если уж быть занудой из зануд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22498 : 17.07.21 17:19 »
Varnasha, только в Самаре родилась не И.С., а И.К., если уж быть занудой из зануд.
Да, конечно. Но мама-то её в Самаре жила и училась, у неё там куча одноклассников и друзей. Плюс всё, что под п.2 (но это надо проверять, ждём)
Ну и весь этот агропром...
Оффтоп (текст не по теме)
ждали признаний Ряскова... и усё, облом. Теперь только на СМЭ надежда, но шаткая. А руки-то у него какие изрезанные... интересно, почему


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22499 : 17.07.21 18:45 »
Шеф, во что тема превращается(?), в филиал темы В.Бахова, что ли? *ROFL*
Какие-то "ярлыки" начинают не в первый раз навешиваться, там "ямы", здесь "заубивцы" какие-то.. Или кто-то берет на себя право истины в последней инстанции и есть мое мнение т.е. этой "последней инстанции" и "неправильное"? Это совсем не гуд Шеф! *YES* Где ваша мягкая рука? Непонятненько... ;D

Объясняю - против Кабанова тоже после множества ОРМ и даже "самого" Шарикова П.П. тоже ничего не было найдено и сгубило его исключительно сентиментальное желание устроить "могилку" где-то в лесу части останков убитой им жены, бросил бы как остальные останки в мусорные баки сразу (не один фрагмент из которых так никогда и не был найден!), также как сейчас Скрх ходил бодрый и веселый и не только лишь он один против кого не нашлось достаточно убедительных улик..
Опппа.. *JOKINGLY* А я и не знал что по Бердскому шоссе машины ездят не по саму шоссе, а по кювету почему-то.. какой-то извив сознания однако, да там можно десяток хоть свежих, хоть подгнивших трупов оставлять, чтобы их заметить надо на танке передвигаться по кювету около шоссе.. :-X
Цель странная у некоей Некты, а у Скрх цель спасение собственного организма от СИЗО и последующей отсидки т.е. вполне прозрачная цель в отличие от абсолютно мифической Некты..
А ваша какая цель - только спасти от мифического "буллинга" гр. Скрх или еще и перевести этот самый "буллинг" на некую Некту, еще кого-то там даже не знаю кого именно, ибо за такими хитросплетениями сюжета просто не в силах уже уследить.. *DONT_KNOW*
Не вижу как вам что-то где-то мешает если конечно не вспоминать печально известного в определенных узких кругах которые (круги) рано или поздно станут достаточно широкими некоего танцора Цискаридзе, которому тоже кое-что, кое-где "мешает".. *ROFL*
Про следствие особо сильно улыбнуло :) Которое идет не прекращаясь ни на секунду уже 12-ть лет... все идет и идет... идет и идет.. и если кто-то из нас проживет еще лет тридцать, то он (она) сможет без малейшего сомнения продолжить этот мой месседж словами - а следствие все "идет"..., а я, откуда-то там, добавлю - "идет..., а воз и ныне все еще там, где он был 42 года назад, главное что "следствие идет"...
Смехота.. *ROFL*

П.С. на всякий случай напомню ;)
А.С. - 156 (62,4%) :-X
2030-ишшут,родимые...

Добавлено позже:
Здесь никто не нанимался вас развлекать и доставлять вам удовольствие.
Тут простые обыватели(надеюсь)а не матёрые сделает,все верно

Добавлено позже:
Здесь никто не нанимался вас развлекать и доставлять вам удовольствие.
Так человек и не просит развлечений,у кого то лучше получается обнаруживать новые ресурсы,всего то,мне если честно,муторно обнаруживать каких то ее подруг,тайных любовников,троюродную родню,врать не буду,могу свою мысль высказать,не более
« Последнее редактирование: 17.07.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand