Лифт - стр. 748 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176223 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22410 : 16.07.21 10:03 »
Вы уж читайте Толмача "сплошняком" тогда, а не выборочно, коль ссылаетесь. Он также писал, что АС пошел давать показания в статусе свидетеля, и вернулся в таком же статусе. А ещё он писал, что подозреваемым АС является только в головах у диванных следователей, и нигде больше.
И в своей собственной голове, об этом мы и "дискутировали" и это не для кого не секрет, вся его скорбь о многочисленных допросах его и т.д. И видимо являлся не только у диванных следователей, но и у реальных иначе зачем так многочасово, а по словам некоего "Лучшего друга Сашхен" даже ночью допрашивали многочасово "несчастного" Скрх, другое дело что зацепиться было не за что, а применять более эффективные методы или не хватило опыта или по какой-то причине не было получено санкции на это от начальства, что скорее.. и заставляет задуматься - а почему собственно? Кстати у того самого друга где Скрх якобы развлекали-отвлекали от "тяжких страданий" об ИС, в том числе с помощью живой "куклы"..
Кстати насчет этих самых диванных посмотрите как их немало даже здесь по голосованию вверху темы.. *YES*

Не провоцируйте во мне манию величия на непонятном мне основании. АС был идеальным кандидатом в подозреваемые-обвиняемые-осужденные. "Менты" не любители замысловатых версий, принцип "кто последний, тот и голит" их вполне устраивает. Но не за что оказалось зацепиться. Факт.
Не только не за что было зацепиться, но и следствие велось спустя рукава, если уж Главного Свидетеля опрашивают через пару недель после происшествия то это уже о многом говорит.. У Кабанова тоже не за что зацепиться было и если бы не его сентиментальное желание устроить "могилку" Ирины где-то в лесах то вы сейчас написали бы также - "Но не за что оказалось зацепиться. Факт."(с) и это было бы абсолютной правдой..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22411 : 16.07.21 10:12 »
Ревность точно не единственный мотив. Бывают ещё деньги в долг и нежелание их отдавать. Как вариант
Вы обнаружили в этом деле мотив? Чей, кстати?
1.Возможно, что ревность - вот только не АС, т.к. горячей любви не обнаружено, а обнаружено весёлое времяпрепровождение с другими дамами как до исчезновения И., так и после. Это есть в теме, с иллюстрациями.
Но ревность могла иметь место, да: у некоторых кандидаток на Некту по отношению к И. или её приятелям, а также мужу; у супруга И. (там вообще все сложно); у давнего друга УР (стоит только почитать его эмоциональные высказывания); у самой И. в конце концов (ревновала мужа - и это есть в теме в зафиксированном виде, спасибо Адвокату47).
2. Деньги, недвижимость. Ну, тут понятно, в чей огород камешек и с кем И. было, что делить. Но это опять не АС, увы.
3. Не возвращенный долг... Кто-то из близких И. мог не вернуть долг неким личностям, через много лет получившим свою статью... Ох, не хочется мне трогать эту тему, и прошу от неё воздержаться, очень прошу. Но это опять не АС, он с этой темой оказался не связан.
4. Совместный бизнес. Подозрения имеются, но пока не доказано. Но это опять в сторону, противоположную от АС.
  Вот это найденные мотивы на основании фактов и документов.
А про мотивы АС - исключительно фантазии, причём беспочвенные. Не скрою, подозревали, в т.ч. и я, но до сих пор не нашли ни одного мотива. Поможете? Только с фактами, а не с фантазиями.
Кстати, по поводу убийства спланированного... Ну, это уж совсем была бы глупость несусветная со стороны креативной академической публики - планировать себя в первые подозреваемые, вот даже не смешно, причём давно не смешно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | Advokat47 | sunnyapple | purple tea | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22412 : 16.07.21 10:17 »
Еще раз : даже детей из Волокна не смогли "расколоть" и неглубоко и недалеко запрятанные останки ЧЕТЫРЕХ девочек случайно нашли через годы. О чем вы вообще?
А зачем бездумно приводить один и тот же пример раз за разом? Ничего общего между двумя этими историями нет. Несовершеннолетних из Волокна никто всерьез не подозревал и не колол. В приоритете были версии о похищении и принуждении к проституции. А. С. был единственным кандидатом в подозреваемые, на котором было сосредоточено всё внимание следствия. Характерно также, что останки жертв были таки обнаружены, и после этого дело раскрыто. Почему же никакой собачник или грибник никак не наткнется на останки И.?
К тому же преступление могло быть как спонтанным, так и преднамеренным. Мотив, как ревность, так и какой-то другой. Например Ирина могла узнать о каком-то совершенном преступлении
Чтобы предположения не были фантазиями, они должны основываться на каких-то фактах, на чем-то реальном. А так - да. Ирина могла узнать, что АС - агент инопланетян. И как раз после этого Вы увидели, как ее затянуло в летающую тарелку. Вот и вся история.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22413 : 16.07.21 10:49 »
А зачем бездумно приводить один и тот же пример раз за разом? Ничего общего между двумя этими историями нет. Несовершеннолетних из Волокна никто всерьез не подозревал и не колол. В приоритете были версии о похищении и принуждении к проституции. А. С. был единственным кандидатом в подозреваемые, на котором было сосредоточено всё внимание следствия. Характерно также, что останки жертв были таки обнаружены, и после этого дело раскрыто. Почему же никакой собачник или грибник никак не наткнется на останки И.?Чтобы предположения не были фантазиями, они должны основываться на каких-то фактах, на чем-то реальном. А так - да. Ирина могла узнать, что АС - агент инопланетян. И как раз после этого Вы увидели, как ее затянуло в летающую тарелку. Вот и вся история.
Почему же бездумно? Просто это самый яркий пример. Есть еще Земченков и масса других. У вас есть статистические данные по раскрываемости преступлений в новосибирской области? Там похоже достаточно исчезновений и неопознанных тел.

А в продвигаемой тут версии самоухода есть хоть какой-то фактаж? Только не надо отсылать меня что-то искать в собранной тут информации,  я там мотива не вижу. Если вы видите, пожалуйста приведите его.

Но обратите внимание, что один из тусовки сел за наркотики. А ведь и наш сведующий Квантум подтвердил, что они из одной тусовки. Скдя по всему там могли быть наркотики, плюс фото женщины в багажнике, развлечения с куклой. Ну да. Это креатив и только. Ничего дурного у этих ангелов быть не могло. А как же "секс и наркотики" упомянутые Квантумом? Где наркотики, там может быть любое преступление.

Тут утверждают, что мотив ревность исключен. Мол наш герой любовник развлекался с другими женщинами. Однако ни об одной его длительной связи неизвестно, да и вообще ни о какой. Фото фотографа с моделями, с чьими-то подружками в общих компаниях не в счет. Кроме того именно он заявлял о семилетней любви и свадьбе весной. Врал? Возможно. Но зачем? Тут говорили, что он организовал бы себе алиби на ночь. В каком-нибудь ночном клубе. Вот это было бы глупо. Он же только что проводил любимую женщину, а уж в семь утра должен был якобы везти ее на работу. Нет. Он пошел домой спать, как и положено жениху. И не надо про мужа. По его же словам она должна была развестись. Я думаю, он мог ее вытащить в кино, названивая накануне, либо, чтобы выяснить отношения (мотив ревность), либо потому что могла что-то сопоставить и о чем-то догадаться и время поджимало. А вот были ли они в кино или не ушли ли раньше, мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22414 : 16.07.21 11:12 »
Почему же бездумно? Просто это самый яркий пример. Есть еще Земченков и масса других. У вас есть статистические данные по раскрываемости преступлений в новосибирской области? Там похоже достаточно исчезновений и неопознанных тел.

А в продвигаемой тут версии самоухода есть хоть какой-то фактаж? Только не надо отсылать меня что-то искать в собранной тут информации,  я там мотива не вижу. Если вы видите, пожалуйста приведите его.

Но обратите внимание, что один из тусовки сел за наркотики. А ведь и наш сведующий Квантум подтвердил, что они из одной тусовки. Скдя по всему там могли быть наркотики, плюс фото женщины в багажнике, развлечения с куклой. Ну да. Это креатив и только. Ничего дурного у этих ангелов быть не могло. А как же "секс и наркотики" упомянутые Квантумом? Где наркотики, там может быть любое преступление.

Тут утверждают, что мотив ревность исключен. Мол наш герой любовник развлекался с другими женщинами. Однако ни об одной его длительной связи неизвестно, да и вообще ни о какой. Фото фотографа с моделями, с чьими-то подружками в общих компаниях не в счет. Кроме того именно он заявлял о семилетней любви и свадьбе весной. Врал? Возможно. Но зачем? Тут говорили, что он организовал бы себе алиби на ночь. В каком-нибудь ночном клубе. Вот это было бы глупо. Он же только что проводил любимую женщину, а уж в семь утра должен был якобы везти ее на работу. Нет. Он пошел домой спать, как и положено жениху. И не надо про мужа. По его же словам она должна была развестись. Я думаю, он мог ее вытащить в кино, названивая накануне, либо, чтобы выяснить отношения (мотив ревность), либо потому что могла что-то сопоставить и о чем-то догадаться и время поджимало. А вот были ли они в кино или не ушли ли раньше, мы не знаем.
Вы очень избирательно доверяете  информации от Квантума. В "секс и наркотики" верите, а в выход из кино в 23.30 нет... если бы следствие не установило нахождение И. и А. в кинотеатре и время их выхода оттуда, Скр. задержали бы как минимум на 72 часа, как максимум на очень долго , поэтому считаю, что в этой части Квантуму можно доверять. Тогда вопрос, в каком месте трассы А.С. мог убить Ирину, если телефон выключился в +- 0.17, а ключи найдены в лифте её дома в 0.30? Насколько далеко от трассы и надёжно можно спрятать тело, если на все действия остаётся 13 минут?
« Последнее редактирование: 16.07.21 11:13 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22415 : 16.07.21 11:14 »
А в общем это все уже по тысячному кругу.
Пока есть данность : последний известный человек, с которым Ирина встречалась это Скурихин. Никто не видел, как она заходила в дом, потом выходила из него, и никто не видел ее в подъезде. Повторяю это по сотому разу, так как это единственное, что мы имеем на данный момент. Ну и ключи в лифте (если верить соседке), как косвенное свидетельство ее там пребывания. Ну по-крайней мере это пребывание ключей.

Поэтому, без какого-либо фактического подтверждения все версии о ее встрече с кем-то в подъезде и уходе из него чистые фантазии. Все эти А,Б,В,Г,Д, которые могли ее там поджидать или к которым она могла зачем-то пойти из подъезда не добравшись до своей квартиры пока тоже чистая фантазия.

Подождём. Может наконец что-то вразумительное появится.

Добавлено позже:
Вы очень избирательно доверяете  информации от Квантума. В "секс и наркотики" верите, а в выход из кино в 23.30 нет... если бы следствие не установило нахождение И. и А. в кинотеатре и время их выхода оттуда, Скр. задержали бы как минимум на 72 часа, как максимум на очень долго , поэтому считаю, что в этой части Квантуму можно доверять. Тогда вопрос, в каком месте трассы А.С. мог убить Ирину, если телефон выключился в +- 0.17, а ключи найдены в лифте её дома в 0.30? Насколько далеко от трассы и надёжно можно спрятать тело, если на все действия остаётся 13 минут?
Я многократно спрашивала Квантума, есть ли в деле запись их выхода в 23.30. Ответа не получила. Однако он сам написал, что, к сожалению, средства видео были не такие, как сейчас. Вывод напрашивается.

Если предположить, что они все же вышли в 23.30, а тел отключен в 00.17, то это 47 минут. Из них 30 минут на дорогу. Но телефон мог быть отключен и не у дома. Тогда еще 13 мин. До нахождения ключей.  В любом случае, даже при таком раскладе времени хватает. И вся ночь впереди. Об этом уже сто раз писали.
Поэтому предлагаю перечитать написанное.

И подождём хоть чего-то нового. Мне кажется фантазий в этой теме уже перебор))
« Последнее редактирование: 16.07.21 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22416 : 16.07.21 11:27 »
Вы очень избирательно доверяете  информации от Квантума. В "секс и наркотики" верите, а в выход из кино в 23.30 нет... если бы следствие не установило нахождение И. и А. в кинотеатре и время их выхода оттуда, Скр. задержали бы как минимум на 72 часа, как максимум на очень долго
Если бы не ключи в лифте, о которых ты пишешь дальше в своем месседже, то с высокой долей вероятности именно так бы все и произошло - вот и думай голова, кому выгодно? %-) По моему все достаточно очевидно.. *YES*

Тогда вопрос, в каком месте трассы А.С. мог убить Ирину, если телефон выключился в +- 0.17, а ключи найдены в лифте её дома в 0.30? Насколько далеко от трассы и надёжно можно спрятать тело, если на все действия остаётся 13 минут?
Зачем тело надежно прятать? Может он вообще с телом вместе приехал, это отнюдь не бином Ньютона какой-то, многие преступники так делают.. Или спихнул с обочины и поехал к дому, а потом (напоминаю, если ты каким-то образом из-за жары "забыла") вся ночь (кстати первая ночь которую он не спал "почему-то") впереди - копай не хочу, до центра Земли можно докопаться был бы стимул, но по мне Обское, очень неплохо знакомое Скрх море более предпочтительно, хотя можно где-то в лесу в канавке забросать ветками да и все, никто не найдет.. Только случайно, но вероятность этого крайне низкая..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22417 : 16.07.21 11:48 »
Если бы не ключи в лифте, о которых ты пишешь дальше в своем месседже, то с высокой долей вероятности именно так бы все и произошло - вот и думай голова, кому выгодно? %-) По моему все достаточно очевидно.. *YES*
Зачем тело надежно прятать? Может он вообще с телом вместе приехал, это отнюдь не бином Ньютона какой-то, многие преступники так делают.. Или спихнул с обочины и поехал к дому, а потом (напоминаю, если ты каким-то образом из-за жары "забыла") вся ночь (кстати первая ночь которую он не спал "почему-то") впереди - копай не хочу, до центра Земли можно докопаться был бы стимул, но по мне Обское, очень неплохо знакомое Скрх море более предпочтительно, хотя можно где-то в лесу в канавке забросать ветками да и все, никто не найдет.. Только случайно, но вероятность этого крайне низкая..
Не всегда очевидное есть верное... никто не видел входящего в подъезд  Скр., повода обвинять его во лжи тоже нет, следствие не установило его причастности к исчезновению Ирины.Спал или не спал он в ту ночь, это ничего не значит, матери дома не было, можно и девушку пригласить (не евнух же), и в играх компьютерных зависнуть... Если кто-то не спит ночью, не повод подозревать его в убийстве.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22418 : 16.07.21 12:04 »
Не всегда очевидное есть верное... никто не видел входящего в подъезд  Скр., повода обвинять его во лжи тоже нет, следствие не установило его причастности к исчезновению Ирины.Спал или не спал он в ту ночь, это ничего не значит, матери дома не было, можно и девушку пригласить (не евнух же), и в играх компьютерных зависнуть... Если кто-то не спит ночью, не повод подозревать его в убийстве.
Понятно... кому выгодно - номер не прошел :P, хотя это не "номер" никакой, а суровая правда жизни.. *YES*
И все основания - никто не... так ведь никто не.. - не видел и ИС после встречи ее с Скрх и это печально.. "видел" ЯКОБЫ(!!!) ее только Лифт и все... больше никто и никогда, а лифт это так себе свидетель, в нем в 2009г даже КН не было, впрочем скорее всего и сейчас нет.. Так что это дело веры, но против фактажа не попрешь, не попрешь даже против раннего звонка Скрх домой ИС когда ВСЕ еще спали.. хмм.. совпадение, не думаю.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22419 : 16.07.21 12:38 »
но против фактажа не попрешь
Так нет фактажа, против которого надо переть или весь он заключается в том, что
а. поездка в кино
б. ключи в лифте
в. ночь не спал(плохо спал)
г. рано утром позвонил...
А если бы не позвонил, ему в вину вменяли бы, что не позвонил, т.к. знал, что некому?
Есть куча вопросов, на которые нет ответа, и основной  лично для меня - кто эта соседка? Может, если начать раскапывать её биографию , соц.сети и др. так, как это делают с другим алфавитом, то найдутся пересечения интересов её и Ирины.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22420 : 16.07.21 12:47 »
Есть куча вопросов, на которые нет ответа, и основной  лично для меня - кто эта соседка? Может, если начать раскапывать её биографию , соц.сети и др. так, как это делают с другим алфавитом, то найдутся пересечения интересов её и Ирины.
Думаешь соседка ее и пришипнула? И такое могло быть, почему бы и нет.. Но тогда зачем ей привлекать к себе внимание теми же ключами и "доказывать" то что Скрх привез ИС до дома, более того она "благополучно дошла до лифта".. Наоборот ей надо бы не отсвечивать и ничего не находить, - ничего не видела, ничего не знаю и пусть голова у следствия болит на каком именно этапе исчезла навсегда из нашей реальности ИС.
И куда соседка дела тело?
Покопать в ее направлении конечно было бы гуд, хотя бы ради интереса и потому что она как никак действующее лицо..

Добавлено позже:
А если бы не позвонил, ему в вину вменяли бы, что не позвонил, т.к. знал, что некому?
Если бы не позвонил то не смог бы первым прокукарекать - "я заснял! я заснял!" *JOKINGLY* Т.е. - спасите - помогите ИС пропала, а "прессуют" меня.. Хотя любой разумный человек подождал бы - а не появится ли ИС на работе? Может у нее т\ф сдох, а с работы уже отзвонится домой скажет что все норм, но нет.. Скрх "кукарекает" так как знает, что никто ни на какой работе больше никогда не появится.. Фактаж? Фактаж! *YES*
« Последнее редактирование: 16.07.21 12:51 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22421 : 16.07.21 12:58 »
Думаешь соседка ее и пришипнула? И такое могло быть, почему бы и нет.. Но тогда зачем ей привлекать к себе внимание теми же ключами
Соседка могла рассказать про авто около 'Рощи' в  котором кого-то  ждали с её слов, а ключи найденные соседкой помогли ей привлечь внимание к ключам, а не к тому что рассказала соседка


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | purple tea | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22422 : 16.07.21 12:59 »
Более того ИС могла проснуться и куда-то выйти, мало ли куда - имеет право, но Скрх такое простое объяснение в голову не идет, а идет - ИС пропала, меня уже "прессуют" спасите кто может и не может.. :rl:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22423 : 16.07.21 13:05 »
И куда соседка дела тело?
Ключи действительно какое-то время находились рядом с телом


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22424 : 16.07.21 13:11 »
Вместо этого он звонит дежурному в полицию и начинает лепить горбатого - "товарищ, а товарищ я вчера привез невесту к ее дому семь лет вместе если шо(!), а ее дома нету, видимо все.. нет ее больше с нами.." и зарыдал.. %-) На что дежурный ему вполне логично ответил - "гражданин, а вы собственно хито? Некто т.е. в сущности никто для пропавшей? Так вот пусть приходит тот кто для нее Кто и подает официальное заявление о безвестном исчезновении человека.."
И все закрутилось...

Ключи действительно какое-то время находились рядом с телом
Это не вызывает никакого сомнения, находились рядом с телом причем неоднократно.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22425 : 16.07.21 13:22 »
Соседка могла рассказать про авто около 'Рощи' в  котором кого-то  ждали с её слов, а ключи найденные соседкой помогли ей привлечь внимание к ключам, а не к тому что рассказала соседка
Вы не могли бы оказать нам любезность и чем-то подтверждать свои слова? Или хотя бы объяснить, какая соседка какую машину видела, и где об этом говорится?

Добавлено позже:
Ключи действительно какое-то время находились рядом с телом
Несомненно. Вы совершенно правы.

Добавлено позже:
Вместо этого он звонит дежурному в полицию и начинает лепить горбатого - "товарищ, а товарищ я вчера привез невесту к ее дому семь лет вместе если шо(!), а ее дома нету, видимо все.. нет ее больше с нами.." и зарыдал.. %-) На что дежурный ему вполне логично ответил - "гражданин, а вы собственно хито? Некто т.е. в сущности никто для пропавшей? Так вот пусть приходит тот кто для нее Кто и подает официальное заявление о безвестном исчезновении человека.."
И все закрутилось...
Это не вызывает никакого сомнения, находились рядом с телом причем неоднократно.. *YES*
Да нет. Вряд ли он оказался настолько глуп. Он дожидается более менее приемлемого времени (представляю его нетерпение) и звонит сначала на мобильный (для порядка), затем на домашний  вопрос : мама дома? . Ответ : нет, а разве она не с тобой? Это расставляет точки над i. Дома знают. Потом будится брат, накручивается. Затем все остальное. Полиция, поиски в подъезде. Обнаружение ключей. Мне вот интересно, когда он появился в доме?
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22426 : 16.07.21 13:42 »
Ключи действительно какое-то время находились рядом с телом
Ничего не поняла... Адвокат, у вас есть новая информация про тело? Или просто предположения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22427 : 16.07.21 13:43 »
Это расставляет точки над i. Дома знают. Потом будится брат, накручивается. Затем все остальное. Полиция, поиски в подъезде. Обнаружение ключей. Мне вот интересно, когда он появился в доме?
Что дома знают, что "думал, она с тобой"? То есть камера видеонаблюдения в кинотеатре, люди, которые видели как Ирина садилась в его машину в 19 часов вообще ничего не значат, главное, что знают дома? А других объяснений утреннему звонку нет? Например, между ними были некие договорённости, время не такое раннее для женщины , сын которой учится в первую смену
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:44 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22428 : 16.07.21 13:48 »
По поводу Скрх, ссора могла произойти и в машине около дома, пока они там сидели 7 минут по его словам. Но должны были остаться следы в машине тогда. Я так и не поняла, проводились ли экспертизы или просто обыск машины. А также он мог пойти ее все-таки проводить в подъезд, они поболтали у ящиков с газетами, и что-то могло случиться там.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22429 : 16.07.21 13:50 »
Так нет фактажа, против которого надо переть или весь он заключается в том, что
а. поездка в кино
б. ключи в лифте
в. ночь не спал(плохо спал)
г. рано утром позвонил...
А если бы не позвонил, ему в вину вменяли бы, что не позвонил, т.к. знал, что некому?
Есть куча вопросов, на которые нет ответа, и основной  лично для меня - кто эта соседка? Может, если начать раскапывать её биографию , соц.сети и др. так, как это делают с другим алфавитом, то найдутся пересечения интересов её и Ирины.
Фактов убийства в этом деле действительно нет никаких, это так. Причём не только против АС, а вообще. Мы имеем БВП, причём такую БВП, которую не стремятся искать самые близкие люди. Нет никаких данных, что И. искали родители, они не входили ни в одну из поисковых групп, ничего не комментировали и не давали никакой информации поисковикам. Это резко выделяет данный случай из большинства других потеряшек.
Брат по свидетельству поисковиков был первым, кто выбыл из поисковой команды. Муж вообще не искал и отказался от каких-либо действий.
Самой близкой подруги Наташи ("так ведь жду") на поисках не было, даже следа её не было, СМИ про её существование не знали, форумчане 2009 не знали.
А искали И., в основном, посторонние люди и часть приятелей не самых близких. Подруги - только в первые дни, потом все заглохло, после того, как тщательно обыскали территорию, подвалы, заброшки и т.п.
Далее. Близкие никого не подозревают и ничего от СК не требуют, по инсайдерским сведениям в статус потерпевших никто из них не вступил (кто у нас там избирательно на Квантума ссылается?).
Далее. Ирина исчезла со всеми документами и с большой сумкой, в дорожной одежде и обуви, изобретательно избавившись от ключей от съемной квартиры.
Далее. Сына Ирина оставила под присмотром родных, прекрасно зная, что есть кому о нем позаботиться.
Единственный человек, оказавшийся подставленным, - не самый близкий приятель АС, на которого и свалились все шишки, т к. он просто не ожидал этого исчезновения и совершенно естественно испугался, ещё больше себя этим подставив под подозрения.
Вот и все "факты". Кстати, откуда странная фраза "не спал ночь"? Нет таких данных, опять кто-то перевирает информацию (см. Хронологию событий).
Про соседку Квантум подтверждает совершенно конкретно, даже время её прихода домой зафиксировано с точностью до минуты: 00.32, т.к. она посмотрела на стенные часы, зайдя в дом. Она медработник, а в подъезде действительно жили несколько медработников (отслежено с фио, которые по понятным причинам озвучены не будут). Эта соседка проверена и она никак не связана с фигурантами дела.
Поэтому у "заубивцев" в течение 47 мин с прятанием тела на обочине оживленного Бердского шоссе фактов нет от слова совсем, как и мотивов сего безумного и бессмысленного поступка.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22430 : 16.07.21 13:53 »
Интересно узнать, как Ирина относилась к Скрх, как вела себя с ним. Может было какое-то слегка пренебрежительное отношение? Не считалась с его чувствами? Возможно, для нее он был запасной аэродром (предположительно), и она это и не скрывала от него? Может была какая-то обидная фраза с ее стороны, допустим, "Если с мужем ничего не получиться, тогда уйду к тебе", или что-то в этом роде. И, допустим, Скрх вспыхнул, резкая вспышка обиды и т.д.
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22431 : 16.07.21 13:59 »
Что дома знают, что "думал, она с тобой"? То есть камера видеонаблюдения в кинотеатре, люди, которые видели как Ирина садилась в его машину в 19 часов вообще ничего не значат, главное, что знают дома? А других объяснений утреннему звонку нет? Например, между ними были некие договорённости, время не такое раннее для женщины , сын которой учится в первую смену
А если они не были в кино? Или он не знал о камере? Мы на самом деле точно не знаем. В любом случае проверить не помешает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22432 : 16.07.21 14:02 »
какая соседка какую машину видела, и где об этом говорится?
В ту ночь разные соседки видели разные авто принадлежащие возможно разным родственникам ЕС из-за её др


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22433 : 16.07.21 14:03 »
Интересно узнать, как Ирины относилась к Скрх, как вела себя с ним. Может было какое-то слегка пренебрежительное отношение? Не считалась с его чувствами? Возможно, для нее он был запасной аэродром (предположительно), и она это и не скрывала от него? Может была какая-то обидная фраза с ее стороны, допустим, "Если с мужем ничего не получиться, тогда уйду к тебе", или что-то в этом роде. И, допустим, Скрх вспыхнул, резкая вспышка обиды и т.д.
Ну ведь это уже десятки раз в теме было! Ну почитайте же Хронологию в конце концов! Давние приятельские отношения, в пересекающихся компаниях, иногда возникали более тесные отношения ( пару раз за 10 лет), но у обоих были другие приоритеты. Когда перед АС встал выбор друзья или И., он выбрал друзей - в 2007. А И. всегда предпочитала мужа в последние годы и по его первому зову бросала приятелей и ехала с ним.
Вспыхнуть АС мог, конечно - вот только он за рулём находился, и по времени там ничего не бьётся - уже по сотому кругу подсчитано.
Машина обыскана, экспертизы сделаны, дача, лодка, гараж, квартира - все обыскано. Эта информация уже была.
Камера И.и АС зафиксировала, сказано раз 100500.
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Дара

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22434 : 16.07.21 14:20 »
Да нет. Вряд ли он оказался настолько глуп. Он дожидается более менее приемлемого времени (представляю его нетерпение) и звонит сначала на мобильный (для порядка), затем на домашний  вопрос : мама дома? . Ответ : нет, а разве она не с тобой? Это расставляет точки над i. Дома знают.
Вот в этот момент он и звонит дежурному.. Даже сын ИС не говорит, что Скрх сказал - "позови брата", а говорит что он сам его потом растолкал поел и пошел в школу.. Когда и как Скрх вышел на связь с братом неизвестно, но думаю после звонка и отказа реагировать дежурного он рванул домой к ИС там состоялось продолжение "марлезонского балета", т.е. созвон с родителями ИС, поездка в РОВД Скрх и брата и подача последним заявления о безвестной пропаже человека.. Как-то так...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22435 : 16.07.21 14:20 »
Вот только не самый близкий друг Скурихин говорил, что они любят друг друга уже семь лет, что она собиралась развестись, и что они планировали свадьбу весной.  Журналист привёл его прямую речь в кавычках. И Скурихин нигде вроде это не опроверг.

Человек не уходит в новую жизнь в джинсах, ветровке и с сумкой, пусть и большой. А также с 10 рублями, со слов Скурихина.  Деньги с карты ведь не снимались? Машина тоже на месте осталась. Зачем же она брала документы на нее? Да вообще где данные, что она взяла все документы?

 Не думаю, что Ирина такая отвратительная мать и нанесла бы травму сыну, вот так исчезнув из его жизни. А бросать ключи в лифт... ну да ладно, чем она хуже некты?))

Ничто в поведении Ирины, в отзывах о ней, в ее постах в сетях, на мой взгляд, не дает основания верить в  такой странный поступок.

Что касается этих вечных "убивец", "убил закопал" и прочего, лично я никого категорично не обвиняю. Я лишь пишу, какую версию считаю на данный момент наиболее правдоподобной и какие слабые места вижу в других, ничем не подтверждённых версиях. Ну и отвечаю на вопросы относительно той, которой (пока) придерживаюсь. Так что хотелось бы поменьше упрёков в кровавости и прочих кошмарах)). Мы тут вроде версии разбираем? А инсайд, ну может его лучше и оставлять в инсайде, если невозможно открыто писать? А то как-то нелепо получается.
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22436 : 16.07.21 14:24 »
Фактов убийства в этом деле действительно нет никаких, это так. Причём не только против АС, а вообще. Мы имеем БВП, причём такую БВП, которую не стремятся искать самые близкие люди. Нет никаких данных, что И. искали родители, они не входили ни в одну из поисковых групп, ничего не комментировали и не давали никакой информации поисковикам. Это резко выделяет данный случай из большинства других потеряшек.
Как так-то? %-) А то что отец ИС напрягал курсантов и те по лесам и болотам шарили не считается что ли? То что он не захотел контактировать с поисками в сущности организованными Скрх через его друзей так это понятно, играть в казаки-разбойники взрослому человеку достаточно скучно.. И видимо он прекрасно понимал куда эти поиски приведут, в том плане что никуда и никого не приведут..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22437 : 16.07.21 14:25 »
Нет. Не было сказано, что камера их зафиксировала. Было сказано, что в кинотеатре имелась камера. Одна. Ну и что тогда видеоаппаратура была не такая, как сейчас. И ни одного ответа на мои вопросы, есть или в деле запись с этой камеры.
Но еще не вечер. Жду.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22438 : 16.07.21 14:25 »
Фактов убийства в этом деле действительно нет никаких, это так. Причём не только против АС, а вообще. Мы имеем БВП, причём такую БВП, которую не стремятся искать самые близкие люди. Нет никаких данных, что И. искали родители, они не входили ни в одну из поисковых групп, ничего не комментировали и не давали никакой информации поисковикам. Это резко выделяет данный случай из большинства других потеряшек.
Брат по свидетельству поисковиков был первым, кто выбыл из поисковой команды. Муж вообще не искал и отказался от каких-либо действий.
Самой близкой подруги Наташи ("так ведь жду") на поисках не было, даже следа её не было, СМИ про её существование не знали, форумчане 2009 не знали.
А искали И., в основном, посторонние люди и часть приятелей не самых близких. Подруги - только в первые дни, потом все заглохло, после того, как тщательно обыскали территорию, подвалы, заброшки и т.п.
Далее. Близкие никого не подозревают и ничего от СК не требуют, по инсайдерским сведениям в статус потерпевших никто из них не вступил (кто у нас там избирательно на Квантума ссылается?).
Ну кроме передачи, в которой толком тоже информации нет, кроме Бермудского любовного треугольника и того, что И. не могла, И. хорошая.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22439 : 16.07.21 14:38 »
Нет. Не было сказано, что камера их зафиксировала. Было сказано, что в кинотеатре имелась камера. Одна
Могла ли одна камера не успеть зафиксировать хотя бы одного из двух одновременно вышедших из  кинотеатра?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha