Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 393 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527926 раз)

0 пользователей и 247 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Не знаю толком кто такой или такие эти шоплифтеры, но думаю они совсем не грабители бегущие в свою нору имея на плечах хвост.
Вы забыли - он бежал в свою нору ,надеясь на какого то покровителя ,про которого он говорил отцу - сейчас придет и все будет нормально.
Заложника сами запустили - их вина и ответственность.
Но заложник то не посторонний человек Таушанкову - он ему родной отец и позвали его, как собственника квартиры, и  уж если родной папа, находясь рядом с брендившим сыном битых два часа и наблюдая все выходки своего сыночка, никак не воздействовал на него, то что вы хотите от тех, кто был за дверью. С отца надо спрашивать за его бездействие, а то вырастил дубинушку - ни друзей, ни семьи, ни работы, чем занимается сам папа не знает, отселил его от себя и  взятки гладки - пусть другие отвечают.
И вообще, может сам папа жив остался , потому что вовремя его сына обезвредили? Вот не начали бы штурм, обезумевший сын и папу за бандита бы принял, коль уж ему везде бандиты мерещились - и у магазина, и полицейские в штатском, и собровцы в полном обмундировании, белая горячка - она такая.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Поздравляю. Оторвали.
Надеюсь, какой-нить дефицитный дефицит? ;)
А разве убегающий ВТ кому-то угрожал, представлял для кого-то опасность? На видео он испуган, спасается бегством домой (прям как ребёнок, за которым гонится ватага хулиганов).
Преследование такого злоумышленника без вмешательства, на расстоянии - наилучший выход.
Общественно опасного, конечно, нужно бы было останавливать с риском для собственной безопасности.
А так, этот Ваш транспортный полицейский попытками напасть перепугал убегающего ещё больше. Возвёл его нестабильность в ещё большую степень, что повлекло полный коллапс осознания объективной реальности.

Так вы определитесь)) Или Вова не казался опасным и вел себя миролюбиво, или он уже злоумышленник в два раза тяжелее охранника, у которого отобрал обои, чья опасность должна быть очевидна.
"Вова" вёл себя не как агрессивный и кровожадный бандит. Миролюбиво - это Ваша юмористическая сентенция из моего воображаемого монолога в адрес охранника.
Пример с вдвое большим по размерам и по весу преследуемым был адресован пользователю MrLito в ответ на его насмешки в отношении моей "теории ненападения". Не связан с событиями около ВТ.

Виктимблейминг - это обвинение жертвы в том, что она спровоцировала преступника. Кто есть преступник в этой истории установлено вступившим в силу решением суда и даже его родичи с этим не спорили.   Порицание преступника не является виктимблеймингом, вы что-то там совсем перегрелись от непривычной мыслительной работы)
Знаете, складывается такое впечатление, что само понятие виктимблейминга - это Ваш фетиш. *JOKINGLY*
Ну так уж Вы с ним носитесь, так всем истолковываете, что я поверил бы даже в то, что Вы сами его изобрели. :D
Ну давайте так. Что там присудили ВТ: разбой, грабёж, угон четырёх левитирующих рулонов, оказание сопротивления полицейскому с нанесением вреда здоровью... Вроде бы всё?
Ну вот за это всё отнимают жизнь по приговору суда? Нет. Увы или ах!
У ВТ же жизнь отняли. В ходе задержания или как иначе, но отняли. Налицо превышение наказания. То есть, незаконное наказание.
У незаконного наказания есть его (наказания) жертва. Вот эту-то жертву я и защищаю от виктимблейминга, направленного в её адрес.
"Сам виноват, что не слушал спецназовцев" (в соответствии с дежурным упражнением Arnold-а - "мордой в пол, руки за голову"), "Самоубился об пулю", "Шёл к успеху", ну и тому подобные примеры исключительного гуманизма современного российского общества, во главе с жителями культурной столицы. 8-)
« Последнее редактирование: 15.07.21 19:42 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL | adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Жертва повела себя так, как повела. Я оценил необходимость её действий, её инициативу, но никак не меру ответственности за содеянное при нападении на неё. Попытайтесь "включиться".
У Вас какая-то виктимблеймерофобия, похоже. Обратитесь к специалисту.
Вы назвали её поведение глупым и осудили девушку за её попытку предотвратить хищение. А до того высмеяли травму, полученную ей. Это не виктимблеймерофобия, это неприязнь к переобувающимся на ходу.
Вы не первый раз производите искажение смысла моих утверждений.
Простому пользователю это простительно, а элите спецназа - нет. Только и всего.
Я понимаю, что Вы не модератор в беседе. Впрочем, ровно до того момента, как Вам что-то в моих текстах решительно не понравится.
Всё, что я пишу без модераторских тэгов, я пишу как простой пользователь. Если вы решили, что будете флеймить и троллить, а я в ответ старательно вести себя как выпускница Смольного - зря) И да, как только мне что-то не понравится - пущу банхаммер в ход)) В теме про виктимблейминг вы ничего не имели против подобного поведения, более того, напирали на необходимость соблюдения законов и правил форума. Вот и не нарушайте, переобутый вы наш. Отвечайте за свои высказывания, это достойно уважения.
Он (Таушанков), находясь при оружии, то есть в превосходящем положении, никого не поранил, даже попыток таких не делал.
Девушку ударил (или эмоционально отмахнулся от неё) ещё до всей заварухи с преследованием.
И за это его нужно похвалить и выдать медаль? Он, как ни крути, совершил преступление, причем тяжкое.
нашем случае, страшенный злоумышленник вернулся за таким солидным кушем, что аж закачаешься (Вот бы мне такое счастье когда-то на голову свалилось!) - целых четыре рулона антикварного позолоченного (с инкрустацией драг.металлами) папируса из пирамиды самогО великого Хнум-Хуфу! 
Не, конечно, такой куш я бы не оставил, пусть бы даже на меня нападала целая рота транспортных полицейских!
А нужно оценивать опасность преступника по ценности добычи исключительно? Меня вот, как добропорядочного гражданина, агрессия и наличие ножа больше настораживают, чем объем похищенного.
Искажённый, не отвечающий действительности "портрет". Демонизирующий объект задержания.
Разве? Я приписала что-то лишнее, какое-то действие из мной указанных не соответствует действительности. Скажите которое, я исправлю. Эмоционально окрашенных оценок я тоже действиям Вовы не давала.
Заложника сами запустили - их вина и ответственность.
Тут согласна, надо было не пытаться решить все мирно через родителей. Отец свою роль не осознал, ситуацию усугубил максимально.
Скажите, если к Вам в сквере, где Вы гуляете с коляской (с ребёнком в ней) подойдёт субъект в одной туфле, с выправленной полой мятой рубашки, с диким выражением на лице, с всклокоченными волосами и слюной, свисающей из уголка рта, Вы ему доверите коляску с ребёнком на момент покупки молока в ближайшем магазине? Нет, наверно, ибо Вы, я надеюсь, сами ещё просто так слюни не пускаете (только при виде Птибурдукова).
Могу на это ответить вашими же словами.
К чему эти "переносы фокуса" на мою персону? Мы же сейчас не мою выдержку и способность к сопротивлению оцениваем.
Почему пример с вашим участием вам не понравился, но про меня вы сочинять пытаетесь? Подотрите слюни, Андрий, не во флудилке и давайте дальше по теме)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну давайте так. Что там присудили ВТ: разбой, грабёж, угон четырёх левитирующих рулонов, оказание сопротивления полицейскому с нанесением вреда здоровью... Вроде бы всё?
Ну вот за это всё отнимают жизнь по приговору суда? Нет. Увы или ах!
УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
 
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
_____________________________
Да, я в курсе что сейчас мораторий)) И еще раз напомню, что Вову расстреляли не ЗА что-то, а ПРИ задержании. Он оказал сопротивление, вышел с оружием, не реагировал на команды спецназа. Психоз был у Вовы, но никто не стал разбираться, слишком много он наворотил за вечер. Зря не взяли живым? Несомненно.
Продолжайте защищать свою жертву, избыток гуманизма нужно периодически стравливать))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Что там присудили ВТ: разбой, грабёж, угон четырёх левитирующих рулонов, оказание сопротивления полицейскому с нанесением вреда здоровью... Вроде бы всё?
Ну вот за это всё отнимают жизнь по приговору суда?
Я вам несколько дней назад задавала вопрос, повторю

Некий Владимир:
- приходит в магазин обоев
- ведет себя неадекватно
- применяет насилие к продавцу-консультанту
- пытается украсть обои
- после сопротивления охранника и полицейского - достает НОЖ и отнимает обои
- возвращается домой и не открывает дверь участковому
- заклеивает дверной проход обоями
- при попытке участкового поговорить с ним опять достает нож и использует газовый баллончик
- закрывает отца в квартире
- не реагирует на дальнейшие требования полиции
- отец не подает никаких признаков жизни несколько часов

Что по вашему нужно было делать? Подождать пока мамонтенок успокоится? Что должны были в этой ситуации думать правоохранители?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

На совести полицейского все последствия безуспешного задержания.
Класс. Уверен в подобных обстоятельствах вы будете действовать лучше, ведь так?

Добавлено позже:
Если у Вас нет уверенности в том, что сможете провести задержание, то лучше не стоит.
Ага. А лучше вообще мимо пройти

Добавлено позже:
Учат их с минимальными потерями реализовывать план операции!
И план удался. Потерь нет. Кретин с ножом не в счет

Добавлено позже:
С отца надо спрашивать за его бездействие
Спрашивать может и не надо, а вот осадить стоит. Когда он совсем пургу понес
« Последнее редактирование: 15.07.21 20:50 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
 
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
_____________________________
Да, я в курсе что сейчас мораторий)) И еще раз напомню, что Вову расстреляли не ЗА что-то, а ПРИ задержании. Он оказал сопротивление, вышел с оружием, не реагировал на команды спецназа. Психоз был у Вовы, но никто не стал разбираться, слишком много он наворотил за вечер. Зря не взяли живым? Несомненно.
Продолжайте защищать свою жертву, избыток гуманизма нужно периодически стравливать))
Только Вы не берёте в расчёт то, что "Вову" (если бы он остался жив) могли признать невменяемым, и тогда его наказание было бы другим. Нездоровых людей изолируют от общества, лечат, но не умерщвляют, допуская пренебрежительное отношение ("Кретин с ножом не в счёт").

Я вам несколько дней назад задавала вопрос, повторю

Некий Владимир:
- приходит в магазин обоев
- ведет себя неадекватно
- применяет насилие к продавцу-консультанту
- пытается украсть обои
- после сопротивления охранника и полицейского - достает НОЖ и отнимает обои
- возвращается домой и не открывает дверь участковому
- заклеивает дверной проход обоями
- при попытке участкового поговорить с ним опять достает нож и использует газовый баллончик
- закрывает отца в квартире
- не реагирует на дальнейшие требования полиции
- отец не подает никаких признаков жизни несколько часов

Что по вашему нужно было делать? Подождать пока мамонтенок успокоится? Что должны были в этой ситуации думать правоохранители?
Нужно не повторять вопрос, а читать мой ответ, который я Вам тогда дал. *PARDON*
«Не говори никому... Не надо... »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"Вову" (если бы он остался жив) могли признать невменяемым, и тогда его наказание было бы другим.
Ну вот за это всё отнимают жизнь по приговору суда? Нет. Увы или ах!
У ВТ же жизнь отняли. В ходе задержания или как иначе, но отняли. Налицо превышение наказания. То есть, незаконное наказание.
Каков вопрос, таков ответ. Его наверняка бы признали невменяемым, об этом адвокат говорил своим ртом. Вам уже в который раз пишут, что не было цели расстрелять, шли на задержание. Но рисковать своими жизнями никто не хочет, если Владимир твердо решил умереть, но не сдаться властям - мог много чего еще наворотить. А намерения сдаваться у него не было.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Каков вопрос, таков ответ. Его наверняка бы признали невменяемым, об этом адвокат говорил своим ртом. Вам уже в который раз пишут, что не было цели расстрелять, шли на задержание. Но рисковать своими жизнями никто не хочет, если Владимир твердо решил умереть, но не сдаться властям - мог много чего еще наворотить. А намерения сдаваться у него не было.
Так это у вас, в России, такая "спецура", что боится до чёртиков нападающего с ножом и вилкой с ножницами и баллончиком?! =-O
Ну буду знать на случай, если вдруг захочется российских "космонавтов" попугать. :D
Право, дамы и кавалеры, это же смешно: стрелять на поражение в психа с ножницами и баллончиком! *IMPOSSIBLE*
Наверно Ваша "спецура" совсем обделается (в физиологическом варианте), если их грамотно встретят перекрёстным огнём из подготовленных бойниц? ;)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Наверно Ваша "спецура" совсем обделается (в физиологическом варианте), если их грамотно встретят перекрёстным огнём из подготовленных бойниц?
никто не мешает вам это проверить) о результатах непременно сообщите в тему.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Нужно не повторять вопрос, а читать мой ответ, который я Вам тогда дал.
Там просто ответ такой: штурмовать так, чтобы не убить)) как ТАК? Я думала будет поглубже мысль.

При штурме ВСЕГДА в приоритете жизнь силовиков, ок? У них задача №1 - не погибнуть. Поэтому при малейшем подозрении, что в этот момент их жизни что-то угрожает - стреляют на поражение. Это знают все, кто не знает - ну shit happens

Владимир сделал вообще все, чтобы произвести впечатление психа на максималках, а открыв дверь и увидев фигуру невменяемого (а какого еще?) за висящими в проходе обоями - других мыслей не возникнет, не удивлюсь если он там еще и бросился в их сторону в потемках.

Это плохо, что он погиб, он этого не заслужил в прямом смысле, но телепатов там не было. Впрочем и нигде не будет)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dreamer | Arnold | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Могу на это ответить вашими же словами. Почему пример с вашим участием вам не понравился, но про меня вы сочинять пытаетесь?
Потому что это разные примеры.
Сейчас попытаюсь объяснить.
В моём примере, когда Вы говорили, что это же не я был на месте охранника, мы обсуждали совсем другое - поведение Владимира, а не поведение охранника или Тсокуша на его месте. Потому я сделал Вам замечание про неуместный перенос фокуса.
В Вашем же примере, мы обсуждали неадекватную жертву, к которой неприменимы требования для нормального, здорового человека.
Я привёл Вам пример неадеквата в сквере, которому нельзя было доверить коляску (впрочем, доверять коляску не стоит вообще никому чужому), потому что он может неадекватно себя повести даже в ситуации, когда от него требуется просто стоять рядом с коляской и ждать Вашего возвращения. Но Вы почему-то на такой уместный и нужный пример "взбрыкнули", показав характер.

Подотрите слюни, Андрий, не во флудилке и давайте дальше по теме)
А вот это что такое? - Пример ненавязчивого модераторского хамства? Мол, всё равно ничего мне не ответит.
Ваши слюни по Птибурдукову хотя бы на элемент шутки похожи. А мои - просто женская месть. 8-)

Добавлено позже:
При штурме ВСЕГДА в приоритете жизнь силовиков, ок? У них задача №1 - не погибнуть. Поэтому при малейшем подозрении, что в этот момент их жизни что-то угрожает - стреляют на поражение. Это знают все, кто не знает - ну shit happens
Нет, не ок.
Антон Анисимов правильно об этом сказал. Не о своей безопасности они в первую очередь должны думать, а о выполнении задачи.
В нашем случае, задача - задержать подозреваемого живым.
Колдуйте над этим как хотите, хоть лагерь под окнами разбивайте и ждите неделю, пока в голодный обморок не "брыкнется", но не создавайте условий для убийства.
Ну вот совсем по-простому (по-идиотски) буду рассуждать.
Что мешало не застрелить Владимира?
Ответ простой: боязнь, что он причинит вред кому-то (вероятно, первому из вошедших) из сотрудников.
Имеем: Владимир замахивается ножницами (брызгает из баллончика) - в ответ стреляют на поражение.
Пути решения: Напяливаем на первого сотрудника решительно всю бронезащиту (с защитой головы, и конечностей), вручаем ему бронещит (ну простое же, доступное средство по нынешним временам), заряженное оружие при нём готово к стрельбе.
Бронещит позволяет закрывать корпус, при этом позволяет через щель или окно смотреть вперёд и продвигаться вперёд.
Ну, без мата, простое же средство, для того, чтобы снять вопрос возникновения летального пулевого или ножевого (при метании ножа) ранения. Ну ещё, повторяюсь, можно было в открытую дверь вперёд себя дымовых шашек накидать, таких, чтобы находящимся в помещении создать максимально некомфортные условия для свободного пребывания. Понимаете, в загазованном помещении он уже не к отражению штурма будет готовиться, а задыхаясь, будет кашлять и искать куда бы укрыться от газа. Совершеннейшая дезорганизация противника. Ведь противогаза у него нет. А бойцы, наоборот, входят в противогазах.
И вот первый весь закрытый бронёй, при огневой поддержке товарищей медленно продвигается. Выскакивает Владимир с чем-то в руке. Замахивается. Пытается атаковать. Сотрудник, защищённый бронёй, не пугается ранений и не стреляет в туловище (на поражение), а хладнокровно стреляет по конечностям, до тех пор, прока Владимир не оставляет попыток напасть. Даже если он успеет подскочить, с каким-то холодным оружием, его встретит сталь щита и продолжающиеся выстрелы в ноги.
Скажите, это сложно реализовать реальному спецподразделению?
Почему дилетанту это приходит в голову, а начальникам спецподразделений - нет?!
« Последнее редактирование: 15.07.21 22:38 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Почему дилетанту это приходит в голову, а начальникам спецподразделений - нет?!
Именно потому что такое приходит в голову только дилетантам.
Ролик с полицейскими и электрошокером помните?

Очень легко давать советы "как нужно было" пост фактум.
Это сейчас вы знаете, что там было в руках и как нужно было нейтрализовать.
А представьте вы стоите перед дверью,  пытаетесь ее открыть, а за ней ещё завеса из наклееных обоев,  за которой вас нечто ожидает. Шагнете в неизвестность, пусть даже в бронезащите?
« Последнее редактирование: 15.07.21 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Сотрудник, защищённый бронёй, не пугается ранений и не стреляет в туловище (на поражение), а хладнокровно стреляет по конечностям, до тех пор, прока Владимир не оставляет попыток напасть. Даже если он успеет подскочить, с каким-то холодным оружием, его встретит сталь щита и продолжающиеся выстрелы в ноги.
Так в него и не стреляли на поражение , стреляли по низу - как он оказался в низу непонятно- одна пуля в ягодицу, вторая в грудь сбоку , третья в подбородок и в шею попала - ну где тут на поражение то? Кто будет целиться в ягодицу, чтобы убить? Смертельное ранение  получилось только в шею - тоже мишень как бы не подходящая для убийства.
А про слезоточивый газ и другие эффекты - в квартире , кроме задерживаемого, находился его отец, про которого неизвестно было - в каком он состоянии, еще усугублять газом?
И во вторых, задержание проводилось в многоквартирном доме, уже ночью- тоже, наверное, могли быть ограничения на какие то действия.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Именно потому что такое приходит в голову только дилетантам.
Ролик с полицейскими и электрошокером помните?
Причём здесь электрошокер? Я же не электрошокер предлагаю использовать, а всё то же огнестрельное оружие, только не на поражение, а на обездвиживание нападающего. Надёжная защита позволяет находящемуся за ней хладнокровно выполнять свою работу, не переживая о возможных ранениях. Пару пуль в колени получит, уже ничего он не сможет сделать (болевой шок, кровопотеря). Это не электрошокер, который может через одежду не подействовать как надо. Если совсем нападающий не унимается, продолжаем нашпиговывать его ноги-руки пулями.
Товарищи сзади поддерживают метким огнём. Главное - не стрелять в корпус и голову.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А вот это что такое? - Пример ненавязчивого модераторского хамства?
Нет, это алаверды на ваше навязчивое:
Вы, я надеюсь, сами ещё просто так слюни не пускаете (только при виде Птибурдукова)
Не скатывайтесь в фамильярности, я же вас предупреждал. Очень некрасиво так вести себя с девушками. Муза однозначно покинула вас не на пустом месте.

Добавлено позже:
Причём здесь электрошокер?
Вы ролик то помните? Что там было уже после того, как начали применять огнестрельное оружие?  Был результат?!

Добавлено позже:
Товарищи сзади поддерживают метким огнём
В спину товарища, еле помещающегося в дверной проем? Вы хоть схему площадки и прихожей смотрели? :rl:

Добавлено позже:
Надёжная защита позволяет находящемуся за ней хладнокровно выполнять свою работу, не переживая о возможных ранениях
И это уже здесь тоже обсуждалось. От удара ножом в шею бронежилет не защитит.

Добавлено позже:
И даже видео с примером задержания какого то психа кажется в Таиланде было, который именно так офицера пырнул, прежде чем его успели пулями нашпиговать
« Последнее редактирование: 15.07.21 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Очень легко давать советы "как нужно было" пост фактум.
Это сейчас вы знаете, что там было в руках и как нужно было нейтрализовать.
А представьте вы стоите перед дверью,  пытаетесь ее открыть, а за ней ещё завеса из наклееных обоев,  за которой вас нечто ожидает. Шагнете в неизвестность, пусть даже в бронезащите?
Я не даю советы.
Я демонстрирую возможную схему их действий, которую они сами могли тогда спланировать и реализовать.
На кой они тогда целыми днями тренируются и стреляют, если одного вооружённого ножницами не могут обезвредить?! %-)
Да по фиг уже, что там у него могло быть в руках. Стоит в коридоре броневик и неуязвимый (даже для огнестрельного оружия) просто стреляет по конечностям до полного обездвиживания нападающего.
Ну и что, что обоями заклеено. Взяли какой-то дрын и разорвали завесу, даже не приближаясь к ней вплотную.
А ещё лучше, подожгли. Небольшой контролируемый пожарчик тоже на руку подготовленным к нему и защищённым спецназовцам. Обороняющегося он опять-таки до какой-то степени дезорганизует. Плюс дым. А спецы в противогазах. А он пусть кашляет и бежит в ванную комнату.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Имеем: Владимир замахивается ножницами (брызгает из баллончика) - в ответ стреляют на поражение.
Мы имеем это в вашей голове, потому что достоверно не знаем был ли включен свет в коридоре, но знаем что была ночь, по словам отца Владимир вообще шел с плотном обоев к двери, чтобы наклеить очередное непонятно что. Что было в квартире не знал никто за ее дверями, хотя отец мог и позвонить маме, объясниться с силовиками, убедить что ему ничего не угрожает. Вместо этого он просто тихо сидел, это стоило его сыну жизни в том числе

Бронещит позволяет закрывать корпус, при этом позволяет через щель или окно смотреть вперёд и продвигаться вперёд.
Даже комментировать сложно. Вы знаете что такое важность маневренности в силовых операциях? Ну посмотрите видео на ютубе со штурмами.

Сотрудник, защищённый бронёй, не пугается ранений и не стреляет в туловище (на поражение), а хладнокровно стреляет по конечностям, до тех пор, прока Владимир не оставляет попыток напасть.
Фото двери и входных отверстий на ней посмотрите, там и есть высота ног. Как он оказался там и в какой позе - загадка


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я демонстрирую возможную схему их действий,
А я демонстрирую вам сермяжную правду жизни.
Расскажите, что например пошло не так у вот этих ребят?
Мальчик всего лишь нарушил миграционное законодательство. Почему нельзя было решить вопрос мирно? Тем более на улице, где так много места?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Нет, это алаверды на ваше навязчивое:Не скатывайтесь в фамильярности, я же вас предупреждал. Очень некрасиво так вести себя с девушками. Муза однозначно покинула вас не на пустом месте.
Сударь, меня несколько не устраивают Ваши навязчивые попытки меня контролировать и Ваш вкрадчивый наставительный тон. Я не ребёнок, понимаю где нахожусь и что говорю.
С Галчонок мы знакомы больше, чем Вам может представляться, и потому то, что для Вас выглядит оскорблением и фамильярностью, в действительности таковым не является. Мы шутим и "подкалываем" друг друга, иногда даже и жестоко. Это наши с ней "игры". Мы сами разберёмся. Спасибо, конечно, но кузнец не нужен. *STOP*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это наши с ней "игры".
Вангую, вы проиграете. То есть уже проиграли *JOKINGLY*

Добавлено позже:
попытки меня контролировать
Даже и не думал. Я просто продемонстрировал причинно-следственную связь. У нас ведь все ходы записаны и здесь не прокатит вариант-"ааа, это она первая хамить началаааа  :'("
Мы ведь в публичном пространстве, и если кто то один начинает передёргивать, то внимательные читатели имеют полное право обличить его в нечистой игре.
« Последнее редактирование: 15.07.21 23:41 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Мы имеем это в вашей голове, потому что достоверно не знаем был ли включен свет в коридоре, но знаем что была ночь, по словам отца Владимир вообще шел с плотном обоев к двери, чтобы наклеить очередное непонятно что. Что было в квартире не знал никто за ее дверями, хотя отец мог и позвонить маме, объясниться с силовиками, убедить что ему ничего не угрожает. Вместо этого он просто тихо сидел, это стоило его сыну жизни в том числе
Даже комментировать сложно. Вы знаете что такое важность маневренности в силовых операциях? Ну посмотрите видео на ютубе со штурмами.

Фото двери и входных отверстий на ней посмотрите, там и есть высота ног. Как он оказался там и в какой позе - загадка
Ergo если свет в помещении отсутствует, всех расстреливают! Такова Ваша логика?
И Вы про мою голову не беспокойтесь. В ней вполне могут помещаться трезвые мысли и прекрасные образы. :-\
На кой нужна манёвренность в силовой операции с задержанием одного неуравновешенного подозреваемого?
Это же не боевик, который заранее подготовил огневые позиции, наставил пулемётов и бегает от одной к другой.
Да можно было вообще вломиться в квартиру "паровозиком" и брать этого Владимира на таран! Внезапным и стремительным навалом через щит "задавить" его, а потому уже сообща выбивать и выдирать у него из рук опасные предметы.
Про такой бред, как стрельба через дверь, я вообще слушать не хочу. Чего они этим добивались? Случайно попасть как надо?
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:36 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На кой нужна манёвренность в силовой операции с задержанием одного неуравновешенного подозреваемого.
Индонезийское видео посмотрели уже, или интернет подвисает?

Добавлено позже:
Да можно было вообще вломиться в квартиру "паровозиком" и брать этого Владимира на таран!
То есть вы морально готовы к тому, что "локомотивом" придется пожертвовать?
Сами бы первым пошли или подчиненному приказали?
« Последнее редактирование: 15.07.21 23:50 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Вангую, вы проиграете. То есть уже проиграли *JOKINGLY*
А Вы не переживайте. Я поражений в виртуальном пространстве не боюсь.

Даже и не думал. Я просто продемонстрировал причинно-следственную связь. У нас ведь все ходы записаны и здесь не прокатит вариант-"ааа, это она первая хамить началаааа  :'("
Мы ведь в публичном пространстве, и если кто то один начинает передёргивать, то внимательные читатели имеют полное право обличить его в нечистой игре.
У кого это - у вас? Здесь функционирует подпольная ячейка полиции нравов? Или это проявляет признаки активности профсоюз заслуженных деятелей ресурса?
У Галчонок вполне достаточно собственных сил и средств для того, чтобы постоять за себя. Ваша адвокатская миссия пока никем не была востребована. Однако же, Вы продолжаете навязчиво демонстрировать свои намерения и возможности.
Для порядка на форуме есть модераторы и администратор. Пользователь с ником Arnold известными мне полномочиями не обладает.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | adelauda_glasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ergo если свет в помещении отсутствует, всех расстреливают! Такова Ваша логика?
Моя логика такова, что в обстоятельствах неопределенности (выключенный свет, завешенный дверной проем, предварительные инструкции о том, что пациент нестабилен, + стечение этих обстоятельств и наше незнание происходящего наверняка) люди выполняющие свою задачу действуют наверняка, и никто не должен и не будет рисковать своей жизнью.
На кой нужна манёвренность в силовой операции с задержанием одного неуравновешенного подозреваемого.
Ну гляньте видео с подобными задержаниями, даже в гораздо более удобных для силовиков условиях. Их в теме в изобилии, даже на последних страницах. Или вы думаете, что ни одна страна не снабдила свои отряды быстрого реагирования щитами в целях экономии? Одно это знание уже должно натолкнуть на некоторые мысли.
Про такой бред, как стрельба через дверь, я вообще слушать не хочу.
Ну будем считать что пулевые отверстия в двери материализовались чудом)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Индонезийское видео посмотрели уже, или интернет подвисает?

Добавлено позже:То есть вы морально готовы к тому, что "локомотивом" придется пожертвовать?
Сами бы первым пошли или подчиненному приказали?
Индонезийское видео посмотрел.
Это незаурядный случай. Такие случаются очень редко.
Почему "локомотивом" придётся пожертвовать? Он прикрыт щитом. Достаточно только сбить с ног обороняющегося.
Вы на что напираете? На то, что шансов безопасно "извлечь" подозреваемого нет? Нужно, без вариантов, сразу его "валить"?
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Индонезийское видео посмотрел.
Это незаурядный случай. Такие случаются очень редко
Каждый такой случай- незаурядный, потому что не бывает всегда одинаково.
Вы на что напираете? На то, что шансов безопасно "извлечь" подозреваемого нет? Нужно, без вариантов, сразу его "валить"?
Почему же "сразу"? Только после того как преступник несколько раз демонстрирует упорное нежелание "оружие на пол, руки за голову".
На видео из Индонезии мы это прекрасно видим, аналогично вел себя и ВТ.
« Последнее редактирование: 16.07.21 04:35 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Только Вы не берёте в расчёт то, что "Вову" (если бы он остался жив) могли признать невменяемым, и тогда его наказание было бы другим. Нездоровых людей изолируют от общества, лечат, но не умерщвляют, допуская пренебрежительное отношение ("Кретин с ножом не в счёт").
Давайте подождем пока он убьет пару тройку человек.
PS Уверен, встретите "кретина с ножом" (не дай бог) пренебрежительно к нему относиться не будете. И с распростертыми объятьями к нему не побежите.

Добавлено позже:
Так это у вас, в России, такая "спецура", что боится до чёртиков нападающего с ножом и вилкой с ножницами и баллончиком?!
На себя лучше посмотри. Или на благословенный Град-на-холме.
Безопасность сотрудников стоит выше безопасности задерживаемых подозреваемых. И никаких "мы же все равны".

Добавлено позже:
Право, дамы и кавалеры, это же смешно: стрелять на поражение в психа с ножницами и баллончиком!
С ножом в печени не смеются.

Добавлено позже:
Не о своей безопасности они в первую очередь должны думать, а о выполнении задачи.
В нашем случае, задача - задержать подозреваемого живым.
Ого! Что то новенькое.
СОБР вызвали на "заложника". Видимо вы не в теме

Добавлено позже:
Почему дилетанту это приходит в голову, а начальникам спецподразделений - нет?!
Потому что вы дилетант )
Когда такие как вы учат профессионалов - даже не смешно
Единственное с чем соглашусь - оснащение СОБРа. Почему нет тазеров?!

Добавлено позже:
Если совсем нападающий не унимается, продолжаем нашпиговывать его ноги-руки пулями.
Товарищи сзади поддерживают метким огнём.
Прям боевые действия. В игрушки компьютерные переиграли или "магия" кино? В жизни ВСЕ не так.
Даже не знаю что сказать. В банальный пейнтбол в помещении поиграйте. С отстрелом рук ног.

Добавлено позже:
В спину товарища, еле помещающегося в дверной проем? Вы хоть схему площадки и прихожей смотрели?
Просто Аndriy диванный теоретик. 

Добавлено позже:
Я не даю советы.
Я же не электрошокер предлагаю использовать, а всё то же огнестрельное оружие, только не на поражение, а на обездвиживание нападающего
Пути решения: Напяливаем на первого сотрудника решительно всю бронезащиту (с защитой головы, и конечностей), вручаем ему бронещит (ну простое же, доступное средство по нынешним временам), заряженное оружие при нём готово к стрельбе.
))
"я не даю советы, я советы даю"

Добавлено позже:
Да можно было вообще вломиться в квартиру "паровозиком" и брать этого Владимира на таран! Внезапным и стремительным навалом через щит "задавить" его, а потому уже сообща выбивать и выдирать у него из рук опасные предметы.
Ну и бред.

Добавлено позже:
Это незаурядный случай. Такие случаются очень редко.
Стало быть ежедневно мелкое ворье из автоматов расстреливают? Вы уж определитесь
« Последнее редактирование: 16.07.21 08:00 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

И во вторых, задержание проводилось в многоквартирном доме, уже ночью- тоже, наверное, могли быть ограничения на какие то действия.
Я думаю, ради сохранения жизни их (жильцов многоквартирного дома) соседу (даже не здоровающемуся с ними при встрече), они бы потерпели некоторые "неудобства".
Даже продолжительные.
Спросите себя (представляя образ, разумеется, любимого соседа (соседки), живущего за соседней входной дверью), что Вы предпочтёте:
его скорый расстрел (убийство) (и решение Ваших проблем с покоем и недосмотренным телесериалом) или длительную и нудную "возню" по его извлечению живьём? ;)
А тут уже я начну "рисовать портреты". Всегда ведь интересно, из какой именно материи состоит человек, живущий за капитальной стенкой. 8-)

Добавлено позже:
Ну будем считать что пулевые отверстия в двери материализовались чудом)
Котикам (девочкам, не мальчикам с бабочкой) и Галочкам побольше бы внимательности, поменьше - жажды побыстрее "поглотить" сопротивляющегося установившейся "тенденции" лояльного большинства.
По-Вашему, наблюдая на фотографиях наружной двери пулевые отверстия, я с криками "Не верю! Бесы! Креста на вас нет!" "ухожу в несознанку"?
Милая киевляночка (сразу предупреждаю, это не сексизм и не разжигание национальной или территориальной розни! *STOP*), я ведь высказался не по поводу наличия или отсутствия факта стрельбы через дверь, а по поводу абсурдности такого действия. Находящимся на лестничной клетке и лестничных маршах вооружённым спецназовцам в купе с такими же вооружёнными рос.гвардейцами и "легковооружёнными" полицейскими, в общем количестве до двадцати штук, парень за дверью ничем не угрожал. Если бы он даже, аки зомби из фильма "Война миров Z", попытался броситься на кого-то, чтобы зловредно укусить, его бы тут же расстреляли многочисленными очередями со всех сторон. Зачем было палить снаружи через закрытую входную дверь - загадка. Где именно за дверью находится супостат демон злейший враг нации подозреваемый и его мнимый заложник - не известно. Такой стрельбой можно было порешить сразу обоих. Чё тогда оставалось бы выдумывать в оправдание своих действий? - Тепловизоры, работающие через стены и железные двери, и их системный сбой?
Вот, опять же - новый способ решить вопрос с задержанием, спонтанно пришедший в очень светлую (прошу это всем-всем отметить!) поэтическую голову. Почему нельзя было "рубануть" свет во всём доме, в том числе, на лестничной площадке и в квартире Таушанкова, с тем, чтобы, используя носимые на шлемах приборы ночного видения (на которые в цивилизованной стране для спасения ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА должны выделяться необходимые средства), в кромешной темноте, заручившись своим тотальным преимуществом, легко и без каких-либо неожиданностей задержать дезориентированного сопротивляющегося?
Те, кто ежедневно натаскивает бойцов спецподразделений, инструктирует их, составляет для них планы проведения спецопераций, наверно имеют очень ограниченную художественную фантазию. Им совсем не до реально работающих методов. Либо, во имя чести их мундиров, приведу вот такое дичайшее по своей сути, но классическое пояснение их вопиющей несознательности: "Всё уже украдено до нас!" 8-)
« Последнее редактирование: 16.07.21 20:08 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | adelauda_glasha