Лифт - стр. 747 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175814 раз)

Helen88 и 29 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22380 : 15.07.21 20:38 »
То есть, если Ирина жива и сама свяжется со следователем, дело не закроют? Ну пусть так. Но со Скурихина будут сняты все подозрения в любом случае.

Еще раз, вы знакомы с этим УД, общались со следователями? Знаете, кого они подозревают?

Добавлено позже:
Скурихина могут подозревать, но не могут обвинить, без улик. Только и всего. Как могут снять подозрения с человека без алиби, последнего, с которым видели БВП? Это было бы непрофессионально на мой взгляд. Даже если у него нет официального статуса подозреваемого. Только если у следствия есть конкретные доказательства его непричастности или причастности других лиц. А этого мы не знаем.
1. Даже если И. свяжется с СК сама, дело закроют не сразу. Сначала ее опросят: не было ли против Вас противоправных действий? Не было ли связано Ваше отсутствие с противоправными действиями против Вас?
2. Мне достаточно общедоступных фактов: несмотря на допросы, обыски, слежку и пр. ОРМ статус подозреваемого, не говоря уж о статусе обвиняемого, АСу присвоен не был. Он остался свидетелем. Всё остальное - лирика.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22381 : 15.07.21 20:48 »
1. Даже если И. свяжется с СК сама, дело закроют не сразу. Сначала ее опросят: не было ли против Вас противоправных действий? Не было ли связано Ваше отсутствие с противоправными действиями против Вас?
2. Мне достаточно общедоступных фактов: несмотря на допросы, обыски, слежку и пр. ОРМ статус подозреваемого, не говоря уж о статусе обвиняемого, АСу присвоен не был. Он остался свидетелем. Всё остальное - лирика.
А откуда вы знаете, какой у него статус?

Но еще раз. Мой вопрос был : Как родные Ирины, зная, что с ней случилось, особенно, если она жива, могут не предпринять никаких шагов, чтобы снять со Скурихина любые подозрения? Чтобы раз и навсегда прекратить периодическое упоминание этой истории в прессе и на форумах?
Как хотите, а все это слишком нелепо, чтобы быть правдоподобным.

Добавлено позже:
Да, кстати, а откуда вам известно про обыски и слежку? И про то, когда все это проводилось?
« Последнее редактирование: 15.07.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22382 : 15.07.21 20:53 »
2. Мне достаточно общедоступных фактов: несмотря на допросы, обыски, слежку и пр. ОРМ статус подозреваемого, не говоря уж о статусе обвиняемого, АСу присвоен не был. Он остался свидетелем. Всё остальное - лирика.
Кааааккк? Вот как так? *ROFL*
Когда Скрх сам, как тут любят писать своим собственным ртом, вещал что  он подозреваемый - спасите меня! :) Про слежку особенно эпично у вас получилось, так и представился топтун, в надвинутой шляпе в желтом одном ботинке и Скрх в витринах магазина высматривающий хвост.. *JOKINGLY*

Даже за расчленителем Кабановым никто не следил, только няня якобы и то в квартире, а о какой-то там наружке и речи не было, кстати он как и Скрх успешно прошел Полиграфовича и если бы не был тормозом, то сейчас как и Скрх пузо на моторной лодке грел, а не срок тянул..
« Последнее редактирование: 15.07.21 20:54 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 329
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22383 : 15.07.21 21:00 »
Кааааккк? Вот как так? *ROFL*
Когда Скрх сам, как тут любят писать своим собственным ртом, вещал что  он подозреваемый - спасите меня! :) Про слежку особенно эпично у вас получилось, так и представился топтун, в надвинутой шляпе в желтом одном ботинке и Скрх в витринах магазина высматривающий хвост.. *JOKINGLY*

Даже за расчленителем Кабановым никто не следил, только няня якобы и то в квартире, а о какой-то там наружке и речи не было, кстати он как и Скрх успешно прошел Полиграфовича и если бы не был тормозом, то сейчас как и Скрх пузо на моторной лодке грел, а не срок тянул..
Когда это он вещал, что он в статусе подозреваемого, можно ссылку?
Оффтоп (текст не по теме)
вроде вы недавно писали в теме о Североуральске, что полиграф прям панацея, и любого расколет, или я ошибаюсь?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22384 : 15.07.21 21:02 »
А откуда вы знаете, какой у него статус?

Но еще раз. Мой вопрос был : Как родные Ирины, зная, что с ней случилось, особенно, если она жива, могут не предпринять никаких шагов, чтобы снять со Скурихина любые подозрения? Чтобы раз и навсегда прекратить периодическое упоминание этой истории в прессе и на форумах?
Как хотите, а все это слишком нелепо, чтобы быть правдоподобным.

Добавлено позже:
Да, кстати, а откуда вам известно про обыски и слежку? И про то, когда все это проводилось?
1. Понятие "подозреваемый" четко определенно в УПК РФ. Тот, кто не задержан по подозрению в совершении преступления и в отношении кого не вынесено никаких др. мер пресечения, подозреваемым быть не может. Подозреваемым можно быть не более 10 суток: потом либо становишься обвиняемым, либо подозрения снимаются.
2. Родные И. никогда не подозревали АС сами. Снять с него подозрения, гнездящиеся в головах других людей, они не могут. Как и запретить упоминание этой истории на форумах, в прессе, художественных произведениях.
3. Из тех же источников, из каких Вам стало известно, что "АС видел И. последним".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22385 : 15.07.21 21:05 »
Мы просто не знаем, насколько тщательно и профессионально велось в свое время следствие, было ли на него какое-то давление, использовались ли какие-то связи и т.д. В любом случае сам следователь где-то упомянул, что не все было сделано, как надо. Будем надеяться, что сейчас они наверстают.

И что Квантум поделится, наконец, с нами обещаной информацией по этому делу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22386 : 15.07.21 21:06 »
вроде вы недавно писали в теме о Североуральске, что полиграф прям панацея, и любого расколет, или я ошибаюсь?
Когда я такую глупость успел написать? Когда все вокруг знают, что я сторонник укола сывороткой Правды-Матки, а не какого-то там Шарикова П.П. *JOKINGLY*

Когда это он вещал, что он в статусе подозреваемого, можно ссылку?
Если эту тему перелопатить то можно найти целую баталию именно на этот счет и одним из "баталистов" был ваш покорный слуга, то бишь я. Я лопатить не буду, сразу говорю, для меня достаточно того что я об этом помню.. *YES*
А кто хочет большего тот запасшись неделей-другой времени вполне может эту самую "баталию" зачем-то откопать.. Правда не знаю зачем... *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22387 : 15.07.21 21:13 »
Кааааккк? Вот как так? *ROFL*
Когда Скрх сам, как тут любят писать своим собственным ртом, вещал что  он подозреваемый - спасите меня! :) Про слежку особенно эпично у вас получилось, так и представился топтун, в надвинутой шляпе в желтом одном ботинке и Скрх в витринах магазина высматривающий хвост.. *JOKINGLY*

Даже за расчленителем Кабановым никто не следил, только няня якобы и то в квартире, а о какой-то там наружке и речи не было, кстати он как и Скрх успешно прошел Полиграфовича и если бы не был тормозом, то сейчас как и Скрх пузо на моторной лодке грел, а не срок тянул..
1. Мы с Вами можем очень подозрительно выглядеть с точки зрения части окружающих, с похмелья, с недосыпа,  мало ли с чего еще. Но не каждый подозрительный тип является подозреваемым в высоком юридическом смысле. Это звание нужно заслужить, а не самовольно присвоить. АС не заслужил, на поверку оказался вшивым свидетелем.
2. За Кабановым очень даже следили. При роковом для Кабанова осмотре авто, нарисовались опера, которых даже приехавший к Кабанову следак не ждал. Там всё было безнадежно для злодея с самого начала.
« Последнее редактирование: 15.07.21 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22388 : 15.07.21 21:13 »
1. Понятие "подозреваемый" четко определенно в УПК РФ. Тот, кто не задержан по подозрению в совершении преступления и в отношении кого не вынесено никаких др. мер пресечения, подозреваемым быть не может. Подозреваемым можно быть не более 10 суток: потом либо становишься обвиняемым, либо подозрения снимаются.
2. Родные И. никогда не подозревали АС сами. Снять с него подозрения, гнездящиеся в головах других людей, они не могут. Как и запретить упоминание этой истории на форумах, в прессе, художественных произведениях.
3. Из тех же источников, из каких Вам стало известно, что "АС видел И. последним".
1  я говорю не об официальном статусе, а о реальных подозрениях следователей. Мы не знаем, подозревают ли они АС.
2. Мы не знаем, подозревают ли родные Ирины АС. Они могли просто не говорить о своих подозрениях журналистам. Снять с него все подозрения они могут, если знают точно, что случилось с Ириной. Особенно, если она жива. Просто открыто сказав об этом. Но я в эту версию не верю.
3. А есть какие-то источники, в которых упоминается, что кто-то еще видел Ирину после Скурихина?

На этом предлагаю закончить бесполезное переливание из пустого в порожнее. Но вы пишите, если есть настроение))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22389 : 15.07.21 21:28 »
2. За Кабановым очень даже следили. При роковом для Кабанова осмотре авто, нарисовались опера, которых даже приехавший к Кабанову следак не ждал. Там всё было безнадежно для злодея с самого начала.
С чего бы это все для него было безнадежно тем паче с самого начала? Когда части тела никто никогда так и не нашел и если бы Кабан не тормозил, а избавился сразу от всего оптом, как это предположительно сделал Скрх, то опера могли бы до сих пор топтаться около него с достаточно постным выражением лица. Так что не так уж безнадежно, а даже совсем наоборот все было с самого начала для Кабана, лишняя сентиментальность подвела злодея и это гуд, второго злодея сентиментальность не подвела и это НЕ гуд.. :(

нарисовались опера,
Видимо няня маякнула тому с кем была на связи вот и все.. Поэтому и нарисовались..
« Последнее редактирование: 15.07.21 21:29 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:00

Лифт
« Ответ #22390 : 15.07.21 21:37 »
В свете последней информации по поводу детей ОЛ, что все-таки ребенок один от ВС, мое мнение изменилось. Все-таки большая разница, согласитесь. Теперь не вижу повода для суицида или самостоятельного ухода в знак протеста.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 329
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22391 : 15.07.21 22:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Когда я такую глупость успел написать? Когда все вокруг знают, что я сторонник укола сывороткой Правды-Матки, а не какого-то там Шарикова П.П. *JOKINGLY*
Если эту тему перелопатить то можно найти целую баталию именно на этот счет и одним из "баталистов" был ваш покорный слуга, то бишь я. Я лопатить не буду, сразу говорю, для меня достаточно того что я об этом помню.. *YES*
А кто хочет большего тот запасшись неделей-другой времени вполне может эту самую "баталию" зачем-то откопать.. Правда не знаю зачем... *DONT_KNOW*
когда и всегда *DONT_KNOW*
А при чем здесь баталия? У вас есть его слова его ртом, как вы написали, что он находится в статусе подозреваемого?
Разворачиваемый текст
и, я так полагаю, без лишней скромности, что эту тему я изучила весьма внимательно

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22392 : 15.07.21 22:17 »
А при чем здесь баталия? У вас есть его слова его ртом, как вы написали, что он находится в статусе подозреваемого?
Даже Сам Толмач, который принципиально отказался знакомится с УД ИС, которое все равно никто (а мы все прекрасно знаем кто именно этот не некто, а Никто) не показал бы ему никогда и не при каких условиях и даже 95% из нас понимают почему бы не показал, косвенно подтвердил мои слова, а значит он знаком с темой гораздо ширше чем вы.. :)

Собственно вот:
Это звание нужно заслужить, а не самовольно присвоить.
Скрх действительно пытался самовольно присвоить себе этот статус отжав его даже у Чупса, но официально он подозреваемым никогда не был, о чем я долго терпеливо твердил на протяжении 100500 страниц, а потом - "... бросил пить потому что устал, начал об пол крушить благородный хрусталь, а кофейный сервиз размахнувшись в окно просто выбросил вниз..." *JOKINGLY* В общем не спрашивайте меня где был я вчера и что вчера было на протяжении 100500 страниц, важно что это было, а теперь нету.. *DONT_KNOW* :-X
« Последнее редактирование: 15.07.21 22:18 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22393 : 15.07.21 22:19 »
Никто и не говорит, что подброс ключей был обязательным действием. Считаю, что достаточно спонтанным, ситуативным - как выход из довольно щекотливого положения: человек уезжает, скрывая эту поездку от близких, и отдаёт тебе свои ключи, делая тебя заложником ситуации, т.е. если он не вернётся в срок, объясняться придётся тебе. Некта не захотела играть эту роль, её можно понять.
Но ведь Некта могла просто не брать эти ключи, не желая ввязываться. Но вместо этого она их взяла, а потом придумала положить их в лифт. Взрослый человек, который поступил, ну, как- то по- идиотски если честно, Вы так не считаете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22394 : 15.07.21 22:44 »
Но ведь Некта могла просто не брать эти ключи, не желая ввязываться. Но вместо этого она их взяла, а потом придумала положить их в лифт. Взрослый человек, который поступил, ну, как- то по- идиотски если честно, Вы так не считаете?
Многие взрослые, не обременённые интеллектом и высшим образованием, ещё похлеще поступают. Поступок Некты мог быть тоже сиюминутным решением. Ключи взяла, а потом решила "Да пошли вы все" и кинула их в лифт, ровно как и рот закрыла.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22395 : 15.07.21 22:49 »
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
Ой...))

Добавлено позже:
Ну что тут скажешь? Очень эмоциональная речь. АС должно порадовать, что у него такие адвокаты. Мне нравится.
Я то конечно понимаю всю эту затею, т.е. "ловлю на живца" ;), но мне кажется это достаточно бесперспективно и "живец" не очень живой и Рыба должна быть в высшей степени глупа чтобы "клюнуть", увы.. Хотя в качестве развлечения почему бы и нет.. *THIS*  *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22396 : 15.07.21 22:51 »
Многие взрослые, не обременённые интеллектом и высшим образованием, ещё похлеще поступают. Поступок Некты мог быть тоже сиюминутным решением. Ключи взяла, а потом решила "Да пошли вы все" и кинула их в лифт, ровно как и рот закрыла.
Наша некта, как я поняла, обременена высшим образованием и похоже юридическим. К тому же, по данной версии, она действовала в пользу своего брата. Поэтому, если у некты мозги не куриные, а скорее всего совсем напротив, она бы не взяла ключи, или попредержала бы их, или же выбросила бы в таком месте, где их бы никто не обнаружил, а не привязывала бы исчезновение Ирины к подъезду, где у нее был шанс засветиться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 20:49

Лифт
« Ответ #22397 : 15.07.21 23:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Собственно вот:Скрх действительно пытался самовольно присвоить себе этот статус отжав его даже у Чупса
Тема пропажи ИС, конечно, не веселая. Но иногда мне смешно от Ваших комментариев) Вы и правда неисправимы)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22398 : 15.07.21 23:18 »
к подъезду, где у нее был шанс засветиться.
По вашему мнению, у всех был шанс засветиться, кроме Скр ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 20:20

Лифт
« Ответ #22399 : 15.07.21 23:25 »
А какие ключи вообще были ?У меня допустим брелок, ключ от дома,от калитки ,от второго дома и калитки,от машины не всегда беру,если беру то цепляю на общую связку.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22400 : 15.07.21 23:38 »
3. А есть какие-то источники, в которых упоминается, что кто-то еще видел Ирину после Скурихина?
Есть. Два источника: здесь и в закрытой группе


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22401 : 15.07.21 23:41 »
По вашему мнению, у всех был шанс засветиться, кроме Скр ?
И у него был. Но у него и повод рискнуть был.

Добавлено позже:
Advokat47, и все эти "свидетели", конечно в закрытых группах и непонятных источниках, которые мы должны сами где-то искать?
А я могу также засвидетельствовать, что видела, как Ирину затянуло в НЛО.
« Последнее редактирование: 15.07.21 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22402 : 16.07.21 00:33 »
К тому же, по данной версии, она действовала в пользу своего брата.
Тут версия, связанная с самоуходом или проблемами/интригами,  которые возникли у И.   Т.е. без участия ВС, но с участием Некты, как я поняла. По крайней мере я сегодня обсуждала что- то подобное ( как мне казалось).
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22403 : 16.07.21 00:55 »
Но ведь Некта могла просто не брать эти ключи, не желая ввязываться. Но вместо этого она их взяла, а потом придумала положить их в лифт. Взрослый человек, который поступил, ну, как- то по- идиотски если честно, Вы так не считаете?
Вот, вот. Так просто подняла  чужие ключи среди ночи в лифте и унесла домой.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22404 : 16.07.21 01:04 »
А я могу также засвидетельствовать, что видела, как Ирину затянуло в НЛО.
Так АС перестал быть последним, никогда им и не являясь

Добавлено позже:
Advokat47, и все эти "свидетели", конечно в закрытых группах и непонятных источниках, которые мы должны сами где-то искать?
Из закрытых групп сложно разместить здесь фото, так как чтобы увидеть нужно быть участником группы
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.07.21 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | ariuna120 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22405 : 16.07.21 05:16 »
Тут версия, связанная с самоуходом или проблемами/интригами,  которые возникли у И.   Т.е. без участия ВС, но с участием Некты, как я поняла. По крайней мере я сегодня обсуждала что- то подобное ( как мне казалось).
А здесь целая группа версий на самом деле. Их можно объединить следующей мыслью: если возможный инцидент с участием И.С. не укладывается по времени в промежуток между 23.30 и 00.17 (с учётом перемещения в пространстве на 30 км), то значит он мог произойти ПОСЛЕ 00.17 ч 09.09.09. - причём в любой отрезок прошедшего с того момента времени, как с участием Некты (кем бы она ни была), так и без её участия (т.е. ключи в лифте оставила сама И.С.).
Лично я рассматриваю несколько вариантов.
Оффтоп (текст не по теме)
В последнее время меня сильно заинтересовал вариант с пересечением этой темы и параллельной: https://taina.li/forum/index.php?msg=1278426 также с участием неких Сафоновых, также с присутствием темы агропрома и недвижимости, происшествие в Самаре, в которой родилась наша И.С. По этому поводу я высказала идею, что иногда лучше стать БВП, чем "вот это вот всё", что там в параллельной теме творилось и творится.
Кстати, самый громкий случай убийств при помощи отравления таллием произошёл именно в Новосибирске: https://vn.ru/news-10999/ а также см.фильм в 2-х частях "Неуловимый привкус смерти" из цикла Криминальная Россия. Где-то же берут этот яд...
« Последнее редактирование: 16.07.21 05:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Толмач | ariuna120 | Robin | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 329
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22406 : 16.07.21 06:29 »
Даже Сам Толмач, который принципиально отказался знакомится с УД ИС, которое все равно никто (а мы все прекрасно знаем кто именно этот не некто, а Никто) не показал бы ему никогда и не при каких условиях и даже 95% из нас понимают почему бы не показал, косвенно подтвердил мои слова, а значит он знаком с темой гораздо ширше чем вы.. :)

Собственно вот:Скрх действительно пытался самовольно присвоить себе этот статус отжав его даже у Чупса, но официально он подозреваемым никогда не был, о чем я долго терпеливо твердил на протяжении 100500 страниц, а потом - "... бросил пить потому что устал, начал об пол крушить благородный хрусталь, а кофейный сервиз размахнувшись в окно просто выбросил вниз..." *JOKINGLY* В общем не спрашивайте меня где был я вчера и что вчера было на протяжении 100500 страниц, важно что это было, а теперь нету.. *DONT_KNOW* :-X
Вы уж читайте Толмача "сплошняком" тогда, а не выборочно, коль ссылаетесь. Он также писал, что АС пошел давать показания в статусе свидетеля, и вернулся в таком же статусе. А ещё он писал, что подозреваемым АС является только в головах у диванных следователей, и нигде больше.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | ariuna120 | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22407 : 16.07.21 08:12 »
я говорю не об официальном статусе, а о реальных подозрениях следователей. Мы не знаем, подозревают ли они АС.
Они всех обязаны подозревать. АС подозревали, проводили ОРМ, допрашивали. Ничего, что позволило бы его обвинить в преступлении так и не нашли. Это факт. Следаки - пустое место, АС - гений от криминала, - это домыслы, ничем не подтвержденные. Как правило, убивцев на почве незадавшейся любви раскалывают. Для исключений нужны какие-то предпосылки. Их нет. По крайней мере, на протяжении сотен страниц темы никто не сформулировал четко, почему АС в отличие от подавляющего большинства убивцев-любовников смог не расколоться и безупречно замести следы.
Даже Сам Толмач, который принципиально отказался знакомится с УД ИС, которое все равно никто (а мы все прекрасно знаем кто именно этот не некто, а Никто) не показал бы ему никогда и не при каких условиях и даже 95% из нас понимают почему бы не показал, косвенно подтвердил мои слова, а значит он знаком с темой гораздо ширше чем вы.
Не провоцируйте во мне манию величия на непонятном мне основании. АС был идеальным кандидатом в подозреваемые-обвиняемые-осужденные. "Менты" не любители замысловатых версий, принцип "кто последний, тот и голит" их вполне устраивает. Но не за что оказалось зацепиться. Факт.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | ariuna120 | Robin | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22408 : 16.07.21 09:31 »
Они всех обязаны подозревать. АС подозревали, проводили ОРМ, допрашивали. Ничего, что позволило бы его обвинить в преступлении так и не нашли. Это факт. Следаки - пустое место, АС - гений от криминала, - это домыслы, ничем не подтвержденные. Как правило, убивцев на почве незадавшейся любви раскалывают. Для исключений нужны какие-то предпосылки. Их нет. По крайней мере, на протяжении сотен страниц темы никто не сформулировал четко, почему АС в отличие от подавляющего большинства убивцев-любовников смог не расколоться и безупречно замести следы.Не провоцируйте во мне манию величия на непонятном мне основании. АС был идеальным кандидатом в подозреваемые-обвиняемые-осужденные. "Менты" не любители замысловатых версий, принцип "кто последний, тот и голит" их вполне устраивает. Но не за что оказалось зацепиться. Факт.
У вас есть статистические данные по раскрываемости? Еще раз : даже детей из Волокна не смогли "расколоть" и неглубоко и недалеко запрятанные останки ЧЕТЫРЕХ девочек случайно нашли через годы. О чем вы вообще?

К тому же преступление могло быть как спонтанным, так и преднамеренным. Мотив, как ревность, так и какой-то другой. Например Ирина могла узнать о каком-то совершенном преступлении. Как одним человеком, так и с сообщниками. Возможно после кино Ирину повезли в одном направлении, а ключи в другом. Кстати, если есть сообщник(и), то и в подъезде мог другой человек подбрасывать ключи и проводить манипуляцию с телефоном недалеко от дома. Ирину могли куда-то отвезти после кино или вместо кино. Возможно сплоченная организация "поисков", направление их в нужную сторону, зачистка и обработка общественного мнения связаны с наличием сообщника (ов). У сообщника(ов) могли быть связи в органах. Может быть Ирина, например, случайно узнала о связи кого-то с тем же исчезновением детей или женщин.  Да масса вариантов может быть. И действовали не детишки из Волокна, а вполне умные, креативные люди.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 20:26

Лифт
« Ответ #22409 : 16.07.21 09:38 »
Ревность точно не единственный мотив. Бывают ещё деньги в долг и нежелание их отдавать. Как вариант


Поблагодарили за сообщение: BigHand