Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 392 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527947 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
Людям, страдающим амнезией - общение с ними не предполагается ни в каком виде ввиду используемой ими дешевой софистики и передергиваний, о чем НЕОДНОКРАТНО было объявлено. Найдите себе другого собеседника.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кстати слова о скотче подразумевают то что товар УЖЕ оплачен..
С чего это? Крутит ВТ обои и спрашивает: "А где можно взять скотч для упаковки"? Вязьмина отвечает - на кассе. Так может она подразумевала "там и оплатите"?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Arnold | Аглая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
С чего это? Крутит ВТ обои и спрашивает: "А где можно взять скотч для упаковки"? Вязьмина отвечает - на кассе. Так может она подразумевала "там и оплатите"?
Позволю себе напомнить, что ВТ не в первый раз покупал обои и это были не первые обои которые он купил, вполне возможно в этом самом магазине и купил.. Что-то рассказ консультанта трещит по швам мне так кажется, особенно в свете далеко не первых обоев приобретаемых ВТ.. :)

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Людям, страдающим амнезией - общение с ними не предполагается ни в каком виде ввиду используемой ими дешевой софистики и передергиваний, о чем НЕОДНОКРАТНО было объявлено. Найдите себе другого собеседника.
Я бы принял "претензию" если бы писал вам в личке.. *JOKINGLY*
Но если вы не заметили то это Форум, напоминаю на всякий пожарный :-X, и здесь каждый отвечает не лично и не только лишь вам, а для всех, если не хотите чтобы на ваши месседжи отвечали то просто не пишите их, всего лишь.. :) И все будет пучком.. *YES*
« Последнее редактирование: 15.07.21 12:21 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Позволю себе напомнить, что ВТ не в первый раз покупал обои и это были не первые обои которые он купил, вполне возможно в этом самом магазине и купил.. Что-то рассказ консультанта трещит по швам мне так кажется, особенно в свете далеко не первых обоев приобретаемых ВТ..
Если бы ВТ не первый раз покупал обои в ЛЕО, он бы сам прекрасно знал, где у них скотч для упаковки. Вряд ли они его таскают от стеллажа к стеллажу. Версия о шоплифтере мне нравится, и её никто не опроверг)  :P
Докажите, что ВТ покупал обои не в первый раз. Чеки подойдут.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | Arnold | Муркот | Аглая

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Оффтоп (текст не по теме)
Но если вы не заметили то это Форум
Понятно, не надо так растекаться мыслию по древу, вы просто всего лишь еще один персонаж, ведущий себя как брошенная девка, которая будет бегать за мной по темам и комментировать, презрев СОБСТВЕННОЕ же намерение этого не делать :rl: *ROFL*

Пруф тут - https://taina.li/forum/index.php?msg=1169171 и прощайте уже, золотая рыбка aka плохой гость, который прощается, но не уходит, ну а почему я так вас называю, можно узнать по той же ссылке :trollface:
« Последнее редактирование: 15.07.21 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Если бы ВТ не первый раз покупал обои в ЛЕО, он бы сам прекрасно знал, где у них скотч для упаковки. Вряд ли они его таскают от стеллажа к стеллажу. Версия о шоплифтере мне нравится, и её никто не опроверг)  :P
Даун-шоплифтер какой-то получается.. *JOKINGLY* Рассказ о скотче основан только на слепой вере консультанту.. да еще и иностр.. вернее просто консультанту, второй участник событий ничего уже не опровергнет увы.. КН отвернули свой глаз от этого момента, притворились муляжами и т.д. Не знаю толком кто такой или такие эти шоплифтеры, но думаю они совсем не грабители бегущие в свою нору имея на плечах хвост.. А в даун-шоплифтер мне слабо верится.. Или ВТ никогда не был этим самым шоплифтером и тут его озарило - время-то идет, он стареет, а до сих пор еще не шоплифтер.. надо что-то делать и срочно вот прямо сейчассс! И сделал.. Нее.. все это как-то не то.. *DONT_KNOW* 

Цитирование
Докажите, что ВТ покупал обои не в первый раз. Чеки подойдут.
К сожалению поезд доказательств уже ушел, а лично для меня лучшее доказательство это отсутствие заявы именно от владельца магазина, видимо дядя-хозяин решил не мараться в столь сомнительной истории и на просьбу майора накатать заяву об наглом и прилюдном грабеже ответил - "нет, тебе надо ты  и выкручивайся.." Вот так в суде "родилась" версия как ВТ нагло и цинично отжал обои которые майор считал своими и попытался скрыться с ними, ну даун-шоплифтер, что с него возьмешь.. а магазин вообще не при делах, никто не ограблял магазин последние пятнадцать лет.. :-X

Оффтоп (текст не по теме)
Понятно, не надо так растекаться мыслию по древу, вы просто всего лишь еще один персонаж, ведущий себя как брошенная девка, которая будет бегать за мной по темам
Если вы не заметили то я здесь уже был(в этой теме), это получается что? =-O Это получается что вы прибежали сюда за мной зачем-то.. %-) *ROFL* Что-то это мне напоминает.. нда.. Ведмед-Принцесса.. нда... ужжж.. :) Уже было, увы.. Вы не первая на этом "поприще".. :P

На всякий случай - "Свободу Ведмеду!!" ;)
« Последнее редактирование: 15.07.21 12:52 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Даун-шоплифтер какой-то получается..
Это да, ВТ вызывает впечатление умственно отсталого, соглашусь.
Рассказ о скотче основан только на слепой вере консультанту.. да еще и иностр.. вернее просто консультанту, второй участник событий ничего уже не опровергнет увы.. КН отвернули свой глаз от этого момента, притворились муляжами и т.д.
Шутка повторенная трижды в три раза смешнее? Вы уж определитесь, или диалог о скотче действительно был и на этом основании вы сделали загадочным образом вывод о том, что ВТ обои оплатил (как он это сделал, не побывав на кассе вообще непонятно). Или диалога про скотч вообще не было, но к чему тогда вы его помянули как доказательство?
К сожалению поезд доказательств уже ушел, а лично для меня лучшее доказательство это отсутствие заявы именно от владельца магазина, видимо дядя-хозяин решил не мараться в столь сомнительной истории и на просьбу майора накатать заяву об наглом и прилюдном грабеже ответил - "нет, тебе надо ты  и выкручивайся.." Вот так в суде "родилась" версия как ВТ нагло и цинично отжал обои которые майор считал своими и попытался скрыться с ними, ну даун-шоплифтер, что с него возьмешь.. а магазин вообще не при делах, никто не ограблял магазин последние пятнадцать лет..
BigHand, так был же рапорт о вызове полиции в магазин. Вы уверены, что "заявы" не было? Подтвердить чем-то сможете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Шутка повторенная трижды в три раза смешнее? Вы уж определитесь, или диалог о скотче действительно был и на этом основании вы сделали загадочным образом вывод о том, что ВТ обои оплатил (как он это сделал, не побывав на кассе вообще непонятно). Или диалога про скотч вообще не было, но к чему тогда вы его помянули как доказательство?
В данной истории я бы поверил только не-заинтересованным доказательствам с КН, а рассказ женщины с бандажом поверх волос, ну это так себе "доказательство", здесь дело веры скорее.. Хочешь верь - хочешь не верь личный выбор каждого индивидуума.. И еще... Я ВЕРЮ в камеру наблюдения на кассе ее там просто не может не быть, но нам почему-то не захотели показать ее съемку за весь период нахождения ВТ в магазине.. Почему? Это риторический вопрос, ибо и так понятно почему, потому же почему мы имеем какие-то обрезанные куски съемки с других КН. Нет, в диалог о скотче я не верю абсолютно и "честные" глаза консультанта с бандажом поверх волос меня в этом неверии очень сильно поддерживают..  *YES*

BigHand, так был же рапорт о вызове полиции в магазин. Вы уверены, что "заявы" не было? Подтвердить чем-то сможете?
Если от рапорта остался только рапорт без заявления то значит вызов был ложный и перешел на стадию - "меня толкнули я упала и подумала, что это наверное ограбление... века.." :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Хочешь верь - хочешь не верь личный выбор каждого индивидуума..
Итого: сначала диалог о скотче якобы доказательство оплаты, но диалога не было. Вернемся к фактам. Со статьей 162 УК РФ согласились и родители, и адвокат - почему?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Все эти самые шоплифтеры больны на голову и попавшись бегут именно домой? Или домой бежит человек добропорядочный ошибочно считающий мой дом моя крепость?
Если подозреваемый бежит домой - значит невиновен!  (c)BigHand

Вы ведь видели видео где люди кидали деньги на кассу и уходили потому что их не хотели обслуживать потому что они без маски?
Напомню - люди кидающие деньги на кассу - с точки зрения закона преступники. То что их не хотели без маски обслуживать - не оправдание.
В цивилизованном, правовом мире вопросы решаются по другому.

Как доказать что фактически ты оплатил?
Чек

Хотя весь сыр-бор скорее все-таки из-за консультанта вырывающего с какого-то бодуна обои у покупателя
Какие ваши доказательства?

Это дело не продавцов - гибнуть за хозяйское добро, а охранников
Лучший вариант, если уж кто то должен умереть - то лучше ворье, как в этом случае (скорее всего)
Непонятно с чего добропорядочные обыватели ищут подвох в этом деле, при наличии достаточно весомых вещественных улик.
Сочувствие преступникам, недоверие правоохранительным органам, нелюбовь к продавцам и другим сотрудникам магазинов. Вот - для меня главная загадка в этом деле.

Добавлено позже:
Не вменяли таушанкову грабеж, от слова совсем.
Откопать и в суд?
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Итого: сначала диалог о скотче якобы доказательство оплаты, но диалога не было.
Если бы он был это было бы доказательство оплаты.. Но для меня лучшее доказательство это запись КН с кассы. А там камера обязательно есть.. и никакой не "муляж". Но ее от нас скрыли.. =-O Не было диалога и сошла с ума консультант, а не ВТ которая к нему подошла и зачем-то вырвала у него обои.. Зачем? Непонятненько.. ибо для этого "гопник", т.е. дедушка-охранник который где-то на втором этаже почему-то массу давил есть.. Люди гибнут за металл.. :)

Вернемся к фактам. Со статьей 162 УК РФ согласились и родители, и адвокат - почему?
Наверное потому что стену лбом не прошибешь.. И их больше интересует момент правомерности убийства ВТ чем что-то там еще.. Впрочем как и меня именно этот момент во всей этой печальной истории интересует.. *THIS*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
П.С. сдаю вахту студенту.. то бишь Поэту, он человек новый, ему это все еще интересно в отличие от мня... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:31 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Первоначальный замысел был заменить череп на череп 70 летнего старика и продать в сексуальное рабство. Но что то незаладилось и пришлось действовать по плану "Б".
Arnold, поздравляю, вы раскрыли дело )


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если бы он был это было бы доказательство оплаты..
Я не хотела, но вы настаиваете, тогда еще раз: каким образом диалог о скотче доказательство оплаты? Если ВТ не пошел на кассу, где собственно, этот скотч и находится, то как он оплатил? Бесконтактным телепатическим добрым словом?
Почему нет записи с КН тут уже объясняла Varnashа, точнее предположила разумный вариант - на кассе были другие люди, а вот Вовы там видно не было, смысл крутить пустое видео без грабителя? Давайте тогда еще записи со всех проспектов Екатеринбурга посмотрим, там его тоже не было. Шоплифтеры обычно знают слепые зоны в тех магазинах, которые регулярно обносят.

Наверное потому что стену лбом не прошибешь.. И их больше интересует момент правомерности убийства ВТ чем что-то там еще..
Ну т.е. неважно, что сын останется в памяти как разбойник, реабилитировать они его отказались. Главное выяснить, правомерно ли разбойник пулю словил или все же не подрассчитали силовики что-то. Но разбой уже не оспаривается, это хорошо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | Arnold

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну а зачем не признают отравление Алексея Навального, например?
Может потому что вопрос был "вы его отравили, признайте это" ))

Может вы признаетесь? Зачем травили то нашего главного либерала? Не признаетесь,- так значит это точно ВЫ.
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:58 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я не хотела, но вы настаиваете, тогда еще раз: каким образом диалог о скотче доказательство оплаты? Если ВТ не пошел на кассу, где собственно, этот скотч и находится, то как он оплатил? Бесконтактным телепатическим добрым словом?
Если бы он был это было бы доказательство оплаты.. но его не было.. есть аудиозапись разговора? Нет? Значит и не было никакого диалога - мое мнение..

Почему нет записи с КН тут уже объясняла Varnashа, точнее предположила разумный вариант - на кассе были другие люди, а вот Вовы там видно не было, смысл крутить пустое видео без грабителя? Давайте тогда еще записи со всех проспектов Екатеринбурга посмотрим, там его тоже не было. Шоплифтеры обычно знают слепые зоны в тех магазинах, которые регулярно обносят.
Как доказательство что в период нахождения в магазине ВТ на кассу не подходил.. А так это получается "метод" человека чью фамилию нельзя здесь называть (хотя как по мне он забавный чел, с тараканами правда ;)) т.е. - Просто поверьте, а я просто так не верю, увы.. И шо делать? *JOKINGLY*

Ну т.е. неважно, что сын останется в памяти как разбойник, реабилитировать они его отказались. Главное выяснить, правомерно ли разбойник пулю словил или все же не подрассчитали силовики что-то. Но разбой уже не оспаривается, это хорошо.
Трупу уже все равно что там о нем кто думает, а родители старенькие им бы одно дело о правомерности убийства силовыми структурами сына до ума довести и самим за это время в ящУк не сыграть *YES*
Я их понимаю.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Кстати слова о скотче подразумевают то что товар УЖЕ оплачен..
На кону мочало.
Чек есть? - Нет
Не оплачен. Точка

Добавлено позже:
Если от рапорта остался только рапорт без заявления то значит вызов был ложный и перешел на стадию - "меня толкнули я упала и подумала, что это наверное ограбление... века.."
Или после рапорта еще что то произошло? Напомню - конец рабочего дня, сотрудники приехали в Лео и опросили персонал. Потом выехали по месту жительства ВТ, что бы опросить и его.
Также что очень не маловажно, - обои вернулись в магазин.
Было ли на месте руководство магазина. Которое по идеи и должно дать добро на "заявку" мы не знаем.

Даже проще. Какое то кретин средь бела дня спер обои, благодаря действиям сотрудников магазина и покупателей товар возвращен обратно. Приехала полиция, персонал дал показания и посчитал инцидент исчерпанным. Рабочий день закончился, идем по домам. Конец истории вроде бы... но воришку проследили до дому и начался следующий этап драмы.
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Комментарий модератора
Одна незадача, у нас не Украина
А Украина тут при чем? Не надо лишнего оффтопа в теме, тем более политизированного.

Если бы он был это было бы доказательство оплаты
Каким образом-то? Вы можете перестать это повторять и пояснить аргументированно, как связаны диалог "а где у вас скотч? на кассе!" и факт оплаты обоев?
Как доказательство что в период нахождения в магазине ВТ на кассу не подходил..
Доказательством этого является отсутствие подтвержденной оплаты. Ни родители, ни адвокат подтверждений не предоставили, статью о разбое не опровергали.
Трупу уже все равно что там о нем кто думает, а родители старенькие им бы одно дело о правомерности убийства силовыми структурами сына до ума довести и самим за это время в ящУк не сыграть
Старенькие родители могли перепоручить всю эту возню адвокату, это его работа. По срокам, реабилитация по 162 УК РФ была бы явно быстрее жалобы в ЕСПЧ, но тем не менее "старенькие родители" решили оставить сына разбойником. И вот этому факту я верю больше, чем идеям о диалоге про скотч, подтверждающем оплату) Чеком оплату подтверждают, кассовым отчетом, выпиской со счета. А диалог даже логично не выстраивается в качестве подтверждения. Оплативший обои ВТ, увидел бы скотч на кассе. Или он оплатил и пошел обратно к стеллажу, с оплаченными обоями, у консультанта скотч спрашивать? А у кассира не смог спросить, стесняшку словил? И все это за 3 минуты нахождения в магазине, ну да..)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer | Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Каким образом-то? Вы можете перестать это повторять и пояснить аргументированно, как связаны диалог "а где у вас скотч? на кассе!" и факт оплаты обоев?
Могу!!! *ROFL* Если БЫ диалог был БЫ, то это было БЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО *YES* Но диалога не было, нет и записи КН с кассы за все время нахождения ВТ в магазине.. Вывод? Поэт ваш выход, Коты они знаете ли ленивые.. Сделайте вывод за мня, я устал уже..  %-) Тем более меня на самом деле интересует только правомерность и необходимость применения оружия на поражение и больше ничего.. :-X

Старенькие родители могли перепоручить всю эту возню адвокату, это его работа.
Возможно я скажу что-то тайное и почти сакральное о чем никто не догадывается но... Но все-таки скажу.. Ибо не могу молчать.. %-) Работа адвокатов однако денег стоит как не странно и я их т.е. родителей понимаю.. У них есть более важный вопрос - почему расстреляли сына? =-O
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если БЫ диалог был БЫ, то это было БЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
Каким образом? Если некто BigHand повторяет одну и ту же фразу, но неспособен её пояснить - она не становится доказательством чего бы то ни было. Ну кроме особенностей мышления самого BigHand. Соберитесь и поясните свою мысль. Или идите уже)

Работа адвокатов однако денег стоит как не странно и я их т.е. родителей понимаю.. У них есть более важный вопрос - почему расстреляли сына?
Цитирование
— Почему вы решили вступить в это дело и на каких условиях оказываете помощь родителям?

— Не могу сказать про условия, это относится к предмету адвокатской тайны, кодексу профессиональной этики. По поводу того, почему это дело интересно: я работаю по нему от «Зоны права». Это российская общественная организация, которая занимается делами, связанными с причинением вреда со стороны сотрудников полиции.
Не уверена, что в данном случае стоимость услуг адвоката неподъемная)
Вы считаете, что защита доброго имени сына родителям не важна? Главное узнать за что? Ну тоже мнение, для родителей вопрос с разбоем решен и вы смиритесь)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Галчонок
Оффтоп (текст не по теме)
Каким образом? Если некто BigHand повторяет одну и ту же фразу, но неспособен её пояснить - она не становится доказательством чего бы то ни было. Ну кроме особенностей мышления самого BigHand. Соберитесь и поясните свою мысль. Или идите уже)
Ушел... сливаюсь я.. *JOKINGLY* Поэт не подставил мне могучее плечо и я тоже ушел к Птибурдукову.. мало того что к Птибурдукову, так еще и  ничтожному Птибурдукову, посмотрю как там Варвара поживает.. *YES*
Все равно никто никому ничего не докажет и все останутся в своих "окопах".. :P
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Посмотрел видео интервью продавца-консультанта и охранника. (Спасибо пользователю Dreamer!)
Вполне себе убедительные рассказы.
Не вижу смысла тут особенно "копать" и демонизировать персонал магазина.
Похоже, всё так и было.
Рассуждать о моменте "съезда кукухи" не буду. В этом нет практического смысла.
Зашёл. Выбрал обои. Подошла. Спросил. Ответила. Пошёл к выходу. Дёрнула рулон (отмечаю - очень глупое поведение девушки-продавца, достаточно было просто позвать охрану, самой не ввязываться). Ударил или отмахнулся (при его весе и телосложении это почти равносильно). Упала. Позвала на помощь. Погнались. Дальше видим то, что на видео камеры с крыльца.
Вывод: грабёж с применением насилия. Насилие (характер, степень воздействия) под вопросом. Впрочем, не вижу причины, по которой девушке нужно врать. Она лишь (субъективно) могла всё воспринять в большей степени.
По охраннику.
Подтвердил, что видно на видео. Только нож Таушанков достал не сразу, а когда на него наступали втроём.
Подтвердил, что нож ВТ поднёс, но позволил выпустить обои и отойти.
Дальше было преследование. Оказывается, было выбивание ножа  с использованием сапёрной лопатки.
То есть это противостояние уже на равных - вооружённый против вооружённого.
Противоборство с убегающим преступником на совести полицейского. Вероятно, это всё только усугубило. Если ВТ не применил нож на крыльце против нападавших, с чего бы он вдруг стал угрожать иным лицам, не находящимся в конфликте с ним.
Лучше было бы его преследовать на расстоянии, дожидаясь подкрепления. Впрочем, раз нож был уже выбит, почему вдвоём не догнали и не "скрутили" невооружённого? На видео наблюдал нерешительное преследование на расстоянии.
Короче, вывод: парня, "наломавшего дров" по причине неадекватного поведения в магазине, преследованием и противоборством напугали до такой степени, что он совсем утратил над собой контроль. Дальнейшие его действия осаждавшим нужно было "пропускать через призму восприятия" человека, утратившего контроль над своими действиями. Проявления ли это болезни (обострение имевшейся и раньше болезни) или текущее ситуационное состояние психики - определить позволила бы экспертиза задержанного (живого). Экспертизе посмертной доверия мало.
Если кому-то покажется, что я сдал позиции, то это не так. Просто ещё раз трезво и беспристрастно оценил все свидетельства.
Моё главное убеждение остаётся прежним - парень смерти "не заслужил". Цепочка обстоятельств и его возможное нездоровье  привели к тому, что он повёл себя провокационно при штурме. Но такую его реакцию и действия полиция и спецподразделение должны (обязаны) были предвидеть и учитывать.
Бездарный штурм привёл к тому, что человеческую жизнь не сберегли. Возможно, даже не пытались сберечь. В этом нам спецназовцы не признаются, прикрывшись приказами и инструкциями. Больше виню даже не рядовых бойцов, а их командование, которое не проинструктировало их в данном конкретном случае и не обеспечило их 100%-ную безопасность (повторяюсь, за счёт дополнительных средств защиты и спец. средств атаки).
Жизнь человека для государственных спец.служб, оказывается, - не такая большая ценность, чтобы "заморачиваться" и изыскивать варианты с максимальной эффектвиностью.   

Добавлено позже:
Поэт ваш выход, Коты они знаете ли ленивые.. Сделайте вывод за мня, я устал уже..  %-) Тем более меня на самом деле интересует только правомерность и необходимость применения оружия на поражение и больше ничего.. :-X
Аналогично, сэр! *ROFL*
Поэт, как видите, тоже выдохся. Галчонки нынче шибко могучие. :'(
Всё что мог, насочинял. Больше не хочу и не буду. *TIRED*
Меня тоже только это интересует. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 15.07.21 14:59 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

отмечаю - очень глупое поведение девушки-продавца, достаточно было просто позвать охрану, самой не ввязываться
Очередной виктимблейминг) Отмечаю исключительно потому что забавен факт переобувания)

Подтвердил, что видно на видео. Только нож Таушанков достал не сразу, а когда на него наступали втроём.
Подтвердил, что нож ВТ поднёс, но позволил выпустить обои и отойти.
Очень миленькое обтекание факта разбоя) Вместо "угрожая оружием, забрал похищенное" - "Позволил выпустить и отойти"))
Дальнейшие его действия осаждавшим нужно было "пропускать через призму восприятия" человека, утратившего контроль над своими действиями.
А майор и подручные были еще и экспертами-психиатрами, что должны были в положение мамонтенка войти, определив его текущую призму восприятия?

 
Моё главное убеждение остаётся прежним - парень смерти "не заслужил". Цепочка обстоятельств и его возможное нездоровье  привели к тому, что он повёл себя провокационно при штурме. Но такую его реакцию и действия полиция и спецподразделение должны (обязаны) были предвидеть и учитывать.
Все кругом должны, кроме самого мальчика и его отца. Не хотите прокомментировать действия последнего? Он призму (Хорошо, что не Лунную) наблюдал воочию и ничего не сделал.

Я согласна с тем, что смерть ВТ была лишней, вчера писала об этом, но всё вышло так как вышло. Главное сделать правильные выводы, например, что живым можно защитить свои права и пояснить причину возникновения конфликта гораздо более эффективно, чем мертвым))  Вова вон помер, а его даже реабилитировать не стали.

Оффтоп (текст не по теме)
Поэт, как видите, тоже выдохся. Галчонки нынче шибко могучие.
Пфф, это вы меня в баховской не видели, года 1.5 назад  *ROFL* Золотое было времечко))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Очередной виктимблейминг) Отмечаю исключительно потому что забавен факт переобувания)
Это всё в Вашей голове кто-то постоянно переобувается. :-| Раздевалка у Вас там для них, наверное... *DONT_KNOW*
Сударыня, я лишь говорю о том, что это не входит в перечень её обязанностей и в зону её ответственности. Ввязываться в противоборство с грабителем-крупным мужчиной глупо и очень небезопасно. Только и всего. Её задача, повторюсь, - только позвать на помощь. Нет, ну если, конечно, собственная инициатива... Инициатива имеет свойство быть наказуемой. :-X
Этим я никак не обвиняю жертву насилия (в любой его форме и выраженности).
Вы, может, немного отдыхайте между чтение и печатанием, а то приписываете мне раз за разом несуществующие утверждения.
Это непрофессионально. Я - пользователь. У меня одна мера ответственности. Вы - модератор, представитель администрации. У Вас мера ответственности (за сказанное публично) значительно выше. :-\

Очень миленькое обтекание факта разбоя) Вместо "угрожая оружием, забрал похищенное" - "Позволил выпустить и отойти"))
Вам определённо нужно почаще отдыхать. Делать перекуры что ли. *DONT_KNOW*
Я не о квалификации содеянного говорил, а о поведении "разбушевавшегося разбойника-грабителя".
По мне, он не выглядит агрессивным и кровожадным. Это для того, чтобы понимать, с кем мы имеем дело, и чем он нам угрожает.

А майор и подручные были еще и экспертами-психиатрами, что должны были в положение мамонтенка войти, определив его текущую призму восприятия?
Нет, достаточно было наличия среднего интеллекта.
Парень после вооружённого противостояния возвращается, чтобы забрать четыре рулона обоев. Обычный грабитель стал бы так себя вести? Да если "не выгорело", он бы "ломился" что есть духу и сил прочь, не раздумывая ни о чём - только бы удрать и избежать задержания. А этот явно дезориентирован - обои, не смотря ни на что, остаются в приоритете.
Ну да я даже не об этих марафонцах говорил, а о штурмующих с оружием. У них должны были быть: собранный на основании наблюдений "психологический портрет" задерживаемого и достоверные факты о причинённом им вреде окружающим.

Все кругом должны, кроме самого мальчика и его отца. Не хотите прокомментировать действия последнего? Он призму (Хорошо, что не Лунную) наблюдал воочию и ничего не сделал.
Опять Вы "передёргиваете" мои утверждения. :(
Парень - объект всех устремлений.
Все телодвижения, весь "скрип извилин" ради его поимки.
Он напуган и ведёт себя неадекватно (в той или иной степени).
Разумеется, те, кто хочет его "взять" (живьём, я надеюсь, хотели "взять" или, всё-таки, по фиг как?) должны были учитывать его состояние. Он в таком состоянии, не отдавая себе отчёт в своих действиях, как-то кому-то что-то быть должным не мог по определению (психически неуравновешенного, а может и психически нездорового человека).
Про отца вообще не будем. Раз он не смог повлиять на поведение сына, на его текущую оценку ситуации, то и не смог. О чём тут говорить? Просто отсидел с ним в квартире до штурма.

Я согласна с тем, что смерть ВТ была лишней, вчера писала об этом, но всё вышло так как вышло. Главное сделать правильные выводы, например, что живым можно защитить свои права и пояснить причину возникновения конфликта гораздо более эффективно, чем мертвым))  Вова вон помер, а его даже реабилитировать не стали.
Это поразительно! Мы столько говорим о его нестабильности, дезориентированности, даже, может, невменяемости (на какой-то определённой стадии штурма), возможной психической болезни и её обострении, а Вы, презрев это, как ни в чём не бывало, предъявляете требования к правильному поведению виновника происшествия при задержании. Талдычу же Вам: он неадекватен (по той или иной причине). Состояние его с каждым часом только усугублялось. Об этом можно с полной уверенностью судить даже неспециалистам. А у полицейских обязан быть на такие случаи штатный (внештатный) психолог, который бы подсказал, что может происходить в сознании индивида, закрывшегося в квартире и находящегося под постоянным психологическим прессингом в течение нескольких часов.
К Таушанкову в состоянии на период нахождения в квартире не применимы Ваши лозунги о том, что хорошо и что плохо делать в такой экстремальной ситуации.
Отсюда мой призыв ко всем - понять, что неадекватно ведущий себя человек (NB - без серьёзного вооружения) - всё же не является мишенью, как взбесившееся животное, например. Его обязаны обезвредить, не убивая.
« Последнее редактирование: 15.07.21 16:18 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Противоборство с убегающим преступником на совести полицейского. Вероятно, это всё только усугубило
Просто перл.
"Вы задержали убийцу? Теперь это на вашей совести"
Надеюсь это просто неверно сформулированная фраза, да?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет, ну если, конечно, собственная инициатива... Инициатива имеет свойство быть наказуемой.
Этим я никак не обвиняю жертву насилия (в любой его форме и выраженности).
Ну да, жертва глупо себя повела, пытаясь остановить грабителя, за что пострадала, но это была её инициатива. Какой виктимблейминг? не, не слышал))
Это непрофессионально. Я - пользователь. У меня одна мера ответственности. Вы - модератор, представитель администрации. У Вас мера ответственности (за сказанное публично) значительно выше.
О, началось нытье. Арнольд снова прав)) Я с вами не как модератор беседую, так что подберите слёзки и марш отвечать за свои высказывания!  *ROFL*
По мне, он не выглядит агрессивным и кровожадным. Это для того, чтобы понимать, с кем мы имеем дело, и чем он нам угрожает.
Ну понятно, что для вас он не агрессивный и не угрожающий. Не вы же стояли там на крыльце с рулонами, когда малыш под сто кг с ножом напоказ подходил)
Парень после вооружённого противостояния возвращается, чтобы забрать четыре рулона обоев. Обычный грабитель стал бы так себя вести? Да если "не выгорело", он бы "ломился" что есть духу и сил прочь, не раздумывая ни о чём - только бы удрать и избежать задержания. А этот явно дезориентирован - обои, не смотря ни на что, остаются в приоритете.
Обычный грабитель может себя вести и так - забирая награбленное любым путем. Посмотрите ролики, как бандиты пытаются на машине уйти от сотрудников полиции, до последнего сопротивляются.
Ну да я даже не об этих марафонцах говорил, а о штурмующих с оружием. У них должны были быть: собранный на основании наблюдений "психологический портрет" задерживаемого и достоверные факты о причинённом им вреде окружающим.
У них были свидетельские показания Вязьминой, на которую Вова напал на ровном месте, показания майора и других сотрудников, описавших разбой, слова майора Алиева, которому брызнули в глаза баллончиком и сведения, что в квартире находится отец, не отвечающий на вызовы. Портрет неадекватного преступника готов, сотрудники СОБР пошли на штурм, чтобы не допустить убийства заложника.
Разумеется, те, кто хочет его "взять" (живьём, я надеюсь, хотели "взять" или, всё-таки, по фиг как?) должны были учитывать его состояние. Он в таком состоянии, не отдавая себе отчёт в своих действиях, как-то кому-то что-то быть должным не мог по определению (психически неуравновешенного, а может и психически нездорового человека).
Ну т.е. только все окружающие были Вове должны, а сам он - никому?
К Таушанкову в состоянии на период нахождения в квартире не применимы Ваши лозунги о том, что хорошо и что плохо делать в такой экстремальной ситуации.
Отсюда мой призыв ко всем - понять, что неадекватно ведущий себя человек (NB - без серьёзного вооружения) - всё же не является мишенью, как взбесившееся животное, например. Его обязаны обезвредить, не убивая.
Его и хотели обезвредить, никто не вызывал расстрельную команду. Пытались задержать, но Вова команд не слушал, к штурму отнесся легкомысленно. Отсюда предупреждение - берегите себя, ложитесь лапки вверх.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Лучше было бы его преследовать на расстоянии, дожидаясь подкрепления.
Вообще лучше преступников не задерживать. Вдруг поранятся или получат моральную травму. Пусть идут себе с миром

Добавлено позже:
Моё главное убеждение остаётся прежним - парень смерти "не заслужил"
Смерти не заслужил, но "к успеху" шел сам.
Никаких заговоров, никаких "убит за обои" и прочей шелухи. Большой мальчик накосячил, испугался и полез в бутылку, да застрял.
Попытки переложить вину на сотрудников магазина, полицию или СОБР как минимум нелепы. Также напомню что ВТ был не одинок и самые близкие люди "слили" все возможности ему помочь.

Добавлено позже:
Но такую его реакцию и действия полиция и спецподразделение должны (обязаны) были предвидеть и учитывать.
Серьезные дядьки в брониках и с автоматами совсем не няньки. Учат их не сопли утирать.
« Последнее редактирование: 15.07.21 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Просто перл.
"Вы задержали убийцу? Теперь это на вашей совести"
Надеюсь это просто неверно сформулированная фраза, да?
Вы неверно процитировали.
На совести полицейского все последствия безуспешного задержания.

Вообще лучше преступников не задерживать. Вдруг поранятся или получат моральную травму. Пусть идут себе с миром
Если у Вас нет уверенности в том, что сможете провести задержание, то лучше не стоит. Нужно обращаться в службу охраны, полицию.
И что же, Вы можете показать пример успешного задержания злоумышленника, например, в два раза тяжелее и крупнее Вас, да ещё с ножом в руке? "Ай, моська! Знать, она сильна, коль лает на слона!"

Смерти не заслужил, но "к успеху" шел сам.
Никаких заговоров, никаких "убит за обои" и прочей шелухи. Большой мальчик накосячил, испугался и полез в бутылку, да застрял.
Попытки переложить вину на сотрудников магазина, полицию или СОБР как минимум нелепы. Также напомню что ВТ был не одинок и самые близкие люди "слили" все возможности ему помочь.

Серьезные дядьки в брониках и с автоматами совсем не няньки. Учат их не сопли утирать.
Так! Позвольте-ка, тут у нас одна замечательная дама обретается, которая "с цепи срывается" при одном только намёке на виктимблейминг (хотя собеседники, зачастую, об ответственности жертвы вообще ничего не говорят).
Так вот это Ваше и её обвинение "мамонтёнка" в собственной гибели от огнестрельного оружия в руках других лиц - не есть ли тот самый виктимблейминг. Да-да, у них законное право убивать. Но ведь жертва-то всё равно - убитый. И вот вся ответственность, получается, на нём?
Читайте внимательно утверждения оппонета, которому Вы берётесь отвечать.
О перекладывании ответственности (вины) не было речи. Речь о непрофессиональной работе, о неподготовленности, о незнании (или об искажённом знании) "психологического портрета" и "багажа" (достоверного, а не "размахивал ножом") правонарушений задерживаемого.
Учат их с минимальными потерями реализовывать план операции!
Какие, без мата, няньки?! %-)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

На совести полицейского все последствия безуспешного задержания.
Поздравляю. Оторвали.

И что же, Вы можете показать пример успешного задержания злоумышленника, например, в два раза тяжелее и крупнее Вас, да ещё с ножом в руке? "Ай, моська! Знать, она сильна, коль лает на слона!"
Так вы определитесь)) Или Вова не казался опасным и вел себя миролюбиво, или он уже злоумышленник в два раза тяжелее охранника, у которого отобрал обои, чья опасность должна быть очевидна.

которая "с цепи срывается"
Когда сорвусь, вы это заметите более отчетливо, гарантирую)

Так вот это Ваше и её обвинение "мамонтёнка" в собственной гибели от огнестрельного оружия в руках других лиц - не есть ли тот самый виктимблейминг. Да-да, у них законное право убивать. Но ведь жертва-то всё равно - убитый. И вот вся ответственность, получается, на нём?
Виктимблейминг - это обвинение жертвы в том, что она спровоцировала преступника. Кто есть преступник в этой истории установлено вступившим в силу решением суда и даже его родичи с этим не спорили.   Порицание преступника не является виктимблеймингом, вы что-то там совсем перегрелись от непривычной мыслительной работы)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ну да, жертва глупо себя повела, пытаясь остановить грабителя, за что пострадала, но это была её инициатива. Какой виктимблейминг? не, не слышал))
Я устал (в том числе, от Вашего замкнутого на себя способа вести диалог). Попробую совсем лаконично.
Жертва повела себя так, как повела. Я оценил необходимость её действий, её инициативу, но никак не меру ответственности за содеянное при нападении на неё. Попытайтесь "включиться".
У Вас какая-то виктимблеймерофобия, похоже. Обратитесь к специалисту. :-X

О, началось нытье. Арнольд снова прав)) Я с вами не как модератор беседую, так что подберите слёзки и марш отвечать за свои высказывания!  *ROFL*
Не начиналось. Вы его сочинили.
Вы не первый раз производите искажение смысла моих утверждений.
Простому пользователю это простительно, а элите спецназа - нет. Только и всего.
Я понимаю, что Вы не модератор в беседе. Впрочем, ровно до того момента, как Вам что-то в моих текстах решительно не понравится. :P

Ну понятно, что для вас он не агрессивный и не угрожающий. Не вы же стояли там на крыльце с рулонами, когда малыш под сто кг с ножом напоказ подходил)
К чему эти "переносы фокуса" на мою персону? Мы же сейчас не мою выдержку и способность к сопротивлению оцениваем. %-)
Мы оцениваем уже свершившиеся действия предстоящего (для спецназа) объекта задержания.
Он (Таушанков), находясь при оружии, то есть в превосходящем положении, никого не поранил, даже попыток таких не делал.
Девушку ударил (или эмоционально отмахнулся от неё) ещё до всей заварухи с преследованием.

Обычный грабитель может себя вести и так - забирая награбленное любым путем. Посмотрите ролики, как бандиты пытаются на машине уйти от сотрудников полиции, до последнего сопротивляются.
Когда злоумышленников на краденном авто преследует полиция, у них одна цель - уйти на этом авто от погони, пусть даже в процессе бегства полностью "укокошится" краденное добро. Не думают они уже о наживе. Избежать бы наказания, сохранить здоровье и жизнь. А авто, раз уж "не выгорело" с удачной кражей, не их трофей. Скорее даже, улика против них.
Ну да мы отвлеклись. В нашем случае, страшенный злоумышленник вернулся за таким солидным кушем, что аж закачаешься (Вот бы мне такое счастье когда-то на голову свалилось!) - целых четыре рулона антикварного позолоченного (с инкрустацией драг.металлами) папируса из пирамиды самогО великого Хнум-Хуфу! %-) *HELP*
Не, конечно, такой куш я бы не оставил, пусть бы даже на меня нападала целая рота транспортных полицейских! *STOP*

У них были свидетельские показания Вязьминой, на которую Вова напал на ровном месте, показания майора и других сотрудников, описавших разбой, слова майора Алиева, которому брызнули в глаза баллончиком и сведения, что в квартире находится отец, не отвечающий на вызовы. Портрет неадекватного преступника готов, сотрудники СОБР пошли на штурм, чтобы не допустить убийства заложника.Ну т.е. только все окружающие были Вове должны, а сам он - никому?Его и хотели обезвредить, никто не вызывал расстрельную команду. Пытались задержать, но Вова команд не слушал, к штурму отнесся легкомысленно. Отсюда предупреждение - берегите себя, ложитесь лапки вверх.
Искажённый, не отвечающий действительности "портрет". Демонизирующий объект задержания.
Заложника сами запустили - их вина и ответственность. И нечего теперь этим оправдывать неподготовленный, неумелый, варварский штурм с убитым "монстром" с ножницами и баллончиком.
Опять Вы про неадекватность реакций на команды! *WALL*
Скажите, если к Вам в сквере, где Вы гуляете с коляской (с ребёнком в ней) подойдёт субъект в одной туфле, с выправленной полой мятой рубашки, с диким выражением на лице, с всклокоченными волосами и слюной, свисающей из уголка рта, Вы ему доверите коляску с ребёнком на момент покупки молока в ближайшем магазине? Нет, наверно, ибо Вы, я надеюсь, сами ещё просто так слюни не пускаете (только при виде Птибурдукова). Так вот, чего ж Вы так напираете на ответственность за свои действия не совсем, мягко будет сказано, собранного и трезво мыслящего "Вовы"? Простите Вы уже ему его непонимание реальности в Вашем ключе! Ну бывает такое с людьми, "срываются с нарезки". Что ж теперь, полностью, без оговорок, одобрять их грубый, небрежный захват десятком вооружённых до зубов спецназовцев?! =-O
« Последнее редактирование: 15.07.21 18:20 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

возьму грех на душу ))) поэт туповато тролллит  (с) админ

Комментарий модератора
мат на форуме запрещен, флейм - тоже
« Последнее редактирование: 15.07.21 18:53 от Многоуважаемый модератор Муркот »
)))