Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 389 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528017 раз)

0 пользователей и 241 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Волшебные темы - эта, Баховская и про виктимблейминг)
И про коронавирус!!!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
И про коронавирус!!!
Нет, не настолько.
Андрий, как вы относитесь к вакцинации? Не только от коронавируса, вообще?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Эх, и этот человек так лихо заявлял в теме о виктимблейминге, что не может быть жертва виновата, не отвечает она за действия преступника. Волшебные темы - эта, Баховская и про виктимблейминг) Люди переобуваются в них прямо на ходу)
Не увидел, где я жертву обвинил. *DONT_KNOW*
Я лишь предположил (иронично) возможные причины его (Таушанкова) "срыва" в магазине. :-X
« Последнее редактирование: 13.07.21 17:52 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я лишь предположил (иронично) возможные причины его (Таушанкова) "срыва" в магазине.
Девушка пострадала от действий психически больного человека, а вы иронизируете над её травмами, мол, сама довела до срыва. Фу быть таким.

А почему не предположить, что ВТ до срыва довели компьютерные игры, неудачный набор хромосом, прослушанные за день песнопения мансийских шаманов? Посмотрите хронологию, Владимир понесся в магазин за несколько минут до его закрытия, почему не предположить отъезд кукухи еще дома?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Dreamer | Varnasha | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Аndriy Tsokush, ок, какие действия силовиков на ваш взгляд были бы разумными в этой ситуации?

Дано:

Человек, который угрожал ножом, заперся в квартире, использовал газовый баллончик против правоохранителя, не выпускает отца продолжительное время, на призывы открыть дверь не реагирует.
Он баллончик вроде использовал уже при штурме.
Штурмовать, обеспечив безопасность сотрудников максимальным использованием спец.средств и защиты, с тем, чтобы не убить подозреваемого.

Добавлено позже:
Девушка пострадала от действий психически больного человека, а вы иронизируете над её травмами, мол, сама довела до срыва. Фу быть таким.

А почему не предположить, что ВТ до срыва довели компьютерные игры, неудачный набор хромосом, прослушанные за день песнопения мансийских шаманов? Посмотрите хронологию, Владимир понесся в магазин за несколько минут до его закрытия, почему не предположить отъезд кукухи еще дома?
Не говорил я, что сама довела до срыва. Просто рассуждал, что могло стать "спусковым крючком" в магазине.
« Последнее редактирование: 13.07.21 17:58 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Просто рассуждал, что могло стать "спусковым крючком" в магазине.
Что угодно. Но вы выбрали обвинить продавщицу. Иронично Ну не вы первый. Почему-то 2 психолого-криминалистические экспертизы, признавшие ВТ невменяемым, не стали искать легких путей виктимблеймера.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, не настолько.
Андрий, как вы относитесь к вакцинации? Не только от коронавируса, вообще?
Неоднозначно.
В некоторых случаях это необходимость и спасение, в некоторых - причина осложнений и гибели.
Её трудно избежать в современном мире. Но, по возможности, предпочитаю не вакцинироваться. Полагаюсь на иммунитет.

Добавлено позже:
Что угодно. Но вы выбрали обвинить продавщицу. Иронично Ну не вы первый. Почему-то 2 психолого-криминалистические экспертизы, признавшие ВТ невменяемым, не стали искать легких путей виктимблеймера.
Да не выбирал я! ]:->
Где я обвинял жертву?! В какой параллельной реальности?! :-|
« Последнее редактирование: 13.07.21 18:05 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да не выбирал я!
Где я обвинял жертву?! В какой параллельной реальности?!
Повторюсь, но для новых участников темы это пусть будет как будто в первый раз ;)
« Последнее редактирование: 13.07.21 18:15 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Смещение позвонков... Это что же она такое сказала или сделала, чтобы получить смещение позвонков? Может заявила про то, что у покупателя дурной вкус, раз он такие аляпистые обои выбрал?
Я выделила жирным фразу, переносящую ответственность на жертву. Это же вы сами сказали, своим ртом. Продолжайте рассуждать о действиях злых силовиков, на чем мы остановились? Баллончик, кстати, ВТ применял и в отношении сотрудника полиции, и с ним вышел к СОБРу, по словам отца в одном из интервью.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer | Varnasha | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Я выделила жирным фразу, переносящую ответственность на жертву.
Этой фразой я не возлагал на неё ответственность за случившееся. Этой фразой я попытался представить, что могло стать для Таушанкова причиной агрессии, если её не было до входа в магазин.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Этой фразой я попытался представить, что могло стать для Таушанкова причиной агрессии, если её не было до входа в магазин.
А мысль о том, что агрессия могла возникнуть до похода в магазин, вообще была? Только честно, пожалуйста. Вы вообще выдвигали теорию, что Владимир мог просто поехать с катушек сам по себе, триггернувшись обо что угодно. И мог не в этот день, а задолго до него. Посмотрите тему, тут есть интервью с матерью и отцом, фото захламленной квартиры, рулоны обоев с разным рисунком, наваленные в коридоре. Защитники ВТ говорят, что это у него ремонт шел, он просто не мог выбрать какими именно обоями стены оклеивать и поэтому перебирал. И получается, что Вова перебирал-перебирал, а за 10 минут до закрытия магазина кинулся еще 4 рулона принести, выбрать самые красивые. Положил в рюкзачок 53 000 рублей и нож... Расскажите дальше вашу версию, с учетом доказанной экспертами психической нестабильности Владимира, пожалуйста.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Я выделила жирным фразу, переносящую ответственность на жертву. Это же вы сами сказали, своим ртом. Продолжайте рассуждать о действиях злых силовиков, на чем мы остановились? Баллончик, кстати, ВТ применял и в отношении сотрудника полиции, и с ним вышел к СОБРу, по словам отца в одном из интервью.
Бог ты мой, что ж вы все так на этот баллончик напираете? Это такое устрашающее средство противодействия для сотрудника спецподразделения, приготовившегося к штурму (очки, маски, противогазы)?
А если применял баллончик накануне, то, тем более, должны были быть готовы к его повторному применению.
« Последнее редактирование: 13.07.21 20:32 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

До этой информации (что в магазине происходило) не добрался.
Может заявила про то, что у покупателя дурной вкус, раз он такие аляпистые обои выбрал?
Когда вы доберётесь до наших попыток рассчитать время, затраченное ВТ в магазине на выбор обоев, вы в очередной раз очень сильно удивитесь.
 Если мне не изменяет память, мы коллегиально, на основании анализа видеозаписи из подъезда жилого дома, установили что находился в магазине ВТ менее четырех минут, и это вместе с тем временем, которое было затрачено на потасовку с продавщицей (если ошибаюсь, кто помнит более точно, пожалуйста поправьте). Очень сжатые сроки, чтобы сдеть разумный, осознанный выбор, не находите?

Добавлено позже:
должны
Хорошее слово. Но долг не только у них.
Оружие на пол, руки за голову! Не забыли?
Продолжение помните?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Закрепим аудиовизуально *YES*
« Последнее редактирование: 13.07.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Он баллончик вроде использовал уже при штурме.
Бог ты мой, что ж вы все так на этот баллончик напираете? Это такое устрашающее средство противождействия для сотрудника спецподразделения, приготовившегося к штурму (очки, маски, противогазы)?
Это не я напираю, это вы не знаете матчасти. Вот я и пишу, что баллончик был и до штурма, применялся Таушанковым в отношении сотрудника полиции. И да, это устрашающее средство, неизвестно что там у неадеквата в баллон залито, штурмующим квартиру бойцам некогда хим.анализ делать органолептическим методом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Вот я и пишу, что баллончик был и до штурма, применялся Таушанковым в отношении сотрудника полиции. И да, это устрашающее средство, неизвестно что там у неадеквата в баллон залито, штурмующим квартиру бойцам некогда хим.анализ делать органолептическим методом.
А как бойцы узрели Таушенкова с  баллончиком через закрытую дверь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А как бойцы узрели Таушенкова с  баллончиком через закрытую дверь?
Они обоняли аромат и сильно кашляли. Где то в начале темы было видео с моментом первого распыления газа, не думаю что в тактике ВТ что то могло значительно поменяться. Наверное и заклейка двери обоями носила маскировочно- изоляционную цель.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Они обоняли аромат и сильно кашляли. Где то в начале темы было видео с моментом первого распыления газа, не думаю что в тактике ВТ что то могло значительно поменяться. Наверное и заклейка двери обоями носила маскировочно- изоляционную цель.
А Таушенков с отцом по ту сторону разве  не кашляли? Или Таушенков распылял  в замочную скважину? Как то по - детски он себя вёл, не находите?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А Таушенков с отцом по ту сторону разве  не кашляли?
Посмотрите видео, многие вопросы отпадут сами собой.
Как то по - детски он себя вёл, не находите?
Да, совсем  безобидный мамонтенок, ждущий маму. :'(

27 лет, 92 кг веса, нож в кармане, баллончик с газом, арбалет и страйкбольный муляж АR-15 в арсенале, долгие часы тренировок в спортзале и практика в Doka 2 Trade- просто ангелочек с иконы.
« Последнее редактирование: 14.07.21 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Varnasha | MrLito

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Да, совсем  безобидный мамонтенок, ждущий маму.
Откуда фото? Коллаж?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Откуда фото? Коллаж?
Кроссовер. Ручная работа одного известного мастера, сотрудничающего с Павлом Дуровым и его  популярным мессенджером Telegram.
« Последнее редактирование: 14.07.21 06:25 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я лишь предположил (иронично) возможные причины его (Таушанкова) "срыва" в магазине.
Обсуждение идет по 10-му кругу. И тут даже те, кто принимал участие с самого начала обсуждения, почему-то забыли некоторые детали. Так вот, со слов "продавца-консультанта", на отказ пройти к кассе с обоями (а пройти туда она посоветовала Таушанкову, чтобы воспользоваться скотчем, который он у нее спрашивал), когда Таушанков пошел к выходу, продавец сзади снизу дернула за рулон обоев и обои рассыпались на пол. Таушанков начал их подбирать. И тут есть несколько версий как он ей нанес удар, от которого она упала. Кто-то свидетельствует, что кулаком, кто-то, что локтем. Причем те, кто как-то свидетельствуют, сами же утверждают, что этого момента не лицезрели лично, а все со слов продавца-консультанта.  Установлено ли было, что удар этот был намеренным или случайным, ударил ли он случайно локтем или выпадающими из подмышек рулонами обоев при развороте, доподлинно неизвестно. Кроме того, сама потрепевшая исчезла с горизонта в определении суда. Т.е. судья даже не упоимнал этот эпизод и действия Таушанкова по отношению к потерпевшей в самом магазине. Если бы было такое же видео инцидента с продавцом из самого магазина как и с крыльца, тогда было бы намного понятнее, что же там произошло. Но на данный момент выводы делают со слов самой продавщицы и свидетелей, которые не были очевидцами, а рассказывают произошедшее с ее же слов.

Добавлено позже:
Оружие на пол, руки за голову! Не забыли?
Ни разу, ни из чьих свидетельств не прозвучало, что такое было по отношению к Таушанкову. Ни официальные органы не обмолвились. Отец не говорил этого, мать, стоявшая с наружи, все видевшая и слышавшая, никто об этом не обмолвился. Зато явственно видны отверстия от пуль снаружи двери. Логичный вывод - стрелять начали без предупреждения. И стоит еще отметить, подразделение СОБР было резервным. Я не в курсе, что такое резервное подразделение и в чем его задачи, но может быть отчасти этим можно объяснить все произошедшее. Там еще есть небольшая деталь, которую все старательно забыли. Во время попыток проникнуть в квартиру сотрудники полиции обсуждали что-то с матерью. И вот что ей сказали, что вызовут "Сову". Это служба МЧС? А не вооруженное спецподразделение? И это уже было после всяких применений газового балончика в отноешнии оперативных сотрудников, облаченных в гражданские джинсы и куртки, после того, как Таушанков захлопнул дверь в квартиру перед носом сотрудников, впустив туда лишь отца.
« Последнее редактирование: 14.07.21 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | BigHand | Abraksas

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Там еще есть небольшая деталь, которую все старательно забыли. Во время попыток проникнуть в квартиру сотрудники полиции обсуждали что-то с матерью. И вот что ей сказали, что вызовут "Сову".
Это когда сказали матери что будут пилить дверь? Мы прекрасно это помним. Она сказала -не нужно, и отправилась за ещё одним комплектом ключей.

Добавлено позже:
Ни разу, ни из чьих свидетельств не прозвучало, что такое было по отношению к Таушанкову. Ни официальные органы не обмолвились. Отец не говорил этого, мать, стоявшая с наружи, все видевшая и слышавшая, никто об этом не обмолвился
О чем? О том что правоохранители неоднократно призывали ВТ прекратить сопротивление и сдаться? Это не правда.

Цитирование
Он сидел в квартире за закрытой дверью, никому не угрожал, никакой опасности не представлял. Зачем стали ломать? Муж сидел с ним в квартире, а я еще и ключи им принесла, отдала. Мне позвонил полицейский и сказал: его уговаривали два часа открыть двери. Он в переговоры не вступал, не откликался. Просто молчал. И они, чтобы двери не ломать, нашли наш адрес. Я сразу сообразила: посадят в тюрьму. Мне сказали: да, посадят. Он размахивал ножом. Мол, видели записи из магазина, где он лихо размахивал ножом и всех там раскидал
Цитирование
Вы просили сына открыть дверь?

— Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: «Вова, открой, пожалуйста, дверь». Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено. А потом они, очевидно, отошли в комнату. Слышу, что беседуют.
Мать через закрытую дверь слышит как отец с сыном беседуют. Вы после этого будете утверждать что ВТ не слышал требований правоохранителей?!

Ссылка на интервью:

https://www.e1.ru/text/incidents/2020/06/02/69293797/

Добавлено позже:
Цитирование
Винтовка у него была, чтобы играть в пейнтбол. Так она давно у него, несколько лет. Я об этом сказала им, когда у двери стояла. Они посчитали, что он чуть ли не готовил теракт.
Прошу и на это обратить внимание.
Попробуйте как нибудь ради эксперимента, когда вас остановят к примеру сотрудники ДПС, сказать им что у вас в багажнике ВИНТОВКА для пейнтбола.
« Последнее редактирование: 14.07.21 09:07 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

О чем? О том что правоохранители неоднократно призывали ВТ прекратить сопротивление и сдаться? Это не правда.
Ну т.е. для Вас порядок, выражающийся в "призывах прекратить сопротивление и сдаться" (только откуда Вы эти детали взяли? Каким образом именно происходили эти призывы? Напомню, правовых снований для проникновения в жилое помещение мы так и не смогли установить, перекопавши весь закон. Ни одно основание не подходит к тому моменту) и порядок предупреждения перед применением оружия, выражающийся в конкретных требованиях :"Оружие на пол, руки за голову!" это одно и тоже? Вы, похоже, не меньше фантазируете о произошедшем, чем и те, кого Вы обвиняете в фантазиях. Нет достоверных сведений от слова совсем о некоторых моментах и деталях происходящего, как в магазине, так и у квартиры.
« Последнее редактирование: 14.07.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Нет достоверных сведений от слова совсем о некоторых моентах и деталях происходящего, как в магазине, так и у квартиры
У вас есть причины считать слова матери о том что она видела, слышала и говорила сама, недостоверными?

Добавлено позже:
Напомню, правовых снований для проникновения в жилое помещение мы так и не смогли установить,
Вы не смогли, мы смогли. Раз нет никаких апеляций со стороны адвоката, значит он тоже согласен с этими основаниями.
Или принято какое то новое положение? Кто убежал и спрятался в домике, тот автоматически получает неприкосновенность?
« Последнее редактирование: 14.07.21 09:38 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Прошу и на это обратить внимание.
Попробуйте как нибудь ради эксперимента, когда вас остановят к примеру сотрудники ДПС, сказать им что у вас в багажнике ВИНТОВКА для пейнтбола.
Как винтовка, тем более пейтбольная, да еще и в БАГАЖНИКЕ может угрожать сотрудникам ДПС до такой степени чтобы они упали в обморок при ее упоминании? *JOKINGLY* Она оттуда сама выпрыгнет и начнет всех налево-направо валить что ли? %-) Т.е. окрашивать во все цвета радуги.. :) А как охотники с совсем не винтовками для пейнтбола, а вполне даже настоящим оружием, мимо этих сотрудников просачиваются? =-O Жесть какая-то.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

. Кроме того, сама потрепевшая исчезла с горизонта в определении суда. Т.е. судья даже не упоимнал этот эпизод и действия Таушанкова по отношению к потерпевшей в самом магазине.
А зачем этот эпизод нужен был суду? Таушанкову вменяли ведь не хулиганские действия в отношении продавщицы , а разбой, то есть кражу  с применением ножа. А эти его действия прекрасно видны в эпизоде на крыльце - он выбегает с обоями из магазина, при  попытке его остановить сотрудником магазина и добровольными помощниками, достает нож из кармана.
Доказательства того, что обои были не оплачены ,суду предоставлены были, поведение Таушанкова на крыльце и нож судья видел сам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А зачем этот эпизод нужен был суду? Таушанкову вменяли ведь не хулиганские действия в отношении продавщицы , а разбой, то есть кражу  с применением ножа.
Какое новое понятие вижу появилось в ... даже не знаю в чем именно.. %-) Что это такое? Незаметная кража с применением ножа? *JOKINGLY*

А эти его действия прекрасно видны в эпизоде на крыльце - он выбегает с обоями из магазина, при  попытке его остановить сотрудником магазина и добровольными помощниками, достает нож из кармана.
Доказательства того, что обои были не оплачены ,суду предоставлены были, поведение Таушанкова на крыльце и нож судья видел сам.
Во первых не выбегает, а таки выходит.. Во вторых и после "эпической битвы" около магазина он опять таки уходит все еще и только после произошедшего где-то там, о чем нам известно только со слов майора, он действительно уже бежит без обоев и в напуганном состоянии, видимо майор много чего ему наобещал в смысле того что с ним будет когда за ним приедут и доставят куда надо..
Неудивительно что ВТ впал практически в панику..
Удивительно другое.. как ВОР И ГРАБИТЕЛЬ мчит именно домой, вместо того чтобы поймать шайтан-арбу и оторваться от хвоста исчезнув дебрях Екпб, что это за "вор-грабитель" такой который к своему родовому гнезду преследователей и привел.. Не вяжется здесь как-то совсем уже все..

Про продавщицу.. Мое мнение это "всего лишь" продолжение демонизации или дегуманизации ВТ перед широкой общественностью - то он наркоман, то "пейтбольные пули со смещенным центром тяжести прошивали обои" было и такое и т.д... Техника не новая и унылая известная еще со времен Адама.. "Всего лишь" надо попытаться убедить общественность - какой "нехороший" был этот персонаж и как нам всем должно стать теперь хорошо после того как "хорошие люди" его убили..

Ндааа ужжж.. :rl:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Abraksas

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Обсуждение идет по 10-му кругу. И тут даже те, кто принимал участие с самого начала обсуждения, почему-то забыли некоторые детали. Так вот, со слов "продавца-консультанта", на отказ пройти к кассе с обоями (а пройти туда она посоветовала Таушанкову, чтобы воспользоваться скотчем, который он у нее спрашивал), когда Таушанков пошел к выходу, продавец сзади снизу дернула за рулон обоев и обои рассыпались на пол. Таушанков начал их подбирать. И тут есть несколько версий как он ей нанес удар, от которого она упала. Кто-то свидетельствует, что кулаком, кто-то, что локтем. Причем те, кто как-то свидетельствуют, сами же утверждают, что этого момента не лицезрели лично, а все со слов продавца-консультанта.  Установлено ли было, что удар этот был намеренным или случайным, ударил ли он случайно локтем или выпадающими из подмышек рулонами обоев при развороте, доподлинно неизвестно. Кроме того, сама потрепевшая исчезла с горизонта в определении суда. Т.е. судья даже не упоимнал этот эпизод и действия Таушанкова по отношению к потерпевшей в самом магазине. Если бы было такое же видео инцидента с продавцом из самого магазина как и с крыльца, тогда было бы намного понятнее, что же там произошло. Но на данный момент выводы делают со слов самой продавщицы и свидетелей, которые не были очевидцами, а рассказывают произошедшее с ее же слов.
Спасибо.
О чём я и говорил. Свидетельствует та, которую "ударили" и те, кто сами не видели, а полагаются на её пояснения.
Но пусть бы даже и отмахнулся, пусть бы и ударил (без ножа и прочего оружия, заметьте). Неуравновешенный, значит, человек. Виноват. Так нельзя было поступать. По какой-то причине рванулся к выходу, забыв заплатить.
На оба эти инцидента есть охрана магазина.
Если её представляет тщедушный пенсионер, не способный задержать хулигана и вора - это проблема владельца магазина.
Значит решил сэкономить на безопасности. Почему-то в моём городе в такого размера магазинах охранников минимум двое (обычно на весь магазин больше), причём энергичных, подтянутых. Как правило, у них ещё есть начальник службы охраны.
Все вопросы с правонарушениями внутри магазина на первом этапе решаются блокированием злоумышленника силами охраны магазина. Вызывается полиция.
Что мы видим. Владимир быстрым шагом вышел из магазина. Значит охранник "проспал" этот момент (или постеснялся преграждать путь 90-килограммовому вору). Погнался за ним сотрудник полиции в штатском. Допустим, он на бегу или во время попыток оседлать убегающего предъявил удостоверение и отдал под козырёк. Действия Владимира - отпор. Понял он, не понял: кто это на него набросился и что от него хочет - мы не узнаем. Со слов отца, сын ему сказал, что на него напали какие-то бандиты.
Допускаю, что у парня уже на тот момент было не всё в порядке с самоконтролем, и он воспринял попытку задержания за насилие и кражу как нападение каких-то бандитов, угрожающих его безопасности.
Дальше он борется с полицейским в штатском. Умело от него "отмахивается". Охранник оказывает только лишь психологическую помощь полицейскому. Подбегает третий (в кепке). Наступают втроём на одного. Владимир отступает. Достаёт нож. Не атакует и не преследует противников. Держит нож перед собой, чтобы не приближались. Те ретируются, ибо нож, всё таки, - аргумент.
Владимир вспоминает про обои. Согласен, после всего что уже случилось, так неотступно жаждать рулоны обоев - дикость.
Человек уже проявляет признаки неадекватности. НО (!) он (весь такой неадекватный и непредсказуемо-опасный) подходит к охраннику и не нападает на него, а только угрожает ему, красноречиво демонстрируя нож. Дальше, дожидается, когда охранник выпустит из рук рулоны, отойдёт, и только после этого подходит и начинает эти злосчастные рулоны собирать.
Всем очевидцам событий у крыльца понятно, что:
а) парень явно не в себе, и договориться с ним не получится;
б) парень всё-таки не настолько дикий и жестокий убийца, готовый кромсать направо и налево любого, кто подвернётся ему под руку.
Парень даёт возможность противникам "уйти из под удара". Это проявление гуманности, не свойственное закоренелому преступнику, которому "век воли не видать" или маньяку, приходящему в раж от осознания своего превосходства и вида крови, например.
 
Ни разу, ни из чьих свидетельств не прозвучало, что такое было по отношению к Таушанкову. Ни официальные органы не обмолвились. Отец не говорил этого, мать, стоявшая с наружи, все видевшая и слышавшая, никто об этом не обмолвился. Зато явственно видны отверстия от пуль снаружи двери. Логичный вывод - стрелять начали без предупреждения. И стоит еще отметить, подразделение СОБР было резервным. Я не в курсе, что такое резервное подразделение и в чем его задачи, но может быть отчасти этим можно объяснить все произошедшее. Там еще есть небольшая деталь, которую все старательно забыли. Во время попыток проникнуть в квартиру сотрудники полиции обсуждали что-то с матерью. И вот что ей сказали, что вызовут "Сову". Это служба МЧС? А не вооруженное спецподразделение? И это уже было после всяких применений газового балончика в отноешнии оперативных сотрудников, облаченных в гражданские джинсы и куртки, после того, как Таушанков захлопнул дверь в квартиру перед носом сотрудников, впустив туда лишь отца.
Ну вот, новые факты. Стреляли снаружи, резервное подразделение, какая-то "Сова" непонятная...
Стрелять через закрытую входную дверь - это вообще лихость непревзойдённая. S.W.A.T. уже пакует чемоданы, чтобы лететь в Россию перенимать бесценный опыт. *SARCASTIC*

Добавлено позже:
А зачем этот эпизод нужен был суду? Таушанкову вменяли ведь не хулиганские действия в отношении продавщицы , а разбой, то есть кражу  с применением ножа. А эти его действия прекрасно видны в эпизоде на крыльце - он выбегает с обоями из магазина, при  попытке его остановить сотрудником магазина и добровольными помощниками, достает нож из кармана.
Доказательства того, что обои были не оплачены ,суду предоставлены были, поведение Таушанкова на крыльце и нож судья видел сам.
Э-нет, кража-то (Мерси котику с бабочкой - ограбление) (открытое покидание магазина с неоплаченным товаром) ведь была без применения ножа. ;D
Нож он достал в ответ на настырные попытки его скрутить. Это уже, согласитесь, вторая часть Марлезонского балета. *PARDON*
Вынесенные за пределы магазина рулоны он (возможно, частично утративший контроль над своими действиями) уже воспринимал как свою собственность. Ибо зачем же он после отражения нападения пошёл их забирать.
Ну не думаете же Вы, что это хладнокровный грабитель, который "пошёл на дело" (с ножом) ради четырёх рулонов обоев? %-)

Добавлено позже:
Ещё раз приведу в сравнение "Караванского стрелка".
Ситуация в ТРЦ прямо противоположная.
Повод тот же - вынос товара без оплаты.
Охранников было несколько, крепких. Доставили задержанного в комнату службы безопасности.
Задержанный оказался профессиональным убийцей.
Итог: в ответ на попытки обыскать хладнокровно расстрелял всех охранников, бывших с ним в комнате, вышел и торопливо ушёл. Преследовать не решился никто.
Были только первоначальные боязливые попытки.

https://www.youtube.com/watch?v=fEUdFNuZe_Q#


Такой ли уж монстр - наш Владимир после вот этого (на видео)?
« Последнее редактирование: 14.07.21 12:35 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ну вот, новые факты.
Они не новые, они все старые, просто их забыли. Для некоторых версий (из серии: сам виноват) они очень неудобные и в памяти не хранятся. Есть еще одно непроясненное обстоятельство. Есть видео прямо из входа/выхода в магазине. И на этом видео с вырезанной серединой (временем нахождения Таушанкова в самом магазине) и обрезанным кадром, где видно тайминг, есть кадры его входа и выхода. Там на видео очень отчетливо видны сигнальные рамки. Те рамки, которые обычно сигнализируют, если через них проходит человек с неразмагниченной наклейкой на товаре. Размагничивают товар, как правило на кассе. А если получают по чеку/товарному чеку со склада, то этот товар и не обрудуют специальными магнитами. Так вот во время выхода Таушанкова из магазина и прохода с рулонами сквозь эти рамки, они не сигнализируют световыми индикаторами. Т.е. или на этих рулонах не было магнитных наклеек (что очень странно для товара, находящегося в свободном доступе в торговом зале, если он взял эти рулоны со стеллажей в торговом зале, что тоже досконально неизвестно), или сигнальные рамки не работали/были отключены, что тоже, как минимум странно для сетевого магазина с большим оборотом продаж.
Продавец в своем "интервью" не говорит о том, что Таушанков пошел к выходу в ответ на ее предложение или требование пройти к кассе и оплатить товар. Она рассказывает историю про молодого человека, который рассматривал на стеллаже (как ей показалось) обои и спросил ее, где можно воспользоваться скотчем? Именно для того, чтобы воспользоваться скотчем продавец и отправила Таушанкова на кассу, объяснив, что скотч имеется на кассе.
Тут фантазия у всех разная, сочиняли много, потому что конретных фактов вообще нет по некоторым деталям. Хозяин магазина вообще не комментировал данную историю. А в последствии ни хозяин, ни продавец не оказались в числе пострадавшей стороны. То, что Аглая так лихо называет хулиганством вообще-то в уголовном праве имеет все признаки ст. 161 (Грабеж). Но Таушанкову не вменяли противоправные деяния по ст 161 УК, сразу вменили 162 (Разбой).
На уголовное дело в процессе предварительного расследования не было наложено никакого грифа секретности. А вот, когда дело дошло до суда, то появилось постановление судьи областного суда о закрытом судебном процессе. Причем суд потом пояснял, что сам суд неправомочен накладывать какие-либо грифы, свидетельствующие о наличии в деле информации, составляющей государственную тайну, и такие правомочия даны только следствию.  Адвокат, присутствующий на некольких судебных заседаниях был лишен не только какой-то своей оргтехники или средств связи, но и те листы, на которых он вел записи во время самих судебных заседаний, у него по окончанию изымались.
Разобраться во всех этих хитросплетениях не так просто, как считают некоторые участники, что самое простое объяснение зачастую и оказывается самым правильным.
« Последнее редактирование: 14.07.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | BigHand

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Они не новые, они все старые, просто их забыли.
Да-да, пардон, новые для меня. Я в теме недавно. :-[
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand