Лифт - стр. 742 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176142 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22230 : 11.07.21 18:55 »
якобы со слов отца И
Ключевое - "якобы". Женщина на форуме НГС писала, слухи. Кстати, многое писала
Оффтоп (текст не по теме)
кажется, Адвокат47 вычислил, кто она
С какой целью писала? Непонятно. Помните, одна женщина на форуме НГС в теме петрича писала, что И. найдена в Красноярске? Утверждала с уверенностью, потом исчезла. Не думаю, что этому стоит придавать такое уж значение - разве что выясняется, кто это пишет - тогда стоит подумать над целью.
А вообще-то, это закономерность: при каждом случае БВП объявляется множество типа "очевидцев", и их сообщения приходится проверять. Как с Барракудой.

Но на мой взгляд, "увлекательное чтение на ночь" про СолПро, ГК Букет и банк РСХБ - намного интереснее.

Кстати, а вот эти ресурсы уже все изучили? :
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22231 : 11.07.21 18:59 »
А зачем ее в принципе уводить таким сложным способом? Если это просто маньяк или воспользовавшийся случаем злодей, он бы не заморачивался. Поднял бы наверх и там потом бросил. А если цель похищение, то это слишком сложно и трудоёмко. Нельзя быть уверенным, что она пойдет, как овца, не закричит. Да она могла бы просто споткнуться, упасть.
К тому же, подняли такой ажиотаж, что я всё-таки думаю, что в доме все проверили. Это проще, чем шарить по лесополосе, водоемам и подвалам заброшенных зданий.

И все-таки так хочется, чтобы провели повторный анализ ДНК женщины из подвала. Хотя бы для очистки совести.  Столько совпадений: возраст, рост, даже черты лица.
Судя по всему если это и маньяк или "простой" злодей, то если исходить из того что никаких следов пребывания ИС в нашей реальности больше не было, то он бы мог поступать именно так т.е. - заморачиваться.. Возможно жертва ему была нужна отнюдь не на один момент условно говоря, а ему надо было иметь жертву под своим контролем достаточно продолжительное время, тогда разумно именно заморочится в целях собственной безопасности..

Ажиотаж больше в инете увы... по факту никакого ажиотажа не было.. никакой Ельцин или Горбачев или кто там был на тот момент по этому поводу в Нвсбк не приезжал, и весь этот "ажиотаж" не более чем интернет фикция к реальности не имеющая никакого отношения, увы, но это так..

По поводу женщины из подвала мне тоже интересен этот вопрос, только с фактажом проверки, а не на словах.. мол усе проверено Шеффф.. %-)  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
П.С. кстати с преставленным к горлу ножом, например гипотетически - ИС заходит в лифт вместе с некто, само нападение происходит в лифте, т.е. не сбежишь, поднести к горлу нож дело секунды в принципе и мало найдется смельчаков и тем более смельчачек %-) которые будут голосисть в такой ситуации, я думаю что скорее вообще не найдется, тем более зная нынешние и тогдашние реалии что на вопль - "помогите! Убивают!" 99.999% людей в подъезде повернут еще на один оборот замок в сторону закрылся 20% подойдут к глазку чтобы созерцать кого там убивают, хорошо что не меня и 5% наберут полицию.. Это Статистика.. ничего личного.. =-O
« Последнее редактирование: 11.07.21 19:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22232 : 11.07.21 19:43 »
Да если бы у маньяка была цель изъять именно Ирину и поместить ее куда-то для дальнейших истязаний, то он заранее подготовил бы место, следил  и изъял бы ее более простым способом в другое время и скорее всего в другом месте. А не в полночь, когда вокруг еще полно людей и кто-то из гостей возвращается. Ну не стал бы он с ней по крышам карабкаться.
А если просто изнасиловать и убить, встретив случайно в подъезде, то ее бы нашли там же, в доме. Все же случай со Сторожевой это редкость. Зима, упала соответствующим образом. Обычно эти злодеи бросают жертв, если нападают в домах.

Добавлено позже:
Я бы скорее предположила, что ее увезли куда-то вместо кино или после кино. Вдруг петрич все же прав?
« Последнее редактирование: 11.07.21 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22233 : 11.07.21 19:50 »
Я бы скорее предположила, что ее увезли куда-то вместо кино или после кино. Вдруг петрич все же прав?
Петрича не читал, но осуждаю! Леопольд подлый трус... *JOKINGLY*

Да если бы у маньяка была цель изъять именно Ирину и поместить ее куда-то для дальнейших истязаний, то он заранее подготовил бы место, следил  и изъял бы ее более простым способом в другое время и скорее всего в другом месте. А не в полночь, когда вокруг еще полно людей и кто-то из гостей возвращается. Ну не стал бы он с ней по крышам карабкаться.
А если просто изнасиловать и убить, встретив случайно в подъезде, то ее бы нашли там же, в доме. Все же случай со Сторожевой это редкость. Зима, упала соответствующим образом. Обычно эти злодеи бросают жертв, если нападают в домах.
А если не именно ИС? И как маньяку незнакомому с ней подготовить достаточные условия для изъятия жертвы? А никак.. И в таком случае замкнутое пространство лифта как раз в помощь.. И карабкаться по крышам не надо, не утрируйте *ROFL*, чай не по пожарной лестнице там взбираться надо, а по вполне стандартной, отличающейся от обычного подъездного лестничного пролета только тем что она из железа, а не бетона.. Не надо никуда и никак "карабкаться"...

Добавлено позже:
Все же случай со Сторожевой это редкость. Зима, упала соответствующим образом.
Чем Зима оправдывает унылую работу органов? Тем что холоооодно? А летом тем что жааааарко? А осенью тем что моооокро? :( *ROFL* Тогда дааа.. тогда конечно.. непреодолимая природная сила препятствующая проведению расследования, ага.. %-)
« Последнее редактирование: 11.07.21 19:56 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22234 : 11.07.21 20:04 »
Петрича не читал, но осуждаю! Леопольд подлый трус... *JOKINGLY*
А если не именно ИС? И как маньяку незнакомому с ней подготовить достаточные условия для изъятия жертвы? А никак.. И в таком случае замкнутое пространство лифта как раз в помощь.. И карабкаться по крышам не надо, не утрируйте *ROFL*, чай не по пожарной лестнице там взбираться надо, а по вполне стандартной, отличающейся от обычного подъездного лестничного пролета только тем что она из железа, а не бетона.. Не надо никуда и никак "карабкаться"...
А вы почитайте. Хотя, могу вкратце донести его мысль, чтобы не мучились)). Он поменял местами персонажей. Злодей там Влад. Он похитил девушку друга Александра, держал в подвале, потом убил.

Я просто никогда не слышала, чтобы злодеи, нападающие в подъездах, потом куда-то уводили жертв. Куда ее тащить-то? Надо импровизировать. Зачем?  Вы, кстати, изучили схему этого дома? Как там можно через крышу увести и куда? Где выйти? И все это время она покорно идет? Поднимается, спускается, выходит. Да не поверю я ни за что. Не похожа она на такую. Это не беспомощный ребенок. Можно на лестнице подножку поставить например.

Добавлено позже:
Зимой запаха нет такого.
« Последнее редактирование: 11.07.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22235 : 11.07.21 20:31 »
Я просто никогда не слышала, чтобы злодеи, нападающие в подъездах, потом куда-то уводили жертв. Куда ее тащить-то? Надо импровизировать. Зачем?  Вы, кстати, изучили схему этого дома? Как там можно через крышу увести и куда? Где выйти? И все это время она покорно идет? Поднимается, спускается, выходит. Да не поверю я ни за что. Не похожа она на такую. Это не беспомощный ребенок. Можно на лестнице подножку поставить например.
Был бы я певец, а не астрономом-хиромант и начинающий психолог-судмедэксперт *YES*, то спел бы оду вашей смелости и решительности... нда.. ужж.. Не так давно было про подъездного насильника, который "изымал" свои жертвы прямо на улице под угрозой ножа вел в подъезд и там понятно.. И было видео как покорно идет жертва, видео с подъездной камеры... может и вы видели, мне запомнилось это видео покорностью овцы ведомой на бойню.. увы но герои и героини преимущественно обитают в инете, с подножками, с - да я ему голову откушу и порву как Тузик грелку и тыды, в реальности все не так просто, а совсем даже иначе, а в подавляющем большинстве случаев иначе на 146%, ибо человеку свойственно надеяться до последнего - ну повели на расстрел и что? Может пуганут и отпустят, размышляет сидя уже на облаке новопреставленный.. нда.. автоматически размышляет еще не поняв что уже все..
Изучил схему, но не дома, а лифтовой будки где находится двигатель лифта, по фото изучил, там обычная железная лестница на крышу на 99,9%.

А вы почитайте. Хотя, могу вкратце донести его мысль, чтобы не мучились)). Он поменял местами персонажей. Злодей там Влад. Он похитил девушку друга Александра, держал в подвале, потом убил.
Вкратце мне  достаточно.. %-) Кто такой Влад не знаю, но все равно осуждаю его на всякий пожарный.. :( *ROFL*

Добавлено позже:
Зимой запаха нет такого.
Понятно.. что то мультфильм вспомнился - "... а нююююх как у собаки, а взгляд как у орла!" *JOKINGLY*
Теперь понятно каким "орудием" орудует следствие, шПашибо, просветили.. %-) Носом то бишь орудует.. чудеса.. =-O
« Последнее редактирование: 12.07.21 08:52 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22236 : 11.07.21 20:47 »
Был бы я певец, а не астрономом-хиромант и начинающий психолог-судмедэксперт *YES*, то спел бы оду вашей смелости и решительности... нда.. ужж.. Не так давно было про подъездного насильника, который "изымал" свои жертвы прямо на улице под угрозой ножа вел в подъезд и там понятно.. И было видео как покорно идет жертва, видео с подъездной камеры... может и вы видели, мне запомнилось это видео покорностью овцы ведомой на бойню.. увы но герои и героини преимущественно обитают в инете, с подножками, с - да я ему голову откушу и порву как Тузик грелку и тыды, в реальности все не так просто, а совсем даже иначе, а в подавляющем большинстве случаев иначе на 146%, ибо человеку свойственно надеяться до последнего - ну повели на расстрел и что? Может пуганут и отпустят, размышляет сидя уже на облаке новопреставленный.. нда.. автоматически размышляет еще не поняв что уже все..
Изучил схему, но не дома, а лифтовой будки где находится двигатель лифта, по фото изучил, там обычная железная лестница на крышу на 99,9%.
Вкратце мне  достаточно.. %-) Кто такой Влад не знаю, но все равно осуждаю на всякий пожарный.. :( *ROFL*

Добавлено позже:Понятно.. что то мультфильм вспомнился - "... а нююююх как у собаки, а взгляд как у орла!" *JOKINGLY*
Теперь понятно каким "орудием" орудует следствие, шПашибо, просветили.. %-) Носом то бишь орудует.. чудеса.. =-O
Не буду с вами спорить. Я в эту версию не верю.

Влад это имя Минина. О нем тут много было. Не суть важно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22237 : 11.07.21 21:12 »
Не буду с вами спорить. Я в эту версию не верю.

Влад это имя Минина. О нем тут много было. Не суть важно.
И я не верю.. вот у нас есть что-то общее и это гуд *YES* Неверие т.е. :)
Но если выкинуть из "уравнения" гр. Скрх, то нет у меня более-менее вменяемых вариантов образования Ключей в Лифте...
« Последнее редактирование: 11.07.21 21:13 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22238 : 11.07.21 21:33 »
Единственная логика в подбрасывании ключей, это показать, что Ирина пропала из дома, а не по пути домой или ранее. Это мог сделать (и скорее всего сделал) мужчина, в этом заинтересованный. Другой логики в подбрасывании ключей в лифт я не вижу.
Когда мы чего-то не видим, то это не значит, что оно не существует. Остроты зрения, бывает, не хватает или желания увидеть  нежелаемое вместо желаемого или даже всего лишь рядом с ним.

Если с И. что-то случилось в квартире, то логика подбрасывания в принципе та же: скрыть место происшествия, но выгодно уже не тому, кто у Вас фаворит. Если с И. что-то случилось на улице, в соседнем подъезде или доме, то подброс ключей опять-таки отвлекает от настоящего места происшествия и привлекает всё внимание туда, где кроме подброса ничего и не было. То есть логика во всех случаях одинакова, а выгодоприобретатели каждый раз разные.

И, наконец, совсем другая логика, точнее другой мотив, подброса: скрыть не место происшествия, а факт встречи и разговора с И. после ее возвращения из кино, но при этом так, чтоб ключи всё-таки дошли до тех, кому их попросила передать И.. Или в др. редакции: привлечь максимальное внимание к исчезновению И., но при этом сохранить инкогнито.
« Последнее редактирование: 11.07.21 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | Varnasha | Advokat47 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22239 : 11.07.21 21:49 »
Зачем? Она могла исчезнуть в любой момент со времени ухода в кино. Зачем вообще остальным привязывать ее к дому?

А бросить ключи в лифт, чтобы они вернулись владельцу... ну смешно это. Я понимаю, что вам тут дали версию и предложили найти объяснение для ключей, но это ведь высосано из пальца, как ни крути. Ваша некта могла просто сказать, что Ирина месяц назад дала ей дубликат. Снять брелок. И все.

Нет. Пока единственное заинтересованое в ключах лицо это АС. Других не вижу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Iraida | [email protected] | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22240 : 11.07.21 22:03 »
Ажиотаж больше в инете увы... по факту никакого ажиотажа не было.. никакой Ельцин или Горбачев или кто там был на тот момент по этому поводу в Нвсбк не приезжал, и весь этот "ажиотаж" не более чем интернет фикция к реальности не имеющая никакого отношения, увы, но это так..
Зря Вы так. Первые две недели искали реально. Так, как сейчас ищет Лиза Алерт и пр. волонтеры. Менее организовано, но большим числом добровольцев. Этот случай реально способствовал пониманию, что потеряшек вообще-то можно искать, а не просто смиряться с их исчезновением. Сейчас, когда пропадают дети и подростки, довольно много людей будет их искать, если СМИ во время информируют.
Оффтоп (текст не по теме)
Нынешний президент РФ впервые посетил Н-ск 17.11.2000. И это было сильно! Бердское шоссе в тот день принадлежало пешеходам. У меня появилась уникальная возможность протопать по нему 20 км, чтоб вернуться домой из города; конечно, я ей воспользовался. Не, в любой другой день тоже можно, но одно дело брести по обочине, вдыхая выхлопные газы, и совсем другое - шагать по самой середине, как будто оно заасфальтировано лично для тебя. НГТУ (НЭТИ) встретил главу гос-ва неслыханной тишиной, какой в его стенах не бывало за предыдущие полвека.

О первом визите есть что вспомнить. А вот последующие семь прошли как-то тускло, блекло, как будто их и не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22241 : 11.07.21 22:17 »
Зря Вы так. Первые две недели искали реально. Так, как сейчас ищет Лиза Алерт и пр. волонтеры. Менее организовано, но большим числом добровольцев. Этот случай реально способствовал пониманию, что потеряшек вообще-то можно искать, а не просто смиряться с их исчезновением. Сейчас, когда пропадают дети и подростки, довольно много людей будет их искать, если СМИ во время информируют.
Оффтоп (текст не по теме)
Нынешний президент РФ впервые посетил Н-ск 17.11.2000. И это было сильно! Бердское шоссе в тот день принадлежало пешеходам. У меня появилась уникальная возможность протопать по нему 20 км, чтоб вернуться домой из города; конечно, я ей воспользовался. Не, в любой другой день тоже можно, но одно дело брести по обочине, вдыхая выхлопные газы, и совсем другое - шагать по самой середине, как будто оно заасфальтировано лично для тебя. НГТУ (НЭТИ) встретил главу гос-ва неслыханной тишиной, какой в его стенах не бывало за предыдущие полвека.

О первом визите есть что вспомнить. А вот последующие семь прошли как-то тускло, блекло, как будто их и не было.
Жаль карт не делали с просмотренными участками, как сейчас. Столько волонтёров и ни один не вышел на связь, кроме одной дамы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22242 : 11.07.21 23:03 »
Зимой запаха нет такого.
Это все тот же "принцип грибника", увы.. Типа - пусть они ищут, "грибники" в смысле, а мы подождем, а вот когда найдут... вот тогда мы каааак ух.. ухнем... "пальцем в небо", нда.. Печально это..

Зря Вы так. Первые две недели искали реально.
Искали реально на моей памяти только Марию Гликину и что любопытно нашли.. Срывали замки на подвалах и т.д., те же добровольцы..
А там играли в казаков-разбойников.. или в квест какой..
Впрочем это все равно ничего бы не дало даже если бы искали по "принципу" М.Гликиной. Все равно не нашли бы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22243 : 12.07.21 01:41 »
BigHand,
Разворачиваемый текст
и заметьте, все поисковики шли на контакт, никто не скрывался и не скрывается, даже собственно через чур шли на контакт и рассказывали всё, чего бы не следовало. Группа открытая, функционирующая. А с Ириной это что-то невероятное. Я говорю, мне всё больше кажется, что в её смерти так или иначе виноваты все, потому и молчание тотальное. Как в рассказе, когда ночью пара наплевала на знак ограничения скорости, проезжая городок, и их тут же задержал внезапно появившийся полицейский, а утром в городе начался праздник в честь того, что вечером нарушители будут съедены. Так и тут. Я правда не понимаю молчания. Ведь кто-то из коллег мог просто о ней рассказать и выразить своё предположение о пропаже. УР в расчёт не берём. Никто из поисковиков ничего не рассказал, не считая инкогнито, которая толком и не сказала ничего о поисках. Все молчат и хорошо. Вон даже ЛА спокойно отчитались о поиске Насти Муравьёвой из Тюмени: нашли более 60 опасных люков, информацию передали администрации, составили карту наружных камер, передали в полицию, карта с квадратами поисков доступна и не скрывалась. Но по Ирине подобной информации нет. Может, и правда на крыше нашли, а уд не закрыто по причине того, что убийца не найден.
« Последнее редактирование: 12.07.21 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TatyanaM

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22244 : 12.07.21 01:53 »
"В 00:17 Александр отправил Ирине SMS — ответа не было, но, как поясняет Александр, такое бывало и раньше — Ирина могла сразу лечь спать. Как стало известно следствию позже, в 00:30 соседка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины. Ждавшие Ирину дома брат и маленький сын были готовы к тому, что она вернется домой поздно. Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер."

Не слишком ли настойчиво - навязчиво звонил Ирине Александр? Если такой заботливый и по уши влюблённый джентльмен , почему не проводил женщину до дверей квартиры? Тогда можно было и не звонить.
« Последнее редактирование: 12.07.21 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22245 : 12.07.21 04:10 »
Столько волонтёров и ни один не вышел на связь, кроме одной дамы
Как не вышел?  =-O
Оффтоп (текст не по теме)
Значительную часть темы составляет обсуждение материалов, данных как раз вышедшими на связь волонтёрами, если, конечно, не принимать это в штыки. Можно и другим написать, данные для связи имеются. Те, кому писала я, подтвердили масштабность поисков; данных про поиски, противоречащих уже имеющимся у нас в галерее, от них не поступало.


Добавлено позже:
привлечь максимальное внимание к исчезновению И., но при этом сохранить инкогнито.
Про эту роль кючей в данной теме догадались ещё форумчане НГС в конце 2009 года, некоторые прямо написали об этом. Это - одно из значений выражения "воспользоваться ключами позднее" (если не иметь в виду смену замков). Сразу ведь понятно, что эта деталь - то, что выделяет данный случай из тысяч БВП, которые никто не обсуждает.
Остаётся подумать, КОМУ надо было привлечь внимание, оставаясь инкогнито. Варианты?
1. Самой И., если поездка была вынужденной, и у И. были какие-то опасения.
2. Тому, кто знал про поездку, был против, но не смог отговорить Ирину от неё.  И этот КТО-ТО либо плохо допрашивался (например, не проходил полиграф), либо не допрашивался вообще (например, сам исчез)
Есть ещё варианты?
А вот тому, кто был причастен к этой поездке без возврата, шумиха была невыгодна - в крайнем случае, было выгодно всеми силами дать ключам другое объяснение: либо нападение в лифте (что противоречит самой инсталляции), либо подозрение на ложь соседки, либо нелогичный вариант "алиби" АС.
« Последнее редактирование: 12.07.21 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22246 : 12.07.21 09:09 »
Как не вышел?  =-O
Оффтоп (текст не по теме)
Значительную часть темы составляет обсуждение материалов, данных как раз вышедшими на связь волонтёрами, если, конечно, не принимать это в штыки. Можно и другим написать, данные для связи имеются. Те, кому писала я, подтвердили масштабность поисков; данных про поиски, противоречащих уже имеющимся у нас в галерее, от них не поступало.


Добавлено позже:Про эту роль кючей в данной теме догадались ещё форумчане НГС в конце 2009 года, некоторые прямо написали об этом. Это - одно из значений выражения "воспользоваться ключами позднее" (если не иметь в виду смену замков). Сразу ведь понятно, что эта деталь - то, что выделяет данный случай из тысяч БВП, которые никто не обсуждает.
Остаётся подумать, КОМУ надо было привлечь внимание, оставаясь инкогнито. Варианты?
1. Самой И., если поездка была вынужденной, и у И. были какие-то опасения.
2. Тому, кто знал про поездку, был против, но не смог отговорить Ирину от неё.  И этот КТО-ТО либо плохо допрашивался (например, не проходил полиграф), либо не допрашивался вообще (например, сам исчез)
Есть ещё варианты?
А вот тому, кто был причастен к этой поездке без возврата, шумиха была невыгодна - в крайнем случае, было выгодно всеми силами дать ключам другое объяснение: либо нападение в лифте (что противоречит самой инсталляции), либо подозрение на ложь соседки, либо нелогичный вариант "алиби" АС.
1. Сама Ирина могла за 2 секунды доехать до своей квартиры и предупредить брата,  если в чем-то сомневалась. Кстати это и один из основных аргументов против этой странной версии. Зачем ей было пугать родных так исчезая никого не предупредив? И, главное, зачем вообще отдввать свои ключи? Не говоря уж о том, что, если была предварительная договорённость, вряд ли стали бы встречаться в подъезде в полночь после кино. А если не было  и ее поджидали, она бы предупредила брата, хотя бы отправив смс. Не говоря уж о том, чтобы подняться в квартиру. Или ее насильно тащили из подъезда? В общем это все неправдоподобно. Кинематограф.

2. То есть тот, кто был против поездки тоже в подъезде тусовался? Не много ли народа там побывало? И кому же она, бедняжка, ключи-то вручила?

3. А тот, кому шумиха была не выгодна, значит не имел доступа к ключам? Там случайно борьба за ключи не произошла, в том подъезде? Могу представить эту картину))

4. Какая инсталляция-то? Ключи просто прикрыли газеткой, чтобы их сразу кто-то не нашел. Надо же было подождать до семи утра. Раньше звонить как-то подозрительно бы было.

5. Нелогично объявлять нелогичным самое логичное)) А именно, что ключи в лифте выгодны только тому, кто хотел изо всех сил доказать, что Ирина исчезла из дома, а не раньше.

Добавлено позже:
Хочу еще отметить, что рано утром поспешил позвонить АС, а вовсе не некта-родственница. Так кто беспокоился о ключах?
« Последнее редактирование: 12.07.21 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Iraida | Ю.А.Р. | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22247 : 12.07.21 13:23 »
Хочу еще отметить, что рано утром поспешил позвонить АС, а вовсе не некта-родственница. Так кто беспокоился о ключах?
Тот кто мог знать что АС позвонит утром

Кто мог знать что АС может позвонить ей утром?
Кому И. могла сказать, что АС уже подвозил на работу И.?
Кто мог видеть как АС подвозил И. на работу?
« Последнее редактирование: 12.07.21 13:25 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #22248 : 12.07.21 15:43 »
Тот кто мог знать что АС позвонит утром
Такое событие невозможно не предугадать, не предвидеть а тем более знать наверняка.

Добавлено позже:
Кстати, а вот эти ресурсы уже все изучили? :
 Защищенный текст
 Разворачиваемый текст
https://mikrob.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=29542
https://forum.awd.ru/search.php?author_id=97979&sr=posts&sid=552cbad723f63c7fff9045acc845d034
Ревность? страшная штука. Вполне реальный мотив для похищения И.
« Последнее редактирование: 12.07.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22249 : 12.07.21 18:29 »
Такое событие невозможно не предугадать, не предвидеть а тем более знать наверняка.

Добавлено позже:Ревность? страшная штука. Вполне реальный мотив для похищения И.
Я там ничего интересного не увидела.  Разве что разрешение от отца ребенка, с которым оформлен развод, на выезд за границу. И то...
Я что-то пропустила? Честно говоря все не осилила.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22250 : 12.07.21 18:32 »
Такое событие невозможно не предугадать, не предвидеть а тем более знать наверняка.
Если АС звонил утром с целью подвести И. на работу 8 сентября, и такие же звонки были раньше, то те кто знал про звонки могли предположить что и 9 сентября АС позвонит, поэтому можно знать заранее что будет завтра, зная график работы и распорядок дня

Добавлено позже:
Надо же было подождать до семи утра. Раньше звонить как-то подозрительно бы было.
Если два-три дня подряд звонил всегда в одно время, то звонок в 5 часов утра вызвал бы  подозрение, поэтому наверное позвонил как обычно в тоже самое время. О том что АС звонил всегда в одно и тоже время мог знать не только АС, а кто-нибудь ещё
« Последнее редактирование: 12.07.21 18:36 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22251 : 12.07.21 20:17 »
Если АС звонил утром с целью подвести И. на работу 8 сентября, и такие же звонки были раньше, то те кто знал про звонки могли предположить что и 9 сентября АС позвонит, поэтому можно знать заранее что будет завтра, зная график работы и распорядок дня

Добавлено позже:Если два-три дня подряд звонил всегда в одно время, то звонок в 5 часов утра вызвал бы  подозрение, поэтому наверное позвонил как обычно в тоже самое время. О том что АС звонил всегда в одно и тоже время мог знать не только АС, а кто-нибудь ещё
А мог и не звонить в одно и то же время.  Мог вообще никогда не звонить в это время. Будем гадать?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22252 : 12.07.21 20:21 »
Да если бы у маньяка была цель изъять именно Ирину и поместить ее куда-то для дальнейших истязаний, то он заранее подготовил бы место, следил  и изъял бы ее более простым способом в другое время и скорее всего в другом месте. А не в полночь, когда вокруг еще полно людей и кто-то из гостей возвращается. Ну не стал бы он с ней по крышам карабкаться.
А если просто изнасиловать и убить, встретив случайно в подъезде, то ее бы нашли там же, в доме. Все же случай со Сторожевой это редкость. Зима, упала соответствующим образом. Обычно эти злодеи бросают жертв, если нападают в домах.

Добавлено позже:
Я бы скорее предположила, что ее увезли куда-то вместо кино или после кино. Вдруг петрич все же прав?
Не в полночь,когда полно людей?а когда?днём,когда пустынно?хм... однако...


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22253 : 12.07.21 20:28 »
Не в полночь,когда полно людей?а когда?днём,когда пустынно?хм... однако...
Во всяком случае не из подъезда ее собственного дома. В это время там вокруг народ еще. Об этом на форумах писали. Увезти куда-то мог бы маньяк с машиной. И если бы уж выслеживал, нашел бы лучший вариант. К тому же откуда бы он знал, когда она вернется из кино?

Но в версию с маньяком, нацелившимся именно на Ирину я вообще-то не верю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22254 : 12.07.21 20:33 »
Не буду с вами спорить. Я в эту версию не верю.

Влад это имя Минина. О нем тут много было. Не суть важно.
Тем более похищал он подругу СК,или все же жену ВС,это разница,согласитесь

Добавлено позже:
А насчёт Ск,если он невиновен,действительно выход был прекратить докладывать я на форумах,это не тема,,игра в  снежки,, все серьезно закрутилось,иначе его вообще б в покое не оставили,кроме докладов у него на жизнь то времени не осталось бы,и ничего странного нет тут

Добавлено позже:
Во всяком случае не из подъезда ее собственного дома. В это время там вокруг народ еще. Об этом на форумах писали. Увезти куда-то мог бы маньяк с машиной. И если бы уж выслеживал, нашел бы лучший вариант. К тому же откуда бы он знал, когда она вернется из кино?

Но в версию с маньяком, нацелившимся именно на Ирину я вообще-то не верю.
Случайный неадекват мог иметь место,напал же такой на Машу Гликину,до сих пор не найден,кстати,но это лишь версия,как и все остальное,я не настаиваю

Добавлено позже:
А насчёт кучи народа,где был этот народ,ни одного свидетеля,как по заказу,парадокс,

Добавлено позже:
А насчёт варианта,этот и оказался лучшим,полный глухарь

Добавлено позже:
Мне больше интересно,какая операция и во сколько была последняя с ее картой,куда делось то,что снять,,успели,,

Добавлено позже:
И вот ещё,после ее пропажи наличка дома осталась?как они бюджет вели,где хранились деньги вообще,не могли ж они все жить на ее грошовую зарплату,на троих это нищенство просто,может ее ограбили банально в подъезде да вывезли,тело может за сколь угодно км от дома,не нашли просто,а напал кто то с подъезда,может давно приметил

Добавлено позже:
Квантум спрашивал про версию без ключей,дак это чем не версия

Добавлено позже:
И не надо втискивать в стандарты такие истории,жизнь непредсказуема

Добавлено позже:
Може оказаться все проще,банально не повезло ей в тот вечер,а Ск не проводил,потому что и раньше этого не делал,да и мало кто делает,правильно тут и писали не раз
« Последнее редактирование: 12.07.21 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22255 : 12.07.21 21:39 »
Наверное все может в жизни случиться. Но, как правило, все до ужаса просто.

Вот именно, что ни одного свидетеля. Ни ее входа в дом. Ни ее пребывания в подъезде, ни ее последующего выхода / вывода/выноса из подъезда. Очень мало времени на какую-то встречу и переговоры там. Ключи в лифте выгодны лишь одному человеку, у которого нет алиби. Слишком ранний звонок и поднятие тревоги (все же интересно, появился ли он утром в доме). Слова о скорой свадьбе только с одной стороны.

А так, конечно, можно придумать массу версий. Только пока ни одна, кроме основной, не убеждает (что и показывает голосование).


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | [email protected] | Рыжая Белка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #22256 : 12.07.21 21:45 »
Я там ничего интересного не увидела.  Разве что разрешение от отца ребенка, с которым оформлен развод, на выезд за границу. И то...
Там В.С.-"красавчик". То - несовершеннолетняя, то - чужая жена. Если предположить,что В.С. увел О.Л. у мужа, то можно предположить что муж О.Л. похитил И., тем самым отомстив В.С.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22257 : 12.07.21 21:52 »
Там В.С.-"красавчик". То - несовершеннолетняя, то - чужая жена. Если предположить,что В.С. увел О.Л. у мужа, то можно предположить что муж О.Л. похитил И., тем самым отомстив В.С.
А что с несовершеннолетней? Вы меня пугаете. То, что дети ОЛ могут быть не его, тут уже несколько раз обсуждали.
Ну нет. Зачем же похищать брошеную жену? Разве что услуга за услугу))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #22258 : 12.07.21 22:06 »
А что с несовершеннолетней? Вы меня пугаете. То, что дети ОЛ могут быть не его, тут уже несколько раз обсуждали.
Ну нет. Зачем же похищать брошеную жену? Разве что услуга за услугу))
Несовершеннолетняя - это И. (вроде бы на момент романа с В.С. она таковой являлась).
Первый ребенок у О.Л. от мужа (назовем этот новый персонаж Х).
Второй- вроде бы от В.С.
Клубок однако...
Может УР не зря обвинял и В.С. и С.А.?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22259 : 12.07.21 23:13 »
Несовершеннолетняя - это И. (вроде бы на момент романа с В.С. она таковой являлась).
Первый ребенок у О.Л. от мужа (назовем этот новый персонаж Х).
Второй- вроде бы от В.С.
Клубок однако...
Может УР не зря обвинял и В.С. и С.А.?
Ну на Ирине-то он женился, не сбежал по-крайней мере.

Что касается "прекрасного персонажа" (УР), то у меня он вызывает некоторые сомнения. Мне кажется, он просто трепло.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Ю.А.Р. | Aquarelle