Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174764 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #270 : 10.07.21 21:17 »
4. Настя отправилась к бабушке, ожидая ОТ, могла сесть в остановившуюся попутку. Или Настя могла доехать до Маяка, и по дороге домой к бабушке, с ней что-то случилось (интересно бы знать, поиски в районе Маяка также ведутся?).
Я тоже высказывала подобное предположение. Тем паче , Маяк находится в той части города, где ранее пропадали дети по очень похожему сценарию. Насколько мне известно, Настю ищут три поисковых отряда. Все они базируются на Лесобазе. И клич на сбор постоянно по адресу Судостроителей 40. Боюсь, что даже камеры на Маяке не были отсмотрены, приняли за аксиому, что пропала на Лесобазе, хоть её там и не видели с утра.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | sunnyapple

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #271 : 10.07.21 21:23 »
Вообще, в данном деле, думаю, не имеет большого значения, какая была семья у пропавшей Насти. Да, из неблагополучной семьи, но маньяки и педофилы и не выбирают жертв по таким критериям.
Они может и не выбирают, но в Тюмени серия пропаж детей из простых семей. Ребёнка с нянями и охраной выкрасть  и выманить сложнее.

Добавлено позже:
Я тоже высказывала подобное предположение. Тем паче , Маяк находится в той части города, где ранее пропадали дети по очень похожему сценарию. Насколько мне известно, Настю ищут три поисковых отряда. Все они базируются на Лесобазе. И клич на сбор постоянно по адресу Судостроителей 40. Боюсь, что даже камеры на Маяке не были отсмотрены, приняли за аксиому, что пропала на Лесобазе, хоть её там и не видели с утра.
Там много чего не осмотрено. Местность сложная, пишут. Судя по комментариям, водоёмы начали серьёзно проверять только с  9 июля.
« Последнее редактирование: 10.07.21 21:26 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #272 : 10.07.21 21:39 »
Там много чего не осмотрено. Местность сложная, пишут. Судя по комментариям, водоёмы начали серьёзно проверять только с  9 июля.
Так они до Маяка никогда не доберутся. Можно было бы параллельно искать в двух районах. Все у нас как всегда. Три раза в жизни имела несчастье обращаться в тюменскую полицию, так что знаю не понаслышке их "усердную работу". Дошло до смешного - следователь просил МЕНЯ (потерпевшую сторону) узнать, кто на меня напал и сообщить ему в вайбер ФИО и телефоны, а иначе он не знает, с кем разбираться. На полном серьёзе.
Вот тут журналист высказалась по поводу поисков Насти, я согласна с ней на все сто. Боюсь, если преступник к ним сам не придёт или его волонтёры или прохожие не приведут, то повесят все на отца - отчитаться перед Москвой всяко надо.

https://72.ru/text/gorod/2021/07/10/70016099/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FDeputat_Nikolaj_Brykin_podklyuchil_kpoiskam_propavshej_devochki_obshhestvennikov--54c5ad954ec7a37e56a40a6235ba2708&nw=1625941552000
« Последнее редактирование: 10.07.21 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | НифНафНуф

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #273 : 11.07.21 03:58 »
Юрист- волонтер, участвующая в поисках Насти, сказала:
- силовикам особо все равно, не напрягаются, взаимодействия с волонтерами нет, волонтеры приносят информацию, а силовики не хотят работать..
Обнаружены много камер у частных лиц, но силовикам лень пойти и посмотреть, полиция боиться только Москвы и строчат бумажки с отчетами, а реально не ищут..

Непробиваемая бюрократическая бессовестная стена»: тюменка — о том, почему не могут найти Настю Муравьёву

Адвокат, участвующая в поисках, высказала свое мнение, почему так долго ищут школьницу

По словам специалистов, трудность в поиске заключается в том, что нет достоверной и проверенной информации

Тюменка жестко раскритиковала силовиков из-за поисков Насти Муравьёвой

 Тюменский адвокат Елена Шихова, которая тоже принимала участие в разыскных мероприятиях, высказывает свое мнение... Далее — от первого лица.

Никакого взаимодействия

Насколько я понимаю, силовые структуры особо не взаимодействуют с теми, кто может им оказывать помощь. Я общалась с волонтерами, с мужем принимали непосредственное участие в поисках. Могу сказать, что ситуация патовая. Поисковые отряды меряются между собой, кто круче и лучше. Информацией друг с другом не делятся. Так же и полиция. Они даже не отрабатывают информацию, которая им поступает. Нет взаимодействия.

Силовики всегда жалуются, что не хватает оперов. Но вот волонтеры — это реальный ресурс на земле, который может оказать хорошее содействие в поисках. Никакой юридической проблемы я не вижу. Ребята в итоге бегают, как слепые котята. Они готовы помочь, но не знают, каким образом.

Мне волонтеры звонили. Рассказывали, что нашли видеокамеры, которые выходят на берег Туры на Лесобазе. Но они принадлежат частному лицу. Он пояснил, что записи никто не изымал и не отрабатывал. Либо силовики сами халатно относятся к поискам, либо им не хватает людей. Но, повторюсь, тогда почему не пользоваться добровольцами? Тут не должен стоять вопрос корректности. Пропал ребенок!

Вызывают полицию, а она уезжает

Представьте ситуацию. Если было бы подозрение, что в каком-то доме сидят террористы, то район бы весь сровняли с землей. Моментально бы подняли всех по тревоге, приехали, приняли бы меры. А здесь? И полиция, и Следственный комитет боятся Москву прям до потери пульса. И у них все действия направлены, чтобы отчитаться.

Или вот еще случай. Вызывают волонтеры полицию, приезжает наряд, видят закрытые двери. Говорят: «Ага». И уезжают. Им звонишь и спрашиваешь, почему не проверили информацию? У волонтеров ведь полномочий, чтобы проникнуть в помещение и провести осмотр, нет. А мне говорят, что нет основания. Как это? Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка! У вас нет основания? Добровольцы едут в полицию, пишут объяснение, что нужно проверить объект. А у них даже его брать не хотят. Пока не дошло до угроз, что обратятся к Александру Бастрыкину, никак не реагировали. Дежурный зависает, вскакивает и распечатывает бланки объяснения. Но смотрит на волонтера так, будто он ему всю жизнь испортил.

О каких поисках может идти речь? Они никогда девочку не найдут, пока ее саму не посадят на крылечко третьего отдела полиции или у Следственного комитета.

Они работают на отчетность, понимают, что бессильны, и начинают искать виноватых. А какой смысл? Ребенка нет. Всё завязано на этом. Есть полномочия, есть люди. Уже город встал. Но это такая непробиваемая бюрократическая бессовестная стена, что мне хочется закрыть глаза и оказаться на другом конце планеты. Это страшно.

Реакция на произошедшее губернатора Александра Моора и правительства Тюменской области — это вообще стыд и срам. Я могу быть некорректной, но как мать четверых детей просто в ужасе от такого отношения. Он отреагировал через неделю! Если взглянуть на другие примеры, что делается в европейских странах, США или Канаде, когда происходит подобный форс-мажор? Сразу же губернатор или мэр выступает с обращением к народу. Говорит, что это наше общее горе, проблема и беда. И призывают вместе ее решать.

Отец хотя бы не бросил детей

Насколько известно, девочка ушла утром и хватились вечером. Я не говорю, что это нормально. Но Сергей не претендует на звание отца года. У всех понятие свободы разное. И мы так росли. Утром ушел, вечером пришел. Как такового страшного криминала я не вижу. Сама не буду бить тревогу, если пропадет ребенок из виду или не смогу дозвониться до него с первого раза. Правда, он старше, но всё равно. Но это не говорит о том, что я неблагополучная мать и семья у нас такая. Как посмотреть на эту ситуацию. А учитывая образ жизни семьи Муравьёвых, они явно не «я ж мать, я ж рожала». Отец хотя бы не бросил детей. Посмотрите на нарядных папаш с галстуками, за которыми бегают мамы по судам и требуют алименты по пять тысяч. А к этому приехали дети. Какой бы ни был, он отец для них.

С учетом позиции следствия и отношения к происходящему, я не доверяю версиям, которые они выдвигают или могут выдвинуть.

АВТОР

Елена Шихова

https://72.ru/text/gorod/2021/07/10/70016099/
« Последнее редактирование: 11.07.21 04:01 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Robin | BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #274 : 11.07.21 06:42 »
Юрист- волонтер, участвующая в поисках Насти, сказала:
Очень неприятное ощущение после прочтения этого высера (иначе не скажешь). Всех облила дерьмом: и полицию, и все поисковые отряды, только сама эта юрист-волонтер в пальто стоит красивая, будто на ней весь поиск держится и к ней все обращаются за координацией. Сложилось впечатление, что самопиар. Что характерно, никаких аргументов. Ну, не просмотрели какую-то из камер, представлено так, как будто совсем ничего не смотрелось. А была ли камера-то? Почему адрес конкретный ее не указан, название учреждения, где она находится?
« Последнее редактирование: 11.07.21 07:50 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #275 : 11.07.21 09:39 »

Бабушка рассказывает, что все спали , когда ушла Настя, а отец собирался на халтуру... Настя сказала , что скоро придет!
https://www.vesti.ru/article/2586538
« Последнее редактирование: 11.07.21 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Юника | алчущий правды

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #276 : 11.07.21 10:55 »
Три раза в жизни имела несчастье обращаться в тюменскую полицию, так что знаю не понаслышке их "усердную работу". Дошло до смешного - следователь просил МЕНЯ (потерпевшую сторону) узнать, кто на меня напал и сообщить ему в вайбер ФИО и телефоны, а иначе он не знает, с кем разбираться. На полном серьёзе.
И так не в одной Тюмени... Тоже было..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #277 : 11.07.21 10:57 »
И так не в одной Тюмени... Тоже было..
Да, с полицией, есть конечно казусы с их антибурной деятельностью...
« Последнее редактирование: 11.07.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #278 : 11.07.21 13:33 »
Появилась статья, что якобы тело нашли в соседнем пансионате, но полиция опровергла, зато в комментариях сказали, что у всех жителей этого пансионата взяли слюну.
Кстати, в итоге к чему пришли, что скрывается за словом пансионат? Общежития те же?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #279 : 11.07.21 13:42 »
Появилась статья, что якобы тело нашли в соседнем пансионате, и берут слюну..
думаете, не оглашают, чтоб преступник не сбежал?
При такой находке- все газеты- таблоиды трубить будут. Такое не скрыть. А преступник и сам скрывается с первых дней, днк то точно сдавать не будет..

Хотя, никто не отменял тайну следствия..
« Последнее редактирование: 11.07.21 13:45 »

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #280 : 11.07.21 14:11 »
Появилась статья, что якобы тело нашли в соседнем пансионате, но полиция опровергла, зато в комментариях сказали, что у всех жителей этого пансионата взяли слюну.
Кстати, в итоге к чему пришли, что скрывается за словом пансионат? Общежития те же?
не общежитие. комната с с/у и балконом


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 052

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #281 : 11.07.21 14:17 »
думаете, не оглашают, чтоб преступник не сбежал?
При такой находке- все газеты- таблоиды трубить будут. Такое не скрыть. А преступник и сам скрывается с первых дней, днк то точно сдавать не будет..

Хотя, никто не отменял тайну следствия..
https://72-ru.turbopages.org/72.ru/s/text/gorod/2021/07/11/70018958/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #282 : 11.07.21 15:27 »
думаете, не оглашают, чтоб преступник не сбежал?
При такой находке- все газеты- таблоиды трубить будут. Такое не скрыть. А преступник и сам скрывается с первых дней, днк то точно сдавать не будет..

Хотя, никто не отменял тайну следствия..
Ну если комментарий правда и слюну у всех жителей взяли, то зачем? Что с чем сравнивать? В Нижнем Тагиле убийца оставил кучу следов, потому и стали брать ДНК чуть ли не у всех, потом по ДНК мать нашли и так вышли. Но Настя по официальным данным нигде никаких следов не оставила. Собаку я бы поняла, но ДНК зачем?

Добавлено позже:
не общежитие. комната с с/у и балконом
Для меня пансионат - это учреждение. Медицинский пансионат, например. А тут не понимаю. Это пансионат, который ранее был в ведостве какого-то предприятия, а потом отошёл на баланс городу и его стали эксплуатировать как жилой дом?
« Последнее редактирование: 11.07.21 15:30 »

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #283 : 11.07.21 15:49 »
скрывается за словом пансионат?
Ещё такие помещения называют "гостинки".


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Эля 29 | алчущий правды

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #284 : 11.07.21 16:41 »
Для меня пансионат - это учреждение. Медицинский пансионат, например. А тут не понимаю. Это пансионат, который ранее был в ведостве какого-то предприятия, а потом отошёл на баланс городу и его стали эксплуатировать как жилой дом?
Просто так называют у нас в городе такие дома. Нашла статью на дзене посвящённую пансионатам, там есть описание.
https://zen.yandex.ru/media/remont72/pansionatvid-jilia-samaia-malenkaia-kvartira-zastroiki-proshlogo-veka-5efee40f7702641b76280bcf?utm_source=serp
« Последнее редактирование: 11.07.21 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | GиперборЕя

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 052

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #285 : 11.07.21 16:55 »
Собаку я бы поняла, но ДНК зачем?
Это значит, что тело найдено и на нем ДНК следы преступника.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #286 : 11.07.21 17:03 »
Это значит, что тело найдено и на нем ДНК следы преступника.
А может быть найден телефон!! Насти с отпечатками пальцев или следами Днк чужой(  поэтому берут у всех днк).
За поиски было найдено 2 телефона, первый не ее, а вот второй следователи забрали и не стали комментировать, чтоб информация не попала к убийце... вообщем, что то есть к следаков, но они молчат.
« Последнее редактирование: 11.07.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Юника | алчущий правды

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #287 : 11.07.21 17:26 »
А может быть найден телефон!! Насти с отпечатками пальцев или следами Днк
Да, именно в тот день, когда писали про второй найденный телефон, жильцы комментировали, что ходят по квартирам, ищут отпечатки и берут слюну. Про первый телефон быстро опровергли, про второй тишина. Видимо, подтвердился.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Дмитриевская

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #288 : 11.07.21 17:30 »
Просто так называют у нас в городе такие дома. Нашла статью на дзене посвящённую пансионатам, там есть описание.
https://zen.yandex.ru/media/remont72/pansionatvid-jilia-samaia-malenkaia-kvartira-zastroiki-proshlogo-veka-5efee40f7702641b76280bcf?utm_source=serp
Спасибо! Выше получается комнату там рассматривали, которая 1 250 000 р. Я думала, пример комнаты, где жила Настя с папой и остальными.
А вот, кстати, отец многодетный получается, выплаты должны были быть нормальными или нет? Я по многодетным знаю, что бесплатный проезд в транспорте и возможность льготной ипотеки что ли. По выплатам без понятия. Но я к тому, неужели не было вонючей 1000 р. в месяц на интернет? Ведь были ещё старшие дети, компьютер должен быть так-то. Ни шиша не понимаю, если честно.

Добавлено позже:
Да, именно в тот день, когда писали про второй найденный телефон, жильцы комментировали, что ходят по квартирам, ищут отпечатки и берут слюну. Про первый телефон быстро опровергли, про второй тишина. Видимо, подтвердился.
Она же вообще, вроде, без телефона ушла? Отец забрал? Или всё-таки она утром перед тем как отцу уйти, решила быстренько сбегать поиграть?
Похоже, и ЛА штаб свернули, что теперь уже работа полиции исключительно.
« Последнее редактирование: 11.07.21 17:34 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #289 : 11.07.21 17:45 »
А вот, кстати, отец многодетный получается, выплаты должны были быть нормальными или нет? Я по многодетным знаю, что бесплатный проезд в транспорте и возможность льготной ипотеки что ли.
Дети жили постоянно с бабушкой на Маяке, и опека была оформлена на нее. Думаю, она должна получать опекунские на них. Возможно, там у них условия лучше были, у папы они гостили.

Как многодетная могу от себя лично сказать: никаких дополнительных плюшек я не получаю. Даже наоборот - соседка за первую и единственную дочь получает детские от государства с рождения до 3х лет в размере 11600 (при этом она неработающая и не работала до беременности). Я за третьего ребенка (разница с соседкой в пару дней) получала неплохие детские с работы (то есть, выплаты с моих же ранее уплаченных налогов и отчислений) до полутора лет, а с 1,5 до 3х лет мне платят те же детские от государства, но не 11,6, а всего 6300 на ребенка))
 Имеем право как многодетные на льготу по жкх (50%) и в садике за 2го ребенка скидка 25%, за третьего и четвертого 50%. Если семья не относится к категории малоимущих, то это все. Не думаю, что там папа что-то получал.

Цитирование
Она же вообще, вроде, без телефона ушла? Отец забрал?
Да ничего не ясно. Постоянно менялась информация. Даже ориентировки везде висят разные в плане роста и одежды. Одежда, волосы, телефон, время пропажи... постоянно разные показания давали родственники.
« Последнее редактирование: 11.07.21 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #290 : 11.07.21 17:46 »
Да, именно в тот день, когда писали про второй найденный телефон, жильцы комментировали, что ходят по квартирам, ищут отпечатки и берут слюну. Про первый телефон быстро опровергли, про второй тишина. Видимо, подтвердился.
на телефоне было явно и ее отпечатки, и отца( поэтому трясли) и чужие какие- то! Вот и ищут!!
Дай Бог выйдут на урода!!
У нас бывало в Екб долго искали по отпечаткам и днк, и больше 1- 2 лет, но потом находили, а потому что виновный не сдавал днк, уклонялся, уезжал на дачу, исчезал из города. Если сурово вычислить ,кто жил до единого человека, то найдут!!!

Добавлено позже:
У  погорельца тоже надеюсь взяли днк, если это возможно..
« Последнее редактирование: 11.07.21 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | GиперборЕя | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 918
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #291 : 11.07.21 19:59 »
За пару дней до исчезновения Настя подарила бабушке этого медвежонка, так она сказала в интервью местному телеканалу  и еще сказала: "Отец детей сильно любит и они его!!"

***
Настин брат- двойняшка Витя... :(
« Последнее редактирование: 11.07.21 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #292 : 11.07.21 22:07 »
Может, нашли труп другой девочки и её телефон, и эту "вспышку" стараются скрыть? Что-то типа "маньяк ускорился", или "нашествие маньяков", иди даже "новые методы террористов"...
« Последнее редактирование: 11.07.21 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #293 : 12.07.21 00:12 »
За пару дней до исчезновения Настя подарила бабушке этого медвежонка, так она сказала в интервью местному телеканалу  и еще сказала: "Отец детей сильно любит и они его!!"

***
Настин брат- двойняшка Витя... :(
Когда восьмилетний ребёнок дарит бабушке свою игрушку , напрашивается мысль, что она куда-то собиралась уйти/уехать. Здесь бы отследить, с кем она общалась за несколько дней до своего исчезновения.
И ещё вопрос, откуда у неё этот медвежонок
« Последнее редактирование: 12.07.21 00:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Эля 29

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #294 : 12.07.21 06:23 »
Когда восьмилетний ребёнок дарит бабушке свою игрушку
Да мне кажется, никто там не дарил эту игрушку, бабушка приплела очередную историю, чтоб показать: все у нас хорошо было, ребенок меня любит.
Родня эта с первого дня пропажи всячески пытается объяснить благопристойными мотивами или поступками то или иное свое поведение, потому что боятся ответственности. Папа чего только не плел, якобы на халтуру он с утра собирался, думал Настя с бабушкой весь день. Нет, чтоб сразу честно: с утра весь день пил, дети у меня самостоятельные, сами гуляют, поэтому ничего до вечера не заподозрил, когда Насти дома не было. Ребенок пропал, они себя обелить пытаются, не о том думают, показания путают.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #295 : 12.07.21 07:45 »
Настин брат- двойняшка Витя... :(
На лицо - малолетний гопник. Впрочем - чему удивляться...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Nav

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #296 : 12.07.21 08:11 »
На лицо - малолетний гопник. Впрочем - чему удивляться...
слов нет.. сделай ребенку качественное фото и вы б никогда не догадались о его родне


Поблагодарили за сообщение: Юника

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #297 : 12.07.21 08:14 »
слов нет.. сделай ребенку качественное фото и вы б никогда не догадались о его родне
Вы уверены?

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 26.09.24 06:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #298 : 12.07.21 08:32 »
На лицо - малолетний гопник. Впрочем - чему удивляться...
Смотрите-ка, у нас тут физиогномист-моралист.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #299 : 12.07.21 11:10 »
Глядя на этих родственников (бабушка и отец), понимаешь, что дети в их жизни были не на первом месте.