Лифт - стр. 740 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176300 раз)

Шури и 18 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #22170 : 09.07.21 00:15 »
Мне было бы влом поднимать чьи то ключи,однозначно
Понимаю конечно. Но реально -на некотором аффекте от усталости могла и поднять, а уже утром думать, что с ними делать. Вообще, сильная рабочая усталость, она реально иногда не хуже, чем всякие там спецсредства, рушит восприятие реальности. Недосып по воздействию на психику круче алкоголя и наркотиков (тут уже наверное, не пробовала), но с алкоголем- точно, как и со всякими там препаратами, что назначают неврологи.  Если что -я очень сложно отношусь ко времени, которое озвучила соседка. Вполне возможно, что оно неверное.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22171 : 09.07.21 03:33 »
Я имела ввиду не Андрея, а Ирину. Является ли ее муж Владимир, с вашей точки зрения, ее родственником?
Является.

Добавлено позже:
С юридической точки зрения это вообще самый главный родственник
Здесь не все однозначно, по уголовному праву: муж и жена являются родственниками, а по другим законам могут являться, а могут не являться из-за отсутствия четкого определения о том кто является родственником
« Последнее редактирование: 09.07.21 03:36 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22172 : 09.07.21 07:22 »
Мне было бы влом поднимать чьи то ключи,однозначно
Воот! Поэтому и обращаем внимание на среду, в которой произошли события. Это всегда важно. Академгородок Нск - такая особенная "деревня" научной и около научной интеллигенции, со своей особой атмосферой. Я тут где-то ролик размещала, как соседи по Демакова митинг проводят за сквер на том самом пустыре, очень любопытная наглядная информация. Есть ещё и ролик, как они очищают этот пустырь от мусора - сами собрались, их никто не заставлял. Соседка ведь мусор подняла - газету (а чтоб не валялась!), и уже под ней ключи обнаружила.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22173 : 09.07.21 08:24 »
Воот! Поэтому и обращаем внимание на среду, в которой произошли события. Это всегда важно. Академгородок Нск - такая особенная "деревня" научной и около научной интеллигенции, со своей особой атмосферой. Я тут где-то ролик размещала, как соседи по Демакова митинг проводят за сквер на том самом пустыре, очень любопытная наглядная информация. Есть ещё и ролик, как они очищают этот пустырь от мусора - сами собрались, их никто не заставлял. Соседка ведь мусор подняла - газету (а чтоб не валялась!), и уже под ней ключи обнаружила.
Не думаю, что все было так бело и пушисто на самом деле.. :)
Скорее она просто пнула газету или даже наступила на нее, там что-то звякнуло... и все собственно. Если газету прихватила то скорее потому что подумала что на ней может быть написан номер квартиры.. *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 12:07

Лифт
« Ответ #22174 : 09.07.21 08:56 »
Если газету прихватила то скорее потому что подумала что на ней может быть написан номер квартиры..
Не пишут никогда, по крайней мере, в наших ученых лесах, номер квартиры на рекламной газете. Так что что-то другое соседка подумала. Вообще, многие бы подобрали, чтоб не валялась. После того как двери подъездов стали закрываться на замки, народ стал щепетильнее относится к чистоте и порядку в оных. Не только в Академе.
« Последнее редактирование: 09.07.21 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22175 : 09.07.21 09:04 »
Не пишут никогда, по крайней мере, в наших ученых лесах, номер квартиры на рекламной газете. Так что что-то другое соседка подумала.
Понятно что не пишут, но об этом надо специально размышлять, а то что на газете могут быть какие-то указания на ее владельца совсем исключить нельзя и лучше этот момент прояснить уже у себя в квартире, так что "привязать" газету к ключам, как два предмета одного хозяина, вполне логично и естественно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дара | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:54

Лифт
« Ответ #22176 : 09.07.21 09:05 »
Не пишут никогда, по крайней мере, в наших ученых лесах, номер квартиры на рекламной газете. Так что что-то другое соседка подумала. Вообще, многие бы подобрали, чтоб не валялась. После того как двери подъездов стали закрываться на замки, народ стал щепетильнее относится к чистоте и порядку в оных. Не только в Академе.
Нигде не указывали.
А у вас по ключам какое мнение? Моё вот изменилось.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 12:07

Лифт
« Ответ #22177 : 09.07.21 09:27 »
Нигде не указывали.
А у вас по ключам какое мнение? Моё вот изменилось.
Сейчас мне ближе всего версия, согласно которой ключи в лифте оставила золовка И. С.,  вместо, того чтобы отдать их брату И., как просила сама И... Е. С., предположительно, предвидела  что И. не вернется из поездки, якобы непродолжительной, и не желала ни с кем объясняться по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Robin | GиперборЕя | Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22178 : 09.07.21 10:01 »
Сейчас мне ближе всего версия, согласно которой ключи в лифте оставила золовка И. С.,  вместо, того чтобы отдать их брату И., как просила сама И... Е. С., предположительно, предвидела  что И. не вернется из поездки, якобы непродолжительной, и не желала ни с кем объясняться по этому поводу.
Слишком уж это глупо было бы с ее стороны,  если бы она была замешана.

Создавать алиби Скурихину? Зачем?

Привлекать излишнее внимание к исчезновению из лифта? Зачем?

Чтобы не менять замки? Это еще смешнее. Не известно, кто эти ключи найдёт и как поступит.

Нет. Они там выгодны только АС (если подброшены).

Если бы это была золовка, она бы их просто придержала и посмотрела, как дело пойдёт. Или сразу ликвидировала. Сделать потом дубликат, если потребовалось бы. очень просто. А племянника она, квк мы знаем, приютила у себя, а не ходила готовить ему завтрак.

Не верю в эту версию совсем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Irma S | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22179 : 09.07.21 10:27 »
Сейчас мне ближе всего версия, согласно которой ключи в лифте оставила золовка И. С.,  вместо, того чтобы отдать их брату И., как просила сама И... Е. С., предположительно, предвидела  что И. не вернется из поездки, якобы непродолжительной, и не желала ни с кем объясняться по этому поводу.
Золовка не иначе как еще и ушибленная на голову? *JOKINGLY* Мало того что золовка (слово то какое подозрительное однако %-)), так еще и ушибленная... ндааа ужжж.. "повезло" ИС ничего не скажешь, на ее месте, при таком пришибленном на голову окружении, любой бы пропал пожалуй.. *JOKINGLY*

Золовке не хватило ума ни положить ключ в п\я где его рано или поздно найдут, ни положить под коврик двери, где на связку ключей рано или поздно наступят и опять-таки найдут, нет эта самая золовка не ищет легких путей и поступает по "принципу" - делай Бобро (??) и кидай его в воду... но она добро не делает, а просто кидает ключи но почему-то не в воду, а в лифт %-)

А самая пришибленная однако ИС которая зачем-то отдает ключи при наличии у всех ключей от квартиры.. *DONT_KNOW* *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Marina | Irma S | [email protected] | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22180 : 09.07.21 10:44 »
Сейчас мне ближе всего версия, согласно которой ключи в лифте оставила золовка И. С.,  вместо, того чтобы отдать их брату И., как просила сама И... Е. С., предположительно, предвидела  что И. не вернется из поездки, якобы непродолжительной, и не желала ни с кем объясняться по этому поводу.
Согласна, что для всех, кто изучил материалы данной темы, - это наиболее реалистичная и учитывающая все факты версия. Это если подходить ко всему логически. Но... можно ли опираться в данной ситуации только на логику?
И даже если на логику, то... это могла быть не только ЕС (я не случайно назвала её НектА в своём изложении версии).
Есть подруги, есть ещё та, о ком на последних страницах писал Адвокат47. И того, с кем могла уехать И., я бы тоже продолжала называть Некто, а не конкретными инициалами.
Мы знаем, кого по этому делу хорошо проверяли (АС, ВМ, АД, ЕС, Илья К.), знаем, кого проверяли меньше (ВС, УР, некоторые подруги). Но мы не знаем, кого НЕ проверяли.
Сейчас вскрывается уже третий пласт этого дела - такое ощущение.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя | ariuna120 | BelayaBelka | Толмач | Advokat47 | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:09

Лифт
« Ответ #22181 : 09.07.21 12:06 »
Сейчас вскрывается уже третий пласт этого дела - такое ощущение.
То, что лежит на поверхности.
Если верить С.А. и учитывать стремительность событий, то
 нападение произошло в лифте,
Нападавшие или случайные неизвестные или ожидали (знали о походе в кино).
Ключи выронила Ирина в момент нападения, поднимать их никто не стал, нападавшим они нафиг не нужны.
Ирину или вывели, или вынесли из подъезда и увезли в неизвестном направлении.

Почему в лифте? А не в подъезде, не на улице?
В лифте вероятность того, что если жертва закричит и ее могут услышать минимальная.
Плюс замкнутое пространство.

Первый пласт, после того, что лежит на поверхности - это С.А.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22182 : 09.07.21 12:42 »
Мало ли в каком состоянии пришла соседка? И я вовсе не про алкоголь-наркотики. Иногда с работы можно в таком состоянии прийти, что вообще мозг не работает и мыслей здравых никаких. Если вы в таком состоянии с работы в ночи не приходили -искренне завидую.  А тут еще объявление вешать, что-то делать...
Я бы, например, тоже вешала объявление утром, а не среди ночи.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 12:07

Лифт
« Ответ #22183 : 09.07.21 13:17 »
Слишком уж это глупо было бы с ее стороны,  если бы она была замешана.

Создавать алиби Скурихину? Зачем?
Есть люди, которые настолько равнодушны к любителю-баскетболисту и моряку, отважно бороздящему Обское море, что никогда не думают о нем. Вот это был именно тот случай. Человек, который оставил в лифте ключи, вообще не думал об АСе. Думал о чем-то своем. Например, о том, как скрыть факт полуночного разговора с ИС перед ее отъездом, неожиданном для почти всех ее близких.
А самая пришибленная однако ИС которая зачем-то отдает ключи при наличии у всех ключей от квартиры
Обсуждали это. Нет тут пришибленности. Квартира съемная, поэтому не факт, что у ее родных были от нее ключи. За исключением сына и брата, конечно. Ключи могла отдать родственнице или подруге, чтоб та позаботилась утром о ребенке. Младшего брата вряд ли считала надежным опекуном, хотя, возможно, несправедливо.
Мы знаем, кого по этому делу хорошо проверяли (АС, ВМ, АД, ЕС, Илья К.), знаем, кого проверяли меньше (ВС, УР, некоторые подруги). Но мы не знаем, кого НЕ проверяли.
Да, справедливо. Этот момент я упустил.

Добавлено позже:
В лифте вероятность того, что если жертва закричит и ее могут услышать минимальная.
Плюс замкнутое пространство.
Нападение в лифте какого-то психа исключить невозможно. Тем более, по некоторым свидетельствам, именно в сентябре 2009 и именно в микрорайоне Щ было неспокойно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/24357/543427/
Статья от 09.09.09 Что там правда, что нет, поди-разбери спустя 12 лет. Но бывали в Щ скверные истории, бывали.
« Последнее редактирование: 09.07.21 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22184 : 09.07.21 14:04 »
Этот момент я упустил.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Толмач | sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:00

Лифт
« Ответ #22185 : 09.07.21 14:45 »
Как вы считаете, какие мотивы могут быть у Некты, если она сразу поняла, что И. может не вернуться, но при этом она не предупредила ее об опасности? А вдруг бы вернулась? А ключи в лифте как бы она тогда ей объяснила?
Не забывайте, что телефон был отключен сразу практически. Это может означать, что И. была занята и отключила его сама, или что опасность наступила практически сразу.
« Последнее редактирование: 09.07.21 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22186 : 09.07.21 16:32 »
Есть люди, которые настолько равнодушны к любителю-баскетболисту и моряку, отважно бороздящему Обское море, что никогда не думают о нем. Вот это был именно тот случай. Человек, который оставил в лифте ключи, вообще не думал об АСе. Думал о чем-то своем. Например, о том, как скрыть факт полуночного разговора с ИС перед ее отъездом, неожиданном для почти всех ее близких.Обсуждали это. Нет тут пришибленности. Квартира съемная, поэтому не факт, что у ее родных были от нее ключи. За исключением сына и брата, конечно. Ключи могла отдать родственнице или подруге, чтоб та позаботилась утром о ребенке. Младшего брата вряд ли считала надежным опекуном, хотя, возможно, несправедливо. Да, справедливо. Этот момент я упустил.

Добавлено позже:Нападение в лифте какого-то психа исключить невозможно. Тем более, по некоторым свидетельствам, именно в сентябре 2009 и именно в микрорайоне Щ было неспокойно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/24357/543427/
Статья от 09.09.09 Что там правда, что нет, поди-разбери спустя 12 лет. Но бывали в Щ скверные истории, бывали.
Скрыть факт разговора подбросив ключи в лифт?

Зачем???

Ну неужели вы не видите, как это глупо и притянуто за уши?

Бросить ключи в лифт, чтобы их кто-то забрал или просто выкинул? Да можно было подождать и потом рассказывать, что Ирина давно ей дубликат оставила. Что угодно придумать. Она так пеклась о племяннике? Кстати она его к себе забрала, а не пошла завтрак готовить.

А имитировать нападение в лифте, привлекать внимание. Зачем?

И вообще непонятно, зачем все это. Мотива не вижу абсолютно. Уводить из подъезда после кино, с вероятностью засветиться там. Неумно. Это очень искусственная версия. Неправдоподобная совсем.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Друзья в сети это совсем не значит друзья в жизни.

А вот по поводу пропавшей интересно

Добавлено позже:
Скрыть факт разговора подбросив ключи в лифт?

Зачем???

Ну неужели вы не видите, как это глупо и притянуто за уши?

Бросить ключи в лифт, чтобы их кто-то забрал или просто выкинул? Да можно было подождать и потом рассказывать, что Ирина давно ей дубликат оставила. Что угодно придумать. Она так пеклась о племяннике? Кстати она его к себе забрала, а не пошла завтрак готовить.

А имитировать нападение в лифте, привлекать внимание. Зачем?

И вообще непонятно, зачем все это. Мотива не вижу абсолютно. Уводить из подъезда после кино, с вероятностью засветиться там. Неумно. Это очень искусственная версия. Неправдоподобная совсем.

Добавлено позже:Друзья в сети это совсем не значит друзья в жизни.

А вот по поводу пропавшей интересно


Добавлено позже:
Интересно, эта пропавшая была знакома с основными фигурантами дела?
« Последнее редактирование: 09.07.21 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22187 : 09.07.21 18:36 »
Как вы считаете, какие мотивы могут быть у Некты, если она сразу поняла, что И. может не вернуться, но при этом она не предупредила ее об опасности? А вдруг бы вернулась? А ключи в лифте как бы она тогда ей объяснила?
Мотив мы называли ведь: не быть крайней (например, последней видевшей), ничего никому не объяснять; когда (если) И. вернётся, то объяснит своё отсутствие сама. Возможно, Некта не считала, что И. грозит какая-то опасность (просто может задержаться дольше) или наоборот - считала и предупреждала И., но та её не послушала.
Если бы ключи потерялись, то так бы и сказала: потеряла, выронила где-то.
Но самое вероятное - это то, что Некта считала, что И. через какое-то время позвонит родным оттуда, куда она уехала.
Не забывайте, что телефон был отключен сразу практически. Это может означать, что И. была занята и отключила его сама, или что опасность наступила практически сразу.
Да, тоже считаю, что отключила сама: иное просто невозможно, слишком быстро по времени. Не думаю, что опасность наступила сразу - по крайней мере, в рамках этой версии. Вернее, наоборот, опасность была изначально, но её, так скажем, "критическая масса" накопилась не сразу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так что могла и сама ключи положить, без всякой Некты. Мы ведь только предполагаем, куда была эта "командировка".


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | ariuna120 | sunnyapple | OlgaGP

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22188 : 09.07.21 19:21 »
Мотив мы называли ведь: не быть крайней (например, последней видевшей), ничего никому не объяснять; когда (если) И. вернётся, то объяснит своё отсутствие сама. Возможно, Некта не считала, что И. грозит какая-то опасность (просто может задержаться дольше) или наоборот - считала и предупреждала И., но та её не послушала.
Если бы ключи потерялись, то так бы и сказала: потеряла, выронила где-то.
Но самое вероятное - это то, что Некта считала, что И. через какое-то время позвонит родным оттуда, куда она уехала. Да, тоже считаю, что отключила сама: иное просто невозможно, слишком быстро по времени. Не думаю, что опасность наступила сразу - по крайней мере, в рамках этой версии. Вернее, наоборот, опасность была изначально, но её, так скажем, "критическая масса" накопилась не сразу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так что могла и сама ключи положить, без всякой Некты. Мы ведь только предполагаем, куда была эта "командировка".
Но все же идея с ключами и газетой-женская,как считаете Вы?


Поблагодарили за сообщение: Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22189 : 09.07.21 20:09 »
Так что могла и сама ключи положить, без всякой Некты. Мы ведь только предполагаем, куда была эта "командировка".
Как так? А о сыне она не думала? С первого взгляда И.С. не  похожа на ветренную особу, которой руководят  инстинктивные порывы.
« Последнее редактирование: 09.07.21 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22190 : 09.07.21 20:24 »
Если ключи подброшены, подбрасывать и рисковать быть замеченым мог только один человек. Тот, которому очень важно было доказать, что Ирина  исчезла из дома, а не по дороге домой.
« Последнее редактирование: 09.07.21 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ю.А.Р. | [email protected] | BigHand | Iraida | Рубик | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22191 : 09.07.21 21:53 »
Эх, Адвокат, Ваша версия, с которой Вы для себя определились, мне кажется не вероятнее других, несмотря на все открывшиеся бизнес-дела: в любой вариации, что И. выманили для этих бизнес-дел или для типа как бы восстановления семьи, и потом что-то случилось, что ещё более сериальная вариация, что И. жива и где-то прячется.
Чтобы повысить вероятность по версии - недостаточно составить версию, нужно ещё составить хронологию начиная с 8 сентября, и ранее, и по настоящее время на каждого участника версии. Когда появится хронология подтвержденная фактами - версия станет более реальной.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Дара | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22192 : 10.07.21 00:04 »
Как так? А о сыне она не думала? С первого взгляда И.С. не  похожа на ветренную особу, которой руководят  инстинктивные порывы.
Думала,но не знала,что не вернётся,наверняка не умирать же шла,хотя как знать,убивать ее тоже не за что


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22193 : 10.07.21 00:10 »
Думала,но не знала,что не вернётся,наверняка не умирать же шла,хотя как знать,убивать ее тоже не за что
Ох…если б все было так легко…

Добавлено позже:
Чтобы повысить вероятность по версии - недостаточно составить версию, нужно ещё составить хронологию начиная с 8 сентября, и ранее, и по настоящее время на каждого участника версии. Когда появится хронология подтвержденная фактами - версия станет более реальной.
И вот как составлять? Если все закрылись, и инфо ноль. Но закрыли все да не все, по подписчикам тоже можно многое узнать. Например, Родину и места работы.

Добавлено позже:
Но все же идея с ключами и газетой-женская,как считаете Вы?
Женский след явно прослеживается

Добавлено позже:
Как вы считаете, какие мотивы могут быть у Некты, если она сразу поняла, что И. может не вернуться, но при этом она не предупредила ее об опасности? А вдруг бы вернулась? А ключи в лифте как бы она тогда ей объяснила?
Не забывайте, что телефон был отключен сразу практически. Это может означать, что И. была занята и отключила его сама, или что опасность наступила практически сразу.
Некта не хотела, чтоб следы вывели к ней. Или хотела И. своеобразным образом отомстить.
Выключенный телефон явно указывает на то, что его выключила либо сама И.( по собственному желанию или приказанию кого-то), либо у неё его оперативно изъяли, и избавились от него.
« Последнее редактирование: 10.07.21 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | [email protected] | Varnasha | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22194 : 10.07.21 06:31 »
И вот как составлять? Если все закрылись, и инфо ноль. Но закрыли все да не все, по подписчикам тоже можно многое узнать. Например, Родину и места работы.
Можно начать с места работы, далее график работы, время начала и окончания, маршрут до работы, время в пути, анализ фото и страницы,...

У тех кто закрылся - есть друзья, а на странице друзей есть информация.
У тех кто удалил страницу - друзей не видно, но увидеть можно по адресу страницы
« Последнее редактирование: 10.07.21 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22195 : 10.07.21 17:07 »
Можно начать с места работы, далее график работы, время начала и окончания, маршрут до работы, время в пути, анализ фото и страницы,...

У тех кто закрылся - есть друзья, а на странице друзей есть информация.
У тех кто удалил страницу - друзей не видно, но увидеть можно по адресу страницы
А их якобы знания 12лет назад помогли как то?и теперь не помогут

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22196 : 10.07.21 17:35 »
А их якобы знания 12лет назад помогли как то?и теперь не помогут
Возможности и знания можно использовать по-разному.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.07.21 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22197 : 10.07.21 18:02 »
Возможности и знания можно использовать по-разному.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если и есть,что это даст,если даже определенно не звестно,каким образом исчезла И

Добавлено позже:
А что фотки поудаляли,говорит лишь о том,что шерстили в то время основательно всё-таки,а если и упустили что то,неудивительно,шли не тем путем,может быть

Добавлено позже:
Может в личку шла другая инфа между теми же форумчанам нгс,нам то откуда знать,по факту это глухарь,это уже ясно и понятно
« Последнее редактирование: 10.07.21 18:08 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22198 : 10.07.21 18:36 »
Если и есть,что это даст,если даже определенно не звестно,каким образом исчезла И

Добавлено позже:
А что фотки поудаляли,говорит лишь о том,что шерстили в то время основательно всё-таки,а если и упустили что то,неудивительно,шли не тем путем,может быть

Добавлено позже:
Может в личку шла другая инфа между теми же форумчанам нгс,нам то откуда знать,по факту это глухарь,это уже ясно и понятно
Фотки могли удалить и скрыть просто потому, что много времени прошло, уже как-то некомильфо оставлять на странице фото со студенческих попоек. Да и вообще сейчас как-то мало всех подряд фото, а вот когда ВК только появился, то выставляли полно фото. Сейчас, конечно, некоторые тоже выставляют все подряд, но уже в инстаграмме.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22199 : 10.07.21 21:32 »
А что фотки поудаляли,говорит лишь о том,что шерстили в то время основательно всё-таки,а если и упустили что то,неудивительно,шли не тем путем,может быть
Хорошо, что те кто удаляли фото могли не знать, что удаленные фото можно увидеть, а удаление информации может привести к более пристальному интересу к тем кто удалил

Если в то время соцсети проверяли так хорошо, что некоторые решили удалить информацию о себе или полностью профиль, то о чём это говорит? Может были основания и факты предполагать их причастность, значит именно на них нужно обратить сейчас внимание

Добавлено позже:
Может в личку шла другая инфа между теми же форумчанам нгс,нам то откуда знать,по факту это глухарь,это уже ясно и понятно
Некоторые участники форума нгс по-прежнему являются активными участниками, поэтому при наличии желания есть возможность с ними пообщаться на эту тему, а те кто участниками форума уже не являются - некоторые их профили уже известны и можно обратиться к ним через соцсети

Добавлено позже:
Если и есть,что это даст,если даже определенно не звестно,каким образом исчезла И
Для этого составляется хронология того дня для каждого возможного участника тех событий, таким образом некоторые лица не удалившие инфо о себе - могут быть исключены из того вечера/ночи и продолжать жить спокойно, а те кто удалил или закрыл доступ наоборот привлекут внимание к  себе и к своему окружению и возможно кто-то из их окружения что-то вспомнит/расскажет
« Последнее редактирование: 10.07.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач