Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174680 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #150 : 08.07.21 10:27 »
Думаю, в таких (бедных) семьях дети просто чаще и подолгу гуляют одни, без присмотра.
на самом деле многие дети у нас гуляют одни во всех районах. с 7 лет точно, бывает и меньше

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #151 : 08.07.21 10:28 »
на самом деле многие дети у нас гуляют одни во всех районах. с 7 лет точно, бывает и меньше
Похоже, что случаи с пропавшими детьми ничему не учат
« Последнее редактирование: 08.07.21 10:29 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #152 : 08.07.21 10:29 »
Извините. Ее не нашли ?
Пока нет новостей

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #153 : 08.07.21 10:47 »
в школу дети тоже ходят самостоятельно, не у всех есть возможность провожать и встречать

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #154 : 08.07.21 11:02 »
Похоже, что случаи с пропавшими детьми ничему не учат
До какого возраста нужно сопровождать по вашему? Ане и Алене было по 12 лет, пропали по пути из школы/в школу. Опять жертвы виноваты?


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Эля 29 | Flavia

Sannameskkk


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 29

  • Был 11.09.23 14:51

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #155 : 08.07.21 11:38 »
К сожалению складывается ощущение, что она не найдется в скором времени.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #156 : 08.07.21 11:53 »
Варианты исчезновения как я вижу

1. Настя пропала в соседнем пансионате пока скачивала игру, ее затащили в квартиру или предложили скачать в более комфортных условиях. Потом избавились от тела.

2. Настя скачала игру и вышла во двор, там ее затащили в машину или заманили под каким то предлогом

На самом деле если Настя скачала игру она тут же где то во дворе села бы в нее играть или пошла бы показать друзьям.

Если у маньяка пунктик на косоглазии, то значит он давно приглядел Настю и тогда все эти исчезновения не спонтанны. Маньяк ходит по городу, по дворам и разглядывает детей, найдя подходящую начинает за ней охоту, следит где и когда она бывает... и подгадывает удобный момент.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника | НифНафНуф

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #157 : 08.07.21 12:12 »
До какого возраста нужно сопровождать по вашему? Ане и Алене было по 12 лет, пропали по пути из школы/в школу.
Сопровождать не обязательно, а отслеживать прибытие в школу или выход оттуда -надо, чтобы вовремя поднять тревогу, а не как в этой ситуации - хватились, спустя почти день
Опять жертвы виноваты?
Не говорите глупости. Вообще речь об этом не идет.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #158 : 08.07.21 12:15 »
До какого возраста нужно сопровождать
В идеале - как минимум, до того, когда ребенок/подросток выйдет из привлекательного для педофилов возраста.
Не в сказке все живем, уже давно.
Я лично своего (12 лет) сопровождаю, пока еще есть возможность.
« Последнее редактирование: 08.07.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #159 : 08.07.21 12:24 »
На счет подозрительных пунктиков( про косоглазие).

Нашла еще интересную деталь. Возможно , что если Преступник один- то его интересуют дети с легкими отклонениями внешности или речи, но в общем с отклонениями!!
1998 г. Тюмень Пропадает 13 лет девочка из благополучной семьи. Она картавит. Фото нет, может что и глазами не так, в может и нормально. Похожа ли она на остальных, не известно, но тоже пропадает без вести. Ира Касьянова.
« Последнее редактирование: 08.07.21 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #160 : 08.07.21 12:29 »
В идеале - как минимум, до того, когда ребенок/подросток выйдет из привлекательного для педофилов возраста.
Не в сказке все живем, уже давно.
Я лично своего (12 лет) сопровождаю, пока еще есть возможность.
Но ведь бывает такое, что нападают и на подростков 14 - 17 лет. От подобного не застрахован никто. Значит ли это, что в идеале и таких нужно сопровождать?


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #161 : 08.07.21 12:33 »
Думаем дальше. Если это маньяк, которого интересуют дети с косоглазием , то найдя подходящую, способ заманивания он не применит! Жертва может начать кричать, привлекать внимание, убегать. Ему нужно быстрое и качественное похищение без лишних глаз, иначе все его труды пойдут на смарку. Следовательно, нужна машина и желательно сообщник для быстрого купирования сопротивления.

Либо это спонтанный педофил-алкаш-наркоман из пансионата, который затащил к себе.

Другие способы не работают, так как если жертва будет с кем то идти , их где-то засекут камеры или увидят свидетели, как было почти во всех подобных случаях.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #162 : 08.07.21 12:35 »
14 - 17 лет
Каждый решает для себя, что является "привлекательным для педофила возрастом", исходя из индивидуальных особенностей развития своего ребенка. Но очевидно, что в 17 лет при нормальном развитии такой риск уже сильно ниже. Да и подросток в 16-17 лет уже значительно самостоятельнее и более способен постоять за себя.
Я лично, зная о всех криминальных ужасах, что творятся в отношении наших детей, намерен сопровождать своего везде и всегда, максимально, исходя из своих возможностей, которые, как и у всех, зачастую ограничены. Вот просто сделаю, что смогу...
Мой первый класс, когда я ездил за три остановки на троллейбусе или шел в начальную пешком 20 минут по пустырям, остался в прошлом, сейчас совершенно другие и жуткие реалии. Да и тогда не все было гладко.
« Последнее редактирование: 08.07.21 12:40 »

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #163 : 08.07.21 12:43 »
Но очевидно, что в 17 лет при нормальном развитии такой риск уже сильно ниже. Да и подросток в 16-17 лет уже значительно самостоятельнее и более способен постоять за себя.
Вы уверены, что подросток 16-17 лет непременно сможет оказать сопротивление при нападении? По большому счёту не любой взрослый человек с этим успешно справится. Например, 16-ти летняя Даша Шопина в городе Майкопе была убита маньяком днём.

Добавлено позже:
Мой первый класс, когда я ездил за три остановки на троллейбусе или шел в начальную пешком 20 минут по пустырям, остался в прошлом, сейчас совершенно другие и жуткие реалии. Да и тогда не все было гладко.
"Тогда" - это когда? В советское время? Тоже случалось подобное, просто информация об этом была засекречена.
« Последнее редактирование: 08.07.21 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #164 : 08.07.21 12:48 »
оказать сопротивление
Вы сопротивление понимаете максимально узко, как чисто физическое. Оно же должно включать психологическую часть, которая даже важнее - не поддаваться на шаблоны и хитрые уговоры, навроде пойти помочь пожилой женщине открыть дверь (Спесивцева), не стесняться громко закричать для прохожих при агрессии, что не знаешь пристающего и т.п.
Применить в конце концов газовый баллончик, выдернуть чеку из портативной сирены, забрызгать нападающего маркирующей плохо смывающейся краской.
Ребенок 12 лет с этим справится откровенно плохо, если вообще справится.

Добавлено позже:
В советское время? Тоже случалось подобное
Да, тогда. Случалось, но явно не в таких чудовищных масштабах.
« Последнее редактирование: 08.07.21 12:51 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #165 : 08.07.21 12:54 »
Если это маньяк, которого интересуют дети с косоглазием , то найдя подходящую, способ заманивания он не применит!
Сомнительно, что "найдя подходящую", он выслеживал и поджидал удобного случая. Высока вероятность быть замечены кем-либо в процессе слежки. Этот маньяк также мог действовать спонтанно. Ехал-увидел-похитил, т.б., если верить данным, что девочка гуляла одна в такую рань.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #166 : 08.07.21 12:55 »
В идеале - как минимум, до того, когда ребенок/подросток выйдет из привлекательного для педофилов возраста.
Не в сказке все живем, уже давно.
Я лично своего (12 лет) сопровождаю, пока еще есть возможность.
У меня детей четверо. Трое дошкольников, старшему 15 лет. Старшего сопровождала в школу в первом классе. Дальше сам, но у нас школа прям во дворе, то есть, я из окна видела, как он идет и доходит практически до крыльца. Всегда на обязательном созвоне со мной.
Гуляет он один с 8 лет. И так гуляют ВСЕ. Не представляю, как бы я его уговорила гулять со мной за ручку или под присмотром, когда у них компания парней со двора собирается. Также он очень самостоятельный- работает с 14 лет. Это его право. Я поначалу была против, так как тоже вечно боюсь за него, а работа до 9-10 вечера. Но я понимаю, что когда-то нужно приучать к самостоятельности. И он учится на отлично, красный аттестат в этом году, работать ХОЧЕТ. Всегда предупреждает, когда задерживается и всегда на связи, чтоб я не переживала. Это нормально, я считаю, это мужчина растет.
Что касается младших, тут, конечно, они еще все под моим"крылом" и вечным бдением, им всего 2-6 лет. Но и их в какой-то момент придется от себя отпускать. Школа, тренировки и кружки, да и просто гуляния. Тут уже, понятно, есть в доступе умные часы, маячки и прочие помощники, и все равно страшно, но самостоятельно ЖИТЬ им нужно научиться постепенно. А не в 18 лет внезапно отпустить ручку, раз он теперь педофилам неинтересен. Убивают, похищают и прочее вытворяют с людьми любого возраста, и это необязательно педофилы. Думаю, человек, который вырос в тепличных условиях и под вечным контролем родителей, менее приспособлен к трудностям и более расслаблен в опасных ситуациях.
Всего должно быть в меру, и опеки тоже.

Похожа ли она на остальных, не известно, но тоже пропадает без вести. Ира Касьянова.
Да, про этот случай тоже писали. Фото её, к сожалению, нет. Вообще заметили периодичность исчезновений: по 2-3 года подряд по ребенку каждый год, потом около 10 лет затишье.

Папу Настиного закрыли по подозрению в убийстве. Это из вчерашних новостей. Надеюсь, на него все не повесят лишь бы Бастрыкину отчитаться...

https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/news/v-rossii/854847-v-tiumeni-vosmoi-den-ishchut-propavshuiu-9-letnei-devochku

Думаем дальше. Если это маньяк, которого интересуют дети с косоглазием , то найдя подходящую, способ заманивания он не применит! Жертва может начать кричать, привлекать внимание, убегать. Ему нужно быстрое и качественное похищение без лишних глаз, иначе все его труды пойдут на смарку.
Другие способы не работают, так как если жертва будет с кем то идти , их где-то засекут камеры или увидят свидетели, как было почти во всех подобных случаях.
Именно так. Картина примерно такая: похищают внаглую, среди бела дня - хватает и закидывает в багажник. Все спланировано, хорошо продумано и никаких улик.  Все как один родители говорили про своих детей, что они ответственные,  с незнакомцем бы не пошли и в машину не сели. Ну кроме последнего случая сегодняшнего, там про Настю ничего сами не знают родственники, даже длину волос.
« Последнее редактирование: 08.07.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тёмио | Flavia | Муркот

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #167 : 08.07.21 12:59 »
Вы сопротивление понимаете максимально узко, как чисто физическое. Оно же должно включать психологическую часть, которая даже важнее - не поддаваться на шаблоны и хитрые уговоры, навроде пойти помочь пожилой женщине открыть дверь (Спесивцева), не стесняться громко закричать для прохожих при агрессии, что не знаешь пристающего и т.п.
Я в свои даже не 12, а 10 лет, если ко мне подходили с просьбами пойти с ними, "помочь" (причём не имеет значения, мужчины ли, женщины ли), всегда, следуя наказам родителей, сразу же убегал. Поэтому возраст ребёнка сам по себе не означает, что он поддастся или, напротив, не поддастся подобным уговорам. Чикатило, вон, бывало, взрослых с большим успехом заманивал в лесополосу.

Применить в конце концов газовый баллончик, выдернуть чеку из портативной сирены, забрызгать нападающего маркирующей плохо смывающейся краской.
Ребенок 12 лет с этим справится откровенно плохо, если вообще справится.
Если скрутить руки, то с этим и взрослый человек может не справиться.

Случалось, но явно не в таких чудовищных масштабах.
Вы статистику знаете? Сколько подобных случаев произошло в РСФСР, скажем, в 1980 году и в России в 2020? Тогда в СМИ об этом не рассказывали, интернета не существовало, поэтому жители, скажем, Москвы никак не могли знать, что случилось где-то в Тюмени. К счастью, и сегодня подобное не происходит ежедневно и повсеместно, поэтому будь вся информация, как и в советское время, засекречена, мы бы точно так же почти ничего не знали о криминале.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #168 : 08.07.21 13:02 »
возраст ребёнка сам по себе не означает
Мне кажется неинтересным и глупым обсуждать тезис о том, что возраст не имеет значения. О индивидуальных особенностях развития ребенка я явным образом упомянул в предыдущих комментариях.

Если скрутить руки
Если бы бабушка, была бы дедушкой... Не надо накручивать многоуровневые "если". "А если группой", "а если со спины". Словесный пинг-понг меня не интересует.

Вы статистику знаете?
Очевидно, что в связи с развитием коммуникаций развились целые сообщества педофилов (открытая информация), где они обмениваются свидетельствами своих "подвигов", делятся техниками, продают доступ к своим жертвам и т.п.
Больше педофилов = все больше педофилов. Плюс некоторые жертвы вовлекаются в этот порочный круг и начинают работать как "скауты", вовлекая ровесников.
Плюс массированная ЛГБТ-пропаганда.
Такое фактор играл в советское время? Конечно же, нет.

Что дальше по плану вы станете отрицать? Сферическую форму Земли? Это уж без меня, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.07.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #169 : 08.07.21 13:14 »
Сомнительно, что "найдя подходящую", он выслеживал и поджидал удобного случая. Высока вероятность быть замечены кем-либо в процессе слежки. Этот маньяк также мог действовать спонтанно. Ехал-увидел-похитил, т.б., если верить данным, что девочка гуляла одна в такую рань.
Ему абы какая не нужна для спонтанности, если ему нужна с косоглазием он ее точно выследит, следить можно и в машине не привлекая внимания. Следил недалеко от ее подъезда, когда вышла и пошла в подъезд соседнего пансионата стал ждать там , поймал на выходе и затащил в машину. Как то так...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #170 : 08.07.21 13:16 »
Папу Настиного закрыли по подозрению в убийстве. Это из вчерашних новостей. Надеюсь, на него все не повесят лишь бы Бастрыкину отчитаться
Вообще, было бы неплохо его проверить. Ведь он последний, кто видел Настю живой. На камеру в магазине она попала лишь рано утром, потом везде тишина. Ни свидетели ее не видели, ни камеры.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #171 : 08.07.21 13:21 »
Ему абы какая не нужна для спонтанности, если ему нужна с косоглазием он ее точно выследит, следить можно и в машине не привлекая внимания. Следил недалеко от ее подъезда, когда вышла и пошла в подъезд соседнего пансионата стал ждать там , поймал на выходе и затащил в машину. Как то так...
Это вряд ли... скорее как-то заманил. Все-таки не тайга там где ВедмедЪ прокурор, а город и тащить кого-то тем более днем как-то чересчур.. Хотя и такое конечно возможно, но такой "таскатель" совсем недолго таскать будет.

Вообще, было бы неплохо его проверить. Ведь он последний, кто видел Настю живой. На камеру в магазине она попала лишь рано утром, потом везде тишина. Ни свидетели ее не видели, ни камеры.
Кстати.. вход в магазин есть, ок. А есть ли выход из магазина? Может она с кем-то оттуда вышла... или даже вообще не вышла? %-) Мало ли кто там в том магазине работает..  *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #172 : 08.07.21 13:23 »
Кстати.. вход в магазин есть, ок. А есть ли выход из магазина? Может она с кем-то оттуда вышла... или даже вообще не вышла? %-) Мало ли кто там в том магазине работает.
Это на камере тоже есть. Вышла одна, ничего не купив.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #173 : 08.07.21 13:27 »
Мне кажется неинтересным и глупым обсуждать тезис о том, что возраст не имеет значения. О индивидуальных особенностях развития ребенка я явным образом упомянул в предыдущих комментариях.
12-ти летняя Настя Дьякова из Оренбурга, когда маньяк напал на неё во дворе её же дома, силой затолкал в багажник и увёз, не растерялась, а позвонила маме и сообщила о случившемся, благодаря чему была спасена. Незадолго до этого тот же маньяк попытался сотворить подобное с девочками 9 и 11 лет, но они закричали и привлекли внимание прохожих, благодаря чему нападавший не стал продолжать задуманное. В Иркутске в ноябре 2019 маньяк напал на 9-ти летнюю девочку, силой затолкал её в свой автомобиль, но она закричала, и это услышали находившиеся неподалёку старшеклассник и водитель. Кто-то может сказать, что данные факты свидетельствуют о том, что детям 9 - 12 лет в принципе недопустимо разрешать выходить на улицу без сопровождения взрослых, а родителей четырёх указанных девочек назвать беспечными, а вот я скажу напротив - и девочки, и их родители большие - пребольшие молодцы! Первые - потому что не растерялись в экстремальной ситуации и действовали исключительно правильно, вторые - что воспитали дочерей, научив их в подобных случаях правильно себя вести. Всё, что я пишу, не означает, что я кого-то к чему-то призываю. Я лишь выступаю против того, чтобы в нашей стране принимался закон, который бы запрещал детям, не достигшим 12 - 14 лет, выходить в дневное время на улицу без сопровождения взрослых. Вот ночью нельзя до 18 лет, и это уже я считаю правильно, но пусть вопрос о том, в каком возрасте, куда и на сколько отпускать ребёнка одного днём и в дальнейшем остаётся на усмотрение родителей.

Очевидно, что в связи с развитием коммуникаций развились целые сообщества педофилов (открытая информация), где они обмениваются свидетельствами своих "подвигов", делятся техниками, продают доступ к своим жертвам и т.п. Плюс массированная ЛГБТ-пропаганда.
Такое фактор играл в советское время? Конечно же, нет.
Тем не менее, и сам лично сталкивался с педофилами в советское время, и знаю многих, к кому они приставали. Вообще же, доводилось читать, притом немало, что преступления на почве педофилии в отношении детей в подавляющем большинстве случаев совершают вовсе не случайные незнакомцы с улицы, а лица, которых ребёнок хорошо знает. Меня в мои 12 - 14 лет пытался лапать... сосед по коммунальной квартире!

Что дальше по плану вы станете отрицать?
То, что в настоящее время по сравнению с советским ситуация с нападениями незнакомцев на детей на улицах катастрофическая.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #174 : 08.07.21 13:33 »
Это вряд ли..
Если одной рукой быстро зажать рот и запихнуть , то молниеносно. Девочка маленького роста с пятилетнего ребенка, худенькая, силы неравны. Так же можно затащить и в квартиру. Что то тут не то... все дети исчезли похожим образом без свидетелей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #175 : 08.07.21 13:36 »
по сравнению с советским
Я вам привел объективные факторы, почему ситуация стала хуже. То, что стало хуже. вы из стыдливости отрицать не стали, но отказываетесь признавать ситуацию "катастрофической". Тут, я думаю, вам придет на помощь какой-то другой собеседник, потому что я думаю ровно наоборот. Всего хорошего.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #176 : 08.07.21 13:38 »
следить можно и в машине не привлекая внимания.
Можно. Только машина тоже может привлечь чье-либо внимание.
И сколько надо выжидать? Сидеть день и ночь?
Мне всё-таки кажется, что это спонтанное преступление маньяка-педофила без какой-либо "специфичности" (косоглазие).

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #177 : 08.07.21 13:40 »
Я вам привел объективные факторы, почему ситуация стала хуже.
Но не статистику. Вон, Чикатило в 1982-84 годах убил 18 только детей (то есть, не достигших 18 лет). Что было бы, если бы в советских СМИ тогда рассказали об этих происшествиях? Сохранилась бы иллюзия, что живём в полной безопасности?
« Последнее редактирование: 08.07.21 13:44 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #178 : 08.07.21 13:42 »
Что то тут не то... все дети исчезли похожим образом без свидетелей.
Ни одного ребенка так и не нашли ни живым, ни мертвым. То есть, даже спустя годы тела так и не найдены, судьба неизвестна. Никаких улик, никаких подозреваемых. Поиски Ани Анисимовой в 2010 году были более масштабны, чем сегодняшние. На ушах был весь город, осматривали все дачи и ближайшие населённые пункты. Частный сектор, лесопосадки. В общем, тогда казалось, что все равно найдут, но нет. Хоть бы сейчас они не съехали на отце и реально московские включились и нашли этого нелюдя. Ведь ну не мог же он совсем нигде не засветиться.
Мне всё-таки кажется, что это спонтанное преступление маньяка-педофила без какой-либо "специфичности" (косоглазие).
То есть, трое из четырех (возможно больше) жертв с косоглазием - это чистая случайность?
« Последнее редактирование: 08.07.21 13:51 »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #179 : 08.07.21 13:52 »
18 лет внезапно отпустить ручку, раз он теперь педофилам неинтересен
Понятно, ну вы, как и многие, избрали для себя (неважно, осознанно или вынужденно) путь воспитания детей в духе самостоятельности и продвигаете свой тезис, что это лучше, чем контроль и сопровождение.

Всего должно быть в меру, и опеки тоже.
И все вы здесь и выше говорите верно и это прописные истины.
Но не в случае постоянной потенциальной криминальной внешней угрозы, к которой ребенок может оказаться не готов, и скорее всего, и будет не готов, как и многие взрослые (моя позиция). Если я могу ослабить этот фактор тем, что буду сопровождать своего ребенка, я буду это делать.