Виктимблейминг - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85648 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #330 : 28.06.21 11:50 »
Вооот. И вот ЕСЛИ БЫ, сказав эту речь про нормы культуры общения, она отказалась от платка - и очередной инцидент закончился бы плохо для нее и мужчин, то (возвращаясь к нашей основной теме) - было бы виктим-блеймингом указать, что именно она своим решением к этому привела, и плохой итог - на ее ответственности? Ну ведь именно она это решила, вопреки советам?
(как всегда повторив, что это не снимает с другой стороны ответственности за ИХ решения, то есть каждый отвечает за свое, и только за свое)
Виктимблейминг от того, как Вы его трактуете, не перестаёт быть виктимблеймингом.
Осуждать жертву и налагать на неё ответственность за преступление это способ ухода с свой безопасный мир, в котором Вам, такому предусмотрительному и адекватному, ничего не может угрожать. И "надиктовано" это верой в равновесность сущего, в некую высшую справедливость, по которой все всегда за всё расплачиваются. Тут же была статья об этом.
Думаете, Вы своей несовершеннолетней дочери (гипотетической), изложив всю картину страшного мира и огласив все возможные опасности в ареале Вашего обитания, смогли бы "вручить" некий непроницаемый купол от преступлений против неё?
Да и, "оглядываясь по сторонам", можно избежать несчастных случаев? Ну, может, только минимизировать.
Зло не в том, кто чего-то не предусмотрел, а в том, кто этим воспользовался!
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | штиль | Glaider | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #331 : 28.06.21 12:17 »
Ну, я собственно, только напомню
Диана Шурыгина,
 жертва изнасилования


моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #332 : 28.06.21 12:26 »
В том, что к человеку требования выше чем к животному, он контролирует свои инстинкты, по аналогии со справлением физиологических потребностей в предусмотренных для этого местах, а не где приспичило. Если не контролирует - он преступник, и в этом никто кроме него не виноват. Мы как бы не в мире животных живем, но насчет вас не уверена
Я тоже не уверен. Суровый край, суровые мужчины, суровые преступники... O:-)

Т.е. человек, отстаивающий позицию "нарвалась на нарушителя правил - справедливо выхвати" хочет жаловаться?)) это прекрасно  *JOKINGLY*
Ещё бы! Иллюстрация виктимблейминга для виктимблеймера. :D
Ну разве Helga не сама виновата в том, что Муркот "за словом в карман не лезет"? *DONT_KNOW*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #333 : 28.06.21 12:34 »
Ещё раз - есть статистика открытая, есть закрытая.
По закрытым источникам все интересующиеся вопросом могут искать самостоятельно.
Вы ляпнули, что мужчины управляются стадным инстинктом толпы, и в доказательство привели статистику изнасилований, где из 3,5 тысяч случаев в общественных местах было совершено всего около 300. А теперь начинаются отговорки про закрытую статистику, которую вы не можете найти. Как в луже-то, норм сидится?
Ну хоть бы про "Алые паруса" рассказали, с картинками
В гугле посмотрите.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #334 : 28.06.21 12:39 »
Ну, я собственно, только напомню
Диана Шурыгина,
 жертва изнасилования
Цитирование
Житель Алтайского края изнасиловал 80-летнюю пенсионерку
Цитирование
29-летний житель Новой Москвы насиловал свою 75-летнюю бабушку в течение полугода.
Цитирование
Оперативники ОВД Сокулукского района задержали подозреваемого в попытке изнасилования 10-летней девочки.
Цитирование
Пятилетнюю девочку из подъезда в свою квартиру занес сосед подсудимого. Там ребенка изнасиловали, в этом мужчинам помогла супруга одного из них.
И вот таких новостей по запросу "изнасилование" можно найти на любой возраст и даже пол. Если бы насиловали исключительно развратных девиц в мини - разговор был бы другим.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #335 : 28.06.21 12:40 »
Ну, я собственно, только напомню
Диана Шурыгина,
 жертва изнасилования


Фотки классные! Возбуждают! Зарождают фантазии! Стыдные! ... Но и только. *PARDON*
Почему-то у меня не возникает потребности найти и изнасиловать эту девушку. Как и любую другую, оказавшуюся "под рукой". :-X
Я неправильный мужчина в связи с этим? Безинстинктивный? Таких не берут в космонавты в кинорежиссуру? =-O
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ночь в тоскливом октябре

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #336 : 28.06.21 12:49 »
Ну разве Helga не сама виновата в том, что Муркот "за словом в карман не лезет"? *DONT_KNOW*
Ukraine, Odessa
Вы не рехнулись ли все разом: на форуме наказывать за взгляды,
которые, как на грех не совпали с мнением   модераторши?  Ведь Муркот такая смелая только благодаря админским правам. Но вот беспристрастно модерировать  ;D

Добавлено позже:
Фотки классные! Возбуждают! Зарождают фантазии! Стыдные! ... Но и только. *PARDON*
Почему-то у меня не возникает потребности найти и изнасиловать эту девушку.
И хорошо.

 Но вот такая девочка ходит по впискам, там напивается
а потом выясняется, что с кем-то из её партнёров она ... вступала в связь безотказно, а кто-то её изнасиловал.

 Я собс-но говорила исключительно о том, что если в такой одежде гулять вечерами по безлюдным местам или по местам где собираются побухать местные парнишки, то - скорей всего у девушки будет много контактов. И какие из них окажутся ... нежеланными -хто ж знает.
Будет ли отношение к ней как к НЕВИННОЙ жертве?
 Или всё-таки будет и её вина в том, что ею воспользовались все желающие ?

 
« Последнее редактирование: 28.06.21 12:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мишаня | adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #337 : 28.06.21 12:57 »
Вы не рехнулись ли все разом: на форуме наказывать за взгляды,
которые, как на грех не совпали с мнением   модераторши?  Ведь Муркот такая смелая только благодаря админским правам. Но вот беспристрастно модерировать  ;D
А кто вас наказал? И не рехнулись ли вы переходить на личности модератора? Плюс, я вам еще вчера подробно разъяснила, что модерация обсуждается в другом разделе, здесь её обсуждать - нарушение Правил форума.
Воистину, начались ролевые игры в хищников и овец, все по методичке  :)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Аndriy Tsokush | Flavia | Ведьма Наташа

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #338 : 28.06.21 12:58 »
Ну, я собственно, только напомню
Диана Шурыгина,
 жертва изнасилования
Пожилая жительница Фрунзенского района Петербурга стала жертвой изнасилования. За помощью к правоохранителям обратилась 70-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что в ночь на 16 мая во дворе ее дома на Будапештской улице на нее напал неизвестный мужчина
 Подробнее: https://peterburg2.ru/news/70letnyuyu-babushku-iznasilovali-vo-dvore-v-kupchino-94153.html
Море таких случаев.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #339 : 28.06.21 12:59 »
Вы не рехнулись ли все разом: на форуме наказывать за взгляды,
которые, как на грех не совпали с мнением   модераторши?
  Ведь Муркот такая смелая только благодаря админским правам. Но вот беспристрастно модерировать  ;D
:D (в смысле :P или O:-))
А я такой смелый только благодаря любви... Высокой, кстати. Не такой, как в Челябинске к полуголым девушкам. :-X
«Не говори никому... Не надо... »

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #340 : 28.06.21 13:00 »
Но вот такая девочка ходит по впискам, там напивается
а потом выясняется, что с кем-то из её партнёров она ... вступала в связь безотказно, а кто-то её изнасиловал.
Не просто выясняется, изнасилование установлено вступившим в силу приговором суда. И поясните, пожалуйста, вашу логику - если с кем-то уже вступала в половую связь, то и изнасилования как бы быть не может? Особенно, если пьяна.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #341 : 28.06.21 13:15 »
Виктимблейминг от того, как Вы его трактуете, не перестаёт быть виктимблеймингом.
Осуждать жертву и налагать на неё ответственность за преступление это способ ухода с свой безопасный мир, в котором Вам, такому предусмотрительному и адекватному, ничего не может угрожать. И "надиктовано" это верой в равновесность сущего, в некую высшую справедливость, по которой все всегда за всё расплачиваются. Тут же была статья об этом.
Думаете, Вы своей несовершеннолетней дочери (гипотетической), изложив всю картину страшного мира и огласив все возможные опасности в ареале Вашего обитания, смогли бы "вручить" некий непроницаемый купол от преступлений против неё?
Да и, "оглядываясь по сторонам", можно избежать несчастных случаев? Ну, может, только минимизировать.
Зло не в том, кто чего-то не предусмотрел, а в том, кто этим воспользовался!
"Если ты пьешь с ворами
опасайся за свой кошелек..."
популярная песня


Как раз не видеть причинно-следственной связи между поступками и последствием - это и есть способ ухода в свой, безопасный и вымышленный мир... А надо его воспринимать таким как есть, а не жить в иллюзиях.
И поэтому да, вовремя проведенный диалог с дочерью об опасностях реального мира - вполне поможет уберечь ее от них. Чем собственно все родители и занимаются. Да, не ото всех, да, это не 100% панацея, но это то, что мы должны и обязаны сделать как любящие родители.
Зло существует независимо от того хотите ли вы этого или нет. Повлиять на его существование вы можете только косвенно и не в глобальном масштабе. Но вот принять профилактические меры по снижению рисков столкновения с ним - вполне по силам каждому.
Для меня странно, что взрослым людям приходится рассказывать эти прописные истины.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Алёнка | adelauda_glasha | Толмач

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #342 : 28.06.21 13:24 »
Но вот принять профилактические меры по снижению рисков столкновения с ним - вполне по силам каждому.
Для меня странно, что взрослым людям приходится рассказывать эти прописные истины.
А вы не обратили внимание, что необходимость принятия профилактических мер для снижения рисков не отрицает никто? Странно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #343 : 28.06.21 13:25 »
Но вот такая девочка ходит по впискам, там напивается
а потом выясняется, что с кем-то из её партнёров она ... вступала в связь безотказно, а кто-то её изнасиловал.

 Я собс-но говорила исключительно о том, что если в такой одежде гулять вечерами по безлюдным местам или по местам где собираются побухать местные парнишки, то - скорей всего у девушки будет много контактов. И какие из них окажутся ... нежеланными -хто ж знает.
Будет ли отношение к ней как к НЕВИННОЙ жертве?
 Или всё-таки будет и её вина в том, что ею воспользовались все желающие ?
Простите, не знаком со сленгом... "Вписки" это про заведения из списка местных достопримечательностей или про про архитектурные сооружения  в форме женских анатомических органов? *DONT_KNOW*

Меня с доисторических времён мучает вопрос клинического гендерного неравенства:
почему употребление спиртных напитков женщинами отягчает их вину в совершении над ними преступления, а употребление тех же самых спиртных напитков (при тех же самых обстоятельствах) мужчинами, наоборот, частично снимает с них вину в совершении преступления (в том числе, против женской чести)? %-)
Кто-то знает? *DONT_KNOW*
Мне просто очень нравится соотношение фраз: "Да он был пьяный, ничего не соображал! Какая на нём вина!" и "Вот, потаскуха, выпивоха, шлялась по пит-стопам и дошлялась! Конечно, выпила пару рюмок и сама стала на мужиков вешаться! Как тут устоять-то?!"
Пора бы провести исследования о влиянии алкоголя на меру ответственности обоих полов перед законом! ]:->
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | штиль | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #344 : 28.06.21 13:32 »
А вы не обратили внимание, что необходимость принятия профилактических мер для снижения рисков не отрицает никто? Странно.
Каюсь, не обратил внимание, даже читал прямо обратное... ну да ладно...
Тогда возникает логичный вопрос - почему же Вы тогда считаете, что указать пострадавшему на то, что он не принял профилактические меры - не корректно? Если это объективно так?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #345 : 28.06.21 13:40 »
Тогда возникает логичный вопрос - почему же Вы тогда считаете, что указать пострадавшему на то, что он не принял профилактические меры - не корректно? Если это объективно так?
Потому что это указание ретроспективно и чаще всего негативно окрашено, подается в оценочном фрейме и дает говорящему ложное чувство безопасности, пострадавшему добавляет неприятных переживаний, преступнику придает уверенности в правильности собственных действий. Положительного эффекта у виктимблейминга (обвинения жертвы в недостаточном соблюдении мер безопасности) нет, он не работает так, как это кажется обвинителям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush | Glaider | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #346 : 28.06.21 13:47 »
"Если ты пьешь с ворами
опасайся за свой кошелек..."
популярная песня


Как раз не видеть причинно-следственной связи между поступками и последствием - это и есть способ ухода в свой, безопасный и вымышленный мир... А надо его воспринимать таким как есть, а не жить в иллюзиях.
И поэтому да, вовремя проведенный диалог с дочерью об опасностях реального мира - вполне поможет уберечь ее от них. Чем собственно все родители и занимаются. Да, не ото всех, да, это не 100% панацея, но это то, что мы должны и обязаны сделать как любящие родители.
Зло существует независимо от того хотите ли вы этого или нет. Повлиять на его существование вы можете только косвенно и не в глобальном масштабе. Но вот принять профилактические меры по снижению рисков столкновения с ним - вполне по силам каждому.
Для меня странно, что взрослым людям приходится рассказывать эти прописные истины.
Мы с Вами, элегантный рыжик (кото-денди), идём параллельными курсами, если выражаться по-шкиперски. ;)
Я Вам, стало быть, про Фому, а Вы мне про Емельяна Кривого! %-)
Никто не против предусмотрительности. Но никто не отменяет и ответственность (строгую) за противоправные посягательства. *PARDON*
«Не говори никому... Не надо... »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

Виктимблейминг
« Ответ #347 : 28.06.21 13:52 »
Фотки классные! Возбуждают! Зарождают фантазии! Стыдные! ...
Возбуждают? Такие вот "жертвы Равенсбрюка"? М-да...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #348 : 28.06.21 13:55 »
Пожилая жительница Фрунзенского района Петербурга стала жертвой изнасилования. За помощью к правоохранителям обратилась 70-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что в ночь на 16 мая во дворе ее дома на Будапештской улице на нее напал неизвестный мужчина
И неужели ЕЁ кто-то обвиняет? Для чего расширять список за счёт действительно невиновных? Для чего ставить с ней на одну ступеньку героинь вписок?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #349 : 28.06.21 13:57 »
Ну вот я тут несколько страниц не читала, потом посмотрю. В моей жизни было и такое, что ездили бить морду бывшему лучшей подружки, в район, куда нормальные люди трезвыми боятся ездить днем. А мы ездили примерно так к полночи. Если что - две отличницы, краснодипломницы нормальных вузов, учились бесплатно. Но вот было такое, и ведь без проблем все обошлось, хотя того самого нехорошего МЧ мы не нашли, не скажешь, что он как-то там за нас заступился. Просто - не нашли, поймали тачку, поехали домой. Ну ладно я, то, что называется "чучело", а подруга красивая. Напали на меня в подъезде через пару лет, когда я шла с работы, никаких коротких юбок и тому подобного. Подруга обзавелась седыми прядями, когда шла с мамой с рынка, тащила помидоры с черешней. В их подъезде наркоман резал своих жертв, они стали свидетелями.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Аndriy Tsokush

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #350 : 28.06.21 14:00 »
И поясните, пожалуйста, вашу логику - если с кем-то уже вступала в половую связь, то и изнасилования как бы быть не может? Особенно, если пьяна.
Я совершенно не хочу копаться в логике условной "Дианы Шурыгиной" Если вам это интересно, как она определяла - кто её по согласию использовал, а кто  без такового.
Вы считаете, что никакой её вины в том что с нею произошло - нет? Ну и славненько! Я постараюсь не идти вашим путём
Воистину, начались ролевые игры в хищников и овец, все по методичке
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #351 : 28.06.21 14:02 »
И неужели ЕЁ кто-то обвиняет? Для чего расширять список за счёт действительно невиновных? Для чего ставить с ней на одну ступеньку героинь вписок?
А почему нет? Вы читали все, что пишут про жертв изнасилований? Главное - "она сама виновата". Увы, у нас общество такое, что женщина всегда "сама виновата". Это все из той же серии. что "поймала на пузо".. ну так если дело не в СССР, кто тебе, зайчик, помешал одеть презерватив?


Поблагодарили за сообщение: штиль | Аndriy Tsokush | Ночь в тоскливом октябре

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #352 : 28.06.21 14:07 »
Я совершенно не хочу копаться в логике условной "Дианы Шурыгиной" Если вам это интересно, как она определяла - кто её по согласию использовал, а кто  без такового.
А вот это разве Шурыгина написала?
потом выясняется, что с кем-то из её партнёров она ... вступала в связь безотказно, а кто-то её изнасиловал.
Вы можете идти своим путем как и куда угодно, но если что-то высказываете на форуме, так будьте готовы к вопросам и обсуждению, чтобы потом опять не начинать трясти Администрацию) Сами же пришли в эту тему своим путем, своим ртом тут позицию высказали, Шурыгину вспомнили, и тут сразу - я совершенно не хочу. Нет уж, будьте последовательны, ваше "не хочу" уже роли не играет  *JOKINGLY*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #353 : 28.06.21 14:09 »
Простите, не знаком со сленгом... "Вписки" это про заведения из списка местных достопримечательностей или про про архитектурные сооружения  в форме женских анатомических органов?
Видимо не знакомы и с этой героиней многочисленных ток-шоу, имя которой стало в РФ уже нарицательным. Посмотрите в поисковике, что ли всю ея трагическую историю.

Не понимаю, для чего наши дамы так старательно смешивают таких "героинь" с реальными жертвами злодеев.  Во всяком случае я говорю исключительно о такого рода ... дурочках. Которые к сожалению тоже могут нарваться не только на любителя бесплатной клубнички, но и на извращенца, и на убийцу.
 Но, сказать, что они своим поведением: "пошла пить к незнакомому мужику" -абсолютно не виноваты в том, что её половая неприкосновенность ему как-то не показалась неприкосновенной  -это :sm55:

Добавлено позже:
чтобы потом опять не начинать трясти Администрацию) Сами же пришли в эту тему своим путем, своим ртом тут позицию высказали, Шурыгину вспомнили, и тут сразу - я совершенно не хочу. Нет уж, будьте последовательны, ваше "не хочу" уже роли не играет
Так ведь вы не умеете спорить не пользуясь своими административными правами как главным аргументом.
« Последнее редактирование: 28.06.21 14:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #354 : 28.06.21 14:17 »
Не понимаю, для чего наши дамы так старательно смешивают таких "героинь" с реальными жертвами злодеев.  Во всяком случае я говорю исключительно о такого рода ... дурочках. Которые к сожалению тоже могут нарваться не только на любителя бесплатной клубнички, но и на извращенца, и на убийцу.
Потому что ваша (в смысле виктимблеймеров) логика ущербна. Дурочки, которые пошли к незнакомому мужику ничем не отличаются от дурочек, которые пошли к знакомому. Насилуют и тех, что в юбках и тех, что в никабах. Насилуют и ночью, и днем, в за гаражами, и в отелях, и в поездах.  Для чего вы приосаниваетесь на фоне изнасилованных дурочек? Чтобы рассказать, что нитакая? Я верю)
На 1 изнасилованную пьяную развратницу на вписке приходится 1000 изнасилованных там, куда они не могли не пойти - парадная своего дома, своя комната в общаге, такси, рабочее место, туалет ТЦ и так далее. Но все они будут молчать из-за таких приосанивающихся, потому что боятся, что их самих обвинят, выставят шалавами в какой-то не такой одежде, с неправильным поведением, будут глумиться, что она сама спровоцировала и хотела,  изучать её поведение до трагедии и выставлять фото после. В этом вред виктимблейминга, а пользы от него - нет. Все и так знают, что рискованно приходить пьяной к незнакомым мужикам в короткой юбке что? перестали приходить?)

Так ведь вы не умеете спорить не пользуясь своими административными правами как главным аргументом.
Так это вы вчера помянули свое право жаловаться Администрации) И я еще раз спрашиваю - вас кто-то оштрафовал? Даже несмотря на то, что вы уже который раз откровенно выпрашиваете, снова и снова нарушая Правила и не реагируя на прямое указание на нарушение. Следующий раз будет последним, идите в раздел Диалоги, там и пожалуйтесь на модерацию. Как еще донести?
« Последнее редактирование: 28.06.21 14:20 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Муркот | Аndriy Tsokush | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #355 : 28.06.21 14:19 »
Видимо не знакомы и с этой героиней многочисленных ток-шоу, имя которой стало в РФ уже нарицательным. Посмотрите в поисковике, что ли всю ея трагическую историю.

Не понимаю, для чего наши дамы так старательно смешивают таких "героинь" с реальными жертвами злодеев.  Во всяком случае я говорю исключительно о такого рода ... дурочках. Которые к сожалению тоже могут нарваться не только на любителя бесплатной клубнички, но и на извращенца, и на убийцу.
 Но, сказать, что они своим поведением: "пошла пить к незнакомому мужику" -абсолютно не виноваты в том, что её половая неприкосновенность ему как-то не показалась неприкосновенной  -это :sm55:
Да просто любая дама понимает, что при специфичности наших правоохранителей, можно тоже оказаться "дурочкой". Даже если ты никогда не ходила пить к незнакомому мужику, и к знакомому(кроме официального мужа) тоже.
Вы оцените дело Веры Пехтелевой, например, в плане того, что приедут спасать..


Поблагодарили за сообщение: штиль | Галчонок | Аndriy Tsokush

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 869

  • Заходил на днях

Виктимблейминг
« Ответ #356 : 28.06.21 14:26 »
то и изнасилования как бы быть не может? Особенно, если пьяна.
Пьяная баба- пи, пардону, голове хе хозяйка.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik | adelauda_glasha | beloff

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #357 : 28.06.21 14:28 »
Пьяная баба- пи, пардону, голове хе хозяйка.    *JOKINGLY*
О, народных мудростей привезли))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | штиль | Аndriy Tsokush | Мишаня | Flavia

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #358 : 28.06.21 14:30 »
Потому что это указание ретроспективно и чаще всего негативно окрашено, подается в оценочном фрейме и дает говорящему ложное чувство безопасности, пострадавшему добавляет неприятных переживаний, преступнику придает уверенности в правильности собственных действий. Положительного эффекта у виктимблейминга (обвинения жертвы в недостаточном соблюдении мер безопасности) нет, он не работает так, как это кажется обвинителям.
эээ, нет, тут уж надо либо трусы надеть, либо крестик снять...

Либо мы говорим что профилактические меры безопасности соблюдать надо, учим этому детей, рассказываем об этом в школе, по телевизору, полиция выпускает сводки, правила поведения на улице и объясняет как надо поступать, МИД выпускает рекомендации по поведению в других странах. Учимся так сказать на чужих примерах, как не надо поступать, что бы не оказаться в нехорошей ситуации...
Либо этого не делаем и ласково гладим по головке очередного "маминого пирожка" сунувшего третий раз пальцы в розетку и заламываем руки в праведном негодовании на передаче Малахова об очередном изнасиловании некой девицы, которая напившись в хлам любит играть топлесс на скрипке ночью в гаражах.

Способность делать выводы и учиться на ошибках должна быть присуща разумному человеку, я считаю. Инфантильность, на которой настаиваете Вы - ведет в тупик, где люди раз за разом будут совершать одни и те же ошибки и страдать за это.
Делать это только из-за сострадания к жертве - тоже так себе идея. Мир - это не пансионат благородных девиц. Жертва должна сделать максимальные выводы из своих ошибок и больше не оказаться в подобной ситуации (если конечно ошибки имели объективное место быть). Жизнь и здоровье - важнее неких мнимых обид из-за указания на совершенные ошибки.

Добавлено позже:
Никто не против предусмотрительности. Но никто не отменяет и ответственность (строгую) за противоправные посягательства.
С этим ни кто и не спорит.
« Последнее редактирование: 28.06.21 14:31 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Helga | adelauda_glasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #359 : 28.06.21 14:34 »
Пьяная баба- пи, пардону, голове хе хозяйка.    *JOKINGLY*
Это чисто мужское, знаете ли. Запойники любят вызывать проституток. Это охреневший организм, что сейчас помрет, и секс как доказательство того, что он жив. Отсюда убеждение, что их дамы мечтают совокупится не пойми с кем. По факту -меньше надо пить, тогда и все нормально будет.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush