Виктимблейминг - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85674 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #120 : 27.06.21 14:53 »
Я говорю о том, что разница - лишь в вероятности.
Если не ходить в мини-юбке  вечером возле гаражей , то вероятность быть изнасилованной в этих гаражах будет нулевой:
пока вы будете сидеть дома,
 если там и  будут насиловать кого-то
 то именно любительниц таки погулять в этом опасном месте в неподходящее время.

Добавлено позже:
Если кто-то не может себя сдержать при виде короткой юбки или слов, сказанных посторонним человеком - это его проблемы, а не жертвы.
Увы, у жертвы это тоже будет ужасной проблемой: потерянным здоровьем или жизнью.

Вот если человек нарушает правила и умудряется в зоопарке сунуть руку в клетку хищника - это чья проблема?
 А чем двуногий хищник лучше?!
 Так зачем в эту  опасность лезть?
« Последнее редактирование: 27.06.21 14:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #121 : 27.06.21 15:01 »
Helga, я и говорю, что это - вопрос вероятности. Избегание всегда связано с какими-то ограничениями или усилиями. В случае с гаражами - сидеть дома, или ходить в обход. А с одеждой - вряд ли поможет от хулиганов: их запросто "спровоцирует" и бомжиха, и блаженная, и офисная тётка.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #122 : 27.06.21 15:04 »
Вот если человек нарушает правила и умудряется в зоопарке сунуть руку в клетку хищника - это чья проблема?
Опять некорректное сравнение. Это логическая ошибка, которую регулярно допускают. Хищник - не человек.
А чем двуногий хищник лучше?!
Тем, что у него есть рассудочная деятельность. Но мы говорим не о преступниках, еще одна логическая ошибка, смещение фокуса.
Так зачем в эту  опасность лезть?
Затем, что целенаправленно ни одна из жертв не идет на убийство/изнасилование/грабеж. Они живут своей жизнью, ведут тот образ жизни, который не нарушает закон и становятся жертвами преступления. И преступнику плевать в чем она одета, в какое время суток шла, как разговаривала, если он хочет совершить преступление - он его совершит. Перечитайте заглавный пост темы, мысль о справедливом мире, в котором убивают и насилуют только тех, кто сам нарвался и заслужил - это ошибка. Третья)

Проблема виктимблейминга в том, что преступники тоже находятся в социуме, они в нем живут. Пока есть идея, что изнасиловать или убить женщину (а чаще всего речь про женщину, что тут наглядно демонстрируются примерами) за то, что она как-то не так себя вела - это норма и закономерность, насильники и убийцы будут получать моральное поощрение своим действиям, чувствовать себя некими орудиями Бога, воспитателями-карателями.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Glaider

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #123 : 27.06.21 15:06 »
Ну вообще, существует такой вид представительниц слабого пола, обожающих задирать мужчин, точнее, хамить и улыбаться, ощущая себя при этом  королевами.
Сначала девушки в стадии молочно-восковой спелости, им по молодости и глупости прощают, считая поведение забавным, затем девушки взрослеют, и им начинает периодически "прилетать", тк. насмешки становятся злее и злее, затем выходят замуж, и (надо же, какая неожиданность  :)) вдруг становятся героинями криминальной хроники.
Была по молодости одна такая подруга,  печально закончилось.
Простите, но «прилетать» даже периодически не должно никому, ни молчаливой скромной хозяюшке, ни категории описанных вами женщинам.

Дискомфортные отношения? Никто насильно в них не удерживает обычно, но если мужчина (или женщина, мужчины тоже бывают жертвами преступлений) предпочитает насилие разрыву отношений, то есть вопросы.

Вообще странный контекст беседы, жертвы преступления - не только женщины, не только на сексуальной почве и далеко-далеко не всегда (скорее - редко) на фоне личной неприязни. Обычно - просто захотелось, просто мог/могла себе позволить, а не потому что ДОВЕЛИ

Можно сколько угодно моделировать свою реальность в ключе - я так не делаю=со мной такого не случится, но осязаемей от этого она не станет, потому что это не так работает

А рассуждения в духе - сама виновата, это было ожидаемо - расцениваются как оправдание преступника, а этого не должно быть, потому что оправдание - это условное - «в этой ситуации он имел право поступить так», и это, простите, дичь средневековая


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #124 : 27.06.21 15:21 »
Хищник - не человек.
Ваш выбор: считать хищником насильника или нет.
Тем, что у него есть рассудочная деятельность.
По- мне, так этим он ХУЖЕ (опасней)  чем животное-хищник
Затем, что целенаправленно ни одна из жертв не идет на убийство/изнасилование/грабеж. Они живут своей жизнью, ведут тот образ жизни, который не нарушает закон и становятся жертвами преступления.
В чём разница между посетителем зверинца, решившим покормить с руки  хищного зверя и девушкой решившей подразнить короткой юбкой в тёмном переулке хищного зверя?!

 
И преступнику плевать в чем она одета, в какое время суток шла, как разговаривала, если он хочет совершить преступление - он его совершит.
В базарный день на площади.. Ну-ну...

 Ещё раз: есть ситуации которые мы не можем предотвратить. Например, если реальному маньяку по какой-то его шизе "нравятся "  белые носочки или синие бантики, то... мы этого знать не можем

 Но если
Разворачиваемый текст
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда»,-
Друзьям отвечает Фома.
то ...  всё-таки житейский опыт учит - не нужно проверять аппетит аллигаторов.  Они хищники!
Не нужно ходить поздним вечером через парк и т д и т п.
Не надо ценой здоровья и жизни доказывать свою правоту.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | jonking | Милашка | attalea

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #125 : 27.06.21 15:30 »
В чём разница между посетителем зверинца, решившим покормить с руки  хищного зверя и девушкой решившей подразнить короткой юбкой в тёмном переулке хищного зверя?!
В том, что к человеку требования выше чем к животному, он контролирует свои инстинкты, по аналогии со справлением физиологических потребностей в предусмотренных для этого местах, а не где приспичило. Если не контролирует - он преступник, и в этом никто кроме него не виноват. Мы как бы не в мире животных живем, но насчет вас не уверена


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | штиль | Flavia | Аndriy Tsokush | Glaider | Ведьма Наташа

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #126 : 27.06.21 15:33 »
но насчет вас не уверена
а можно я пожалуюсь администрации на хамство участника?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | jonking

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #127 : 27.06.21 15:33 »
В чём разница между посетителем зверинца, решившим покормить с руки  хищного зверя и девушкой решившей подразнить короткой юбкой в тёмном переулке хищного зверя?!
Я даже теряюсь, как отвечать на такие детские вопросы. А если не короткая юбка, а паранджа? И не темный переулок, а парадная своего дома? Тогда уже нельзя жертву виноватить? Так может закон идет не по тому пути и надо запретить короткие юбки законодательно, раз слабая психика преступников не может справиться с таким суровым искушением?

Приравнивание убийц и насильников к зверям - снятие с них ответственности за свои действия, мол, натура такая, природа позвала и напал. Это не должно поощряться обществом.

Не надо ценой здоровья и жизни доказывать свою правоту.
Вы опять спутали меры безопасности, такие как не ходить в местах, где можно стать жертвой нападения и обвинение жертвы, о котором мы говорим. Не надо говорить, что жертва сама дразнила зверя - это виктимблейминг. Можете попробовать отзеркаливание, если мысль о том, что мужчина в шортах, прогуливающийся вечером - сам виноват в том, что его убили, кажется вам здравой, то да... пожалуйтесь и на меня тоже))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #128 : 27.06.21 15:37 »
а можно я пожалуюсь администрации на хамство участника?
А где хамство? Согласно вашему утверждению вы живете в мире, где люди приравниваются к животным, я с таким утверждением не согласна, но принижать ваше восприятие реальности не могу, что и отметила


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #129 : 27.06.21 15:39 »
Я даже теряюсь, как отвечать на такие детские вопросы. А если не короткая юбка, а паранджа? И не темный переулок, а парадная своего дома? Тогда уже нельзя жертву виноватить?
вы на верном пути  :girl_in_love:
Так может закон идет не по тому пути и надо запретить короткие юбки законодательно, раз слабая психика преступников не может справиться с таким суровым искушением?
ИМХО достаточно для особо тупых девушек выпустить перечень мест где им не стоит ходить в таких юбках.
Приравнивание убийц и насильников к зверям - снятие с них ответственности за свои действия, мол, натура такая, природа позвала и напал.
вы за то чтобы делегировать ответственность за свою жизнь убийцам и насильникам!?

Добавлено позже:
А где хамство?
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.06.21 15:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | jonking

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #130 : 27.06.21 15:43 »
вы на верном пути
к чему, к возврату в средневековье? Свят-свят, хорошо что предупредили)))

ИМХО достаточно для особо тупых девушек выпустить перечень мест где им не стоит ходить в таких юбках.
А заодно перечень мест, где нельзя ходить, чтоб тебя не убили и не ограбили.

вы за то чтобы делегировать ответственность за свою жизнь убийцам и насильникам!?
Чем вы это прочли? Я за отсутствие обвинений в адрес пострадавших, и против возложения на них ответственности за действия убийц и насильников.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #131 : 27.06.21 15:44 »
Вы опять спутали меры безопасности, такие как не ходить в местах, где можно стать жертвой нападения и обвинение жертвы, о котором мы говорим.
Если человек НАРУШАЕТ меры безопасности: он в этом нарушении виноват или нет?
 Вот про это нарушение и ведут речь!
 Какой толк для потерявшей здоровье или жизнь девушки будет  то что она таки реализовала своё безусловное право ходить в чём угодно где угодно и во сколько угодно?
« Последнее редактирование: 27.06.21 15:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #132 : 27.06.21 15:45 »
ИМХО достаточно для особо тупых девушек выпустить перечень мест где им не стоит ходить в таких юбках.
Форма утвержденная в СССР, как вам длина юбки? Куда в ней можно ходить, а куда нет? С наступлением темноты юбка превращается в красную тряпку для вашего хищного зверя? В дневное время суток зверь держит себя в руках? У вашего зверя все ок с психикой?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #133 : 27.06.21 15:48 »
Если человек НАРУШАЕТ меры безопасности: он в этом нарушении виноват или нет?
Если грань меры безопасности в чужой голове - нет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #134 : 27.06.21 15:54 »
Какой толк для потерявшей здоровье или жизнь девушки будет  то что она реализовала своё безусловное право ходить в чём угодно где угодно и во сколько угодно?
Если потерявшая здоровье девушка будет регулярно слышать фразы "а нечего было дразнить зверя" или на похоронах убитой тупые розочки будут шипеть: "ожидаемо, конечно, при её образе жизни" так, что это слышат окружающие, которым эта девушка была дорога - так будет лучше? 

Да, мир жесток, несправедлив. Есть преступники: насильники, убийцы, грабители. Но к соблюдению мер безопасности при выживании в мире фразочки на похоронах не имеют никакого отношения, как бы это не казалось шипящим. Это не работает - убивают и насилуют не за форму одежды или время суток. Погуглите статистику.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #135 : 27.06.21 15:57 »
а можно я пожалуюсь администрации на хамство участника?
Т.е. человек, отстаивающий позицию "нарвалась на нарушителя правил - справедливо выхвати" хочет жаловаться?)) это прекрасно  *JOKINGLY*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #136 : 27.06.21 16:00 »
«Данные, собранные управлением ООН по наркотикам и преступности, свидетельствуют о том, что для мужчины вероятность погибнуть в результате умышленного убийства в четыре раза выше, чем для женщины.
ООН указывает на то, что во всем мире в 8 из 10 случаев жертвами убийства становятся мужчины»


Жаль исследование не уточняет длину юбки у мужчин


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | штиль | Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #137 : 27.06.21 16:03 »
Helga, если они - неуправляемые звери, то их следует "расстрелять как бешеных собак" или пожизненно держать клетке.

Вообще, если есть такие места, где опасно ходить в короткой юбке, то их надо зачистить: устроить засаду, пустить девушку в соответствующем виде, а когда позарятся - схватить и посадить за покушение на (групповое) изнасилование. Вот это была бы профилактика (а не то, что начинают прессовать "на дальних подступах")!
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #138 : 27.06.21 16:05 »
Галченок, вот интересно: недавно вы мне в как бэ остроумной форме прошлись по поведению моей одноклассницы.
 
 Представим себе ситуацию, когда на похоронах кто-то реально в оскорбительной форме прошелся речугой по покойному
и его... оскорблённые родственники хорошенько побили.

Можно ли говорить в этом случае о виновности в ситуации получившего в результате драки ЧМТ оратора или нельзя?

Добавлено позже:
Т.е. человек, отстаивающий позицию "нарвалась на нарушителя правил - справедливо выхвати" хочет жаловаться?)) это прекрасно  *JOKINGLY*
Увы, вам, но
закон меня должен защитить.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #139 : 27.06.21 16:09 »
Представим себе ситуацию, когда на похоронах кто-то реально в оскорбительной форме прошелся речугой по покойному
и его... оскорблённые родственники хорошенько побили.

Можно ли говорить в этом случае о виновности в ситуации получившего в результате драки ЧМТ оратора или нельзя?
Ну вот это как раз то самое провокационное поведение жертвы, о котором говорили выше. Я приносила цитату и источник, можно вернуться и перечитать. и главу из учебника по русскому языку про суффиксы еще
Галченок, вот интересно: недавно вы мне в как бэ остроумной форме прошлись по поведению моей одноклассницы.
Не коверкайте ник, правильное написание "Галчонок")
Увы, вам, но
закон меня должен защитить.
Удачи)) Ох уж это - должен, в контексте ваших утверждений) На этом оффтоп предлагаю закончить.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #140 : 27.06.21 16:09 »
Если потерявшая здоровье девушка будет регулярно слышать фразы "а нечего было дразнить зверя" или на похоронах убитой тупые розочки будут шипеть: "ожидаемо, конечно, при её образе жизни" так, что это слышат окружающие, которым эта девушка была дорога - так будет лучше?
В каком смысле? Конечно лучше, мир непредсказуем, некоторых это заставляет отрицать реальность и конструировать свою. Конструировать такими порицалками - сама виновата, это ожидаемо, я вот придерживаюсь правил безопасности (каких - бог его знает) - со мной такого не случится. Правда вопреки логике и фактам, но хоть спят спокойнее, уже лучше

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Виктимблейминг
« Ответ #141 : 27.06.21 16:12 »
Хищник - не человек.
Человек - самый опасный и агрессивный хищник. И дразнить его мимоюбками не стоит. Это я могу сдержаться, а кто-то просто даст волю диким инстинктам,  И тады ОЙ! Я така хороша, а меня-то за что?
За глупость детка, и за мозг от птички-галочки.
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #142 : 27.06.21 16:13 »
Правда вопреки логике и фактам, но хоть спят спокойнее, уже лучше
Как можно спокойно спать, когда кто-то в короткой юбке смело ходит по ночам и не знает о мерах безопасности, в смысле, не читал список мест, куда нельзя в таких юбках, утвержденный МВД РФ и Модным приговором)))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #143 : 27.06.21 16:13 »
Helga, если они - неуправляемые звери, то их следует "расстрелять как бешеных собак" или пожизненно держать клетке.

Вообще, если есть такие места, где опасно ходить в короткой юбке, то их надо зачистить: устроить засаду, пустить девушку в соответствующем виде, а когда позарятся - схватить и посадить за покушение на (групповое) изнасилование. Вот это была бы профилактика (а не то, что начинают прессовать "на дальних подступах")!

:de: :de:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7. Правил форума.
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #144 : 27.06.21 16:16 »
Это я могу сдержаться, а кто-то просто даст волю диким инстинктам,  И тады ОЙ! Я така хороша, а меня-то зо что?
Ну так глупость и мозг от птички - это оценочная категория от того, кто не сдержался. Кому-то короткая юбка мозги отшибает, кому-то паранджа. Вы тему-то осилили? У человека, к слову, нет инстинктов. Последний, что остался - поднимание бровей при виде знакомого лица))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #145 : 27.06.21 16:21 »
У человека, к слову, нет инстинктов.
Так это у человека, а мы похоже все еще о homo erectus, там другие правила игры

С точки зрения отката эволюции все логично))


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #146 : 27.06.21 16:29 »
Человек - самый опасный и агрессивный хищник.
Опасные и агрессивные люди-хищники должны быть выявлены и изолированы.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аndriy Tsokush

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Виктимблейминг
« Ответ #147 : 27.06.21 16:32 »
а можно я пожалуюсь администрации на хамство участника?
А чего жаловаться? По вашей логике вы же сами спровоцировали. Сделали что-то (написали сообщение), что у другого человека вызывает определённую реакцию/действия (ответ на сообщение в свободной форме по усмотрению лица). Все аналогично. По вашей логике, на вас часть ответственности, что вы спровоцировали человека так ответить. К тому же, если не общаться с людьми в интернете - шанс того, что тебе нахамят там, меньше. Правило безопасности/сохранения собственной чести если соблюдать, это тоже одно из них.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #148 : 27.06.21 16:32 »
Простите, но «прилетать» даже периодически не должно никому, ни молчаливой скромной хозяюшке, ни категории описанных вами женщинам.
Дискомфортные отношения? Никто насильно в них не удерживает обычно, но если мужчина (или женщина, мужчины тоже бывают жертвами преступлений) предпочитает насилие разрыву отношений, то есть вопросы.
Вообще странный контекст беседы, жертвы преступления - не только женщины, не только на сексуальной почве и далеко-далеко не всегда (скорее - редко) на фоне личной неприязни. Обычно - просто захотелось, просто мог/могла себе позволить, а не потому что ДОВЕЛИ
Можно сколько угодно моделировать свою реальность в ключе - я так не делаю=со мной такого не случится, но осязаемей от этого она не станет, потому что это не так работает
А рассуждения в духе - сама виновата, это было ожидаемо - расцениваются как оправдание преступника, а этого не должно быть, потому что оправдание - это условное - «в этой ситуации он имел право поступить так», и это, простите, дичь средневековая
Муркот, даже ребёнока-несмыслёныша учат видеть последствия своих поступков.
Для одного достаточно слов, другому ремня. Почему взрослое дееспособное существо, не страдающие психическими заболеваниями, не может просчитать последствия? Что-то типа - а что будет, если я пьяная сяду в незнакомую тачку? а что будет, если я до дому доеду и скажу таксисту, что у меня денег нет?
А что будет, если я ночью буду мимо гаражей ходить в коротком топике,  юбке чуть ниже пояса и на огромных каблуках?
Нормальные мимо проходящие собачники решат, что видят девушку по вызову после отработки заказа.

Есть ещё вариант - дурочки.
У меня лес под боком, как лето, откуда их столько берётся??? Ходят по тропинкам, спрашивают - где я и как отсюда выбраться :)


Поблагодарили за сообщение: attalea

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #149 : 27.06.21 16:33 »
А чего жаловаться? По вашей логике вы же сами спровоцировали.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia