Виктимблейминг - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85880 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Виктимблейминг
« Ответ #90 : 27.06.21 04:59 »
Лично я не обвиняю влада ни в чем, и тем более не обвиняю барышень которые с ним были.
А теперь процитируйте, где я вас в этом обвиняла?

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #91 : 27.06.21 07:24 »
Виноваты клофелинщицы, а вы разве сомневаетесь? Кстати, часто жертвы этих преступников погибают. И попадаются ведь не конченные лохи, а зачастую весьма неглупые мужчины. И не только мужчины, кстати. Женщин тоже травят. С чего бы их не жалеть? Но практика показывает, что очень редко кто в данном случае скажет самдураквиноват.
Юридически - да, целиком и полностью клофелинщицы. Я специально подчеркнул, что в тюрьму сажать надо именно их, а не претерпевших от их коварства, а то мало ли кто что домыслит. Но поведение их жертв виктимное, то есть такое, что увеличивает вероятность стать пострадавшим от преступного посягательства. Точно также как и у девушки, которая садится в машину к незнакомцу.

В тех случаях когда от человека, ставшего жертвой преступления, ничего не зависело - виктимного поведения нет и быть не может.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #92 : 27.06.21 09:11 »
В тех случаях когда от человека, ставшего жертвой преступления, ничего не зависело - виктимного поведения нет и быть не может.
Проблема - в том, что всегда можно найти зависимость. Взорвали в метро - "а зачем поехал", погиб по пути в ближайший магазин - "надо было заказать доставку", а убьёт курьер - "надо было самой в магазин идти". Обвиняли пострадавших в "Хромой лошади" - "нефиг было такие сомнительные места посещать". Девушки подвергаются нападению, возвращаясь вечером с работы или учёбы - "сама виновата: нефиг ночью по улицам шляться".

А если пострадали дети - настоящий ужас! Например, в магазине отвлеклась на короткое время, и ребёнок пропал: виновата мать... При это, не отвлечься просто невозможно, и отвлекаются все. Просто, трагедия - дело случая, и происходит достаточно редко для того, чтобы это признать. Начинаются рассуждения в духе "а надо было". "А зачем пошла в магазин с ребёнком": но одного дома не оставить, и возле магазина, как делали раньше, - тем более... Просто, "дно общества" должно быть заполнено, и туда кого-то постоянно сбрасывают под любым предлогом: "выпало - смирись: такова судьба".
« Последнее редактирование: 27.06.21 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #93 : 27.06.21 09:24 »
Проблема - в том, что всегда можно найти зависимость. Взорвали в метро - "а зачем поехал", погиб по пути в ближайший магазин - "надо было заказать доставку", а убьёт курьер - "надо было самой в магазин идти". Обвиняли пострадавших в "Хромой лошади" - "нефиг было такие сомнительные места посещать". Девушки подвергаются нападению, возвращаясь вечером с работы или учёбы - "сама виновата: нефиг ночью по улицам шляться".
Против лома  не приема. Тут можно только расширять и углублять. Купил билет на поезд? А что мешало погуглить о железнодорожных катастрофах? А уж если на самолет или за руль авто сел ... Тогда - да - любой, кто еще не в гробу, как-нибудь да виноват. Но всё-таки разница между жертвами клофелинщиц и жертвами теракта очевидна для большинства.
И жертвам теракта или их семьям государство даже компенсации платит в некоторых случаях.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Виктимблейминг
« Ответ #94 : 27.06.21 09:27 »
Виктимблейминг это болезнь такая.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #95 : 27.06.21 09:34 »
Толмач, но такие обвинения постоянно высказываются! А о реальных уровнях риска мы не знаем - у нас нет полноценной статистики.

Последствия не ограничиваются уменьшением вины преступника и даже снижением требований к правоохранителям: страдают все, кто по каким-то причинам совершает аналогичные действия, и те, кому придётся совершать такие действия. Например, все любители "активного отдыха" оказываются "сдвинутыми вниз", так как их действия расцениваются как неразумные (т.е., умственные способности ставятся под сомнение), а сами действия становятся клеймящими.
« Последнее редактирование: 27.06.21 09:52 »

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #96 : 27.06.21 09:54 »
Толмач, но такие обвинения постоянно высказываются! А о реальных уровнях риска мы не знаем - у нас нет полноценной статистики.
Несправедливые и надуманные обвинения не редкость, конечно. Да, пресловутые короткие юбки сейчас уже глупо считать виктимным поведением, потому что неадекват может напасть и на девушку в длинной юбке и парандже. Никто не знает, что у него в голове. Об этом тут много справедливо писали.
Статистика кое-какая есть, согласно ей чаще всего убивают мужчин. Ну что ж, мы сами виноваты в большинстве случаев. Юридически, по крайней мере. Но, по-моему, и без статистики понятно, что тот, кто садится пьяным за руль, станет виновником ДТП с большей вероятностью, чем тот, кто себе такого не позволяет. Хотя и трезвенники становятся виновниками аварий.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #97 : 27.06.21 10:01 »
Толмач, то, что дают - фигня, а не статистка. Можно показать на примере пропаганды прививок: осложнения от прививок сравнивают с осложнения от болезни, но не дают данные о вероятности заражения без прививки, на которую должна быть умножена вероятность осложнений (обе вероятности - меньше 1, потому вероятность будет уменьшена). А ещё бы сказали о вероятности заболевания с осложнением после прививки... Т.е., из того, что дают, выводы делать просто нельзя. И так - всегда: только неполные данные!

Некоторые действия преподносят как смертельно опасные, но не говорят о вероятности. Я сейчас сижу на диване, и подвергаюсь смертельной опасности: вдруг, в какой-то квартире на верхних этажах живёт алкоголик, и он уснул, плиту залило, будет взрыв и на меня упадут обломки...
« Последнее редактирование: 27.06.21 10:06 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #98 : 27.06.21 10:36 »
о реальных уровнях риска мы не знаем - у нас нет полноценной статистики.
Но, согласитесь: если человек ведёт себя неосмотрительно, то вероятность "нарваться" на приключения у него несомненно выше, чем у лежачего диванного антигероя.

Если каждый поздний вечер совершать одиночные прогулки в безлюдных местах, то наверное месяца хватит, чтобы приключение-таки получить. Если эти прогулки совершать в мини-юбке и "на лабутенах", то срок наверное может сократиться до одного-двух дней.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Милашка

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #99 : 27.06.21 11:16 »
Helga, наверное... Но было бы интересно узнать, каким другим действиям это соответствует по уровню риска.

Журналисты приводят данные за 2019 год (у правоохранителей они ещё более размыты).

Цитирование
Еще печальнее обстоят дела со сладострастниками, которые не в силах сдержать свою похоть. В первом полугодии в Москве зафиксировано 72 изнасилования, в то время как в январе-июне 2018-го года — всего 44. Больше всего сексуальных преступлений выявлено в Северном округе (15), там же находятся самые опасные для женщин районы — Войковский, Головинский, Ховрино, Левобережный, Коптево.
Вопрос: где именно происходили изнасилования? Ведь они могут происходить в домашних условиях, на работе, в разных заведениях... Раз уж говорят о районах, то должны и уличную указать... К тому же, "больше-меньше" по районам, без учёта количества людей, ни о чём не говорит.
« Последнее редактирование: 27.06.21 11:31 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #100 : 27.06.21 11:28 »
Но было бы интересно узнать, каким другим действиям это соответствует по уровню риска.
Какая разница :'( Я похоронила в 90-е самую близкую подругу. На её похоронах наша одноклассница тихо сказала: надо признать, что при её поведении, такой исход был просто вопросом времени.
 Ну - не надо дёргать судьбу за усы!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #101 : 27.06.21 11:36 »
Helga, большая разница! Представьте, что есть два одинаково опасных действия, и есть два человека, один из которых регулярно совершает одно из этих действий, а другой - другое. Опасность первого действия выпячивается, а второго - замалчивается. Второй человек критикует первого за неблагоразумность, остальные избегают первого действия, и совсем не боятся второго.
« Последнее редактирование: 27.06.21 11:38 »

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #102 : 27.06.21 11:36 »
Галченок, вы по прежнему проигнорировали мой вопрос; вы детей своих учите каким то мерам безопасности или нет? Ответьте конкретно!?
не коверкайте ник) Я уже неоднократно писала, что меры безопасности важны и нужны. Но к виктимблеймингу обучение мерам безопасности отношения не имеет. Наоборот, если кто-то верит, что если он будет правильно себя вести - его преступники не тронут, то это ошибка. И она может стоить жизни и здоровья.

Я это сказал к тому что вы сами написали в чем виноваты жертвы терроризма!? Забыли? Почитайте свои письмена.
Я не писала, что жертвы терроризма в чем-то виноваты. Попробуйте перечитать мои письмена еще раз, пока не дойдет суть. А то я в диалоге с вами постоянно повторяю уже сказанное, это утомляет.

Три примера на вскидку я уже приводил.
Про американку, которую изнасиловали солдаты, про следователя, которую изнасиловали коллеги по работе и про пьяную, изнасилованную бомжами. Помимо очевидного вопроса, а что ж так циклит на изнасилованиях-то? могу ответить, что нет, ни одна из этих женщин не виновата в том, что с ними произошло.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #103 : 27.06.21 11:38 »
К тому же, "больше-меньше" по районам, без учёта количества людей, ни о чём не говорит.
А если учитывать латентность этого вида преступлений, то такая статистика вообще бессмысленная. На друга, знакомого, родственника пойдут писать заявление в полицию вообще единицы. Будут винить себя, оправдывать его обстоятельствами и мыслью "один раз оступился".
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #104 : 27.06.21 11:39 »
Некоторые действия преподносят как смертельно опасные, но не говорят о вероятности. Я сейчас сижу на диване, и подвергаюсь смертельной опасности: вдруг, в какой-то квартире на верхних этажах живёт алкоголик, и он уснул, плиту залило, будет взрыв и на меня упадут обломки.
Да, и метеорит в любую минуту может упасть. Но никакого виктимного поведения с Вашей стороны нет. Вы не можете повлиять на то, что происходит в соседних квартирах и на метеориты с астероидами. Садится или нет в автомобиль с малознакомыми людьми или даже с хорошо знакомым человеком, находящемся в неадекватном состоянии, - это уже Ваш выбор, в этой ситуации кое-что зависит и от Вас.


Поблагодарили за сообщение: Helga

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #105 : 27.06.21 11:46 »
Толмач, точно так же я не могу повлиять на поведение маньяка и на то, что он там окажется. Разница между нападением маньяка и падением метеорита - лишь в вероятности, представлениями о которой (не имея точных данных!) люди и руководствуются.

Добавлено позже:
Галчонок, конечно!

За полгода (в январе-июне 2018-го года) в Москве насчитали 44 изнасилования... С учётом сказанного о родственниках, вероятно, здесь преобладает уличная. А сколько людей пострадало от разных других рискованных действий? И сколько из них демонстрировали подход "дура, сама виновата"? :)
« Последнее редактирование: 27.06.21 11:54 »

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #106 : 27.06.21 11:53 »
Толмач, точно так же я не могу повлиять на поведение маньяка и на то, что он там окажется. Разница между нападением маньяка и падением метеорита - лишь в вероятности, представлениями о которой (не имея точных данных!) люди и руководствуются.
Вероятность того, что незнакомый водитель, предложивший Вам сесть к нему в авто, серийный убийца, наверное, ниже чем то, что просто дважды судимый уголовник. Или еще ни разу не судимый уголовник. Но со всеми этими вероятностями лучше считаться. И отклонить предложение.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #107 : 27.06.21 11:58 »
Толмач, с этим я не спорю. Просто, оценки действий оказываются неверными.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #108 : 27.06.21 11:58 »
Толмач, не скажу за всю Россию, но в Питере и Москве "тачку на трассе" уже достаточно давно не ловят, вызывают такси. Теперь домогаются таксисты, да) Жертвы домогательств виноваты, что пешком домой не пошли?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #109 : 27.06.21 12:05 »
Жертвы домогательств виноваты, что пешком домой не пошли?
Ага! Пойдёт пешком, и нападут - опять будет "сама виновата". Даже если поведётся на пропаганду патриархата (муж зарабатывает, а жена сидит дома), может стать жертвой мужа - "каменной стены".


Поблагодарили за сообщение: штиль

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #110 : 27.06.21 12:11 »
На её похоронах наша одноклассница тихо сказала: надо признать, что при её поведении, такой исход был просто вопросом времени.
Дно какое, над гробом в белом пальто выступать на публику. При этом о поведении должна была знать достоверно, значит в приключениях сопровождала? Или так, со слов заинтересованных лиц? Риторические вопросы, конечно, просто поразилась ситуации.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #111 : 27.06.21 12:48 »
Разница между нападением маньяка и
а простого хулигана, который считает, что в мини ночью в районе гаражей гуляют те кто ищет приключения на как бэ  :sm55: полуприоткрытую попу?

Добавлено позже:
Дно какое
Если вы о словах Розы, то - могу ответить, как участница - участнице: сама вы...

Бред какой-то:
 
наша одноклассница тихо сказала:
, над гробом в белом пальто выступать на публику.
При этом о поведении должна была знать достоверно, значит в приключениях сопровождала? Или так, со слов заинтересованных лиц? Риторические вопросы, конечно, просто поразилась ситуации.
Вам всё рассказать? Или как?
 Да, у убитой Людмилы было расстройство поведения, это не для кого из нас, с нею друживших не было секретом
и она как раз любила походить по краю, и даже - можно сказать  - умела это делать:
 она реально хорошо видела людей, и умела ответить: снять агрессию у опасного персонажа, перевести всё в шутку и т д. А потом опять развернуть беседу и двумя-тремя предложениями взбесить своего и без того опасного собеседника. И - опять утихомирить.

Но игры с судьбой не могли продолжаться до бесконечности.
 Да, и мини-юбки  и т п  - это уж точно  не её был вариант.
« Последнее редактирование: 27.06.21 13:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 292

  • Был вчера в 16:45

Виктимблейминг
« Ответ #112 : 27.06.21 14:00 »
Толмач, не скажу за всю Россию, но в Питере и Москве "тачку на трассе" уже достаточно давно не ловят, вызывают такси. Теперь домогаются таксисты, да) Жертвы домогательств виноваты, что пешком домой не пошли?
Нет, не виноваты. Такси относительно безопасный вариант, во всяком случае, не менее безопасный чем пешком. А абсолютно безопасных вариантов просто нет. Те, кто едет на поезде из-за того, что боятся летать самолетом, всё равно рискуют. И в Исландии на туристов иногда нападают. Не только в Афганистане.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #113 : 27.06.21 14:04 »
Да, у убитой Людмилы было расстройство поведения, это не для кого из нас, с нею друживших не было секретом
Зачем это нужно было поминать у гроба убитой, на её похоронах, вслух? Даже если она целенаправленно прыгнула на нож, уместность комментариев имеет значение. Так что эти подробности Розу не оправдали, наоборот. Можете еще побомбить, но вы же сами вытащили эту историю на обсуждение)  :ck:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #114 : 27.06.21 14:14 »


Наверное надо было вас спросить, но, увы: не было тогда у нас "Милоры" как говаривала в рекламном ролике уважаемая Ольга Аросьева.
уместность комментариев имеет значение.
Мы обсуждаем заявленную тему    Виктимблейминг, а не уместность надгробной речи слов одной из одноклассниц и подруг погибшей, не так ли? Но, если вам угодно
Можете еще побомбить,
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #115 : 27.06.21 14:20 »
Наверное надо было вас спросить, но, увы: не было тогда у нас "Милоры" как говаривала в рекламном ролике уважаемая Ольга Аросьева.
понятия не имею о чем вы, какая Милора? Какая Аросьева? Меня спрашивать тогда не нужно было, нужно было понимать сейчас, что предложив какое-то событие к обсуждению на форуме, не факт, что получите желаемые поглаживания. Мир жесток -  не все согласятся с мнением вашей дноклассницы, высказанном об убитой подруге. Почему вы это принимаете на свой счет, тоже понятно, конечно  *JOKINGLY*

Мы обсуждаем заявленную тему    Виктимблейминг, а не уместность надгробной речи слов одной из одноклассниц и подруг погибшей, не так ли?
Так это высказывание напрямую по теме, иначе вы что в оффтопе расписываетесь?)) Виктимблейминг - это и есть перекладывание вины в убийстве на жертву, увязывание преступления с её образом жизни. Неуместность обвинения жертвы на её похоронах очевидна вообще-то)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #116 : 27.06.21 14:33 »
Мир жесток -  не все согласятся с мнением вашей дноклассницы, высказанном об убитой подруге. Почему вы это принимаете на свой счет, тоже понятно, конечно
Мне не нравится, что вы начинаете уводить обсуждаемую тему  Виктимблейминг, в обсуждение этичности и уместности слов как вы,  изящно пишете коверкаете слово - моей одноклассницы.

 К большому сожалению убитая вела себя именно так, что
надо признать, что при её поведении, такой исход был просто вопросом времени.
Понимаете?
Если человек ведёт себя так,  то -  вероятность попасть в беду у него будет значительно выше: потому, что он будет привлекать несчастье не только
 за счёт слепой случайности (хоть метеорит, хоть МАНЬЯК, который может реагировать на... белые носочки или ещё что у лично этого психа будет триггером)

но и всех окрестных хулиганов, убеждённых в том, что "она сама напросилась, раз в таком виде решила с нами посидеть - побухать"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #117 : 27.06.21 14:39 »
Ну вообще, существует такой вид представительниц слабого пола, обожающих задирать мужчин, точнее, хамить и улыбаться, ощущая себя при этом  королевами.
Сначала девушки в стадии молочно-восковой спелости, им по молодости и глупости прощают, считая поведение забавным, затем девушки взрослеют, и им начинает периодически "прилетать", тк. насмешки становятся злее и злее, затем выходят замуж, и (надо же, какая неожиданность  :)) вдруг становятся героинями криминальной хроники.
Была по молодости одна такая подруга,  печально закончилось.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #118 : 27.06.21 14:41 »
Мне не нравится, что вы начинаете уводить обсуждаемую тему  Виктимблейминг, в обсуждение этичности и уместности слов как вы,  изящно пишете коверкаете слово - моей одноклассницы.
Ну мало ли что вам не нравится, я вот вижу прямое соответствие слов вашей ДНОклассницы и заявленной темы. Фик с ним, обсуждение образа жизни убитой, это свойственно людям, но прямо у нее на похоронах..
окрестных хулиганов, убеждённых в том, что "она сама напросилась, раз в таком виде решила с нами посидеть - побухать"
Обвинение жертвы в том, что она "сама напросилась" - это и есть виктимблейминг. Никто не напрашивается на убийство/изнасилование/грабеж, в каком бы виде не находился. Если кто-то не может себя сдержать при виде короткой юбки или слов, сказанных посторонним человеком - это его проблемы, а не жертвы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #119 : 27.06.21 14:45 »
а простого хулигана, который считает, что в мини ночью в районе гаражей гуляют те кто ищет приключения на как бэ   полуприоткрытую попу?
Я говорю о том, что разница - лишь в вероятности.