Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 382 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527859 раз)

0 пользователей и 235 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но что заставило государство засекретить все, что происходило в ночь с 31 мая на 1 июня?
25 мая был убит Джордж Флойд https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Джорджа_Флойда и по этому поводу была шумиха , ну как всегда-нарушение прав человека и бла-бла-бла.
А 1 июня убит Таушанков, вот так пассаж.. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Думаете было политическое решение о сокрытии должностного преступления?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

1. Пожалуйста, уточните откуда у вас инфа про 5 часов переговоров?
ну почти что 5 часов.
19:58. Полицейские подходят к подъезду, возможно, заходят (этот момент не виден на камере). В 20:02 уходят.
20:22. Подъезжает еще одна машина полиции.
20:36. Пятеро мужчин в штатском собираются у подъезда. Через несколько минут к ним подходят кинолог с собакой и полицейский. Судя по всему, они выясняют, в какой квартире живет похититель обоев.
В 20:42 кинолог с собакой уходят.

Это всего лишь домыслы е1, т.к. собравшиеся знали, где он живет.
Ибо опять же выводы, тех же журналистов, что через 13 минут, уже окна рассматривают ВТ. Кинолог вообще не заходил в подъезд и нереально за такое время вычислить квартиру. А далее и телефоны родителей уже знали.

20:49. Еще несколько сотрудников полиции подходят к подъезду, через пять минут заходят внутрь. Затем к подъезду подходят мужчины и смотрят куда-то вверх, видимо, на окна квартиры Владимира.
22:00. Выходит женщина-полицейский.

откуда она выходит??? к подъезду то мужчины подходили, по версии е1.

22:28. На машине вместе с полицейским приезжают мать и отец Владимира
Из интервью мамы 
- Муж сидел с ним в квартире, а я еще и ключи им принесла, отдала. Мне позвонил полицейский и сказал: его уговаривали два часа открыть двери. ... И они, чтобы двери не ломать, нашли наш адрес.
Как это коррелируется с выводами е1, что еще в 20:36 они не знали, где проживает ВТ??? Но уже в 22:28 приезжают родители? И что не могли с ВТ вести переговоры ранее или по телефону.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html

Телефоны родителей нашли, созвонились, привезли, причем это через пробки, за ними ехали, везли, время на созвоны, объяснения, да и там куда ехали и в 10 вечера очень и очень плотное движение, мигалка не спасет.

2. Откуда у вас инфа про телефон отца, который перестал отвечать?
Мать про это ничего не говрит, она наоборот была очень удивлена штурму:
И где вы в ее интервью увидели, что муж оставался на связи? Зачем она за ключами поехала, если муж на связи? Почему сразу не взяли ключи? мужа то сын сам запустил.
Да и вообще, слова мамы надо критично воспринимать, там и переживания за сына и мужа, стресс громадный и желание объяснить для себя и журналистам, что не все так было.

Добавлено позже:
Прична в том, что он телефон дома забыл. Мама объясняла.
Пропустила, ссылку можно.
И что мешало с телефона сына общаться?
« Последнее редактирование: 03.06.21 17:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И что мешало с телефона сына общаться?
Сын телефон отключил. Мама объясняла.
Ссылок искать не буду. Все ссылки выложены по нескольку раз. Кто был внимателен, тот эту инфу запомнил. Мама с папой общалась через дверь голосом. Кто-то стучал в дверь. Толи мать, толи сотрудники. Пока отец не оборвал эти попытки. Сказал, чтобы не стучали, он с сыном разговаривает.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Сын телефон отключил. Мама объясняла.
а что мешало папе включить?
Ссылок искать не буду.
на том и спасибо.
вот пример работы журналистов е 1 и насколько стоит доверять их писанине и выводам.
Женщина должна была вернуться домой, к мужу и ребенку, еще 30 мая
https://www.e1.ru/text/criminal/2021/06/03/69949247/
поправили))) но по комментам ясно, что ее дома 2 ребенка ждали изначально...

https://www.e1.ru/text/incidents/2021/06/02/69947258/
« Последнее редактирование: 03.06.21 17:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Все таки по указанному хронометражу пять часов переговоров (или "почти" пяти часов) никак ее набираются - максимум с 20.49 (первый заход в подъезд на продолжительное время, а не на пару минут) до 22.30 тока полиция была у двери квартиры, потом привезли родителей, а в 23.30 уже собр заходил в поезд.
С учетом того , что ему доехать ещё нужно было, значит решение о штурме принято не позже 23.00.Итого получаем около 2 ч попыток переговоров. Это тоже не мало да и вообщем то не важно.
Главный вопрос - по какой причине было применение оружия?
Про субъективность слов матери согласен, но откуда еще возникли подробности про телефон отца (якобы не отв на звонки и сообщения) , поясните пожалуйста?
Уж не полковник ли Горин упомянул про это , наряду с историей со стрельбой из винтовки и ножевыми атаками?
За ключами поехала мать как я понял именно потому, что решили штурмовать и ломать дверь. Мать также об этом грила - дескать сына в тюрьму увезут, дверь сломают и незакрыть квартиру будет.

" Я стучала, стучала, — вспоминает Надежда. — Вова, открой дверь! Толя, что вы там делаете? Сын на звонки не отвечал, а муж был без телефона. В ответ услышала: «Не мешай, мы с сыном разговариваем». Мы затихли, и правда стали слышны их голоса, спокойные, негромкие"
— В это время силовики решили, что нужно вызвать СОБР и выломать дверь, — продолжает мать. — Зачем? У меня же тоже есть ключи. У нас у каждого по комплекту. Я думала: Вовку сейчас увезут в тюрьму, а дверь как закрывать? Поехала за ключами. При выходе из подъезда столкнулась с экипированными собровцами, они несли что-то тяжелое. Спросила главного. Объяснила ему, что сейчас ключи привезу, не вырезайте дверь, пожалуйста. Вернулась довольно быстро. Поднимаюсь на лифте, слышу — колотят. Грохот, пыль. Вокруг все черным было от количества силовиков.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

а что мешало папе включить?
Зачем? Зачем ему брать чужой телефон и включать? Телефон, возможно в котором он не ориентируется? Не знает пароль к нему? Для чего такие витиеватые сложности, если он прекрасно пользовался своей речью из-за двери. И сказал голосом тем, кто стучал, чтобы прекратили стучать. На тот момент у правоохранителей не было никаких оснований для насильственного вхождения/проникновения. Никакой информации, что за дверью происходит или готовится преступление у них не было. Информации, что за дверью уничтожаются какие-либо улики у них не было. И оснований к обыску тоже не было. Поскольку даже непонятно из речи начальника ОП №2 в какое точно время было возбуждено уголовное дело. Из его расплывчатых объяснений следует лишь то, что к моменту штурма уголовное дело было возбуждено. Только при уже возбужденном уголовном деле появляются основания для проведения процессуальных действий, в том числе обыска. Но на момент всех этих простукиваний дверей никаких оснований на вхождение/проникновение в квартиру не было. Любые насильственные попытки проникнуть в квартиру без оснований - нарушение закона.
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:07 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Итого получаем около 2 ч попыток переговоров
я около 4 получаю..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Ну если период с 23 до 00 включать , то около 3ч.. Но после 23 похоже говорить с ним не собирались. Да и задерживать как будто тоже.
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:10 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Зачем? Зачем ему брать чужой телефон и включать?
что значит чужой??? когда у тебя за дверями полиция и жена.
Зачем вообще переставать общаться с женой? Да и если в курсе, что полиция тут же под боком? Зачем жена едет за ключами? она же слышит разговоры отца с сыном?
Телефон, возможно в котором он не ориентируется? Не знает пароль к нему? Для чего такие витиеватые сложности, если он прекрасно пользовался своей речью из-за двери
В чем сложности то? Сына убедить дать телефон, ради мамы той же. Он перестал отвечать, согласно с интервью мамы. Я тоже могу много чего слышать, как мне кажется.
Но все-таки зачем она уехала за ключами, если все общались и слышали друг друга?
Поскольку даже непонятно из речи начальника ОП №2 в какое точно время было возбуждено уголовное дело. Из его расплывчатых объяснений следует лишь то, что к моменту штурма уголовное дело было возбуждено.
Вы конечно же ссылки не будете искать)

Добавлено позже:
Ну если период с 23 до 00 включать , то около 3ч.. Но после 23 похоже говорить с ним не собирались. Да и задерживать как будто тоже.
почему от 23? я же написала, что ранее его квартиру вычислили и не ясно совсем сколько , кто из сотрудников полиции и прочих переговоры вел, если родители приехали
22:28. На машине вместе с полицейским приезжают мать и отец Владимира
и со слов матери
Мне позвонил полицейский и сказал: его уговаривали два часа открыть двери. ..
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:21 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Все таки одно дело крики о помощи, заявления преступника с требованиями, выстрелы изнутри квартиры и тп - тут нет сомнений, что может беда случиться.
А другое дело - бубнеж из-за двери.
Причина решения о том, что отец в заложниках (если такое решение было)  требует пояснений как минимум.
По поводу хронметража: первый заход в подезд на долгое время был около 21. До этого было мелькание перед подъездом: подошли - отошли. Согласен, что возможно данны е1 не точны - поэтому и спросил откуда вы взяли про 5 ч. Но вы также сослались на е1. А там однозначно пишут - первый вход в подезд был около 21.
По поводу слов полицейского о двух часах переговоров .. Позвольте мне им не доверять)) тут уж точно больше веры е1 и камере на доме
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:43 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Все таки одно дело крики о помощи, заявления преступника с требованиями, выстрелы изнутри квартиры и тп - тут нет сомнений, что может беда случиться.
А другое дело - бубнеж из-за двери.
Причина решения о том, что отец в заложниках (если такое решение было)  требует пояснений как минимум.
вы не переводите тему о времени переговоров с ВТ, есть же интервью Алиева или как его там, что ВТ двери открывал, нож показывал, газом прыскал. Это адекватное поведение? а потом заходит отец, якобы переговоры языком ведет с матерью, без помощи телефона, а потом мама журналистам сообщает, что бубнеж слышала, но едет за ключами от квартиры. Что отцу мешает двери открыть? или голос подать, что все норм? хотя бы ради спокойствия матери?
Никто из родителей ВТ не рассказывает, что когда мать уехала за ключами, отец с подавал голос для других, находящихся вне квартиры. Что маме мешало прокричать, я ухожу, чтобы ключи привезти?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Воот! Интервью Алиева!
Тут тоже очень интересно .
Как вы считаете, почему следствие (мнение которого озвучил судья Минеев) не предъявило Таушанкову обвинений в угрозах сотруднику полиции ножом в квартире, а только сказало про атаку балончиком ? Ведь угроза ножом (жизни) полиции это более тяжкое преступление, чем балончик. И про нож упомянул судья, описывая дейсвия убитого на ступенях и это же было якобы причиной выстрелов. Но вот угроза Алиеву ножом вдруг ускользнула от следствия.
Неужели скрыли данное преступление от суда?
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

вы не переводите тему о времени переговоров с ВТ, есть же интервью Алиева или как его там, что ВТ двери открывал, нож показывал, газом прыскал. Это адекватное поведение? а потом заходит отец, якобы переговоры языком ведет с матерью, без помощи телефона, а потом мама журналистам сообщает, что бубнеж слышала, но едет за ключами от квартиры. Что отцу мешает двери открыть? или голос подать, что все норм? хотя бы ради спокойствия матери?
Никто из родителей ВТ не рассказывает, что когда мать уехала за ключами, отец с подавал голос для других, находящихся вне квартиры. Что маме мешало прокричать, я ухожу, чтобы ключи привезти?
Возможно, кто-то не понимает. Или делает вид, что не понимает. Но, я думаю, что и мать, и отец прекрасно понимали, что целью правоохранителей проникнуть в квартиру было не спасение отца, а выковыривание Владимира оттуда любыми способами. Вот и мать же об этом говорит, что дверь они сломают, Вовку в тюрьму заберут, а дверь не закрыть будет. Причем тут при таких обстоятельствах вообще разговоры отца, для чьего-то там успокоения? Если его разговоры вообще роли не играли. Владимира любыми способами доставали из квартиры. И, понимая, что способы незаконны, начальник ОП № 2 озвучил, что к моменту штурма уголовное дело было возбуждено. Вот подумайте, для чего это его уточнение? А для того, что только при возбужденном уголовном деле в тех обстоятельствах у правоохранителей появляется право на вхождение/проникновение (для производства обыска в рамках возбужденного уголовного дела). Ну и подразумевается, что постановление на обыск в безотлагательном порядке тоже тут же у следователя было подготовлено.

Добавлено позже:
Воот! Интервью Алиева!
Это не интервью. Это часть следственных действий. Видео допроса Алиева в следственном комитете. Уровень немножко другой. Перед допросами, в отличие от интервью, предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний. Интересно, насколько показания Алиева были подтверждены другими доказательствами? И почему этот эпизод выпал из вмененных противоправных действий Таушанкова?
« Последнее редактирование: 04.06.21 06:11 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Но если Алиев следсвию заявлял об угрозах ножом , а впоследвие это опровергли, то это самое настоящее лжесвительство получается?

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Как вы считаете, почему следствие (мнение которого озвучил судья Минеев) не предъявило Таушанкову обвинений в угрозах сотруднику полиции ножом в квартире, а только сказало про атаку балончиком ? Ведь угроза ножом (жизни) полиции это более тяжкое преступление, чем балончик. И про нож упомянул судья, описывая дейсвия убитого на тстпенях и это же было якобы причиной выстрелов . Но вот угроза Алиеву ножом вдруг ускользнула от следсвия.
потому что он не Алиеву конкретно угрожал. А просто нож показывал, нет такой статьи в УК "угроза жизни полиции", есть воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей, есть просто 119 высказывание угроз, есть УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, значит не было посягательства, вот и причина не озвучивания.

Добавлено позже:
Возможно, кто-то не понимает. Или делает вид, что не понимает. Но, я думаю, что и мать, и отец прекрасно понимали, что целью правоохранителей проникнуть в квартиру было не спасение отца, а выковыривание Владимира оттуда любыми способами
А возможно кто-то желает видеть то(и даже не делает вид), что не понимает, что он видит и далее ДОДУМЫВАЕТ от себя.
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Как раз именно ст 317 вменяют следователи Таушанкову, говоря , что он угрожал ножом - но почему то только в отношении СОБРа.
А как же слова Алиева?
"Я заглянул в комнату и увидел, что Таушанков стоит с ножом в одной руке, в другой — газовый баллончик. Увидев меня, он отодвинул отца. Я потребовал остановиться, убрать нож и перцовый баллончик, успокоиться, нормально объясниться. Еще раз показал удостоверение. Но он продолжал идти на нас, ускорял шаг. Я оказался в коридоре, понял, что он не остановится, и стал отходить. [Таушанков] поднимал нож и направлял лезвие в нашу сторону. "
Тут самое настящее нападение с ножом было!либо ст 317 (посягательство на жизнь ) , либо п 1 ст 318 (угроза применения насилия)
https://www.e1.ru/text/incidents/2020/06/04/69298360/
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:11 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Как раз именно ст 317 вменяют следователи Таушанкову, говоря , что он угрожал ножом - но почему то только в отношении СОБРа.
не видела, что обвинение касалось только сотрудников собра
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Я вам помогу: послушайте судью Минеева.
Он грит о ст 318 (действия  против полиции с балончиком)  и ст 317 (действия против собра с ножом и балончиком).
Про атаку ножом на Алиева или др полицейских в квартире почему то следсвие ничего не знает. Как такое могло случится, Алиев не мог же солгать?
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:25 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А возможно кто-то желает видеть то(и даже не делает вид), что не понимает, что он видит и далее ДОДУМЫВАЕТ от себя.
Так давайте логику событий воспроизведем. Отца и мать привезли сотрудники полиции. На тот момент никаких заложников в квартире не было, а цель выковырить Владимира из квартиры у сотрудников была. Или с какой целью они обратились к родителям? Но есть момент, который не понимали родители, оснований для выковыривания их сына из квартиры у сотрудников не было. Уголовное дело возбуждено на тот момент не было. И других оснований про совершающееся или готовящееся преступление в квартире не было, чрезвычайной ситуации в квартире не было. Но откуда им знать и понимать такие тонкости? Так какая цель была у сотрудников? И для какой цели они сами впустили в квартиру "заложника"?
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | bjanca | Сергей В. | Юника

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

 GL, логично.
тут вы правы, что цель выковорявить ВТ была, причем ничем не обоснованная..
или обоснованная, когда нож показывал и прыскал газом при переговорах с алиевым, чтобы родителей вызвать.
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:45 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

или обоснованная, когда нож показывал и прыскал газом при переговорах с алиевым, чтобы родителей вызвать.
Чтобы каких родителей вызвать? Родитель (отец) вошел в квартиру. Еще раз подчеркну, что УД на этот момент не возбуждено, процессуального статуса ВТ не имеет, чтобы кто-то из правоохранителей мог потребовать недобровольного вызволения ВТ из квартиры. Он процессуально даже не подозреваемый. Любое насильственное проникновение без достаточных оснований в жилище незаконно. Но и реальность этото эпизода, который так красочно описывает на допросе Алиев, под большим вопросом. На суде эти действия, так красочно и детально описанные Алиевым, Таушанкову вменены не были. Скорее всего, они не были доказаны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | bjanca | BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Уточню вас: доказано вообще ничего не было, поскольку не было суда по существу, доводов защиты и прения сторон.
Но этот эпизод (слова Алиева о нападении на него с ножом) следствие даже не стало предъявлять суду.
Это очень странно.
Также , по неизвестной причине, следствию ничего не известно про нападение на продавца в магазине. Помните интервью с девушкой с повязкой на шее? Так вот, получается ее повязка не имеет отношения в действиям Таушанкова, а ее слова были ложью?
« Последнее редактирование: 03.06.21 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | BigHand | Advokat47 | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Объяснила ему, что сейчас ключи привезу, не вырезайте дверь, пожалуйста. Вернулась довольно быстро. Поднимаюсь на лифте, слышу — колотят. Грохот, пыль. Вокруг все черным было от количества силовиков.
хмм,а не могло ли это ускорить штурм?Ее желание привезти ключи? Как бы они тогда объяснили свои странные действия?Это же был бы прикол-мама открыла ключами дверь и уговорила Вову спокойно проехать для разбирательств. И что дальше после этого бы было?Для чего нужно было так задействовать СОБР???


Поблагодарили за сообщение: kriva | bjanca | BigHand | Advokat47 | Сергей В.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Думаете было политическое решение о сокрытии должностного преступления?
О сокрытии преступления вообще. А сейчас уже поезд ушёл..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Сергей В. | Юника

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

GL, скажем так, оснований для входа без т.н. ордера или по причине "крайней необходимости" у них не было
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Юника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А зачем он стрелял на поражение?
Тут, что ни предположение, то более запутанная картина произошедшего вырисовывается. Сложности разрешения таких запутанных дел и выяснения истинной картины произошедшего разрешаются в рамках расследования уголовного дела. При назначении комплекса экспертиз. В том числе баллистических, трасологических, биологических и прочих. Это помимо других процессуальных действий.  Вне возбуждения уголовного дела, просто так, для проверки экспертизу назначить нельзя. И другие важные процессуальные действия без возбуждения УД тоже провести нельзя. Никакая внутренняя проверка не имеет полномочий для назначения экспертиз и проведения процессуальных действий.
Увидел явную угрозу для себя - этого достаточно. Это уже потом можно будет разобрать, что в руках был не "чОрный пистолет", а ботинок... (Условно).

Добавлено позже:
Да очень странно, что противоречивые и голословые (в публичном поле никаких доказательсв так и не было показано) заявления гвардии и полиции относительно обстоятельств убийства и личности убитого остались без расследования .
Увы, следствие не обязано отчитываться в деталях перед скучающими домохозяйками... :(
« Последнее редактирование: 04.06.21 16:16 »
Люди,  покайтесь публично!

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

К счастью, пока еще в ст 21 ФЗ-226 нет пунктов в стиле "увидел угрозу для себя" или  "показался ботинок - убиваю - потом разберусь" и подобные общественно опасные действия должны трактоваться как превышение полномочий или по иным статьям УК.
О деталях может следствие и не обязано отчитываться перед гражданами страны (кстати, кто именно просил детали и какие?), но результаты проверки заявления о преступлении должные быть сообщены гражданину по ст 144 УПК.
Кстати, по поводу высказанной выше версии о сокрытии преступления органов: стало известно, что глава СК дал распоряжение освободить полицейского, который почти в прямом эфире расстрелял безоружного задерживаемого под Новосибирском. Это тоже попытка вывести преступников в погонах из под ответвенности или что?
« Последнее редактирование: 05.06.21 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: GL | kriva | BigHand | Сергей В. | Юника

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

меж тем полицейский-убийца чернокожего американца-уголовника  Д. Флойда скоро уедет к американской параше более , чем на 22 года...
https://www.rbc.ru/society/25/06/2021/60d63dbb9a7947c05b12e2d0
как, интересно, поживают отечественные стрелки сквозь двери квартир, которым периодически чудятся в руках граждан автоматы, кажется стрельба из винтовки и мерещатся судимости о наркотиках? подобные субъекты в погонах и с богатой фантазией по-прежнему ездят с оружием по городу Екатеринбургу?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Сергей В.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

меж тем полицейский-убийца чернокожего американца-уголовника  Д. Флойда скоро уедет к американской параше более , чем на 22 года...
https://www.rbc.ru/society/25/06/2021/60d63dbb9a7947c05b12e2d0
как, интересно, поживают отечественные стрелки сквозь двери квартир, которым периодически чудятся в руках граждан автоматы, кажется стрельба из винтовки и мерещатся судимости о наркотиках? подобные субъекты в погонах и с богатой фантазией по-прежнему ездят с оружием по городу Екатеринбургу?
Однако мягко говоря   неуважение к гражданам случается не редко. Не все такие, конечно, в полиции. Недавно была в магазине, вошла целая толпа, человек семь - восемь, в полицейской форме, у всех маски висели под подбородком до окончания покупок. Честно говоря , была приятно удивлена. И, главное, в отличие от продавцов, они никому из покупателей  не сделали замечания. Не то, чтобы штрафовать.
« Последнее редактирование: 01.07.21 00:02 »