Лифт - стр. 702 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175841 раз)

Helen88 и 52 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #21030 : 01.06.21 18:14 »
Я не понимаю зачем искать похожих девушек?)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Рубик | Толмач | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #21031 : 01.06.21 18:14 »
Ни одна из этих девушек даже очень отдаленно не похожа на Ирину.
Нет почему же. Похожа, только если брать какой то один признак. Линию губ или цвет глаз. Но таким образом даже фоторобот не составляют. А вообще, уже есть много инструментов для поиска по тому же фото. И вот как раз тут нет вообще никаких полных совпадений.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #21032 : 01.06.21 18:26 »
Я не понимаю зачем искать похожих девушек?)Вроде всем известно,что у людей бывают двойники и даже есть конкурсы по этому поводу.Надо искать И,а не похожих на нее девушек.
Наверное, вот из-за таких историй. https://ria.ru/20190705/1556221906.html
Хотя, я не думаю, что это применимо к случаю с Ириной.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21033 : 01.06.21 18:30 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну прямо вылитый Чупс! Верно ведь, Шеф? %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21034 : 01.06.21 19:17 »
Я не понимаю зачем искать похожих девушек?)Вроде всем известно,что у людей бывают двойники и даже есть конкурсы по этому поводу.Надо искать И,а не похожих на нее девушек.
Как И. выглядела на всех фото неизвестно, но по мере появления фото видно наличие отличий за разные периоды времени. При поиске похожих можно найти пропавших, их вторые/третьи страницы в социальных сетях, а в дальнейшем в случае подтверждения, что похожая=И. можно будет узнать больше информации, больше фото, прочитать комментарии, в том числе, которые не видны. Как читать комментарии, которые не видны, но можно увидеть напишу позже на реальном примере


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21035 : 01.06.21 20:10 »
Как И. выглядела на всех фото неизвестно, но по мере появления фото видно наличие отличий за разные периоды времени. При поиске похожих можно найти пропавших, их вторые/третьи страницы в социальных сетях, а в дальнейшем в случае подтверждения, что похожая=И. можно будет узнать больше информации, больше фото, прочитать комментарии, в том числе, которые не видны. Как читать комментарии, которые не видны, но можно увидеть напишу позже на реальном примере
Только если поможет человек, который знал Ирину в реале. Мы с вами видели только фотографии - и то за достаточно короткий период времени - примерно с 2004/5 до 2009 гг. Мы даже не видели школьных фото Ирины
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Мы не видели её в юности, когда она только родила Андрея и жила вместе с ВС - это 1999-2002 гг. И уж тем более мы не знаем, как она могла меняться за 11,5 лет (если она жива). Даже если мы и наткнёмся случайно на современное фото Ирины в сети (допустим, под другим именем), мы её вполне можем не узнать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Милашка | OlgaGP | BelayaBelka | sunnyapple | Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #21036 : 01.06.21 21:55 »
Как читать комментарии, которые не видны, но можно увидеть напишу позже на реальном примере
очень интересно.Жду.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21037 : 02.06.21 10:18 »
Я тоже не понимаю смысла искать похожих девушек. На некоторых фото Ирина -просто одно лицо с моей подругой, и даже фигура и руки похожи. Они и одногодки, кстати. Только вот это точно не Ирина *ROFL :), муж мой эту девушку знает с 1999 года. Просто немало на свете двойников, немало похожих людей, да и конкретно в нашей стране тема родственных связей очень сложна (революция, Гражданская, коллективизация, ВОВ, всякие национально-религиозные темы), так что многие двойники -просто родственники, не знающие об этом. Семейные черты иногда удивительно устойчивы во многих поколениях, независимо причем от степени родства. Плюсом к этому изучение лица по фоткам - это еще не все. Ирина была очень маленького роста, а как это определить достоверно по фото? Моя подруга, например, будучи невероятно похожей лицом, фигурой - рост таки имеет 169 см. Но тут опять же, на тех же фото -как об этом узнать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | С.С. | Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21038 : 02.06.21 10:38 »
Плюсом к этому изучение лица по фоткам - это еще не все. Ирина была очень маленького роста, а как это определить достоверно по фото? Моя подруга, например, будучи невероятно похожей лицом, фигурой - рост таки имеет 169 см. Но тут опять же, на тех же фото -как об этом узнать?
Время года определяется по листве на деревьях, по наличию ёлки в квартире. Место отдыха определяется по компании которая находится рядом. Также и с определением роста: определяются размеры всех предметов на фото, сравнение с другими фото, сравнение с другими людьми, так получается рост +/- см


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21039 : 02.06.21 11:58 »
Время года определяется по листве на деревьях, по наличию ёлки в квартире. Место отдыха определяется по компании которая находится рядом. Также и с определением роста: определяются размеры всех предметов на фото, сравнение с другими фото, сравнение с другими людьми, так получается рост +/- см
Так для того, чтобы сравнивать с другими людьми, нужно знать их рост, а это далеко не всегда очевидный показатель по тому же фото. В общем, допущений при таком вот "анализе" фотографий совершенно посторонних для данного дела людей очень много. Тут столько интересного в самом деле, с известными уже людьми, так зачем заниматься некими очевидно безрезультатными действиями?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21040 : 02.06.21 12:10 »
Так для того, чтобы сравнивать с другими людьми, нужно знать их рост
рост можно узнать отправив сообщение в личку

Добавлено позже:
Тут столько интересного в самом деле, с известными уже людьми, так зачем заниматься некими очевидно безрезультатными действиями?
как знать какие действия принесут результат, а какие не принесут, не проверив эти действия? Очевидно безрезультатные действия могут быть когда что-то известно точно

Добавлено позже:
Наверное, вот из-за таких историй. https://ria.ru/20190705/1556221906.html
Хотя, я не думаю, что это применимо к случаю с Ириной.
При поиске пропавших можно обращать внимание не только на пропавших но и на других лиц, у которых в друзьях можно найти пропавших или их другие страницы профилей
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.06.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21041 : 02.06.21 12:24 »
рост можно узнать отправив сообщение в личку
Я вот так представила. Пишет мне незнакомец (незнакомка) - а сколько у вас рост? Я бы подумала, что человек не в себе *ROFL* и не стала отвечать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Милашка | Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21042 : 02.06.21 12:29 »
Я вот так представила. Пишет мне незнакомец (незнакомка) - а сколько у вас рост? Я бы подумала, что человек не в себе *ROFL* и не стала отвечать.
кто-то отвечает, кто-то нет, кто-то кидает в чс, а некоторые игнорируют, но есть и те кто готов оказать помощь если объяснить для чего нужна информация, в результате будет известен не только рост, когда др, но и много другой информации, которая может помочь при поиске

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21043 : 02.06.21 12:51 »
Да, почитав все, что в этой теме писалось и пишется, не удивляет, что имеющие какое-то отношение к этому делу люди от греха подальше удаляют все, что можно и кидают в чс)). Кого-то препарируют, кому-то грозят, да и версии некоторые просто сказка.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | OlgaGP | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21044 : 02.06.21 12:57 »
А вот про блондинку с фото 2008 ничего, кроме имени, не известно. Может, с неё начать?
она матрос Морского Волка и его команды

Добавлено позже:
Да, почитав все, что в этой теме писалось и пишется, не удивляет, что имеющие какое-то отношение к этому делу люди от греха подальше удаляют все, что можно и кидают в чс)). Кого-то препарируют, кому-то грозят, да и версии некоторые просто сказка.
Чистящие и кидающие своими действиями часто показывают что они что-то знают, а если знать тему и составить список кидателей в чс, то будет видно, что именно на их страницах есть информация ухудшающая не только их репутацию, но и других лиц. Поэтому на чистящих и кидающих нужно обращать внимание
« Последнее редактирование: 02.06.21 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21045 : 02.06.21 14:20 »
она матрос Морского Волка и его команды
Да, спасибо, уже понятно, что одноклассница.
У меня возникло ощущение, что в академовской среде люди, находящиеся в дружеских и приятельских отношениях, на фото нежно обнимают друг друга. А если между ними по отзывам и факту что-то бОльшее, то просто рядом стоят и даже друг на друга не смотрят (или резвятся). Не знаю,  закономерность ли это или только мои предположения.
Исключение из правила - Ирина и ВС.
« Последнее редактирование: 02.06.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #21046 : 02.06.21 20:25 »
Ну прямо вылитый Чупс! Верно ведь, Шеф?
лично я по отношению к Чупсу не питаю иронию. Думаю это очень жёсткий убийца. Определить количество жертв которого вряд ли удастся когда либо.

Добавлено позже:
Да, почитав все, что в этой теме писалось и пишется, не удивляет, что имеющие какое-то отношение к этому делу люди от греха подальше удаляют все, что можно и кидают в чс)).
Вы ошибаетесь. Всё это происходило задолго до того, как выяснилось что те, кто блокирует, тех, вернее нас.
 Вообще имеют отношение к этой теме именно здесь. Никто ничего не знал ещё про тему. Просто блокировал и всё...
И главное, блокируют далеко не все.  Многие отвечают, но увы - большинство слишком заняты и у них нет времени принимать участие в обсуждении.
« Последнее редактирование: 02.06.21 20:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21047 : 03.06.21 01:46 »
лично я по отношению к Чупсу не питаю иронию. Думаю это очень жёсткий убийца. Определить количество жертв которого вряд ли удастся когда либо.
Ага, удобный "клиент" что тут скажешь... Можно любую безвестно пропавшую на Чупса записывать и дело в архив сливать.. Ну да..
Однако я напомню Шеф *YES*, практически все жертвы расчлененка, практически у всех жертв не хватает какой-то части тела, ни к ОДНОЙ части тела Чупс не привел, ни к одной, не говоря уже о новых трупах, не говоря уже о том что приписанные ему следствием сколько там(?) 10-13 жертв какой-то из судов был вынужден списать за недоказанностью, следствие хотело слить в архив их, но они так и зависли в неопределенной какой-то позиции..
Но зато прокурорша сделала "хитрый ход Котом" - а он просто стал аннигилировать тела... ндаааа ужжжж.. :rl:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21048 : 03.06.21 17:59 »
Милашка, давайте отвечу так: тайное обязательно станет явным.
Пропал дом т.е. тема... отключили все-таки паровое отопление..
Или кому-то все тайное стало явным , но не нам.. *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
« Последнее редактирование: 03.06.21 18:32 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Эра

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #21049 : 03.06.21 18:53 »
Пропал дом т.е. тема... отключили все-таки паровое отопление..
Или кому-то все тайное стало явным , но не нам.. *DONT_KNOW*
"Тема" . Загадка не в исчезновении И., а в в отношении окружающих (родственников, друзей, "любимых" и т.д.)
Поразительно, но никто так здесь и не объявился. Не реально как-то все. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21050 : 03.06.21 19:03 »
"Тема" . Загадка не в исчезновении И., а в в отношении окружающих (родственников, друзей, "любимых" и т.д.)
Поразительно, но никто так здесь и не объявился. Не реально как-то все.
Друзья/коллеги/родственники/поисковики/форумчане других форумов и другие лица уже давно тему читают, а некоторые из них писали. Почему сейчас не пишут? Или они участвуют в обсуждении, но не здесь, а дома?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #21051 : 03.06.21 19:14 »
Друзья/коллеги/родственники/поисковики/форумчане других форумов и другие лица уже давно тему читают, а некоторые из них писали. Почему сейчас не пишут? Или они участвуют в обсуждении, но не здесь, а дома?
Может и читают. Но молчат.
Не знаю... Если у меня пропал бы родственник, друг, кто-то близкий - вряд ли я бы стал молчать.
При таком подробном обсуждении (можно сказать - анализе) и молчать? Не понимаю.

Добавлено позже:
Складывается ощущение, что И. никому не нужна.
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | BigHand | Эра

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21052 : 03.06.21 19:30 »
Если у меня пропал бы родственник, друг, кто-то близкий - вряд ли я бы стал молчать.
При таком подробном обсуждении (можно сказать - анализе) и молчать? Не понимаю.
Если бы тот кому доверяете сообщил бы информацию о месте нахождения пропавшего с возможностью увидеть и указанием причин по которым скрывается взамен на молчание. Что бы выбрали: молчание или участие в обсуждении?

Добавлено позже:
Или кому-то все тайное стало явным , но не нам..
Ещё в 2009 году было известно двум лицам или не менее чем двум, что тогда произошло, поэтому тайное стало явным давно но не всем. Почему они молчат? Или кто-то уже начал говорить, но все об этом знают
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | Эра | BelayaBelka | Varnasha | Толмач

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #21053 : 03.06.21 20:11 »
Если бы тот кому доверяете сообщил бы информацию о месте нахождения пропавшего с возможностью увидеть и указанием причин по которым скрывается взамен на молчание. Что бы выбрали: молчание или участие в обсуждении?

Добавлено позже:Ещё в 2009 году было известно двум лицам или не менее чем двум, что тогда произошло, поэтому тайное стало явным давно но не всем. Почему они молчат? Или кто-то уже начал говорить, но все об этом знают
А что мы тогда здесь обсуждали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21054 : 03.06.21 20:20 »
Может и читают. Но молчат.
Не знаю... Если у меня пропал бы родственник, друг, кто-то близкий - вряд ли я бы стал молчать.
При таком подробном обсуждении (можно сказать - анализе) и молчать? Не понимаю.

Добавлено позже:
Складывается ощущение, что И. никому не нужна.
Да с какой стати им тут писать-то? Родственникам прийти сюда, представиться и доказывать, что Ирина не наркоманка, не  ночная гулёна, не падала в обмороки, не участвовала в квестах по ночам, не страдала патологической привязанностью к мужу, не имела тайного любовника, не участвовала в сомнительных коммерческих схемах, не имела привычки бегать по ночам в магазин и колоться наркотой в подъезде, не пыталась сделать тайный аборт на квартире у соседки? Я бы лично не стала. Ее сын как-то пытался кому-то доказать, что мама его бы не бросила и что не пошла бы ночью в магазин, т.к. он сам с удовольствием сходил бы утром. Потом, наверное, понял, что это гиблое дело, кому-то что-то доказывать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | bjanca | Iraida | Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21055 : 03.06.21 21:09 »
А что мы тогда здесь обсуждали?
АС, сейчас видео с его участием можно увидеть на странице у одного из участников игры в снежки https://vk.com/event685860
« Последнее редактирование: 04.06.21 05:29 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #21056 : 03.06.21 21:24 »
Ещё в 2009 году было известно двум лицам или не менее чем двум, что тогда произошло, поэтому тайное стало явным давно но не всем.
Какие два лица Вы имеете в виду? Которым стало известно тайное давно. Или Вы так выразились об Ирине и задействованном в её исчезновении человеке?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21057 : 03.06.21 22:10 »
Какие два лица Вы имеете в виду? Которым стало известно тайное давно. Или Вы так выразились об Ирине и задействованном в её исчезновении человеке?
Правильно, об одном лице ответ во втором вопросе

Добавлено позже:
Мы даже не видели школьных фото Ирины
может увидим на каком-нибудь мероприятии, как некоторых лиц из алфавита на школьном фото
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.06.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21058 : 04.06.21 02:19 »
Правильно, об одном лице ответ во втором вопросе

Добавлено позже:может увидим на каком-нибудь мероприятии, как некоторых лиц из алфавита на школьном фото
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Думаю, он тоже догадался, как и УР. Как и близкие друзья. Родственники просто знают. А какие два человека (кроме Ирины) знали изначально, тут уже давно сказано и разжёвано. Кто хотел, тот понял. Было ли там преступление - сказать сложно. Возможно, было мелкое, но давно истёк срок давности. Возможно, было, но из другой сферы, и не в ночь с 08 на 09.09.09.
Оффтоп (текст не по теме)
разбираться в экономических преступлениях вообще сложно. Где преступление, а где использование "дырок" в законодательстве или легальных способов? Это "с какой стороны стены смотреть" опять же. Выведение финансов через офшоры - это вот что? Зависит от позиции оценивающего.

Некоторые лица из алфавита на школьных фото увидеть легко и просто, было бы желание. Достаточно зайти в профили ВК друзей и их друзей.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Близкие явно не хотят вынесения этой тайны на "суд общественности" - это же очевидно. Лично я их понимаю. Как поведёт себя СК (не путать с АС  *YES*) - посмотрим, но думаю, будет зависеть и от деталей, т.е. было ли там всё-таки преступление (и когда!) , и от желания самих фигурантов это афишировать. Самый оптимальный вариант - УД закроют с формулировкой об отсутствии события преступления и окончании сроков давности по сопутствующим правонарушениям (типа дачи ложных показаний и т.п.)
« Последнее редактирование: 04.06.21 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple | Толмач

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21059 : 04.06.21 07:34 »
Я постоянно задумывалась, почему у родных Ирины на страницах в соц.сетях нет ее фото. Как будто не любят, не помнят, не ищут, не ждут. Но последние сообщения в этой теме начинают менять мое мнение. А может, действительно, хотят, чтобы все забыли об ее исчезновении ? И как только утихнет эта будоражащая тема (не имею ввиду нашу тему на форуме, а вообще поиски (пассивные)), Ирина сможет объявиться.
« Последнее редактирование: 04.06.21 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Robin | Эра