Штаны Кривонищенко - стр. 6 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Штаны Кривонищенко  (Прочитано 43286 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Штаны Кривонищенко
« Ответ #150 : 09.12.13 08:29 »
Считаешь, что он специально штаны снял на морозе, чтобы удобнее было на кедр лазить?
Могу заверить,что на Кедр лазить не так сложно,тем более раньше было больше веток.У всех,наверное ,такое представление  - как забираетесь по столбу за петухом.Нет - я вот Диму подсаживал на плечах,а дальше он шел как по ступенькам.Но он залазил на самую вершину ,что бы закрепить маркеры ,а туристы - думаю невысоко,да и не знаю зачем?


Поблагодарили за сообщение: Егений | smolinsky

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 30.09.24 09:58

Штаны Кривонищенко
« Ответ #151 : 09.12.13 08:34 »
для начала я хочу просто четко понять в каком виде были штаны. Потому что с пространственным воображением у меня плоховато и я не очень понимаю как, например, разрез или разрыв пойдет сзади. А тут будут наглядные штаны))) В итоге
1) лечге будет соотносить повреждения на штанах с данными СМЭ
2) может быть глядя на эти штаны возникнут идеи каким естественным способом могли возникнуть повржедения изначально и почему потом отрезали тот или иной кусок. Ну и тд.
3) Вы правильно говорите, что начать разрыв неповрежденной ткани невозможно. Значит должно было быть повреждение. Где именно? На уровне пояса и начинали рвать сверху вниз? Я не представляю как в этом месте можно было случайно порвать штаны даже лазая по кедру  *DONT_KNOW* Рвались в области промежности, рвались бы штанины и тд. Зато там есть карман. Карман легко рвется при определенных условиях, но это не связано никак с кедром.
  И еще я хочу понять - на что похожи вырванные-отрезанные куски и как из теоретически могли быть использованы  %-)
Короче, так как я ничего не понимаю, то хочу сделать хоть что-нибудь)))
А описание этих штанов есть где-нибудь? Если штаны не повреждены изначально, то разорвать их можно только в паху, дёрнув штанины в разные стороны. Туда сходится четыре шва, это самое слабое место и нагрузка в процессе эксплуатации самая высокая.
Разрыв пойдёт по заднему и переднему шву. Но разделить штаны на две части, всё равно придётся отрезать пояс.
 
« Последнее редактирование: 09.12.13 08:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #152 : 09.12.13 09:45 »
vesmar,
Описания нет. Есть фотографии с разных ракурсов. Я сейчас говорю про кальсоны. Про верхние штаны вообще информации почти нет. Одни штаны - целый и вторые располовинены. Видимо как раз дернули за 2 штанины. Данных о разрывах и обожжении нет. То ли данных нет, то ли разрывов.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #153 : 09.12.13 10:15 »
Предлагаю тем, кто будет разбираться с разрезами или разрывами кальсон рассматривать этот вопрос в комплексе - сразу и у Кривонищенко и Дорошенко.
Кальсоны повреждены у обоих, однако с Дорошенко их точно никто не срезал. Места для срезания неподходящие. Особенно в области икры. Но ведь как-то он их порвал. И на разрывах его кальсон также имеются зубчики.
Вообще, этот вопрос лучше бы решать эксперту-криминалисту. Майя могла бы поспособствовать.
« Последнее редактирование: 09.12.13 10:18 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 30.09.24 09:58

Штаны Кривонищенко
« Ответ #154 : 09.12.13 11:14 »
Материал гризбон -ткань что-то вроде бязи, в ёлочку, при стирке жутко грубел.Из него шили кальсоны.  Больше ничего не нашла.

Повнимательнее рассмотрела  на фото  у Кривонищенко правая штанина разорвала, нет там никаких разрезов. Четко видно и даже нити, которые не порвались до конца, а только вытянулись.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Согласна с Амальтеей. По крайней мере то что видно, это разрыв. Либо за что-то зацепился, либо надрез с внутренней стороны ( на фото не попал). Если зрительно приподнять оторванный кусок, который складками у колена, то части сложатся ИМХО, отсутствующих деталей не будет.
На фото из морга этот разрыв выглядит по-другому, как будто часть разрыва (лоскут) удалили.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #155 : 09.12.13 11:15 »
Сравнивая кальсоны видно, что: 1. У Георгия нет загрязнений, все разрывы и разрезы искусстенные, сделаны ножом и силой рук.
2. У Юры штаны из трикотажа, разрывы все естественные, так как края разлохмаченные и скрученные, такое впечатление, что они не первозданные, а по-крайней мере им несколько дней.
На фото под кедром  повреждение ткани на левой икре разрывы в хаотичном виде. Под правым коленом разрыв и край трикотажа скрутился.
Тоже самое видно и на фото в морге. Если разрывы произошли от лазания по кедру, то почему нет повреждений кожи на внутренней поверхности бедер. В акте не зафиксировано.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #156 : 09.12.13 11:21 »
Без эксперта-криминалиста гадать можно вечно. Правда не факт, что и эксперт возьмётся определить что-либо по фотографии.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #157 : 09.12.13 11:23 »
Согласна с Амальтеей. По крайней мере то что видно, это разрыв. Либо за что-то зацепился, либо надрез с внутренней стороны ( на фото не попал). Если зрительно приподнять оторванный кусок, который складками у колена, то части сложатся ИМХО, отсутствующих деталей не будет.
На фото из морга этот разрыв выглядит по-другому, как будто часть разрыва (лоскут) удалили.
Ума не придам куда приложить край этого разреза, который обозначен зеленым. Скорее всего с внутреннего шва.

На фото из морга штанина перевернута влево, по отношению к фотографу, а на фото под кедром более естественно штанина расположена.

Добавлено позже:
Без эксперта-криминалиста гадать можно вечно. Правда не факт, что и эксперт возьмётся определить что-либо по фотографии.
Я не гадаю, а рассуждаю, рассматривая и анализируя. Там же все видно. И края, и разрезы, и разрывы.
Впрочем, поищите эксперта, может быть получится. У меня, знакомых таких нет.
« Последнее редактирование: 09.12.13 11:25 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #158 : 09.12.13 11:32 »
однако с Дорошенко их точно никто не срезал.
Вот у Дорошенко как-раз на правой ноге тоже отрезано

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #159 : 09.12.13 11:45 »
Короче, так как я ничего не понимаю, то хочу сделать хоть что-нибудь)))
Кстати, неплохо заодно выяснить, как будет себя вести промерзшая ткань *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #160 : 09.12.13 11:54 »
Вот у Дорошенко как-раз на правой ноге тоже отрезано
Все края разлохмачены-это разве отрезано? Оторвано-может быть еще и соглашусь. Все равно по Юре меньше ракурсов снято, здесь придется только гадать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #161 : 09.12.13 11:56 »
Все края разлохмачены-это разве отрезано? Оторвано-может быть еще и соглашусь. Все равно по Юре меньше ракурсов снято, здесь придется только гадать.
Там трикотаж, т.е. ткань сама по себе несколько тянется. А из нее отсутствует фигура по типу "трапеция"
« Последнее редактирование: 09.12.13 11:56 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #162 : 09.12.13 11:59 »
Там трикотаж, т.е. ткань сама по себе несколько тянется. А из нее отсутствует фигура по типу "трапеция"
Отсутствует на снимке, согласна, но может этот кусок лежит под бедром.
А где овальный кусок с левой ноги? И где кусок с икры правой ноги?

Сейчас взяла старое трикотажное платье, разорвала. Рвется как попало, и прямо и косо и по горизонтали.
« Последнее редактирование: 09.12.13 12:04 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #163 : 09.12.13 12:02 »
Отсутствует на снимке, согласна, но может этот кусок лежит под бедром.
А где овальный кусок с левой ноги? И где кусок с икры правой ноги?
Не левой ноге как-раз действительно похоже на разрыв.
А где эти куски - кто ж его знает  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Рвется как попало, и прямо и косо и по горизонтали.
Трапеция, по шву только одна часть  *YES*
« Последнее редактирование: 09.12.13 12:05 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #164 : 09.12.13 12:06 »
Не левой ноге как-раз действительно похоже на разрыв.
А где эти куски - кто ж его знает  *DONT_KNOW*
Их скорее всего нет. Я выше дописала. У трикотажа сложнее оценивать такие повреждения ткани. Все скручивается.
Фотик отдала попользоваться, а то бы счас выложила картинку.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #165 : 09.12.13 12:12 »
Их скорее всего нет. Я выше дописала. У трикотажа сложнее оценивать такие повреждения ткани. Все скручивается.
На трикотаже сложнее получить прямые линии. А там их получается три. И потом - это же не прямую тряпку натягивали, процесс на ноге происходил

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #166 : 09.12.13 12:21 »
На трикотаже сложнее получить прямые линии. А там их получается три. И потом - это же не прямую тряпку натягивали, процесс на ноге происходил
Я вообще-то про  происхождения разрывов. Она разная. У Юры естественная, у Георгия искусственная. Только это имела ввиду.

Поэтому мне и странно, почему образовались разрывы, по-крайней мере в трех местах, у Юры, а именно, то что наблюдаем по фото: икра левой ноги, бедро левое и правое.
Разрыв на правом бедре доходит до места разрыва  под коленом. Это видно на снимке под кедром. Кусок может быть очень приличным.
При этом эксперт Возрожденным не отметил в акте, что кусок отсутствует. Размер указал: 22х33 см.
« Последнее редактирование: 09.12.13 12:22 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #167 : 09.12.13 12:28 »
Я вообще-то про  происхождения разрывов. Она разная. У Юры естественная, у Георгия искусственная. Только это имела ввиду.
Я тоже про это. Получить естественным путем на трикотаже трапецию - лично я такой возможности не вижу  *DONT_KNOW*
 

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #168 : 09.12.13 12:55 »
Я тоже про это. Получить естественным путем на трикотаже трапецию - лично я такой возможности не вижу  *DONT_KNOW*
То что мы видим трапецию, может быть на самом деле звездой. Я утрирую.
Верхний край загнут вовнутрь и какая у него конфигурация можно только гадать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #169 : 09.12.13 13:31 »
То что мы видим трапецию, может быть на самом деле звездой. Я утрирую.
Верхний край загнут вовнутрь и какая у него конфигурация можно только гадать.
Вы сами видели, что трикотаж закручивается. Его и ножом трудно разрезать прямо - будут лохмушки, которые потом закрутятся рядом с прямой линией. 
Чтобы так оторвать (вырвать) надо приложить усилие 3 раза (а это нога!), и чтобы потом это еще выглядело подобной фигурой.
Вы его просто рвали, а попробуйте оторвать нечто подобное
« Последнее редактирование: 09.12.13 13:39 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #170 : 09.12.13 14:13 »
Вы сами видели, что трикотаж закручивается. Его и ножом трудно разрезать прямо - будут лохмушки, которые потом закрутятся рядом с прямой линией. 
Чтобы так оторвать (вырвать) надо приложить усилие 3 раза (а это нога!), и чтобы потом это еще выглядело подобной фигурой.
Вы его просто рвали, а попробуйте оторвать нечто подобное
Так можно порвать зацепившись за сучок , например. Трикотаж не так крепок, как гринсбон.

Оффтоп (текст не по теме)
Аватарка  *THUMBS UP* Обожаю кошек.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #171 : 09.12.13 14:19 »
Так можно порвать зацепившись за сучок , например. Трикотаж не так крепок, как гринсбон.
Спасибо  *JOKINGLY*
Давайте просто представим сучки. Тут получается разрыв в трех направлениях (не считая шва). Можно ли так сучками зацепить?
Согласна, трикотаж не крепок, возможно, от постоянной носки на теле становится вообще не стоек  *YES*
« Последнее редактирование: 09.12.13 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #172 : 09.12.13 14:30 »
Спасибо  *JOKINGLY*
Давайте просто представим сучки. Тут получается разрыв в трех направлениях (не считая шва). Можно ли так сучками зацепить?
Согласна, трикотаж не крепок, возможно, от постоянной носки на теле становится вообще не стоек  *YES*
А как можно порвать на икре так? Я не представляю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #173 : 09.12.13 14:36 »
А как можно порвать на икре так? Я не представляю.
Из того, что видно - там вообще какой-то квадратик  *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #174 : 09.12.13 14:40 »
Из того, что видно - там вообще какой-то квадратик  *YES*
Разрыв сантиметров 15-20. Видимо тоже сучком. Так вот и не понятно, почему лазали в нижнем белье по кедру. Что случилось в верхними штанами.
 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #175 : 09.12.13 14:45 »
Разрыв сантиметров 15-20. Видимо тоже сучком. Так вот и не понятно, почему лазали в нижнем белье по кедру. Что случилось в верхними штанами.
Тут еще вопрос. У Ю.Д.  "На передней поверхности обеих голеней в средней трети осаднение кожи бледнокрасного цвета пергаментной плотности размером 8 х 4 см. на левой, и 5 х 1,5 см. на правой голени." А кальсоны в этом месте чистые. Поэтому не думаю, что они лазили на кедр без штанов  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #176 : 09.12.13 14:55 »
Тут еще вопрос. У Ю.Д.  "На передней поверхности обеих голеней в средней трети осаднение кожи бледнокрасного цвета пергаментной плотности размером 8 х 4 см. на левой, и 5 х 1,5 см. на правой голени." А кальсоны в этом месте чистые. Поэтому не думаю, что они лазили на кедр без штанов  *DONT_KNOW*
Это что же получается эти ранения он получает после того как кальсоны в клочья, или это следствие, разорванные кальсоны,  воздействия на голени, так можно изорвать и  получить ссадины только продираясь сквозь кустарник..

Добавлено позже:
Тут еще вопрос. У Ю.Д.  "На передней поверхности обеих голеней в средней трети осаднение кожи бледнокрасного цвета пергаментной плотности размером 8 х 4 см. на левой, и 5 х 1,5 см. на правой голени." А кальсоны в этом месте чистые. Поэтому не думаю, что они лазили на кедр без штанов  *DONT_KNOW*
... мм.. а эти ссадины Ланна вдоль или поперёк.. будь добра  O:-) посмотри... если поперёк то кусты если вдоль то кедр  ... или вариант Х ))
« Последнее редактирование: 09.12.13 14:59 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #177 : 09.12.13 15:00 »
Это что же получается эти ранения он получает после того как кальсоны в клочья, или это следствие, разорванные кальсоны
Они у него не порваны в этом месте вообще. Только справа сбоку. Тогда он дополнительно их задрать по колено должен был. Либо это через верхние штаны получилось. Как-то так  *SORRY*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #178 : 09.12.13 17:51 »
Они у него не порваны в этом месте вообще. Только справа сбоку. Тогда он дополнительно их задрать по колено должен был. Либо это через верхние штаны получилось. Как-то так  *SORRY*
Ссадины через материю и посредством  материи  *NO*   ... Смотрел расположение ссадин их ориентацию на теле в акте СМЭ ... пусто. Что за СМЭ такая...  ... прости Господи . 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Штаны Кривонищенко
« Ответ #179 : 09.12.13 19:12 »
Смотрел расположение ссадин их ориентацию на теле в акте СМЭ ... пусто.
На фото на правом бедре Кривонищенко - 2 вертикальные.


Поблагодарили за сообщение: Егений