Штаны Кривонищенко - стр. 5 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Штаны Кривонищенко  (Прочитано 43321 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Штаны Кривонищенко
« Ответ #120 : 08.12.13 18:26 »
А у Вас ни вопросов, ни арУментов, а одни анекдоты?
то, что вы принимаете возможно за белую рубаху это верхняя часть кальсон.
И обратите внимание на размер ссадин - от 5 см и больше. Большая ссадина там только одна.
Ровный край над трусами посмотрите, чтоб в анекдоты не попадать. У кальсон там д.б. гульфик, если Вы не знали.
И длинную ссадину на внутренней стороне правого бедра. При этом, мы еще не видим, что там было дальше.
Что-то я там у Вас ни одного вопросительного знака не побачив, одни аргУменты.
« Последнее редактирование: 08.12.13 18:28 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #121 : 08.12.13 18:35 »
Ровный край над трусами посмотрите, чтоб в анекдоты не попадать. У кальсон там д.б. гульфик, если Вы не знали.
Сергей, посмотрите фото в морге со всех сторон. Там четко видно, что это именно верх кальсон

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #122 : 08.12.13 19:00 »
... Ну хочу заметить что в Сибири в деревнях хозяйки не боятся развешивать зимой в морозы бельё
))) Его просто АККУРАТНО снимают с верёвок и не расправляя и не ломая несут в тепло.
 Но на кальсонах похоже - резы, а на штанах - мы не знаем что...

Ну на ней наверное сено (труха) из кузова грузовика.
Я столько билась за то, что это хвоя... но похоже это трава, на которую тела положили возле останца.
« Последнее редактирование: 08.12.13 19:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Егений

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #123 : 08.12.13 19:01 »
Материал гризбон -ткань что-то вроде бязи, в ёлочку, при стирке жутко грубел.Из него шили кальсоны.  Больше ничего не нашла.

Повнимательнее рассмотрела  на фото  у Кривонищенко правая штанина разорвала, нет там никаких разрезов. Четко видно и даже нити, которые не порвались до конца, а только вытянулись.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Штаны Кривонищенко
« Ответ #124 : 08.12.13 19:19 »
Материал гризбон -ткань что-то вроде бязи, в ёлочку, при стирке жутко грубел.Из него шили кальсоны.  Больше ничего не нашла.
Потому что его правильное название Гринсбон. Переплетение саржевое, а оно бывает разных видов. Ломаная саржа - рисунок ёлочки на поверхности. Дальше разбираться не стал, т.к. всё равно в этом ничего не понимаю.

Я столько билась за то, что это хвоя... но похоже это трава, на которую тела положили возле останца.
Хорошо, не будем спорить. Хотя это сено из грузовика.
« Последнее редактирование: 08.12.13 19:28 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #125 : 08.12.13 19:50 »
Повнимательнее рассмотрела  на фото  у Кривонищенко правая штанина разорвала, нет там никаких разрезов. Четко видно и даже нити, которые не порвались до конца, а только вытянулись.
Амальтея, а давайте представим, каким именно образом можно оторвать такую ткань таким куском. Откуда начинать, как тянуть. Ставлю себя на место ткани -  я против  *SORRY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Штаны Кривонищенко
« Ответ #126 : 08.12.13 20:16 »
А что за тряпки - одна возле кедра, вторая в пихтарнике?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #127 : 08.12.13 20:38 »
Амальтея, а давайте представим, каким именно образом можно оторвать такую ткань таким куском. Откуда начинать, как тянуть. Ставлю себя на место ткани -  я против  *SORRY*
Попробовала восстановить картину разрыва. Мысленно соедините одинаковые цвета. Разрыв начинается от задней части кальсон от центрального шва. Обозначен красным цветом. Переходит в желтый цвет.
Зеленым цветом обозначен разрез, который хорошо виден также и на снимке в морге. И скорее всего он идет по заднему центральному шву.
Не знаю понятно-ли написала. Спрашивайте.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.12.13 21:05 от Alina »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Штаны Кривонищенко
« Ответ #128 : 08.12.13 21:05 »
посмотрите фото в морге со всех сторон. Там четко видно, что это именно верх кальсон
Дык вон даже на фото у Кедра все видно. Рубашка задрана, кальсоны, а белой рубашки нема.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #129 : 08.12.13 21:11 »
Дык вон даже на фото у Кедра все видно. Рубашка задрана, кальсоны, а белой рубашки нема.
Рубашки не видно, и в морге кальсоны  *YES* и под кедром - кальсоны

Добавлено позже:
Не знаю понятно-ли написала. Спрашивайте.
Написано понятно. Непонятно, как можно вырвать кусок таких очертаний с хб-шной ткани, даже если она гнилая напрочь  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.12.13 21:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #130 : 08.12.13 21:26 »
Амальтея, я правильно поняла, что вы тоже признаёте, что зеленая лини именно разрез?
Если да, то тогда получается, что кому-то был необходим кусок определенного размера Хб ткани. Черт, а не проще было снять кальсоны?
При этом вокруг было достаточное количество тряпок, например ковбойка Тибо. Она появилась там позже? Или знали, что именно на штанах должны быть радиация?))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #131 : 08.12.13 21:33 »
Амальтея, я правильно поняла, что вы тоже признаёте, что зеленая лини именно разрез?
Да вот я тоже признаю, как остальное-то разрывом может быть?  *DONT_KNOW*
Может всем вместе как-то попробовать?

Добавлено позже:
Или знали, что именно на штанах должны быть радиация?))))
Поэтому их полосовали? Знали, в каком именно месте?
« Последнее редактирование: 08.12.13 21:34 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #132 : 08.12.13 22:02 »
Амальтея, я правильно поняла, что вы тоже признаёте, что зеленая лини именно разрез?
Если да, то тогда получается, что кому-то был необходим кусок определенного размера Хб ткани. Черт, а не проще было снять кальсоны?
При этом вокруг было достаточное количество тряпок, например ковбойка Тибо. Она появилась там позже? Или знали, что именно на штанах должны быть радиация?))))
Было не понятно почему он на правой штанине,если описано в акте, что отрезано от левой. Теперь стало понятно.
Считаю, что и резали и рвали. Там где не рвалось резали и резали именно пилообразно, скорее всего тупым перочинным ножом. В акте написано, что отсутствует кусок до колена. Может быть хотели облегчить страдания от ожога? 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #133 : 08.12.13 22:04 »
Отрезано и на правой и на левой

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #134 : 08.12.13 22:17 »
Отрезано и на правой и на левой
Отрезано только от левой штанины. На правой и разрез и разрыв, но ничего не отрезано.
Видимо ее рвали и резали по внутреннему шву до гульфика, но понадобилась только нижняя часть.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #135 : 08.12.13 22:20 »
Было не понятно почему он на правой штанине,если описано в акте, что отрезано от левой. Теперь стало понятно.
Считаю, что и резали и рвали. Там где не рвалось резали и резали именно пилообразно, скорее всего тупым перочинным ножом. В акте написано, что отсутствует кусок до колена. Может быть хотели облегчить страдания от ожога?
Согласна, что сначала рвали, а потом резали перпендикулярно линии разрыва,  я всегда мучаюсь, если надо оторвать кусок ткани, той же марли именно со вторым надрывом, перпендикулярным первому.
   При этом смотрите, палатку резали очень острым ножом - там шов в 4 слоя брезента разрезан как по маслу, а здесь всего лишь один слой Хб ткани. А вот если бы например ткань всю зажали в руке, не в расправленном состоянии, а сжав и перерезали острым ножом, по сжатой ткани - был бы тоже неровный след?

Добавлено позже:
Отрезано и на правой и на левой
Не знаю насчет левой, там так хорошо край не виден. Но там сзади как бы есть болтающийся лоскут и вот его край обожжен. Мне Тимур показал на какой-то из фотографий из морга. Но сложно понять длину этого лоскута. На фотографии он был на уровне верхней трети бедра, те гораздо выше ожога голени. Но может быть он просто был так задран
« Последнее редактирование: 08.12.13 22:24 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #136 : 08.12.13 22:27 »
Не знаю насчет левой, там так хорошо край не виден.
Утверждаю только по лицевой видной части. Сзади слева действительно лоскуты, там возможно и отрыв. Но оторвать такую сложную геометрически фигуру, как спереди справа - выше моего понимания

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #137 : 08.12.13 22:37 »
Утверждаю только по лицевой видной части. Сзади слева действительно лоскуты, там возможно и отрыв. Но оторвать такую сложную геометрически фигуру, как спереди справа - выше моего понимания
Знаешь, выше моего понимания вообще представить как так можно было разорвать и порезать штаны)) я имею в виду что мне не хватает фантазии представить как они вообще выглядят после этих манипуляций.
Та же правая штанина - откуда начали разрыв? В этом месте должно было быть повреждение ткани. Как мог так пройти разрыв параллельно поясу причем практически от одного бокового шва до другого. Пойду завтра куплю какие-нибудь дешевые штаны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #138 : 08.12.13 22:41 »
Та же правая штанина - откуда начали разрыв? В этом месте должно было быть повреждение ткани. Как мог так пройти разрыв параллельно поясу причем практически от одного бокового шва до другого. Пойду завтра куплю какие-нибудь дешевые штаны.
Давай,потому что я отрицаю подобную возможность. Лучше даже еще там ветку какую в виде кедра, но ... разрывы не идут геометрическими фигурами  O:-)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Штаны Кривонищенко
« Ответ #139 : 08.12.13 22:47 »
А вот если бы например ткань всю зажали в руке, не в расправленном состоянии, а сжав и перерезали острым ножом, по сжатой ткани - был бы тоже неровный след?
Я себе это так и представляю. Сначала разрезали, а потом уже рвали.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #140 : 08.12.13 22:49 »
Я себе это так и представляю. Сначала разрезали, а потом уже рвали.
Вот. Максимум дорвали, но  углов при том никогда не образуется  *NO*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Штаны Кривонищенко
« Ответ #141 : 08.12.13 22:49 »
Знаешь, выше моего понимания вообще представить как так можно было разорвать и порезать штаны)) я имею в виду что мне не хватает фантазии представить как они вообще выглядят после этих манипуляций.
Та же правая штанина - откуда начали разрыв? В этом месте должно было быть повреждение ткани. Как мог так пройти разрыв параллельно поясу причем практически от одного бокового шва до другого. Пойду завтра куплю какие-нибудь дешевые штаны.
Я на спортивных штанах мелом рисовала, но все равно не понятно. Нужно сшить из ситца хотя бы шаровары и попробовать порвать.
Мне нужно понять откуда образовался пилообразный разрез на правой штанине. Он или с внутренного шва или с центрального заднего шва.

Добавлено позже:
Не знаю насчет левой, там так хорошо край не виден. Но там сзади как бы есть болтающийся лоскут и вот его край обожжен. Мне Тимур показал на какой-то из фотографий из морга. Но сложно понять длину этого лоскута. На фотографии он был на уровне верхней трети бедра, те гораздо выше ожога голени. Но может быть он просто был так задран
Хорошо видно левую ногу сбоку на фото в морге, у останца и под кедром,  когда его переложили.
« Последнее редактирование: 08.12.13 22:52 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 30.09.24 09:58

Штаны Кривонищенко
« Ответ #142 : 08.12.13 23:05 »
Девушки, я по работе имею дело со "швейкой". Просто целый кусок ткани от середины разорвать невозможно. Надо сначала надрезать. Одежда, если её дёрнуть, рвётся по шву. Там уже есть ослабление нитей основы и уткА за счёт проколов игл при пошиве.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Егений | elenapaula

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Штаны Кривонищенко
« Ответ #143 : 08.12.13 23:10 »
Девушки, я по работе имею дело со "швейкой". Просто целый кусок ткани от середины разорвать невозможно. Надо сначала надрезать. Одежда, если её дёрнуть, рвётся по шву. Там уже есть ослабление нитей основы и уткА за счёт проколов игл при пошиве.
Вот именно  *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #144 : 09.12.13 04:36 »
Давайте только еще раз про ткань, чтобы мне купить похожие. По плетению. Это не трикотаж (не вязка), да? Те ищу штаны с тканным плетением. Грибзон, боюсь, точно не найду. ))
 
« Последнее редактирование: 11.12.13 22:37 от Laura »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Штаны Кривонищенко
« Ответ #145 : 09.12.13 07:57 »
Это не трикотаж (не вязка), да?
Точно нет.  :)

Давайте только еще раз про ткань, чтобы мне купить похожие. По плетению.
Порылась в интернете, по ткани получается следующее...
Гринсбон - хлопчатобумажная ткань бельевой группы, выработанная обратным саржевым переплетением (тканый рисунок "елочка") из кардной пряжи. Ткань обладает высокой прочностью, стойкостью к истиранию и эластичностью. Используется для изготовления мужских кальсон, белья. Поверхностная плотность 165-197 г/м2.

^ Саржевое переплетение образует характерный рубчик, идущий по диагонали ткани снизу вверх слева направо


 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

^ Сложная, или многорубчиковая, саржа образует на лицевой поверхности ткани диагональные рубчики разной ширины.



Ломаная и обратная саржи имеют равномерно повторяющийся излом саржевой полосы под углом 90°. Рисунок переплетения напоминает елочку, поэтому ломаная и обратная саржи называются также переплетениями «в елочку». Обратная саржа в отличие от ломаной в месте излома имеет сдвиг саржевой полосы: напротив основных перекрытий располагаются уточные, напротив уточных — основные.

Переплетениями «в елочку» вырабатываются костюмные ткани типа трико и некоторые пальтовые ткани. Переплетением сложная саржа «в елочку» вырабатывается бельевая ткань гринсбон и карманные хлопчатобумажные ткани.

Получается вот такое переплетение:


Взято здесь http://rudocs.exdat.com/docs/index-408385.html?page=6
« Последнее редактирование: 09.12.13 08:04 от Sonata »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 30.09.24 09:58

Штаны Кривонищенко
« Ответ #146 : 09.12.13 07:58 »
Vietnamka, а Вы можете пояснить какой эксперимент хотите провести. Я не очень поняла. Типа  "брюки превращаются в шорты"? Просто так оторвать не получится. Надо сначала надрезать боковой или шаговый шов, потом дёрнуть ткань сильно до того как разрыв дойдёт до шва и перерезать другой шов. Тогда получатся шорты. Если просто дёргать не надрезая швов разрыв пойдёт вдоль шва.

Добавлено позже:
Поверхностная плотность 165-197 г/м2.
Да, это очень плотная ткань, а саржевое переплетение даёт дополнительную прочность. Если бельё не ветхое, так просто не порвать. Для сравнения постельное бельё плотность от 90 до 120г/м2
« Последнее редактирование: 09.12.13 08:04 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Штаны Кривонищенко
« Ответ #147 : 09.12.13 08:13 »
vesmar, то что взять и просто порвать не получится это понятно. Тем более это не просто кусок ткани, а одежда на теле и руки все таки несколько замерзшие.
Вопрос будет ли ткань эта рваться под углом, например, из-за своего переплетения, а не только вертикально/горизонтально как при полотняном переплетении?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Штаны Кривонищенко
« Ответ #148 : 09.12.13 08:18 »
а Вы можете пояснить какой эксперимент хотите провести.
для начала я хочу просто четко понять в каком виде были штаны. Потому что с пространственным воображением у меня плоховато и я не очень понимаю как, например, разрез или разрыв пойдет сзади. А тут будут наглядные штаны))) В итоге
1) лечге будет соотносить повреждения на штанах с данными СМЭ
2) может быть глядя на эти штаны возникнут идеи каким естественным способом могли возникнуть повржедения изначально и почему потом отрезали тот или иной кусок. Ну и тд.
3) Вы правильно говорите, что начать разрыв неповрежденной ткани невозможно. Значит должно было быть повреждение. Где именно? На уровне пояса и начинали рвать сверху вниз? Я не представляю как в этом месте можно было случайно порвать штаны даже лазая по кедру  *DONT_KNOW* Рвались в области промежности, рвались бы штанины и тд. Зато там есть карман. Карман легко рвется при определенных условиях, но это не связано никак с кедром.
  И еще я хочу понять - на что похожи вырванные-отрезанные куски и как из теоретически могли быть использованы  %-)
  Короче, так как я ничего не понимаю, то хочу сделать хоть что-нибудь)))

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 30.09.24 09:58

Штаны Кривонищенко
« Ответ #149 : 09.12.13 08:27 »
Вопрос будет ли ткань эта рваться под углом, например, из-за своего переплетения, а не только вертикально/горизонтально как при полотняном переплетении?
Под углом рваться не будет, нити основы и уткА всё равно идут перпендикулярно друг другу, ну, если конечно штаны не скроены по косой. Обычно всё кроится по долевой нити.
Почему-то цитирую Sonatу, а получилось сама себя?
« Последнее редактирование: 09.12.13 08:39 »